Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Доброе утро всем!

Разведка

Каста Дива

Облако желаний

Лось Анджелес

А мы с мужем всё-таки не перешли пока на обращения мама-папа друг к другу, по именам, да ещё и нередко в уменьшительно-ласкательной форме. Когда к ребёнку обрашаемся, тогда про маму, папу говорим. Например, "Герман, позови папу", - говорю или "Мама тебя сейчас покормит", - муж. Вроде не путает, зовёт нас мамой и папой. Может, ему имя, да ещё если с суффиксом, повторить сложнее? Или такая путанница у детишек постарше начинается?

Вот если родителей при нём мамой и папой называем, может недоумевать немного. Но сразу объясняем, кто кому кто, внимает благосклонноsmile.gif. Однако если названного родителя нашего сына нет рядом, про него тут же переспросит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Облако желаний

Со старшими детьми проще, они сами папкают-мамкают обозначительно, очень удобно!

Со старшими удобно, а вот когда к тебе все проживающие в доме, кроме ребенка обращаются по имени - хуже! laugh.gif

ИдунАсмунд

Пру раз может об'яснили, что друг другу мы Игорь и Света, а тебе папа и мама.

Мы тоже объясняем, но следом же идет сто вопросов "Почему?" laugh.gif

Понаблюдала, чаще по имени начинает обращаться, когда мы друг друга громко зовем, я из кухни, например, "крикну" мужа, или он меня из какой комнаты, следом почти и Лерка повторяет.

Vik

А мы с мужем всё-таки не перешли пока на обращения мама-папа друг к другу,

И мы не перейдем, даже если заплатите - ни за что! laugh.gif

Когда к ребёнку обрашаемся, тогда про маму, папу говорим. Например, "Герман, позови папу", - говорю или "Мама тебя сейчас покормит", - муж.

Тоже так )

Вообще, видно, что дурачится, выражение лица совсем друое при этом devil_2.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разведка

Мы тоже объясняем, но следом же идет сто вопросов "Почему?" 

Вот, честно, не помню, чтоб Андрей потом задавал сто вопросов "Почему?", хотя это вполне в его стиле. Ну и расскажи ей, что у тебя свой папа есть, зачем тебе еще и ее папу папой звать. Лера сообразительная, быстро разберется что к чему, потом и вам еще об'яснит laugh.gif .

Сейчас был цирк. Тема в первый раз увидел солнечного зайчика, ну светового. Я брови драла и зеркало на стол положила, ну зайчик попал на потолок. Тема увидел, стоит тычет в него "тсссь-тссь". Я взяла и на стену этого зайца перевела. Восторгу было, прыгает, в ладоши хлопает, но близко не подходил сначала, потом подбежал, хлоп по нему ладошками, а там ничего нет.

А я сижу играюсь, было как в роликах с котами и лазерной указкой. Я и не думала, что с ребенком тоже так можно lol.gif . Потом навела ему на руку, стоит смотрит, не шевелится. Все пытался схватить пятно это, не получилось, ну и вскоре надоело ему.

А еще один цирк был ранее. Заходит Тема в кухню, трусы мокрые, и футболка слева вся бочина. Короче, обоссался так что большая часть одежды мокрая. Бабушка ему "айяйяй, что ты делал, что такой мокрый?" Тема слегка присел, таз выпятил вперед и сказал "писсссь". Не просто признался, но и показал как это было, честный мальчик laugh.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Нам вчера исполнилось два года, не отмечали никак, настроения совсем нет. На прошлых выходных возили детей в игровой комплекс, купили сыну большую машинку на радиоуправлении, дочке - трехколесный велосипед. Можно сказать, заранее отметили. Не знаю, может сегодня-завтра семьей сходим куда-нибудь.

Несколько слов об Алине : болтушка, говорит преимущественно на своем, но "взрослый запас" регулярно пополняется. Очень шустрая, своенравная. Коммуникабельная - в кабинете у врача не теряется и не верещит, заранее рот открывает, глубоко дышит когда доктор слушает ее легкие. После всех процедур спокойно встает, говорит "пока!" и гордо удаляется, несмотря на то, что мама еще никуда не собирается, а беседует с врачом.

