Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Шальная

не нравится мне эта фраза. Что за последствия?

Ну наверняка вы видели и с вами учились "тихие троечники" дети не шумные, но "тяжелые" в учебе. Вроде и стараются, а не очень получается. Таким деткам трудно даются усилия, их надо учить много, они не могут учиться сами, там много всего. Я не леченый ребенок с хорошей памятью, сын леченый, но с плохой памятью biggrin.gif

Дети или очень шебутные или как ленивцы, медленные и обстоятельные, более нервные чем другие дети.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

гляньте родничок не выбухает? Ребенок аллергик? Облегчить можно успокоительным сбором.

Родничок в порядке, уже почти зарос. Аллергия на некоторые лекарства, на еду нету.

До года ребенок был идеальный, да и в год комиссию проходили - все было в порядке.

Битье головой началось в конце февраля, но и погода с тех пор у нас все время переменчивая. То солнечно +15, то снег или дождь на следующий день. А раньше на погоду он никак не реагировал.

Сегодня были у педиатра: диагноз - сразу два клычка идут. Вот и капризы и плач по ночам.

Вообще педиатр у нас очень внимательная - чуть что без разговоров сама отправляет к нужному врачу если замечает какие - нибудь нехорошие признаки.

Но к невропатологу все-таки схожу в ближайшее время. Перестрахуюсь.

Спасибо за советы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня Маше достались ножницы. Сначала не понимала, как действовать, потом наконец сообразила, держала двумя руками и открывала-закрывала. Весь вечер сидели - чик-чик, ещё, ещё!, стригли бумажные полоски. Я держала бумагу, Маша состригала по кусочку. Всю кухню засыпали обрезками. Потом дождь закончился, пошли опять лужи мерить. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Давно не появлялись мы. Писать особо нечего, продвижений явных пока нет, ну как мне кажется.

А что касается поведения и т.п., то в очередной раз убеждаюсь, что мои мальчишки близкие родственники Милолики laugh.gif

Можно ничего и не писать, все про них описывает Лигия

нырнула в грязную лужу просто плашмя и так как мы были в обычной весенней одежде, то пошли домой. Она мне еще руки свои показывает и говорит: "Фуууу!"  Штаны черные, куртка наполовину черная и насквозь все мокрое до трусов.

и где берутся аккуратные, спокойные дети мне не дано знать rolleyes.gif

Неисправимая мечтательница

Милолика жжет. Боже, какое счастье, что у меня относительно спокойный и послушный ребенок, ттт! Мне и так-то тяжело с ним, а если бы еще и шкодил активно...

а представьте с двумя такими shiz.gif

Теперь я честно не понимаю, когда говорят, что тяжело с одним, да еще и спокойным, ребенком. Старший был активным, шустрым живчиком, но до младшеньких ему далеко. А я всегда считала, что мне с Денисом было нелегко. Все познается в сравнении smile.gif

Обычно я гуляю одна с ними, а на днях гуляли со старшим сыном - он за одним смотрел, я за другим. Боже, да это ж красота была, а не прогулка. Я могла спокойно ходить, да еще и с одной мамой общаться. Ну а обычно я как в мультике про обезьянок blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

Сегодня Маше достались ножницы.

Ножницы детские, полностью пластмассовые? Они нормально режут? Или маникюрные детские, с тупыми концами? Такие Юрке тоже как-то раз перепали, он с замиранием сердца раздвигал колечки, я сидела рядом, смотрела, чтоб лишнего не отчикал. Забрать было не вариант, возмущался бы очень громко.

Мы все-таки начали ходить в группу кратковременного пребывания, неделю ходили на часик. Пока особого негатива нет, спокойно заходит в группу, там его быстренько отвлекают игрушками, я ухожу, а через час отдают мне спокойного ребенка, не заплаканного. С радостью встречает меня. Воспитатели говорят, что он ни с кем не контачит, играет один, причем сам выбирает, во что, если ему что-то предлагают, отвечает "нет". Я чего-то такого ожидала, посмотрим, что дальше будет. Хочется все-таки, чтобы общался со сверстниками.

