Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Черника

А у нас же уличного не было, осенью не ходил, зимой гуляли не каждый день, да и не нужны они были - негде играть, плюс пешком гулять начали не так давно. А тут песок подсох, детей много с яркими игрушками. Тот набор с совочками вчерашний первой уличной игрушкой был. Из дома только одну маленькую машинку брали, и то по лавке ее катал, остальное сейчас брать убивать на улицу жалко, не для улицы это всё. И дети там тоже разные - вчера все своим играли, потом пришли другие дети, и с ними все стало общим smile.gif

И сегодня у всех формочки-лопатки, маленькие машинки общие, а у двоих большие машины, они их никому не давали (мамы на площадке говорят, что это вообще вредные дети, чужое любят взять, а свое не дадут), вот я и пошла в магазин. А лопату Миша еще вчера там схватил и на кассу понес, я забрала, но сегодня он с чужой такой носился, в магазине снова такую схватил, я и купила smile.gif Дальше уже определимся с игрушками. У меня тут сейчас другой головняк, насчет одежды на весну, позже напишу в соседней ветке.

Дитё играет с совком, и тут какая-то бабушка решает, что её внучке совок нужнее

Таня, меня настолько поразила "девочка" в таком тоне, что я на это уже внимания не обратила laugh.gif

Некоторые вообще без игрушек всегда ходят, приговаривая, что сейчас дети с ними поделятся cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

Ага, конечно, Миша за руку держит только когда из подъезда выходим и до арки идем

Не, тут я имела ввиду реальных детей с нашей детской площадки laugh.gif .

Два мальчика на месяц нас старше, ходят аккуратненько так, держат мам за ручку, никуда не бегут галопом, соответственно не падают.

Про Катю всё наоборот, везде бежит, падает, хорошо костюм еще зимний спасает от ударов, везде свой нос сует, если где ступеньки увидит, стописят раз туда-сюда поднимется-спустится (тут я её придерживаю, конечно, а ей не нравится, вырывается, типо самостоятельная, тут же падает, поднимается...

Вчера у одного мальчика снегокат увидела, всё зависла над ним, со всех сторон обошла, потрогала, повозила и вперед и назад, и руль покрутила. А у нас такой же в гараже стоит, но думали рано для неё, придется доставать пока снег не сошел laugh.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

Некоторые вообще без игрушек всегда ходят, приговаривая, что сейчас дети с ними поделятся

Да-да, есть такие laugh.gif Как-то моя копала совочком, а другая девочка крутилась рядом, все норовила забрать. Я молчу, наблюдаю. Интересно, как Маша себя поведет. Не отдала, молодец. Так мама начала приговаривать - сейчас девочка поиграет и тебе даст. Я про себя думаю - вот сфигали? Не, ну если Маше надоест и она бросит совок, тогда возьмите, мне не жалко. Но стоять над душой и ждать пока девочка наиграется своей игрушкой? Так потом мама не выдержала и ко мне - а у вас нет ещё совочка? Да блин, если б был, дала бы. С тех пор ношу два совка. Причём, смотрю, та мама с коляской ( мы без коляски были) так накидай ты в неё пару-тройку игрушек, какие проблемы, не пойму. g.gif

И это все происходило зимой, на площадке были только двое детей - моя и та девочка, больше вообще никого laugh.gif И то - совок не поделили. Что будет летом... Буду выходить пораньше, чем основная масса детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ma$ka

Вчера у одного мальчика снегокат увидела

А Матвей так и сел на снегокат sad.gif и уговаривали и демонстрировали ( меня муж катал и с разгоном и с разворотом biggrin.gif ) нет и все. Сейчас снег сошел, уже убрали.

Самое интересное дома на электромобиле носится, не догонишь, а тут ни в какую.

Представляю что будет когда мы с ним гулять пойдем, надеюсь не будет таких бабушек со словами:

Подойди к девочке и попроси

biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

говорю, что это мальчик, а бабка мне : "Какой это мальчик, я что, не вижу, что это девочка?!

laugh.gif

Егора вообще всегда за девочку принимают, даже если одеваю голубую, синию и темную одежду. Его огромные, голубые глазищи похоже сбивают всех с толку. biggrin.gif

Прочитала тут про рисование. Завтра пойду тоже все куплю, может научу калякать. Должен же от матери художественный талант по наследству получить. wink.gif

У нас зимой по новостям показывали случай как полуторагодовалый малыш бегал по дому с карандашом в руке и упал. Карандаш воткнулся в глазик. sad.gif

Я так этого боюсь. Так что карандашей, ручек и других опасных принадлежностей Егор не получит лет до 3-х. Куплю толстые маркеры и альбом.

