Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Неласковый теленок

Перипетии семейной жизни

Recommended Posts

Может у женщины что-то с гормонами? Надо провериться, тем более пока она в больнице.

Может вам щитовидку проверить? Нет-нет, никакой иронии, я серьёзно! У меня через полгода после смерти мужа было ужасное состояние. Мне казалось, я умираю, я вставала-то с трудом, медуза-медузой. Оказалось, что у меня гипотериоз. Я тогда много по этой теме изучала, так вот, другой крайностью гормонального сбоя является ГИПЕРтериоз. Человек при этом заболевании очень раздражён, агрессивен, причём активно агрессивен, хочет всё изменить, сломать и перевернуть свою жизнь. Можно в этом состоянии много дел натворить. Судя по тому, что за короткое время это у вас уже третья тема, причём начинается с раздражения по пустяку и вырастает до вселенских масштабов, я бы посоветовала гормон ТТГ проверить. В платной клинике рублей 250, делается за сутки. Указывают фактические значения и значения по норме. Всё понятно любому. Если есть отклонения-тогда на приём. Выпишут таблеточки, через месяц себя не узнаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пламя огня

А это уже синдром " старых родителей". Что такого может произойти, если сын в 10 лет уйдёт играть с друзьями в другой двор?

Может быть, может быть. laugh.giflaugh.gif Не, в 10 - пожалуйста, а в 9 - пока нет. Только в своем дворе, что б выглянув с балкона я его видела. Ну вот бзик такой у меня. Я и сейчас, в пять лет летом одного отпускала в песочницу около подъезда. А в соседний двор - нет.

В прошлом году сын решил поиграть и "пропал". Я чуть не поседела. Мы с мужем оббегали все дворы в окрестностях, все закоулки, я и плакала и рыдала.. Звонили в милицию, а он, редиска, тихонько сидел в нашем же подъезде, около нашей же двери, в закутке около лифта.

Мне потом уже дети сказали, что видели, как он заходил в подъезд. причем, они видели, как я ищу Максима, и просто тупо наблюдали, а потом, когда я спросила - сказали, что да, видели. Вот censored.gif малолетние.

Волос седой, прости Господи, обнаружила!!!! Хватит с меня.

Тут не угадаешь, и это не означает, что нужно вообще детей к себе наручниками пристегнуть, тут дело случая

Согласна. Но я сделаю все, что бы максимально избежать таких случаев. Ведь если баловаться спичками пожар может 50/50 наступить или нет. А если не баловаться - то 100% нет. Поэтому да, если есть возможность - надо ее использовать до конца.

Тогда у меня была не безвыходная ситуация, можно было дочку с собой брать, чего я?? Брала иногда.. Надо было все время! И домой идти надо было через парковую зону, одну отправляла, лет в 6-7.. Блиин, вот дура.. cry_1.gif прямо жалко мне мою девочку..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня в этой ситуации задело то, что муж умотал на пьянку когда жена в больнице, а дети увидели ситуацию, что когда в семье кто то болен, то относиться к этому можно несерьезно, не заботиться, не сплотиться, а вести разгульный образ жизни. Вот, что плохо, имхо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Устала и хочу на ручки

Меня в этой ситуации задело то, что муж умотал на пьянку когда жена в больнице, а дети увидели ситуацию, что когда в семье кто то болен, то относиться к этому можно несерьезно, не заботиться, не сплотиться, а вести разгульный образ жизни. Вот, что плохо, имхо.

Слушайте, ну зачем драматизировать. Какие-то двойные стандарты. Если бы "больная" как и собиралась, попала вместе с мужем на день рождения и точно так же присутствовала на гулянке, этих стенаний не было бы. Прям при смерти лежала, что сама собиралась на день рождения идти. Ага. Автор часто этим грешит. Ее в прошлой теме не волновало, почему муж считает ее никем, ее волновало, что он это озвучил. И в этой теме так же. Проблема не в том, что он на гулянку ушел, проблема в том, что ее с собой не взял и после гундежа заблокировал в телефоне. Тут четыре страницы про детей распинаются, только кто там больно о тех детях думал? Автор ими просто научилась свои претензии к мужу прикрывать, чтоб поблагороднее в глазах общественности смотреться. Неужели не видно, что на самом деле ее обидело и разозлило? hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тетяРита

И вообще, все как то в этой семье общаются друг с другом, и вместе время проводят, только Автор, с недавнего времени, остаётся в стороне. Вот это ей и не нравится, вот на это она и злится.

А неужели это кому то понравится- быть в стороне? Почему автор должна радоваться , что о каких то движениях в сторону её детей-мужа она узнаёт уже постфактум!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

барабулька

А неужели это кому то понравится- быть в стороне? Почему автор должна радоваться , что о каких то движениях в сторону её детей-мужа она узнаёт уже постфактум!

