Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Кино и немцы

Клуб любителей соционики

Recommended Posts

На одном из сайтов отобрала кандидатов по признаку социотипа Драйзер. Половина из них явно не Драи (сложно себе просто Драйзеров так и о таком пишущих), осталось человек 10 буквально. И это на довольно большом ресурсе. Мало их видимо cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все будет хорошо

А как мне решать вопросы с белой этикой?

А чего конкретно хочется? Драйзеровского "вот так надо и так правильно, а так нельзя?" laugh.gif

В идеале, общаться побольше с белыми этиками, конечно. Функция, кстати, вполне себе подходит для дистанционного наполнения (на тех же форумах, к примеру), в отличие от моей суггестивной белой сенсорики biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Драйзеровского "вот так надо и так правильно, а так нельзя?"

Нет, отношения к себе хочется, выраженного и проявленного laugh.gif а не спрятанного где-то в глубинах подсознания g.gif

Проще всего мне кажется с суггестивными логиками laugh.gif книжек умных начитался - и хорошо уже

----

Мне тут статья одна понравилась, понятно все так описано.

Здесь

Необходимо отметить, что быстрота наполняемости функции зависит, прежде всего, от интенсивности информации, подаваемой извне или изнутри. Но в целом, сложно выделить четкий временной период, в который функция переполняется и осуществляется переход энергии с одной функции на другую, — слишком много особенностей в данном случае имеет значение. Помимо интенсивности информации важна также восприимчивость функции, которая зависит от ТИМ. Например, болевая функция очень быстро наполняется и переполняется информацией, передавая энергию по кругу, тогда как для заполнения ограничительной требуется большая интенсивность подаваемой информации. В любом случае переход энергии с одной функции при ее переполнении на другую осуществляется обязательно, различие лишь в количестве времени, которое тратится на осуществление данного перехода. Данное правило работает, если информация является для человека значимой. В противном случае восприятие этой информации не повлечет за собой смены состояния.

И вообще там на мой взгляд хорошо описано наполнение функций, как оно ощущается, как передается энергия.

Про болевые

Любопытно, что состояние «дискомфорта» индивидуализируется в зависимости от ТИМ, поскольку неразрывно связано с болевой функцией. Например, если в болевой функции расположена этика эмоций, то у человека данное состояние ассоциируется, прежде всего, с негативными эмоциональными переживаниями, белая сенсорика — идет фиксация на неблагоприятных телесных ощущениях, белая логика — навязчивые мысли, от которых не удается избавиться, черная сенсорика — упадок сил и т.д. Данная гипотеза дает более глубокое понимание особенностей состояния дискомфорта каждого ТИМ.

Как пишет, а? Мне нравится ))

Интересно, что вышеописанные процессы перехода энергии от одной функции к другой сходны с общими особенностями человеческого развития. Сначала человек определяет свою систему ценностей, точку опоры, отвечая на вопрос: «Какой Я?», что соответствует программной функции; определившись, человек «заявляет о себе» наиболее удобным ему образом, отвечая на вопрос: «Что я могу?», самооценка и уровень притязаний на данном этапе адекватна его возможностям, что соответствует творческой функции; получая положительные реакции на свои действия, человек повышает свой уровень притязаний, выше и выше поднимая «планку», отвечая на вопрос: «А могу ли я еще что-нибудь кроме испробованного?», что соответствует ролевой функции; когда уровень притязаний перестает соответствовать возможностям человека, он терпит неудачу, при этом получая негативную оценку своей деятельности, — самооценка падает, наступает кризис, вопрос здесь следующий: «Неужели я ничего не могу?», что соответствует болевой функции; после кризиса человек заново переоценивает свои возможности, вновь возвращаясь к вопросу «Какой Я?».

А как вам это?

