Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Шальная

Наконец-то повеяло весной. Я переодела ребенка в более легкую одежду,

У нас тоже повеяло. Сегодня плюс 6 вечером, ветра нет, но регулярно встречали детей в зимних костюмах, капюшонах, завязанных шарфом, в рукавицах wacko.gif

всё чаще коляску я тащу за собой,

Я коляску беру, только если надо в несколько магазинов и много продуктов покупаю. Или куда-то далеко прокатиться. Большую коляску продала, даже не верится laugh.gif

Про речь. Так по-разному у всех идет речевое развитие. Сегодня встретили девочку, ей 4 года. Маша к ней подошла, потрогала пампон, сказала "сяпка". Бабушка той девочки удивилась, расспросила, сколько нам лет. Говорит, что внучка только-только начала говорить какие-то слова, когда в садик пошла, слово "шапка" сложное для них. А есть детишки, которым полтора и они уже болтают вовсю... Правда, я таких только по форуму знаю, в реале мы как-то не выбиваемся из общей массы, в основном начинают говорить в 2+.

Шальная

Меня только смущает, что она ни букву Р ни букву Л не выговаривает.

Много хочешь laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шальная

Предложения пока простенькие. Меня только смущает, что она ни букву Р ни букву Л не выговаривает.

Черника

Много хочешь laugh.gif

Ага laugh.gif Посмотрите на нее - ребенок предложениями говорит, а она еще хочет чтоб все буквы выговаривала laugh.gif Мой сын только к пяти годам стал Р выговаривать.

У нас какая-то сыпь непонятная по телу. До этого было на попе - сменили марку подгузников, вроде прошло. А теперь уже и на ляжках, и сзади на икрах мелкая такая бесцветная сыпь. Мандарины недавно ели, так она их всю зиму трескала и ничего. Больше ничего такого не даем.

Еще недавно папа наш заказал с али маленький квадрокоптер, они его сразу же стали запускать пока я была на работе. Короче папа не надел на него защиту, он полетел и врезался Алине в щеку, и лопасти ей оцарапали лицо. Теперь она его боится до истерики, рыдает и прячется если слышит, что он жужжит. Папу отругала, сыну сказала запускать только когда Алина в саду.

Царапины мелкие, но это прям беда. У нее и до этого была царапинка на лбу и на переносице, и все никак не заживет, потому что ляля без конца их раздирает. Только корочка появится-она уже отодрала. Мажу бепантеном, ругаю ее - все равно отдирает. Так еще как-то раз в зеркале увидела, что из разодранной царапинки кровь капает и давай пальцем по себе размазывать и радоваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня такая погода классная была.

У нас тоже повеяло. Сегодня плюс 6 вечером, ветра нет

О богиии, где эта весна, что б ее, у нас наступает самый мерзкий месяц МАРТ, ну это после ноября wink.gif .

Весной у нас начинает пахнуть примерно в апреле, и даже бывает солнце.

Вот кстати про юбки, абсолютно бесполезная часть гардероба, у Софии в прошлом году на лето было ОДНО платье, и то носили его 3 недели на море, основной гардероб, лосины, туники, шорты, и джеггенсы.

На это лето купила 4 платья , в садик водить.

Шальная

Меня только смущает, что она ни букву Р ни букву Л не выговаривает.

Ыыыы, какие Р и Л, сегодня с мужем полдня не могли слово расшифровать, оказалось йогурт, как она его выговаривала я даже написать не смогу, непереводимая игра букв

sad.gif .

Зашли сегодня в магазин, вот честно у меня НИЧЕГО никогда не просит, спокойно тащит корзинку. С мужем, прямиком к конфетам, губу выпятила и нытельным тоном..

-У меня дома этого нетююююю

Муж сразу.

-Давай Софиечка возьмем конфеток, какие тебе надо.

И эта Софиечка двумя руками в коробки и ну грести eek.gif

Что радует всегда про брата помнит.

Миша пряники очень уважает, так София мимо не проходит, сразу реагирует

-Это надо Исе взять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой ну да, с буквой Р я погорячилась laugh.gif , но Л то должна выговаривать? Мне всегда казалось, что дети вместо Р говорят Л.

Черника

основном начинают говорить в 2+.

