Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Остаёмся зимовать

Какой молодец! У меня Кирилл то просится, то втихаря наделает. Сикает почти всегда стоя, не усадишь ни за что иной раз.

Я ребенку надоедаю видимо, устает от меня. Когда папа приезжал на неделю Кирилл идеально себя вел, не ныл беспричинно, не капризничал. Говорит все больше и больше слов, предложений. Муж в шоке был после двухмесячного отсутствия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варюша

Впечатлило трехкратное посещение лаборатории для "заклеивания попы". Три дня подряд туда мотаться!

В смысле, мазок?

А Тимошка научился меня обманывать

Хм.... У нашей тоже хитрость проснулась. Замечаем уловки какие-то, убегает, шкодит...

Каста Дива

Снежанка только дверь процедурного кабинета видит, сразу поворачивает и бежать. А туда заходим, еще только здороваемся, сразу в рев. У меня сердце сжимается

У нас с рождения такая ерунда. Причем, по нарастающей. unsure.gif Видит врача - настораживается. Врач подходит - всё, истерика. Орёт до хрипоты, уговаривать бесполезно. Ждём, когда перерастёт..

Майя вроде как выздоровела. Но истеричность осталась. Может по привычке. А может зубы в пути не дают ей покоя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с Машей провели тест на повзросление laugh.gif - сходили на детское представление. Вполне успешно - она высидела 40 минут, вела себя примерно. Купили шарик, петуха на палочке, попрыгали с ростовыми куклами. Ребенку понравилось, обошлось без капризов - это плюс.

Но в целом, я решила на подобные представления еще минимум год рано ходить. Вполне хватит заходить после представления на полчасика - поиграть с актерами, купить шарик, попрыгать в толпе детей.

Я вчера вырядилась, как будто и не в декрете - вместо вечных джинсов, ботинок и рюкзака, светлое пальто, платье, сумочка, еще и локоны навила. Ага-ага, с двухлеткой. Она мне моментом порвала колготки, ногами в ботинках (сидя на руках) испинала все пальто. Волосы я сразу собрала в хвост, отвыкла ужасно от распущенных, они лезли в лицо мне и Маше. Еще и ноги от танкетки устали. Короче, женственность во мне надо будет откапывать лопатой после декрета.

Маша теперь всему в любви признается)) Мне, папе, игрушкам. Сегодня в магазине куклу обнимала и приговаривала - я тебя люблю сильно-сильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варюша

Ну и похвалюсь. Мы окончательно освоили горшок.

Поздравляю! Мы с вами заодно))) Тоже ходит сам. Сегодня наблюдала как писюн направляет и метит прямо в горшок. Он не сидит на нем, он как папа - стоя laugh.gif Сидя только по-большому. Ну бывают проколы, конечно, или когда заиграется не успевает. Но в большинстве случаев - в горшок bb.gif

Интересно еще, что сам нашел горшку место, туда и бегает laugh.gif

Тимон тянет постоянно, ему надо то одно, то другое.

Коля любит со мной поваляться. Мы и телек можем смотреть лежать, или в телефоне копаемся, или книжки читаем. Это даже без болезни. Если я завалилась передохнуть, Колян стопудово пристроится ко мне рядом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варюша

А Тимошка научился меня обманывать. Спрячет что-нибудь за спину и рассказывает, что нету.

У нас Лера сама включает мультики. Полностью сама, только системник мы включаем, он высоко стоит.

Сегодня пока мы на кухне были, она дверь в зале закрыла, не сразу обратили на это внимание, я увидела - открыла, заглянула, смотрю сидит на диване и смотрит. Ну, ладно... я дверь открытой оставила и дальше на кухню ушла, слышу шлепает, вышла в коридор, взялась за дверь и опять её закрывает. Я перехватила её и спрашиваю, зачем закрывать-то? Она мне: "А я там мультики смотрю..."

Я удивилась, зачем закрывать? Зашла в зал, подхожу к компьютеру, а она смотрит ролики с пластилином, бред какой-то... там игрушки в пластилин заворачивают и вот на весь экран две руки разбирающий этот ком пластилина и достающие какую-нибудь игрушку!

Вот козявка! Мы ей не даем такое смотреть, ну ерунда какая-то... прочухала, что можно за закрытой дверью посмотреть и сидит разглядывает laugh.gif

Ещё когда бесимся, играем в догонялки, то мы говорим: "Ой, догоооооню сейчас кого-то" Ну, с интонацией, в общем ))) Она смеется и убегает, в общем, сейчас она с такой же интонацией приговаривает на все, что съест!