Вообще у нас была доска для рисования пластиковая. Сынок ее сломал и даже попрыгал на ней чтоб доломать. biggrin.gif Рисовать на ней не хотел, я пыталась и так, и эдак. Не впечатлило ребенка.

Клыки - это жесть. Ничего не ест, кое-как бутылочку берет только. Капризит, ночью плачет даже сквозь сон. Соска принята негодной, так что думаю под шумок отучу его. Да он про нее и не вспоминает.

Два дня погода менялась, я думала рехнусь с ним. sad.gif Ничего не помогало, Нурофен на час не больше действовал. Егорка все время плакал аж до вздрагиваний.

Кровать нашу заправляю, так Егорка сам несет покрывало, ложит кучей на кровать и пытается расправить. Помощник. biggrin.gif Вчера веником пытался подметать, что-то даже получилось, к пылесосу нежнейшая любовь. Только игрушки собирать не хочет.

Стаскивает со столешницы на кухне ложки, поносит по дому и кладет обратно туда где взял. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монако

У нас зимой по новостям показывали случай как полуторагодовалый малыш бегал по дому с карандашом в руке и упал. Карандаш воткнулся в глазик. 

Зачем бегать с карандашами? С ножницами тоже не надо laugh.gif Сели, позанимались, как только встаёт бежать - карандаши, ножницы убираем.

Так что карандашей, ручек и других опасных принадлежностей Егор не получит лет до 3-х.

Думаешь, в три года нельзя побежать и проткнуть глаз? Если ребёнок до трёх лет карандашей не видел, он точно так же схватит и побежит, потому что не знает, что с ними делать ещё. Но и раньше 1,8 - 2 года тоже не вижу смысла начинать рисовать и резать. До этого возраста для ребёнка карандаш и ножницы - это просто опасные предметы и он не понимает, в чем их прелесть. Не за чем и давать. А вот когда проявляет интерес, видит, что на бумаге цветная полоска появляется, вот тут он уже пусть хоть пять минут, но посидит, а больше и не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, мамочки!!!

Читаю вас и понимаю, как мне повезло! Свой дом есть свой дом)))

У нас четкое разделение на уличные и домашние игрушки - слежу, чтобы не таскал на улицу то, чем играет дома. Ругаю слегка, относит на место. В песочнице лежат совки-лопатки, здесь же стоят самосвалы, тракторы и т.д. Плюс велосипед и машинка толкательная. Отдельно стоит ящик с игрушками, которыми можно будет играть, когда потеплеет.

На площадку с ним здесь не ходим - один раз пошли, но там уже своя компания, мамы от нас своих детей оттащили и быстро увели спать. Обидно так стало сначала, а потом думаю - ни и фигли туда тащится, если только площадка и лавочки? Дома качеля, песочница, игрушки?

А вот у бабушки во дворе ходит играть. Там и площадки хорошие и дети адекватные. Но Никитос у нас скромный - свое все отдаст, чужого не возьмет. Всегда старается взять ту вещь, которой никто не играет, правда, она тут же становится резко кому-нить нужна, ее забирают и он идет искать следующую.

Рисование у нас заключается в высыпании и собирании карандашей, максимум, поелозит по листу и все. Зато бананом на обоях - это мы всегда за! А потом всех приводит и показывает, что это он сделал!

На горшок не ходим, боится он его, что-ли? Ни в какую просто! Летом в сад - что делать, ума не приложу... А так активный и веселый. С удовольствием играет с подрастающей малышней - племяннику его уже 9 месяцев, все вдвоем: мультики, машинки, кубики. Дома с младшим играет, но Илюха еще не сидит. поэтому игры заключаются в притаскивании игрушек, целовании и укачивании. Надеюсь, летом повеселее будет)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монако

Так что карандашей, ручек и других опасных принадлежностей Егор не получит лет до 3-х. Куплю толстые маркеры и альбом.

