Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мася

Проблемы с родителями

Recommended Posts

Уважаемые мамы! Уясните для себя наконец, что на компьютере можно не только в игрушки играть и по форуму шариться, а еще и РАБОТАТЬ, УЧИТЬСЯ!

Как только вы это себе уясните, все проблемы сойдут на нет.

Своих приучал долго и нудно. Знаете как бесил вопрос "опять до полуночи игрался?" после бессонной ночи в отладке проги? Готов был разорвать на много маленьких кусочков %)

Теперь если меня насильно кудато гонят, говорю- щаз пойду только чтоб к завтрему у меня на столе лежала готовая прога, мне ее сдавать. Все вопросы быстро исчезли. Вот так, берите на заметку %)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эгоизм с обеих сторон.

Мама старалась, беспокоится о вашем здоровье. Папа непрочь "потусоваться" с дочкой за столом. blush.gif

Доча: bb.gif Ну, старые, обнаглели, накормить меня хотят. excl.gif Да не хочу я жрать, твою мать, у меня прога не выстраивается.

Откуда бедным родителям знать, что чего-то у дочуры не "прет", она ведь их не поставила в известность.

Мама: пора прекратить издевательства над организмом , в голове мозги дочи от того ничего не работают, что желудок пустой, и мыслительный процесс затормозился. Бедная доця...

Доча: А я еще спать хочу (опять об этом знает только дочь. Родителей в известность не ставят).

Итог: испорченные у всех нервы и настроение. У людев есть язык для нормального общения, которое предполагает уведомление о своих планах.

confused_1.gif А вот родителей, готовых всегда накормить свое взрослое дитя, почти не осталось Реликты. Постепенно вымерают. Их ценить надо, а не истерики им устраивать.

А что компьютер вырубила - она просто не знает, что может этим навредить.

Тоже можно спокойно объяснить последствия такого поступка.

Все. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюточка

Доча:  Ну, старые, обнаглели, накормить меня хотят.  Да не хочу я жрать, твою мать, у меня прога не выстраивается.

стыдно мне, но иногда так и думается...только без "старых"... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зелёный лис

smile.gifsmile.gifsmile.gif

тута экран гаснет и я вижу маман с вилкой в руках...

У меня дома нет настолько глобальных проблем, чтоб секунды нахождения возле компьютера решали ФСЁ, но всё же, я часто практикую подать своей второй половине еду к компьютеру в красивом, удобном и... необжигающем виде ))))), а потом, когда поест, всё быстренько убрать, чтоб тарелка от еды не запачкала всё вокруг ))) Может, Вам подать такую же идейку маме с папой, чтоб и они довольны были, что Вы сыты, и вы тоже... поели smile.gif Вот и будет... тихий семейный вечер, когда все вместе дома, и все довольны друг другом smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мама тоже когда зовет есть, то требует чтобы все сразу всё бросали и МИГОМ, просто мигом неслись на кухню. А если сразу не идешь, то крики "Иди есть!" повторяются с периодичностью в 30 секунд. Поэтому люблю готовить сама и есть вообще в одиночестве. Не понимаю людей, которые не начнут обедать пока вся семья не соберется. У моего мужа в семье так. Один может прийти с работы голодный как волк и будет другого два часа ждать, чтоб потом за стол вместе сесть. Ну вот и спрашивается, зачем мучиться от голода, когда итак поесть можно? Да и вообще, мне б домашние осточертили еще быстрее, если б мы и за столом еще постоянно собирались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuralesya

Один может прийти с работы голодный как волк и будет другого два часа ждать, чтоб потом за стол вместе сесть.

Я в последнее время стараюсь как раз привить в своей семье такую традицию smile.gif (Просто в последние месяцы у нас то одни родственники в гостях, то друзья приезжают, то снова родители, и так - без конца. Как раз появилась возможность завести такую традицию ))))) ) Мне кажется, это очень хорошая семейная традиция. Конечно, можно, прибежав с работы, быстренько схавать тарелку супа, проглотить чай с конфетой и улететь в телевизор, компьютер, в ванную, в чтение, а те, кто придёт попозже, пусть так кушают одни... Семейный стол - это не поесть вместе, это - побыть вместе, поговорить, повспоминать, обсудить. Ну а где ЕЩЁ можно ВСЕМ ВМЕСТЕ встретиться в нашем бешеном темпе жизни, как не дома за едой? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю людей, которые не начнут обедать пока вся семья не соберется.