"Сейчас как съъъъъем ложку или яяяяя теееебя съъъъем!"

И смешно и страшно, ручки-то тянет laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня была самая кошмарная ночь за все Мишины год и пять месяцев. Вчера начал хныкать и капризничать вечером, часов в семь, хотеть спать ему еще рано. Яблоко, банан, йогурт, хлеб не хочет - странно, списалана то, что хочет спать. Около восьми начал засыпать прямо на полу, в половине девятого не выдержала и уложила его, сама чай попила и легла в девять.

Но он и не спит, и не гарцует, кряхтит, лежа, вошкается в кроватке, похныкивает изредка. Около половины одиннадцатого дала Нурофен, еще через полчаса Миша начал плакать. Я его достаю из кроватки, а он весь мокрый и горит unsure.gif Включаю свет, а у него лицо пылает красным, весь обжигающе горячий. Я чуть в обморок не упала - первый раз такое, что делать? Я еще и одна с ним, муж в море. Температура 38.5, я уже почти седая. Переодела, дала воды, сижу и думаю, что делать:то ли скорую вызывать, то ли хватать его, вызывать такси и в больницу ехать, и не позвонишь никому - двенадцатый час уже. И денег почти нет, на всякий случай собрала документы, поставила телефон на зарядку, давай искать круглосуточный обменник. То, что мне позавчера пришло пособие, в панике вообще из головы вылетело. Пока металась, температура упала, я так понимаю, от Нурофена, хотя, когда его давала, ее еще не было.

В общем, лялькалась я с ним до двух ночи, вижу, что и спать хочет, и уснуть не может. И он измученный, и я, кое-как уснул. Но каждые полчаса просыпался с плачем, я почти не спала, все проверяла, дышит ли вообще, трижды переодевала его, так как весь мокрый был, один раз на всякий случай давала Нурофен. В 10 проснулись, все отлично, температуры нет, позавтракал на ура, сидит вон, радостный, веселый, башни из лего строит, кукольный театр устроил Что это было - я так и не знаю.

Зубы? Да вроде не лезет нового, да и не было на зубы никакой реакции никогда, а зубов там полный рот уже. На всякий случай гулять сегодня не пойдем.

Сегодня уснет днем, побегу в аптеку, пусть хоть что-то жаоропонижающее дома будет, а то Нурофена остатки на дне бутылки уже были, и то еле нашла его.

Ой, то ли еще будет дальше, когда в садик пойдет shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Вчера нам уже год и месяц исполнился, по привычке малышовой ветки я все месяцы считаю laugh.gif

Нижние боковые резцы вылезли и ребенок повеселел. Но лезут верхние боковые резцы, и опять поднывать начинает. Ох, эти зубы...

А так вообще мальчишка весельчак biggrin.gif СтОит услышать музыку, даже в рекламных заставках, сразу же начинает танцевать. Ручками "фонарики" крутит, приседает, попой виляет. А пару дней назад еще и крутиться начал стоя, когда танцует, выглядит уморительно laugh.gif

Едим уже практически все, но готовлю ему, в основном, отдельно. С нами вместе может поесть борщ и плов, плов- вообще любимое блюдо.

Девочки, у меня вопрос. Нам мочу надо на анализ сдать, мы в год еще не сдавали. Вот я и заморочилась - КАК собрать то? Когда лежал или сидел, проблем с этим не было, поймать момент у ребенка, который под боком труда не составляло. Но сейчас он носится по всему дому и подгадать и словить момент - просто невозможно. Вроде кто то писАл, как собрать мочу у дитя, которое в памперсе, но вот найти не могу...

Плиз, подскажите! notworthy.gif

Остаёмся зимовать

Может и зуб это, Ксюш. У моего старшего первый так лез, я чуть не поседела... Зато остальные - как у Мишани твоего, незаметно. Может у твоего наоборот?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся в надеждах

Мочеприемники в аптеках продаются, копейки стоят smile.gif

Может и зуб это

Да там все, что могло вроде уже вылезло, у меня их меньше, по-моему shiz.gif Ну и мне кажется странной такая кратковременная и внезапная реакция, тем более ничего не лезет - я вчера весь рот изучила. Хотя, кто знает... Утром собиралась в поликлинику, но передумала, увидев, что все хорошо стало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

Ксюш, у нас на днях похожее было. Только без температуры.