После трёх то курсов Кортексина дочка даже буквы начала учить, только что бы больше не кололи shiz.gif

Зато с горшком мы вообще никак. Ни разу.

лунтик

егодня с мужем полдня не могли слово расшифровать

У нас таких слов тоже много) Из последнего: киксики, оказалось фиксики) При этом киса у нас тися.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лунтик

понятие такое есть местное- летняя шапка

biggrin.gif Вот точно. Нам как раз вчера такую подарили. Вроде банданы.

Лигия

Милолику буду одевать летом в футболки и легинсы, либо джинсы.

Да, у меня так и получается. До сих пор дочкам на лето покупаю пяток шортов/легинсов и майки с туниками. Летнее платье удобно только на пляж ходить, шорты на мокрое тело одевать сложно. Ну и в торжественных случаях как не одеть девочку девочкой? Особенно если старшее поколение присутствует. cool.gif

Я все вещи отдаю, все раздаю и ничего не оставляю.

drinks_cheers.gif Тоже раздаю всё до мелочей, но возможность четвёртого ребенка не исключаю. Мне просто уже поднадоели вещички. Поймала себя на том, что часто не хочу одевать детям вещи от старших, иду покупать новые. Мода уже поменялась, вещей красивых куча продаётся, а у меня третий ребенок в одном и том же? unsure.gif

Радуга Счастья

Как хорошо, - у нас с садика футболки и шорты на лето есть.

Я летним гардеробом даже не озадачивалась, весну с грязью еще пережить предстоит. biggrin.gif

Причем если завелся, то фиг успокоится, будет ходить или стоять и ныть, орать, снова ныть и снова орать противно.

Вот-вот. Горлом берет. Вчера старшей моей 11 лет было, гости на подходе, а младшенький решил пойти гулять. excl.gif И орал до тех пор, пока папа (слабак!) его не выгулял.

А еще у нас проблема с драками. Конкретно так выбивает себе место под солнцем. Тяжело, наверное, быть младшим. g.gif

Ряженка

Мне вот интересно из ровесников, мы одни такие памперсные остались или нет.

Да прям. Мы по прежнему в подгузниках, даже днём часто. На горшок я уже махнула рукой, купили три excl.gif накладки на унитаз. Разной формы и цветов, с ручками и без. Всей семьей демонстрировали, как этим сокровищем пользоваться. Пока результатов особых нет, но хоть в туалет без опаски заходит.

Черника

По мне, так пусть лучше дочь нас по именам будет называть, чем мы с мужем друг друга мамой-папой.

Это моё больное место. sad.gif Меня муж зовёт частенько "мать". shiz.gif Ух, как я злюсь! Не отзываюсь, рассказываю, что я "Юленька любимая" и никак иначе. Но нет-нет, да проскочит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

И вот, когда пора идти домой, говорю - пойдём кино про тебя смотреть,

Ну так-то да. Тимону просто смартфон покажи и он за ним на край света пойдет, просто из-за ютьюба, ему дай только, он сам там найдет что посмотреть. Сегодня отобрала смартфон когда увидела, что он мне 2 альбома с фотками на удаление поставил. Теперь боюсь давать без пригляда.

Шальная

А каким детским шампунем ты голову ему моешь?

Джонсонс беби и Дракоша сейчас кажется. И тот, и второй вообще не промывают голову. На волосах вроде пенятся, а к корням ничего не попадает. Может еще особенность организма такая. У Андрея тоже так было, что волосы фиг промоешь, как у бобра шерсть, от них вода отталкивается и они даже не намокают у корней. А больше лить я не хочу, потом смывать долго, а со смыванием у нас беда бедовая, орет так, что аж задыхается.

Черника

Сегодня плюс 6 вечером, ветра нет, но регулярно встречали детей в зимних костюмах, капюшонах, завязанных шарфом, в рукавицах

Ты знаешь, у нас вчера тоже было очень тепло, и по градуснику +6, и ветра не было. Но шарф и перчатки я Тимону одела, и после полутора часов руки у него были холодные. Это похоже семейное у нас, у меня и в жару руки ноги леденеют и у Андрея тоже.

Шальная

Мне всегда казалось, что дети вместо Р говорят Л.

