Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Кино и немцы

Клуб любителей соционики

Recommended Posts

Кастрюля

Тебе там классный комплимент сделали, Дианочка, что ты в дипломаты годишься!

Ага, в том смысле, что возьму оппонента измором laugh.gif Комплимент с подтекстом))

Хотя я правда стараюсь в отвлеченную демагогию слишком не углубляться и далеко не уходить от сути спора, поэтому всегда держу в голове, с чего все началось. Автор вс-ки знатный тролль, которому не выгодно расставлять все точки над и, а выгодно запутать собеседников вконец biggrin.gif Я люблю такие беседы, я так болевую себе прорабатываю.

МнениеСвоеИмеющая

Эх, всегда бы так получалось.

Да уж. Зависит от яркости ТИМных проявлений. Люди ведь не всегда проявляют себя столь однозначно и характерно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Я люблю такие беседы, я так болевую себе прорабатываю.

Так это по болевой.., понятно почему дочка моя наоборот, резко обрывает подобные беседы. А я недоумевала, вроде бы она тоже Гексли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кастрюля

Так это по болевой..,

Конечно smile.gif Строить логические связи, доказывать, аргументировать - это все белая логика. Я всегда думала, что игнорирую болевую, и лишь недавно до меня дошло, что вот это и есть способ ее проработки. Теперь я делаю это осознанно laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Да, я помню как еще недавно ты говорила - типа зачем напрягать болевую и развивать ее, если можно направить энергию на развитие сильных функций (ну или что-то в таком духе) smile.gif

Я вот вчера котлеты жарила laugh.gif рецептик откопала в сети (ибо когда сама, то это есть невозможно laugh.gif ), более-менее получились - копейка в копилку опыта по болевой, в следующий раз улучшу показатели shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все будет хорошо

Да, я помню как еще недавно ты говорила - типа зачем напрягать болевую и развивать ее

Ну я бы не стала напрягать ее, копаясь, например, в математических формулах или скучных докладах. А так, если можно совместить приятное с полезным, то почему бы и нет biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В тему Бальзаков. На работе имеется у меня один, как раз в моем отделе. Описание Ручной совы - ну один в один. И это кошмар, скажу я вам shiz.gif Все, как в пресловутой vs-ке. Каждый день, постоянно, по любому вопросу. Я, если постараюсь, могу его понимать, но на это требуется невероятное количество усилий. И то срываюсь частенько. А большинство сотрудников даже не тратят время, чтобы продраться сквозь его пространные рассуждения. Никто не сомневается в его уме и квалификации, но способ донесения информации, мягко говоря, вымораживает confused_1.gif Это изредка прикольно, но не когда ты в этом варишься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой юный Гамлет обзавелся шахматами. Вчера играли с ним. Три первые партии я легко его обыгрывала, что естественно вобщем, но подсказывала ему. С четвертой партии его потери сократились втрое, увеличились мои.

Вот что значит суггестивная белая логика rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, нашла вроде дуала. Макс, ну очень подходит. Такой офигенский диалог - что ни напишешь, все в кассу. Почти все. То, что курю - обо..рал и назвал неприемлемым. Похвалил, что у меня есть мозги и дальновидность. На отказ встретиться не обиделся, сказал, что от меня прет похотью я очень стильная и хорошая, написал номер скайпа, назначил время встречи онлайн, попрощался и отключился. Без тени сомнения. Мужчина. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мексиканская негодяйка

А вы для чего ищете, просто на поболтать? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Да, просто общение, и на своей теме смотрю. Мне прислали данные протипированных людей - отслеживаю связь на астрологии. Ну и практику сразу проверяю на себе.

Только этот Макс очень классный. Как-то даже - слишком хорош для того, чтобы я на своем интересе сидела, используя человека. Не хочется с ним в игрушки играть, он заслуживает уважения. В общем, буду сворачивать общение.

Скрытый текст
Посмотрела на его дом по скайпу. Мамадорогая, это же стерильный лазарет! Шикарный, дорогущий, стерильный лазарет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мексиканская негодяйка

Только этот Макс очень классный.

Сначала Лена Мнениесвоеимеющая нам рассказывала про виртуального классного Гюго, теперь вот вы про Макса rolleyes.gif Смотриииите там, а то ведь... будет все как у меня laugh.gif

стерильный лазарет!

