Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Valerika

Девочки, а как ваши дети выучили буквы

Говорящий "Букваренок" на стене. Ну и старшие в школу с ним играют.

Облако желаний

У нас вчера папа снял лестницу на верхнюю кровать.

Мне здесь девчонки посоветовали ступеньки пищевой пленкой замотать, чтобы ножку поставить некуда было. Хватает 2 и 3 ступеньки между собой перемотать. Советую. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варюша

Мне здесь девчонки посоветовали ступеньки пищевой пленкой замотать, чтобы ножку поставить некуда было. Хватает 2 и 3 ступеньки между собой перемотать. Советую.

shiz.gifclap_1.gif Гениально!!! Так и сделаю! Спасибо! biggrin.gif

Девочки, я там в ЖиК в сомнениях и раздумьях, кто юридически знаком со всеми этими пособиями/отпусками по уходу - зайдите, а? unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

Девочки, а как ваши дети выучили буквы

Рисуем мелом на асфальте, палочкой на песке, выкладываем из спагетти и спичек. И на компе в вордовском документе Маша нажимает кнопки, уже знает, где какая буква расположена на клавиатуре.

Всем космическим и земным детям привет! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас плохой весчь спрошу, А ЗАЧЕМ вот прямщаз БУКВЫ учить??? Что в 4 года в школу пойдет?? Да еще так целенаправленно eek.gif , ох недомать , я недомать..

Я после старшего, вообще с младшей не парюсь, от слова совсем. Вот сейчас ей оооочень интересно красками красить, красим с утра до вечера, в промышленных масштабах закупаю раскраски , краски. Сидит по цветам красит. НО ЭТО ЕЙ стало интересно, и так во всем.

Вот книжки у нас совсем не идут, 2 минуты картинки смотрит... и понеслаааась. Ну и на фиг заставлять, проснется интерес будем читать.

Вот еще спросить хочу, наши ровесники, тем кому уже почти три, игрушками играете? у нас ВСЕ игрушки убраны в шкаф, три короба, НИКАКОГО интереса нет. Недавно очередную куклу прислали к Дню рождения, ровно 2 минуты в руках подержала и все, в шкаф.

Уже голову сломала, какие подарки на День рождения заказывать wink.gif , Софии не надо НИЧЕГО. В магазине мимо игрушечного отдела проходит как будь-то глаза завязаны.

О, тут утром веду в сад, мимо девочку ведут , а у нее ЗОНТИК, яркий желтый с ушами. У Софии стали eek.gif вот такие глаза, она встала, выпятила губу и мнееее этооооо .

Вечером пошли в магазин, мимо зонтов просвистела и хвать машинку. biggrin.gif

А еще отлично пошли картонные пазлы, на 15=20 деталей сама собирает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лунтик

Я сейчас плохой весчь спрошу, А ЗАЧЕМ вот прямщаз БУКВЫ учить??? Что в 4 года в школу пойдет?? Да еще так целенаправленно eek.gif , ох недомать , я недомать..

Целенаправленно никто и не учит. Я скачивала развивающие приложения, которые имели самый высокий рейтинг на ГуглПлей. В основном там буквы-цифры-цвета-формы.

А игрушками играет, много и с удовольствием. В основном машины, поезд, мелкие игрушки, куклы тоже, но сейчас уже меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лунтик

Я сейчас плохой весчь спрошу, А ЗАЧЕМ вот прямщаз БУКВЫ учить???

А нечаянно. smile.gif Серию "Маши", где она в школу играет, помните? Мой буквы называет первее Маши. Для меня это стало открытием. Дети в младшем возрасте запоминают огромный объем слов и понятий. Что им стоит среди этой массы запомнить 33 буквы?

Вот еще спросить хочу, наши ровесники, тем кому уже почти три, игрушками играете?

Нет почти. Даже выбросили бочку для игрушек в виде божьей коровки, только место занимала. Играет сейчас старым телефонным аппаратом с диском, парой кукол, на машинах ездит. Ну и в песочнице игрушки валяются. А, еще самокат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У нас выходные были насыщенные. Приезжали подружки мои, одна из них крестная моим архаровцам. Привезли 2 пакета вкусняшек-шоколадок. А потому что с игрушками та же беда. Ровно на 5 минут и все валяется, я поэтому так и сказала куме, чтоб не парилась игрушками. Я тоже Теме на днюху особо не разорилась, купила паззлы простые и то потому что надо было хоть что-то, праздник все же.