Л тоже довольно сложна для малышей. Андрей рано начал болтать и говорил чисто, даже Р более менее была похожа, он грассировал на французский лад, а Л не получалось. Он лампу мапой называл и довольно долго. Причем пытался произнести и не получалось, твердит "ллл", а как слово говорит, все равно "мапа".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лунтик

О богиии, где эта весна, что б ее, у нас наступает самый мерзкий месяц МАРТ, ну это после ноября

О, да! Я уже достала опять теплые перчатки и рукавицы. Зима продолжается начинается wink.gif

Варюша

Я летним гардеробом даже не озадачивалась, весну с грязью еще пережить предстоит.

Это я в детском мире на распродаже затарилась обоим (Наде и Коле), так что про весну и лето не беспокоюсь больше biggrin.gif

Вот кстати про юбки, абсолютно бесполезная часть гардероба,

А у Нади было много юбок, я почему-то больше любила юбки с футболками ей надевать, чем платья)))

По мне, так пусть лучше дочь нас по именам будет называть, чем мы с мужем друг друга мамой-папой.

У нас папа - это папа, а я - это Лена и все тут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, это мы!

Сбежали мы из больницы, под расписку. Ну собственно, как я планировала: температуру сбили, антибиотики начали под наблюдением, дальше - сама-сама! Еду больничную Даша отвергла напрочь, спать там невозможно, гулять в холле нельзя (из-за пневмонии), а в палате мы одни. Нафиг-нафиг. Колю сама несчастную жопку cry_1.gif 10 дней велено, минимум! cry_1.gif Жалко ужасно, но надо!..

А Дарья от всего происходящего стала резко взрослеть. Ходит, ворчит чего-то под нос себе, деловая такая! Ох, а как она возрадовалась, когда мы домой вернулись - это видеть надо было! Ну разве что не станцевала!

Начинаю разбирать потихоньку, что она лопочет. Но далекоооо не каждый раз. Вот вроде и слушаться стала, говоришь ей:"Пойдём туда-то!" - идёт. А вот что не по её - псих тут же, на пол падает, ногами стучит, визжит... Рановато что-то такие концерты, блин!.. g.gif Я не готова.

Полюбила причёсываться, хотя бы не убегает с воплями в это время laugh.gif Правда, в 80% случаев отбирает расчёску и делает укладку на свой лад shiz.gif Ну и ладно. Зубную щётку нормальную ей купила наконец-то! А то была только силиконовая на палец, она мне все пальцы изгрызла crazy.gif Потом повадилась у старших щётки воровать, я заметила, купила ей свою. Но что-то не впечатлилась женщина. hmm.gif

Брат сегодня (много censored.gif ) прищемил бедняжке палец дверью. Я даже испугалась, что сломал, распух пальчик и полоса синяя осталась cry_1.gif Охота ему тоже что-нибудь было прищемить лучше - голову, но я сдержалась bb.gif , обошлись без физических репрессий. Сам понял, расстроился ужасно. Ох, уж эти дети!..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу как я сегодня была "маломобильной группой населения".

Старшему сыну на сегодня обследование назначили, кабинет находится во "взрослом" отделении поликлиники. Малявку оставить не с кем, пошли втроём.

А у меня как назло нерв опять прищемился, не сильно, но неприятно - стоять и ходить могу нормально, наклоняться и поворачиваться - с трудом, а вот дополнительная нагрузка в 11 кг, которая при этом вертится, крутится и скачет на руках - совсем не по силам. Погрузила детку в коляску, до поликлиники пять минут пешком, солнышко светит, птички поют - красота и весеннее настроение.

Заруливаю я с коляской в поликлинику и тут на меня набрасывается охранник: "С коляской - нельзя!!!". Я говорю: "Отчего же?" - "Нельзя и всё, я говорю! Вон там (указывает на тамбур входной стеклянный) оставляйте!"

Угу, чичаз. Кабинет на 5 этаже, плюс туда-сюда по коридорам. Я сдохну.

- Как, - спрашиваю, - уважаемый, у вас условия для маломобильных обеспечиваются?! Заведующего поликлиникой зовите, пусть объяснит, почему мне нельзя с коляской пройти.

Тут народ любопытствующий подтянулся, возмущаются: "А ребёнка куда?", "Чо нельзя-то? Идите, женщина, не слушайте его!"