Лег ребенок спать в обычное время, вечером носился, был бодр и весел.

В час ночи проснулся с рёвом. Обычно с удовольствием дает десна мазать, тут ни в какую не хотел рот открывать.

Лежит бедный с закрытыми глазами и плачет. Укачивать себя не дает, из рук вырывается. Дала нурофен.

Лежал в кроватке крутится,вертится и поднывает. Только после трёх уснул.

Утром снова бодр и весел.

И что это? Зубы? Погода?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

У Кирилла тоже так однажды было, чувствую вечером в гостях, что горячий, померила температуру 38,5. Хорошо, хоть с собой нурофен был, и утром никаких признаков не было. Что было, не поняла.

Как объяснить ребенку, что мучить котят нельзя? Вечно куда-то их тащит, в багажник машины своей кладет, роняет, недавно потеряла одного, оказывается под диван засунул.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

И у нас было! Вечером поднялась температура, был вяленький и грустный, рано лег. На ночь дала нурофен, потом в 3 часа еще раз. Утром проснулся, температура 37, на дневной сон лег раньше обычного, а как проснулся, все, здоровый и веселый! Причем, я все утро пыталась вызвать врача из поликлиники, дозвониться не могла, тогда еще эпидемия гриппа была, наверное, все на вызовах были.

С зубами вроде не связано было, у нас так 4 зубов и не хватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кутя

Пашкина

Мурчик

Я думала, днем высплюсь, пока Миша будет спать. Ага, конечно. Он уснул только в шесть вечера и проспал полчаса. Сейчас почти одиннадцать, он все гарцует. Я-то думала, что уложу его к десяти, он сразу уснет, я фильм по тв начну смотреть интересный в 22:20, под него сама быстро вырублюсь....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

Ксюш, похоже такое у всех хоть раз в жизни, но бывает. Я тоже как -то писала в ветке, год и пара тройка месяцев были Тимону, тоже все было нормально, а посреди ночи проснулся с диким воем (правда, температуры не было).

Боже, как он орал не переставая где-то час. Я не выдержала на 20 минуте, мы позвонили в Скорую, ну у нас деревуха, нас попросили самим доехать до них. Мы приехали, там какой-то полудохлый фельдшер и еще более дохлый дежурный врач (я все понимаю 2 часа ночи, но хотелось таки какой-то более живой реакции и рекомендаций).

Фельдшер хотя бы пощупал дитя, а толку, Тимон при виде чужого орал пуще прежнего, живот естественно в напряге, чего там ущупаешь в такой ситуации. Ну и посидели мы там полчаса, ношпу укололи и поехали домой, уже в пути он начал успокаиваться и засыпать. Утром все ок. Вот шо это было? blink.gif

Я грешу на живот, какие-то спазмы были и прошли, потому что когда носила его на руках, слышала жуткие бурлящие звуки у него внутри, но я, реально, чуть дурой не сделалась от ужаса, все же живот как-то с младенцами больше связан, а тут уже больше года. Я себе напридумывала, что он что-то сожрал и у него непроходимость кишечника.

Я постригла Тимона. Ребенок был в шоке, зато стал выглядеть как мальчик. Выучил фразу "и я". Теперь кто бы что ни сделал, тут же несется Тимон с воплем "И я! И я!" Сегодня встал в 5.50. Я встала в 7, пришла на кухню, и стала его стыдить, а мама сказала, что он в памперс навалил. Блин eek.gif , когда успел, ночью не просыпался, а утром сразу убежал от меня.

Зато не выспался и началось в колхозе утро. И ноет, и ноет. Сейчас домой приду, узнаю чего там как, а то теперь и весь режим на смарку.

Вся в надеждах

я и заморочилась - КАК собрать то?

Я мочеприемник лепила и памперс одевала. Думала не получится, прольется все. Ни фига, прямо отлично все получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся в надеждах

А на горшке сидит? С утра, после сна, ведь должен сразу сходить, надо на горшок только посадить. Ну и кипятком его сначала обдать. Горшок, естественно smile.gif Я со старшей так делала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИдунАсмунд

Остаёмся зимовать

Мурчик

Пашкина

Девчата, я в таких случаях колю в попу анальгин+папаверин. Надо бы димедрол еще, но его строго по рецептам продают. Температура падает, спазмы проходят.

