Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Девочки, вам привет! И всех с прошедшим праздником!!!

Я совсем провалилась в своих болящих, задолбали уже, сил никаких нет! sad.gif Когда они все выздоровеют, а?..

Девочке докололи курс антибиотиков, бедная жопка, 20 уколов это не шутки! Теперь онас подозрением на меня посматривает, когда я её раздеваю. Но, надо отдать должное, перенесла стоически. В четверг пойдём сдавать анализы, чтобы убедиться, что всё тип-топ.

Купили младшей женщине сегодня набор посудки. У нас ум растёт! bb.gif Сидит, разложила кастрюли-тарелки, ложкой шурудит в них, потом в рот несёт ложку и "ням-ням" приговаривает! in_love.gif Даже меня пришла покормила, заботушка моя!

Ложки вообще моя боль... Выдирает из рук! А я, отвратительная мать, не даю ребёнку самому поесть! Но я терплю до понедельника! Честно! laugh.gif Вот Федю в сад сплавлю и начнём экспериментировать music_whistling.gif

Не итальянка

дед мороз что ли пролетал мимо, горшочного разума нам завез. Четко и без сбоев теперь, говорит - писать хочу и чешет к горшку.

Степан - 20.08.2013

Выдохнула и расслабилась. У нас горшковый разум отсутствует абсолютно laugh.gif Ну и фиг с ним. Пока. Глядишь, в лето скумекает - для чего сей агрегат нужен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Кутя

У Вани клычок идет или резец?

У нас все премоляры вылезли. И вот наметился клычок верхний левый. Десна опухшая очень сильно, но уже белеет там зубик. Капризный Егорка пипец. cry_1.gif

Что-то меня все так пугали, что когда лезут клыки - это ужас ужасный. Не знаю, пока терпимо, гораздо хуже когда премоляры шли. Правда они всем скопом повылезали.

А так капризничает, насморка пока нет, температура не выше 37 поднимается. Зато всю ночь спит хорошо.

У Егора похоже период капризов начался. Требует гулять и все тут. В коляске орет, согласен там сидеть только если иду рядом с дорогой где машины ездят. А так хочет ходить сам. Я то не против, но идет сам он только в одну сторону, обратно тащить на себе надо вырывающегося, орущего ребенка. cry_1.gif

Мы же почти всю зиму дома просидели, то болели, то погода дрянь была. Егорка в дикаря превратился - там где много людей начинает орать и паниковать. В магазин даже с ним не зайдешь. Но у меня на лето столько планов накопилось, так что начала приучать ребенка к толпе. Вчера ходили на праздник - уже лучше себя вел, по крайней мере не орал.

Домой с прогулки заношу орет стоит только закрыть калитку во дворе и дома полчасика еще тренирует легкие. Кидается соской, игрушками, короче всем что под руки попадется. Начал специально очень сильно дергать за волосы меня. Если на руках держу вцепляется в мою гриву и изо всех сил дергает. Уже разок клок волос выдрал, у меня аж слезы из глаз брызнули. blink.gif Делает это он когда психует, еще и орет в ухо.

А так у нас все хорошо. Еще больше понимать все начал. Знает как мультик его любимый называется, когда зову кушать, попу мыть и так далее сразу идет к месту назначения. biggrin.gif

Правда плохо говорит еще. "Папа, мама, тетя, дядя, ксса" проскальзывают и на этом все. Не давно гуляли, он направился в своем направлении, я спрашиваю: "Куда пошел?"

Егорка ответил:

-На тяти. - я так и не поняла куда, но очень смешно прозвучало. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монако

Премоляр, это ведь 4 по счету зуб? Это клык или резец? Я реально не знаю laugh.gif

Короче 4 никак не может проклюнуться.

Хотя вчера мазала, уже вот-вот появится, не только десна восполенная стала прощупываться.

У нас тоже, тьфу тьфу, нет температуры, капризы,да. Но это не только зубы. Характер скорпионский laugh.gif

Ваня тоже любит гулять. Но одевается нормально через раз, никакие разговоры не спасают, убегает от меня, дверь не плотно у нас закрывается, приоткроет и дышит воздухом, пищит, мол пусти скорее. Раздетого нуну.

На улице гуляет строго по своему маршруту, еще и психует, если поддерживаю.