Суггестивная функция соответствует состоянию «расслабленности, отдыха», человек чувствует себя комфортно, когда эта функция наполняется извне. То есть при наполнении информацией по суггестивной функции человек расслабляется и фактически теряет над собой обычный «контроль», или, правильнее будет сказать, что он ослабляет психологическую защиту и вследствие этого становится наиболее уязвимым. При этом степень доверия к «наполнителю» достаточно велика. При заполнении суггестивной функции энергия переходит на референтную функцию, которой соответствует состояние «я все могу», фантазирование своего могущества. Находясь в этом состоянии, человек дает себе неадекватно завышенные оценки, испытывая при этом положительные эмоции. Именно поэтому наполнение суггестивной функции является незаменимым для повышения уверенности в себе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, на форуме вычитала.

Джеки молодцы, потому как активаторы Напов, заказывают самих Жуковых, если что есть родственные связи с Штирами... То есть три короля в прикупе.

Задумалась laugh.gif а ведь да, Жуков то подзаказный, то-то один (похожий на жукова) вокруг меня кругами ходит, а напочка на работе одна из всего коллектива выделила laugh.gif только вот с Драйкой не очень как-то отношения huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все будет хорошо

То есть при наполнении информацией по суггестивной функции человек расслабляется и фактически теряет над собой обычный «контроль», или, правильнее будет сказать, что он ослабляет психологическую защиту и вследствие этого становится наиболее уязвимым. При этом степень доверия к «наполнителю» достаточно велика.

Про себя я бы сказала - возникает некоторая привязанность к человеку, который наполняет суггестивную, иногда вопреки здравому смыслу. При этом анализ ситуации не прекращается и в итоге все равно будет так как подскажут две первые функции.

Судя по прошлому опыты я на многое готова ради человека, который наполняет или хотя бы помогает наполнять суггестивную, например, много лет слушать постоянные Гамкины жалобы на жизнь и разбирать конфликтные или спорные ситуации в которые она часто попадала. Спасать ее от разъяренного мужа, помогать решить проблемы с женой любовника smile.gif При этом я и до знакомства с соционикой понимала почему я это делаю, потому что с ней весело и она поддерживает мое увлечение ночными клубами.

Задумалась как раз сегодня. Гюго, мою коллегу у нас называют человек-праздник и сомнений в ее ТИМе у меня нет. Но, вот не смешно мне с ней, ну хоть бы пошутила как-нибудь что-ли что б мне понравилось. biggrin.gif Вот с Гамкой было смешно, мы с ней ухахатывались иногда просто. Наверное, дело в степени близости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда-то в молодости увлекалась соционикой, даже на лекции ходила. Потом все это затихло. Просто помню, что я определяюсь , как Дюма, самый общительный из интровертов.

Сейчас наткнулась на эту тему на форуме, думаю, дай ка гляну, кто мой дуал. Дон Кихот. Читаю про Дон Кихота! blink.gif - конечно же, я себе нашла своего персонального.

А ведь соционика-то весьма точно всех характеризует!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полянка

Просто помню, что я определяюсь , как Дюма, самый общительный из экстравертов.

Простите, но Дюма - интроверт huh.gif но общительный да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Забила в яндексе фразу про Джеков, которую Наташа процитировала, в одном из ответов выскочила ссылка 10 признаков того, что вы нравитесь ТИМу.

Гамлет

1. Найдет вас сам, позвонит и придумает повод для встречи.

2. При этом создавая вокруг себя ореол загадочности.

3. Поделится с вами некоторыми глубокими мыслями и идеями, прощупывая, можно ли вам доверять.

4. Мастерски и незаметно для вас присвоит вам свои идеи.

5. Будет с вами общаться уважительно, заинтересованно, ласково и обходительно.

6. Даст вам возможность почувствовать себя рядом с ней героем.

7. Бессознательно применив к вам все основы психологии и дипломатии.

8. Спрашивает вашего мнения - редко чьи мнения меня интересуют, если спрашиваю, значит ценю мнение.

