Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Черника

Вот думаю, рюкзак бы надо, чтоб руки вообще свободные были.

Я уже год с рюкзаком, забыла когда с сумочкой выходила. Очень, очень. очень удобно!!! Куча мелочей размещается, и не только мелочей. Если надо, беру и игрушки, и обувь сменную, и кофточку запасную - все без проблем, не то что сумочка. И сумка через плечо постоянно валится на ребенка, чуть над ним наклонишься.

Минус в том, что я уже забыла, когда вылезала из спортивной/джинсовой одежды. Устала от ботинок, кроссовок, толстовок, но один выход сегодня в черном плаще - shiz.gif , всю меня испинала ботинками грязными, в сумочку маленькую ничего не лезет... Короче, рюкзак форева!

Я сегодня походила по магазам, два раза по часу, муж пас дите, так потом изжаловался мне, какая она юркая smile.gif А то я не знаю, ему ж все кажется, что нет ниче легче, чем смотреть за Машкой, вот и посмотрел сегодня.

Ходили мы еще сегодня смотреть на кроликов и шиншилл, Маша вообще не заинтересовалась и не впечатлилась. Одним глазом взглянула ушла в игровую к игрушкам. Хотя вообще зверей любит, может ее просто толпа детей смутила...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даже не знаю, когда нам садик светит. Дней десять назад заезжала на работу по делу, а там первый день, как из декрета, коллега, ее дочке дали сад в феврале , в два и девять вроде, а она льготница - мать-одиночка.

Меня уже заколебали эти дожди, который день идут, и конца и края им не видно, я дома с ума сойду скоро, и так вторую неделю не гуляем. Миша с утра уже бардак навел, хоть уборкой себя займу сейчас.

Мы тоже без коляски давно гуляем, последний раз с месяц назад с ней ходили, и то потому что на рынок надо было - не тащить же в руках пакеты, еще и Мишу держать.

Убиралась сейчас, думаю, что за кусок непонятный на полу, откуда, а это Миша выломал из горшка shiz.gif Он чёт орать и визжать так стал, когда усаживаю на него, месть что ли? Это что же он потом с унитазом сделает?! shiz.giflaugh.gif

П.С. Про льготницу. Это она говорила, что льготница и недавно, когда я приходила на работу, и когда сама еще при мне приходила на работу пару лет назад. Может, она как "неполная семья в трудной ситуации" - не знаю. Но, когда мы прошлой зимой ставили Мишу на очередь в сад, меня про льготы спрашивали, упоминая матерей-одиночек, до того, как начали из документов данные вбивать confused_1.gif

Изменено пользователем Остаёмся зимовать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика Морозова

Минус в том, что я уже забыла, когда вылезала из спортивной/джинсовой одежды.

drinks_cheers.gif Точно, забыла, когда каблуки надевала. Небось ходить на них не смогу.

Ребеныш мой устраивает скандал каждое утро. Любит ведь гулять, но поорать во время одевания - святое дело. Причем истерит, когда каждая секунда на счету, детей надо в школу и садик отвести. Потом спокойно усаживается в коляску и едет довольный. Вот что не так? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет и хорошего начала новой недели!

Крикуша

Спасибо! Это и наша тема, надо будет сделать.

Варюша

Черника

Девочки, это прям эпидемия с кашей началась shiz.gif: и мой сынок её разлюбил. Хотя и разные готовила, и вкусы его старалась учитывать. Думаю, надо сделать перерыв. Омлетики, пюре и макароны, молочные супы и даже бутедброды (даю с сыром и творожным сыром, колбасу и сосиски пока не даю) нас спасут wink.gif, а дальше всё в войдёт в свою колею.

А гречка - это здорово и полезно, Герман тоже её любил и даже больше других каш ценил. Какое-то время ел именно её, другие только очень голодным. Пока не охладел к кашам вообще.

Ну как охладел... Как массе для лепки, рисования и разбрасывания мой сын любой каше будет радwink.gif. Вот только я почему-то не очень рада, видимо, мной правят стереотипы.