Охранник рявкнул: "Если чо - я предупредил!". Ага, напугал...

Пошли мы в гардероб, одежду сдали. У лифта очередь, народ толкается, я попробовала коляску впихнуть - никак! Подхожу к грузовому лифту, лифтёра нет, минут 10 в звонок звонила, не явился. Потом того же охранника достала, чтоб искал шёл. Пошёл искать, видимо, решил с "психической" не связываться. В это время мой несовершеннолетний сын дотопал до кабинета начальника охраны с вопросом: "А нас там с коляской не пускают..." и тот явился лично. Нормальный дядька оказался, сам довёз нас на грузовом лифте, вторую дверь открыл, чтоб на коляске удобно было въезжать.

А назад мы уже без пыли-шума и толкающихся пациентов аккуратно бочком втиснулись в пассажирский лифт.

Блин, 21 век, нанотехнологии, #крымнаш#, на Марс собираемся. А программа "Доступная среда" движется, как несмазанная телега. Детская коляска в поликлинике столько шума наделала, как будто я на арбе, запряжённой ослом, туда заехала.

Но в этой ситуации меня порадовала дочь: она всё это время сидела тихо в коляске, улыбалась окружающим дядям-тётям, а тем, кто ей улыбался в ответ, ещё и подмигивала, и ручкой махала.

П.С. Если офф-топ, пожалуйста, перенесите, уважаемые модераторы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Катюша растет, перебирала на днях её гардероб, отложила большой пакет. Обувь брали на вырост, на весну и часть лета хватит, а потом опять что-то покупать. У папы нашего аж глаз начинает дергаться от жадности censored.gif

По-прежнему спит в памперсе, просыпается в полном, ночью дует воду. Муж говорит - не давай воду! Ага, когда по тебе ночью ползает плачущий ребенок, не дашь тут wink.gif

Спит с нами. Надоело, хочу уже переселить девочку в детскую, но надо дождаться каникул, чтобы она сыну не мешала.

Спит с пустышкой. Жду последнего зуба, а там.... Как отбирать - не знаю.

Слов все больше и больше, но далеко не всегда понятно. Повторяет почти всё. Некоторые слова говорит неверно, потому что мы не проговариваем четко. Например, вместо "сухарики ", у Кати получается "фарики"

Учила её считать, загибала пальчики. Не получалось. А потом как пришла однажды из садика, и все - считаем у всех пальцы, ступеньки, и все подряд. Правда, получается "дин, да, ти, пять, сим" Хорошо хоть "да (два)" появилось, а то так и считала - 1,3,5,7!

В общем, проблем 3 - памперс (днем ходит на горшок, но надо высаживать, сама не просится, вчера вот не добежала сама), сон с пустышкой и с нами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Привет)) Ты совсем пропала, редко тут появляешься smile.gif

перебирала на днях её гардероб, отложила большой пакет.

И остались у меня пустые полки Машиного шкафа. Обносился у меня совсем ребенок, одна приличная футболка, одна х/б кофточка, платье и теплая кофточка sad.gif

И домашней одежды почти нет, стали малы и поизносились футболки, лосинки, маечки-трусики. Даже по самому минимуму, и то придется мне неслабо закупаться. А тут еще у нас семейный затык финансовый уже три месяца длится.

А так, Маша уже не малыш laugh.gif Засыпает в кроватке, укачиваться на руках бросили. Спит всю ночь без просыпу, лишь изредка после 8 утра сама приходит ко мне под бочок доспать. На горшок начинает проситься, но чаще я высаживаю сама. Ест сама, довольно аккуратно. Сама выбирает еду, по моему "меню". Вчера Маша ела, а я в комнату ушла. Спрашиваю ее оттуда - Маша ты кушаешь? А она отвечает -я пью компот laugh.gif Совершенно приспособленный ребенок.

Больше всего любит лепить и рисовать. Как только проснется, сразу "давай ниновать каками" и альбом и кисточки тащит. Так что вместо зарядки мы рисуем "каками" biggrin.gif

Лось Анджелес

Детская коляска в поликлинике столько шума наделала

А у нас пускают с колясками вообще без вопросов. Но я только однажды видела, как две девчонки затащили на 3 этаж (там у нас педиатры) свои коляски. Честно - ужас. Коридор тесный, плюс скамейки стоят, плюс дети носятся, все этими колясками перегородили, ни пройти, ни развернуться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИдунАсмунд

Тимону просто смартфон покажи и он за ним на край света пойдет, просто из-за ютьюба, ему дай только, он сам там найдет что посмотреть.

