Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Вика Морозова

Щекотка

Варюша

Девочки, спасибо, я поняла, какая нужна обувь, чтоб можно было ногу сунуть и ничего не надо было поправлять и натягивать, чтоб задник не заминался. Кроксы нравятся, но стоимость! wacko.gif

Варюша

Я чувствую себя недоматерью, когда каждый встречный мне рассказывает, что у меня ребенок похудел.

Как меня задолбала эта фраза: ''А сколько вам? Два с половиной!? Такая миниатюрная!?" Да, блин, вот такая. Маша и вправду вся такая тонкая-звонкая, и ладошки маленькие, и стопы, попки нет совсем.

Я изобрела способ накормить ребёнка фруктами. Я алычу держу, а Маша ее ножом поперёк разрезает, снимает верхнюю половинку и в рот. Я достаю косточку, и вторую половинку скармливаю. Таким макаром скормила ягод 15, так Маше понравилось ножом орудовать.

Очень любит играть с маленькими игрушками из киндеров. Перебирает их, расставляет по сериям. Особенно любит серию фиксиков и Машу и медведя. Собрала коллекцию свинки Пеппы, штук 12 игрушек, сложила их в отдельную баночку. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, почитала последние две страницы, обалдеть, мы одни без садика сидим получается. unsure.gif В очереди мы так же 61. К заведующей я так и не съездила. Посоветовали подождать августа, мол сдвинется ещё очередь.

Но я сомневаюсь. Нашли знакомых, сказали есть возможность отправить нас в другой сад, а как в нашем место освободится туда переведут.

Думаю соглашаться.

А так новостей и нет особо, и писать не о чем. Ходим в сад частный, гуляем, ничего не боится, лазит по всем горками и лестницам, кастрюли и любую посуду так же нежно любим. Что дико раздражает нашего дедушку biggrin.gif

Подарил Матвею шикарный верстак, где есть все, от шуруповерта до пилы и ножовки. Разные молоточки, винтики, даже каска строительная)))

Играем конечно. Но кастрюли нам милей. in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы без садика еще, но нам в сентябре только 2,6 будет.

Заведующая садом сказала, что если кто не придет или в город переедет, то тогда возьмет нас в сентябре, но надежды мало. У нас 2 садика на 8 тысяч населения, оба близко к дому, но один очень холодный и детки часто там болеют. Хотелось бы попасть в теплый и осенью. Славке не хватает общения, муж на работе, бабушка тоже, а я весь день домашние дела делаю и заниматься с ним то не когда, то уже не охота, хочется спать. В сентябре в роддом, а потом вообще все время будет на младшего ребенка, то памперс, то покушать. А в садике бы Славка набегался, наигрался, ему бы намного веселее. Я даже гулять с ним сейчас не хожу, на улице жара, у меня низкое давление, когда муж выходной ходит с ним на площадку и хоть тогда Славка играется с другими детками, общается, такой веселый приходит.

Вчера весь день был включен вентилятор, говорю Славке что близко подходить нельзя и трогать тоже. Все нормально было, а вечером только я ушла до кухни, Славка сразу к вентилятору побежал, потом слышу крик, прибегает ко мне палец в крови и живот... Засунул палец в вентилятор и посекло кожу пальца до крови, хорошо хоть не глубоко и не задело кость, но плакал долго, особенно когда зеленкой обработала.

Начинаю пробовать метод Эстивиля по самостоятельному засыпанию, надеюсь сработает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы!

лошадки

Ездили вчера в парк, Миша впервые увидел живых лошадь и пони cool.gif Смотрел на них с открытым ртом и огромными глазами, но подходить боялся. Прокатили его разок на пони, и радовался, и страшно было, в конце заплакал. Потом увидел полноценную лошадь и еще больше обалдел. Там детский городок есть - множество качелей-каруселей, батутов, горок, лабиринтов, песочниц с игрушками, чистые песок и трава (много малышей вообще босиком там бегали), 250 рублей за ребенка платишь и тусуйся там хоть весь день. Хорошо погуляли, правда, Мишу похоже укачало там и на пони, и на батутах, и на качелях, потом еще и в машине, потому что на подъезде к дому он, протягивая мне мой телефон, на котором мультики смотрел, сказал "Мама, на", и его сразу начало полоскать sad.gif

Муж вернулся вечером в пятницу, больше месяца его не было, Миша обращается к нему "Мама" shiz.gif Пару раз, по-моему, "Папа" сказал, а так мамкает ему laugh.gif Раньше, наоборот, ко мне мог обращаться "Папа".