Потому что ни дети, ни муж ничего против свекрови/золовки не имеют. Только автор. hmm.gif Вот они и проводят время без нее. И это как бы не проблема, если бы автор по-другому реагировала. Но автор считает, что то, что кажется правильно для нее, должно быть правильно для всей ее семьи. А это не так. Она сама нагнетает обстановку. Остановиться вовремя надо. Если тебя муж в телефоне блокирует, это уже не звоночек. Это набат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При таком муже и прочих родственников автору нельзя не то что в больницу ложиться, а вообще болеть! Наглоталась таблеток - и вперед, на счастье семьи. Мало ли теток так упахивается!

Другой вопрос, на сколько хватит здоровья, некоторые и в 39 того-сь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

барабулька

А неужели это кому то понравится- быть в стороне? Почему автор должна радоваться , что о каких то движениях в сторону её детей-мужа она узнаёт уже постфактум!

Разве я писала, что это должно радовать или нравиться?

По-моему разговоры вчера очень далеко ушли от темы, обозначенной в названии и я просто хотела повернуть в другое русло разговор. Но "Остапов понесло" и до сих пор остановиться не могут.

Немного отступлю тоже. Многие пользователи такие большие темы читать не успевают, но со словами "Тему не прочитала, но свои 5 копеек тоже вставлю" начинают писать совет, который до них уже тридцать человек минимум дали. Читать это становится неудобоваримо даже под чай и леденцы.

В этой теме самые профессиональные и полные советы даёт Саноринка. thumb_yello.gif Очень уважаю этого пользователя, и советы читаю с удовольствием. Автору бы распечатать её советы и в отдельную брошюру собрать, и половина дела была бы решена. Но автор любит переливать из "пустого в порожнее" и как можно больше человек к этому действию привлечь. Это тоже суметь надо. thumb_yello.gif

Последний вопрос от Неласкового телёнка был

как по вашему я должна себя вести с мужем?

А ей три страницы про законы и детей накатали. eek.gif

Так что ближе к теме, господа!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, самая болььшая проблема автора темы заключается в том, что она не может определиться с конфигурацией и перспективами своей семьи.

Ведь вспомните, все начиналось с жалоб автора на желание оторваться от семьи свекров и золовки и жить жизнью своей семьи. Ну ладно, в принципе. имеет человек право. Но при этом высказываеются обиды, что свекровь недостаточно любит ее детей по сравнению с детьми золовки. Как это совместить? Так же не бывает, " тут читаю, тут не читаю, а тут рыбу заворачиваю". Либо живу своей семьей. своими интересами, но тогда уж не справляю дни рождения детей на территории свекрови, либо подпускаю свекров ближе и пользуюсь удобствами этого положения.

С мужем аналогично. Автор же всерьез рассматривает возможность развода. Тогда чего же она возмущается, что муж тоже держит в уме такую возможность и не сидит с ней в больнице, держа ее за руку, а развлекается, пользуясь подвернувшейся возможностью? Так же тоже не бывает"Я его не люблю, и думаю, что получу квартиру и уйду", а он должен от любви умирать.

Тогда даже то. что дети одни дома остались когда мама в больнице. нужно рассматривать как тренировку на будущее. Ведь при разводе именно так и будет. Ни мужа, ни свекрови в доступе, и все вопросы придется решать самой...

Короче, топик-стартеру необходимо для начала определиться, чего она хочет добиться. Если развода и самостоятельной жизни, то нужно привыкать быть реально независимой, готовить финансовую подушку, не обращать внимания, где муж проводит время, и стелить соломку на будущее.

Но тогда и не ждать от мужа кренделей небесных, помощи, поддержки... Все сама.

Если же такой вариант не устраивает, то нужно попробовать наладить отношения. Не помощью выкатывания претензий, а пытаясь понять, что именно может склеить семью, вернуть теплоту отношений.

Пока же я вижу женщину, которая разлюбила, но не хочет себе в этом признаться, (ну и дети малые опять же) и почему-то ожидает от мужа, что он будет делать шаги навстречу вместо нее. и проявлять неземную любовь. Так не бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Послушайте, А ведь правда! Что-то я под этим углом ситуацию вообще не рассматривала. Я всё автора жалею, да подсказываю, как вазу склеить. А может там и клеить уже нечего. Я, почему то думала, что муж там любит раз и навсегда, да и автору просто шлея под хвост попала.

За эти месяцы автор дозрела до мысли о разводе, а чем муж хуже. Может и у него сомнения проросли под таким прессингом жениным. Может закралась крамольная мысль в голову, что человек на себя стал не похож, и уже как то не очень хочется с ним старость встречать?

Да, что-то совсем грустно стало. Правильно говорят: "Не будите спящую собаку."

Пора автору уже кончать метаться и начинать восстанавливать сожжённые мосты, без всяких задних мыслей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне делали операцию, не смертельную, плановую. Так вот лежу я в реанимации, отошла от наркоза, приходит муж проведать (хирург знакомый пустил) и так навеселе. Ещё и возмущается: конечено, тебе хорошо, лежишь тут спокойно, а я там с ума сходил, пришлось пить с другом. И это на полном серьёзе. До сих пор смешно вспоминать. Но чтобы не прошёл прведать.. Ко мне каждый день бегал, хотя есть мне всё равно ничего нельзя было, а поговорить?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×