Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость ZIMA!

Воровство, кражи: по мелочи, по-крупному.

Recommended Posts

Сегодня принесла соду и чистящее. lol.giflol.gif Больше нечего, но хоть шерсти клок.

Муж сумку разбирает - А это что за сода? (Накануне просил купить пищевую).

А я из ванны - А это мелкий несун называется lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень давно работаю на крупнейшем складе электронных компонентов.

В начале моей работы были недостачи батареек! Постоянно на собраниях нам объяснялось, как стыдно воровать, и то, что для сотрудников они стоят копейки, и все равно воровали!

Было очень неприятно присутствовать на этих разборках, как будто каждого касалось. Потом, видимо, вор уволился, и недостачи прекратились.

Одного вора поймали: молодой парень обратил на себя внимание вопросами: где что хранится и сколько стоит?(а это было совсем не в его компетенции).

Служба безопасности разузнала, что до нас он работал на Митинском рынке радиодеталей, стали присматриваться: больно часто он порывался "мусор" выносить на улицу и т.д.

Очень быстро его раскусили и поймали с сумкой дорогих ЭлСиДишек, устроили показательное увольнение. Признался, что вынес на несколько тыщ долларов (когда зарплата была 300, лет 10 назад)

Чуть позже, когда в свете "кризиса" стали немного сокращать персонал, одного упаковщика поймали с 2 рулонами обычного скотча. Уволили с большим шумом, чуть ли не к позорному столбу вызывали, а человек был в возрасте, и работал безукоризненно много лет. Не понимаю, как можно своей репутацией рисковать из-за этого g.gif

Иногда какие-то полузнакомые люди из радиолюбителей намекали: а нельзя ли микросхемку, транзистор, сопротивленьице, диодик взять?

Можно. Через кассу smile.gif

Единственное, что я брала: пакеты-майки, в которые упаковываются пакетики 10*15, если надо что-то забрать с работы, а не в чем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна из соседок работает в райцентре на предприятии (точно не знаю, как оно называется), которое выпускает пластиковые бутылки под Колу, Фанту и так далее. Совместная организация. Кто-то из фирмачей там заправляет, линия ненашенская.

А бутылки эти они выдувают из пластмассовых маленьких заготовок. Такие очень твёрдые, плотные, в форме столбиков. Внутри полые. Крышки к ним в комплекте идут.

Я как-то к ней зашла - так у неё эти заготовки по всему дому валяются. Ну, ладно, взяла, допустим, пару-тройку штук - под соль и перец вроде удобно. Но в таких промышленных количествах зачем? Не дома же она их выдувать собралась. Детей маленьких нет, если предположить, что они с ними играются. Лишь бы что с работы унести? А что - неважно?

НДП

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже тащу. Как открою сумку дома, из нее то куски стеблей розы, то колючки, то какие-то бумажки высыпаются. Все, чем богата на работе, так сказать. Сумка рядом с рабочим местом околачивается, вот в нее и высыпается мусор, что летит по сторонам. А еще блестки после разбора новогодних сухоцветов выношу в карманах и нижнем белье. Как туда они попадают, не знаю. Зимой я Царевной работаю: рукавом взмахну - колючки высыпаются, брюки сниму - блестки вокруг кружатся хороводом. Всё - в дом, всё - в дом. И не хочешь быть несуном, а приходится. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что можно унести из школы? Вот в школу - всегда несу. Магниты, канцтовары, диски, разные провода, даже кашпо.

А из школы если только лук зеленый с укропом по весне с огорода нарвать, да кусок мела мужу раз приносила, чего-то ему надо было там на бревнах для сруба писать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя тема!!!

Тащу все что перепадет. Не только себе, но и друзьям и близким.

А кто откажется от пробников профкосметики, будь то шампунь с маской или дорогущий крем.

Так же часто перепадают тестеры, естественно запечатанные (тоналка Виши или Ля рош например, пусть не мой тон, но знакомых то много) или полноценные продукты, которые под акцию - шампуни, крема, масла для волос, подарочные туши и блески для губ, даже наборы с парфюмом или цепочки со Сваровски, пару фенов досталось. Не ворую же я их, сами торговые раздают))))

И просрАчкой у нас не брезгуют. Давечам притащили коробку со сроком до июня месяца. Для лица не беру, а вот для ног или рук - запросто. Она еще полгода хорошего качества. Иногда нечаянно возвращают новые продукты - перепутали срок годности с датой выпуска.

Не вижу ничего такого позорного, хотя раньше стремалась. В хозяйстве все пригодится wink.gif

Или я не туда написала?! Тут именно что стащил, а не "стащил"?!