Желанию играть едой, и настойчиво стараться съесть несъедобное с точки зрения взрослых я не удивляюсь, это давний бузистский подход, можно сказать, один из постулатов бузизма. Но кому в голову пришло сделать сладким живой песок?! А он действительно сладкий, лично убедиласьsmile.gif. Как вы догадываетесь, это всё усложняет.

Кстати, при отсутствии массы для лепки, кинетического песка и т.д. и, главное, комплексов у мамы, а ведь творчество из каш - это идея! laugh.gif И экономия бюджета, кстати!

Остаёмся зимовать

Это ж какой горшок у вас был?

Вика Морозова

Спасибо за идею с рюкзаком! Пока с небольшой сумкой-рюкзаком бегала, но возможно, удобнее действительно брать спортивный. Он куда вместительней smile.gif .

Ещё у нас рулит сетка на шнурке с игрушками для песочницы (чтоб песок сам высыпался) и лопатка на длинной ручке с отверстием. Их можно вешать на раму самоката wink.gif.

Такое счастье иногда погулять налегке!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

Мы уже давно гуляем без коляски

Я поняла, что отказываться от коляски не собираюсь. Мне скучно около дома гулять в составе я, опять я, снова я и ребенок. cool.gif Мне нравится там, где толпа, вот мы туда и ходим. А это 2 километра, на минуточку. cool.gif В одну сторону! Так что я пока с коляской, но без всяких рюкзаков и сумок: ключи и телефон в карман, ну салфетки еще возьму, игрушки в корзине, а больше ничего и не надо, не люблю набирать с собой много вещей.

Я без коляски даже в поликлинику не пойду, которая во дворе. Потому что чистой Милолика туда не дойдет, мне это добавит лишних проблем, а я не люблю проблемы.

Собственно, она и не против кататься в коляске, как ни странно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vik

Это ж какой горшок у вас был?

Самый обычный и простой, пластмассовый, такой, только синий. Я сама не знаю, как он это сделал, но, пока искала фото в инете, увидела не один пластмассовый горшок с выломанными кусками shiz.gif Наш кусок был с мою ладонь размером.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика Морозова

забыла когда с сумочкой выходила.

Я ее беру, только если куда-то одна иду. Редко, да laugh.gif А в остальном, спортивный стиль люблю, по каблукам не скучаю. Вот рюкзачок ещё надо. Правда, летом у нас жарковато с ним будет. g.gif

Остаёмся зимовать

а она льготница - мать-одиночка.

А у нас матери-одиночки не считаются льготницами.

Варюша

Потом спокойно усаживается в коляску и едет довольный. Вот что не так?

Ругается, что отвлекают от дел, тащут куда-то.

Vik

Кстати, при отсутствии массы для лепки, кинетического песка и т.д. и, главное, комплексов у мамы, а ведь творчество из каш - это идея!  И экономия бюджета, кстати!

Если ты про мою манку, то я имела в виду именно крупу манную. Она же как песочек, мелкая, сыпучая. Один минус - куличики не слепишь, а вот сыпать в разные ёмкости разными ложками и даже вилкой laugh.gif , сыпать через сито, рисовать на ней, как на песке - это Маша любит. Короче, в эти кризисные времена манная крупа нам кинетический песок вполне заменила.

А вот играть с готовыми кашами лучше не надо, думаю. Еда должна быть едой, ее нужно только есть.

Но кому в голову пришло сделать сладким живой песок?!

Есть же и пластилин съедобный, сладкий. По мне, так такие вещи наоборот надо делать горькими. Чтоб ребёнок, даже попробовав, есть их не захотел, а только играть с ними.

Остаёмся зимовать

а это Миша выломал из горшка

Мужииик! bb.gif

Лигия

Мне скучно около дома гулять в составе я, опять я, снова я и ребенок

Мы, если куда-то далеко намылились, то едем на автобусе. Вчера например до парикмахерской доехали на автобусе, обратно шли пешком, без коляски, это три остановки, есть ли там 2 км? Может и есть, может и больше, но не близко в любом случае.