Чаще всего, это единственный способ (и время) пообщаться. А если каждый сам по себе, сутками не разговаривают или "привет - привет", зачем же тогда жить под одной крышей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семейный стол - это не поесть вместе, это - побыть вместе, поговорить, повспоминать, обсудить.

А у меня одна мечта: как бы пореже с ними встречаться. Не чаще 1-го раза в месяц. Вот тогда и посиделки приятные будут. А каждый день их видеть - тока нервы себе портить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuralesya

Съезжайте. Хотя я помню - у Вас сложные мат. обстоятельства. Но это - причина. Знаете как говорят: если человек не хочет чего-то делать, то он ищет причину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма

если человек не хочет чего-то делать, то он ищет причину.

как всегда правы... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже писала, что переезжаю. Этот переезд назрел еще в январе, мужу предложили хорошую работу, с перспективой карьерного роста. Родителям мы не говорили, чтоб не травмировать их.

3 недели назад, мы им сказали. Скандал был неизбежен, поэтому мы были готовы. Вечером собрались родственники, и стали нас учить уму разуму.

Оказывается мы с мужем совсем не очень уж и самостоятельные, мы скорее всего умрем без помощи родителей.

Ладно бы речь шла о деньгах. А так нет, это помощь такого рода: летом делали ремонт (готовили квартиру к продаже), купили обои и краску. Пришла моя мама и свекровь, и раскритиковали все. Обои бледные, краска не той фирмы, и т д Все сдали в магазин. Ладно, я молчу. Купили они мне обои, такие как им нравятся, купили люстры, такие как им нравятся. За все я деньги отдавала. Ремонт был под их строгим присмотром, чтоб мы, не дай Бог, обои не сменили, или не туда наклеили.

Шторы мы выбирали со свекровью, чтоб нам было красивее в комнате.

И так очень часто, стиральную машинку мы тоже меняли, так как Бош лучше чем LG.

Сейчас мы в стадии продажи квартиры, (она была подарена на свадьбу) и нам не разрешили ее продавать. Так как мы еще вернемся. Без них мы не сможем.

Ладно, дальше вопрос пошел о том, что мы привыкли на всем готовом, а там все нужно будет самим наживать. Они хорошие, квартиру нам купили, частично обставили, спасибо им за это. Но за эти 2 года мы сменили всю мебель, которая была от свадьбы. Без их помощи, но под строгим наблюдением.

Я уже не могу. Дошло до того, что мне ежедневно зачитывают хронику криминальных происшествий, того города, куда мы переезжаем.

Может я действительно неблагодарная? Может, они хотят как лучше?

Родственницу, которая на этом форуме, большая просьба не высказываться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может я действительно неблагодарная? Может, они хотят как лучше?

Они, безусловно, хотят, как лучше. Просто не все родители умеют делать "как лучше". В какой-то момент жизни родителям надо понять, что дети уже подросли, и являются взрослыми людьми.

Надо попробовать поговорить, мне кажется.

А неблагодарность тут не причем

Пришла моя мама и свекровь, и раскритиковали все. Обои бледные, краска не той фирмы, и т д Все сдали в магазин. Ладно, я молчу. Купили они мне обои, такие как им нравятся, купили люстры, такие как им нравятся. За все я деньги отдавала.
- ничего себе неблагодарность!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллада

Сейчас мы в стадии продажи квартиры, (она была подарена на свадьбу

Если бы мне кто подарил квартиру - я б ему до смерти ноги целовала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, только что бы лучше было им. А Вам нравится, что они лезут в Вашу жизнь?

Это же Ваша жизнь и, следовательно, Вам с мужем решать, что делать.

Дерзаете!!!

Я всегда выслушиваю, что мне советуют родные, но поступаю с учетом интересов моей семьи (я, муж, ребенок).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Podruga

Надо попробовать поговорить, мне кажется.

Да говорилось уже сто раз. Они отвоевали то, что дети остаются с ними, до мая, чтоб школу не менять.

Но тут речь о том, что их помощь нам, из благих побуждений. А мы их не ценем, и что поступок с переездом вообще унижает их сильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuralesya

Если бы мне кто подарил квартиру - я б ему до смерти ноги целовала

Учтите только то, что я живу далеко от Москвы, и наша с мужем зарплата позволяет взять ссуду, на приобретение этой самой квартиры.