В группе почему-то одни мальчики, надо спросить, это специально они так разделили, или просто совпадение.

Но через неделю заболел, однако подозреваю, все-таки от меня заразился, у меня уже больше месяца какая-то непонятная простуда, температура не выше 37, кашель, насморк. Только вылечусь, через 2-3 дня опять. Пробовала и антибиотики, 2 вида (врач назначил), и противовирусные. cry_1.gif Юрка держался, но видать стресс от садика, поэтому и заболел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурчик

Ножницы детские, полностью пластмассовые?

Обычные, железные с пластмассовыми ручками. Средней величины.

он с замиранием сердца раздвигал колечки, я сидела рядом, смотрела, чтоб лишнего не отчикал.

Маша тоже начала в припадке радости чикать просто так в воздухе laugh.gif Пришлось показать ей, что они опасны. Я отхватила маленький кусочек своей челки ( все равно стричься пора laugh.gif ), показала ей - видишь, какие острые? Потом пальчик ее в ножницы немножко зажала laugh.gif Тут она прониклась и стала осторожно обращаться. Ну она-то ножницы маникюрные давно знает, я всегда даю ей потрогать, подержать, когда ногти стрижем.

Мурчик

Забрать было не вариант, возмущался бы очень громко.

Зачем забирать? Пусть изучает. Наедине с ножницами не оставлю, а если я рядом, то пусть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Лигия

Штаны черные, куртка наполовину черная

Я который день каждый день стираю Мишины варежки, куртку и штаны. Бегает будь здоров, за руку ходить не хочет, только сам, если только через дорогу его переношу, чтобы побыстрее. Везде грязища, одна детская площадка наполовину в ней утонула, вторая на теневой стороне, там лед под грязной водой, вот его и манит все это. Сегодня уже плюнула, разрешила воду из лужи руками в варежках черпать, потом ими с песочницы песок вытирать biggrin.gif Ну и самое любимое - на колени в грязь встать.

Сегодня +12 было, гуляли три часа, я чуть не чёкнулась - жара, я в зимней куртке, хоть и на футболку, даже шапку снять не могла - моим причесоном под ней только людей пугать. Уже и Мише давно пора обедать и спать, и я голодная, а он все уходить не хотел. Домой пришли, он тоже весь мокрый, костюм зимний , так я еще и шапку на овчине на него надела до кучи, бедный ребенок laugh.gif

===

Девы, у меня вопрос. Вы детей рисовать-лепить как учили? Я уже давно с этим мучаюсь, потому что Миша все начинает есть, грызть и слизывать сразу - краски, пластилин, мелки, карандаши. Показываю, учу, вместе рисуем-лепим, но ровно 5 минут, максимум 10, дальше все в рот тянет. Или рано еще в год и четыре этому учить? Мне кажется , давно пора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, я опять жаловаться на своего хулигана. sad.gif

Выполол вчера всю рассаду! За три минуты. censored.gif Муж пинцетиком высаживал, так перцы хорошо взошли. Ну чем мешали? Я даже мысли не допускала, что ребенок так сделать может. Не кот же все-таки. unsure.gif

Сегодня я по телефону разговаривала, ребенок на кухню ушел. Через пять минут выходит весь в муке! Увидел меня и убежал через всю квартиру, оставляя белые следы. Еще и на нашу кровать успел запрыгнуть. Кухня была не передать в каком виде!

Провинившийся парень принес мне веник и совок. То есть всё понимает, человек разумный. И ругать его не конструктивно, начинаю стыдить, он глазки зажмуривает, всё, спрятался, нет его. Скорее бы уже лето, пусть на улице хулиганит. cool.gif

Муж сегодня сказал, что наверное придется огород сеткой огородить не только от кур, но и от ребенка. От греха подальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варюша

Летом - красота, трусики с маечками и все. Можно и в купальнике побегать. Обувь летом - нафиг надо, во дворе и босиком круто.

Ждем, ждем, ждем! А еще холодную воду из шланга ждем по спине, да голым пяткам! laugh.gif

Облако желаний

Рай, просто рай 

Мы же не в доме, в квартире живём - мне бы на дачу укатить и...