У нас большой набор, от хозяев квартиры достался, там тыща мелков толстых, восковые что ли, краски. Их и даю. А про альбом не думала, надо купить, а то я даю обычную офисную бумагу (5 лет пачка лежала, наконец-то пригодилась), а Миша их мнет, а альбом, как писали, тяжелее. Или листы в альбом скрепить...

Про ручки. У нас все это высоко-далеко, и вообще не найти, когда надо. А тут Миша на прошлой неделе нашел ручку (муж забыл ящик стола на ключ закрыть) и разрисовал себе лицо. Ходил как ребенок из неблагополучной семьи - нестриженый-лохматый, на лбу шишка и синяк, нос поцарапан, и лицо в каракулях laugh.gif

Акула

Читаю вас и понимаю, как мне повезло! Свой дом есть свой дом)))

Это моя давняя мечта, вряд ли когда сбудется sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но и раньше 1,8 - 2 года тоже не вижу смысла начинать рисовать и резать.

Резать я своей еще не давала, она иногда пощелкает пластиковым ножничками с криком "Маня паикмаке (парикмехер)" и все. А вот рисуем мы с очень и очень раннего возраста. С 1,2 точно - я в деревне гостила, давала ей кусок обоев, пальчиковые краски и мы на улице рисовали.

Сейчас рисование - самое любимое дело, без преувеличения высиживает до часа за столиком. Рисуем восковыми карандашами, толстыми карандашами, ручками, красками, фломастерами... Есть и альбомы, и всякие раскраски, но пока удобнее всего оказалась тетрадь на пружине. В альбоме мешает скрепка, а на развороте двух листов неудобно. Так что мы в тетрадях - изрисовали, перевернули на чистый лист, перегиба листов нет.

Маша умеет рисовать хорошо только тучу и дождь идет, но всякие свои каляки-маляки комментирует очень хорошо - там у нее и собака кость кушает, и мухомор ежик несет, и солнышко и т.д. Т.е. фантазирует и представляет хорошо.

Еще очень любит лепить, лучше всего тестом. Тоже лепит всякие "пирожные", укол угощает.

Вытащила ей пару дней назад палатку игровую, после 2 месяцев перерыва Маша прям дивно в ней играет - сюжетно, к ней ходят гости, там посудку кукольную расставила. Раньше палатка ее не заинтересовывала больше, чем на 10 минут. Доросла, значит.

Но самое интересное, забавное, умильное сейчас в Маше - это разговоры. Так здорово слушать ее, не передать. Такая болтушка) Ест сама - мама, подуй. Мама, отойди, не мешай, я кушаю. Компот налей, мама. Все повторяет. но уже очень и очень много составляет фраз сама, комментирует свои и мои действия, пересказывает сказки вполне понятно. Не умеет произносить буквы р, в, с, в остальном говорит чисто.

Монако

У нас зимой по новостям показывали случай как полуторагодовалый малыш бегал по дому с карандашом в руке и упал. Карандаш воткнулся в глазик. 

У меня муж в полиции служит, так он такого бывает понарассказывает, что с детками случается sad.gif , что кажется, надо ребенка в одеяло замотать и в кроватке держать, даже на пол не спуская. Надо следить и страховать, что поделать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

Много на улицу не беру - одна машинка небольшая, с кузовом, куда можно песок насыпать и высыпать, пара совочков, пара пасок, маленький мячик.

Кто такие паски? Формочки? confused_1.gif

Нормально так. Дитё играет с совком, и тут какая-то бабушка решает, что её внучке совок нужнее

Ну вот до чего не люблю эти большие "колхозные" песочницы, где народу много. Никогда не знаешь, где конфликт может возникнуть и как его потом решать. Надавать трехлетке по голове лопаткой, наорать на бабушку, просто утереться и уйти?

Поэтому на общественную площадку ходим редко, на горке покататься. В остальное время играем на своей. Если честно, уличные игрушки еще не доставали, у нас пока песок в песочницах не оттаял. blush.gif

О-Юми

Представляю что будет когда мы с ним гулять пойдем, надеюсь не будет таких бабушек

Если с машиной выйдете, вряд ли вас в покое оставят. sad.gif

Монако

полуторагодовалый малыш бегал по дому с карандашом в руке и упал. Карандаш воткнулся в глазик.

