Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Муж в открытую на конфликт не идет.

Вот в этой фразе вся проблема и уместилась. Все отношения с свекровью и свекром регулировались мужем. И когда свекровь повадилась без предупреждения наведываться, мне хватило один раз сказать мужу, что это меня не устраивает, и он сам все решил. Да они поругались, у них свои своеобразные отношения, но мою просьбу он до ее донос и добился того что бы со мной в моем же доме считались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может разок-другой всё-таки гавкнуть, нежели до бесконечности играть в хорошую девочку? Результат будет одинаковый (всё равно плохой окажетесь), но для Ваших нервов потерь будет меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грымза

Результат будет одинаковый (всё равно плохой окажетесь), но для Ваших нервов потерь будет меньше.

Ничуть не меньше. И мое твердое мнение - надо быть полной идиоткой, чтобы гавкать на родителей мужа, с которым собираешься жить.

Конечно, муж должен урегулировать отношения с родителями.

Мультифора

Пробовали в своей комнате запираться (у нас щеколда внутри на двери в нашей комнате), стучат, как к себе в окно!

Как вариант - подложите под дверь сложенное старое одеяло, тогда им дуть не будет. Я не боюсь сквозняков, но если муж открывает у себя окно, то как мне тянет по ногам, я чувствую. Может, у них повышенная чувствительность и такая реакция?

"Ох, у мамы спина всегда так болит, простывает у вас, сквозняки!"
Спина болит не от холода, но тут уже ничего не докажешь.

Разве что сесть и поговорить, как эту ситуацию разрулить. Но идти на конфликт

я не советую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цинния

А я бы ещё подумала, стоит ли мне жить с мамсиком (если муж, конечно, именно таков), на СВОЕЙ (хотя и частично) территории. Мне дороже комфорт мой и моих детей. Кому не нравится - вэлкам ту сад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грымза

А я бы ещё подумала, стоит ли мне жить с мамсиком
А надо жить с тем, кто ненавидит своих родителей?

Ничего плохого родители мужа не делают, вот только одна закавыка. И из-за этого в контры становиться?

Кому не нравится - вэлкам ту сад.
Где-то раздают идеальных супругов без единого недостатка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мультифора

Может так же ныть?

- Ой, не выспалась, духота, голова болиииит, делать теперь ничего не могууу...

Можно и прямо поговорить - нам так плохо. Мы будем подтыкать в своей спальне дверь, чтобы вам не дуло, но спать закупоренными не будем. Пожалейте нас пожалуйста.

Ругаться бесполезно. Если им лучше в тепле, то они считают, что и вам всем так будет лучше.

Ох уж эти благие намерения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жизнь продолжается
А надо жить с тем, кто ненавидит своих родителей?
Это другая крайность, ничем не лучше первой.
Ничего плохого родители мужа не делают, вот только одна заковыка. И из-за этого в контры становиться?
Зачем контры? Твёрдое (а не робкое) "нет" до вменяемых людей обычно доходит. А мямль, да, будут пытаться прогибать постоянно.
Где-то раздают идеальных супругов без единого недостатка?
В сказках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вы пишете про них - Золотые люди, и помогают, и т.д. Ну неужели нельзя Вам ради добрых отношений найти компромисс какой-то. Эх, не видали Вы, какие родственнички бывают у многих, и то как-то терпят, старость уважают.

Для меня, например, сквозняк это ужас-ужасный. 2-3 минуты на сквозняке и все. Отит обеспечен. Но проветриваем дома регулярно, летом окна всегда открыты. Изворачиваюсь, чтобы не продуло. А ночью, если замерзаю с открытым окном, иду в другую комнату спать. Или муж уходит, туда где прохладней.

Вы поймите, это не блажь какая то стариковская, а действительно им не комфортно. А уж рявкать на них из-за этого, как тут предлагали... Ну не знаю, как-то не по-доброму совсем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нитка

Для меня, например, сквозняк это ужас-ужасный. 2-3 минуты на сквозняке и все. Отит обеспечен. Но проветриваем дома регулярно, летом окна всегда открыты. Изворачиваюсь, чтобы не продуло.

Вы изворачиваетесь, но тем не менее проветриваете регулярно. А тут совсем наглухо окна закрывают.

А ночью, если замерзаю с открытым окном, иду в другую комнату спать. Или муж уходит, туда где прохладней.

Так свекры автора требуют закрыть все окна в доме и никогда их не открывать. Автор же пишет - им дует изо всех комнат и они ломятся среди ночи в спальню к автору и требуют закрыть окна. Везде. И не открывать их.

Для меня например ужас ужасный - сидеть в закупоренной квартире как в консервной банке - я задыхаюсь, мне воздуха не хватает. А уж тем более ночью, когда в доме спит куча народу и, соответственно дышит при наглухо закупоренных форточках. Имеющийся в квартире воздух уже давно "выдышан", притока свежего воздуха нет, а углекислым газом я долго дышать не могу - душно мне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаконя

Может так же ныть?

- Ой, не выспалась, духота, голова болиииит, делать теперь ничего не могууу...