С горшком прогресса нет - раз в день после дневного сна писает в него, и всё. Кормлю опять сама, иначе еда будет везде - может кидаться макаронами, крошить и бросать хлеб на пол, и прочие прелести.

И кроксы не могу купить, или они сильно девчачьи, или большие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так, дамы, всему есть предел. Одежду для садика выбираем не тут!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на даче теперь живём, в город приезжаем раз в неделю, даже не всегда ночуем - утром приехали, вечером уехали. Сашулька совсем деревенская девчонка стала - ест малину с куста, копается в песке, рвёт траву - это меня копирует в прополке, держит шланг поливальный.

Ходит играть с мальчишками - мои старшие, плюс соседских двое, ровесники старшего сына, берут эту кнопку играть в футбол, в "войнушку" и в карты. Я валяюсь, глядя из окна, как малявка без страха бросается за мячом под ноги к "коням", отбирает мяч. Пистолеты и автоматы - лучшие друзья моей девочки, уверенно берёт и вопит "па-па-паф!". laugh.gif Всё-таки наличие двух старших братьев очень влияет на характер девочки.

Ходим к соседям, там практически "контактный зоопарк" - пять кошек, три собаки, куры, утки, поросята. Всех можно трогать, но Саша всё такая же "бояка", трогает только одну собаку - милейшую и очаровательнейшую болонку, остальных только показывает, что "можно гладить", но сама не трогает.

Давала Саше молоко от домашней коровы, без кипячения, свежайшее. Себе тоже в кофе налила. Очень трудно переступить через свои табу.

Ездим купаться на Волгу, вода очень тёплая, но Саша больше в песке возится, в воду без восторга идёт. На открытом солнце стараемся не торчать, в самую жару укладываю спать ребёнка в доме, у нас не душно, спит отлично на свежем воздухе. Но всё равно мы обе такие загорелые.

Никак не откажемся от памперса, уже и машинку, правда, не автомат, а "Малютку", притащил муж мне на дачу, и горшок "принцессный" специально для дачи есть, и запас трусиков на пол-группы детсада у нас имеется на случай "катастрофы" laugh.gif... Время от времени ходит без памперса, но это не постоянно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

Миша впервые увидел живых лошадь и пони

Мы в зоопарке были в Витебске. Ребенка поразил не лев, не ягуар, не зубр, не верблюд. Лошадь, блин, домашняя. shiz.gif Завис перед вольером. Лошадка ждала, что её угостят, а когда ничего не получила, стала фыркать. Тимошка пришел в полный восторг!

Еще уток мы везде кормим. Эти кря-кря расплодились в неимоверных количествах в каждом парке, топают следом, корм выпрашивают.

Лось Анджелес

Давала Саше молоко от домашней коровы, без кипячения, свежайшее. Себе тоже в кофе налила. Очень трудно переступить через свои табу.

В корове точно уверена? Я пью и детям даю, но за коровами слежу и справками ветеринарными интересуюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варюша

В корове точно уверена? Я пью и детям даю, но за коровами слежу и справками ветеринарными интересуюсь.
Уверена, иначе бы - ни за что! smile.gif Справки все на месте, прививки своевременно сделаны, хозяйка - чистюля необычайная, из коровника выходит, как из лаборатории. Коровы чистенькие, гладкие. У меня там ещё соседка-шпиЁнка есть, она очень подвержена теории "чистых продуктов". Так вот, она углядела, что коров своих наши молочники гонят без пинков, битья и матерных воплей, в отличие от некоторых других торговцев молоком в нашей деревне. То есть коровы - довольные жизнью, значит никаких "гормонов страха" в молоко не попадает.