Но согласна, я до поликлиники, если надо быстро и целенаправленно доехать, повезу в коляске, хоть это и семь минут ходьбы всего. Пока продавать не собираюсь, однозначно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

Про любую кашу. Кидать с ложки и зачёрпывая руками, размазывать по столику...

Причём, главное, знает, что нельзя, ещё и сам скажет "низя", пальчиком погрозит, но кпе отвернёшься - практикует laugh.gif .

А вот играть с готовыми кашами лучше не надо, думаю. Еда должна быть едой, ее нужно только есть.

И я так думаю.drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Мне скучно около дома гулять в составе я, опять я, снова я и ребенок

У нас спереди и сзади дома по площадке, с моими подружками laugh.gif . Мне там некогда скучать. Но я все равно коляску тащу всегда за собой. Только если мы откуда то приехали и гуляем, тогда без коляски.

laugh.gif А мы сегодня кашу съели, аж двойную порцию. И мяска потом с мамой навернула, чего уж там. Они точно втихую форум почитывают, или смс-ятся)

А забыла же про соску написать. В ночь без неё спокойно уходит, а днем только с ней. Попробовала как то без неё, 2,5 часа ходила ныла.

Изменено пользователем Шальная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то в промежутке от года до полутора лет невзлюбил мой сыночек ванну. Поскольку лето мы проводили в бабушкином доме, с садом, то малыш почти все время среди кустов и цветов пасся. Купать хотя бы раз в день - жизненная необходимость, а он завидя ванну, даже пустую, такой ор устраивал... Приходилось мыть по частям: руки под краном, ноги в тазике, тельце обтирать мокрым полотенцем, а уж перед мытьем головы устраивали "мозговой штурм" - чем отвлечь/завлечь/увлечь ребенка, чтобы согласился немного потерпеть и потом гордо нести чистую голову.

Приходит как-то раз под вечер к нам гости мамина сестра, моя тетя, один из самых светлых, самых добрых, самых мудрых людей, с которыми сводила меня жизнь. Слушает как я уговариваю малолетнего упрямца, наблюдает наши гигиенические процедуры и, мягко отстранив меня, просит всех выйти на террасу, она сама умоет мальчика. Вышли, чаек попиваем, "разговоры разговариваем" и прислушиваемся к звукам из кухни: слышим шум набираемой в ванну воды, слышим голоса тети Зины и моего орелика. Слышать - слышим, а разобрать не можем, чтобы в будущем воспользоваться.

Проходит 20 минут, полчаса, 45 минут... Никаких возмущенных воплей. Не выдержав, влетаем на кухню посмотреть, что же происходит. И видим: полная ванна воды, у сынули только половина головы над водой торчит, ровно столько, чтобы в нос не попала, губами пузыри пускает. А тетя Зина негромко и ласково: "Мы ножки моем"

С той поры малыша как подменили, можно было 5 раз за день предложить: "Давай ножки помоем", - и он охотно плюхался в ванну. Спасибо, тетя Зина!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тут вопрос возник.

Вчера бешеный день был. Сначала такие утром гулять вразвалочку пошли - удочку закинуть насчет путевки в реабилитационный центр. Нам со Снежанкой еще нет, а Василинке есть. Уже в среду. Надо же и врачей доходить и документы собрать, ну и как4 давай мы вчера носиться как оглашенные.

Тут еще долбят - там собрание, там собрание. Я чуть не взвыла. Я физически не могу разорваться. Домой пришла поле 6 вечера, и то хорошо, - мужу то на работу надо было, надо было быстренько помочь собраться. И что то так отвампирилась, что вот реально села на диван и ничего делать не могу. даже разговаривать.

Мужу сказала, что завтра с утра не надо бежать, может я посплю немного. Ага. Мне вообще такие вещи говорить вслух нельзя.

