Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мася

Проблемы с родителями

Recommended Posts

У меня отношения с родителями в последнее время изменились в лучшую сторону, и

то стало проблемой. Десять лет назад им было глубоко не до меня - накормлена, дома вечером, из школы не выгнали - и хорошо, а чем жила до этого вечера - сама как-нибудь разберётся. А сейчас про меня вдруг вспомнили. А у меня отсутствует навык такого общения. И лет мне уже не 13, чтобы беседовать с мамой на животрепещущую тему "Алён, а тебе какие молодые люди нравятся?" (после того, как мы с мамой могли по месяцу вообще не разговаривать то потому что она устала, то потому, что в ссоре). Не поверите, бесит меня эта проснувшаяся забота иногда. Смотрю на эту добрую маму и думаю: "Блин, где ж ты была, когда мне это было нужно?!". Имеем в итоге нервную Алёну и переживающую об отсутствии контакта с выросшей дочерью маме. И самое обидное - ни одного виноватого в сложившейся нездоровой ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Харизматическая

Млин... ну прям как с меня писали.... ситуёвина аналогичная, только надолго "хорошей" мамы не хватила... теперь так, звонит иногда раз в 3-4 месяца, и то, провоцирует на сору... А мне позвонить - так сразу начинает - чего, что ты про меня выспрашиваешь (на банальный вопрос как дела?), я не внастроении... я сама позвоню... я уже свыклась, но не хочется мне такого общения, уж лучше совсем никакого, чем такое... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Незнаю,может я слишком впечатлительная cry_1.gif ,но сейчас родители мои сравнительно далеко и мне без них плохо!И обиды не так ярки.И простила я им все...

Только бы жили подольше,а больше мне от них НИЧЕГО не надо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот в данную минуту сижу и злюсь на родителей, причину писать не хочу, но бесит ужасно.

А вообще я их конечно же люблю и переживаю за них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в растерянности, не знаю как быть.

Есть у меня МЧ, ему 29, разведен, есть ребенок от первого брака. Знакомы год и 2 месяца. Из них вместе 10 мес. Расставались. Потом снова помирились и теперь у нас все идет к свадьбе. Живем вместе.

И все хорошо, НО... моя мама против отношений.

Мы живем в разных городах с родителями. Я живу сама уже лет 7, жильем обеспечена, но от родителей все равно завишу - моя зарплата просто копеечная, помогают мне.

Моя семья старой закалки, считают, что выходить замуж надо девственницей, муж должен быть из хорошей семьи, желательно чтоб родители знали родителей жениха, обеспечен должен быть и уж точно не разведен да еще и с алиментами на ребенка от первого брака и пр. и пр.

Естественно, узнав о моем МЧ мама выразила свое негодовние. Но отношения у нас с МЧ продолжали развиваться. Мама периодически приезжала и устраивала мне прочистку мозгов, что мол порчу себе жизнь, бросит он тебя, пользуется тобой и т.д. Вновь результатов это не принесло.

Вот буквально на днях снова приехала мама. Пока я занималась по дому она посмотрела номер телефона МЧ в моем мобильном. Мы снова ругаемся (оттого, что я намекнула, что мы живем вместе уже давно и собираемся оформить отношения) и она уезжает обратно к себе в город. По приезду звонит МЧ. Говорит ему, что мол вы нам не пара, что у вас за отношения и т.п. Ну он и объяснил что к чему. Из разговора стало ясно, что уж и не девочка я давно, что уже давно наши отношения достаточно близкие. И теперь, когда я звоню домой, то со мной разговаривают скупо, вешают трубку. Как быть? Пройдет это у них? Может я виновата? confused_1.gif Подскажите пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тася

но от родителей все равно завишу - моя зарплата просто копеечная, помогают мне.

Кто платит, тот заказывает музыку.

И теперь, когда я звоню домой, то со мной разговаривают скупо, вешают трубку.