Ну, и ещё один "гарантийный талон" - это наличие у молочницы 4 детей и 8 внуков, которые пьют молоко и едят молочные продукты с её маленькой фермы. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никак не откажемся от памперса

А мы вот похвалимся достижением - совсем ушли от памперса, четвертую ночь Маша ночует без него и пока без аварий. Такая жара, что очень жалко ребенка мучить всю ночь этим полным памперсом. От него постоянно прыщики на попе, между ножек, преет все.

Сажаю Машу спящую прям на горшок 2 раза за ночь, она к моему величайшему удивлению совершенно не протестует, писает не просыпаясь. Очень надеюсь. то сможем отказаться уже от памперса совсем.

Маша стала поддерживать полноценный диалог. Сегодня едем домой с площадки. я ей говорю - скорей домой Маша, ужинать пора. А Маша - а что мы будем кушать?

Спрашивает постоянно про все вещи и игрушки - а откуда это тут? кто это купил? Спрашивает - куда ты ходила мама? Спрашивала про мальчика на площадке - а где у него мама?

Мне сегодня - отойди на безопасное место мама, я буду рубить дерево! И ведь запоминает эти сложные слова и к месту их вставляет!

Стала шкодная, на некоторые вещи (расчесаться и заплетаться) вообще никак невозможно сговориться. Бывает специально меня выводит, пока выпросит по попе - и не плачет потом, не жалуется. Прям видно по ней, что согласна она с наказанием, что заслуженно ей прилетело. laugh.gif

Маму моя все также не признает. Полтора месяца живем в деревне - ни разу у нее на руках не согласилась посидеть. Только мама к ней попнется - Маша кричит - иди баба на кухню суп варить, а это моя комната будет shiz.gif С дедом лучше, с ним теплицу поливать ходит, разговоры разговаривает, мультики на руках у него смотрит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О-Юми

Мы тоже без сада sad.gif

Морально готова на частный сад, денег жалко очень правда.

Мамы деток, близких к нам по возрасту, поздравляю вас и ваших малышей с двумя годиками smile.gif

Мы с Андрюшей отдыхаем у родственников. Последнее лето декрета, плюнула на все и уехали. Месяц уже почти. С января эпопея с садом началась, так положительно и не закончившись, решила хоть лето ребенку посвятить.

На улице целый день ребенок. Вода, солнце, чистейший воздух.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. У нас сегодня второй сеанс массажа был, дочку так жалко, так кричит сильно cry_1.gif Массажист подтвердила, что мышцы слабые и рыхлые на ногах, вот и не собиралась дочка ходить из-за этого, да еще на носках стояла. Сегодня впервые сделала шажки на полной стопе, это прогресс bb.gif Пьем еще пантокальцин, не нравится мне только, что дочка стала более нервная от него и засыпает хуже.

Купаться на Волгу тоже ездили, я ее как только не бултыхала в воде, визжала аж от восторга. И по песочку поползала, загорела немножко.

Садик в августе, я думаю, у нас пролетает, невролог в карте такое заключение написала, теперь в сентябре к ней на прием прийти нужно и может снимет эти "двигательные нарушения".

До сих пор недоумеваю как так - сынок родился синюшный, не дышал, раньше срока, и таких проблем не было. В годик бегал уже, а дочка наоборот родилась розовая, в срок, относительно быстро за 3 часа, и на тебе - гипотонус, пирамидную недостаточность ставят. Сказали, что последствия двойного тугого обвития на шее.

А в целом все хорошо у нас, очень любит книжки музыкальные, с голосами животных. За занавеску стала любить прятаться, скоро все мне сдерет наверное. Ночью только по прежнему ужасно спим. Может зубы конечно, вылез 7-ой нижний зуб двойка, я все ждала второго, а потом увидела наверху жевательный зуб уже вылезший.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Босиком по небу

Пьем еще пантокальцин, не нравится мне только, что дочка стала более нервная от него и засыпает хуже.

А вам не сказали, что такие препараты даются до 17*00? Это нормальная реакция на этот препарат.