У моих знакомых палочкой от чупа-чупса девочка барабанную перепонку порвала. sad.gif От всего не подстрахуешь. Знаю двоих мальчиков, выпадавших из окон первого этажа, один глухим остался, другой три excl.gif раза свой подвиг повторил и здоров. Ай, судьба наверное. Для несчастья секунды хватит.

Я завтра везу троих детей к офтальмологу. Ну настолько стал редкий врач! Мелкого впервые в жизни буду ему показывать. Запись за два месяца, платные маленьких детей отказываются смотреть. Волнуюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варюша

платные маленьких детей отказываются смотреть

Ого, у нас первый раз в месяц к офтальмологу отправляют, потом в год, это если все нормально, а так могут и чаще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, привет!

Варюша

Кто такие паски?

Формочки, формочки. Муж у меня тоже их так называет, я первые годы всё время тормозила, чтобы сообразить - о чём он.

Ну вот до чего не люблю эти большие "колхозные" песочницы, где народу много. Никогда не знаешь, где конфликт может возникнуть и как его потом решать

drinks_cheers.gif Я лучше в лес уйду гулять. И фиг с ним с песком этим, ни один из моих детей по куличикам и песочным замкам с ума не сходил, ничо, выросли.

Кстати, о площадках без собачьих меток: есть у нас такая одна, Федя там вырос в буквальном смысле этого слова! Недалеко от нас коттеджный посёлок, закрытого типа. Собаки там все во дворах сидят по большей части, бегают, залётные, конечно, но оооочень редко. Ну и плюс эту площадку пару лет назад модернизировали, раньше она стояла на песке, причём, хорошем, чистом песке и в огромном количестве; а сейчас её немного сдвинули в сторону и постелили резиновые плитки. Я на днях писала, что мы там на разведке были. Но главное - огородили метровым заборчиком с калиткой на щеколде! clap_1.gif И дети не разбегаются, и собакам хода нет, заборчик частый, средне-стандартная шавка не пролезет.

Остаёмся зимовать

моя давняя мечта, вряд ли когда сбудется

И моя. Моя, скорее всего, сбудется, только актуально будет уже для внуков laugh.gif Ну у нас хотя бы дача есть, всё лучше.

Дарья болтливая стала - мраааак! wacko.gif Я за последние дни начала различать: "иди", "ки", вместо "пока" говорит "да-да" почему-то shiz.gif , "ням-ням" упрочилось в лексиконе, самое уморное когда качается на качелях или прыгает делает "ииииииипа!", не знаю почему не "оп-па!", но очень смешно, она ещё это "и" так дооолго и писклявенько тянет - ухохочешься! Ещё кучу слов говорит, но мы пока не смогли перевести.

Зубы чистит. Приходит сама утром в ванную, на щётку показывает и кричит. Чистит фигово, правда laugh.gif , зато - сама! Никому не разрешает ей зубы чистить. Поэтому кто-то обязательно напротив неё встаёт и тоже чистит, наглядный образец, ткскть.

Вчера налепили пельменей с мужем. Предложили Даше. Ооооо! Она же макароны двумя пальцами выкидывает, помните? Так вот тесто от пельменей это вообще жесть! Ей, вроде, и вкусно, язык высунула, лижет, а стоит в рот положить кусочек, Боже мой, её аж скрючивает всю! crazy.gif Стройная будет, не по нраву ей тесто rolleyes.gif Зато сыр выручает меня в сложных ситуациях - если ей Бог пошлёт кусочек сыра, жизнь налаживается тут же и крутится вокруг этого сыра ещё минут 5-10. Лучше даже, чем мультики помогает занять ребёнка.

Мультики... Моя отдельная боль. Что мы смотрим в любое время в режиме "фиготорвёшь"? Лигия привет! Канешна же Машу и Медведя! laugh.gif Мне уже даже нравиться стало... Это я, по ходу, не распробовала раньше brows.gif И растёт у меня такая же шкода, чует моё сердце. Ох, блин!..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варюша

Кто такие паски? Формочки?

Ага, формочки laugh.gif Только у нас их так никто не называет. Паски, пасочки, почему-то. Даже погуглила! Пасочка - это песок, вынутый из формочки laugh.gifwacko.gif

Ну вот до чего не люблю эти большие "колхозные" песочницы, где народу много.

Ну а что делать? У нас, квартирных жителей, другого выхода нет. Да и Маша сейчас полюбила с другими детьми играть.

Никогда не знаешь, где конфликт может возникнуть и как его потом решать.