9. Расскажет вам больше, чем остальным, надо это понять, что было небольшое раскрытие именно вам.

10. С вами менее официален, чем с другими, может подурачится даже.

Если говорить о гендерных отношениях, то первый пункт не очень, скорее будет организация ситуации для звонка, чтобы звонили Гамке, то бишь мне, см. П4. Чем больше нравится человек, тем меньше вероятность, что я буду звонить сама.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мексиканская негодяйка

О, там же про Джеков прочитала - все вполне соответствует мне )))

А вот про Макса только 7 из 10 пунктов, а значит, не было там особых чувств hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все будет хорошо

Про Жука тоже не все подходит. Это же субъективные выкладки, Наташ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мексиканская негодяйка

Про Жука тоже не все подходит. Это же субъективные выкладки, Наташ.

А сыну моему про Жука подошло. Мне вроде про Дюма тоже.

все будет хорошо

Простите, но Дюма - интроверт  но общительный да.

Я как раз вчера задумалась о своей интро/экстра, после болтовни с водителем такси. И не только вчера, скидки регулярно получаю за язык. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мексиканская негодяйка

Прочитала про Робеспьеров очень на меня похоже. Но, некоторые пункты могут указывать всего-лишь на то, что я настроена на дружеские или даже просто приятельские отношения с человеком, не важно какого пола.

"Он разговаривает с вами. И шутит (много, но не всегда (не всем) заметно).

2. Он соглашается на предложения куда-нибудь пойти и чем-нибудь заняться.

3. Он изучает и запоминает вас."

Это вообще просто к приятельским отношениям скорее.

"4. Он «озвучивает внутренний монолог»: рассуждает вслух, объясняет вам все, обращает ваше внимание на то, на что сам в данный момент обращает внимание.

5. Он предлагает помощь. И защиту. Или просто помогает и защищает.

6. Случается, что он проявляет снисходительность и мягкость. Принимая во внимание ваше эмоциональное и прочее самочувствие.

7. Вы можете заставить его смеяться. И дурачиться. И изредка поступать несвойственным ему образом. Ему, со всей очевидностью, хорошо с вами."

Это к дружеским.

"8. Он становится доверчивым (к эмоциям, признаниям и этическим замечаниям), беззащитным. Неуверенность, застенчивость, замкнутость, самоирония и прочая роб-ость становятся заметными. Не смотря ни на что, может казаться очень трогательным.

9. К нему можно прикасаться. Осторожно.

10. Если прижать, он признается что, вы ему нравитесь. Но довольно сухо или напряженно. Это сложный разговор."

Вот это, плюс два первых пункта, уже однозначно к отношениям с мужчиной, который нравится и то с оговорками, но, все-таки лет уже прилично, в молодости возможно все именно так и было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мексиканская негодяйка

Это же субъективные выкладки, Наташ.

Да, я понимаю. Но про меня они как будто подглядели laugh.gif

А еще думала, что такая вся не похожая на других laugh.gif

МнениеСвоеИмеющая

Все-таки бело-логичная любовь для меня загадка smile.gif

А я вчера дотипировала таки соседку, которую подозревала толи в Жуковости толи в Донстве smile.gif

По обычным описаниям она соглашалась с Жуковым, а как Ручную Сову прочитала, то прям ахнула - про Дона все-все про нее rolleyes.gif

Да я и раньше замечала, что она чуть ли не с благодарностью откликается на предложение чего-нить пожракать shiz.gif ну а черную сенсорику просто подкачала

Так что дружбе квазитождиков да!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, вот смотрите, если я - Гюго, а дочка моя - Драйзер, то по межтимным отношениям у нас получаются отношения противоположности.

Я чего-то недопонимаю, разумеется, но не укладывается у меня в голове, что у нас всё так плохо. Да и дочка характеризует наши с ней отношения как

уважительный нейтралитет, связанный с недостатком общих тем, при этом окрашенный дружественной окраской, потому что мы близкие люди и не пакостим друг другу намеренно, так или иначе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кастрюля

А сыну моему про Жука подошло.

