Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 минуту назад, Мексиканский тушкан сказал:

...И с зеленью вприкуску, ням!:lol:

Не, с хреном или с помидором соленым, из бочки, ядреным таким, ухх!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Морра сказал:

с помидором соленым, из бочки, ядреным таким, ухх!

О, да!  Огромные, ледяные, прямо из погреба :thumb_yello:... С горячей рассыпчатой картошечкой....

 

7 часов назад, Морра сказал:

мяска от неостывшей еще туши свиной отхватить и поджарить, с лучком, ммм.

 

7 часов назад, Мексиканский тушкан сказал:

...И с зеленью вприкуску, ням!:lol:

А я очень шокирую уважаемое общество, если скажу, что в это великолепие чудно вписалась бы небольшая пузатая рюмочка холодной водки?  :rolleyes:

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Раухтопаз сказал:

А я очень шокирую уважаемое общество, если скажу, что в это великолепие чудно вписалась бы небольшая пузатая рюмочка холодной водки?

Этим нет, не шокируете.

 

7 часов назад, Морра сказал:

мяска от неостывшей еще туши свиной отхватить и поджарить, с лучком, ммм.

А вот этим - да. Мясу бы вылежаться надо бы. Неостывшее не едят.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Ahaha сказал:

Неостывшее не едят.

Едят. С ещё парной туши немного мясца, сальца с брюшины с прослойкой мясной, сердце можно, много лука и на сковородку-вкусно!

8 часов назад, Мексиканский тушкан сказал:

Очень люблю нарезать разной зелени, посолить, добавить сметанки и с черным хлебушком... Очень вкусно!

Да! Иногда ещё яйцо отварное добавляю.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ahaha сказал:

Неостывшее не едят.

Как это? Самое  вкусное - свеженина. Прям  парное,  да  на  сковороду.  Деликатес) Ух, сейчас  как раз  сезон. 

И шкурку  свежую в рулончик  скатать,  в  соль  макнуть  и жевать. :eat:

Изменено пользователем Тындейка
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Курортозаложница сказал:

Даже кот мой молчаливый кричит "мяяяв"-дай

Присоединяюсь к вашему коту. Мидии в любом виде прекрасны. Обожаю их в кляре.

А уж если обжарить лук до золотого цвета, потом туда мидии и потушить под крышкой, чтобы сок дали. Большую-пребольшую кастрюлю листового салата и все это дело туда вывалить и перемешать. Никакого майонеза, боже упаси! Заправкой как раз будет сок из лука и мидий. Это песня! Причем как в теплом, так и в холодном виде. Сама все съем!!!

Только их промывать замучаешься, чтобы песок на зубах не скрипел.

 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Альтер Эго сказал:

Присоединяюсь к вашему коту. Мидии в любом виде прекрасны. Обожаю их в кляре.

Как же я завидую тем кто может есть мидии. Я их тоже любила, до дрожи, но лет 10 назад нажарила к ужину с картошкой (пишу и аж слюна закапала):D Всей семье ничего, а меня увезли в больницу с отравлением. Потом несколько раз пыталась покушать, но тут же начинается... в общем плохо мне становится:D Поэтому коктейль из морепродуктов моя любимая, но уже недоступная тема.

Но иногда отрываюсь на креветках. Очень любила нашу мелкую, черноморскую креветку. Покойный супруг если ехал читать лекции в Анапу или Туапсе, всегда привозил огромный пакет. Как семечки. Пока все не съем, не успокоюсь. Но давно, в продаже не вижу.  

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас бывают креветки огромные, как бананы. Мы как-то компанией отдыхали на берегу моря, а недалеко стоял сейнер. Мужчины поплыли туда на лодке и обменяли на бутылку ( или бутылки) ведро глубоководных креветок. Сварили на костре. Ох и лопали же все ! Ням-нам! Тёплая ночь, костёр и креветки! 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я из зелени обожаю зеленый лук и укроп, петрушка еще ничего. Зеленый лук со сметаной, это вообще отдельная тема. Ела бы его и ела)

А в целом, наверное, я всеядна. Есть предподчтения, но, думаю, будучи очень голодной съела бы все что угодно(в разумных пределах)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Осторожно_я_кусаюсь сказал:

Я из зелени обожаю зеленый лук и укроп,

О, точно. Мы с мужем когда к маме приезжаем в июле, ему сразу делается салат из зеленого лука со сметаной и солью, а я иду укроп есть прямо с грядки - обожаю укроп. :)

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Stella Polare сказал:

О, точно. Мы с мужем когда к маме приезжаем в июле, ему сразу делается салат из зеленого лука со сметаной и солью, а я иду укроп есть прямо с грядки - обожаю укроп. :)

 

А еще хорошо соленый укроп зимой в картошечку добавлять:rolleyes:Вкус лета) Все время его солю.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Ahaha сказал:

А вот этим - да. Мясу бы вылежаться надо бы. Неостывшее не едят.

Чего это не едят? Еще как едят. Лично я очень много раз ела и смею заверить что это очень вкусно. При мне овцу ободрали, тут же стали варить шулюм в большом котле, ооо, это ТАК вкусно!

Я знаю что по правилам надо чтобы мясо отлежалось сколько-то там, но свежезабитое очень вкусно, на самом деле, а печень еще неостывшая, с солью это нечто невероятное. И рыба тоже, чем быстрее приготовлена после вылова, тем вкуснее.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Морра сказал:

Я знаю что по правилам надо чтобы мясо отлежалось сколько-то там, но свежезабитое очень вкусно, на самом деле, а печень еще неостывшая, с солью это нечто невероятное. И рыба тоже, чем быстрее приготовлена после вылова, тем вкуснее.

Я тоже всё это пробовала свежезабитым (барашка и шурпу из него (шулюм? Суп такой густой с большими  кусками мяса, турки такой тоже вкусно готовят ). Очень на любителя.  Мне  такое не нравится. И свежевыловленной рыбке не помешало пару часов в холодке полежать - лучше будет, иначе у неё все мышцы напряжённые. Не люблю такую ни варить, ни жарить.

О! Мой дед ещё и кровь на сковородке жарил. С луком.  Но я даже не пыталась это пробовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Котота сказал:

О! Мой дед ещё и кровь на сковородке жарил. С луком.  Но я даже не пыталась это пробовать.

Ой, ой, ой! Уже я слюной захлебываюсь! По секрету страшным шепотом - мой дед кровь при забое из кружки пил, горячую. Вот такое я не могу, при всей моей любви к мясным продуктам.

А шулюм, может быть просто слишком жирным для Вас оказался? Я просто люблю жирное мясо и поэтому мне все это вкусно.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Морра сказал:

По секрету страшным шепотом - мой дед кровь при забое из кружки пил, горячую

Мой тоже, но я постеснялась об этом писать, а то ещё в вампиры запишут.:D

1 минуту назад, Морра сказал:

А шулюм, может быть просто слишком жирным для Вас оказался?

Мне очень нравится этот суп из молодой баранины, но не из только что забитого животного. А просто из свежей баранины.

Мне в принципе нравятся такие супы, но я их не варю дома потому, что муж такое есть не станет. О! есть ещё очень классный венгерский суп - бограч, это суп такой из моего родного Закарпатья. Тоже много мяса, в идеале должен вариться в котле на открытом огне. Тоже дома любителей, кроме меня нет, увы. :(

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Морра сказал:

Ой, ой, ой! Уже я слюной захлебываюсь! По секрету страшным шепотом - мой дед кровь при забое из кружки пил, горячую. Вот такое я не могу, при всей моей любви к мясным продуктам.

У меня бабуля, когда ходила помогать забивать свинью, тоже так делала. А крёстный фарш, любил именно сырым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Жена Валентина сказал:

А крёстный фарш, любил именно сырым.

Я тоже фарш сырым люблю. Только не когда свежий, а когда слегка подмороженный(т. е. когда достаешь из морозилки и размораживаешь). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Котота сказал:

О! есть ещё очень классный венгерский суп - бограч, это суп такой из моего родного Закарпатья. Тоже много мяса, в идеале должен вариться в котле на открытом огне. Тоже дома любителей, кроме меня нет, увы. :(

Эээ, скажу я Вам... посмотрела я рецептик. Как можно ТАКОЕ не любить? Я бы наверное присела к казану и фиг отошла пока не закончится. Подсыпала да подсыпала себе в мисочку.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Котота сказал:

О! Мой дед ещё и кровь на сковородке жарил. С луком.  Но я даже не пыталась это пробовать.