Тема как всегда при посторонних вел себя довольно сдержанно. Только-только вроде освоится, тут спать пора. Поспит и опять скромничает при девчонках. Редко видит их. Зато Андрей до слез расстроился когда они уехали laugh.gif , даже не ожидала от него такого.

лунтик

А ЗАЧЕМ вот прямщаз БУКВЫ учить???

Дык оно само как-то. Это я про Андрея. Он до 2 лет начал тыкать в газете в крупные буквы, я ему называла, он запоминал, а с 2 лет заинтересовался магнитной азбукой, буквы выучил быстро, с тех пор магнитная азбука стала главной игрушкой у него года на три с половиной. У нас огромный пакет этих букв магнитных разнокалиберных лежит, он там целые рассказики короткие выкладывал. Если интересно человеку, не будешь же отбирать.

А вот Тимона я не учу. Он не интересуется и я не заостряю внимание. Он, именно что физически лучше развит, чем Андрей в этом возрасте. Теория что у малышни либо интеллект, либо физическое развитие, на моих детях сработала на 100 %.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки!

Я сегодня немножко с ума сошла. blush.gif Вчера до полуночи фильмы страшные про Чернобыль смотрела. И ночью меня переклинило. Что уж конкретное мне приснилось, не помню, только подорвалась в темноте и ломанулась в кроватку к ребенку, что-то под подушкой искала, ощупывала. Опомнилась, когда Тимошка заворчал во сне, чего мать надо, мол. Голова тепленькая под руку попала, погладила, одеялко поправила и дальше спать пошла.

Вот что это было? blink.gif Я уже сама себя боюсь. Мне муж периодически вспоминает, как я его сиськой накормить спросонок пыталась. biggrin.gif Теперь еще лунатизм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет.

У Егора нижний клычок вот вот на свет покажется. Но вроде полегче переносит чем прорезывание верхних. Ноет периодически и неважно кушает.

Начал подбирать всякую гадость на улице (камушки, окурки, крышки) и совать в рот. Невозможно с ним гулять стало, ибо на слова он не реагирует, а побыстрее сует в рот мусор.

Физическое развитие вперед шагнуло - бегает, пытается подпрыгивать.

В воскресенье ездили с ребенком на гонки и выставку гоночных автомобилей. Так Егорка каждую машину пытался пощупать и облизать. Реально счастливым выглядел.

Потом поехали в парк. Все детки нашего возраста сами гуляли, играли или сидели спокойно в коляске. А мой дикарь не слезал с моих рук и начинал орать стоило его поставить на землю.

Вот что значит отсуствие прогулок с другими детьми. И главное такой контраст с выставкой машин. Там Егор вообще никого не замечал кроме автомобилей - другие дети рядом ходили, задевали его. Ноль эмоций, а в парке...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монако

У Егора нижний клычок вот вот на свет покажется. Но вроде полегче переносит чем прорезывание верхних.

Вот читаю, как малыши эти зубки тяжело переносят и думаю, как нам с Машей повезло - у нее вообще незаметно зубы лезут. Недели две назад заглянула случайно ей в рот - а там нижний премоляр почти вылез smile.gif Заглянула вчера - а уже и слева второй пробился! И никаких нытья-капризов тьфу-тьфу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Мы вчера ходили на последнюю АКДС, заодно невропатолога посетили, а то в год так и не дошли до него...

По неврологии все в норме, но нам едва не поставили задержку речевого развития. Я ржала чуть ли не в лицо тетеньке-невропатологу, когда она заявила, что в год ребенок должен четко и правильно говорить не менее 15 (пятнадцати, Карл!) слов. Именно слов, а не слогов.

Ну а Тимати, естественно, не говорит столько.