Моей ютуб надоел, а вот видео с собственной персоной смотрит с удовольствием.

Сегодня встретила на улице одну мамашку, летом часто вместе гуляли, ее мальчик на пару месяцев старше моей Маши. Смотрю, мама катает коляску в отдалении от площадки. Потом они к нам подъехали.

-О, говорю, давно не виделись, Артемка спит что-ли?

-Нет, просто боюсь его из коляски выпускать, чтоб воздуха холодного не глотнул.

eek.gif ( плюс семь на улице)

Дальше я слушала, стараясь сдерживать свои глазные яблоки, чтоб не вылуплялись слишком, и свою челюсть, чтоб не отвалилась. wacko.gif Люди месяц не выходили на улицу. Гриппа боялись. Хотя у нас весь февраль ниже пяти температура не опускалась, вполне комфортная погода была. И сегодня долго думали ( с бабушкой на пару), идти гулять или нет, ибо сыро...Честно, я в шоке.

Пацану третий год, он даже не делает попыток выйти из коляски, сидит заторможенный такой, бледный, синяки под глазами. Подавлен полностью гиперопекающей мамой.

Немного поболтали, и та мама говорит - ой, мы пойдём, а то уже полчаса гуляем, как бы не замёрз, не заболел. И покатили.

Я понимаю, как у нас в веточке девчонки на серверах живут и сидят дома всю зиму - погода нелетная, выбора нет. Но вот так, при хорошей погоде, с подросшим ребенком не выходить из дома МЕСЯЦ... wacko.gif У меня бы крыша поехала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

чтоб воздуха холодного не глотнул

Меня еще поражают коляски, люльки, зачехленные в дождевики. Часто встречаю.Чем там дышат дети остается загадкой.

И замотанные носы и рты шарфом...

Нам недавно, 18 февраля, исполнилось 3 года. Растет мальчишка.

До 2,5 лет почти молчал. Мы даже когда в сад оформлялись нам невролог написал в заключении ЗРР. Зато сейчас! У меня под конец дня язык уже не шевелится.

Причем вопросы такие - про космос, об устройстве ракет, космических кораблей, луноходов shiz.gif

И вечное - почему, как, зачем?

В сад походили 2 месяца, не срослось. Написала заявление до осени, там будет попытка номер два.

Спит днем через раз, что меня очень расстраивает. Причем гуляем много, почти каждый день два раза в день по два часа. И энергии остается - караул!

Вот думаю сбагрить бы куда-нибудь, чтобы энергию выплескивал. Но что то в 3 года никуда не берут. Да и сам без меня еще не пойдет, наверное.

Изменено пользователем Лисяка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Прочитала несколько страничек, а то давно не заходила, накопилось. Посмеялась, порадовалась за ваших деток. Такие они у нас смешные!

У нас особо новостей нет.

Чет я за зубы переживаю, ну не растут новые, 6 уже несколько месяцев. Думаю, мож на рентген, посмотреть, хде они там затерялись, да маленьким таким нельзя наверное, хотя тазобедренные суставы смотрят же.

Сподобились мы вчера до врача дойти. Со старшей ходили, справку в садик взять, болели с ней, ну заодно малую посмотрели и отправили на Манту, которое мы уже просрочили фиг знает на сколько.

Думала народу будет много к врачу, ан нет, да мы и так по записи, ну не люблю я так, не записавшись. Лучше придти к своему времени и зайти спокойно, пропустив, правда тот кто пришел по очереди. У нас по негласному закону через одного. По записи, по очереди.

Про горшок. Садимся туда одетой попкой, ну так для развлекухи или для привыкания, типо когда нибудь тоже буду сюда ходить. Ага. Будем туда ходить летом, надоело на памперсы деньги тратить. Смесь, пюрешки отпали, жду когда черед памперсам придет. Ну, я надеюсь, а какие там планы у детя не знаю пока.

Говорить, так и не говорим НИ-ЧЕ-ГО. Мычим там что то многозначительно.