Какой кошмар blink.gif

У меня свекровь Гексли (про соционику она не знает) на полном серьезе уверена, что "у людей, которые часто убираются и у которых дома всегда стерильно - не чисто на душе" lol.gif Иногда-так полезно иметь представление о соционике, чтобы понимать, что другие люди - они тоже нормальные, просто у них норма не такая, как у нас...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примите к себе новичка, пожалуйста. biggrin.gif Прошла тест - то я Горький, то Робеспьер. Как по мне - не очень-то они и отличаются. Или я что-то не понимаю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ливень

Прошла тест - то я Горький, то Робеспьер. Как по мне - не очень-то они и отличаются. Или я что-то не понимаю?

Отличаются они на самом деле очень сильно. Я Робеспьер, по тестам в начале выходила Максимом.

Если хотите, я помогу вам выбрать ваш тип между этими двумя типами личности, для этого придется на вопросы отвечать. Я сталкивалась с вашими постами на сайте, думаю, то, что вы интроверт и логик, то есть вполне можете быть и Максимом и Робеспьером и еще два таких есть Бальзак и Габен. Но, Габен вряд-ли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мексиканская негодяйка

Мамадорогая, это же стерильный лазарет!

У моего бывшего Макса тоже в квартире стерильная чистота была, так он однажды у меня в гостях был и тоже полотенца развесил ровненько-ровненько laugh.gif

Кино и немцы

У меня свекровь Гексли (про соционику она не знает) на полном серьезе уверена, что "у людей, которые часто убираются и у которых дома всегда стерильно - не чисто на душе"

В чем-то она права, ваша свекровь. Это один из признаков повышенной тревожности.А что у Макса и Драя (самых кажется в этом плане чистюль) находится на болевой мы знаем )))

Ливень

Разница в сенсорике и интуиции. Что сильное у одного, то болевое слабое место у другого и наоборот.

Макс агрессор, легко давит на людей, заставляет, устанавливает свои порядки, плохо видит возможности, есть трудности с выбором.

Робеспьер отлично видит возможности, идеи, может что-то придумать, новые теории и все такое, зато с проявлением силы, воли у них беда, давить на других они не любят да и не умеют по большому счету.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все будет хорошо

В чем-то она права, ваша свекровь. Это один из признаков повышенной тревожности

Наташ, но Гамы ведь тоже люди тревожные.

Кино и немцы

Смотриииите там, а то ведь... будет все как у меня 

Не надолго это. Общение и взаимопонимание шикарные. Но Макс давит. А на меня давить, когда я не влюблена - себе дороже. В лучшем случае растворюсь в пространстве и времени.

все будет хорошо

У моего бывшего Макса тоже в квартире стерильная чистота была, так он однажды у меня в гостях был и тоже полотенца развесил ровненько-ровненько

Как мило. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все будет хорошо

В чем-то она права, ваша свекровь. Это один из признаков повышенной тревожности.А что у Макса и Драя (самых кажется в этом плане чистюль) находится на болевой мы знаем )))

Да? Я не знала. Мама моя Драйзер чистюля, да, такая, что для других людей это может перерасти в проблему. Мы с ней часто спорим на эту тему. Максим, насколько я могу судить, хотя бы предпочитает наводить чистоту самостоятельно, Драйзер же очень любит привлечь к этому занятию всех кого только можно. Сейчас меня не очень-то привлечешь, а в детсве досталось мне. У нас же и участок еще есть, так и там для Драйзера обязателен идеальный порядок. Раньше газонокосилок не было, так мне приходилось большими ножницами садовыми газоны стричь, да так, что бы ровно было и красиво. Бррр, как вспомню, плохо становится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МнениеСвоеИмеющая

У нас же и участок еще есть, так и там для Драйзера обязателен идеальный порядок. Раньше газонокосилок не было, так мне приходилось большими ножницами садовыми газоны стричь, да так, что бы ровно было и красиво. Бррр, как вспомню, плохо становится.

Во, хорошо, напомнили.