У нас сегодня второй сеанс массажа был, дочку так жалко, так кричит сильно

Ну что делать, тонусным деткам всем массаж не нравится, гиперам больно, гипо неприятно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня поседела на прогулке. Вышли на площадку у дома, Миша играл, бегал, я сижу с книжкой на лавке, одним глазом за ним слежу, тут слышу дикий вопль - он бежал, споткнулся, упал и лицом проехал по камням, которые и есть покрытие площадки. Я подбегаю, а там все лицо в крови, полный рот крови, кричит так страшно - ну никогда так не кричал. А я первый, наверное, раз вышла с ним без ничего, только с кошельком, книжкой и ключами, то есть ни воды, ни салфеток, ни платков нет. Подорвались мамы с лавок тут же, достали воду, салфетки, платки, я Мишу умываю, А у него нос ободран, над верхней губой хороший такой как мне показалось глубокий, порез и губа прикушена изнутри. Я собираюсь уже ловить машину и ехать в травму, зашивать, а он, умывшись и попив воды, убежал дальше.

Домой пришли, порез, да, распорол, губа распухла, я уже нормально промыла, зеленкой намазала. Покормила обедом, уложила. Поспал 40 минут и еще час молча лежал в кроватке blink.gif Достала его, он весь горит, но три градусника - и ртутные, и элекронный показывают нормальную температуру. Поужинал, с папой поиграл, но все равно горячий весь - и лоб, и тело. Уже перед сном градусник 37.5 показал. Но он веселый, радостный, дали нурофен - температура ушла, но все равно горит. Что это может быть? Солнца толком не было, только духота, ветра и сквозняка тоже не было. Я уже чуть ли не столбняк сижу накручиваю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

Достала его, он весь горит, но три градусника - и ртутные, и элекронный показывают нормальную температуру

Перенервничал. Нормальная реакция, чего ты удивляешься и себя накручиваешь? blink.gif Бывает. Детки, если поистерят, покричат, часто "закипают". У меня средняя дочка такая. Я её называю чайничком. biggrin.gif

Понаблюдай на всякий случай.

А мой вчера чем-то черным свой хм...хвостик разрисовал. И пришел ко мне демонстрировать и требовать отмыть. shiz.gif По результатам осмотра решила, что маркер либо фломастер. Пробовала спонжем потереть - орет и убегает. Вечером отмыли. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варюша

чего ты удивляешься и себя накручиваешь?

Ну так первый раз такое :было smile.gif А сегодня все нормально уже, и ночью спал крепко и хорошо. Так что теперь буду знать про

Перенервничал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Тимошки прикольное восприятие одежды - он людей по цвету называет. Мальчик желтый, дядя зеленый - это если на них надета одежда таких цветов. Сегодня было весело. Выхоим утром из квартиры, и соседка из квартиры рядом выходит. Она такая барышня видная - высокая, красивая. И на ней синее платье в пол. "Мам, смотри, какая синяя тетя! Красивая!" Все это громко, на весь подъезд laugh.gif

Мимо машин мы спокойно ходить не умеем. Надо возле каждой остановиться, "прочитать" номер, причем каждую букву и цифру показать пальцем. Стараюсь водить окольным путями, не каждый хозяин машины среагирует спокойно.

Память - замечательная. Сломал мне ноутбук - ключ сунул в разъем, короткое замыкание. Ноутбук неделю лежал дома без дела, потом какое-то время был в ремонте. Починили, привезли домой. При его попытке нажать на кнопочку говорю, мол, не надо, ты мне его уже ломал. "Да, мам, учиком (ключиком)". Помнит ведь, хотя на этом внимания не заостряли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас окончательно горшок освоен: сам штаны снимает и делает свои дела. Ура, стало полегче! Можно в садик, но в этом году не дают.

Вчера что-то непонятное было: то ли отравился, то ли ротавирус. На прогулке в парке начался понос, дома продолжил, еще и вырвал, была слабость. Поспал и всё нормально, бодрый и веселый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы растим тусовщицу. laugh.gif Вчера была свадьба у племянника мужа. Все как положено: в парк-отеле в банкетном зале, с красивыми нарядами, кучей гостей.