Чем быстрее укатишь, тем быстрее вот эта проблема отпадет:

А мне ещё только предстоит  Я сто лет в магазинах не была толком... Как с ними со всеми идти - ума не приложу,

laugh.gif

ИдунАсмунд

мне сегодня старшенький такое предложение выдвинул. Раздеться и бежать голыми на улицу, лето ж скоро, чо уж.

А могла и поддержать сына, время ведь так быстро летит, скоро ты его с собой на улицу будешь звать, а он отказывать laugh.gif

Черника

Сначала не понимала, как действовать, потом наконец сообразила, держала двумя руками и открывала-закрывала.

Лерка одной рукой держит, только вместо указательного - средний палец вставляет и так ими орудует. Игрушечные щипчики из медицинского набора правильно берет, а ножницы только так...

Остаёмся зимовать

Вы детей рисовать-лепить как учили?

Мы никак не учили, вот тебе карандаши/кисточки, вот бумага, возьми вот так и делай вот так. Вот тебе пластилин, можно так и вот так, слепи, скатай, пока не сделаешь - есть не пойдешь. На третьи сутки стало хорошо получаться laugh.gif

Варюша

Муж сегодня сказал, что наверное придется огород сеткой огородить не только от кур, но и от ребенка. От греха подальше.

Заборчик вдоль тропинок метра на полтора laugh.gif

Лерка сегодня по сугробам бегала, по снегу, который в огороде у нас. Вообще ни разу не провалилась, и кувыркалась, и прыгала, и просто лежала, а я бы сразу увязла там, хорошо наверное, когда ты весишь 10 кг laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разведка

Мы никак не учили, вот тебе карандаши/кисточки, вот бумага, возьми вот так и делай вот так

Ну у тебя-то вундеркинд, тут все понятно, а остальные чего молчат? cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

Ну у тебя-то вундеркинд, тут все понятно, а остальные чего молчат?

У меня далеко не вундеркинд, но я так же делала. Вот фломастеры/карандаши/ручки, вот листок бумаги - сиди и калякай. Раскраски распечатываю, Милолике один раз показала, как раскрашивать, она сидит и рисует. Ногти на ногах у Миши из мультфильма про Машу и Медведя, например, раскрашивает.

Но так вот прям РИСОВАТЬ конкретно машину, допустим, она не умеет. Просто рисует всякие линии, кружки. Палки рисует и говорит: "ОДИИИН!", кружки - это "О!". laugh.gif

Краски не даю пока, только пальчиковые в ванне.

Мы перешли на весенний двухразовый режим прогулок. Утром 2 часа и вечером 2 часа. Гораздо легче, чем сидеть дома в этом время. После прогулки Мика себя вечером тихо ведет (относительно), засыпает так: моргнула два раза и все. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

Показываю, учу, вместе рисуем-лепим, но ровно 5 минут, максимум 10, дальше все в рот тянет.

Ксюш, не мучайся. 5-10 минут - это именно то время, сколько можно удерживать внимание в этом возрасте. Начал тащить в рот - всё убрала, пошли другими делами заниматься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаемся зимовать, мы так же по 10-15 минут калякаем. И, да, все в рот так же. Вообще, не знаю, когда период всего таскания в рот закончится. Или "роспись по телу" laugh.gif . А еще братец любимый ей восковые карандаши свои отдал, так за ней по пятам ходить надо, уже покушалась на обои. Но я поругала, портить обои не стала она. Зато на кухонной двери нарисовала каляки. Но там отмылось у меня хорошо.

У нее с папаней ритуал: если пописает на горшок, начинают хлопать в ладоши и поцелуйчики в щеку in_love.gif . Папа аж тает. Со мной, почему-то такое не прокатывает, целоваться напрочь отказывается laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Черника

Няню

Так 5 минут только со мной, одного его нельзя оставлять с такими вещами laugh.gif

Но так вот прям РИСОВАТЬ конкретно машину, допустим, она не умеет. Просто рисует всякие линии, кружки.

