Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Лось Анджелес

С планшета тяжело отвечать, цитаты не вставишь.

Я в отвечаю на шлепки, да.

Тут сложно описать, какой силы та ответка biggrin.gif

По лицу провожу рукой, да. Но не глажу, не большой удар все же есть. И это скорее не проявление силы, а мол, эй смотри, что Я могу в ответ сделать, привлечение внимания.

---

У меня подруга скорпион, милое создание, и брат трутень скорпион. Надеюсь, что Ваня все же лучшее от этого знака возьмет. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лось Анджелес

Показать, что маме больно, говорить "больно! больно! пожалей маму!" и "плакать" изо всех сил

Тоже как то не очень идея, честно говоря. Опустив факт обмана, зачем устраивать представление для ребенка? Ну хорошо если ребенок чувствительный и пожалет, а если понравится? Так и будет требовать продолжения...

Если что, я и способ давать сдачи не очень поддерживаю : cool.gif

Изменено пользователем Лисяка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисяка

Если что, я и способ давать сдачи не очень поддерживаю

Предложите свой вариант? smile.gif

Можно просто не давать ударить, перехватывать руку, при этом грозно смотреть и говорить ''нельзя!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

Вот этот способ у нас воспринимается как игра.

Пока мама на стрёме, ловит руку, а стоит чуть зазеваться и на, получай music_whistling.gif

Бывает, конечно, отвлекаю сына, начинаю с ним закончиться играть, он и забывает что хотел сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

Я обычно заканчивала играть с сыном, если мы в этот момент играли. Могла выйти из комнаты. Спустить с рук, то есть всячески демонстрировала, что мне его поведение не нравится и в таком духе общаться мы не будем.

Если бил, когда уже видно, что перегулял и скоро будет истерика- пыталась переключить внимание, сказав, конечно, что так нельзя делать.

И да, ваш вариант- перехватывать руку и говорить, говорить...в надежде, что скоро этот период перерастется smile.gif

Изменено пользователем Лисяка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кутя

Пока мама на стрёме, ловит руку, а стоит чуть зазеваться и на, получай

laugh.gif Во даёт!

Не, я, когда руку Машкину перехватываю, я ее сжимаю чувствительно так, то есть, она понимает, что это не шутки. Ну и ударить меня желание появляется обычно, когда она в психе. Если пора домой, и я ее с улицы волоку, или не даю что-нибудь, тогда она психует и замахивается, злая такая. Тут только не дать ударить и уйти, отстраниться. В ответ бить не проканает, драка получится. laugh.gif А вот когда она младше была, то била из любопытства, тогда я в ответ тоже по щеке или по руке шлепала, понимала.

Лисяка

всячески демонстрировала, что мне его поведение не нравится и в таком духе общаться мы не будем.

Да, что-то подобное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

драка получится

У меня сын в возрасте чуть за 2 года мало того,что дрался- кусался, как бульдожка. Я ему говорю что -то, что ему, естественно, не нравится, мог вцепиться в щеку, если на его уровне, мог за ногу укусить с психу...

За пару месяцев погрыз всю. Вот там и придуриваться не надо, слезы семи из глаз текли.

Нет, все таки дети в 2 года и 3 года- совершенно разные люди! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

Во всем видит семью. Вот лежат на столе яблоки, самое большое - папа, поменьше - мама, самое маленькое - Мася. Так же на улице, увидит кучку камней, расскажет где кто.

У нас тоже так, степлер большой - папа, степлер маленький - сыночек, надо похоже еще маму приобрести laugh.gif С ногами своими разговаривает в том же духе, узнает как друг у друга дела lookaround.gifbiggrin.gif

я катала шарики небольшие, а Маша лупила по ним молотком, превращая их в плюшки такие.