Тут пытался драться.

Быстро отучила, пару раз в ответ дала,понял.

Сейчас замахивается, я делаю серьезное лицо, он резко опускает руку, головку прикладывает, ластится начинает. blush.gif

Целовать начал, всегда по моей просьбе подойдет и поцелует. Я таю в эти минуту in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кутя

Премоляр, это ведь 4 по счету зуб? Это клык или резец?

shiz.gif Ну ты мать ваще! Клык это клык, резец это резец, а премоляр - это маленький жевательный зуб, который расположен после клыка! bot.gif Я, правда, раньше тоже не знала - как он называется.

Целовать начал, всегда по моей просьбе подойдет и поцелует. Я таю в эти минуту 

А моя только так и подставляет маковку, чтоб её поцеловали, сама ни-ни. no_1.gif Но ластится всё время, обнимает, нюхает laugh.gif

Слов столько появилось, но ничего практически не идентифицируется. Мячик когда кидает почему-то говорит:"Ип-па!",а не "оп-па!".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Облако желаний

Я же говорю, путаю я laugh.gif

Премоляр значит. Завтра если Ваня проснется днем пораньше,свожу к педиатру, пусть смотрит. Стоматолога детского нет, так к нему сходили бы.

А Ваня именно сам целует, раньше только меня, сейчас уже может и папу, и бабу с дедом порадовать. Чуть какой косяк за ним, бежит подлизываться, обнимает, целует и головку на плечо кладет.

Ударится, снова бежит, показывает, где поцеловать, пожалеть. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех с прошедшим!

Разведка

Все говорит (я четче произношу  ), я еще книжки купила "Я учусь выговаривать Ж, Ш, Ц; З, С, Ц и Р" там загадки, скороговорки и считалки.

Лера прям все-все буквы проговаривает? У меня Кирилл начал болтать вовсю, но сложные звуки не произносит, скажет капутя вместо капусты, но в слове суп - "С" четкая, если в слове двойные согласные, говорит только одну. Я что-то много хочу от ребенка в 1,7?

Когда же я начну спать всю ночь не просыпаясь? Кирилл раза 2-3 за ночь с плачем начал просыпаться, минут 15-20 проорется и дальше спать, утром тоже плачет как проснется. Что за фигня, не пойму. Раньше просыпался, ворковал, нежился, сейчас вообще не пойми что происходит. Последний клык лезет, может из-за него?

И проблема у меня, может и не проблема, Кирилл уже 3 месяца теребит мне соски, хотя отлучила от груди 4 месяца назад. Не даю трогать, истерит. В интернете прочитала, что отлучение стало психотравмой для ребенка. У кого-нибудь было такое, как решали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Облако желаний

Кутя

Вот, где вам таких ласковых малышей выдали?

Мой дерется, отпихивает меня когда хочу его поцеловать. Чтобы сам подошел, и хотя бы обнял? Фигушки. unsure.gif

Кутя

Характер скорпионский 

Хмм, мой вроде стрелец. Хотя как раз между скорпионом и стрельцом родился. Посмотрим куда клонить будет. cool.gif Но характер тяжелый, уже сейчас видно.

Тут пытался драться.

Быстро отучила, пару раз в ответ дала,понял.

У меня рука не поднимается. laugh.gif

Один раз в ответ дернула слабенько за волосы, так Егору понравилось, смеяться начал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашкина

Лера прям все-все буквы проговаривает?

Вот алфавит повторяем, все буквы скажет, а в некоторых словах они не четко звучат, не знаю как объяснить, слово слышно хорошо, понятно его, а немного как-то не так... даже в пример что привести не знаю.

сложные звуки не произносит, скажет капутя вместо капусты, но в слове суп - "С" четкая

Лера скажет и "суп" и "капуста".

"Медведь" - медведем будет, а "Мишка" как-то со свистом может произнести, там "Ш" и "С" иногда можно услышать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монако

Ну я не со всего маху то сдачи даю laugh.gif

Легонько в ответ. Глазками поморгал в первый раз, не понял. Снова ударил, я тоже. И так несколько раз,пока не понял, что это не шутки мама шутит.