Слышала про свечи анальдим (анальгин+димедрол), но пользоваться как-то не доводилось. Я суровая мать, чуть что - сразу укол. bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варюша

Я вчера купила на всякий случай нурофен, цифекон и синекод - я не могла понять, чего Миша кашляет изредка - то ли водой давится, то ли горло, короче, пусть будет.

Ну что сказать, вчера он уснул в... три часа ночи shiz.gif Скакал и веселился как сайгак. Проснулись в 11, сейчас 12, у меня весь день как-то сбился - в это время мы уже давно гуляем обычно+все дела переделаны, а сегодня я , пока встала, завтрак приготовила, покормила ребенка, сама умылась и только присела с первой кружкой кофе, не знаю, что делать - убираться, или все же забить и идти гулять. Хотя, на улице ветер, сыро - туман с вечера был, и дождь лил ночью, но не холодно вроде. У меня, как говорит Варюша , комплекс первого ребенка - совесть мучает, если на улицу не идем, тем более весна, да и вчера не гуляли laugh.gif

Девы, витамины кто дает детям? Может, общеукрепляющие какие купить? Или рано в год и пять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИдунАсмунд

Ага, сегодня пробегусь по аптекам, поищу мочеприемник.

Тольятти

Горшок мы еще даже не купили laugh.gif Это я, раздолбайская мать, еще и думала приучать к горшку. В памяти воспоминания по приучению старшего. Елки, семнадцать лет прошло, а помню... и вздрагиваю laugh.gif

Но думаю, что сегодня в забеге по аптекам, присмотрю горшок посимпатиШнее.

Тимати вчера спал один раз днем, вместо двух. Такое в последнее время стало частенько повторяться. Может, пора? А я не готова! cry_1.gif Так классно, когда он дважды спит днем - супер просто.

Ныл после обеда от недосыпа. Видно, что спать хочет, а никак! Так и ходил за мной хвостиком и поднывал. Потом выклянчил сухарь и с ним затих. Полтора сухарика смуслякал с наслаждением - десны чесал, видимо. Мордень довооольная biggrin.gif

Посмотрим, как сегодня со сном будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я продолжаю завидовать тем, кто живет в своем доме - Вся в надеждах ,

Варюша, привет! Или хотя бы тем, кто имеет дачу. Давно хотим на шашлык, а это в лесочек, но как там за этим сайгаком следить - не представляем, это совсем не отдых будет же cry_1.gif Не ждать же еще несколько лет, пока подрастет, в прошлом году положили его в коляску с игрухами, он и лежал на солнышке довольный, а сейчас кроме как в машине его запереть, в голову ничего не идет laugh.gif Шютка юмора, если что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

Давно хотим на шашлык, а это в лесочек, но как там за этим сайгаком следить - не представляем, это совсем не отдых будет же

Да кто знает, как пойдет. Может заняться чем-нибудь и вполне отлично себя вести, тут не угадаешь. А насчет своего дома ты права, детям раздолье. Только есть один минус, к хорошему привыкаешь быстро. Для тебя шашлыки и выезд на природу - праздник, а для меня мангал это когда лень готовить, ну или гости городские приехали. cool.gif

Даже завидую энтузиазму, бывает. Мы живем в пяти минутах от пляжа, а ходить туда лень. Таскаюсь в большей мере из-за детей.

Тимошка вчера закрылся в собачьем вольере. shiz.gif Отвлеклась на пару минут, переобулась, выхожу - нету ни собаки, ни ребенка. Иду к вольеру - сидит внутри, пытается дверь открыть, не ревёт, угукает. Недовольный пёс из будки выглядывает. Тимошка или лез к нему в будку, или тащил его оттуда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

Не ждать же еще несколько лет, пока подрастет,

Зачем ждать, надо взять и поехать, и посмотреть что будет. Может и нормально будет Миша себя вести. Можно на землю одеялко кинуть с игрухами, обозначить, так сказать, зону отдыха. От ребёнка все зависит.