Здорово, надо тоже такое попробовать, у нас есть игрушка - колышки молотком забивать, так устучала уже всю, один не держится в отверстии своем, вылетает сразу cool.gif

Я купила несколько аппликаций, там маленькие листы бумаги цветной, из них надо скатать шарики и наклеить на липкую часть картинки и получится объемный "дельфин, сова, бабочка, кто-то там еще", в общем один набор - одна картина. Дельфина скатали, клеили вместе, Лера быстро наклеилась, делать эти шарики ей больше понравилось, я и себе моторику развила в тот день на несколько лет вперед laugh.gif

Вчера гулять ходили, нашли голубей, покормили их, Лерка даже погладить их смогла, вообще без страха птички, а уж какое удивление у Леры на лице было, она вообще такого не ожидала от них laugh.gif .

Семечки закончились быстро, я пошла еще в магазин, вернулась, Лерка ко мне бежит: "Давай быстрее, голуби же есть хотят". Я вручила пакет ей и она побежала к ним: "Гули, мама семечек купила, идите ешьте" laugh.gif

Муж говорит, голубь один все в семечку попасть не мог, так Лерка пыталась его накормить, тыкала в семечку пальцем усердно и предлагала перекусить ему, потом подняла ее и бегала за ним )

Я писала, что Лера полюбила одна гулять, так теперь она просто подходит и говорит: "Можно я пойду на улицу?" Раньше говорила: "Пойдем гулять", а сейчас уже отпрашивается laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

Кутя

Лисяка

Девочки, извините, влезу. Знакомая проблема. Читала литературу, пыталась разобраться сама, даже груша боксёрская для самых маленьких (балансир) появилась дома.

Согласна и с Лось Анжелес в том, чтобы не бить, (иначе ребёнок будет считать, что бить можно, кто сильный тот и прав, или бояться маму, и вообще, это плохо, бить маленьких) и с тем, что спектакль "мама изображает, как ей больно и плохо" может ребенку понравится, и он будет продолжать.

Спустить с рук, то есть всячески демонстрировала, что мне его поведение не нравится и в таком духе общаться мы не будем.

Да! drinks_cheers.gif

И ещё проговаривать эмоции, искать причину раздражения, объяснять малышу его эмоции и сочувствовать, даже обнимать агрессивного ребёнка советуют детские психологи, и нам это реально помогало.

Например, ситуация: сердится и бьёт в ответ на запрет, перехватываю/спускаю с рук, объясняю, что мне неприятно, когда меня бьют, полувыпросительно говорю, что он сердится на меня за то что я запретила/забрала.... , понимаю, как тебе это не нравится, но... всё равно нельзя. Бывает, в этот момент начинает хныкать, или просится обратно на руки, по ситуации обнимаю/поглаживаю/беру на руки, предлагаю заняться чем-нибудь интересным. Перестаёт.

Просто отстраняться (не буду с тобой играть) или ругать, объясняя, что поступает нехорошо давало результат хуже (продолжал попытки ударить или как-то ещё причинить боль). Ударять даже легонько не пробовала, выше писала, почему.

Если дерётся из озорства - говорю, что бить людей (просто так) нельзя, хочешь драться - пойдём бить грушу/драться подушками/что-то ещё в таком духе. Тоже помогает smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vik

бить людей (просто так) нельзя,

А не просто так? smile.gif Нет уж, если придерживаемся мнения, что бить нельзя, то слова ''просто так'' надо исключить. Ведь ребёнок ( да и любой человек) никогда не бьёт просто так. Бить либо можно ( причины у каждого свои, но они всегда есть), либо нельзя никому и никогда.

Я считаю, что ребёнку все равно придётся столкнуться с агрессией. Да и он сам вполне может проявлять агрессию, почему нет? Не из одного же сиропа он сделан. smile.gif Но он должен научиться понимать, что если он бьёт, то и его могут ударить. Не все будут обнимать в ответ на побои. Точнее, никто не будет, даже мама smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

Согласна. Эти слова в скобках, потому что или не произносятся, или произносятся с довольно долгими объяснениями, которые тут не привела. Да и детям лучше лаконичнее объяснять.

