Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Варюша

Как, ну вот как ты этого добилась?

Да как-то само собой получилось. Поначалу наблюдал, как я мужа стригу, пару раз понаблюдал, на третий раз сам сел. Мелкий еще был, первый раз подстригали чуть больше года было, так еле высидел, под конец я уже танцевала перед ним laugh.gif В общем, так и повелось, сначала я стригу мужа, потом муж Колясика. А еще частенько мужа сыновья приходят стричься, так у ребенка вообще праздник, ходит из трусов чуть ли не выпрыгивает дожидаясь своей очереди laugh.gif

Черника надо и нам такое попробовать, а то все пюрешки в банках у мелкого подъедает tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купили сегодня с Машей куклу-пупса с горшком, соской и бутылочкой, тарелкой и ложкой, там еще памперс в комплекте и три пакетика каш (водой разводить и кормить). Кукла была без упаковки, поэтому скидка на нее приличная (взяли за 900 р., а так - 2000р). Носится с ней, назвала Дашей. biggrin.gif Теперь жалею, что повыкидывала Машкины малюсенькие ползунки и чепчики laugh.gif

Сегодня вообще был день детских радостей, Маша скакала на батутах, каталась на паравозике. Домой заходили поздно вечером с пустым кошельком и под завывания - яйцо, купить яйцо! laugh.gif Короче, этой девочке сколько не дай, все мало. wacko.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки biggrin.gif

Давно не появлялась, напишу не много о нашей жизни. В мае мы с Миланой попали в больницу с судорожным приступом, был на высокую температуру в больнице он повторился, болели ангиной. Выписались, начали обследовать головушку, успели только УЗИ сделать и опять приступ, при температуре 37,5 были на даче понеслись в город, в инфекцию бесполезно, там голову не лечат, поехали в республиканскую, но там нас с температурой не взяли получили рекомендации и домой, подлечились, голову обследовали все там хорошо, а то я уж об эпилепсии думала.

В крови нашли герпес 6- го типа, он может судороги вызывать, пролечили свечками, повторно кровь сдали через неделю узнаем ушла эта бяка или нет.

Мы сейчас в основном на даче живем, погода теплая ребенок целый день на улице, в городе я бы столько на улице ни сидела, терпелки бы не хватило, а тут песочницу сделали, бассейн надули, игрушек море живи и радуйся.

Милана стала характер показывать, что ни поней так может ультрозвуком орать уши закладывает, но меня этим не проймешь laugh.gif

Перешли практически на взрослый стол, надоело отдельно ей готовить, супы наворачивает только в путь, макароны обожает, омлет не очень пошел ну и каши хорошо ест. За клубнику душу продаст, аж тряется вся когда видит, абрикосы, персики, черешню тоже любит.

Мы ушки прокололи, долго собирались, Милана перенесла прцедуру спокойно. Ходили в контактный зоопарк не впечатлил ни сколько, рано еще.

Купила ей новые сандали, приехали на дачу, пришла бабушка, Милана ее за руку дергает голову свою вниз опускает, сама с носочка на пяточку переступает обновкой хвастается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня Маша узнала кое-что новое для себя. Пацан-ровесник стоял рядом, взял да и стащил с себя штаны. Маша воскликнула - о, слон! Потом поправилась - слоник! laugh.gif Очень ее впечатлила эта картина. Теперь частенько вспоминает и рассказывает, что у Вани слоник, глазок нету, только хобот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как меня достали уже болячки, каждый месяц насморк, сейчас поставили фаринготрахеит, был лающий кашель, температура с понедельника, из носа течет, еще и одна ноздря отекла. Так мы сходили за справкой для бассейна. Еще и я сама заболела. Очень боюсь в больницу попасть, муж у меня с рождения с бронхитом лежал.

Это он еще в сад не ходит, а когда пойдет, что будет даже не представляю.