Милолика там так разошлась - не остановить. biggrin.gif Следили за ней по-очереди, там проходило на территории несколько свадеб и в один прекрасный момент мы обнаружили ребенка в соседнем зале. Она отплясывала на чужой свадьбе, познакомилась там с девочкой с красивым именем Стефания и они зажигали. Реально она сидела только первый час, все остальное время носилась, танцевала. Ни разу не заплакала, не капризничала, только веселилась. Под конец повязка съехала, платье развязано, коленки грязные, туфли тоже. Уже в одиннадцатом часу поехали домой, она в машине отрубилась.

С утра вот только глаза продрала, уже: "Мама, одева поХли." Лишь бы куда-то пойти, поехать, погулять.

Ездили в Калугу на машине. Моя бабушка говорит: "Я думала, что она будет настороженно относиться к новому месту, ко мне". Ха, не на ту напали. Милолика как-будто всю жизнь там жила. Приехали в 12 часов дня, а в час ей спать. Я говорю: "Вот тебе мишка твой, вот кровать, иди спать." Ребенок пошел спать в совершенно незнакомом месте. Ее куда привезли, там и дом. laugh.gif Не знаю, что будет дальше, но мне это так нравится!

Говорить потихоньку начинает. Недавно был диалог аж целый был. " О, мяхо. (мясо). Папа, дай вику (вилку), патибо, папа." lol.gif Вежливая вся такая. Отбирает что-то у детей и спасибо говорит. laugh.gif

Еще и отпуск впереди, я жду - не дождусь. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Мы растим тусовщицу.

Я думаю, что это закономерно, когда родители тусовщики smile.gif А вот в семье моей племянницы, родители не тусовщики, но девочка

с красивым именем Стефания

растет очень общительной. Читаю про Милолику, представляю Стефаньку laugh.gif Ей хорошо всегда и везде, она всюду как дома, знакомится со всеми подряд, хоть и не разговаривает толком. Очень любит быть в толпе народа. За руку водить практически невозможно, бесстрашная девчонка идет туда, куда надо ей. Единственное, ей очень важно присутствие родителей, про них вспоминает постоянно, а когда надоедаю ей окончательно, то она собирает свои вещи и пытается уйти.

В полтора года весила 13,4 кг, рост 84 см - это я для истории пишу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки.

Порта Аперта

В полтора года весила 13,4 кг, рост 84 см - это я для истории пишу.

Ну я тоже для истории напишу smile.gif

Вчера Снежанке исполнилось год и 7. Вес - 12,400 (это похудела малость), рост 83, 5 см. Но наверное. и 84, попробуй их заставь прямо стоять.

Вчера племяшка приходила, та, что на 2 месяца старше. То, что худенькая совсем, это уже после года видна разница была, а вот по росту Снежанка обогнала значительно. И теперь смотрится как важная старшая сестренка.

Пашкина

У нас окончательно горшок освоен: сам штаны снимает и делает свои дела. Ура, стало полегче! Можно в садик, но в этом году не дают.

Проблема из проблем. Все понимает, но не хочет.

Босиком по небу

и на тебе - гипотонус, пирамидную недостаточность ставят. Сказали, что последствия двойного тугого обвития на шее.

У нас тоже пирамидная (где пирамидальная говорят).

Только не поняла юмора, сдавала документы в детский сад, главное невролог то ничего страшного не пишет, я же ребенка интенсивно восстанавливала, сейчас бОльшая часть проблем визуально - в вальгусной стопе, а в карте дошкольника прописано - задержка речевого развития blink.gif Я туплю и это нормлаьно? Но в принципе как можно ставить задержку, если ребенок только начинает разговаривать и все развитие по всем специалистам в пределах нормы g.gif

Я полюбила имя Аня laugh.gif

Притом, у Снежанка так колеблется - то она Василинку сильно любит, то как хвостик за Ваней. То ласково на него с придыханием, то коротко и требовательно: - А-ня!

Ване тоже нравится. Ржет над Снежанкой. Хотя вата, вава она гвоорит, а Ваня не получается.

Мы первый день в садике clap_1.gif Пойду туда отпишусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделюсь и я rolleyes.gif

Сыночку уже 2 года, рост 92, вес 15 кг. Мальчик крупненький biggrin.gif Мой медведь.