В общем, врач сказала, что если в полутора годам ребенок не будет говорить 20 eek.gif слов, то задержка речевого развития на лицо. На все мои робкие попытки возразить и сказать, что в год требовать от ребенка болтать как Эллочка Людоедка, по меньшей мере, странно - я получала высокомерный взгляд и краткую лекцию о развитии речи времен социализма...

Вот чего делать то с такими врачами? Во всем остальном эта клиника меня устраивает более чем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня пробовали пройти невролога и окулиста. Нам ведь уже два стукнуло 23 апреля. Вовкин разорался - мама не горюй! И не дал совершенно никому себя посмотреть. sad.gif Пойдем еще раз позже, хорошо хоть близко с домом.

Видно, его напугал недавний анализ крови... А может просто не в духе был...

В четверг предстоит посетить ЛОРа, хирурга, ортопеда, кардиолога и иммунолога-аллерголога. Вот и думаю теперь, как нашего детЯ развлечь-отвлечь, чтобы посговорчивее был, так как эти специалисты уже находятся далеко от дома, и десять раз туда ездить как-то не хочется.

Вовкин научился звать меня по любому поводу и теперь отовсюду доносится его требовательное: "Мам!"

она заявила, что в год ребенок должен четко и правильно говорить не менее 15 (пятнадцати, Карл!) слов
Нам два, а мы фразы, конечно, складываем, но не очень много, а слова в основном идут слогами. "Ба" - это у нас может быть, например, и бабочка, и баранка... "Га" - груша, гулять в зависимости от ситуации. Но зато мы говорим полностью: "Фары горят" или "Фары не горят", потому что это нам интересно. Мальчики они такие, мальчики... И, кстати, невролога это вполне устроило, насколько я поняла...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лунтик

Да еще так целенаправленно  , ох недомать , я недомать..

Я с тобой, такая же недомать. Буквы не учим, планшет не даем, в компьютер ну очень редко пускаем. Так что не видать мне умного ребенка, видать laugh.gif Только несколько дней как считать начала учить на предметах, между делом. Цвета путает, буквы не знает, ой, кошмар-кошмар laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся в надеждах

если в полутора годам ребенок не будет говорить 20  слов, то задержка речевого развития на лицо.

У неё самой какая-то беда налицо laugh.gif Забей

У Даши вообще есть три-четыре универсальных слога, которые обозначают то, что ей нужно в конкретный момент shiz.gif Та,тя, па, ба - фсё, из этого жЭнщина конструирует всяческие перлы!

Кто бы мог подумать, что в год и четыре меня озадачит проблема памперсов crazy.gif Решила подобрать что-то подешевле, прогулок много, с горшком не дружим. Одни, вторые, добрались до оранжевых слип-н-плей fire.gif - два дня носки, четвёртый день пятую точку лечим всем, что только есть дома! Натурально химический ожог! Ахр ужас, короче, бедный ребёнок! cry_1.gif Я такого не видела никогда, чесслово. Хорошо, большую пачку на схватила notworthy.gif

Ой! Вчера нам удалось! clap_1.gif Даша проснулась и пописала в горшок! Правда, через минуту повторила то же на пол laugh.gif , видимо, спросонья не всё случилось. Но уж как я её хвалила, а!

пы.сы. А у вас тоже дети поперёк кровати спят?! Она ж со мной спит. Уложу, пойду свои дела доделывать, возвращаюсь - картина маслом: сверху вдоль подушек Дарья дрыхнет, вдоль нижнего края кошан, где матери спать - непонятно g.gif

Изменено пользователем Облако желаний

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сверху вдоль подушек Дарья дрыхнет, вдоль нижнего края кошан, где матери спать - непонятно 

ыыы, к отцу иди, там твое место женсчина wink.gif .

Буквы не учим, планшет не даем, в компьютер ну очень редко пускаем.

Угу, планшет вообще зверь неведомый, даже пальцем не трогает, ибо МИШИНО biggrin.gif , буквы не учим, но вот улитку собирает буквы называет, я говорила , муж показывал, но я внимание не акцентирую, скажет хорошо, не скажет тоже хорошо biggrin.gif .

Сейчас Софии интересны цвета, постоянно смотрит и все по цветам раскладывает.