А не просто так - это защищая себя или других.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vik

А не просто так - это защищая себя или других.

Сейчас уйдем в дебри, но все-таки. Защищая себя от чего? Ведь часто бывает, что нападающий тебя не трогает руками, но трогает словами, троллит, ломает постройку, дует в лицо, насмехается. Бить нельзя. А ведь иногда это единственный выход. Я не буду внушать дочери, что бить нельзя. Можно. Но будь готова получить в ответ. Хочу, чтоб умела пользоваться этим приемом правильно. А не просто - нельзя и все... Не в раю живём.

Просто очень часто все эти разговоры родителей о том, что драться нельзя, выглядят довольно сказочно. Вот мама говорила-говорила, что драться нельзя, а Катя в песочнице, не долго думая, тресь мне лопаткой по голове. Ей можно? Не надо настаивать на невыполнимом. Драться придётся. smile.gif Все, умолкаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

Вот мама говорила-говорила, что драться нельзя, а Катя в песочнице, не долго думая, тресь мне лопаткой по голове.

Вооот. Мои старшие дочки сейчас возмущаются, что Тимоша их бьет. А я спрашиваю, кто его научил драться? В садик не ходит еще. Сами научили, а теперь жалуются. cool.gif

Я, если честно, могу по попе отвесить, если на слова не реагирует. Но это не больно, это обидно.

Сегодня окончательно выяснили, что ребенок с папой - другой человек. Послушный, степенный, короче идеальный. Сходили они в банк, где мой Тимофей спокойно сидел на диванчике, свесив ножки, и смотрел на буйство постороннего мальчика, с которым не могла справиться бабушка.

Со мной же в банке за 15 минут ребенок хлопал входной дверью, лежал на полу на спине, тыкая пальцем в потолок и угукая, тащил рекламки.

Муж сказал, что сынок не верит в то, что я могу быть строгой. sad.gif А я могу. bb.gif Очень даже могу. Только как это ребенку доказать? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Всех с прошедшим девичьим праздником, всем радости, красоты, улыбок и, самое главное, чтоб наши карандаши были здоровы biggrin.gif .

Монако

Вот, где вам таких ласковых малышей выдали?

Я с Артема прямо тащусь в этом смысле, и бабушка тоже. Он играет-играет, потом подойдет, обнимет, прижмется in_love.gif . Еще мне нравится как он ладошками лицо чье-нибудь хватает за щеки и носом об нос человека трется, при этом звук, типа поскуливания щенячьего. Это у него тоже проявление нежных чувств. Я кайфую потому что Андрей таким не был. Сейчас тоже может обнять, поцеловать, но у меня ощущение, что он и это делает в соревновательных с Темой целях.

Неисправимая мечтательница

Варюша

Про горшок. Я буду хвастаться, но....вчера Тимон, когда предлагали отказывался, но через некоторое время сам бежал, брал горшок и тащил его мне или бабушке, штаны снимали и он писал, потом еще и сам вынести, вылить из него собирался laugh.gif , пока пришлось пресечь попытку, как-то не уверена я еще в нем. А сегодня даже сидел на горшке для большого дела, правда 50/50 получилось, но хоть не вскакивал и не убегал от него с воем, как ранее.

Лось Анджелес

Любой психолог вам расскажет, что ударив ребёнка, вы подрываете основу его доверия к окружающему миру, но в первую очередь - к себе.

Блииин, ну я вообще зверь зверский тогда, но я шлепала в ответ и чувствительно, и кубики он в меня швырял, тоже швыряла в обратку. Вот как бабуля отшептала, перестал ведь. И когда все это безобразие творилось, я прекрасно видела по его лицу, что он понимает, что это в обратку прилетело.

Хотя справедливости ради, это такой Тема, с Андреем подобное не прокатывало, с ним реально доооолго и печально беседовать, убеждать, об'яснять и доселе так, шлепать в ответ бесполезно, я попробовала пару раз и поняла, что нет перспективы у этого способа именно с Андреем. К помидорам готова, если что.