Вчера Кирилл меня рассмешил, перед сном листал книгу и приговаривал: как читать, как читать - не умею, как читать, как читать - не знаю, как читать, как читать - не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все приветы! Про ягоды тут как-то говорили. Тимон очень хорошо ест вишню. Ага, с земли и с косточкой прямо. Помытую и без косточки не желает ни в какую. А тем временем, вчера два раза ходил по большому и оба раза в конце каки со слизью и пеной.

Дала линекс и смекту. Но он ходит и втихушку продолжает жрать вишню с земли. На ругань начинает убегать от меня сжав зубы, чтоб не отобрала, вот ведь вредный ребенок. Ходили сегодня днем на улицу, сидели во, всеми тут горячо любимом песке laugh.gif . Я его вчера просеяла слегка. Мусор и собачье-кошачье богатство убрала, он стал чистенький, мягенький. Реально надоело таскаться на соседнюю улицу в песок, хоть он там и классный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня решили сходить на рынок, по холодку с утреца.

Ну пришли, купили то сё, пошли по ягодным-фруктовым рядам, тут Маша видит дяденьку с земляникой - у него в стаканчиках разного калибра и отдельно просто корзина стоит. Ну моя не растерялась "ой, ягыдки!" и из корзины хвать горсточку и в рот, потом еще. Стыдобища!

laugh.gif

Я извиняться давай, говорю, сейчас купим, а мне продавец говорит - да пусть ест, ребенок же. Ну купили ведерко майонезное, вот уж чуток осталось! Любим мы фрукты.

А вообще кисловата лесная земляника, но ароматная зато.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Буду хвастаться.

Глебусёнок так хорош!

Лучше в мире не найдёшь!

Нет нигде-нигде другого

Глебусёночка такого!

В выходные повела его через лес к небольшому жилому дому. Ну вот посреди леса стоит такой двухэтажный домик двухподъездный, где живут люди, работающие на одном объекте рядом. Около дома старая, еще советских времен, детская площадка.

Качели, качалка, вкопанные шины покрашенные и САМОЛЁТ!! С вертящимся РУЛЁооооМ! А для Глеба любой руль это - предел мечтаний.

Так вот надо к этому дому идти по определенной лесной тропинке.

Мы сходили только один раз вечером, а с утра он уже сам стучал в калитку и требовал выпустить его. Открыла калитку иду за ним.

Он САМ! нашел эту тропинку в лесу, сам по ней топал, я шла сзади него. Сам дошел до забора около этого дома.

Только в одном месте запутался и дергал прутки забора - не нашел калитку.

Говорю:

-Дверка дальше.

Деловито так пошагал, нашел калитку.

Потом так же в другой стороне леса показывал мне, где полянка земляничная.

Он дорогу запоминает с первого раза! Для меня с топографическим кретинизмом это фантастика!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня вообще был день детских радостей,

У нас был позавчера. Моя сестра отвезла нас с Машей в большой парк аттракционов, и ох мы там все вместе и набесились. У меня глаза чуть не выпали, когда я увидела на КАКОЙ высоты батут Маша зама залезает и скатывается с горки. Еще и прыгает там на высоте. На всех возможных аттракционах по нескольку раз покатались, в контактный зоопарк сходили.

Хотели еще в парикмахерскую детскую, исправлять дедову уродскую стрижку, но закончился день очень грустно - попали в ДТП. Сами целы, а сестриному солярису нос разворотили неслабо. sad.gif

У нас сейчас очень и очень тепло, днем так вообще жара. А все дети почему-то ходят в носках huh.gif Может, вы мне откроете в чем фишка, может есть причины, по которым поголовно все дети лет до 4 по жаре в носках? Может, есть какие-то соображения повышенной гигиеничности или ноги натираются? Я своей за все лето ни разу не одевала, честно говоря...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика Морозова

Может, вы мне откроете в чем фишка, может есть причины, по которым поголовно все дети лет до 4 по жаре в носках?

Я носочки одеваю, потому что ножка потеет и обувь натирает. Я недавно сама себе натерла обувью, а еще жара, рана потеет и больно. Думаю, что из-за этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика Морозова

Может, есть какие-то соображения повышенной гигиеничности или ноги натираются?