Сегодня муж привез домой котенка, мы уже давно готовы были, домик, горшок и прочее и прочее.

София меня удивила, после восторженных воплей, развела бурную деятельность, сначала принесла самое дорогое, что у нее есть, новые синие сапоги с глазками, сует их кошке и велит гулять ТОЛЬКО в них, а то там дождь, грязь и сопли будут.

Потом вырвала у отца изо рта котлету, накрошила кошке в миску, попала в воду, взяла ложку , вытащила куски котлеты и кошку мордой в них мордой.

Славаежикам, спать ушла спокойно, котейка тоже в домик забилась, обе спят biggrin.gif .

Есть надежда , что кошка вырастет не покалеченная .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Очень давненько не появлялась. Но читала регулярно всех! biggrin.gif

Недавно полежали в инфекционке - ротавирус, орви, бронхит и еще несколько нечитабельных диагнозов. Я чуть не рехнулась там! С учетом того, что ребенок еще ни разу не болел ничем, а тут букетик такой... Зато заразили всех в палате - и мамочек и детишек своим ротавирусом, у них то всё попроще изначально было... crazy.gif

Зато вернулся муж, он уехал на следующий день после годика сына в командировку и не видел даже как он ходить начал. Я уж не говорю о том насколько за эти два месяца сын изменился. Друг друга не узнали короче! laugh.gif

Проблема с маленьким весом осталась, до больницы 8,6 кг в год и два месяца. Ни у одного врача претензий не было, ну кроме веса, невролог вот очень нервничает по этому поводу. По второму кругу сделали обследование всего чего только можно. А в больнице что-то и по новому кругу.

Я всё связываю с низким гемоглобином, который ничем поднять не могли, и слабость и сонливость и низкий аппетит. Вон в больнице капельницами накачали гемоглобин в том числе, так аппетит боже ж мой у человека стал! А я и рада конечно, надеюсь теперь наберем. А то в одежке нормальный человечек такой, а разденешь - плакать охота.

Зато такой хулигашка стал - в ванной вообще невозможно с ним, он прыгает вперед пузом и руками, кувыркается, хлебает воды, не успеет очухаться и всё по новой! У меня нервов не хватает - боюсь головой стукнется сильно. bangin.gif

А еще читала как то, вроде Кутя писала, как человек с разбегу запрыгивает на стулья и подобное. Я до сих пор если честно в ужасе! Это у многих так??? eek.gif

Облако желаний

Решила подобрать что-то подешевле, прогулок много, с горшком не дружим. Одни, вторые, добрались до оранжевых слип-н-плей

Ой, я давно только в них, так как самые дешевые в округе и не нарадуюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Вот и отметили мы вчера нашему чуду ( по мнению моих гинекологов laugh.gif ), нашей маленькой королеве 2 годика. Буду банальна - время для меня пролетело со скоростью света, вроде только вышла в декрет, а вон оно чо, 2 года уже.

Роста в нас 90см, вес 13-14 кг. Разговаривает на человечьем языке в основном, уже месяца 2 как. Зубов все 20 отрастили. На голове модный причесон с кудряшками)

Характер есть, не скажу, что легкий, договариваться получается не всегда. Иногда устраивает показательные выступления с укладкой на пол, но видя что никто не реагирует, быстро всё сходит на нет.

Игрушки у нас в основном машинки и конструктор. Ну и мягкие игрушки таскает на коляске иногда. Спать, кстати, с ними с недавних пор отказалась. Мультики любит щенячий патруль, все с машинками, Барбоскины, иногда смотрит пчелку Майю и Машу с медведем.

Спим днём часа 2 и ночью часов 9-10. Кушать очень любим макароны, мясо, фрукты, хлеб, снежок обязательный на ночь. Пить любим чай, компот, сок и воду. Кушает сама всё, кроме борща, не доверяю я это дело) Купается с удовольствием, голову моем без истерик.

Из печального. Соску на дневной сон убрать ну никак не могу, истерика прям сразу, один раз дошло, что 2 часа истерила. Больше так не эксперементирую. В ночь легко уходит без неё. До сих пор воду на ночь и чай ночью пьём из бутылочек. Днём обходимся кружками/поильниками.

