Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

И мы направление в садик получили, надо медосмотр проходить. С ума сойти время бежит, уже Маша почти садишная!

Мы едем в отпуск, уже 18 мая. Мужа как всегда бац! - и подписали рапорт на две недели раньше планируемого. И тут меня накрыло - прививки то не поставлены! У нас висят АКДС и проба Манту. последний раз получили медоотвод из-за сыпи аллергической. Девочки, я в растерянности - ставить ли прививку завтра, если уже в понедельник уезжаем? Или не рисковать и отложить до осени? Я вообще сторонница прививок, я буду мандражировать. что непривит ребенок.

Кто ту вчера писал про киндеры? Признавайтесь laugh.gif Я прочитала и думаю -непорядок, Маша всего один раз пробовала чуть ли не год назад. Пошла и купила. Маша шоколад есть не стала, весь раскрошила и выбросила, игрушку-собаку тоже потеряла через 10 минут. Не оценила, короче. Да и я кусочек шоколада попробовала - ну такая кака пальмовомасловая. Отвратительного качества шоколад киндеровский стал. Лучше б фрукт купила ей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варюша

Наш, к счастью, за два месяца хорошо оброс, уже не заметно, что родители его оболванили как попало ножницами laugh.gif Машинку привезли, а печать в гарантийном талоне не поставили, завтра заедут, шлёпнут, тогда и опробуем агрегат, скорей всего. Правда, мы с мужем его никогда, по-моему , в руках не держали.

А с сока я сама смеялась, муж тоже, и тоже бы не взяла новый smile.gif

Вика Морозова

Я бы поставила прививку, но мой их переносит хорошо, как будто их и не было.

про киндеры

Покупала себе как-то пару месяцев назад киндер-шоколад, Миша мне в рот все заглядывал, дала ему один кусочек - не стал есть. Зато на днях спёр у меня кусочек баунти, еще и бумажку от него вылизал.

Написала в НЧЖ, спрошу и тут: зеленые сопли это не на зубы, да? Прививку не надо при них?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неисправимая мечтательница

как ваши детишки реагируют на живых зверей в зоопарке или во дворе? УзнаЮт их?
Саше полтора года, животных на картинке знает с года точно и имитирует звуки. Этой весной мы стали ездить часто за город, у нас участок в селе. И я не говорила ей "смотри, корова", а спрашивала: "Саша, смотри - кто там?". Она сама узнала корову, лошадь, козу, кур.

Козу изображает очень смешно, пальчиками делает "коза рогатая" и говорит "ме-ме-ме". Кошек и собак в городе часто видим на прогулках, она их хорошо знает, только мелких собак типа шпица, щенка болонки и подобную мелкоту считает кошками.

Остаёмся зимовать

У кого-то было, что света дома весь день нет, и погода плохая? Нам на завтра и то, и другое обещают, я даже не представляю, что мы делать дома весь день будем, у нас еще темно так в плохую погоду. Есть опыт у кого?
У нас зимой несколько раз по вечерам свет отключали на час-другой. Мы с лоджии затаскивали туристический фонарь - по форме как керосиновая лампа, на маленьких лампочках (светодиоды, что ли, называются?). Ставил этот фонарь на этажерку для цветов, на самый верх.

Я не беру еду на улицу. Нафиг. Больше аппетита к обеду нагуляет.
drinks_cheers.gif

Я считаю, что ребёнок старше года нормально без еды обхОдится 3-4 часа. Дольше кто-то гуляет? eek.gif На улицу беру только воду в бутылке с крышкой-поилкой. Но я ещё в ветке про "едим на улице" своё мнение высказывала, мы в семье в принципе на улице не едим, мне как бабушка внушила, что это неприлично и воспитанный человек на улице есть не станет, так и я своих детей стараюсь приучить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лось Анджелес

Я считаю, что ребёнок старше года нормально без еды обхОдится 3-4 часа.

Да я как бы и кормлю его через 4 часа. Например, завтрак в 9, обед в час, ужин в 5-6 вечера (смотря, сколько спит), потом перед сном что-нибудь легкое. Ну и между обедом-ужином и ужином-вторым ужином фрукты, кефир-йогурт, печенье, бутер с маслом-сыром,сок-компот, ну и вода постоянно. А на улицу выходим, так там дети только и делают, что едят - бублики, булки, фрукты, бутерброды даже с колбасой (а дети все в возрасте год-три), пироженки, один раз видела, как девочку котлетами из контейнера кормили. Гуляем 2-3 часа обычно.

===

Блиииин, у нас же без света и интернета завтра не будет, модем-то от сети работает..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

Я не знаю и не представляю, как мы будем сами ею Мишу стричь, но парикмахерская тем более не вариант.