Моя не любит песок в сандалях, в носках его не так слышно. Но мы часто приходим на площадку, и Маша разувается совсем и бегает босиком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика Морозова

Может, вы мне откроете в чем фишка, может есть причины, по которым поголовно все дети лет до 4 по жаре в носках?

Чтобы обувь не натирала. Мужики в шлепках на носок из тех же соображений ходят, я спрашивала. laugh.gif

Тимошка предпочитает босиком бегать. Возле дома разрешаю. А если идем куда-нибудь, то одеваемся как положено, хб носочки и сандали. Причем заметила, что сандалики натирают в месте свода стопы изнутри. blink.gif Мозоль, как таблетка. Даже подумать не могла, что в таком месте мозоли бывают.

Кто про Маугли писал? У меня ребенок деградирует. В вольере собачьем играет, купается в ведре, сегодня утром лаял так похоже, а вчера бегал с собакой и копировал её, ногу на кустик поднимал. cool.gif

* *****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика Морозова

Может, вы мне откроете в чем фишка, может есть причины, по которым поголовно все дети лет до 4 по жаре в носках?

Я не одеваю, если жара. Если более-менее прохладно только тогда надеваю носки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика Морозова

Может, вы мне откроете в чем фишка, может есть причины, по которым поголовно все дети лет до 4 по жаре в носках?

Я одеваю если растерла ножку. В том году, когда годик был, все время в носках была. А так у нас во дворе на площадке, практически все дети босиком бегают. Мы один раз нормально побегали, во второй занозу занесли, теперь не разуваю.

Ой девочки, мы вчера и сегодня на озере были. Сначала дочь не хотела заходить в воду, а потооооом))) Не хотела выходить) laugh.gif Так что, считаю мы к морю готовы, может в сентябре получится съездить.

А еще у нас проблема нарисовалась. Дочка нелюдимая со взрослыми. Бабушек как только видит не очень жалует. Вся такая мамсичка. Это пройдёт да? А то в сад идти.. я уже переживаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика Морозова

все дети лет до 4 по жаре в носках? Может, есть какие-то соображения повышенной гигиеничности или ноги натираются?

ПрисУседиваюсь к Беляш. Моветон и крах Александра Васильева, но я тоже, даже в жаркую жару, предпочитаю страховать детскую ножку, если сандалии закрытые (с мыском и пяткой).

Несмотря на мытье и увлажнение тротуаров, уборку детских площадок и территории детского сада, кучки пыли и песка, на постпрогулочных носочках, выглядят достаточно убедительными. А те же песчинки, прилипшие к потной детской ножке, под ремешком создадут кровавую мозоль. Да и грибок повсюду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодняшняя

Несмотря на мытье и увлажнение тротуаров, уборку детских площадок и территории детского сада, кучки пыли и песка, на постпрогулочных носочках, выглядят достаточно убедительными. А те же песчинки, прилипшие к потной детской ножке, под ремешком создадут кровавую мозоль. Да и грибок повсюду.

А босиком вы вообще не ходите на улице? blink.gif Даже по травке в парке или по прорезиненному покрытию на площадке?

Я надеваю себе-то носки под слипоны только тогда, когда мне холодно. Градуса в 22 и ниже. До этого хожу в кедах, в слипонах и без носков. И естественно, Милолика одета точно так же. Она приходит на площадку и разувается совсем когда жарко. Бегает везде без обуви. Никаких носков под обувь в жару - я этого не понимаю, она, видимо, тоже. laugh.gif С прогулки иногда с тонной песка в обуви приходим обе, бывает, камни какие-то даже. lol.gif Но мы и дома обе босиком шлепаем и зимой, и летом. Уже кожа не такая чувствительная, мне кажется, Милолике вообще пофигу на какие-то там песчинки.