Тут самое главное не улыбаться в ответ на его улыбку. Сложно, но я держусь. cool.gif

Если еще месяц назад сын понимал, что такое слово нельзя, то сейчас полный игнор, как будто не слышит меня вовсе.

Вот лезет к розетке, я нельзя, он голову повернет, посмотрит откуда писк ветер дует, и снова к розетке. Подойду, тихонько по рукам дам, отведу в сторону, отругаю. Не обижается, как раньше smile.gif только отвернусь, снова лезет.

Это что? Не авторитет я для него? Или рано об этом пока думать?

7 марта меня впервые отпустили погулять по магазинам с подругой. Без ребенка.не знала куда руки деть, после первого магазина, искала, куда коляску поставила shiz.gif

Домой летела с недопустимой правилами дорожного движения скоростью.

Думала мой малыш всю плешь папашке выел, плачет и требует маму, еще и время сна час назад, как наступило.

Ничего подобного. Дома тишь да гладь, сказки читали. Еще бы чуть и уснул бы без сиськи. Эххх, поторопилась biggrin.gif

Так что это только со мной ребенок капризничать может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кутя

Легонько в ответ.

Это я поняла. Просто даже легонько ударить у меня рука не поднимается. Он же такой кроха. laugh.gif

Но попробую в следующий раз.

Это что? Не авторитет я для него? Или рано об этом пока думать?

Взрослеет, ума и хитрости набирается. Понял что криками ничего не добъется, вот и хитрить пытается. biggrin.gif

7 марта меня впервые отпустили погулять по магазинам с подругой

Хех, у нас тут папа взял ребенка и поехали сами что-то там покупать без меня. Вернулись, а мамаша дрыхнет без задних ног. laugh.gif

Для меня сейчас главное сон, а магазины подождут.

Так что это только со мной ребенок капризничать может.

Ага, та же история. Все замечательно, пока я на горизонте не появлюсь. Сразу плачь и бежит ко мне на руки скорее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Всех мамочек-красоток, а так же их дочек, с прошедшим 8 марта! biggrin.gif

Вы тут про прогулки пишете - у нас своя компашка малышей-ровесников во дворе собирается. Площадка хорошая для малявок - 2 малюсеньких горки и 2 качели, одна для совсем малышей, другая для более старших. Всё-таки повеселее гулять, когда ровесников много.

Майя писает в горшок. Не просится, но если её посадить на него и она при этом хочет писать, то дело будет сделано. По 2-3 раза сикает в день. При этом всё так же постоянно ходит в памперсах и какает в них же. "Фу.... Гаааааа!"))))

Тоже лезут зубы, всё никак не вылезут... Временами орёт, истерит. Спросишь - зубы новые болят?-Да!!!

Возобновляем занятия в садиках. Я тут на неё посмотрела на занятии - в сравнении с другими детьми. Она достаточно спокойная. Но при этом если она не хочет сидеть и смотреть миниспектакль (а она не хочет, естественно))), то и не будет. Я не парюсь, не заставляю сидеть. Вот и бродим с ней по залу, хватаем всё подряд))) Завтра вот пойдём во второй сад. Майя уже предвкушает. smile.gif

Звуки произносит все - Р,Л, Ш,Щ,Ц,С,Ф... Чисто произносит, но некоторые звуки только мягко получаются.

А так всё нормально, тоже ждём тепла, чтобы на улице подольше гулять. Морально готовлюсь к наступлению лета. Там я без помощи останусь, не очень представляю, как всё будет))) Ну и жду сад, конечно же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С прошедшим, девочки!

Мы на праздник потусили знатно - перед обедом съездили к одним родственникам, после обеда - к другим. Марк вел себя идеально! Улыбался, общался, разрешал себя трогать, немного поиграл с двоюродной сестричкой - вообще дело неслыханное! Собрал незнакомый паззл с первого раза, чем потряс всех окружающих (и меня тоже, не ожидала я от него такого). Зато сегодня выдал танец с саблями... оторвался, ага. Мама моя удивленно спросила: "Он что, и таким бывает?" Ага, при ней-то он паинька, понимает, что бабушка и уйти может (мы отдельно живем).