Недавно из-за карантина пришлось отправить детей на три дня к бабушке в село, ляля совершенно не капризничала, никого не искала, не плакала. Спала-ела в обычном режиме, разговаривала с нами по телефону каждый вечер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже шестая страничка, а мы все не отметились.

Растем потихоньку. Не могу нарадоваться, что прошел младенческий период. Такая подвижная и забавная хитрюга. wub.gif

Ходит в последнее время по дому нарядная. А как получилось.

Я тут папе навешала люлей, мол ребенком мало занимается, вечно то на работе, то усталый. Говорю одень сам Веронику (она голышом с ванны вышла). Он полез в шкаф, одел ребенка в первое, что попалось под руку. А это было бело-розовое красивое платье и нежно-розовые шорты. Я такая глядь, а Вероника-то ДЕВОЧКА! shiz.gif Я ж обычно штанишки и футболку напяливаю. Думаю, а зачем и кому я, собственно говоря, всю эту красоту храню? Теперь дома исключительно в красивых платьишках и х/б трусиках. smile.gif

С горшком не пойми как. Посадишь-сделает дела, не посадишь-в штаны наделает. Но хоть радует, что сообразила, ЧТО я от нее хочу, высаживая на горшок. И экономия на памперсах хорошая. Хоть я давно уже покупаю недорогие Бамбино.

А еще мы позорники, ибо до сих пор пьем смесь. Часиков в 5-6 утра даю. Можно не давать, но она тогда проснется около 8 утра. А я хочу поваляться. cool.gif Капец, нормальные люди уже от соски отучаются, а у нас до сих пор бутылочка в ходу.

Гуляем редко, метели чуть ли не каждый день. Главное, только начнем собираться, через пять минут случайно гляну в окно, а там машин не видать, сплошная белая стена.

Вот такие новости. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы выросли из этой ветки smile.gif Регине сегодня 3 года. Вчера ночью я вспоминала, что вот три года назад, в это самое время, я расталкиваю мужа среди ночи и говорю - кажется, началось! Он вскакивает с безумными глазами и мы мчимся в роддом, а к утру он уже держит на руках нашу малышку, и это была любовь с первого взгляда... И иногда даже не верится, что прошло целых три года. Смотрю старые фотки и не верю, что вот этот лысый пухлощекий хомяк и есть моя умняшка-улыбашка, которая наизусть рассказывает целые поэмы и рассуждает почти как взрослая. Как быстро они растут...

Весь вечер отмечали трехлетие в любимом развлекательном центре моих деток, надарили нам кучу подарков, а когда я вечером спросила - какой подарок понравился больше всего? - она с придыханием ответила "шарики in_love.gif " Ворох разноцветных гелиевых шариков, за которыми ездил муж накануне дня рождения. Казалось бы, это просто шарики, а она с ними не расстается, и каждый раз такой восторг в глазах! Много ли надо трехлетнему ребенку для счастья cool.gif Довольные дети спят, а мы с мужем нальем винца и тоже отметим, вдвоем... Все-таки, это и наш праздник тоже.

Ну что ж, счастливо всем оставаться, терпения вам и радости с вашими малышами drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mariss

С Днем рождения!

не отмечали никак, настроения совсем нет.

unsure.gif что ж вы так без настроения... А я наоборот опять планы строю как отметить, торт даже присматриваю. Ну это так, думаю только. А что будет - время покажет.

Vik

ИдунАсмунд

Разведка

Мы всегда с мужем по именам обращаемся, и не было проблем у старшего сына с тем как называть - мама и папа, точнее мамуля и папа. Свекровь было время пыталась зачем-то научить сына звать папу и маму по имени, но у меня ребенок с мальства умный, не учится чему-попало. tongue5.gif

--

А мы вчера в поликлинику ходили, у нас поход туда прям праздник - вес да рост узнать. lol.gif

Итого 84 см и 10600. Дюймовочк мой. biggrin.gif Педиатр сказала, радуйся что энергичный, а то приходи и посмотри на детей с весом 60 кг в 6 лет. Ненене, не надо.

Дами и правда шустрый такой. С папой как начнут беситься - пыль столбом, крыша поднимается от смеха и визга. На фитболе скачет, на кровати моей новой прыгает... В песок очень любит играть, правда следить надо, а то Дами как начинает копать, так потом по всей комнате собираю песок и матерюсь про себя, какой он дорогой.