Я Тимати стригла в парикмахерской в Чистый Четверг. Ну, шо могу сказать cool.gif Девочка молодая машинкой его очень быстро обчекрыжила, но этого времени хватило, чтоб у нее руки дрожать начали. Вопли были еще те, сирена отдыхает laugh.gif

Но это фигня. Я вот вспоминаю, как старшего стригла в парикмахерской, примерно около двух лет ему было. Он болтал уже бойко.

В общем, наша тетя-парикмахер сказала мне пореже его приводить, ведь сердце у нее не каменное. А все почему? А сын хватал ее в процессе за руки, и со слезами в глазах и голосе, скулил: "Тетя, УМОЛЯЮ, не надо!.."

Я не знала, ржать мне или плакать...

Мы отказываемся сидеть в коляске cry_1.gif , теперь Тимка везде хочет ходить пешком, а мне это не всегда удобно. Я же, как большинство мам, совмещаю прогулку с походом по магазинам за всякими мелочами. Я ребенок хочет идти туда, куда ОН желает. И фсе!

А когда в коляске, требует давать ему всякие цветочки и листики, травинки и тому подобное. У нас после прогулки коляска - как стог сена. Из которой я едва успеваю выковыривать всяких паучков, пчелок и другую живность.

Короче, живем весело. Даже писАть некогда biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я разочаровалась в велосипеде этом детском! Саше он уже надоел, ноги высовывает на ходу, что травмоопасно, как из коляски требовала её выпустить (воплем "топ-топ-топ!" - значит, ножками хочу идти), теперь так из велика рвётся. sad.gif

Остаёмся зимовать

на улицу выходим, так там дети только и делают, что едят - бублики, булки, фрукты, бутерброды даже с колбасой (а дети все в возрасте год-три), пироженки, один раз видела, как девочку котлетами из контейнера кормили
Я своих на улице не кормлю и не понимаю, для чего это уличное кормление, по мне, так дуристика, только аппетит ребёнку портить. Но спросите тех, кто кормит детей этими печеньковыми перекусами, так вам объяснят, что иначе ребёнка вообще никак не накормить, "пусть хоть на улице покушает". У меня старший вообще неешка был, но на улице я ему ничего не пихала, культуру питания надо с детства формировать.

Понятно, когда выезд из дома больше чем на 4 часа, тут уж детка проголодается, конечно. Тогда у нас с собой творог с фруктами в тюбике или "кашка" с трубочкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

Книжки полистать, пока светло. В кубики-машинки поиграть. Когда темно, можно мульты, заранее скачанные, на ноуте глянуть. Поваляться в обнимку. Да и на улице ж можно полдня провести.

Мы на горке давно катаемся, одна меня вообще с ума сводит - высоченная, без бортиков, железная горка. Гриша с нее свалился разок, прям в процессе езды сбоку перелетел, я теперь боюсь ее.

Сегодня мой прЫнц залез на горку по лестнице....даже не знаю, как назвать эту лестницу - железные полукруги, по которым взрослые дети карабкаются с трудом. Гриша лезет, сзади я страхую. Чуть не поседела. Племяшка в пять лет до такого доросла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лось Анджелес

что иначе ребёнка вообще никак не накормить, "пусть хоть на улице покушает".

Я эту логику пытаюсь понять:

-- Ой ребенок не ест ничего! Сейчас же придем обедать не будет!

А с чего ему обедать, когда за 2-3 часа прогулки, ребенок съел пачку печенья и выпил 3 пакетика сока (почти литр) Какой нафиг обед?!

Два часа побегает без перекусов, все смолотит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас режим питания соблюдается более-менее, но вот сейчас начала активно практиковать "вылазки" из дома на более чем 3 часа. За последнюю неделю съездили в зоопарк, куда я брала воду, сок и сушки из дома. Сели на лавку и поели. И еще одна поездка вообще была на полдня, пожертвовали сном. Ели в Теремке в фудкорте.

Не парюсь совершенно, если захочется мне или ребенку поесть на улице, возьму и поем. Это просто еда. biggrin.gif Дело другое, что не так часто возникает эта необходимость, даже не каждую неделю.

Милолика сегодня второй раз гуляла без памперса. biggrin.gif Ничего, контролирует себя, пришли сухие.

И начала кататься на самокате! Просто вот вчера не каталась, а сегодня утром начала отбирать у детей самокаты и кататься на них долго. Вечером вынесли свой, она только и делала, что каталась вокруг площадки. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше, когда дочь хотела куда-то, а мне надо было совершенно в другую сторону, я всегда давала ребенку что-нибудь пожевать, но за час до основной еды всё это прекращалось.