Начала вторую попытку приучения к горшку (первая прошлым летом была). В прошлую попытку добилась уже того, что какал деть исключительно куда надо, но потом случилось что-то загадочное, и Марик отказался сидеть на горшке. Такие истерики закатывал... сейчас подходит, сам достает горшок, разрешает снять штаны, памерс-трусики, посадить на горшок... и все. Пару секунд посидит, начинает орать и сползать назад. Год и девять ребеночку, пора уже как-то спокойнее реагировать на горшок, что ли... надеюсь, к осени приучу хотя бы по приказу делать все куда надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неисправимая мечтательница

Год и девять ребеночку, пора уже как-то спокойнее реагировать на горшок, что ли...

Нам завтра два года и три месяца. А отношение к горшку такое же. biggrin.gif Человек разумный во всем остальном - ложкой ест, сам засыпает, соски давно в прошлом. Остался последний шаг к цивилизации. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас случился "папин" кризис. У старшей тоже такое было. То есть папа в несомненном авторитете. Он достаёт сокровище из машины, моет голову, раздевает после улицы, укладывает спать. Мама остаётся только в качестве обслуживающего персонала, подносит воду, даёт еду и изредка вытирает попу. Целовать и обнимать - тоже полностью прерогатива папы. В общем, сейчас я не основной член семьи, а прикладной. Даже обидно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша так ловко научилась рисовать рожицы. Сегодня прям папин портрет изобразила - уши, волосы, потом подумала и закорючку на подбородке поставила. А это что такое, спрашиваю? Кх, кх - отвечает, колючий подбородок у папы, значит. laugh.gif

Рисует рожицы разных размеров, они похожи между собой, но называет их - папа, мама, Маня. Если дорисует уши круглые на голове, то говорит - Миша. Если ушки острые, то это киса. Творит rolleyes.gif

Во всем видит семью. Вот лежат на столе яблоки, самое большое - папа, поменьше - мама, самое маленькое - Мася. Так же на улице, увидит кучку камней, расскажет где кто. Или стайка собак бежит, Маша и там рассмотрит папу, маму, лялю. laugh.gif

Я тут подумала. Часто бывает - играют дети на площадке, вот сидит Маша в машинке, к ней залезает ещё ребёнок, места мало, сидят прям рядышком, чуть ли не щека к щеке. И тут мама того ребёнка достаёт телефон и начинает фоткать или снимать довольно близко. Это ж явно и моя в кадре. И не просто где-то там вдалеке на фоне, а именно рядом, на первом плане. Меня это как-то напрягает g.gif Не понимаю, зачем мне был бы нужен незнакомый ребёнок рядом с моим. Или нормально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монако

даже легонько ударить у меня рука не поднимается. Он же такой кроха. laugh.gif

Но попробую в следующий раз.

Вообще-то бить детей, особенно таких масиков, - это ненормально. Любой психолог вам расскажет, что ударив ребёнка, вы подрываете основу его доверия к окружающему миру, но в первую очередь - к себе. До определённого возраста "ответку" малыш не понимает, для него мама - весь мир, она любит и защищает и вдруг - начинает его бить. Нарушается фундамент отношений в сознании ребёнка.

Второе негативное следствие "ответных шлепков" - это "разрешение" на рукоприкладство. То есть для такого маленького малыша (да и для детей более старших) пример родителей - это руководство к действию. Другими словами, "если мама меня шлёпает, значит ТАК можно решать вопросы", "кто сильнее, тот и прав". Скажите, КАК объяснить ребёнку, что нельзя бить других, если МАМА так делает?

Я, может быть, корявенько объясняю, специалист это сделает лучше. Но ударить полуторагодовасика или двухлетку я не могу. Они же ангелы, нежные, маленькие, доверяют, любят.

Черника

зачем мне был бы нужен незнакомый ребёнок рядом с моим. Или нормально?
Я тоже таких не понимаю, можно же подождать пять минут, чтобы чужой малыш из кадра вышел.

Хотя у меня был случай, когда я снимала своего ребёнка именно "в паре" с другим, совершенно посторонним. Мы отдыхали на Кавказе, там на одном из водопадов была "локация" для фото - чучело яка (как живой, зверюга!) и костюмы горцев - выбирай, наряжай ребёнка, фотографируй за некоторую плату. Я сына нарядила, на яка посадила и вижу рядом ждёт очереди фотографироваться "горская принцесса" - маленькая, хрупкая, черноглазая, в национальном костюме. Я попросила родителей девочки сфотографировать её на яке вместе с моим сыном, такая фотка получилась шикарная: дети на яке в горских костюмах, за спиной - живописный пейзаж, горы, водопад. Прямо картинка "горец умыкнул невесту" laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лось Анджелес

Но ударить полуторагодовасика или двухлетку я не могу.