Что-то нос закладывает у Дами, перегуляли по ветру наверное. Это я обрадовалась прогулкам нашим, сто лет на коляске не гуляли. Вот теперь восполняем, пока папа со старшим занят.

Девочки, есть еще кто такие как мы - укачиваемся на сон? Ужас какой-то, я с кроватки колеса сняла и теперь колыбель какая-то у нас. Ну уже надоело качать, ужас какой, 2 года скоро. cry_1.gif

С горшком дружбы вообще не получается. Радует хоть то, что начал трусы мокрые чувствовать, приходит, показывает и возмущается. Может даже показать лужу где нассал и головой покачать, типа ай-ай-яй.

lol.gif А то недавно ходил в мокрых и пофиг было, даже не замечал.

Кино и немцы

Как быстро они растут...

cry_1.gif даааа.

Кума должна родить, тоже в апреле, я ей чуть помогаю в покупках - то памперсы по акции, то коляску смотрели... Такие хлопоты у нее приятные. rolleyes.gif А я уже маленькие бодики перебираю и складываю в коробку, все, вырос мой мальчик. in_love.gif То погремушки везде лежали, а теперь машинки под ногами. И песок. lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю старые фотки и не верю, что вот этот лысый пухлощекий хомяк и есть моя умняшка-улыбашка, которая наизусть рассказывает целые поэмы и рассуждает почти как взрослая. Как быстро они растут..

Поздравляю с 3-х летием!!

Да-ДА!!! как быстро они растут, и нам скоро три!! ура просто, я не могу дождаться biggrin.gif , хочу три.. а лучше 5!! и никакие бодики не перебираю, все раздала, и погремушки раздала.

Хочу платьев красивых, туфелек, заколочек, ну дочь меня на землю быстро опускает, разок погуляем, и я пою оду финской непромокаемой одежке и обуви.

София таки выклянчила кошку ( живую), муж фотку показал, растет котейка..., но я сильно думаю.

Девочки, а у вас дети , которые ближе к 3-м годам, тоже криком разговаривают?. Я уже начинаю дергаться, может слух проверить сходить?. Вот реально КРИЧИТ, когда общаемся, у меня к вечеру в ушах звенит и голова пухнет.

Сестра старшая приезжала на пару деньков, она педиатр, пообщалась с Софией, и нам навтыкала, типа мы ее слишком понимаем (Лигия привет). Надо типа дурачками прикидываться, тогда она начнет пытаться объяснять и дело с разговорами быстрее пойдет.

Ога начали прикидываться.. София начала ОРАТЬ, вместо нормального разговора.

-мама дай мне это и пальцем тычет.

ну мать дура-дурой.

- что тебе??

-МАМА ДАЙ МНЕ ЭТО!!

дальше дицебелы выше и выше shiz.gif , причем не ревет, а именно вопит, а голосок у нее ни фига не девичий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лунтик

Поздравляю с 3-х летием!!

Спасибо smile.gif

Вещи верхние хорошие я тоже распродала, а коляска так и лежит разобранная на антресолях... Нет-нет посмотрю на нее и вспомню, как дочку спать в ней пыталась укладывать biggrin.gif А продавать муж не дает, говорит, вдруг еще за одним соберемся. В общем, похоже, что гештальт еще не закрыт laugh.gif

Хочу платьев красивых, туфелек, заколочек, ну дочь меня на землю быстро опускает, разок погуляем, и я пою оду финской непромокаемой одежке и обуви.

Лето наступит, нагуляетесь в платьишках и заколочках smile.gif У нас этих платьев тоже лежит целый ворох, каждое надето по 1-2 раза, летом планирую прям девочку-девочку из нее делать))

Карамбола

Такие хлопоты у нее приятные

А я на беременных что-то заглядываться начинаю с умилением in_love.gif Муж, змей, молча выжидает, когда я дам отмашку и скажу, на ладно, пошли уже за третьим shiz.gif

Надо похоже в младенческую ветку сходить, вспомнить все и хорошо так подумать на эту тему biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лето наступит, нагуляетесь в платьишках и заколочках

ыыыы у нас тут с летом напряженка, до июля в шапках ходим и ветровках, даже понятие такое есть местное- летняя шапка biggrin.gif .