Надо ее в лес с палатками вывезти уже наконец-то, в этом году еще не были. Она так хочет куда-то ездить все время, если идем мимо автобусной остановки и подъезжает автобус, то она обижается, если мы туда не заходим. Мимо метро - та же ситуация. Жажда общения и приключений зашкаливает. Ну какие родители, такой и ребенок.

Вчера муж помогал соседке с электричеством ( пробки выбило), в щитке поковырялся чуть-чуть, так я не успела глазом моргнуть, а Милолика уже на лестничной площадке стоит в одних трусах и командует. laugh.gif Никакого стеснения вообще нет, когда его раздавали, она филонила, видимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в выходной в лес ездили, на "пикник", ну и по грибочки ) Поехали в определенное место, там точно есть, только время года забываем, когда бываем там laugh.gif

Поехали по старой и плохой дороге, я три раза готова была скончаться, там такой ужас!

Проехали, ура! Приехали, пробежались, грибов нет. Ягоды пощипали.

Постелили покрывало, Лерка все спрашивала снять обувь или нет, мы сказали, что не надо. Она села. Попа на траве, ноги в сапогах на покрывале laugh.gif

Поели, попили, пофотогравировались. Лерку на дерево посадил муж, вот там она не стала улыбаться, почему-то laugh.gif

По лесу ходим, мы быстрее, она за нами, трава высокая, пищит, но догоняет. Впечаталась в паутину всем лицом, Лерка орет, мы ржем. Потом впечаталась и орала уже я, а они смеялись laugh.gif

В общем, круто было! Только Лерон в дороге выспалась в обе стороны, а как нам хотелось.. домой зашли, Лерка к игрушкам и к нам, пошли играть, давай играть.. а нам говорить тяжко, накислородились )

Через деревню проезжали, посмотрели хрюшек, прям к машине подошли и пятаки свои в окно открытое суют, Лерка погладить хотела, я отговорила )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

босиком вы вообще не ходите на улице? blink.gif Даже по травке в парке или по прорезиненному покрытию на площадке?
Вот мы - такие, босиком на улице не ходим. Травка в парке - это что угодно, от осколков стекла, пробок бутылочных и "ключей" от банок с напитками, до собачьих "подарочков", хотя парк у нас "парадный", не заброшенный и убирается регулярно, но "народ-то дикий" (с), кидают в газон всё подряд, хоть урны через каждые 20 метров, а уж за собачкой своей убрать - это вообще корона свалится sad.gif

Прорезиненое покрытие на площадке есть, да. Но - грязное sad.gif

Дома босиком все круглый год, это да. На пляж ездим за город, он такой довольно труднодоступный, большую часть сезона только для владельцев лодок (с воды) или джиперов (через протоку) - не все добираются, поэтому довольно чисто, - вот там босиком. На море в прошлом году по гальке бегали.

А в городе я и представить себе не могу, где можно босиком ребёнка выгулять.

Разведка

грибов нет.
Дык это... не сезон wink.gif Сейчас, в жару, сбор ягод и трав smile.gif

Я мужа в прошлые выходные за ягодами тащила-тащила, как репку, блин, а он упёрся - пляж-купаться или дача-строительство. Выбрала пляж. Дети в восторге. Саша сначала в воду бегом бежала, а потом упала, нырнула лицом, испугалась и стала опасаться, только на руках купалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К нам пришел горшечный разум, вчера перед сном Кирилл сказал сикать, снял трусы и сам сел на горшок, сегодня повторилось. И ночью проснется иной раз, посикает и дальше спать, но без памперса не решаюсь укладывать.

Такой вежливый растет, всем датуте, спасибо, пожалута говорит, аж умиляются некоторые и сладости хотят всучить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашкина

К нам пришел горшечный разум
К нам тот разум как-то заглянул "проездом", да и отчалил восвояси. Так и не просится ребёнок на горшок sad.gif. Человеку 1 г. и 8 мес. У подруг "в это время уже просились!", да и старший мой точно уже от памперсов полностью отказался в этом возрасте, в 2 г. 2 мес. он в сад пошёл, так реально ни одних (!) штанов "аварийных" не было.