Ну у меня Жук со Штиром мешанный, если память не изменяет, так что вполне может не совпадать с конкретно моим Жуком)

МнениеСвоеИмеющая

Но, некоторые пункты могут указывать всего-лишь на то, что я настроена на дружеские или даже просто приятельские отношения с человеком, не важно какого пола.

Да, я тоже рассматривала и приятельские отношения, вот это

6. Даст вам возможность почувствовать себя рядом с ней героем.

В гендерных, скорее всего, так и проявляется. А в приятельских мне важнее, чтобы человеку было комфортно в моем обществе, чтобы он мог быть собой, я от этого по настоящему кайфую.

Вот с Гамкой было смешно, мы с ней ухахатывались иногда просто. Наверное, дело в степени близости.

Для меня смех - очень показателен, как в приятельстве, так и в личных отношениях. Если у человека нет чувства юмора, сложно общаться и, скорее всего, общение сойдет на нет. Точнее, я считаю что чувство юмора есть у всех, просто кто-то его прячет и не пользуется. А это один из инструментов меняимения. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все будет хорошо

Все-таки бело-логичная любовь для меня загадка

У меня такое впечатление от описания этих 10 признаков, как будто смешали все в одну кучу. Но, принцип верный. Подобраться ко мне близко можно только через долгие разговоры, потом когда я привыкну, стану шутить, потом меня потрогать можно и я не сожмусь внутренне. А вот напор и преждевременные на мой взгляд действия меня отталкивают, могу грубо послать biggrin.gif Что бы я к мужчине искала подход таким образом вообще исключено, я никогда не выбираю тех, кто уже не выбрал меня. Это в обычной жизни. В ситуациях ярко для меня эмоционально окрашенных, могу поступать совсем по другому, даже выбрать первая могу, так с будущим мужем у меня и получилось. То есть, если все веселятся и атмосфера располагает, сближение может гораздо быстрее произойти, но, это только видимость, потом все равно нужно будет со мной долго разговоры разговаривать.

А я вчера дотипировала таки соседку, которую подозревала толи в Жуковости толи в Донстве

Как раз вся в раздумьях, считала знакомого Робеспьером, потом стала склоняться к тому что он Дон. Реакции быстрые и речь, но, замкнутый с "чужими", привыкает к людям долго, к еде повышенный даже нездоровый какой-то на мой взгляд интерес. Например, очень любит смотреть как люди едят, может поинтересоваться что именно в тарелке, о еде вообще любит говорить. Сам вечно голодный от еды никогда не откажется.

Этот Дон (условно, потому что не знаю точно) постоянно цепляется к моей приятельнице, в основном с подколками, я думала она ему просто нравится. Но, вчера эта приятельница рассказала мне о разговоре, который недавно состоялся у нее с этим Доном. Приятельница сделала замечание в адрес одной женщины их общей с Доном знакомой, на что Дон ей сказал — да, ты просто ей завидуешь, у нее фигура лучше и вообще она гораздо красивее тебя, денег больше, машина и квартира своя. Вот так по женски, совершенно не к месту и не эквивалентно содержанию замечания знакомой в адрес женщины. Вот мне интересно, как думаешь, может это быть проявлением болевой белой этики? Добавлю, что Дон не женат в 45 лет и женщины у него нет скорее всего, возможно, что постоянной никогда и не было. Вообще мужчина со странностями. Вроде женского пола не сторонится, но, какой-то как медведь, даже комплимент нормальный сделать не может, хотя попытки бывают.

Мексиканская негодяйка

Для меня смех - очень показателен, как в приятельстве, так и в личных отношениях.