Такая ночь придурошная была. Снежанка каждые полчаса орала. Вернее, завывала. И что воет - непонятно. Под утро не выдержала, положила ее к себе. А та еще пуще как заорет. Ничего понять не могу. А она села на кровати, на спящую Василинку смотрит и кричит страшным голосом. Я в шоке - это Василинка, - говорю. Та стала успокаиваться, пальчиком ее трогает, точно Василинка. Заулыбалась и заснула.

Я вот думаю - таким маленьким кошмары могут сниться? Чего она так напугалась? Или уже фантазия в головенке работает и накопленный жизненный опыт, что она Василинку за что-то страшное приняла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каста Дива

Я вот думаю - таким маленьким кошмары могут сниться?

А почему нет? Мой во сне с сестрами ругается. Или смеётся. smile.gif Не часто, но бывает. Ну и бегает, дрыгается, как беспокойная собака.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каста Дива

Я вот думаю - таким маленьким кошмары могут сниться? Чего она так напугалась?

Сны точно снятся. Я сама слышала недавно, как Милолика медведя из "Маши..." звала во сне. laugh.gif "Ми, Ми, Ми!"

И все слова у нее такие: бе - белый, белка, си- синий, ми - мишка, ка - каша. Правда, вчера аж предложение сказала: "Моно сииииир?". И вот это "моно" у нее везде теперь. Моно, моно, моно... Пись-пись говорит еще.

Знает цифры до 9 уже. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Я сама слышала недавно, как Милолика медведя из "Маши..." звала во сне.  "Ми, Ми, Ми!"

drinks_cheers.gif Тимошка так обиженно и громко звал старшую сестру "Варя, Варя!", я даже проснулась.

Знает цифры до 9 уже.

Мой буквы знает, не все, конечно. Девчонки его учат, когда в школу играют.

А насчет речи, мне до зубного скрежета надоел звук "Ы-ы-ы-ы-ы" ranting.gif . Мальчик, ну говори уже нормально! Пытается назвать любимый трактор, выходит "какар" какой-то. hmm.gif Паниковать рано, конечно, но очень уже хочется человеческого диалога, а не мычанья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня ребёнок... ЗАГОВОРИЛ!!! shiz.gif Наконец-то осознанно что-то пытается до нас донести! clap_1.gif Вчера ночью подкузьмила мне (ну как без того brows.gif ); мы были на дне рождения, приехали почти в час, пока я маму на такси провожала - мормышка проснулась и всё, до половины четвёртого утра ей было весело, человек выспался, а мне-то вставать в 6!!! cry_1.gif Психанула я, короче, в какой-то момент ушла к мужу на диван, легла, Дарья подождала - я не возвращаюсь, встала, пришлась по тёмной квартире, меня не нашла, вернулась в спальню, села и такая:"Мама! Мам! Мамаааа! Мам! ТИ ДЕ?! Мам?!" Я прям и афигела eek.gif Лёд тронулся! Начинает повторять за нами, что-то ей всё время надо "дать", куда-то "иди", папу только так "тятей" и зовёт laugh.gif

О, ужас!.. Вчера вечером мадемуазель влезла на табуретку... Как же я боялась, что этот момент наступит. С перепугу все табуретки на стол запихала. Надо быстрее ремонт доделывать в кухне, коли там теперь такой опасный человек перемещается crazy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, мамочки! (с роддома ненавижу это обращение smile.gif )

Девчата, я по-быстренькому, пока по ногам сын не стал забираться к ноуту.

Проходим комиссию в детсад. Психиатр слезно просила писать во все инстанции, чтоб отменили посещение таких малышей, и трехлетних у психиатров, т.к бесполезное занятие.

А невролог посеяла сомнения в моей душе (ну кто б сомневался, что они у меня не появятся cool.gif )

Ребенку год и восемь, сказала что должен знать: цвета, большой-маленький, толстый-тонкий, длинный-короткий, и тому подобное; даже если словарный запас мизерный, или птичий, все равно употреблять глаголы - пошли, иди, дай.

Ровесники, как у вас с этим? Андрей все понимает, меня хорошо слышит, делает что прошу: закрыть балкон, поставить молоко в холодильник например, но не говорит.