Так и получается, что на сон и на прогулку - памперс, а дома лужи подтираю весь день. Вот не смешно даже: на горшке сидит, "неть!", встала, отошла три шага - и лужа!

А тут ротавирус зацепили, так расход памперсов - с новорожденной такого не было, 12 штук за сутки, за неделю - упаковка-джамбо cry_1.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лось Анджелес

Дык это... не сезон  Сейчас, в жару, сбор ягод и трав

Ничего не знаю, в википедии написано - сезон: июнь -ноябрь. Где мои грибы? laugh.gif

Фото прошлогоднее нашли - середина июля.

Мы перед выездом почитали, есть или нет, доверились... laugh.gif

Обабки-то есть, нашли и на фото его, на фото, на трассе грибы продают, а наших не было! lookaround.gif

Лерка так и заснула с тем грибом, ехала потом на нем )

К нам в гости приехала еще одна бабушка (мама мужа), так вот к ней обращается только по имени.

Сегодня в парк ходили, рыбачили там. В подарок выбрала себе какого-то динозавра, который "растет" в воде. Замариновали вот на ночь, самой интересно, литровой банки хватит или нет laugh.gif

Так рыбалка ей понравилась, на второй заход пошла после прогулки, разрешили нам бесплатно рыбку половить второй раз biggrin.gif

Похоже будем делать себе таких же дома laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лось Анджелес

Так и получается, что на сон и на прогулку - памперс, а дома лужи подтираю весь день. Вот не смешно даже: на горшке сидит, "неть!", встала, отошла три шага - и лужа!

Наш человек! drinks_cheers.gif Что удивительно: а улицу вывожу с запасом трусов/штанов, если гуляем час-полтора - "доносит" дело до дома, ну как до дома, до подъезда laugh.gif Вчера удумала опять приучать, после дневного сна усадила на горшок - посидела, встала, сухо; отнесла горшок в ванную, посадила, воду включила - встала, сухо; поставил горшок в ванну shiz.gif , усадила - шиш! Только убрала горшок - стоит писает! Это ж надо было столько терпеть спросонья, а!? Минут пятнадцать под журчание воды! Я бы описалась уже! laugh.gif Упрямая баба. Ну и фиг с ней. В сад нас всё равно пока не возьмут, есть сама она тоже ни фига не умеет (или не хочет confused_1.gif ), никто ещё до школы в памперсе не ходил, будем ждать.

Зубы что ли лезут у бабы?.. g.gif Две ночи не спит, часа в 2 подскакивает, как по будильнику и давай орать. Чего орёт? Непонятно. Сегодня вот слюни рекой заметила, ну и сопли уже неделю как. А я ещё, сволочь brows.gif , от титьки решила отучать ребёнка... Всё равно не сдамся, сил моих нет больше.

Пашкина

всем датуте, спасибо, пожалута говорит

Оссспадя, когда же мой немтырь заговорит уже человечьими словами?.. Тараторит безостановочно, а ни бельмеса не поймешь.

Лось Анджелес

Саша сначала в воду бегом бежала, а потом упала, нырнула лицом, испугалась и стала опасаться, только на руках купалась.

Где выдают осторожных девочек? Мои обе одинаковые: заходят в воду и строго перпендикулярно береговой линии ТОЛЬКО ВПЕРЁД! Благо старшая уже плавает и НАплавалась - может и на отмели посидеть лениво, и не уплывает далеко, соображает, в общем. А мелкаяааааа!.. Разве что колесом в воде не ходит wacko.gif Клюёт носом, её вытаскивают,отфыркивается и дальше! Из воды выносишь - ор на всю округу стоит. А я в субботу, сдуру, на даче бассейн налила, старших пожалела. Капец, малая в соплях, да и бассейн глубокий - вот рёву было cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Как у вас дети начинали связно говорить? У моего сына проскакивают предложения, но он их наотрез отказывается повторять, и иногда мне кажется, что он так и не говорит связно, и это у меня глюки. Повторяет регулярно только отдельные слова не длиннее трёх слогов.