Кутя

Пока мама на стрёме, ловит руку, а стоит чуть зазеваться и на, получай

Вот и у нас так было. И я пыталась руки перехватывать, но это могло длиться до бесконечности, потому как сын был уверен- это игра и реально отпускаешь и отвлеклась, тут же прилетает. А потом ое еще и психовать начал, как это так, ему бить не дают. Ну и все, я стала отвечать. Ничего, от Андрея ему хлеще прилетает, зато надеюсь научится стоять за себя.

Тема начал мамкать. И конкретно так. И я даже слышу знакомую нытливо-требовательную интонацию старшего братца. Сегодня все утро "маамаа","маамаа". Пока прикольно слушать laugh.gif , надеюсь ЭТИМ тоном он злоупотреблять не будет. Надо его научить обычным тоном разговаривать, но как? Он только за Андреем повторяет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варюша

Я вчера-сегодня писала, что ребенок порой делает вид, что не слышит меня, и что с папой он замечательно провел пару часов, без капризов и слез.

И не авторитет я для него...

А сейчас скажу то, что противоречит вышесказанному confused_1.gif

Ваня веревки вьет из папы. Вот реально, мы. С ним вдоем, и поиграем, и побегаем,истерик особых нет. Стоит папе появиться, сразу канючит, на руки просится.

Вот сидим за столом,Ваня подойдет ко мне и на руки просится, я ему объясняю, что сейчас занята, вот покушаю и поиграю с ним. Сразу слезы. Видя, что мать черства, идет к отцу. Тот без слов, берет на руки и сидят два парня. Один после работы жрать хочет, а второй ковыряется отцовской вилкой в тарелке.

У них ритуал появился, после ужина, дольку гематогена получает сын. Только дольку, если пару недель назад получил своё, убегал играть, то сейчас начинает ныть и показывать пальцем, требуя еще.

Причем требует только у папы, ко мне даже не подходит, знает, что не дам, что строга в этом плане.

Не помню кто на днях писал по дочь, которая на папе ездит, в прямом и переносном смысле. Вот тут та же петрушка. Давно муж не гулял с нами, а уж двоем с сыном тем паче, а 7 числа завозила им на площадку ведро с лопаткой. Стоят, красавцы, младший на руках. Детки бегают, а эти глазеют. laugh.gif

Муж только перед сном общается с сыном, скучает, поэтому и не ругает, но блин, нельзя ведь так!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

Интересная мысль, надо будет получше обдумать на досуге.

не буду внушать дочери, что бить нельзя. Можно. Но будь готова получить в ответ. Хочу, чтоб умела пользоваться этим приемом правильно. А не просто - нельзя и все... Не в раю живём.

Вот как научить пользоваться "этим приёмом" правильно? confused_1.gif

Пока у меня было, что начинать драку, бить людей только потому, что тебе что-то не нравится, нельзя. Разбираемся в эмоциях и их причинах, на мой взгляд, для детей года-двух это полезно.

Потом, возможно, буду вводить и другие понятия. Пока в битвах в песочнице мы не участвовали biggrin.gif , для них действительно уместнее другие правила.

Про легонько шлёпнуть. Мне кажется, такой ответ на агрессию моему сыну может понравиться, он воспримет это как игру. Например, удар лёгким мячиком по голове вызывает смех. Удар подушкой - тоже, даже сбивающий с ног. У нас забава такая семейная появилась - бой подушками на диване in_love.gif , естественно, силу соизмеряем, чтоб кое-кто с дивана не улетел и не ударился, но игра идёт уже вполне серьёзная.

Именно бить ребёнка плохо согласуется с моими принципами. Надеюсь, до этого просто не дойдёт. Что щипаться и дёргать за волосы больно вроде уже понимает, хотя иногда практикует.