Для меня тоже. Даже Габен со временем научился меня смешить иначе со мной сложно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

Я чего-то недопонимаю, разумеется, но не укладывается у меня в голове, что у нас всё так плохо. Да и дочка характеризует наши с ней отношения как

А с чего вы решили, что у вас все плохо? huh.gif

Вот мы с Леной МнениеСвоеИмеющая как раз полные противоположности, у нас отношения погашения, однако это не мешает нам продуктивно общаться, уважать мнение друг друга (ну или мне кажется, что у Лены это взаимно ибо я ее мнение очень ценю). Такие отношения не давят на болевые, но и не дают суггестии. Вполне себе нормальные нейтральные отношения. Где нейтральность, там меньше риск непонимания. обид и прочего.

Мексиканская негодяйка

Если у человека нет чувства юмора, сложно общаться и, скорее всего, общение сойдет на нет. Точнее, я считаю что чувство юмора есть у всех, просто кто-то его прячет и не пользуется.

Лен, соционика и тут дает ответ laugh.gif

Юмор у квадр разный, то что смешно альфе не смешно гамме ну и тыды, понимаешь о чем я, да?

Альфийцы могут смеяться над отношениями например (допустим родственными), а дельта с гаммой таким юмором может быть возмущена например. Черненький юморок бетанцев и гаммийцев может быть не понят альфой и дельтой.

МнениеСвоеИмеющая

сближение может гораздо быстрее произойти, но, это только видимость, потом все равно нужно будет со мной долго разговоры разговаривать.

Именно об этом я ))) сближение долгое и еще не известно произойдет или нет. Наверное у экстравертов несколько проще. Я читала, что аналита не интересуется внутренним миром другого, что для суггестивного белого этика странно laugh.gif

на что Дон ей сказал — да, ты просто ей завидуешь, у нее фигура лучше и вообще она гораздо красивее тебя, денег больше, машина и квартира своя.

Может быть, а может и просто невоспитанность.

У моей этой приятельницы с отношениями фигня в том плане, что она не умеет держать нужную дистанцию, не знает как реагировать на бело-этические манипуляции, боится обидеть, ей садятся на шею, а потом она посылает таких на три известных буквы, ей кричат в след Хамка! и она в растерянности приходит ко мне с вопросом: какого черта они все от меня хотят? shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все будет хорошо

ну или мне кажется, что у Лены это взаимно ибо я ее мнение очень ценю).

Не кажется. Я тоже очень ценю твое мнение. Я читала при отношениях полной противоположности обмен информацией происходит эффективно и с пользой для обеих сторон. Так что в нашем с тобой случае интертипные отношения работают как положено smile.gif

Я читала, что аналита не интересуется внутренним миром другого,

Да, это правда.

Альфийцы могут смеяться над отношениями например (допустим родственными), а дельта с гаммой таким юмором может быть возмущена например. Черненький юморок бетанцев и гаммийцев может быть не понят альфой и дельтой.

За неимением лучшего со временем я стала позитивно воспринимать черный юмор моего мужа, гамму с дельтой перепутала smile.gif, но юмор все равно черный, не знаю где он этого набрался, хотя первое время было не особо смешно и даже иногда обидно, сейчас бывает смеюсь до коликов в животе smile.gif

Я из-за привычки к черному, часто язвительному юмору мужа одно время даже думала, вдруг он Бальзак, но, нет, совсем в остальном не похоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МнениеСвоеИмеющая

За неимением лучшего со временем я стала позитивно воспринимать черный юмор моего мужа, гамму с дельтой перепутала smile.gif, но юмор все равно черный

Видимо индивидуальная особенность твоего мужа (соционика это хорошо, но индивидуальность она не учитывает жеж)

Но вот мой мелкий Гамлетосик часто шутит по-черненькому, про кишки, про смерть, кровищу и тыпы. Мама (то есть я) в шоке huh.gif Но вот смешно ему, если кто-то кого-то пырнул и кишки полезли puke2.gif и болевая даже терпит такое