А как себя нужно вести если он лупит маму по лицу , и радостно хохочет ?

Где то читала что строго сказать нельзя . А он не понимает , и фигачит снова .

Ждать пока дойдет ? А во сколько дойдет ? Я на полном серьезе спрашиваю .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

Меня это как-то напрягает g.gif Не понимаю, зачем мне был бы нужен незнакомый ребёнок рядом с моим. Или нормально?

Я стараюсь снимать, когда на площадке никого нет. Но если есть хоть один ребенок, то Мику отдельно поймать невозможно, она все время с детьми рядом "пасется". Ну бывает, кто-то в кадр и попадает. Я не парюсь. Мою пусть тоже снимают, кто хочет.

Akirra

Я не считаю, что все можно решить словами. Это неправда. Иногда легкий шлепок действует лучше, чем 100 слов, сказанных до этого. И не думаю, что со всеми детьми можно договориться.

Думаю, что в каждой конкретной ситуации надо действовать индивидуально. Я сама считаю телесные наказания ( не путать с истязаниями) допустимыми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лось Анджелес

Я попросила родителей девочки сфотографировать её на яке вместе с моим сыном, такая фотка получилась шикарная:

Вот видишь, ты спросила, родители согласились.

Лигия

Ну бывает, кто-то в кадр и попадает.

Понятно, что если есть другие дети, то они попадут в кадр, тут ничего не поделаешь. Но зачем фоткать прям в лицо, если рядом будет ещё одно, причём чужое и незнакомое? g.gif Так-то я обычно тоже не заостряю внимания, кто там что снимает, но этот случай удивил немного.

Akirra

А как себя нужно вести если он лупит маму по лицу , и радостно хохочет ?

Я стукала в ответ. Ничего в этом страшного не вижу. Пусть понимает, что если бьешь, можешь тоже получить. Даже от мамы. А что, мама не человек, что ли? laugh.gif

Вот бить за то, что лезеть в розетку считаю неэффективным, поставить заглушки, да и все. Маша у меня повадилась на кнопки нажимать на ноутбуке. Раньше достаточно было строго сказать нельзя, и она не лезла. Теперь делает упрямое лицо и жмет все равно. Любопытство пересиливает страх наказания. Тогда я ей открываю страницу в ворде, делаю крупный шрифт, и она сидит, буквы печатает, довольная.

-----

Тысяча и один способ игры с фольгой мы с Машей открыли для себя! Из крупных кусков делали шапки куклам и Маше, потом я заворачивала яблоки, Маша разворачивала. Потом заворачивали-разворачивали мелкие игрушки в один слой, в несколько слоёв. Комкали большие комки и бросались ими, потом расправляли. И пик программы, когда уже крупных кусков не осталось, я катала шарики небольшие, а Маша лупила по ним молотком, превращая их в плюшки такие. Восторг! Надо купить ещё фольги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Akirra

Помню, было Юрке 8 месяцев и он меня очень сильно цапнул за сосок. Прям искры из глаз, я такого вероломства не ожидала вообще и просто рефлекторно дала ему подзатыльник. Вообще тогда не соображала, что делаю. Это был первый и последний раз, когда я его ударила. Ревели потом оба. Так стыдно мне еще никогда не было. cry_1.gif

Когда в следующий раз тяпнул меня за сосок (видать случайно), сам тут же разревелся. Я его и пальцем не тронула, хватило выдержки. Значит, запомнил.

С тех пор ни разу меня не кусал и бить даже не пытался. Может понял, что такие действия рождают серьезные противодействия, может в принципе ребенок неагрессивный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Akirra

как себя нужно вести если он лупит маму по лицу , и радостно хохочет ?
Показать, что маме больно, говорить "больно! больно! пожалей маму!" и "плакать" изо всех сил. То есть культивировать в ребёнке сострадание и сочувствие, но не агрессию. Если продолжает бить, то опустить ребёнка на пол, создать дистанцию и продолжить говорить, что вам больно. Обычно ребёнок копирует модель поведения родителей, вы же его гладите-жалеете, когда ему больно, он будет повторять.