Я на лето лосин с туниками набрала, ну и комбезов летних красивущих, а еще шорты-юбку. Сидим с Софи дома меряем wink.gif , лета ждем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

С Днем рождения Регину!!! Она и вправду у тебя умная девочка и совсем не капризная smile.gif С такой можно и за следующим идти smile.gif

Всем привет! Мы тут уже совсем редкие гости.

Какие у нас новости? Растет мое хулиганье. Савушка дней 10 назад паркуром дома занимался и губу разбил. Очень сильно кровь хлестала, я примчалась с работы и отвезла его в больницу. В итоге зашитая губа, день-два пили через шприц, ели только молоко. Намучились. Но сейчас шов сняли, следы все внутренние, так что красавец парень, все обошлось smile.gif

Муж с Мироном ходил на тренировку по футболу, понравилось. Наверное, начнем водить, я предложила сразу двоих, и пусть муж водит, а я пока на фитнес схожу biggrin.gif

Савушка у нас уже неплохо болтает, повторяет все, что ему говоришь. Может строить предложения. Говорит: Папа, включи трактор. Это значит мультик про трактор. А как он тракторами бредит - и кормит, и спать укладывает. Всю зиму трактора перед домом снег чистили, вот забава была.

Днем детки также с няней. С радостью остаются, Савушка скучает по ней. Мирон прохладнее относится, ко мне тянется.

Дня 2-3 Савушка посопливил, теперь Мирон немного сопливит. Вроде бы ничего серьезного, без температуры и особых симптомов, по задней стенке сопли текут, особо ему не мешают. Завтра собралась с мальчишками в кукольный театр, на представление Колобок. В прошлый раз ходили с мужем, понять реакцию малого. Ему понравилось. Завтра одна их повезу, пусть муж дома отдыхает - картины вешает, полки прибивает laugh.gif

Друг без друга мальчишки не могут вообще. Прихожу недавно с работы - сидят мои на полке, ногами машут, сумки взяли, очки одели и на море собрались. Что уж там Савушка про море помнит, но собирается. Где увидит море - кричит - море. Еще арбуз ему в душу запал - увидит и кричит дай абуз smile.gif

Такие наши дела)))Пойду покажусь в Солнышках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИдунАсмунд

Давно все своими "Почему" сопровождает, особенно, если капризничает, то сто раз по кругу одни и те же вопросы будут: а почему это, а почему то, а зачем, а поочееемууу? laugh.gif

Рассказывали кто кому и кем приходится, сразу: а почему так? Повторили, привели еще примеры, так выхватывает какую-нибудь фразу и опять почему?

Много ребятни называет нас по имени с мужем (дети друзей), вот и Лерка пробует на вкус, тем можно а ей нет? )))

В общем, не "переживательно" ни разу, всё будет нормально, просто интересно когда отпустит её laugh.gif

я сижу играюсь, было как в роликах с котами и лазерной указкой. Я и не думала, что с ребенком тоже так можно

Я уже и не помню, мы либо в том году так играли, либо еще раньше, тоже весело было, мне так особенно laugh.gif

Сейчас Лера с лупой ходит, рассматривает всё, очень она ей нравится, в солнечные дни прятать уже похоже будем, мебель в доме жалко, как бы дымок не пошел laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Регине сегодня 3 года.

Поздравляю! Быстрее бы МИлолике уже 3 года, а лучше 5.

Муж, змей, молча выжидает, когда я дам отмашку и скажу, на ладно, пошли уже за третьим
shiz.gif Мой кошмар! Я все вещи отдаю, все раздаю и ничего не оставляю. Все, у меня свет в конце тоннеля замаячил! Умиления младенцы и их вещи у меня не вызывают, в магазинах быстрее бочком-бочком мимо отделов с вещами для новорожденных. Как в фильме "Самая обаятельная и привлекательная": "Я-нет! Я эти отделы обхожу!" laugh.gif Там про нижнее белье было, а у меня про товары для беременных и новорожденных.

лунтик

Хочу платьев красивых, туфелек, заколочек,

А лазить как по верхам? Милолику буду одевать летом в футболки и легинсы, либо джинсы.