Злобный карлик

А Вам нравится, что они лезут в Вашу жизнь?

А я с ними не хочу спроить. Они нам всегда все советуют. ну не обижать же их. Не хочу врагов наживать. Но время подошло.

Это же Ваша жизнь и, следовательно, Вам с мужем решать, что делать.

так вот решили, боюсь как бы мой папа не позвонил и не напортачил мужу с работой.

Дерзаете!!!

Спасибо. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuralesya

Если бы мне кто подарил квартиру - я б ему до смерти ноги целовала

Это вам сейчас так кажется....

Эллада

Пора решаться вставать на ноги не только де-факто,но и де-юре...Они вас обижают,почему вы не можете себя просто элементарно защитить. Не надо разговоров по душам-только делом, шаг за шагом, зачитывают хронику-спасибо,я уже слышала, критикуют обои - а мне и мужу нравится...вы же их не заставляете покупать то что не нравится им в их квартиру..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллада, мне кажется, что родители манипулируют вашей семьей. По-моему, неправильно лезть со своей помощью, когда ее не просят, даже если это дети. Вы же уже своих детей имеете. Это Вам помогают, и Ваши родители, и мужнины, вдобавок?! Ужас просто... Такие вопросы должны решаться семьей - Вы и муж, имеется ввиду. Тяжело так жить, когда все навиду, и родители до сих пор не поймут, что у Вас своя семья уже.

Если решили - стойте намертво. Говорить что угодно будут. А благими намериниями как известно...

Муж у вас молодец, раз еще не было скандалов. Мой бы уже давно отправвил всех родителей с такой помощью

Лучше так сказать - муж решил, и я еду за ним. Он муж, он главный, я замужем за ним. Все. И вообще - маразм. Только у нас в стране мучина жениться не на женщине, а еще и на всех родных впридачу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллада

Может, они хотят как лучше?

конечно хотят как лучше, и не хотят далеко отпускать своих детей.

Если бы мне кто подарил квартиру - я б ему до смерти ноги целовала

точто-точно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллада

Ты у них спроси, а в постели с мужем что, когда и куда вставлять они помощь не окажут? Или там свечку подержать? Может на них хоть это подействует?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скопировала своё высказывание из другой ветки

Пример мой семьи.

Моя мама никогда не была со своей свекровью близка. Все жизнь звала ее по имени отчеству. Помогали-да, заезжали в гости-да, праздники и именины и т.д. не забывали. На этом все. Доступа в нашу семью не было, тем более в наш семейный бюджет. Если ей что то надо было, она могла позвонить и сказать. Мама или отец обязательно ей покупали.

Прошло 20 с лишнем лет. Моя бабушка, мамина свекровь души не чает в маме, ни разу не упрекнула.

После смерти дедушки, когда у нее появился новый ухажер, ни ее подруги, а мама знала об этом первая. И на смотрины ездила тоже первая, если нужен совет в первую очередь звонит маме, потому что та, всегда скажет как есть, без подхалимажа.

А все почему, потому что уважение и определенная граница присутствует с двух сторон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы мне кто подарил квартиру - я б ему до смерти ноги целовала

Это вам сейчас так кажется.

Silentium drinks_cheers.gif

Шпиля , а за эти слова она узнает о себе ещёмного чего нехорошего от родителей.

Эллада, плюнь ты на них и делай так, как подсказывает ердце. Надо ехать-езжай, не хочешь-оставайся. Это ваш с мужем выбор и только. А родители со временем смиряться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что родители подарили вам квартиру - это было их решение. Подарили - и подарили. Теперь это квартира принадлежит вам, поэтому только вы и можете распоряжаться ей, и это вам решать, какие обои и какую люстру туда вешать!!!! Родители всегда будут считать вас неспособными на серьезные самостоятельные поступки, пока вы им не докажете, что вы действительно способны их совершать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, я молчу.

Вот в этом и причина. Одни лезут, другие молчат. А зачем молчать? Ведь можно и культурно сказать, что вы с мужем это сделаете сами? Неужели родители культурных слов не понимают?

Надо твёрдно стоять на своём. Без наглости и хамства, но ТВЁРДО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×