У нас во дворе пацанчик есть, ровесник. Вот все дети кучкуются возле песочницы, игрушки перебирают, друг друга теребят, интересно же. А он свои игрушки кинет в общую кучу и - дёру! laugh.gif Летит куда-то с площадки на дорогу, что ему там интересного, не понятно, все тут, он там где-то. laugh.gif Причем, именно несётся сломя голову, его мама скорость приличную развивает, чтоб догнать. Мы смеемся - была б степь, он бы просто бежал вперёд весь день и все. С таким дитем, конечно, рисково на шашлыки ехать.

----

У нас тут тоже пару ночей темпа поднималась до 38,5, больше никаких симптомов, прошло.

Как-то ничего особо хорошего не происходит. lookaround.gif К соске любовь усилилась, видать пропустила я момент, когда отучать надо было. Теперь и днем ее ищет. С горшком - то сама сядет-выльет, то на пол без зазрения совести надует. Так же продолжает на диете сидеть. wacko.gif Вот положу ей четыре ложки еды - съест две. Положу две - съест одну. Положу одну - съест половину. wacko.gif Худырик такой, боюсь в поликлинику идти.

Короче, недовольная я. lac.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

Вот положу ей четыре ложки еды - съест две. Положу две - съест одну. Положу одну - съест половину. wacko.gif Худырик такой, боюсь в поликлинику идти.

Зато моя.

Просыпается (а ночью ж еще бутылочка, не голодная же) и несется к своему месту на кухне, попу корячит на банкетку с криками "ням-ням! Поест со мной, поест с сестрой, подождет брата, а потом еще и папу с работы. И все с такими глазами - мол, не ела-не пила, как та коза из сказки.

Ааа, все забываю спросить. Как дела с холодильниками?

Наша так смело открывает, замучала уже. Ладно, пакет молока вытащит, так любимое занятие - яйца таскать, а я за ней бегаю и яйца отбираю.

Завтра последний укол доставим. Поднадоело маленько. Каждое утро тащиться, когда можно было еще поспать. Да и ребеночка жалко, вся попа истыкана.

С горшком никак. - Где горшок? - Ну вот он. Подойдет, сядет как на кресло, да на голову наденет.

Зато рисует, мама дорогая. Я не помню своих, чтобы так рано начали активно рисовать. У меня скоро пачка "Снежинки" кончится. (О, прикольно. "Снежинка" для Снежанки smile.gif) Аж трясется, так рисовать просит. Прямо любопытно.

И стала разглядывать баннеры, вывески, афиши. Тыкает пальцем, показывает - смотри, мол, мама, читай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

Я продолжаю завидовать тем, кто живет в своем доме -

Я не знаю, как у Лены и Юли, но у нас если свой дом, то это Подмосковье и часто не город, а поселок и на мой взгляд для жизни с ребенком это один большой геморрой. Сейчас я живу и рядом: поликлиника детская во дворе, стоматология детская в 10 минутах ходьбы, 2 детских садика за домом и 2 в пешей доступности в пределах 10-15 минут, 2 школы в пределах 10 минут ходьбы, несколько торговых центров, огромное количество детских площадок ( в каждом дворе), парк Царицыно в 20 минутах неспешным шагом. Доступность общественного транспорта, во всех магазинах оборудованы пандусы, с ребенком жить комфортно.

Что из этого, кроме природы, есть в своем доме? Неужели рядом будет все вот это? Неа. А взамен что? С коляской пёхом до ближайшей остановки, любой поход в развлекательный центр или контактный зоопарк превращается в квест. Сходить к врачу - проблема, а не как я вчера с утра к одному врачу, а после обеда не спеша к другому, потому что мне лень было сразу к двум стоять ( психиатр у нас принимает по живой очереди без талонов). Очереди в сады огромные, по крайней мере у родителей моих так в Одинцовском районе. Общение с другими детьми страдает.

Ну это мой такой взгляд на житье в собственном доме. Не променяю квартиру на это, может на пенсии только.

А на шашлыки и мы ходим с Милоликой. Один следит, другой ест. И наоборот. Ну ужас, конечно, но не ужас-ужас-ужас. laugh.gif

Вчера вот проходили упомянутого психиатра. И она сказала, что "ребенок в 2,3 ИМЕЕТ ПОЛНОЕ право не говорить"(С). Естественно, речь не о 100%-ном молчании, а о том, как у нас - есть слова, есть прогресс, но нет предложений, диалогов и прочего. Вот уже третий специалист так говорит за последние 4 месяца. g.gif Пойду еще к неврологу в понедельник, что она скажет. Милолика вчера поликлинику перевернула вверх дном, приставала к детям, на первом этаже стали обниматься с каким-то мальчиком и с хохотом оба упали. shiz.gif Это пока я куртку (!) натягивала, может секунд 20. Это под мои "не лезь", " не трогай".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! А у меня открытие. Оказывается мой младший ребенок ни такой уж дикарь. Вчера они с бабушкой гуляли и встретили другую бабушку с девочкой Викой на месяц моложе Темы. Ну то что Вика болтает фразами и рот у нее не закрывается, это завидно мне конечно, но да ладно.