Просто иногда, когда в один день много перепадает и сумка не поднимается, чувствуешь себя как воришка какой то - утром пришел с пустой сумкой, вечером - с двумя новыми и полотенцем впридачу unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, у меня работа не выгодная - не утащишь там нечего, а за все, что утащил придется платить из собственного кармана (это я продавцом работала до декрета). Хотя нет, таскала домой пленку пищевую - никто не проверял, сколько я ее спишу, а в хозяйстве нужная вещь. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошачья душа? я могу Вам раскрыть секрет, почему раздатчицы носят домой готовые блюда и хлеб.

Сначала про хлеб:

1)Хлеб для еды дома берут в основном пенсионерки(это понятно).

2)Ещё, хлеб, если он остаётся на конец рабочего дня, даётся медсёстрам. Берут не все, но большинство. Тоже хотят сэкономить.

3)Почему берут несколько буханок?

У кого-то скотина, куры и т.д.

Если нет своего хозяйства, то несут сухарями родне, знакомым...

Почему тащат домой готовую еду?

Опять же - хозяйство.

Некоторые санитарочки подкармливают бродячих кошек и собачек.

И есть ещё и такое, увы, что некоторые несут домой именно накормить семью, помочь родственникам или малоимущим соседям.

Я несу с работы готовую еду для свей собаки. Хлеб не беру, потому как в больницы закупается самый дешевый хлеб, да и, вообще, все самые дешевые (т.е. низкокачественные и невкусные) продукты.

Хочу сразу оговориться, что у больных никто не ворует и не забирает их порцию на стадии раздачи(как уж там у поваров - это другое дело), разбирают то, что осталось нерозданным.

p.s. Сначала хотела написать НДП, но потом передумала. Пусть все знают как живёт младший и средний медицинский персонал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работала в детском доме ответственным по госзакупкам. Вот там точно ничего не утащишь. Наоборот приходилось все время покупать канцтовары, бумагу, калькуляторы, приглашать за свой счет компьютерщика. При зарплаие 5 тыс. руб. Бросила я нафиг эту работу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я ничего на работе не беру. В той фирме, в которой я сейчас тружусь, я проходила через детектор лжи и с ужасом тогда думала - пройду ли этот тест (всегда ведь есть желание казаться лучше чем ты есть)? А если ещё и таскать что-то по-мелкому, - это конечно не ужас-ужас, но неприятно может стать в какой-то момент. Так что мне проще свое притащить и оставить, чем заныкать что-то из офисного хозяйства. Спокойней жить с чистой совестью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, видимо, несколько тю-тю, потому как тащить с работы что бы ни было мне всегда было неимоверно стыдно и позорно. Хотя возможностей тыбзить даже не по мелочам, а приличными масштабами, было - завались!

Но более всего мне смешно до хрюкоты вспоминать случай, когда моя коллега - руководитель цеха глубокой переработки (там делается колбаса и консервы, по-простому) меня просто морально и физически совращала и развращала на кражи. music_whistling.gif

Частенько она с деловым видом забирала мою сумку (а носила я предпочтительно такие вещицы не крошечных размеров) и плотно утрамбовывала батонами всех сортов и видов колбасы и копченостей. Вернув авоську и, просверлив мой организм для убедительности сделки взглядом, оставляла страдать в муках совести. user posted image

Несмотря на то, что я была из касты неприкасаемых, шла через пост охраны со стеклянным взглядом, ватными ногами и мысленно собирая себе в места не столь отдаленные сменные трусы с носками. shiz.gif

Но повидала на своем веку несунов немало - это отдельная повесть. Недаром на многих производствах запрещен вынос даже утиля-брака - да все потому, что наш менталитет под шумок снесет все, даже не то, что приколочено, а прибито сваями, только дай слабинку! user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работаю на территории бывшего военного завода. Он и сейчас есть, но не в тех масштабах, что раньше. В основном одни арендаторы.

За нашим корпусом находятся заводские очистные сооружения и старые ржавые сараюшки, которые не открывали наверное с середины девяностых. Кто то очень любопытный вскрыл один из таких сараев- складов. А там.. а там.. полный склад бумаги, ещё её называют "калька".

Помню ещё в пору моего детства я в неё бутерброды заворачивала, ну она для многих целей шла.

Короче в течении месяца, этот драгоценный запас растащили, вплоть до последнего рулончика. Мужики и те по два, три рулона тащили. Халява.

А калька в отличном состоянии, сколько лет лежала и хоть бы что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тетя в кондитерском цехе работает, в круассанном отделе thumb_yello.gif Я-то в этом цехе не была, а вот дома у них, открывая холодильник, удивлялась: семья живет средненько, продукты все простые - и шоколад весовой глыбами целыми, белый и черный. Поначалу думала, что он дешевый, вот и берут его так мешками, а оказалось, что это из цеха)) Работа там адская, платят немного, и ей после сорока сложно найти работу полегче. Вот и компенсирует, как умеет.