Это да. Я просто слежу, чтоб Маша никому не мешала и не забирала у детей игрушки, и чтоб у неё не отбирали. В описанном случае с бабушкой смотрела бы на детей. Если внучка попросила и Маша отдала, то и пусть. Если Маша отдавать не хочет, а та забирает, то вмешаюсь. А так-то - полезная школа общения, садик же впереди, там покруче конфликты будут)))

Я завтра везу троих детей к офтальмологу.

Пусть все хорошо будет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варюша

Никогда не знаешь, где конфликт может возникнуть и как его потом решать.

Ну большинство все-таки адекватные. Сегодня вот гуляли человек 10-12 детей и мамы с бабушками. Не я одна оценила преимущества чистой площадки. Милолика же не может спокойно стоять, бегает с мальчиком постарше, на горку -с горки, на горку - с горки. И получается, что два раза протискивается между горкой и какой-то девочкой, ну немного ее толкает.

Мама девочки противным визгливым голосом говорит: "Ваш ребенок уже 2 раза толкнул моего! Примите меры, объясните ей!". Я стою, изображаю памятник, а еще одна мама говорит: "Вы думаете, это реально, чтобы вас здесь никто не толкнул, ничего не отобрал, не обидел ни разу? Тут каждый день минимум 10 детей гуляет одновременно!". unsure.gif Но ведь это чистая правда! Я за ней и так хожу по пятам, пока жалоб не было чего мне это стоит. music_whistling.gif

Но это первый случай за много-много дней, на самом деле большинство вполне обычные дети и родители, ничего такого.

А вот в частном доме я жить не хочу и никогда не хотела. Милолика бы там на ушах стояла, а общения со сверстниками при этом по-минимуму было бы. Знаю, потому что сын так жил в деревне со свекрами. Куча дел по дому и огороду, при этом у соседей точно так же и если и есть дети, то одних же их не пустишь гулять, а 2-4 часа в день праздношатания в виде контролера рядом с этими детьми - роскошь. В городе вообще проще жить, хотя есть и минусы, конечно.

Облако желаний

Канешна же Машу и Медведя!

У меня уже дальше пошла: изображает всю мимику. То ладонями лицо закрывает, то головой качает, как медведь, то при просмотре серии про теннис кричит, как Маша. cool.gif Реально наизусть уже знает эту Машу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За Дарьей можно он-лайн хохмы записывать laugh.gif

Разбираю посудомойку, а с утра забежала в аптеку, купила сосок несколько, а то все растерялись-попортились уже. В свете нашего хре очень плохого сна - соску мы в ближайшее время не бросим. Вооот значитЪ. Соски сунула в мойку, простерилизовать заодно. Даше их отдаю, три штуки, та бедная аж растерялась - руки-то две! shiz.gif Нашла выход, одну в рот засунула, в каждую руку по соске, пошла довольная гулять по квартире.

Лигия

одних же их не пустишь гулять

Чойта нет? Главное, организовать безопасный загон cool.gif

протискивается между горкой и какой-то девочкой, ну немного ее толкает.

Мама девочки противным визгливым голосом говорит: "Ваш ребенок уже 2 раза толкнул моего! Примите меры, объясните ей!".

Таких мне самой охота, хм, толкнуть brows.gif Я вообще адекватная мать, и если увижу агрессию исходящую от моего ребёнка - приму меры сию же секунду. Но в сторону таких вот - ведь смотреть даже нельзя! Тьху.

Ой, не могууууу! Влезла на спинку дивана, потеряла мысль, решила сползать обратно, хочет шаг сделать, а колготы сползли, и она одной другой на сползший носок встала, а второй шагнуть хочет. Не получается, блин!!! shiz.gif В такой растерянности ребёнок!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

"Вы думаете, это реально, чтобы вас здесь никто не толкнул, ничего не отобрал, не обидел ни разу?

Ань, если это случайно, вопросов нет. Если ты "тормоз", так держись подальше от шустрых детей. Моя любит встать возле горки и смотреть, как дети катаются. Тут уж моя задача - поставить ее там, где она никому не мешает.

А вот сегодня было. Маша бегает, а другая девочка-ровесница взялась бегать за ней, и, если Маша останавливается - в спину ее подталкивать, типа - побежали дальше. Они ж еще не говорят. Понимаю, что ребенок не хочет плохого. Но раз за разом толкает все сильнее. Вот что делать?