Главное, что Тема с ней вполне общался, и за ручку поздоровался и с совком любезно предложенным Викой поигрался и даже "пока-пока" сказал и рукой помахал на прощание clap_1.gif . Вот думаю, может уже начать в сад документы собирать, да и отдать его туда, пусть привыкает g.gif .

Вся в надеждах

Так классно, когда он дважды спит днем - супер просто.

А Тим по скольку спит? Тема когда спал 2 раза, уже ближе к тому чтоб перейти на один сон, первый раз час-полтора, а второй вообще минут 30-40. Тоже нравилось, что в 16.00 у меня есть свободные полчаса. Но когда он стал спать 1 раз, он спит по два с половиной -три часа, ттт. Так даже и прикольнее мне, когда привыкла.

Черника

Вот положу ей четыре ложки еды - съест две.

Клади ей шешнадцать ложек. Восемь с'ест и нормально laugh.gif . Вот насколько Тема, ттт, не страдает отсутствием аппетита, а кашу на завтрак не заставишь. Картошку тушеную, плов, что угодно, кашу молочную no_1.gif . Похоже надоела она ему. И в обед обязателен борщ. Как он не надоедает ему, я не знаю. Вчера бабушка суп пробовала впарить, не прокатило. Не стал есть, так и ждал пока борщ сварится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варюша

Черника

Да кто знает, как пойдет.

Я больше опасаюсь, что сожрет что-нибудь с земли/траву какую нехорошую, бежать там особо некуда, в смысле все равно в зоне видимости будет.

Можно на землю одеялко кинуть с игрухами, обозначить, так сказать, зону отдыха

У нас палатка игровая же есть, к ней даже колышки прилагаются, чтобы на природу брать, я тоже о ней думала.

Летит куда-то с площадки на дорогу, что ему там интересного, не понятно, все тут, он там где-то

Ну вооот, Миша тоже частенько любит смазать лыжи в сторону дома, или остановки, не бегом, но быстрым таким, деловым шагом biggrin.gif

Ладно, завтра муж вернется до понедельника, если погода позволит, то съездим на выходных, потом расскажу cool.gif

Каста Дива

Как дела с холодильниками?

Откроет верхний отсек, который не морозилка, посмотрит все, до чего дотянется (а это в основном нижняя полка на дверце, там всякие горчицы-соусы), достанет, если не увижу, то унесет в комнату и спрячет biggrin.gif

Лигия

У нас-то и в городе частные сектора есть, а в пригород трассу построили объездную - до города совсем близко теперь, а с машиной тем более не проблема smile.gif

А на шашлыки и мы ходим с Милоликой. Один следит, другой ест. И наоборот. Ну ужас, конечно

Я так и думала biggrin.gif Просто поесть мы и дома могём, и Миша не свалит и не влезет никуда, а надо ж еще и отдохнуть laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Ты знаешь, Ань, мы от центра города живем недалеко. Так что все тобою перечисленное в доступности у нас. Но все равно, дом свой - это вовсе не сплошной плюс. Тоже за дитем глаз да глаз нужен. Сейчас во двор то и не выпустишь спокойно. У нас трава по колено, а в ней клещи censored.gif

Собаку то и то проверяем каждые пол часа. А уж дите выпустить во двор бродить - неа, опасно.

Поэтому те самые пресловутые шашлыки у нас под строгим присмотром. Ребенок свободно не ходит, где хочет.

ИдунАсмунд

А Тим по скольку спит?

Первый сон - полтора часа. Второй - примерно час, час десять... В общем, как раз хватает времени, чтоб в первый сон все переделать, а во второй - отдохнуть laugh.gif

А когда раз в день спит - все равно полтора часа. Мне времени ни на что не хватает.

спит по два с половиной -три часа,

Эх, если бы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×