В плане понимания последствий поступков и соизмеримой ответки хорош балансир, чем сильнее бьёт или толкает, тем сильнее прилетает в ответwink.gif. У нас груша-балансир висит на спортивном уголке, под ним мат. Падать на мат безопасно, но довольно обидно, всю инерцию он не воспринимает, проверила на себе (хлопнулось на мат с высоты роста, сбила колени hmm.gif ). Пока так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vik

У нас груша-балансир висит на спортивном уголке

У меня муж загорелся такую купить. Я как-то в сомнениях, пригодится ли. wink.gif

Кутя

Ваня веревки вьет из папы.

Папа, видимо, редко дома бывает. smile.gif Из нашего папы не совьешь, папа строг, у него ребенок даже кашу кушает без вопросов. А я частенько терплю постыдное поражение (сегодня например cool.gif ). Дети очень тонко чувствуют, кого можно продавить, а кого не стоит и пытаться.

Вчера купила ребенку прикольный слипик. Тепленький такой. Продавщица сказала, что в нём можно даже на утренник сходить. boxed.gif Яркий он очень, костюм Петрушки чем-то напоминает. Ребенок не снимает его. Пришли с улицы - опять потребовал слип надеть. У деток появляются любимые вещи. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варюша

Папа, видимо, редко дома бывает.  Из нашего папы не совьешь, папа строг, у него ребенок даже кашу кушает без вопросов. А я частенько терплю постыдное поражение

Вот папу мы редко видим , но слушаемся его беспрекословно. Хотя он не строг с сыном.

А я вся такая строгая , а меня продавливают каждый день cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала вас и задумалась... То ли Маша почти идеальная, то ли я не обращаю внимания... Я не помню, чтоб Маша пыталась меня ударить - ну может 1-2 раза во время шумной игры. Несколько раз укусила, чтоб внимание привлечь и все. Отреагировала я шумно - оттолкнула с криком " Маш, ты че" laugh.gif И все на этом, больше не пыталась.

А насчет "бить ребенка" и

иначе ребёнок будет считать, что бить можно, кто сильный тот и прав, или бояться маму, и вообще, это плохо, бить маленьких
- как бить надо, чтоб так ребенка прям покалечить. А пара легких шлепков при великом баловстве и непослушании ребенку до трех лет вполне можно выдать. И шлепки эти никаким прям "битьем" ребенка не являются.

Шкоды намеренной Маша не делает, а за всякие исследования я не ругаю (когда мыло жидкое выдавила на губку и все двери завозюкала, губку обувную стащила и свои ботинки терла и т.д.)

Сегодня вот только засполивела, проснулась с заложенным носом, капризная. Всю ночь что-то болело у нее, два раза нурофен давала, чтоб ребенок поспал.

Горшок осилили. Теперь важно так говорит: мама, посади меня на горшок! Бывает, забывается, но мокрых штанов давно уже не было, в кроватку если спросонья написает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где берут послушных и аккуратных детей? biggrin.gif У меня сын был таким, зато теперь отдуваюсь. Вышли сегодня второй раз гулять, погуляли ровно 15 минут, после чего Милолика нырнула в грязную лужу просто плашмя и так как мы были в обычной весенней одежде, то пошли домой. Она мне еще руки свои показывает и говорит: "Фуууу!" lol.gif Штаны черные, куртка наполовину черная и насквозь все мокрое до трусов.

А вокруг дети спокойно гуляют за ручку с родителями. music_whistling.gif

Еще сегодня у девочки увидели большие мелки в ведерке, я решила тоже купить, завтра привезут.

Еще про прогулки. Пускаю мыльные пузыри, некоторые не лопаются сразу, соприкасаясь с землей, и таким куполом возвышаются. Так кое-кто, не будем показывать пальцем, становилась на четвереньки и языком эти пузыри лопала. cool.gif Причем так же и другие дети стали делать. shiz.gif Мы бочком-бочком и тикать оттуда.