Пора становиться полностью независимой. Или они собираются прожить вашу жизнь вместо вас? Так вам будут диктовать и сколько детей рожать, и какого пола.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виноваты? В чем?

Просто мама вас отпускать не хочет.Маленькая вы еще для нее, не самостоятельная.Боится она за вас, любит. Поговорите с мамой, наедине по душам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну он и объяснил что к чему. Из разговора стало ясно, что уж и не девочка я давно, что уже давно наши отношения достаточно близкие.

А зачем МЧ об этом с мамой вашей стал говорить? Тем более зная ее отношение к данному вопросу.

Если все так серьезно между вам, пусть официально просит вашей руки. И начинает делами доказывать вашей маме, что он не просто есть, но еще и действительно любит и заботится о вас.

Извините, но из вашего поста у меня сложилось впечатление, что МЧ не помогает вам финансово и прячется (не идет на контакт) от ваших родителей.

При таком расскладе, очень даже понимаю вашу маму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тася

Вы виноваты только лишь в том, что в 23 года еще зависите от родителей.

В этом возрасте пора бы уже самой зарабатывать.

А так - Ваша мама не уверена в Вашей самостоятельности. Я думаю, когда Вы выйдете замуж, станете полностью самостоятельной и независимой от родителей, тогда им придется принять Вас именно такой.

Устраивайте свою личную жизнь. Мама за Вас ее не проживет. Это Ваша жизнь. Потом и с мамой помиритесь.

Отредактировано в связи с поправкой FOGa

Изменено пользователем Беседка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как быть? Пройдет это у них? Может я виновата?

Пройдет,просто нужно время,вы уж точно ни в чем не виноваты.

Любой родитель хочет для своего ребенка только добро,но иногда это желание добра своему чаду обарачиваеться навязыванием своей воли,своих стереотипов. Пройдет это у них через некоторый срок и они смеряться))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беседка

\Вы виноваты только лишь в том, что в 29 лет еще зависите от родителей. \

Не верный ветер biggrin.gif Автору 23 года lol.gif профиль ее посмотрите и ее пост прочтите заново. А потом ляпите банально: пора маме объяснить, большая нуитд

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FOG

Не верный ветер  Автору 23 года 

Спасибо за поправку.

Проверила. Это МЧ 29 лет.

Тася

С поправкой на возраст - все равно Вы уже большая девочка. Добивайтесь материальной независимости. Это не так уж и сложно и в 23 года.

Если зарабатываете мало - то уж лучше экономнее жить, чем у мамы просить.

И удачи Вам в любви и семейной жизни. Мама поворчит и смирится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тася

Обьясните маме,что вы уже не маленькая девочка и хотите сами принимать решение за кого выходить замуж.И хватит брать деньги у родителей.Ваш МЧ,что не может вас обеспечить?Если нет,то как вы собираетесь жить дальше?за счет родителей?А еще было бы не плохо свой брак зарегистрировать,для успокоения маминых переживаний,вы же все равно пишете,что дело идет к свадьбе.Если же вы будете полностью самостоятельны,то родители со временем вас поймут и примут вашего МЧ в свою семью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К.А.П.Р.И.З.У.Л.Я.

\Ваш МЧ,что не может вас обеспечить\

Помниться темка была о студентке и ее МЧ. Дама не доумевала почему мч не помогает деньгами. Так форумчани, большинтсво, популярно объяснили почему он не обязан помогать biggrin.gif .

Тепере же вопрос. Почему МЧ обязан помогать в данном случае? Чем та тема и эта тема разняться, в одном обязан в другом нет?

Где те основания на которых он обязан и традиционный вопрос ИН сколько в килобаксах обязан?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваша мама:

1. Не видит в Вас взрослого, самостоятельного человека

Мы живем в разных городах с родителями. Я живу сама уже лет 7, жильем обеспечена, но от родителей все равно завишу - моя зарплата просто копеечная, помогают мне.
(Наверно и жильё стараниями родителей появилось или не без их участия)

2. Вызывают сомнения те же качества Вашего МЧ. Вы как-то в других ветках писали, что он работу часто меняет+

разведен да еще и с алиментами на ребенка от первого брака и пр. и пр.
А как у него с жильём?

wink.gifg.gif Наверное, где-то в чём-то она и права.