Но, конечно, если бы им платили побольше и соцпакет хороший предоставили, было бы лучше.

Согласна с форумчанами-учителями. В школе работать - чистое разорение, потому что бумаги, ручек и прочего не напасешься. У нас даже учебники учителям не дают, сами покупают. Один раз в жизни нам перепали списанные книжки из школы, и то не напрямую, а от технички, которая поделилась.

Мне вот нравилось в редакции внештатником работать, потому что как идешь на семинар, там компания выдает всем участникам блокнот, ручку и папку, в которой все упаковано. Перепадала сувенирка от тех же компаний: ручки-кружки-блокноты и т.п.

А вот сейчас в акимате у меня фифти-фифти: сама покупала наушники и беру батарейки для диктофона, ручки-блокноты тоже (жаль, редакционные запасы кончились). Как-то прихватила домой немного бумаги А4 для сестренки на сессию, но она так и не понадобилась, лежит. На использованной бумаге с чистой стороны распечатываю себе заинтересовавшие статьи, пользуюсь Интернетом (дома тоже есть модем, просто вечером мне не до компьютера уже) и сотку заряжаю. Если беру на ночь перевод, стараюсь после работы здесь же и написать, т.к. дома комары тучами и дочка отвлекает, вместо работы хочется с ней пообниматься)) Да и на компьютере печатать удобнее, чем на ноутбуке дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как-то свистнула с работы штук 20 мультифор - курсовую надо было "упаковать". И блокнот стащила (он у нас должен на рабочем столе лежать, а лежит у меня в сумке, им попросту никто не пользуется). Еще сперла (или нет, не сперла, а поменялась с уборщицей) тряпками для мытья полов - у нее сильно маленькая была, на швабру не налазила, а я слишком большую купила - неудобно дома мыть. Обе новые были - поменялись (хотя ее дороже стоила)

Некоторые личности умудряются упереть бобины туалетной бумаги...

А, да! Я постоянно тырю ручки с логотипом компании, но это происходит чисто автоматически. Потом возвращаю и снова забираю laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некоторые личности умудряются упереть бобины туалетной бумаги...
У нас на работе в туалете стали с недавнего времени выставлять туалетную бумагу, хорошую, типа Зева. На кабинку - рулон, всего три с утра. к обеду, часам к двум бумага загадочным образом "заканчивалась". music_whistling.gif В конце концов людям это надоело - стали ругаться, ну что такое - с утра есть - после обеда - типа нету. В результате поставили специальные держалки для бумаги, рассчитанные на два рулона, которые закрываются на ключ и просто так рулон не снимешь без ключа. видимо отматывать кому-то не захотелось - теперь рулонов хватает надолго, на целый день и еще остается на следующий.

Ну вот где совесть у людей, причем туалетом этим пользуются только женщины. Это ж надо - каждый раз утаскивать бумагу... Каждый день причем. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас даже учебники учителям не дают, сами покупают.

А я не покупаю, не могу себе позволить. В некоторых классах родители покупают комплект учителю, у них и беру попользоваться.

А о том сколько всего приходится покупать в школу можно говорить бесконечно. А вот вынести совершенно нечего(кроме столовой, смотреть противно, как повара идут домой, нагруженные двумя сумками).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

хех, у нас тоже закрывались эти держатели...раньше, пока их кто-то умело не вскрыл. Теперь не закрываются вот и тырят(( Печально это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Книгочей

Но, конечно, если бы им платили побольше и соцпакет хороший предоставили, было бы лучше.

Ну не факт совершенно. Менталитет у народа просто такой - тащить все, что не приколочено. Вот не дай Бог ее поймают на "несении" - как вы говорите, после сорока ей сложно будет новую работу найти, правильно? Так нет, чтобы хоть за это держаться, стараться "не светиться", все равно несут.

Знакомая давно рассказывала. Ее муж участвовал в организации и открытии завода "Марс" в Подмосковье в девяностых. Городок, где открывали производство - за сто километров от Москвы, люди по 3-4 часа добирались на работу в Москву. Открыли завод, куча рабочих мест, полгорода туда стремилось попасть - хорошие зарплаты, соцпакет (тогда дело практически неслыханное). Единственное, о чем предупреждали хозяева - не воровать! Пойманные будут увольняться сразу, "без права на помилование", и пускай дальше ездят на работу в Москву.

Что думаете, остановило это кого-то? Каждый год пара десятков увольнений тех, кто в сумках через проходную пытался то продукцию, то сырье уволочь. Так что "несунство" у некоторых в крови просто, даже ценой хорошей работы и зарплаты не удержать от этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошачья душа

Те сотрудницы, кто работал на раздатке, ежедневно уносили домой ведерки с невкусным больничным супом и вторым.

