Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мася

Проблемы с родителями

Recommended Posts

Извини, Томик, не читала Вашу предыдущую тему. А почему указала на дверь? Почему "холодный расчет"?

Изменено пользователем Аксик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы не могли бы дать, хотя-бы образное описание ваших отношений с матерью? Возможно был какой-нибудь повод, в том,чтобы зажать эти деньги?

Может быть вы поругались с ней или еще что-нибудь? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже создавала тему о своей маме. не нашла ее здесь
А вы искали? На второй странице этого же раздела она находилась. И если бы вы искали, непременно бы нашли. Завтра еще один минус за это огребете, чтобы не врали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас объясню все по порядку...

В 2003 году моя мама уехала в США со своим любимым человеком. Он имеет там гражданство и помог ей получить визу...Там они зарегистрировали брак. В 2004 году летом они вернулись. Осенью 2004 года снова уехали. Но там обнаружили проблемы с документами и ее отправили назад в Россию. Муж остался в Америке и с тех пор о нем ничего не известно.У нее возникла мысль выдать меня замуж через международное брачное агентство,чтобы я могла найти ее мужа.я молчала,так как думала,что это всего лишь домыслы.Недавно она начала буквально давить на меня.Возможно почувствовала,что у меня появился молодой человек... И НАЧАЛОСЬ!!!Крики,упреки и т.д.Она все время мне говорит,что я всю жизнь проживу в нищите,если не послушаюсь ее и не уеду...Но ей абсолютно все равно-кто будет моим мужем,полюблю ли я его или нет,лишь бы он был Американцем и я смогла получить визу...

Сейчас она собралась строить дом моей старшей сестре,которая замужем и имеет двоих детей...Думаю,что мои деньги пойдут в ту сторону... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Роксана

Милая, Томик! Дети за родителей не отвечают. Моя мама все мое детство устраивала свою жизнь так, что я мне пришлось переехать к отцу и жить с мачехой. Цель была благая - дать насладиться матери любви с молодым мужем. Это были мои худшие годы - меня если не сломали, то погнули хорошенько. Теперь мамочке 50 лет, она хочет развлекаться до пенсии. Мой муж для нее плохой, по кабакам не водит, с мужиками не знакомит. А я, по ее мнению, зануда, потому что предпочла семейную жизнь пьянкам и гулянкам. Мамочка, у которой я единственная опора и кормилица, мечтает, чтобы я осталось одна и мы бы вместе с ней горевали, как сестры по нечастью.

Знаю, что есть родители, желающие счастья своим детям, но у нас с Вами не тот случай. Не стесняйтесь и не молчите, а прямо в лицо выскажете ей все, что у Вас наболело. Легче не станет, но пусть она поймет, что теперь у Вас своя жизнь и не ей диктовать с кем Вам дружить и за кого замуж выходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Томик

Не стесняйтесь и не молчите, а прямо в лицо выскажете ей все, что у Вас наболело.

Только спокойненько( но твердым голосом) не выскажете, а скажите. smile.gif

Мы живем не в средневековьюе, а Вам не 13 лет. Вы сами распорядитель своей судьбы: за кого Вам выходить замуж, куда, в какую страну Вам за счастьем ехать. Не надо маме ничего доказывать!!! И сестам и братья м тоже. В конце концов Вам когда-нибудь пора становиться взрослой и самостоятельной. Вам надо решить эту задачу с несколькими неизвестными, найти, увидеть именно СВОЙ путь( своей судьбы, помощи близким людям, как жить дальше и т.д.)

И еще - не надо осуждать маму!!! Часто одна и та же ситуация, или действие расценивается совершенно по-разному - да даже 1 слово! Мама такая, какая есть. И сестра. И Вы. Все люди разные. Главное - Вы будьте индивидуальностью, цельной, сильной, отвечайте за СВОИ поступки. И тогда все будет хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей подруги, ей 24 года, мама точно такая же. Она пытается быть в курсе всей жизни своей дочери. Звонит сто раз в день, проверяет ее. Если подруга едет к своему парню в гости, то она обязательно должна перезвонить маме по приезду.

Таких мам сложно изменить, разговоры с подругиной мамой ни к чему не приводят. Девушка пытается с этим просто смириться. Иначе будут постоянные ссоры на этой почве. Девушке просто дороже мамино душевное спокойствие, чем свое. И я ее понимаю.

Ведь мама - одна, другой такой не будет.

У меня тоже есть маленькая тайна, которую я не могу рассказать маме - это ее сильно огорчит. Пусть я буду обламываться, но промолчу.