Я молчу, пока толкает не сильно, и жду, что мама прореагирует. Причем Маше уже тоже это не нравится и она просто отходит от девочки, но та хочет играть дальше. Тут я уже не сторонник "пусть сами разбираются". Когда Машка уже чуть носом не зарыла, я подошла и сказала девочке, что толкать не надо.

Мама рядом стоит, оказывается, и тоже смотрит clap_1.gif

Говорит мне - она просто побегать хочет thumb_yello.gif Да я все понимаю. Моей-то что делать?

Наверное, должна развернуться и дать в лоб. Но она так не делает пока. Учить? g.gif

Но это первый случай за много-много дней, на самом деле большинство вполне обычные дети и родители, ничего такого.

Тут соглашусь. Все-таки большинство родителей сразу реагируют, каждый своего ребенка одернет - вот и мир. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

Ого, у нас первый раз в месяц к офтальмологу отправляют, потом в год, это если все нормально, а так могут и чаще.

Со старшей так же было, ходили к окулисту в месяц, три, шесть и год, а потом переехали. smile.gif Здесь как путные отвезли ребенка на осмотр в два года, а нас спрашивают - чего мы хотим? blink.gif Я, как научили, рассказываю, что ребенок склонен к близорукости и должен наблюдаться. Врач вздохнула и сказала, что видимо Витебским врачам делать нечего. А в коридоре шум, гам, толпа народу, бабушка какая-то перед врачом на коленях стоит, она внука без записи привезла, на операцию класть надо, а мест нет. Короче, нам сказали приезжать, когда проблемы появятся.

Теперь они появились. sad.gif Ребенок растет, легкая близорукость появилась.

А раз я дозвонилась до записи, то всех троих записала. Мелкому в садик нужно, средней - в школу. Направления, правда, странные выдали, причина направления - осмотр по настоянию матери. blink.gif Других причин они не видят что ли?

Облако желаний

Канешна же Машу и Медведя!

Я реально эти мультики наизусть знаю. Второй ребенок на них виснет. sad.gif Еще Джек и пираты Нетландии смотрит немножко и Свинку Пеппу.

Черника

Ага, формочки  Только у нас их так никто не называет.

С учетом того, что все тебя поняли, я себя почувствовала деревней дремучей. laugh.gif

Лигия

А вот в частном доме я жить не хочу и никогда не хотела.

Ань, ну это кому как. Я 25 лет жила на 6-м этаже, дом на перекрестке. Лет с 10 мечтала, как я выйду на крыльцо своего дома. rolleyes.gif

Сегодня вот гуляли человек 10-12 детей и мамы с бабушками.

Я бы застрелилась, но в такую толпу не пошла. Мне не комфортно. unsure.gif

Облако желаний

Главное, организовать безопасный загон

drinks_cheers.gif Это точно. Выпустил ребенка, да поглядывай в окно, что он делает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варюша

Я бы застрелилась, но в такую толпу не пошла. Мне не комфортно

Главное, что дитю комфортно laugh.gif

Летом у нас и побольше детей на площадке бывает. Человек 17-20, такая группа детского сада, и воспитатель при каждом. laugh.gif Но вот если прошлым летом я могла обходить эти площадки, то теперь Маша сама идёт к детям. В принципе, играют они хорошо, время пролетает незаметно, ещё и уходить не хотят.

Жаль, парки от нас далековато, каждый день не наездишься. Недавно были на центральной площади, восторг, конечно. Детей много, но и места много. Набегались вместе, голубей гоняли, мамы в сторонке стоят, наблюдают.

Так прикольно получилось - человек 10 детей собралось и все девочки, примерно одного возраста. Интересно наблюдать - кто-то носится без остановки, кричит, смеётся, кто-то просто стоит все время, такие все разные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варюша

вот гуляли человек 10-12 детей и мамы с бабушками.

Я бы застрелилась, но в такую толпу не пошла. Мне не комфортно

Я вот тоже предпочитаю, пока возможно, гулять отдельно. Пока детка в коляске сидит, нарезаю круги по парку. Но сейчас уже из коляски выбирается потихоньку, хочет сама ножками, гуляем в школьном дворе, там места много, а народу нет, иногда - на бульваре, там голуби, собачники с питомцами. На площадке в парке сейчас отлично, нет никого, мы одни, бывает, развлекаемся. Летом придётся на этой же детской площадке в парке тусить, но это уже толпа малышни будет. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выпустил ребенка, да поглядывай в окно, что он делает.