Ну я палки-зигзаги и имела ввиду laugh.gif

только пальчиковые в ванне.

Их он тоже или сразу начинает слизывать, или брезгливо обтирает руки о то, что рядом laugh.gif

Сегодня снова три часа гуляли, жарень. Вышли на площадку, там дети (кто еще в сад не ходит, Миша младше всех) в песке с лопатками-формочками копаются-играются-строят. Миша раньше вообще интереса не проявлял к подобным играм, обычно просто ходит, бегает, машинку по лавке катает, а тут рванул к ним, взял что-то, начал копать. Чё , мы хуже всех, что ли? biggrin.gif Пошли с ним в магазин через дорогу, купили большой набор с совками, грабельками, формочками, ведерками, самосвалом - хорошо, что карточку вчера забыла вытащить из кармана, а то с собой столько денег не было. Вернулись, и всё, ребенок просто пропал, еле домой утащила его. Вся одежда опять в стиралке крутится, ибо в этом песке он только полностью не закопался, как на пляже laugh.gif

А еще Миша на улице отбирает хлеб у голубей sofa.gifshiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

А еще Миша на улице отбирает хлеб у голубей

Ну это нормально. laugh.gif

Я наконец нашла свою идеальную площадку, где нет собачьего, извиняюсь, дерьма и никто не кормит голубей вокруг. cool.gif И где не проходной двор. Правда, мы на нее и так ходили, но вот теперь я не ленюсь туда и два раза в день идти, хотя она на другом конце парка Царицыно. Милолика там может хоть все вокруг по-пластунски исследовать и максимум быть слегка грязной.

Вчера она там очень хорошо с детьми взаимодействовала, вообще играть одна она не любит, если есть другие дети, то она всегда будет в гуще событий. Берет две игрушки, подходит к любому ребенку, протягивает и говорит: "Дихи." ( Держи). И надо, чтобы ребенок тоже играл. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

или брезгливо обтирает руки о то, что рядом

Ух, какой у меня Матвей брезгливый...

Ни дай Боже в чем то вымазаться. Если ест, полотенце или салфетки обязательно. Лицо и руки вытирает. Если липкие, бежит к раковине надо мыть.

А уж если волос увидит ( у меня и дочки длинные волосы) все капец. Боится он их что ли. biggrin.gif Зовет меня, показывает.

Остаёмся зимовать

Мы рисуем обычно. Лист и ручки или мелки, и пошли круги наворачивать.

После ремонта куски обоев остались, могу их постелить, тут вообще простор для творчества.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

Так 5 минут только со мной, одного его нельзя оставлять с такими вещами

Мы такие же. smile.gif Максимум пять минут рисуем на листе, а потом появляется горячее желание изрисовать всё вокруг.

Чуть дольше занимается фломастерами, ему нравится колпачки снимать-одевать. На планшете может пальцами порисовать, тоже нравится.

Сегодня снова три часа гуляли, жарень.

Завидую. У нас опять зима вернулась. sad.gif Холодина и ветер, снега хоть нет. Гулять нет никакого желания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О-Юми

Ух, какой у меня Матвей брезгливый...

Миша вообще не брезгливый, ему только одно не нравится - когда в ванне ему попу мою, и , кхм, биомасса мимо проплывает, он сразу щемится подальше от нее lol.gif

О-Юми

Варюша

Мы такие же.  Максимум пять минут рисуем на листе, а потом появляется горячее желание изрисовать всё вокруг.

Так ладно бы изрисовать, он ест все это (хотя, кто знает, что хуже), на днях напугал меня: разгрыз красный мелок, пока я на кухне была, я как увидела, так чуть не поседела - рот и подбородок красные, сразу не разглядела, думала это кровь.

У нас опять зима вернулась

У нас вчера-сегодня +12-15, сегодня я предусмотрительно без шапки пошла и колготки под джинсы не надела, да и на Мишу легкую шапку и под куртку только футболку. Все равно упрела в зимней куртке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

биомасса мимо проплывает

biggrin.gif я про это даже писать не стала. Мы хоть и на горшок ходим, но раньше тоже щемился от этого добра. Еще и ногу одну подожмет, как цапля, чтоб точно не задело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

А мы начали ходить! Сами! Урррра, товарищи! laugh.gif

Конечно, все равно ползти нам быстрее и сподручнее пока, но все равно, уж я такая радая...