Сейчас тоже могу дать булочку поесть, но только если у нас не сложилось с основной едой.

Вот сегодня с утра. Надо сдавать анализ, соответственно не позавтракали обе. После заехали в магазин купили булочек. Вылезли из машины - начали трескать, потому что домой идти было вообще не вариант. Она откусила кусочка три и отдала булку, типа наелась.

В обычные дни я тоже не особо практикую, но иногда - надо. Ну и понятно, что не пачку печенья и литр сока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

Это лучше, чем когда есть свет и погода хорошая, но ничего этого не нужно, потому что дите болеет, например.

Ну ты наванговала мне - на улице пасмурно, сильный ветер, через пару минут отключат свет, а Миша.... заболел, похоже shiz.gif Сопли, кашель, хоть температуры нет, ттт. Сейчас соберемся и в поликлинику поедем.

Лось Анджелес

Я писала свое мнение на этот счет не раз и еще раз напишу: не ест нормально - не хочет есть, значит. К тому же на улице дают что попало, в смысле не нормальный обед или ужин. Моя подруга и дома ребенка двухлетнего кормит в основном кашками коробочными и шариками-хлопьями, очень редко он ест что-то нормальное, потому что не хочет. Блин, ну еще бы, зная, что ему шарики несквик дадут. Мой позавчера только завтракал, от супа отказался, от ужина тоже, значит фиг ему, а не перекусы и компоты, только вода. В дорогу тоже беру, конечно.

===

Нет, я, значит, подскочила в половине восьмого, суп сварила, Мише в термокружке заварила шиповник, сварила кашу, потушила ему на обед картошку с мясом, укутала ее, как могла, пропылесосила, кофе напилась впрок, чайник на всякий случай каждые 5 минут кипячу, а свет не отключили shiz.gif Надеюсь, что и не отключат.

Изменено пользователем Остаёмся зимовать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

Ну ты наванговала мне - на улице пасмурно, сильный ветер, через пару минут отключат свет, а Миша.... заболел, похоже

Настучи мне по глупой голове чем-нибудь! ranting.gif Я не хотела lookaround.gif

Здоровья Мишутке!

У нас погода переменчивая - днём жарко, к вечеру тучи, холодно и дождь. Вчера вечером решили наплевать на мелкий дождик, пошли маму провожать до остановки, зашли в магазин. Выходим с Машей - тааакооой ливень, ветрище, гром! На улице никого. Я Машу в охапку и понеслись домой под ее маленьким зонтиком. Маша потом весь вечер вспоминала и всем игрушкам рассказывала - там гоом высоко, далеко, уууу... Впечатлилась. laugh.gif

Жаль в одном сапоге её резиновом обнаружилась дырка, надо попробовать заклеить, потаскать ещё до осени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

Спасибо за пожелание smile.gif Врач так и не сказала, что это такое - зеленые сопли, сухой кашель, красное горло, просто выписала лечение. Свет дома есть, погода мерзкая - тут ты права, в хорошую мне было бы обидно biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

Врач так и не сказала, что это такое - зеленые сопли, сухой кашель, красное горло,

ОРЗ наверное жеж. У Маши были недавно сопли жёлтые, правда ничего больше, ни темпы, ни кашля. Какое щщастье, когда дитё умеет сморкаться, легче все проходит.

Лигия

Милолика сегодня второй раз гуляла без памперса.

Надо тоже попробовать. Дома-то Маша на горшок ходит, уже несколько дней без осечек вообще. А вот как на улице будет, не знаю. Судя по памперсу, пару раз она туда писает. Будем кусты поливать, чо. wacko.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У меня назрел вопрос к мамам мальчиков. Как ваши годовасики писают на улице? Сейчас жара и подгузник одевать просто издевательство над ребёнком. Моему 1,2, дома он писает в штаны, горшок не признаёт. А на улице мне удалось несколько раз с ним пописать под куст. Но при этом мне пришлось самой держать его письку руками. Во мне всё против этого протестует. Прям выворачивает, кажется, что это очень неправильно. Держать его под коленки сидя не могу, больная спина не даст, да и он вряд ли так писать будет.

Что делать? Как научить его самого писать? Если не держать писюн, он описывает ноги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рикки

Как ваши годовасики писают на улице?

В походный горшок. biggrin.gif Один раз пробовали на травку пописать, писюн я держала, ничего во мне не протестовало. hmm.gif Но нам этот метод не подходит, потому что в туалет не просится, а молча ходит сам, горшок рулит.

Черника

Выходим с Машей - тааакооой ливень, ветрище, гром!