С горшком не дружим от слова совсем. Возможно я что-то упустила, но надеюсь наверстаем. Еще чуть тепла надо.

А вообще обнимашка и целовашка такая, когда настроение у неё есть я прям таю от дочи) Но иногда и шкодит она, причем серьёзно: у нас уже обрисована вся мебель и обои, в некоторых местах обои посодраны, любит таскать фрукты из ящика, раскидывать вещи. В общем-то это вполне естественно для 2-х летнего ребенка)

Люблю свою крошечку безумно in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы как раз с цветами очень хорошо разбираемся, но названия ... У меня иногда ощущение, что Милолика не воспринимает некоторые звуки, что ли... Желтый цвет - "КИ" blink.gif , красный - "ЯТИ". Бабочка - маня. Почему "манЯ"? Почему "яти"? blink.gif Правда, сказала предложение: "Ми апа" ( Мишка упал).

Называет и показывает: синий, зеленый, красный, оранжевый, белый, черный, желтый, серый ( сегодня выучили), голубой. Цифры очень хорошо знает от 1 до 9, и называет довольно четко. Восемь - водимь, девять - деять. Считает предметы, правда, иногда и ошибается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Облако желаний

Ага, уложила сына спать, а сама в душ. Прихожу, муж с краешку, а этот карапуз поперек кровати. Еле пробралась на свое место. laugh.gif

Богатая горожанка

Не, не я писала. Ваня любую высоту сейчас без проблем покорит, но не с разбегу biggrin.gif

Стулья под стол бесполезно прятать. Он все равно залезет и будет оттуда орать и стучать головой, пытаясь ее вытащить из под стола. Приходится подходить и отодвигать.

Во дворе таки норовит на стремянку залезть. Ходит по двору хозяин такой, в собачью конуру заглядывает, миски прячет, теплицу обследует. Раньше точно знала, что от меня далеко не отойдет, сейчас фиг.

Сегодня даже потеряла из виду его. Бегал за кошкой, лопаткой пытался по хребту почесать, и пропал. Ушел за забор, а сады. Что я с ним летом то делать буду? eek.gif

Капризулька

Шальная

С днем рождения ваших крох!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кутя

Не, не я писала. Ваня любую высоту сейчас без проблем покорит, но не с разбегу

Нашла из любопытства. Это Ma$ka писала. Меня впечатлило, что аж страницу запомнила чтобы потом ответить. biggrin.gif

Вот это впечатлило:

С разбегу может запрыгнуть на журнальный стеклянный столик, ужас какой, я каждый раз седею

fire.gif

Я когда это читаю, то седею мне кажется)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лунтик

Есть надежда , что кошка вырастет не покалеченная .

Надежда это конечно хорошо, но вот наш кот очень хорошо теперь умеет прятаться laugh.gif . Этот мелкий хулиган не дает покоя бедному животному, лезет и бодается.

Давно мы не появлялись, да что то все по прежнему, потихоньку растет, умнеет товарищ наш, с горшком наконец то дружит (ну да, 2,8, давно пора бы), говорит не замолкая. Очень усиленно проявляет свое - я сам! Ну сам, так сам, пожалуйста. Разговоры очень забавные и смешные, вот старшая моя так не говорила, у нее вообще в 2,5 очень маленький словарный запас был. А тут... От одного его "мамоцка" я таю просто, ну да, мамочник жуткий растет, Ночью до сих пор маму рядом надо.

Про буквы-цифры вы тут говорите, так вот наш букв не знает, цифры выборочно, зато вот когда просит печеньки, то всегда добавляет - две - и не дай бог одну дашь, неет, все понимает. Цвета знает все кажется, вплоть до салатовых и фиолетовых, ну это заслуга сестрицы, за ней хорошо все повторяет. Ну и в устройстве и марках машин неплохо разбирается уже.