Надо типа дурачками прикидываться, тогда она начнет пытаться объяснять и дело с разговорами быстрее пойдет.

Ога начали прикидываться.. София начала ОРАТЬ, вместо нормального разговора.

Точно такая же реакция. Милолика приносит мне пульт и обращается на своем языке: "Мама, сюсимумипупи." Я говорю, что не понимаю, чего она хочет. Реакция незамедлительная. Сначала ор, потом слезы. И голос еще такой противный до печенок пробирает, громкий. Хочется все отдать и сбежать до канадской границы.

На площадке носится, лазает везде, либо лежит в луже какой-нибудь и снег пытается есть. Вот и вся прогулка.

Слова какие-то есть, конечно, новые, но мало. Обращение непосредственно к нам четкое: "Мама, папа, баба".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гарантия

Думаю, а зачем и кому я, собственно говоря, всю эту красоту храню? Теперь дома исключительно в красивых платьишках и х/б трусиках.

Оно-то правильно, хранить незачем. Но моя ни за что не наденет платье дома, даже померить. Пока равнодушна к нарядам.

Карамбола

Итого 84 см и 10600. Дюймовочк мой

О, привет соратникам!

Разведка

особенно, если капризничает, то сто раз по кругу одни и те же вопросы будут: а почему это, а почему то, а зачем, а поочееемууу?

laugh.gif Маленький троллик.

В общем, не "переживательно" ни разу, всё будет нормально, просто интересно когда отпустит её

По мне, так пусть лучше дочь нас по именам будет называть, чем мы с мужем друг друга мамой-папой. laugh.gif Конечно, попустит. Как интерес пройдёт к этому моменту, так и попустит. Ни разу не видела, чтоб дети постарше называли родителей по именам. Задумалась. А что, прикольно! laugh.gif

Лигия

А лазить как по верхам? Милолику буду одевать летом в футболки и легинсы, либо джинсы.

Да, кстати. У нас бабушка тащит и тащит Маше юбочки. Ну куда? Тем более - юбка, не платье даже. Это ж задерётся до головы, сверху футболка выбьется - видок.

А вот шорты-юбка - это тема, у нас были прошлым летом, удобно и по-девчачьи смотрится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Венерчик

Кошмар. Пусть заживет быстрее!

Меня эти их "паркуры" shiz.gif Дамир часто головой бьется, то с кровати упадет, то сегодня машинку на дыбы поставил и уселся, такой грохот стоял от удара черепом об ламинат. cry_1.gif Блин, наши многострадальные череп и мозг. И слежу за ним, как дерганная уже. А все равно умудряется за секунду наворотить делов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня в шоке. Нет Я В ШОКЕ eek.gif . То что дева наша, папеньку родного на веревки уже распустила, это давно понятно. Но что степень разматывания уже такая... Я не понимала.

Сегодня вышли гулять втроем, ногами, то есть без машины и по деревне, когда так гуляли вот не помню...

Только вышли из подъезда ветер подул... Софи сразу включила сирену и папа быстренько сюсюкая, на ручки ее оп-па eek.gif .

Ну и тащит ее и тащит... из двора вышли, по дороге идем к озеру, тащит!! Я говорю слазь , иди ножками, ветра нет... еле уговорила.

И тут выясняется , ЧТО ОНИ ВДВОЕМ ВСЕГДА ТАК ГУЛЯЮТ!!! Да ладноооо, а как же лопатой копать , в лужах лежать... снег жрать, есть.

Оказывается и в садик он ее на руках прет по утрам, а мы пешком идем, у мужа шок, как?? Она же не может, гыыы не может она..._ога.

Но самое интерсное было потом.. зашли мы в магазин за хлебушком... Ну и вышли оттуда с 3-мя огромными пакетами, а тут ветер... оооооо, Софи ОРЕТ, муж мечется, сюсюкает, уговаривает, типа у папы руки заняты, не могу тебя взять. Я стою рядом молчу, наблюдаю чем дело кончится... Дело кончилось плохо... Папа присел, бросил пакеты на землю, и так и стояли, одна выла второй колени ломал.