Она многим жертвовала для меня и я хочу отплатить ей тем же и поберечь ее нервы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ведь мама - одна, другой такой не будет

Как бы то ни было,я тоже люблю свою маму!!!Я ее очень уважаю. Но знаете,как больно обжигаться о человека,которого любишь!!!У нас с ней не жизнь,а война!!!Было даже такое,что она в час ночи выгоняла меня и брата зимой на улицу!!!Ее просто накрыло!Мы уходили,а на следующий день она лежала в кровати,стонала и говорила,что чувствует свою смерть...Говорила,чтобы мы вернулись и т.д. И мы,как маленькие собачки бегали!!!Сейчас,когда отношения более наладились вроде,я думала,что она изменилась... Но оказалось все совсем наоборот! Мне многие советуют в суд подать на нее... Но я не стану этого делать!Пусть живет как хочет!Просто теперь я не смогу уже открыться ей!Обидно,что посторонние люди могут быть ближе для меня,чем она сама...

И вот опять новая волна!Теперь она против меня всех родственников настраивает...Ну как жить с такой женщиной?Не хочу больше с ней быть рядом!!!Просто противно быть рядом!Что делать,если возможности снять квартиру нет,а жить под одной крышей невыносимо???

ПОДСКАЖИТЕ... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказать родственникам свою версию истории, пока вы не стали шлюхой, прогулявшей эти деньги. А дальше есть силы - все же жить отдельно. Можно поискать не квартиру, а комнату, это дешевле. Ну а если совсем не можете себя обеспечить, слушайтесь маму, а что вы хотите?

Уедьте в Америку, найдите ее мужа и скажите, что пока не вернет вам ваши деньги, не услышит о нем ни слова. harhar.gif А если серьезно, то не редкость это, когда детей рожают не для счастливой ИХ жизни, а для себя. В этом вы не одиноки. ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказываю продолжение истории...

Мать стала ещё больше кричать!Целыми днями одни крики и оскорбления!!!Выгоняет из дома и попрекает каждой копейкой,потраченной на меня!!!Вообщем,я решилась устроиться на вторую работу и БЕЖАТЬ ПОДАЛЬШЕ ОТ НЕЁ!!!Пока всё получается!Работу нашла!Буду идти к своей цели до конца!!!

Меня удивляет,откуда такая агрессия к детям???!!!И я не одна такая,судя по темам форума!Есть случаи по хлеще... blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Икринка

Правильно всё вы решили. Будет конечно нелегко - две работы, квартира, но как говорится - через тернии к звёздам! Всё у вас будет хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Томик, я поражаюсь, почему опытные тётки не обращаются за помощью, а уж если обращаются, то спрашивают совет, как приструнить ребенка! Почему молодые, еще не видевшие жизнь, ищут способы компромисса, контакта, думают, как быть, как поступить, совет вот тут спрашивают, а взрослые тётки нет? Почему родители не отвечают перед законом за искалеченные детские души?

Желаю побыстрее вырваться из дома. Только не наделайте глупостей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно при такой ситуации надо уйти от мамы, хотя бы на какое-то время. Может за это время у неё что-то определится в её жизни. Она тогда сама примет меры по поиску своего мужа, не надеясь на Вас. А там, время идёт, может и у Вас изменится жизнь, появится надёжная опора в виде любимого друга. Тогда наверняка точно Вы будете жить не с мамой. Дай бог, чтоб вы жили отдельно и не были от неё зависимы. Она , конечно переживает за Вас, что б у Вас сложилось в жизни всё хорошо. Но сейчас у неё проблема с мужчиной ( даже мужем его не могу назвать), поэтому она такая нервная.

Терпения Вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,ДОРОГИЕ ФОРУМЧАНЕ!!!

Хочется вынести на Ваш суд очередную мою проблему.Эта тема очень банальна,но всё-таки не могу до сих пор правильно её оценить и правильно выйти из неё.

Всё дело в моей дорогой мамочке!Я её очень люблю,но ещё больше не понимаю!Разлад в отношениях начался давно,я пытаюсь найти подход,но это всё бесполезно.

Начну с самого начала.Года три назад моя мама побывала за границей.Там живёт её любимый человек. Но он сам русский.Родился в России. Просто имеет Грин Карту,по которой свободно может ездить в США. Там и была моя мама. Она проработала там 8 месяцев и приехала назад. Побыла здесь три месяца и снова уехала.Но на таможне в США обнаружили ошибки в оформлении документов и она снова вернулась назад. Её мужчина(они там поженились)остался там по работе.Сначала связь поддерживалась,а потом он пропал. Мама долго страдала.В итоге я попробовала связаться с его друзьями в Америке. Они мне рассказали,что он живет с другой женщиной и вообще он очень не порядочный человек. Живёт с разными женщинами и ведёт не понятный образ жизни...

Я маме не стала это рассказывать. Это всё я узнала буквально вчера... А сегодня мы с мамой о чем-то говорили,уже не помню,с чего начался разговор,но она начала сводить всё к деньгам. Меня это взбесило,я высказала ей,что у неё всё через деньги:любовь-за деньги,счастье-за деньги и т.п.Она говорит- Когда детям нечего есть,продашь и душу за деньги. Я спросила,чего же ей сейчас не хватает?!Говорит,всего хватает!!!Но между тем,она постоянно мне внушает,что я никогда не буду счастлива в России,что надо выходить замуж за иностранца. А если тут свяжу свою судьбу,буду в нищете и в голоде... Раньше не обращала внимания,но когда об этом говорят постоянно,уже истерика накрывает.Она уже заранее програмирует мою жизнь!!!