Выход я например вижу такой: полный отказ от материальной помощи родителей, пусть это станет проблемой Вашего МЧ, а там уж и решите стоит ли семью с ним создавать. Не надо сейчас по принципу назло маме уши отморожу и замуж сссёрано выйду bb.gif

не девочка я давно, что уже давно наши отношения достаточно близкие.

А это пройдёт. Конечно для порядку Вас пожурят малость, а Вы как хотели wink.gif

Кто девушку ужинает, тот её и танцует laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тася

Знакомы год и 2 месяца. Из них вместе 10 мес.

Мы живем в разных городах с родителями. Я живу сама уже лет 7, жильем обеспечена, но от родителей все равно завишу - моя зарплата просто копеечная, помогают мне.

Если бы последние 10 месяцев, что живете со своим МЧ, помогал бы вам он, а не родители... Думаю, что мама с папой пересмотрели свое мнение. А так - что толку, что вы с кем-то живете? По поступкам для родителей - вы с ним только спите, что, естественно, не может нравится. Не видят они реальной заботы для вас, отсюда и сомнения:

устраивала мне прочистку мозгов, что мол порчу себе жизнь, бросит он тебя, пользуется тобой и т.д.

Не прочистка мозгов это, а повод вам задуматься насколько вы взрослая и самостоятельная. А то что получается: живу с мужиком, а обеспечивают родители?

ЛенусЁк опередила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приземленная

Пора становиться полностью независимой. Или они собираются прожить вашу жизнь вместо вас? Так вам будут диктовать и сколько детей рожать, и какого пола.

Вот мне тоже кажется, что они хотят за меня все решить. Я понимаю, что они конечно мудрее и о жизни знают больше, чем я. Но это мой опыт, я сама хочу все решать.

Смеяна

Поговорите с мамой, наедине по душам.

Много раз пыталась. Пришла к выводу, что мы вообще на разных берегах и не понимаем друг друга.

Драконна

А зачем МЧ об этом с мамой вашей стал говорить?

Мама все равно докопалась бы до правды. Даже соседей опросила, мол не видили ли Вы кто ко мне ходит и не живет ли кто у меня? В общем рано или поздно бы узнала.

Извините, но из вашего поста у меня сложилось впечатление, что МЧ не помогает вам финансово и прячется (не идет на контакт) от ваших родителей.

Ну финансы у нас напополам тратяться. Живем-то вместе. А вот с родителями не знаком он. Говорит пока рано. confused_1.gif

Беседка

В этом возрасте пора бы уже самой зарабатывать.

У меня высшее юридическое. Стаж мне нужен именно юридический. А вот после института устроится на высокооплачиваемую работу ооочень нелегко без стажа. Вот и работаю сейчас на стаж за 4 тыс.руб, но в довольно престижной организации, что даст в будущем большой трамлинчик по карьерной лестнице. Но сейчас надо еще полтора года стажа.

Я пока замуж и сама не хочу, может в следующем году. Меня все итак устраивает. Без родительской помощи будет очень тяжело. МЧ работает, помогает, но у него кредит на машину еще висит. У меня тож кредит немаленький. Посмотрим, что будет. Очень не хотелось бы уходить с этой работы, но если от родителей помощи не будет - уйду на другую.