У нас вчера такая гроза с градом была! Только Тимошу в обед спать уложила, как застучало всё вокруг. shiz.gif Я побежала помидоры с перцами от стихии спасать, плёнкой накрывать, вымокла, вымазалась, пару раз упала, в голову глупую градом настучало, а сынок дрых и не видел, как мама развлекалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рикки

Но при этом мне пришлось самой держать его письку руками. Во мне всё против этого протестует.

laugh.gif Интересно.

Прям выворачивает, кажется, что это очень неправильно.

Да ладно. Научится, не всю жизнь же вы будете держать ему, потерпите немножко. А свечку в попку сыну вставляете нормально?

Вот мне кажется, с мальчиками как-то проще на улице - отошёл подальше, отвернулся и пописал аккуратненько. С девочкой же целая песня.

Варюша

пару раз упала, в голову глупую градом настучало, а сынок дрых и не видел, как мама развлекалась.

shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рикки

Бутылочка от пепси, маленькая, вам в помощь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ходили в автогородок в парке с классом старшего ребёнка, у пятиклассников там урок безопасности на дороге был, а мы в качестве группы сопровождения. Сашу затаскали мальчишки, она на велосипеде была, они её катали наперегонки, всячески развлекали. Пришли домой, девочка выпила молока стакан и вырубилась спать. Внимание взрослых муЩЩин (аж на 10 лет её старше) утомило малявочку. smile.gif

Сегодня нам ещё на прививку идти, потом опять в парк гулять. Погода отличная, солнышко, тепло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варюша

потому что в туалет не просится, а молча ходит сам, горшок рулит.

Не поняла, какая разница в травку или в горшок, если не просится в туалет. Как узнать, когда горшок надо подставлять? Мой тоже не просится, но я как-то вижу, когда надо. Не могу объяснить словами. С дочками тоже видела всегда, когда им в туалет надо.

Черника

А свечку в попку сыну вставляете нормально?

А зачем свечку в попу? У маленьких тоже геморрой бывает?

С девочкой же целая песня.

У меня двое первых детей девочки. Вот с ними легче было. А с мальчиком всё как-то сложнее. И пошёл позже, и зубов пока только 8, и не говорит совсем, только мама-папа.

Крикуша

Бутылочка от пепси, маленькая, вам в помощь!

Вот точно! Как же я не догадалась? Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рикки

А зачем свечку в попу?

Тут речь о жаропонижающих и глицериновых.

Черника

Ты не поверишь - у меня первая мысль тоже о тех свечках была, мы с тобой их, наверное, никогда не забудем lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рикки

Не поняла, какая разница в травку или в горшок, если не просится в туалет. Как узнать, когда горшок надо подставлять?

Он самостоятельно ходит на горшок. Подошел, достал, уселся, дела сделал. Если горшка нет, дует в штаны. Предлагать пописать не вариант, ребенок упрямый, как ослёнок, ни разу не согласился еще. no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варюша

Предлагать пописать не вариант, ребенок упрямый, как ослёнок, ни разу не согласился еще. 

У нас прошлым летом возникла эта проблема. Как быть на улице ?

Однажды сын пошел гулять с бабушкой. И она ему предложила - полить травку. В общем заболтала , заинтересовала как то и все , вуаля , спокойно " поливает травку".

Может кого нить попросить , кого ребенок знает , но видит не часто ? Это перед своими они выделываются , мой по крайней мере точно.

Еще один пример : ногти на ногах стрижет бабушка. Мне не дает , визжит , вырывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

Тут речь о жаропонижающих и глицериновых

Я про такие и не знала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня вышли на финишную прямую к нашему двухлетию - 1 год и 11 месяцев Матвею. Этот год пролетел еще быстрее, чем первый! 😮🙆

Отмечать грандиозно не планируем, так посидим с нашими родителями и крестными.

Сегодня решила провести день без памперсов, к трем часам мои нервы не выдержали и я все-таки одела подгузник. Пока видимо ни он, ни я не готовы к этому.

У нас походало в последнии дни, прям печаль у меня, все теплое уже убрала, пришлось доставать вчера. Сейчас папу с работы дождемся, он покушает быстренько и пойдем гулять. Недалеко новый дом заселили, мы там теперь гуляем - им классную детскую площадку организовали с качелями для младенцев, круглой плетеной качелью, видов 7 горок, тренажеры всякие, шахматы, ящики для игрушек, в общем рай для детей.

На выходных пойдем стричь малого, так оброс за 2 месяца, волосы торчком, не уложить. До выходных есть время морально подготовится, а то у нас это с криками, орами и махами руками-ногами сопровождается. stretcher.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×