В общем у нас разные дочери... Со мной на прогулке, стоит крик:"Я САМА", - не дай бог помочь... Орет не трогай и сама-сама, носится как лось, лазит, валяется... С мужем прямо цветок нежный, ветер не дунь, дождь не капни.

Изменено пользователем Крикуша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лунтик

Я на лето лосин с туниками набрала, ну и комбезов летних красивущих, а еще шорты-юбку. Сидим с Софи дома меряем  , лета ждем.

Как хорошо, - у нас с садика футболки и шорты на лето есть. В садик же в приличных вещах он ходит laugh.gif Может, и с сандаликами повезет и они малы не станут к лету biggrin.gif

Лигия

! Умиления младенцы и их вещи у меня не вызывают

Что-то у меня теперь тоже lol.gif

Сначала ор, потом слезы. И голос еще такой противный до печенок пробирает, громкий.

У нас тоже такое есть, это ужас просто. Причем если завелся, то фиг успокоится, будет ходить или стоять и ныть, орать, снова ныть и снова орать противно.

Карамбола

Итого 84 см и 10600. Дюймовочк мой.

Сглотнула. У меня щас Витя примерно столько весит music_whistling.gif Хотя завидую, да...

Ну немножко расскажу про нас. Спим ночью уже без подгузников. Просыпается сухой, несу в ванну и там делает свои дела. Ну это если в садик идти. Если выходной и спим чуть подольше, то просыпается сухой и тут же дует в кровать. В общем, что сухой всю ночь спит, это уже радует сильно.

В разговорах как-то он застрял у нас. Диалоги с ним какие-то маленькие и пустяковые: Коля, будешь ...? -Да, буду (или "нет, не буду"). Серьезных диалогов нет, он просто все повторяет, переставляя мои слова местами. Вот и поговорили, называется biggrin.gif

В остальном ничего нового.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем, привет!

Радуга Счастья

Спим ночью уже без подгузников.

А мы все в подгузниках, при чем он с утра, такой тяжелый, им убить можно, и на дневной сон такой же. А еще, когда гулять идем обязательно надует, не важно ходила до этого на горшок или нет. Хотя с горшком днем проблем никаких, сама идет, сама садится, за собой выливает, смывает, моет горшок и руки biggrin.gif

Мне вот интересно из ровесников, мы одни такие памперсные остались или нет. Потому что, когда в муниципальном садике сказала, что ребенку надо одевать памперс на прогулку или сон на меня посмотрели как на дурО. И тут же посыпались советы ребенку воды перед сном не давать часа за два blink.gif а мы на ночь кефир пьем.

С речью, тоже неважнецки, слов 10-15, не больше, а так очень любит слушать книжки, рисовать, лепить из пластилина, пазлы не любит, но больше нравится бесится, скакать, орать, на площадке тоже везде залезть надо и чем выше и быстрее тем лучше smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ряженка

А мы все в подгузниках, при чем он с утра, такой тяжелый, им убить можно

Ха, у нас тоже был полный с утра. А как без него стала ложить - сухо. Первые 2 ночи еще по 1 разу надул, а потом сухо стало. Зато утром поллитра надует, не меньше shiz.gif

Хотя с горшком днем проблем никаких, сама идет, сама садится, за собой выливает, смывает, моет горшок и руки

Зато днем у нас все на пол. Горшок редко, и то, если писюн подставить, на сам горшок не садится ни в какую wink.gif

И тут же посыпались советы ребенку воды перед сном не давать часа за два  а мы на ночь кефир пьем.

Наш молока любит напиться на ночь глядя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ряженка

Мне вот интересно из ровесников, мы одни такие памперсные остались или нет. Потому что, когда в муниципальном садике сказала, что ребенку надо одевать памперс на прогулку или сон на меня посмотрели как на дурО. И тут же посыпались советы ребенку воды перед сном не давать часа за два blink.gif а мы на ночь кефир пьем.

Мы носим памперсы и тоже утром им убить можно, и тоже пьем на ночь, правда, Биолакт. Пока меня это не парит настолько, чтобы делать из этого проблему.

С речью, тоже неважнецки, слов 10-15, не больше,

Да, но прогресс есть, хотя уже все чаще попадаются ровесники, говорящие лучше и больше.