Был период работы в детской больнице, когда мне кого только не приходилось замещать. И раздатчиц в том числе.

Не спорю, что оставшиеся булку и хлеб, бутерброды и булочки, кое-кто из них домой забирал...Но - больничную еду confused_1.gif

Поэтому, меня очень поразила одна медсестра, которая приходила на работу с пластиковыми контейнерами и лейкой eek.gif В контейнеры она выгребала все остатки больничной хафки, и не важно какой. Суп - так суп, каша - так каша. Говорила, что дома лень супы готовить, а каша у неё всегда пригорает. dulya.gif Лейку она использовала, чтобы наливать в пластиковые бутылки разливное хуторское молоко, которое по правилам стояло в бидоне для кормящих мамочек.

Книгочей

семья живет средненько, продукты все простые - и шоколад весовой глыбами целыми, белый и черный

Точно так же была удивлена, когда мы гостили у родственников в Виннице. Меня, после относительного благополучия с едой в Эстонии, полное отсутствие хоть каких-либо продуктов в магазинах этого города просто озадачило: " А что они вообще едят ???"

Оказалось, там действовало натуральное хозяйство. Кто где работает, тот то и имеет. А потом - обмен!

Моя тётя работала на кондитерской фабрике, в экспортном отделе. Столько вычурного и хитрого сладкого я не ела ни разу в жизни. Ни до, ни после визита в Винницуshiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в поликлинике работаю. У нас тащат все (финансирование скромное, но есть)

Честно признаюсь, брала несколько мазей (ну они копейки стоят, просто лень было идти в аптеку), но я обычно потом из дома свои на обмен приношу. Еще медсестра мне коробку беспонтовых перчаток дала (реально, противные, тонкие) - я в них сантехнику мою. Еще брала немного ваты - до сих пор дома лежит, уже лет 5, так и не использовала, предпочитаю ватные диски. Ну и пару бутылочек спирта медицинского брала (это когда мои медсестры выписали лишнего, а так он на вес золота, я не претендую) А, еще бахилы как-то брала,шапочки и маски медицинские (по несколько штук)

Но мои медсестры - это хомяки просто, они делают на работе запасы, у нас в кабинете всегда все есть - потому, что сами не несут, и нам особо не дают biggrin.gif (мы и не просим, мы не жадные)

А вот в других кабинетах- мама дорогая! Тащат все! Дали бинты - нет уже на следующий день. Тоже самое с перчатками и масками. Не знаю, куда это все девается в таких количествах. Но эти врачи потом ко мне ходят и попрашайничают. Противно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

Не знаю, куда это все девается в таких количествах.

Моя свекровь - лаборант в поликлинике. У нее дома коробками с медицинскими причиндалами полшифоньера забито: маски, бахилы, бинты, марля, вата, спирт, перчатки, дезсредства. И куда ей столько?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инсула-хораб

У нее дома коробками с медицинскими причиндалами полшифоньера забито:

Зачем? ЗАЧЕМ? Вот что мне не понятно.

Наша бывшая сестра-хозяйка хранит дома маленький склад бытовой химии - порошки, мыло и все такое. Но ведь срок годности заканчивается. А бывшая старшая сестра ничего не давала (боры, например), а когда технологии менялись, коробками выбрасывала на ближайшую помойку (и это все видели)

Ну и для чего?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда работала в офисах, поэтому стащить особо и нечего smile.gif

Ну курсовые себе распечатывала на рабочем принтере. Ну пакеты фирменные брала, чтобы вещи унести. Ну ручки, это само собой. Ах да, и файлики.

Эх, не туда я пошла работать smile.gif

Мама моя работала, на рынке мясом торговала. Ну что я могу сказать? В тот год мы только курицу иногда покупали, побаловаться music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, не туда я пошла работать

Я тоже в офисе. Тащу для детсада: ручки, карандаши, бумагу формата А4 и А3, клей-карандаш, картон, ножницы, резинки, папки всевозможного пошиба, файлы, цветную бумагу, тетради, блокноты, журналы, скрепки.

А также распечатываю картины большого формата для занятий и праздников.

Поскольку сама работала в садике и очень много покупала, то знаю, что там всё пригодится. Воспитатели не нарадуются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я грешным делом когда в типографии работала бумагу таскала подруге-художнице. Ей в студенчестве вечно бумаги не хватало - правильно, если сейчас кисти-краски стоят столько, что eek.gifermm.gif Хорошо, что печатница понимающая оказалась rolleyes.gif

А для себя... если только левые заказы брала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×