Оооо, кровянка. Вкуснятина :rolleyes:Это мое любимое блюдо на "свежине", я к мясу равнодушна, а вот от жареной крови за уши не оттащишь.-_- Только у нас ее жарят не с луком. А с рисом или гречкой, еще молоко вроде туда добавляют. Я в технологии приготовления не очень)) На вид, конечно, буэээ^_^

Родители мужа держат поросят, в сезон забивают на мясо. После забоя обязательный обед "свежина". Готовится свежее мясо, легкое/печень, сало жарится и обязательно жареная кровь. Из этого всего я ем только кровь. Вкусно.

Говорят, еще свиные уши сырые обсмоленные грызут, есть любители в деревнях. Но я не встречала...)

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Селендифати сказал:

Говорят, еще свиные уши сырые обсмоленные грызут, есть любители в деревнях. Но я не встречала...)

У нас в магазине порой можно купить именно свиные уши на вес. Редко, но бывают. Как-то наблюдала картину: две молодые женщины подходят к витрине и одна восклицает "Ой, смотри УШИ! СВИНЫЕ! Ща возьму!" И на лице у нее было написано такое наслаждение от предвкушения! :D. У меня только от ее выражения лица слюнки потекли, захотелось чего-то особого, вкусненького!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Селендифати сказал:

Говорят, еще свиные уши сырые обсмоленные грызут, есть любители в деревнях. Но я не встречала...)

 Я встречала, и была в шоке. На Украине у свекрови резали свиней, и там эти уши сразу отдают детям - те специально собираются. И они их едят! Ну, иногда дополнительно над костром подержат. Деликатес это у них. Мне предлагали - я не решилась.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Селендифати сказал:

, а вот от жареной крови за уши не оттащишь.

 

10 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

"Ой, смотри УШИ! СВИНЫЕ! Ща возьму!" И на лице у нее было написано такое наслаждение от предвкушени

 

3 минуты назад, Вятская сказал:

. На Украине у свекрови резали свиней, и там эти уши сразу отдают детям - те специально собираются. И они их едят!

Мне даже читать это страшно...Уши и кровь...Ой, мамочки!:eek:

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

У нас в магазине порой можно купить именно свиные уши на вес. Редко, но бывают. Как-то наблюдала картину: две молодые женщины подходят к витрине и одна восклицает "Ой, смотри УШИ! СВИНЫЕ! Ща возьму!" И на лице у нее было написано такое наслаждение от предвкушения! :D. У меня только от ее выражения лица слюнки потекли, захотелось чего-то особого, вкусненького!

Хохо!

У меня так куриные лапы))

Те самые, по две копейки на развес, которые даже собакам дворовым не покупают.

У нас стоят рублей 30 за кило. 

 Так люблю их наварить. И каждый пальчик обгрызть, но чтоб никто не видел. А то не приличное урчание и чмоканье.

Видимо, желатина мне не хватает,  ну и ладно)

Кожу жесткую предварительно убираю и варю уже очищенными. Выглядят отвратно - когти то никуда не деются)

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Вятская сказал:

На Украине у свекрови резали свиней, и там эти уши сразу отдают детям - те специально собираются. И они их едят! Ну, иногда дополнительно над костром подержат. Деликатес это у них.

У нас в магазинах в отделе пива продают свиные ушки в вакууме:D Я на Дальнем востоке живу. Судя по всему хорошо раскупаются, есть любители.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Селендифати сказал:

У нас в магазинах в отделе пива продают свиные ушки в вакууме:D Я на Дальнем востоке живу. Судя по всему хорошо раскупаются, есть любители.

Такие у нас продают, иногда сын себе к пиву покупает, я у него таскаю. Мне пары кусочков хватает. А он любит - украинские гены. Но не полусырые же!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×