Если мы считаем меня все еще Гюгом, и хронический бардак дома вроде бы в это вписывается, то, знаете ли, мой огород дает совсем другую картину! Все вылизано, везде все по линеечке, лишняя травинка с воплем мгновенно изымается из книги живота, газон в ужасе сам держит заданную высоту, цветник подобран и по цвету, и по времени цветения, и по ранжиру, каждый овощ стоит по стойке смирно и с ноги на ногу переступить боится, дерева расставлены симметрично, сучок слева - сучок справа, и это всё как-то опрокидывает насчет Гюго. Или это кака-то не така сенсорика? Дома-то другая - "пыль лежит, и я полежу".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

и это всё как-то опрокидывает насчет Гюго. Или это кака-то не така сенсорика?

Сенсорика это как раз така кака надо smile.gif Вы же сенсорик все-таки к тому же рационал. Если я чем-то занимаюсь всерьез, тоже по цвету, по размеру могу расположить предметы и что бы красиво было люблю. А я ведь вообще интуит, хотя тоже рационал. Дома могу бардак при этом развести на некоторое время, будет желание, уберусь, время от времени такое желание всегда возникает. Но, газоны стричь ножницами по-моему перебор, вообще-то у нас в частном секторе все косили косой.

Работаю с двумя иррационалами, так постоянно поправляю после них на столах все. Складываю в ровную стопку готовые документы, рабочие журналы, канцелярские принадлежности по местам расставляю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мексиканская негодяйка

Наташ, но Гамы ведь тоже люди тревожные.

Лен, но они другие, понимаешь? Хотя диада жеж, дуалы друг под друга заточены.

Гамы тревожны в силу интуиции времени с минусом, они негативисты, будущее видят в основном в мрачном свете, но это все равно не та тревога. А боелвая черная интуиция - это как тупик, выхода нет, вот они 5 дверей, у Гама даже выходы есть, а у Макса и Драя их нет, они не видят и потому беспокоятся.

Плюс болевая черная интуиция - это и беспокойство в плане не выглядеть дураком, Драй и Макс не понимают чужие и видимо свои способности и таланты. А вдруг и другие их не видят? Вот это их и беспокоит (теоретические рассуждения есличо) Выглядеть дураком для них - это жест жестянская.

В то время, как для меня например это не катасрофа, как и для многих других интуитов или не болевых (а например суггестивно-активационных) сенсориков

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все будет хорошо

Вот эти "оттенки" тревожности конечно, различаются, ты хорошо объяснила, спасибо, Наташ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все будет хорошо

Вот эти "оттенки" тревожности конечно, различаются, ты хорошо объяснила, спасибо, Наташ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МнениеСвоеИмеющая

Я готова ответить. biggrin.gif Пыталась разобраться сама, но для меня это темный лес, как оказалось. Было бы оно как-то в виде схемы - пошло бы дело на лад. Думаю, я все-таки Робеспьер, так как командир из меня не выйдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ливень

Между Максимом и Робеспьером вам Наташа все будет хорошо уже объяснила основную разницу. Но, вполне может так получиться, что и не Максим и не Робеспьер на самом деле.

Вы в задумчивое состояние часто впадаете? Логическое мышление развито хорошо? С точными науками "дружили" в школе. Физика, математика?

Пыталась разобраться сама, но для меня это темный лес, как оказалось. Было бы оно как-то в виде схемы - пошло бы дело на лад.

Разберетесь со временем, если захотите, тем более, если вы действительно Робеспьер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МнениеСвоеИмеющая

Ленусь, думаю, что с белой логикой все там хорошо, ибо

Было бы оно как-то в виде схемы - пошло бы дело на лад.

это к вам, родненьким rolleyes.gif

Хотя суггествиные наверное тоже так любят unsure.gif

Ливень

А еще они активацией отличаются. Робеспьера покорми, на удобный диван посади - и он довольный будет готов горы свернуть.

А Макс начнет действовать, если ему сказать, что времени мало, сейчас самый удачный момент для действий и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все будет хорошо

Ленусь, думаю, что с белой логикой все там хорошо, ибо

Было бы оно как-то в виде схемы - пошло бы дело на лад.

Да, я обратила внимание. Так на всякий случай спрашиваю. Посты начала читать, вполне возможно, что Ливень Робеспьер действительно. Много "если так, тогда этак", а "если по другому, тогда вот так" smile.gif То есть интуиция возможностей просматривается. И конечно, не Максим.

Ливень

У меня к вам еще один вопрос. Вы любите веселые компании, музыку, смех? Это суггестивная Робеспьера. Кайф для него то есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×