Посмотрела сейчас сайт госуслуг, а там по нашим данным высвечивается заветный результат - направлен в детский сад!!! Пусть это только осенью, но я теперь знаю точно, что берут, причем в сад рядом с домом, все как я и хотела. Давно уже рассказываю парню про садик, он уже, кажется, больше меня туда хочет, говорит, с ребятками буду играть в садике, кушать буду и спать. Ну посмотрим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Облако желаний

Решила подобрать что-то подешевле, прогулок много, с горшком не дружим

Ага, я тоже пару недель назад, когда зеленые памперсы снова подорожали. И знала же, что скупой платит дважды, а дурак трижды, но все равно жалась-мялась в магазине, но купила по акции пачку Хаггис с королем львом, 58 штук за 820 рублей и пачку трусов либеро, 50 штук за 1000. Ооо, я еле дождалась, пока они закончатся. Резинка на Хаггисах есть, но она не тянется, отвисают капец, хотя раньше такого не было. А трусы Либеро моментально мокрые внутри становятся. На выходных пошла за зелеными памперсами, а там снова непонятки с ценой - то дорожают, то дешевеют, опять же зависит от того, светло- или темно-зеленая пачка. Оранжевые мне нравились, они и дешевле, по акции можно было купить 70 шт (это все пятерки размеры) за 1200 что ли, но я не могу уже терпеть этот запах, который реально оглушает.

Кутя

Мы табуретки на стол ставим, ножками вверх, иначе вытащит или принесет отовсюду.

Не итальянка

Посмотрела сейчас сайт госуслуг, а там по нашим данным высвечивается заветный результат - направлен в детский сад!!!

Напишите, пожалуйста, в личку, как там это посмотреть, сколько ни пыталась, так или "встать в очередь", или списки садов по России вылезают.

Уже не знаю, что придумать, чтобы Миша носки не снимал, обувь для дома покупать? Жестоко, да и не будет он в ней ходить постоянно. Дома жара, отопление еще не отключили, так что греем улицу постоянно, из-за чего по полу тянет иногда. В колготках упреет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

Да и обувь снимать будет laugh.gif

Мой дома в специальных детских тапочках ходит, с жестким задником. Периодически садится, разлепляет липучки и снимает. Вчера еще и обсосать их успел, пока я отвернулась.

У нас пол холодный, отопление не включаем - жарко уже, а по полу здорово тянет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся в надеждах

что в год ребенок должен четко и правильно говорить не менее 15 (пятнадцати, Карл!) слов. Именно слов, а не слогов.

С нас 10 слов просили, "ав-ав" как собачка, нормально laugh.gif

Я и сейчас чётко и правильно не все слова сказать могу, так... пожевать и выплюнуть laugh.gif

ИдунАсмунд

Я тоже Теме на днюху особо не разорилась, купила паззлы простые и то потому что надо было хоть что-то, праздник все же.

А лет в 15 поди не прокатит подарок такой, думай давай, чем дальше дитя радовать будешь? laugh.gif

Пазлы тоненькие, да? У Лерки деревянные хорошо получается собирать, а на мелкие нервов не хватает, у нее на пазлы, у меня на ее выпады в сторону тех пазлов laugh.gif

Облако желаний

А у вас тоже дети поперёк кровати спят?!

Иногда под утро к нам переползает, сначала скромненько так, на краю и даже не просит укрыть, а потом поперек!!! Я мужа под батарею сталкиваю, сама на его месте, зато Лерочка выспалась и отдохнула полностью laugh.gif

Шальная

А вообще обнимашка и целовашка такая, когда настроение у неё есть я прям таю от дочи)

А мне, чтобы поцеловать, надо догнать её! Я к ней с поцелуями, она видит и сразу бежать, смеется и удирает )

Не итальянка

Посмотрела сейчас сайт госуслуг, а там по нашим данным высвечивается заветный результат - направлен в детский сад!!!

Я тоже хочу такое увидеть! laugh.gif

Наша очередь еще далеко lookaround.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разведка

С нас 10 слов просили, "ав-ав" как собачка, нормально

Эх, если бы laugh.gif Я насчет "ав- ав" и тому подобного уточнила еще. Ответ - нет, ребенок ДОЛЖЕН полностью и четко произносить 15 слов shiz.gif

Елки, год и два месяца почти, а уже всем задолжал...

Я и сейчас чётко и правильно не все слова сказать могу, так... пожевать и выплюнуть

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×