Смешной такой, начинает идти, а заканчивает бегОм-бегОм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

Няню

Ровесники наши, мы тоже так рисуем. Сажу в стульчик и даю целый альбом (он тяжелый и еще держится на столешнице), а просто листики сразу улетают, потому что Катя машет и стучит фломастерами-карандашами так безжалостно, ну, так не рисуют настоящие художники laugh.gif . Потом все руки и лицо в районе рта изрисованы тоже. И идем гулять с боевым раскрасом.

Катя вчера первый раз стала брата Игоря звать Ига, весь вечер Ига-Ига. А Мишу пока не научилась.

С братовой подачи носится по дому с оружием: пистолетами и автоматами и кричит "дыщь-дыщь". Машинки "бибики" катает. Девочка называется laugh.gif .

Гуляет на улице как маленький ураган, смотрю наши ровесники спокойно ходят держа мам за ручку. Моя руки не даст, лучше сто раз упадет лицом вниз. Упадет встанет, я говорю: "Отряхивай руки, хлопай!" Слово "хлопай" - это из "ладушек", похлопает варежками и руки на голову положит как учили.

Становится ласковой, по желанию может подойти и поцеловаться, я её обнимаю, говорю: "Вот так сильно-сильно люблю Катю" и Катя в ответ: "Си-си!" wub.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

Ну у тебя-то вундеркинд, тут все понятно

Первые разы кисточку облизать пыталась, потом только по губам водила, в воду макнет и по губам, хорошо, что без краски, а то Марфушей бы была laugh.gif

Пальцы на руках любила раскрасить.

Один раз приехала сестра с младшей дочкой, ей 1,5 года. Посадили мы их рисовать в зале и ушли на кухню, через время стало подозрительно тихо. Зашли посмотреть, а там... Лерка разрисовала сеструхе щеку, ухо и бровь, всю ту сторону, которая ближе к ней была. laugh.gif

Ну и где тут вундеркинд пробегал? biggrin.gif

Раскрасок много купили, простые, без всяких принцесс с кучей юбок и корсетов, их бы с интернета распечатать, да принтер сдулся... пошли в книжный и набрали по 12-20 рублей. Простейшая техника, еда, животные, игрушки и "быт".

Вот, машина, например, колеса закрасит аккуратно, немного вылезая за края, с плавными линиями еще не очень дружит, стекла на машине уже не так качественно будут, больше белого места оставит, а в кузов уже так потыкает разным цветом и все, надоело... И так на всех картинках, меняя карандаши, фломастеры и краски.

Один раз красный фломастер оставила на диване открытым, ну, и попрыгала по нему, там такое пятно появилось, алого цвета... я когда шла и издалека это увидела, думала не дойдя до дивана скончаюсь, кровищу же увидела! shiz.gif

Тьфу... перевернула одеяло и забрала красный цвет laugh.gif

Лигия

Берет две игрушки, подходит к любому ребенку, протягивает и говорит: "Дихи." ( Держи). И надо, чтобы ребенок тоже играл.

А если тот ребенок откажется, Мика догонит и предложит настойчивее? laugh.gif

Я наконец нашла свою идеальную площадку, где нет собачьего, извиняюсь, дерьма и никто не кормит голубей вокруг.

От первого у нас, мне кажется, нигде не скрыться, а за вторыми наоборот охотимся biggrin.gif

Меня больше первого возмущают "компашки-алкашки" на этих площадках с пузырями своими и семечками.. вот где гулять?

Остаёмся зимовать

на днях напугал меня: разгрыз красный мелок, пока я на кухне была, я как увидела, так чуть не поседела - рот и подбородок красные

Вот я с фломастером также, все подумать успела...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ma$ka

смотрю наши ровесники спокойно ходят держа мам за ручку.