Фантазия без границ... Каждый день что-то новенькое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Вышли сегодня второй раз гулять, погуляли ровно 15 минут, после чего Милолика нырнула в грязную лужу просто плашмя

laugh.gif

Слушай, мне кажется, это одежда мембранная сбивает с толку дитя. Это ж надо отслеживать, в какой одежде можно в лужу нырять, а в какой нельзя. Может, надо перед прогулкой беседу проводить? g.gif

Вообще, не перестаю удивляться, какие разные дети. Моя ни за что не ляжет в лужу по собственной воле laugh.gif Ногами пройти - да, с удовольствием. Руками уже не полезет, только палочкой.

На горку залезет, сядет и перед тем, как съехать, будет сидеть и руки отряхивать от песка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки!!! Мы сегодня гуляли, нет, ГУЛЯЛИ своим пешком! clap_1.gif Съездили в поликлинику, такая погода хорошая, что вернулись, переоделись, и опять пошли на улицу. Сгоняли на разведку на нашу любимую площадку, она далеко, я переживала, что Дарья уснет, но она стойко продержалась. Надеюсь, спать будет хорошо, под самый сон нагулялись! music_whistling.gif

На площадке, всё, как у белых людей laugh.gif , постелены резиновые плитки и, ура, всё абсолютно сухо! Качельки-карусельки все для малышей, Даша была в шоке! Аж повизгивала от восторга! А всю дорогу домой что-то рассказывала, так впечатлилась девочка! shiz.gif

Черника

Вообще, не перестаю удивляться, какие разные дети. Моя ни за что не ляжет в лужу по собственной воле  Ногами пройти - да, с удовольствием. Руками уже не полезет, только палочкой.

На горку залезет, сядет и перед тем, как съехать, будет сидеть и руки отряхивать от песка.

Мои вот очень разные, но в лужу ляжет любой, даже 9-летняя

shiz.gif Легко вообще! Дурной пример заразителен, блин! У Даши прикол ползать, если идти неудобно, или вообще падать плашмя. Чую, несладко ей придётся, когда комбез сниму music_whistling.gif Надо запасаться зелёнкой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что, у всех весна пришла, што ле? Лужи вовсю пошли в обсуждение laugh.gif Я вот пока не знаю, как моя будет раегировать на лужи, у нас снега до второго этажа высотой сугробы shiz.gif

У нас наверно будет сразу мировой океан в апреле, нам не то что мембранную одежду, нам личная подводная лодка нужна будет.

А вообще, Маша на улице ленивый вареничек. Любит постоять, посозерцать, как другие детки играют. Иногда проявляет некоторое желание поиграть вместе, но редко. Пару раз совместно с девочкой снег копала лопаткой, да и все. Стала очень любить санки, постоянно просит: "мама, потади меня в танки и покатай. Долго". Ледянку не любит, лазать по детскому городку любит, но чтоб я везде подпихнула, подсадила, перенесла. Ленива.

Зато очень хорошо идут у нас аппликации, все виды рисования, лепка, игры с крупой, мелкими шариками. Кинетический песок вот только недолюбливает, но сегодня увлеклась, пекла пироги, резала ножичком.

Комментирует все! Мы с мужем иногда просто молча давимся от смеха, чтоб ее не сбить и дослушать монолог до конца. "Читает" Федорино горе, наизусть, ориентируется по подробным картинкам, перелистывает в нужном месте. Правда, знает 4-5 куплетов уверенно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем большущий привет!

Давно я не появлялась, прошу прощения. Работаю с февраля, хоть и не весь день, но все же. Все праздничные дни марта, Вика температурила, то 38.5 то 39.7, зубы достали сил нет. Ноет и ноет, то воет и плачет, нервы мои совсем не к черту стали.

Такая делавуха растет, командует только так, кому куда пойти, куда сесть, что нам поделать biggrin.gif . Модничает, у зеркала крутится, воображает во всю.

Кто в курсе моих мытарств с исключением отцовства, заняла денег, сдали ДНК, жду результат, потом суд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×