Горшок освоен полностью, в гостях целенаправленно ищет горшок. Молодец! rolleyes.gif

Обожает гулять на улице - качели, песочница. Любит играть в догонялки.

Говорит мало, по своему что -то лепечет с умным видом biggrin.gif

Папа, мама, а остальное "ко" - котик, конфета, колесо, собака, каша.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

А вам не сказали, что такие препараты даются до 17*00

Да сказали, давать даже до 16,00 велели, ну а я с утра даю. Кстати, с засыпанием у нас наладилось, да и характер получше стал.

Каста Дива

У нас тоже пирамидная (где пирамидальная говорят).

Вот я и помню, что у кого-то читала такой диагноз.

У нас после 6 сеансов массажа дочка начала ходить и стоять на полной стопе, даже за одну ручку потихонечку ходим. Но она то ли ленится то ли боится сама ходить. Время мы конечно упустили, массаж нужно было сделать месяцев в 9-10, как только она начала вставать на ноги, уже бы наверное ходила бы. А так привыкла 3 месяца ползать, теперь очень трудно заставит ее ходить, хотя ей сейчас ничего не мешает.

Мы первый день в садике

Поздравляю Снежану, мы тоже осенью собираемся, карта медицинская для сада уже оформлена, хоть и стоит там диагноз от невролога, но в заключении написано, что посещать сад готова. Как только начнет ходить сама, так и пойдем потихонечку.

Учу ее кушать самостоятельно, успехи уже есть - тут стояла у стола и ложкой сама пюре картофельное ела. С горшком туго у нас, садиться на него категорически не хочет. Но стоит отдать дочке должное, она не будет писать на кровать, обязательно слезет и написает рядом laugh.gif Да и без подгузника долго обходится сухая. А если написает, то снимет с себя носок и старательно лужу вытирает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каста Дива

Мы первый день в садике

Поздравляю! clap_1.gif Я сегодня среднюю дочку в школу записала, а мелкого - в садик. Пожалела и его, и себя, с 25 августа пойдем. Прогулочная группа нам не нужна, но заявление тоже попросили написать, для количества наверное. g.gif

Пока ездила, Тимоша ноготь на ноге сбил. Прихожу, а он сидит весь такой печальный на диване, нога по щиколотку забинтована. sad.gif Муж не сумел пальчик забинтовать, сразу всю ногу раненому бойцу перевязал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хахаха, я лошара. laugh.gif У нас за МКАДом есть поселок Совхоз им. Ленина, можно пешком дойти всего-то километра три laugh.gif , а там, оказывается, есть детский парк сказок, в котором шикарнейшие детские площадки, Панда-парк, правда, ограничение по возрасту с 5 лет, огромный батут в виде клубники, сухой бассейн с шариками, замок с огромными горками и все это - внимание! - абсолютно бесплатно.

Ну мы же не могли пропустить такое. laugh.gif Пошли с Милоликой, она потом оттуда не хотела уезжать, я ее из сухого бассейна за штаны вылавливала. Место волшебное, даже в будни утром народ есть, а что там в выходные делается - представить страшно.

Ну не можем мы на одном месте сидеть. laugh.gif Обратно поехали на автобусе, слишком жарко уже было. Думаю, два раза в неделю туда спокойно можно ходить, а остальные дни еще чего-нибудь придумать.

Еще у Милолики вчера что-то "щелкнуло" и она на серии про Машу, где она в костюме супермена спасала Мишку из-под поезда, начала кричать: "Ту-ту, ой-ой-ой, Миха погибнет, помогите!" shiz.gif Серию видела, наверное, 100 раз точно, без преувеличения, последний раз на той неделе в Калуге. И тут вчера такое переживание, что Миха погибнет. shiz.gif Я сказала, что Маша всех спасет. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Босиком по небу

А так привыкла 3 месяца ползать, теперь очень трудно заставит ее ходить, хотя ей сейчас ничего не мешает.

Она не готова пойти сама, не настаивайте, норма самостоятельного хождения до 1,5 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×