Девочка не жадная растет, меня подкармливает, подпаивает. Добрый ребенок. До поры до времени наверное.

Знает что такое карандаш, ручка. Рисует. Правда держать правильно не умеет, но на бумаге остаются следы и это главное.

Про стулья. Теперь перевернутые стулья для нас не проблема. Лизок научилась их переворачивать и поднимать. Перемещать туда куда ей надо, залазить и делать свои темные делишки.

Если берет что то что нельзя и я замечу, то всё, она убегает от меня, сверкая пятками, спрячется в какой нибудь угол и сидит хитрая.

Раньше снимала описанные штанишки, сейчас нам по барабану, может сухие снять и кофточку и ходить сверкать своими прелестями.

Но когда покакает, то колготки снимет наполовину и уже понятно, ребенок сделал большое дело.

Погода весной не радует. Температура топчется около нуля, то выше чуток, то ниже. А так уже весну нормальную хочется, но живет не в южной стороне, так что приходится терпеть и ждать апреля- мая.

Че еще весны то хочется. Доче чумовые кроссовочки прикупила, сверкануть хочется уже. Сверкануть в прямом смысле, блестючие они у нас, со стразами Сваровски. Ага.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

Моей ютуб надоел,

Артему когда ютьюб надоедает, он тоже лезет в галерею и там шарит, смотрит и про себя, и про других laugh.gif . Темина крестная работает вахтовым методом где-то под Надымом, на нефтяной вышке. Прислала по ватсапу видео с однорогим оленем, который бродит у них по территории. Это, блин, хит. Тимон уже затер это видео до дыр и продолжает смотреть, любитель животных.

Но вот так, при хорошей погоде, с подросшим ребенком не выходить из дома МЕСЯЦ...  У меня бы крыша поехала.

Ну да. У нас тут в воскресенье дождь был днем, и не пошли гулять, я вся измаялась. Повезло, что после обеда погода наладилась и мы рванули на улицу, а то прямо ощущение, что день даром прошел, без прогулки-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИдунАсмунд

Черника

Ох, девочки, вот вы про прогулки!.. cry_1.gif Я, блин, реально не помню - когда с Дашей последний раз нормально гуляла. Так только, бегом, бегом, то по делам, то ещё куда-то... То уроки эти ненавистные - всё утро сидим, то Федька заболел, то Даша, то погода дрянь... Сил моих уже нет, хоть иди, рыдай в декретную ветку sad.gif Вчера хотела выйти в сон Дашин, врачицу прождала, а то позвонила и сказала, что в среду придёт. Тьфу. А сегодня на улице кисляк какой-то, я за уборку взялась, опять не вышли.

Я вот думаю. Ну хоть немножко идут в зачёт наши "прогулки" в спальне с форточкой настежь, а? unsure.gif Ну спит же по 2-2,5-3 часа, в комнате оооочень свежо делается.

Вика Морозова

Даже по самому минимуму, и то придется мне неслабо закупаться.

А у меня столько барахла - хоть плачь! Не могу понять, что нам нужно, а что нет, и что докупать надо... У Даши всё, как у настоящей женщины - шкафы ломятся, а надеть нечего! shiz.gif

Лисяка

Меня еще поражают коляски, люльки, зачехленные в дождевики. Часто встречаю.Чем там дышат дети остается загадкой.

Мы так в метель гуляли smile.gif ну или, если ветер сильный. Я имею ввиду младкнчество, когда спала в основном, и от ветра могла напугаться. Да и пылища у нас нехилая...

Черника

Сегодня встретила на улице одну мамашку, летом часто вместе гуляли, ее мальчик на пару месяцев старше моей Маш

Дальше я слушала, стараясь сдерживать свои глазные яблоки, чтоб не вылуплялись слишком, и свою челюсть, чтоб не отвалилась.

То есть летом она ещё не спалилась? shiz.gif Ну это жесть, согласна.

Купила жЭнщине своей "резиновые" штаны-полукомбез, будем лужи мерять biggrin.gif Думаю вот, нужна ли ещё куртка-непромокайка, или штаны+сапожки хватит? g.gif Любители полежать в лужах, отзовитесь, нужно ваше опытное мнение laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Облако желаний

Мы так в метель гуляли  ну или, если ветер сильный.