Где ж их таких идеальных выдают? Моя на глазах весь вечер, столько шкоды, что пальцев пересчитать не хватает. Я поставила ведро пол мыть - кричит криком, дай я. Отжала насадку, дала. Только я отвернулась - она тут же этой шваброй полведра вычерпала и по полу развезла. Ламинатному(( Я собираю воду, она стоит над лужами с игрушечной удочкой: я окуня ловлю! Ну лови, доча laugh.gif чо там...

Тут же половила окуня в ведре, откинула удочку и залезла в то ведро ногами, топает там, веселуха, прям не описать...

Я ведро унесла в ванную - она все пакеты из пакета laugh.gif вытащила и по кухне раскидала. Я собрала пакеты - она в ванной нашла мокрую насадку от швабры и зеркало моет сейчас. Пусть моет, я пока тут попишу хоть...

Не гуляем из-за соплей, вот она квартиру и разносит. Весь день занимать делом невозможно. То требует, чтоб я ее догоняла. Ладно она, а я как лошадь топаю... Соседка два раза уже приходила. Папа-полицейский сказал сам на нас протокол составит, если не перестанем.

Сегодня взяла лопатку и лупит по тумбочке. Я говорю: Маш, ну что ты делаешь!!!! В ответ невозмутимо - я бью лопатой! Капитан очевидность блин.

Я: Маш, а зачем? Ответ: я так играю.

И умиляет неимоверно, такая деловуха, все отвечает, но и шкоды уже вывели из себя за день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варюша

Я бы застрелилась, но в такую толпу не пошла. Мне не комфортно.

Я, видимо, одичала настолько, что мне в радость было. Тем более, что Милолике нужны дети, я вижу. Вот вечером сейчас гуляли, никого не было на площадке ( у нас ветер и мокрый снег с дождем временами), потом приехал один мальчик на велосипеде. КАК Милолика к нему бежала со всех ног! Даже лужу забыла на время, которую ногами мерила.

Черника

А вот сегодня было. Маша бегает, а другая девочка-ровесница взялась бегать за ней, и, если Маша останавливается - в спину ее подталкивать, типа - побежали дальше. Они ж еще не говорят. Понимаю, что ребенок не хочет плохого. Но раз за разом толкает все сильнее. Вот что делать?

Не, тут конечно одергивать надо. У меня Милолика так делает иногда, я всегда одергиваю, увожу. Хорошо, если она находит себе мальчика какого-нибудь шустрого и они вместе бегают так. Тогда я спокойна. Сегодня вот мальчик года 4 был, Вова зовут. Очень хорошо они играли, бегали, с горки мячики кидали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Давненько нас не было.

Арина с каждым днем растет и растет.

Хожу с ней в бассейн. Арина с тренером занимается.

Начала всех быть, показывает свой характер, постоянно обижается на нас.

Сегодня вышли на улицу с беговелом. Проехалась на нем минут 5, а потом давай его швирять в разные стороны.

Сегодня убегала от мужа, не хотела домой идти.

На днях захожу в комнату, а там везде волосы Арины. Отрезала кучеряшки свои и челку cry_1.gif

Она очень любит вырезать фигуры, вот и решила себя подстричь. sad.gif

Вчера перерезала провод от мышки. Мышка супер-пупер навороченная, муж за большие деньги купил. Получали мы все.

Еще у Арины киндеромания. Постоянно просит их купить.

Смотрит мультик "Три фу Том", повторяет за главным героем все движения, смешная такая. laugh.gif

В садик пока не идем. Недавно нас выписали с больницы, был ротавирус. Прокапались 3 дня в инфекционке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привееет, девочки! Читаю вас, читаю, столько написать хочу, да все никак. Сейчас бессонница напала, так что, что вспомню, то накатаю с телефона.

Начнем с того, что проходим медкомиссии. Маркуша не понравился хирургу, поставили тазобедренную дисплазию под вопросом. Но мы сделали рентген, слава Богу, диагноз не подтвердился. Невропатолог осталась очень довольна Марком и даже мои жалобы на его гипепактивность не возымели действия. Врач так и сказала: "Не наговаривайте на ребенка, любознательный мальчик так развивается". Еще остались офтальмолог и стоматолог, думала завтра пойдем, но сегодня Марк щекой приложился об угол столика, под глаз выплыл фингал всех цветов от зеленого до фиолетового. Так мой "любознательный мальчик" познает мир smile.gif так что поликлиника пока отменяется.