Гостили у бабушки мужа в сельской местности.

Варюша

Пани Хелена

Остаёмся зимовать

Притих ребенок, ищу его, нет негде. А он в собачьем вольере тусит

Герман тоже с псом подружился, начал зубами стягивать покрывало с постели wink.gif.

Варюша

В вольере собачьем играет, купается в ведре, сегодня утром лаял так похоже, а вчера бегал с собакой и копировал её, ногу на кустик поднимал. 

Тоже изображал своего нового друга, порывался бегать на четвереньках, чтоб пёс его за это лизал, лаял и рычал blush.gif

Сегодня, уже после возвращения домой, мой сын стянул с верёвки мокрое полотенце. Последнее время этот пёс такими вещами не занимается, а в молодости любил развлекаться, стягивая с верёвок бельё. При сыне таких эпизодов не было ни разу! Гадаем с мужем, совпадение, или всё-таки и этому Германа "дядя пёс" научил неизвестным современной науке способом smile.gif. До этого были приколы про нашего домашнего "дядю кота", который мальчика плохому не научит laugh.gif .

Вика Морозова

Может, вы мне откроете в чем фишка, может есть причины, по которым поголовно все дети лет до 4 по жаре в носках?

Чтобы ножку не стереть, повышение гигиеничности, как уже написала Беляш, и чтобы меньше была вероятность пораниться стёклышком/камушком/сухой травинкой или ещё чем в открытых сандаликах.

У меня такие причины, может, и другие бывают. В чистых местах в самую жару и в заведомо удобных сандаликах, или когда точно знаю, что будем мочить ножки или что отпущу побегать босиком, могу повести сына гулять в сандалиях на босу ногу, но чаще обуваю с носком.

Ещё и эстетический момент, кстати. Более ухоженным и аккуратным ребёнок смотрится в носочках, на мой взгляд.

Лось Анджелес

А в городе я и представить себе не могу, где можно босиком ребёнка выгулять.

Поделюсь своим опытом. В большой новой чистой песочнице - в жару почти пляж smile.gif, или в окологородском лесу по предварительно внимательно осмотренной тропинке и низкой мягкой травке (Нахожу местечко почище, есть и любимые места для таких прогулок, но иногда всё равно предварительно собираю мусор).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже не знаю, что придумать для разнообразия досуга. Мне надоело гулять по одному маршруту каждый день. Решила регулярно ездить в какой-нибудь парк, каждый раз в разный. Вчера взяли и махнули в Марьино в парк 850-летия Москвы. Погуляли там немного, после чего дошли ( точнее, я дошла с коляской) до станции метро Алма-Атинская, ну там не так много, думаю, что чуть больше 2-х километров. По Братеевскому мосту прошлись, прикольно там пешком ходить, я обычно на мотоцикле там ездила.

Теперь хотим в лес с палатками в субботу махнуть. Наплевать на погоду. biggrin.gif Скучно мне, хочется чего-то эдакого.

Лось Анджелес

А в городе я и представить себе не могу, где можно босиком ребёнка выгулять.

Ну у нас в парке чисто, если дождя нет несколько дней, то покрытие на площадке моется, я уж не говорю про то, что мусор убирается регулярно, трава стрижется и прочее. Выгул собак официально запрещен и на открытых площадках никто и не рискует, если только поближе к оврагу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лось Анджелес

У меня как раз наверно после этого возраста начал проситься, а до этого лужи вытирала и трусы в стирку закидывала. И чтобы на горшок попросился надо было мне в одной комнате находиться, а то в штаны.

Облако желаний

Кто здесь писал не помню, либо разговаривает хорошо, либо ребенок шилопопый. У меня и в моем окружении точно так.

Так хочется в бассейн пойти, но то насморк, то прививка, то за справкой пошли и заболели, а сейчас закрыли его на месяц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×