Я вообще не помню, чтобы его реально использовала, ну может в ливень прям. Там и задувать то некуда smile.gif

Любители подлежать в лужах, отзовитесь, нужно ваше опытное мнение

У меня хоть и есть куртка, но пользуемся только штанами и крагами, они высокие. Куртка год лежит без дела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Облако желаний

Я, блин, реально не помню - когда с Дашей последний раз нормально гуляла.

Тебе простительно, ты мать троих детей! А там дитё одно, и не гуляют с ним, потому что зима и грипп.

А у меня столько барахла - хоть плачь! Не могу понять, что нам нужно, а что нет, и что докупать надо...

Такая же фигня. Вроде ворох одежды, но все не то.

То есть летом она ещё не спалилась?

Я только прошлым летом и познакомилась с мамашками и детьми-ровесниками, когда Маша перестала спать на прогулке. Когда она спала в коляске, я уезжала подальше от всех.

Я к тому, что с одним ребёнком в декрете времени полно, как можно месяц не выходить на улицу, тем более, когда он уже подрос и не надо тащить тяжелую коляску.

Любители полежать в лужах, отзовитесь, нужно ваше опытное мнение

Мне кажется, чтоб лежать в луже, нужен комбез. laugh.gif А ходить по лужам - достаточно сапог и штанов.

Облако желаний

Скорейшего выздоровления Даше!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила жЭнщине своей "резиновые" штаны-полукомбез, будем лужи мерять  Думаю вот, нужна ли ещё куртка-непромокайка, или штаны+сапожки хватит?  Любители полежать в лужах, отзовитесь, нужно ваше опытное мнение

Ооо нас зовут biggrin.gif , по опыту своей жЭнщины, нужна и ооочень нужна, потому как в луже не только ногами топается, а еще и руками возится, ну и когда ногами активно топает брызги летят выше головы, я тоже сначала только штаны взяла и сапоги резиновые, потом бодро на авито полезла за резиновой курткой wink.gif .

Там ведь фишка не только в луже топать, еще с мокрой горки кататься, на мокрую качель сесть.. и прочие прелести после дождевые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лунтик

Облако желаний

я тоже сначала только штаны взяла и сапоги резиновые, потом бодро на авито полезла за резиновой курткой

Начиталась вас и тоже полезла смотреть эти полезные вещи. smile.gif Тимошка так шикарно в грязь ныряет, что с лица слой грязи счищаю, не говоря уже об одежде.

У нас вдруг выпал снег. blink.gif Я в сланцах на крыльцо выскочила, а там намело сугроб по колено. Завтра утром на санках до садика поедем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лунтик

Там ведь фишка не только в луже топать, еще с мокрой горки кататься, на мокрую качель сесть.. и прочие прелести после дождевые.

А я штаны одеваю поверх куртки- попа и спина-грудь до подмышек закрыты. И варежки до локтей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисяка

Ой я спорить не люблю.. особенно про одежку.

Мы в Питере живем, 300 дней в году с неба че-то там льет, капает, сыплется..

У меня дочери вся одежда не промокаемая СОВСЕМ, а вот именно резиновые тонкие штаны и тонкую резиновую куртку одеваю исключительно ЛЕТОМ на летнюю одежку и только после сильного дождя, когда лужи маняяяяят wink.gif , и пол двора уже в них плещется, ну не лишать же дитя такого счастья biggrin.gif .

Вроде Катя спрашивала именно про лето+ резиновые штаны? Вот я и посоветовала еще и куртку, исходя из своего опыта.

А так да , видела как на детей резину поверх комбезов надевают, что не пачкали, мне кажется жарко и преет тело. ИМХО. Не для спора. rolleyes.gif .

София ходит к логопеду, прогресс ЕСТЬ, вот прямо уже ощутили, лучше и больше стала разговаривать, не боится повторять сложные слова, и самое приятное САМА пытается говорить , то что раньше даже не пыталась сказать.

В праздники едем знакомится с котенком, брать его (ее) еще рано, хоть посмотрим на реакцию нашей дикой дочери, может и не будем связываться с кошкой, а то спасибудда еще не выживет в нашей семье biggrin.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лунтик

Вроде Катя спрашивала именно про лето+

Возможно. Я поняла на такую погоду, как сейчас.