Можно и прямо поговорить - нам так плохо

Мне становится реально плохо при отсутствии притока воздуха. Если в комнате сидеть и не шевелиться, то могу при закрытом окне находится, но если на кухне, когда я готовлю, кто-то покусится на мой сквозняк, я брякнусь в обморок.

Может и автору пару раз "упасть" в обморок от духоты? smile.gif

Я помню, как приезжал к сыну в гости мальчик знакомый, с ночевкой оставался. Дело было на летних каникулах, мальчик этот ходил все время в кофте и закрывал форточки. Вот так его научила мама, что от сквозняка можно заболеть. И он ходил и закрывал, я приходила и открывала. Надо ли говорить, что больше этот мальчик в гости к нам не приезжал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне становится реально плохо при отсутствии притока воздуха.

Мне тоже. И у меня просто физически не было бы возможности разводить цирлих-манирлих. Как здесь уже сказали - мама-папа, мы готовы помочь вашему горю затыканием двери внизу, но кислород нам нужен как хлеб насущный, уж пардоньте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно, все перепробовали. Они нас выслушивают, качают головами и делают по своему. Одеяло под дверью не спасает, придумывают всякие щелочки, им все равно дует, хоть тресни. Еще могут замазкой летом замазать. Я даже один раз так психанула, что окно разбила. Стыдно вспомнить, очень жалею о своей несдержанности...Они всю ночь не спали, охали. Ну что, мы сами потом и вставляли, сама себя на деньги наказала. ranting.gif

Летом еще ничего, я в баню на раскладушку ухожу спать, смешно сказать, но свежо так было и хорошо. rolleyes.gif Вот зимой, весной и осенью тяжко. Ругаться постоянно не могу, выгнать их не могу, слов они не понимают, пожилые родители мужа. Муж говорит прямо: я понимаю, но это мои родители и я не могу с ними ругаться.

Так что советы мне не помогут, я так - нашими издержками гостеприимства поделилась. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мультифора

Ребенок не сидит в простудах, он привык к свежему воздуху, ветерку, купаниям, обливаниям, воздушным ваннам.

Может вам тогда ребенка попросить поговорить с бабушкой и дедушкой? на предмет что ему тоже воздуха не хватает и душно? Может к внуку прислушаются?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может вам тогда ребенка попросить поговорить с бабушкой и дедушкой? на предмет что ему тоже воздуха не хватает и душно? Может к внуку прислушаются?

Ему пять лет всего, кого он там еще поговорит. Его и слушать не будут.

Мы ему комнату проветриваем перед сном. Он еще покашливать начинает и сопливить после отъезда бабушки с дедушкой, они ж на него еще летом могут жилеточку натянуть вязаную и носочки, я снимаю, а они натягивают. Он сам снимает, а они обратно натягивают, типа он же не понимает. Ночью подойдут закутают. Сын потеет, тут же бегает играет, выскакивает в сенки, во двор, там не уследишь. Но ни разу ничего не доказали свекрам - "Он кашляет из-за сквозняка!"

Вот пока они у нас гостят, хожу, раздеваю ребенка, отковыриваю замазку с окон, валерьянку глотаю. Они в это время успевают убраться, обед приготовить, поскрести тефлоновую сковородку железной мочалкой, заменить шторы, наколоть дров, окна какой то гадостью замазать и на ребенка вязаные вещи натянуть.

И так дней пять, потом два-три месяца передышки. Терпимо так то!

Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мультифора

Тогда сочувствую вдвойне. Ничего так не портит жизнь, как непробиваемость. А если еще и с доброжелательной улыбкой - хочется убиться на месте.

Муж говорит прямо: я понимаю, но это мои родители и я не могу с ними ругаться.

Ну, пусть не ругается, пусть так же с улыбкой делает по-своему!

На самом деле, вроде и мелочь, но ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мультифора

Они в это время успевают убраться, обед приготовить, поскрести тефлоновую сковородку железной мочалкой, заменить шторы, наколоть дров, окна какой то гадостью замазать и на ребенка вязваные вещи натянуть.

Ну у нас проще - в моем доме хозяйка - я. И в моем доме не нужно готовить обедов, шкрябать сковородки и натягивать одеяла на кого бы то ни было. Приехали в гости? Вот и будьте гостями, сидите, общайтесь - с обедом, одеждой ребенка и помывом сковородок я разберусь сама. Мне в моем доме не надо ни помощников, ни тем более руководителей.

Мой дом - мои правила.

Он сам снимает, а они обратно натягивают, типа он же не понимает. Ночью подойдут закутают.

Такое ощущение, что у вас свекры всю ночь скачут по квартире и занимаются какой-то фигней - проверкой и затыканием одеял, замазыванием окон и блужданием по всем комнатам с требованием закрыть окна. А вы работаете? Если да, то подойдите с другой стороны - скажите, что из-за них Вы вынуждены ходить на работу совершенно разбитой и невыспанной - что духота и их постоянные блуждания по квартире ночью мешают вам спать. И что Вам физически плохо. А муж Ваш как это переносит? Ему нормально потом работать, проведя ночь в духоте и с блуждающими по квартире родителями?