Обидно так, у подруги например, мама ее как подруга, а у меня вечно недопонимания какие-то. И еще бесит то, что никогда даже оценками моими не интересовались, даж про месячные я мало что знала, у гинеколога побывала сама, когда пришло время о контрацепции узнавать. Всегда сама, одна. Уехала учиться в др.город и уже 7 лет ОДНА. Единственое, что мама мне всегда говорила "Будь умницей". Вот я для нее и пыталась сделать идеал дочки. Не говорила о личной жизни, о первом мужчине. А тут она все узнала. И отвернулась от меня только потому что я не та дочь о которой она мечтала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тася

\Вот я для нее и пыталась сделать идеал дочки. Не говорила о личной жизни, о первом мужчине. А тут она все узнала. И отвернулась от меня только потому что я не та дочь о которой она мечтала. \

Насильно мил не будешь. Отвернулась? Ну что поделаешь это такой человек, который хочет, на основании вложенных в нее догм веры, и видет ваше счастье. Родителей не выбирают, к не счастью. Примите их такими каковы они есть. Естественно попробуйте поговорить, изложить свое позицию. Попробуте достучатся до мамы, и начать нужно не с мч, а как раз с первой менустрации.

Даже если результат будет ноль. Изложите.

Вообще ситуация двоякая. И родителей можно понять и другое. Даже мнение не буду высказывать. Но один момент про комментирую. Известите мч о снижении финансирование родителей. Посмотрите как он отреагирует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FOG

Да,согласна.Он не обязан ей помогать.Но основываясь на личном опыте скажу,что мой МЧ не позволил бы мне брать деньги у родителей.Для того,чтобы родители поняли,что мы уже самостоятельные и что за нас не стоит переживать,надо и вести себя соответственно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FOG

Известите мч о снижении финансирование родителей. Посмотрите как он отреагирует.

да, надо. Пусть тоже подумает о выходе из этой ситуации. Может переехать к нему, а мою квартиру сдавать или наоборот... g.gif Есть о чем подумать. confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тася

Вот видете, стоит только захотеть можно найти выход и жить без материальной поддержки родителей. smile.gif

Так что подождем пока делать поспешных выводов до выявление новых фактов. Вы когда с мч обговорите эти и другие варианты, извести нас.

Но с родителями контакт не теряйте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тася

Бесусловно к мамам прислушиватся надо, только не стоит забывать о том. что жизнь ваша, а не мамина. Кого потом вы будете винить в том, что могло быть всё иначе да не сложилось, маму?

Ну, ясен пень, что мама со временем смирится с тем, что её дочь вышла замуж -так что проблемы не вижу.. Ну против и против, мало ли кто против - вы ж взрослая уже, вам по попе за непослушание ремнём не дашь)))

Вопрос значит в деньги упирается? Так вы живёте вместе, он взрослый мужчина - пусть содержит семью. Объясните ему популярно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно МЧ,ваш тоже маладца,мог бы как то иначе ситуацию финансовую разрешать.А то выходит,что одна вы жили,что с ним,в обоих случаях на шее пока у родителей.Конечно,матери хочется,чтобы рядом был настоящий мужчина,который смог бы вас защитить,с которым вы бы ни в чем не нуждались,не только в деньгах.

Если вы так хотите самостоятельности,избавляйтесь от зависимости.

Мама со временем свыкнется,она не права,в конце концов вам жить,пусть то с принцом на белом коне или с дворником Васей,в любом случае ваш выбор.

Девственность уже не востановишь,а вот наладить отношения еще можно.

Вырастайте,во всех отношениях.

А вот с родителями не знаком он. Говорит пока рано.

Странно,а по телефону с мамой отношения выяснять самое время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно,а по телефону с мамой отношения выяснять самое время.

Да уж. А он не хочет в эти выходные например взявшись за руки к родителям Вашим съездить?

А Вы с его родителями знакомы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тася

Может я виновата?

В чем Вы виноваты? В том, что счастливы?

Если любите своего МЧ, а он-Вас, стойте на своем. У меня была ситуация похожая, но мы поженились, вместе уже 7 лет. Если послушаете родителей, и будете потом несчастны всю жизнь, спасибо им потом не скажете, а только обозлитесь на них. Пройдет время и они поймут Вас. Удачи! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×