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все будет хорошо

Но вот мой мелкий Гамлетосик часто шутит по-черненькому, про кишки, про смерть, кровищу и тыпы. Мама (то есть я) в шоке   Но вот смешно ему, если кто-то кого-то пырнул и кишки полезли

Нет, мой муж шутит все-таки не так. Грубый пример — три дня понос и мгновенная смерть или лучшее средство от головной боли гильотина, что-то в этом роде. Подколоть может обидно и в то же время смешно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все будет хорошо

Но вот смешно ему, если кто-то кого-то пырнул и кишки полезли

Литературь его обязательно, чтобы кишковый юмор терял актуальность. Хотя... Я сама читала всегда много, а только последние лет десять перестала цитировать анекдоты про "нет ножек, нет и мультиков". cool.gif

МнениеСвоеИмеющая

За неимением лучшего со временем я стала позитивно воспринимать черный юмор моего мужа

Юмор Жука под меня немного адаптировался с годами, и я под него тоже. Хохочем постоянно. Но колет, да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, ну так он по базовой шутит так. А мой сынуля получается по активационный, у него именно черная сенсорика рулит. laugh.gif

Диалог с Донкой такой прям соционический случился. В субботу у мелкого моего днюха, наши дети дружат. И вот она мне пишет поздравление с днем рождения для сына.

Спасибо, отвечаю. в субботу все ему передам. Пока рано поздравлять. (ну да, по ограничительной прошлась видимо ей)

А ты ничего не путаешь? - мне в ответ

Вобщем, в итоге Дон решила, что опять что-то ляпнула, решила сразу прощения просить laugh.gif

Моей-то белой интуиции пофигу, сегодня или послезавтра, проблем нет. А у нее получается разболелась белая этика (ляпнула)

Пришлось успокаивать и уверять, что это вообще супер, первое поздравление и все такое laugh.gif

---

Ручная сова Гамлетов выложил.

ну что ж, мне нравится ))) На маму и сына похоже весьма

http://dr-psix.livejournal.com/42224.html

-----

Нашла сайт, где почти у всех социотип указан. Я сегодня популярна у Жуковых и Достоевских shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МнениеСвоеИмеющая

Грубый пример — три дня понос и мгновенная смерть или лучшее средство от головной боли гильотина, что-то в этом роде.

И у моего такое присутствует laugh.gif Но я не считаю это "черным юмором". В Бете он куда более черный, но и это меня не напрягает, я любой юмор приемлю, лишь бы было смешно biggrin.gif

Правая нога

Я чего-то недопонимаю, разумеется, но не укладывается у меня в голове, что у нас всё так плохо

Это не плохие отношения, в них много общих интересов, но восприятия многих вещей могут различаться. Гюго, скажем, воспринимает мир гораздо более позитивно, чем Драйзер - на этой почве могут быть непонимания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Что-то затихла веточка.

Я тут читала как флиртуют представители Гаммы ну и других квадр тоже. Вывод неутешительный - гаммийцы флиртовать не умеют shiz.gif

Ну а самым умелым флиртовщиком назвали конечно же Гексли, следом Дюма, Гюго тоже не плох.

А вы как думаете?

Я вот любитель иногда пофлиртовать, но в сравнении с подругой-Гечкой я просто серая мышь в искусстве флирта laugh.gif И приятнее всего с Напами мне флиртовать, видимо активация она такая ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самым умелым флиртовщиком назвали конечно же Гексли, следом Дюма, Гюго тоже не плох.

Ну, если считаем, что я Гюго - то подтверждаю, флирт, знаете ли, одно из самых больших удовольствий. Игра словами и глазами, тонкие интонации, игровое (не то же самое, что игривое) настроение, создание атмосферы - это чрезвычайно вдохновляюще. Даже просто так, зная, что никакого продолжения не будет, без цели и без намерений, чисто для тренировки и времяпровождения - все равно интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×