Не знаю, может надо больше заниматься, но вопрос КАК. unsure.gif Если лучше час будет бегать, чем 5 минут сидеть и слушать умные вещи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радуга Счастья

Лигия

Ну, все девочки, успокоили, летом собираюсь от памперсов отучать

А по поводу речи, мы сейчас на больничном, три дня сходили в садик, третью неделю на больничном laugh.gif . Приходила врач, ребенка осматривала, Маришка, при ней два слова выдала, все и да. Врач была очень удивлена, с фразой, а у вас говорящий ребенок, очень большая редкость для детей ее возраста laugh.gif Я себя просто мамой гения почувствовала biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ряженка

Милолика сейчас сказала, когда обкакалась: "Фуууу, вонт(воняет)!". Это я так говорю. cool.gif То есть полное понимание того, что делается что-то не то, у нее присутствует. Поэтому она старается прятаться в уголке, либо под столом на кухне. Успею разгадать маневр - мое счастье, не успею - увы.

Брата сейчас достала, скакала по нему. cool.gif

Сегодня нагетсы из Мяснова ей дала. Вот счастья-то было! Что не отнять, так это то, что кушает хорошо. cool.gif Радуюсь хоть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разведка

Повторили, привели еще примеры, так выхватывает какую-нибудь фразу и опять почему?

Хех, у меня Андрей до сих пор такой. А ему, на минутку, семь будет осенью. Он до сих пор по стопитцот вопросов задает по любой теме. Особенно меня радуют вопросы про процентное соотношение газов в атмосфере планет солнечной системы. Тогда "О'кей Гугл...".

Все почитали, разобрали, думаете конец на этом. А вот и нет, на следующий день, а бывает и через пару часов тема опять поднимается, и она может подниматься еще и еще, в течении фиг знает сколько времени, пока ему не интересно станет. И так почти обо всем. Повторенье мать ....учения, блин.

Сегодня такая погода классная была. Мы даже и погулять выползли вечерком. Теплыынь. Больше часа гуляли. Думала Тему опять с воем буду загонять,темнело уже. Но нет, сам пошел к двери и ручку тянет открывать. Набегался, мы с ним в догонялки играли.

Вчера я намазала ему голову репейным маслом, вычесала корки и вымыла голову взрослым шампунем (Черника и Маша привет). Орал, чуть не задохнулся, начал кашлять, еле успокоила потом. Мытье головы, у нас просто капец shiz.gif .

Ну и сегодня, ставлю его в кабину, как разорался опять, опять начал кашлять, короче думал опять головомойку получит, так и вопил-кашлял-задыхался пока не искупала и не выключила воду. Зато волосы, реально, классные, чистые стали. Конечно, после мытья детским шампунем не сравнить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я изобрела способ как спокойно увести ( а не унести) Машу с прогулки домой. Когда гуляем, я снимаю ее на видео, фоткаю что-то интересное - жука ( у нас божьи коровки показались), большой камень, покрытый мхом, палку причудливой формы, лужу и Машино отражение в ней. И вот, когда пора идти домой, говорю - пойдём кино про тебя смотреть, посмотришь, что я наснимала. Все бросает и чешет домой. Потом смотрит ролик и фотки, комментирует laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИдунАсмунд

Зато волосы, реально, классные, чистые стали. Конечно, после мытья детским шампунем не сравнить.

А каким детским шампунем ты голову ему моешь? У меня у Маргошки волосы уже до плеч, наверное, но у неё кудряшки сзади. Я мою раз в три-четыре дня бёбхеном гелем для купания, тем которое на все тело. Волосы ни разу не были жирными. Но я намыливаю и оставляю на пару минут.

Девочки, привет!.

Наконец-то повеяло весной. Я переодела ребенка в более легкую одежду, и вуаля, всё чаще коляску я тащу за собой, а Марго идет с важным видом и со своей коляской laugh.gif Но пока не готова я совсем от неё отказаться, потому как мокровато на улице, да и на руки может попросится в любой момент. До конкретного тепла точно буду таскать её.

Болтуха - мама дорогая. Какие там 200 слов в 2 года? Она повторяет абсолютно всё за нами. И всё чаще пользуется этими словами по назначению. Предложения пока простенькие. Меня только смущает, что она ни букву Р ни букву Л не выговаривает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×