А вот Кире прописала кое-какие препараты, наше основное заболевание сохраняется, хотя и не в острой стадии.

Так. Про рисование говорили. Кира рисовала где-то с полутора лет. Пока Марк не мог утащить карандаши со стола. Как смог, так и все, нету больше карандашей. Самого его рисование не привлекает пока.

Кире вообще ничего не дает делать. Она катает коляску, он из рук выдирает и уносится. Она пеленает куколку, он забирает все, что в руках и опять убегает. Короче, за что бы Кира ни взялась, тут же отбирает Марк. Еще и делает это именно чтоб донять ее. То, что забрал, держит на вытянутой руке и мчится вдаль. Она орет стоит. wacko.gif

Такой шкодный - ужас какой-то. Вчера покормила их завтраком, помыла посуду, вытерла со столов, задвинула стулья под стол (!), дошла до зала, сняла с паузы фильм, вернулась на кухню - стул уже выдвинут, Марк сидит на столе, солью посыпает столешницу wacko.gif вот просто секунды без присмотра - и уже напакостил.

На улице за руку ходить не хочет, не пропустит ни одного окурка, ни одной бумажки, весь мусор собрать хочет. Какие они с Кирой все-таки разные! Ей на фиг не нужен никакой мусор. Был. Пока она не увидела, что Марк собирает. Теперь тоже пытается. За ручку Кира ходит за милую душу, одно удовольствие с ней гулять. Но опять же, пока Марк не начинает безобразничать. А так сразу за ним повторяет.

Кирюша такая чистюля. Пока поест, писят раз попросит полотенце, вытерет губы. blush.gif если капнет водой на футболку, сразу открывает комод, достает чистую и требует немедленно переодеть. Марку пофиг на чистоту одежды. Единственное, в писаных штанах ходить не будет, показывает, что мокро и надо переодеть. Вика Морозова

Сегодня взяла лопатку и лупит по тумбочке. Я говорю: Маш, ну что ты делаешь!!!! В ответ невозмутимо - я бью лопатой! Капитан очевидность блин.

Я: Маш, а зачем? Ответ: я так играю.

lol.gifОблако желаний

Что мы смотрим в любое время в режиме "фиготорвёшь"? Лигия привет! Канешна же Машу и Медведя!

А мои все так же фанатеют от ТиниЛав. Больше ничего не хотят смотреть. Мне нравится, как этот мультик их успокаивает. Как только становится слышна первая заставка, два варвара, громящие квартиру, превращаются в двух мирных ангелочков, сидящих на стульчиках и сложивших ручки на коленочках. Любо-дорого смотреть clap_1.gif дай, Боже, здоровья тем людям, которые создали этот мультик, и тем,кто перевел его на русский язык. notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, вы тут про актуальную тему как всегда.

Я из тех мамаш, у которых на коляске навешаны сумки со стопятьдесятью игрушками. И лопатки, и свочки, и машинки, и ведерки, и формочки, ещё мячик и коляска для кукол. На днях купила большую машинку, с большим кузовом для песка.

При том, что гуляем мы в основном со всеми знакомыми, но я приучаю дочку, что если она что-то хочет из игрушек другого ребенка, то ей что-то надо дать взамен.

У нас тоже похолодало сильно, и опять детей нет на площадке, как же дочь от этого страдает, очень социальный ребенок растет.

Наконец-то прошла бешенная ревность к племяннику, теперь наоборот переживает, если мы без него идем куда-то.

Так что по большому счету пора, очень пора за вторым, только когда теперь...

Скрытый текст
В планировщицах жаловалась, сорвалась беременность(((
cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шальная

но я приучаю дочку, что если она что-то хочет из игрушек другого ребенка, то ей что-то надо дать взамен.

А я приучаю, что другой ребёнок имеет право не дать тебе свою игрушку даже взамен, и даже если ты скажешь ''пожалуйста'' laugh.gif

Так что по большому счету пора, очень пора за вторым, только когда теперь...

Пусть всё получится, время же есть еще... console.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×