Ой я спорить не люблю

Я тоже не люблю и не спорила, а поделилась своим мнением. Как, собственно, и просили.

smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лунтик

Варюша

Лисяка

Девочки, где вам таких детей выдали?

Не помню чтоб мои в грязь и лужи повалятся лезли. Да и в округе сколько живу ни одного ребенка в луже не видела. У нас как то всё чинно-благородно.

Я не в упрек, не дай Боже, я в похвалу. Молодцы, что деткам разрешаете познавать окружающую среду и в любую погоду, особенно в сырость, эту сырость не боятся, а одеватся в непромокайки и вперед, ощущать детство всем своим существом.

Я сейчас так не могу. С Никитой могла, но он в лужи особо и не лез. Но помню и видео, если что есть , для освежения памяти, что многое ему разрешала, на всякую размазню, испачканные вещи остро не реагировала.

Смотрю и думаю, как я не раздражалась?

Сейчас любая мелочь, какая то бяка в виде капли или мусора на полу, меня выводит.

У меня полмесяца Полька в садик не ходила, болела сначала, а потом так дома торчала, мама поздно опомнилась и запись к врачу проворонила, пришлось записыватся, когда мы были уже очень- очень здоровы.

Вот это жесть!! shiz.gif

Там Полькины капризы + Никиткины шпильки в адрес сестры+ мой вспыльчивый характер. Одна Лизонька умничка, молчит, в тихушку бедокурит, кушает и спит.

Завтра Полька в сад, сын в школу и я отдыхать морально от этого звукового хаоса дома. Тихо- мирно и мой ангелочек под боком. wub.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И от нас с Катей привет!

Valerika

В общем, проблем 3 - памперс (днем ходит на горшок, но надо высаживать, сама не просится, вчера вот не добежала сама), сон с пустышкой и с нами.

Проблемы нам знакомы (кроме пустышки), Кати они такие.

От бутылки, слава всем богам, отучились. Отлично пьет из кружки, но из кружки ряженка уже не катит, подсела на "фок" (сок), под видом сока можно подсунуть компот.

Затемпературила, жар сбили, больше никаких лекарств не даю, только обильное питье, посмотрим как дальше будут развиваться события.

Обсуждаете шампуни, тоже вклинюсь. У нас Шаума Кидс, мне нравится, промывает хорошо. Причем шампунь для мальчиков, сыну дарили. Теперь это шампунь на двоих.

У меня растет очень вредная девчонка. Открывает свои шкафы-ящики с игрушками, все выбросит и уходит. И никак не уговоришь собрать, ни в игровой форме, ни совместными действиями. Посмотрит на тебя как на дуру и пойдет дальше квартиру громить.

Сколько раз я пыталась увлечь каким нибудь развивающим занятием, лепка, шнуровка, счет, мозаика, она даже не посмотрит в мою сторону, на своей волне. Надо ей оторвать магниты и бросить на пол, бросила. Дальше на кухне вытащила утварь из шкафов и на пол ее. Катя, давай супчик варить, беру половник мешаю в кастрюле на полу. Отбирает половник, уносит в комнату, там бросает.

Поменьше была, так не делала, а сейчас совсем испортилась. Любимые занятия остаются рисование и чтение книг. Но если не уследить, то листы для рисования будут на полу, а рисовать начинает в книгах и нательной живописью займется. Фломастеры не закрывает, показываю как надо, объясняю, что не будут рисовать, если не закрыть. Опять как со стеной наговорюсь, мимо меня пойдет делать очередную пакость.

Ну и ладно, пусть все валяется. Занимайся, доча, чем хочешь. Я наливаю себе кофе и хочу его пить неспеша. Тут же подлетает ко мне, просится на коленки и надо откусить мой бутерброд и будет орать, чтобы дала пить из своей кружки. Каюсь, давала глотнуть несладкий кофе, в надежде, что не понравится и просить перестанет. Не тут то было, этот несладкий напиток она готова пить снова и снова.

Сделаю ей какао, попробует и не пьет. Налью сок, выпьет и снова просит то, что в моей кружке.

Я понимаю, что она скучает, требует моего внимания, по 2 дня меня не видит. Это я так, выговориться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×