Ага, конечно, Миша за руку держит только когда из подъезда выходим и до арки идем (площадка с другой стороны дома), как только в поле зрения попадает площадка, он меня отпускает и идет-бежит самостоятельно. Домой тоже сам идет всю дорогу, не хочет контроля и помощи laugh.gif И целоваться тоже со мной любит smile.gif

Так как карточку я так и не вытаскивала из кармана (я на прогулки без сумки кошелька хожу), то сегодня пришлось приобретать большой самосвал, трактор какой-то, или экскаватор, и большую пластмассовую лопату shiz.gif Дети играют, Миша тоже хочет, ему их никто не дает, он ходит как привязанный за этими машинами, руки тянет, я через пять минут не выдержала на это смотреть и потащила его в магазин (у нас через дорогу детский супермаркет). В общем, если так и дальше пойдет, что его ежедневно будет что-то новое привлекать, то нам надо будет гулять или рано утром, чтобы никого не было рядом, или вообще дома сидеть laugh.gif Денег не жалко, просто я и так сегодня всю голову сломала, куда эти машины ставить, да и тщательно мыть их каждый день не хочу, ну и на прогулку придется с тележкой ходить, везти в ней все добро laugh.gif

Сегодня еще на площадке бабушка говорит внучке, показывая на Мишу: "Подойди к девочке и попроси у нее совочек". Я говорю, что это мальчик, а бабка мне : "Какой это мальчик, я что, не вижу, что это девочка?!" shiz.gif Впервые Мишу за девочку приняли, еще и пытались меня в этом убедить, наоборот, почти все говорят, что не похож он на девочку, что тут не перепутаешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разведка

А если тот ребенок откажется, Мика догонит и предложит настойчивее?

Обязательно, тем более, что бегает она хорошо. laugh.gif Вчера вон с мальчиком ( 2,8) убежали ворон пугать. Бабушка мальчика не успевает за ним, я пошла вылавливать их. Остальные дети спокойно играли на площадке.

Сейчас сидит, рисует красками, я на свою голову начиталась. laugh.gif Правда, сидит за столиком своим, малюет. Сказала на баночку синей гуаши: "Синь". Какие-то слова появляются регулярно, но мне кажется, отставание от нормы у нас где-то полгода. Но если сравнивать с осенью, то прогресс есть. Милолика тут сказала: "Коньки!". Правда, повторить так и не захотела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

Денег не жалко, просто я и так сегодня всю голову сломала, куда эти машины ставить, да и тщательно мыть их каждый день не хочу, ну и на прогулку придется с тележкой ходить, везти в ней все добро

Разориться! laugh.gif

У нас есть уличные игрушки, дома мы с ними не играем. Много на улицу не беру - одна машинка небольшая, с кузовом, куда можно песок насыпать и высыпать, пара совочков, пара пасок, маленький мячик. Все. Тут же что главное - подойти к песочнице и вытащить свои игрушки. Сразу найдётся человек, которому они понадобятся laugh.gif Ну а Маша возьмёт его игрушки. Они ж не играют своими. У нас все так - вываливают несколько игрушек каждый свои, а дети играют, с какими хотят. Никто с тележками не ходит. laugh.gif

Был как-то мальчик такой же, как твой Мишка, игрушек у него всегда много и каждый раз новые, так он их высыпал и забывал про них, охота ему было с чужой простенькой машинкой поиграть. laugh.gif Бабушка всё настаивала, типа, чужие не трожь, играй со своими - бесполезно. laugh.gif Так что смысла нет покупать много.

Остаёмся зимовать

Сегодня еще на площадке бабушка говорит внучке, показывая на Мишу: "Подойди к девочке и попроси у нее совочек". Я говорю, что это мальчик, а бабка мне : "Какой это мальчик, я что, не вижу, что это девочка?!"

laugh.gif Бабка даёт! Мало того, что девочкой назвала... А с фига ли она распорядилась

Подойди к девочке и попроси у нее совочек".
?? Попроси... Нормально так. Дитё играет с совком, и тут какая-то бабушка решает, что её внучке совок нужнее laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×