Даже мама не говорит.

Книги читаем, мультики очень редко, планшета нет, в телефоне не играет потому что не даю.

Кто ставил слушать детские сказки? Что-то изменяется после них?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Ребенку год и восемь, сказала что должен знать

У меня цвета может назвать, но не различает еще их, остальное тоже вроде не сможет отличить друг от друга, я как то и внимания не обращала.

Тоже всё понимает, делает, по своей инициативе может мусор с пола поднять и отнести в мусорное ведро. Говорит и повторяет всё.

Кто ставил слушать детские сказки? Что-то изменяется после них?

Я пару-тройку сказок в старый телефон закачала, включаю, когда Кирилл хочет. Запоминает слова, правильно добавляет к тексту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Сейчас и у меня сомнения посеятся. Из того, что ты перечислила, у нас ничего нет. Ну разве что зеленый цвет отличает. Говорит очень мало, в основном односложно, ни мамкает, не папкает. Тоже все понимает, что- то делает, если прошу. А так она у меня неусидчивая. К горшку, правда, очень быстро приучилась. Осталось научить штаны снимать laugh.gif .Зато планшет освоен, как и смартфон. Запросто включает, находит свои приложения, собирает пазлы животных самого простого уровня. Приложение для изучения цветов там тоже есть, тыкает, но задания сложноваты для таких малявок. Но там голос все проговаривает - предмет, цвет. Думаю, все же откладывается что-то в голове. Сказки не включаю, не читаю - ей не нравится. Мультики только советские.

Скоро тоже комиссию начнем проходить, наверно, тоже озадачат чем-нибудь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Ребенку год и восемь, сказала что должен знать: цвета, большой-маленький, толстый-тонкий, длинный-короткий, и тому подобное; даже если словарный запас мизерный, или птичий, все равно употреблять глаголы - пошли, иди, дай.

Моя Маша в этом возрасте это говорила и знала, не сочтите за хвастовство. Я учила бесконечным проговариванием всего и про все. Но она вообще очень хорошо усваивает все, что связано с развитием речи - сейчас, в ровно 2, говорит предложениями, сама формулирует мысли, может описать 2-3 предложениями, что нарисовано на картинке и т.д.

Зато научить прыгать - не могу никак, ездить на трехколесном велике - не могу научить, лазать - то ли не умеет, то ли не хочет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Ребенку год и восемь, сказала что должен знать

Ну вы же понимаете, что это настолько все индивидуально...

Моему при прохождении комиссии в сад в 2,5 невролог поставила ЗРР. Нет, мама он, конечно, говорил, но предложениями не разговаривал. А сейчас! 3,3 года - рот не закрывается ни на секунду. Спать ложимся - мамочка, давай поболтаем shiz.gif

цвета, большой-маленький, толстый-тонкий, длинный-короткий,

Вот и проговаривайте в игре или в быту - дай длинный карандаш, принеси

красный мяч и т.д.

В голове отложится, заговорит и сами удивитесь, сколько ребенок знает.

Иногда даже лишнего smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика Морозова

Зато научить прыгать - не могу никак, ездить на трехколесном велике - не могу научить, лазать - то ли не умеет, то ли не хочет.

Андрей прыгает и подпрыгивает с года и трех точно, поджимая обе ноги, две одновременно. Лазает и передвигается на детских площадках с детьми, гораздо старше его.

Ровесники спокойнее гораздо. Пока не встречали мальчика, так же развитого физически, как он.

не сочтите за хвастовство.

smile.gif

Я как-то и не считала, что это так важно. Ему как шило в попу в год вставили, и полез он сразу по всем этим горкам/лазалкам/скакалкам.

Ничего не смыслю в педиатрии и неврологии, но может центры мозга, отвечающие за речь, и за движения не одновременно развиваются?!

Хотя не стану обманывать, речевое развитие меня беспокоит.