Я вот физически не выспалась бы, не только из-за духоты, но и сон у меня чуткий - я привыкла спать в тишине. И чьи-то ночные шастанья по квартире и стуки в спальню с требованием закрыть окна меня бы сильно напрягли. Утром я встала бы разбитой, невыспанной. А невыспанная я - сильно злая. Пять дней бы точно не выдержала. Объяснила бы, что те, кому в моем доме мешают сквозняки, причем до такой степени, что аж из соседней комнаты дует, те залезают в банку, обкладываются ватой и плотно закрываются крышкой, чтоб точно ни одной щелочки. И там сидят и не пиликают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunny_gold

Мне становится реально плохо при отсутствии притока воздуха

И мне тоже, да еще климакс blush.gif

Когда приезжала к родителям, особенно зимой, у них все закупорено и в квартире стоит соответствующий амбре fart.gif

У автора ангельское терпение. Для меня всегда остается загадкой зачем приезжать да еще на неделю? eek.gif Это ведь колхоз получается, суета, колгота, мельтешение друг перед другом, разговоры ни о чем. От этого мне кажется сильно устаешь.

Если не получается договориться по поводу открытых окон, то может быть можно сократить визиты? Постепенно отвыкнут так часто приезжать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы работаете? Если да, то подойдите с другой стороны - скажите, что из-за них Вы вынуждены ходить на работу совершенно разбитой и невыспанной - что духота и их постоянные блуждания по квартире ночью мешают вам спать.
Они поохают и свое опять сделают. Ну хоть снимай и выкладывай! Объясняла всяко, охают, сочувствуют и свое делают "Ну как же, сквозняк то вредно, ну как же, дует же, ну как же, продует же".
А муж Ваш как это переносит?
Спит, как сурок. Ему окно что открыто, что закрыто, спят или пляшут, без разницы.
зачем приезжать да еще на неделю?
Они живут в Барабинске, это от нас шесть часов ехать, если уж приезжают, то основательно.
то может быть можно сократить визиты?
Они просто берут и приезжают. Если нас нет, они берут ключи у соседей (просто у нас частный сектор, на всякий пожарный с соседями взаимно храним комплекты ключей, давно живем рядом, не злоупотребляет никто). Родители! Соседи их знают, как не пустить...Друзьям знакомым отказать можно, а родителям то.

Кажется смешным, но вот ни слова не прибавляю, все описанные они делают, пока своего не добьются. Мы уж привыкли, просто терпим. Зато нас вся остальная родня мужа старательно объезжает, ни разу никто не был, ведь по слухам у нас ветер в доме гуляет, сквозняки и снег в углах лежит. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мультифора

Мы уж привыкли, просто терпим.

А что в качестве награды? Возможность почувствовать себя детьми: готовить не надо, с малым сидеть не надо и т. д.?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что в качестве награды? Возможность почувствовать себя детьми: готовить не надо, с малым сидеть не надо и т. д.?

В качестве награды - то облегчение, когда гости уезжают! Мы сразу понимаем, как у нас хорошо. Это же как в анекдоте про козу laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может быть можно сократить визиты?

Мультифора

Подарите им животинку какую, чтобы жалко было надолго оставлять, но и с собой не возить бы.

Грымза

Не, коровку сразу невестке сбагрить могут, там же ж двор и сарайка, поди, есть laugh.gif

Ах да, чтобы еще и внучонку не спихнули животинку-то laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грымза

А я бы ещё подумала, стоит ли мне жить с мамсиком

Вот жуть-то. Разводиться с любимым мужем, построив дом и имея детей, только из-за того, что родители время от времени окна закрывают! eek.gif Да. Уж.

Пусть это будет самой большой сложностью в отношениях со свёкрами. Потерпите, если по-другому никак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объяснила бы, что те, кому в моем доме мешают сквозняки, причем до такой степени, что аж из соседней комнаты дует, те залезают в банку, обкладываются ватой и плотно закрываются крышкой, чтоб точно ни одной щелочки. И там сидят и не пиликают.
Как хорошо люди в интернетах умеют строить родителей, высказывать им все и посылать во все известные адреса! Как ловко и быстро и навсегда здесь рубят родственные и дружеские связи из-за небольшой оплошности, неидеального характера и т.д.

Вот честно - у меня та же проблема, что и у автора, всю жизнь. Отец закупоривает весь дом до последней щелочки, летом форточку можно открыть не более, чем на спичечную головку. Топят до эффекта бани в доме. Мне душно, ему - холодно и дует.

И вот ищем компромисс, жалеем друг друга. И отец меня носом не тыкает, чей дом и что я могу валить на улицу ночевать, и я сквозняков не устраиваю, двери закрываю.

Вот жуть-то. Разводиться с любимым мужем, построив дом и имея детей, только из-за того, что родители время от времени окна закрывают! eek.gif Да. Уж.
Да уж. Тут иногда как поначитаешься...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×