Как быть в этой ситуации?Уже просто противно слушать этот бред!!!Она ненавидит эту страну. Зато Америка для неё-святое. И невозможно убедить её в том,что есть ещё любовь,счастье и нормальная жизнь и в России!!!!Как вести себя в этой ситуации?Уже руки опускаются!Она меня уже бесит!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Томик, а зачем убеждать её в том, что она не хочет слышать? Не затрагивайте эту тему. Хочет внушать, пожалуйста, но если Вы возмёте себя в руки, можно остаться глухой к её внушениям. Не надо себя накручивать и тем более доходить до бешенства. Спорить можно до бесконечности, а Вы возьмите и согласитесь, ну типа: мама а может ты и права, надо подумать над этим и т.п. Думаю потом такие разговоры сойдут на нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Томик

Вы офонарели, что ли? Вы месяц назад завели эту тему! Потом еще. Вам искали и вытаскивали эту. Сегодня вы опять откуда-то свалились и лепите это же трижды! Вам не кажется, что это чересчур? Если еще раз это повторится, буду ставить вопрос перед руководством форума о принятии к вам мер иного рода. Ибо третий раз за месяц одно и то же явный перебор. ranting.gifdoctor.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпиля

Прошу прощения!Просто разговор с мамой был буквально недавно,я всё черезчур близко принимаю...

инигма

Я так и стараюсь делать,но она с ненавистью говорит,что я дура,потому что встречаюсь с парнем!И если я сейчас забеременею,то смело могу собирать вещи и уходить... Знаете,она вообще интересная...Её трудно понять...То она говорит,что всё пусть будет,как будет,что если я полюбила человека здесь,она готова это всё принять. На другой день она становится не вменяемой...Говорит,что я не нормальная,если устрою свою судьбу в этой стране... Один раз я с ней согласилась...Думала,она успокоится.Но она тутже предложила поехать в брачное агентство...

Как тут быть???Вряд ли с этим мужчиной,который в Америке,у неё что-то получится.Она уже догадывается,что он живёт с другой...Зачем тогда меня туда отправлять?!.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

она с ненавистью говорит,что я дура,

Очень жаль, но мне, кажется ваша мама права!

Как тут быть???

Пусть это будет самой большой проблемой в вашей жизни!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите маме, что замуж по любви выйдете здесь, а уж с мужем потом за богатствами в Америку. Где лад, там и клад smile.gif . Да и судьбу устраиваете не Вы,ну вообщем, как карты лягут smile.gif. И вообще чего жизнь всем усложнять, можно же игнорировать истерики, может маме энергию деть некуда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Томик

Вы же вроде собирались отдельно жить... Не получилось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акация

Собиралась. И когда я уже вещи собирала,у мамы случился истерический приступ!Она упала на колени передо мной,я не смогла переступить через неё...Как раз в тот день она серьёзно поругалась с моим братом.(Он был сто процентов не прав).Он её ударил,она очень сильно тогда разрыдалась,и я конечно осталась!Но сейчас я всё-таки работаю на двух работах.Так,на всякий случай...

Очень жаль, но мне, кажется ваша мама права

Фруня

Вы тоже считаете,что надо уехать??? in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Strelniece85

Рассталась с любимым парнем месяца три назад, но до сих пор люблю его, а он меня. Спросите почему мы тогда еще не помирились, потому что он никогда не нравился моим родителям. Не тот, которого бы они бы видеть рядом со мной. Нет высшего образования, на год младше меняб живет с родителями (в четырех комнатной квартире), хотя работает и получает достаточно.

Родители с самого детства говорили, что "от непослушания родителей век блудят". Да, своего они в какой то мере добились, если мой парень им не понравился, то рано или поздно, не выдержав давления со стороны родмтелей, я разрывала отношения...

Сечас мне подыскали "подходящего" парня. Да, не спорю, он позитивный во всем, с какой стороны не посмотри - работает на хорошо оплачиваемой работе, учится заочно, живет один, но не лежит к нему сердце. Как бы не хотели этого родители.

Как поступить, послушать родителей или свое сердце? И ведь не в первом, не во втором варианте нельзя быть уверенной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему нужно делать так как хотят родители?

Вам жить с человеком,а значит и вам решать.Однозначно,я за сердце!

Вам быть,целовать,спать с выбранным родителями человеком,а вы что тут последнее слово даже сказать не можете.

Решайте так,как вам хочется,от конфликтов с родителями все равно никуда не денешься.

А если вы будете счастливы-разве это не счастье для любящих родителей тоже?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Strelniece85

Они считают, что им лучше знать, т.к. они старше, а значит умнее и опытнее? А самое страшное, что я немогу сказать "нет". Постоянное психологическое давление "вот не будешь нас слушаться, и выйдет тебе это боком" делает свое... blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×