Лисяка

Моему при прохождении комиссии в сад в 2,5 невролог поставила ЗРР. Нет, мама он, конечно, говорил, но предложениями не разговаривал. А сейчас! 3,3 года - рот не закрывается ни на секунду.

Да, спасибо, я и в интернете такое читаю. И как раз мальчики дольше молчат.

Переживаю, как не упустить что-то не то, на что обратить внимание нужно как можно раньше.

Тольятти

К горшку, правда, очень быстро приучилась. Осталось научить штаны снимать 

У нас и горшок - тема саботирования. laugh.gif

Если смотрит развивающий мультик, то с опережением на экране повторяет звуки, цифры. Запомнил уже smile.gif

Пашкина

В разговорной речи, вы нас далеко обскакали. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Ребенку год и восемь, сказала что должен знать: цвета, большой-маленький, толстый-тонкий, длинный-короткий, и тому подобное; даже если словарный запас мизерный, или птичий, все равно употреблять глаголы - пошли, иди, дай.

Нет, у нас ничего этого не было. Цвета изучили окончательно уже после 2-х, хотя стали учить в полтора года, слово "пошли" ( "похли") Милолика дня три назад стала говорить. Вообще речь стала развиваться где-то после 2,2. В 1,8 мы и 10 слов не говорили, и даже в 2 года не говорили. Сейчас каждый день по новому слову прибавляется, и иногда и не по одному.

У невролога были и в год, и в 1,10, и вот не прошлой неделе. Никаких диагнозов нам не поставили.

У нее все умения "в ноги" ушли. blink.gif

Прошли мы всех врачей, карту сегодня на подпись отдали. Анализы хорошие, рост уже 92 см., в 2 года был 88, а вес такой же остался. Педиатр у нас, кстати, основные цвета спросила. Я показывала, Милолика называла. Желтый только показывает, но не называет. Вообще боится буквы "Ж" в словах.

Зато людей не боится. Подходит к мужчине в поликлинике, тыкает в его часы : "Фысы" и начинает кнопочки там нажимать. Мужчина blink.gif обалдел. Причем все это заняло секунды какие-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А наша только все повторюшничает, но активно. Я сегодня обрадовалась, стала просить:

-Скажи Ква- Ква.

-Ква-ква.

- Скажи Катя.

Снежанка : -Кака (но с интонацией Катя),

- Скажи Таня. - Та.

- Скажи Юля (и тяну гласные)

Снежанка внимательно смотрит на мои губы, видно, что она пытается считать с губ, но не получается и тогда она говорит: - Ква-ква laugh.gif

Отвезли Василинку.

Домой приехали. Странное дело, мне казалось, что с Василинкой мне легче, вроде как и со Снежанкой когда поиграет. А тут, с условием, что Снежанка мне мешала и лезла везде, так вполне себе хорошо убралась и много дел переделала.

А Снежанка походила - походила и вдруг: - На -ня, - позвала.

Я стою и думаю, какую няню она потеряла? Сына то тоже дома не было. Но по кому то дочь соскучилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

У нее все умения "в ноги" ушли. 

У младшенькой пока тоже drinks_cheers.giflaugh.gif Соня умудрялась безостановочно трещать, залезая на дерево. Хотя... Почему ...лась, и по сей день - ни секунды на месте, ни минуты с закрытым ртом shiz.gif А Даша ловко лазает по шведской стенке, совершает побеги из ванной, скачет по спинке дивана, всё пытается с неё на подоконник попасть!.. Мрак, короче laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика Морозова

Зато научить прыгать - не могу никак, ездить на трехколесном велике - не могу научить, лазать - то ли не умеет, то ли не хочет.

Что, прям совсем не прыгает? blink.gif На месте не подпрыгивает под музыку? А по ступенькам как ходит? Самокат не пробовали?

Мы тоже в отстающих по речи, но в первых рядах по резвости и двигательным навыкам. smile.gif Видимо, у малышат либо одно, либо другое. Ну всё вместе и рано только у некоторых вундеркиндов, в которых не буду тыкать пальцем. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×