Я сейчас говорю о "малышах-карандашах" до 3 лет, конечно. Понятно, что если лупит пятилетка, то тут надо разбираться в причинах такого поведения и методы коррекции специальные выбирать. Но просто колотить ребёнка в ответ на его "лупит маму" - это неправильно и непедагогично.

Где то читала что строго сказать нельзя . А он не понимает , и фигачит снова .
Если не понимает, то ответный удар не сделает его понятливее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лось Анджелес

Не соглашусь, Ева, что не сделает понятливее. Я не бью в ответ шлепком, я тихонько по лицу провожу рукой. Для ребенка это сигнал, что так делать нельзя.

Вот сидит, замахивается, я говорю нельзя, маме больно, воспринимается все в виде игры, хохочет, я уворачиваюсь, снова шлепок и во все глазки смотрит на реакцию.

Тогда я в ответ, не затрещину, а легонько, не понял раз, не понял два, на третий раз уже рука повисла в воздухе. Стал думать, чем чревато ударить маму.

Это с моим так, с другим малышом все может по-другому.

Черника

Заглушки на розетку? Или у нас какие-то не такие, или мой ребенок уникум laugh.gif он их вытаскивает cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кутя

Я не бью в ответ шлепком, я тихонько по лицу провожу рукой. Для ребенка это сигнал, что так делать нельзя.
Но это не то же самое, что "он меня ударил - я его тоже, чтобы понял и т.д." Возможно, ребёнок это воспринимает как своего рода знак, возможно - это для него очередная "игра".

Просто вот тут

пытался драться.

Быстро отучила, пару раз в ответ дала,понял.

так написано было "дала в ответ", что можно прочитать именно как "шлепком".

Про

Характер скорпионский laugh.gif
прямо не знаю... Моя скорпиошка вполне милая девочка, добрая улыбака и совсем не капризка. Правда, "всемогутка" ужасная: уверена, что всё может и всё должно быть по её правилам. Сразу после года начала "повелевать" братьями: не может добраться до игрушки или отодвинуть ящик - тащит кого-то из пацанов, чаще Никиту, тычет пальчиком, типа "далай, давай, не видишь, госпожа в затруднении!" smile.gif

Ещё моя девочка поёт. Не просто так, а мелодию, простенькую, но - мелодию. Она же и "танцулька" у нас, вот муж ей постоянно песенку напевает, чтобы танцевала. Саша запомнила эту "песенку" (скорее, музыкальную строку) и теперь поёт её сама: "ля-ля-ля, ля-ля-ля", мелодия всегда одна и та же.

Говорит мало, я тут читаю - удивляюсь, какие "болтливые" детки-ровесники и чуть старше - и говорят много, и звуки выговаривают smile.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кутя

Или у нас какие-то не такие, или мой ребенок уникум  он их вытаскивает

Я на всякий случай купила и поставила, хотя Маша не проявляла никакого интереса к розеткам. Но однажды ей в руки попала зарядка от телефона и она понеслась ее втыкать. Тогда я поняла, что она помнит про эти розетки. laugh.gif Так вот, из 6 заглушек четыре садятся довольно плотно, а две - да, очень легко выковырять. Но Маша не будет этим заниматься. И я ставила заглушки, когда Машки не было дома, чтоб внимания не привлекать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Иногда легкий шлепок действует лучше, чем 100 слов, сказанных до этого.

Перестает хулиганить, только если строго скажу ,что сейчас по попе прилетит ( потому что прилетало , было дело)

Черника

Тогда я ей открываю страницу в ворде, делаю крупный шрифт, и она сидит, буквы печатает, довольная.

Хорошая идея. Нужно предложить. И с фольгой классно придумали. Я недавно ножнички детские дала и цветную бумагу, вот уж вырезал так вырезал.

Лось Анджелес

Показать, что маме больно, говорить "больно! больно! пожалей маму!" и "плакать" изо всех сил.

Я и забыла про этот вариант. Я "плАчу" если случайно меня заденет, когда бесится. К счастью сразу жалеть начинает, пока ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×