Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость ZIMA!

Воровство, кражи: по мелочи, по-крупному.

Recommended Posts

Вы только не судите меня, не кидайтесь. Вы поймите. Почему у подруги было все готовое. А я вынуждена была без помощи ко всему идти. Обидно. да и жить тяжело было. Мы в то время еще в Ташкенте жили.

Ни хрена себе логика. Ну и чего, пол-страны "через тернии к звездам", и что, всем теперь воровать идти или богатых раскулачивать, что б всем поровну?

Хотя ЗА ЧТО наказание??? С них ведь и правда не убыло!!! Они богатые.

А это уже не Вам решать прибыло-убыло, не чего чужие деньги считать! Богатство оно, знаете ли, редко когда на халявку сваливается, обычно нужно усердно трудиться или иметь хватку железную, пробивной характер и мозги, а еще рисковать свободой, зачастую и жизнью. Не всем это дано.

Просто советом помогите что делать, чтобы мои дела сейчас наладились.

Каиться!!! И работать, работать, работать. Безвыходных положений не бывает.

Уж на избушку в Тверской или Владимирской области заработать реально, раз жить негде. Или Вы расчитываете, что сейчас Вам заговор на удачу и достаток начирикают, Вы его прочтете десять раз и усе в шоколаде станет? Ну-ну...

ПыСы: А еще мне название темы понравилось. Вы хоть разницу-то между навариться и стырить улавливаете?

ИМХО темка какая-то противненькая, разводом попахивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Соловей

Расскажите (если есть желание) как Вы прогорели.

Мы продали квартиру в Ташкенте, часть денег истратили на дорогу, на контейнер, на билеты, остальные проели в России в буквальном смысле. Потому что сначала без гражданства и без регистрации очень тяжело было. Пошли в ход квартирные деньги.

а потом я узнала что в ташкенте резко выросли цены на недвижимость. Через месяц после того как я продала свою. получается я свою почти подарила. потому спешила уехать.

а сейчас нет ни денег ни прописки. ничего.

Устроилась в магазин работать. Хотя платят мало. Не проживешь. муж таксист в городе с одним светофором. 20 рублей проезд из конца в конец. Все пешком предпочитают ходить.

вот так все потеряли а теперь пытаемся выжить.

У меня еще старший брат есть. Он гражданин россии. У него семья. жена и двое детей. Они тоже живут в конаково. Но брат работает в Москве.

И ничем абсолютно не хочет помогать нам. А я уже выдохлась. А владик говорит что ему нужно о своей семье думать. Но ведь брат же!!! Да еще и россиянин! сейчас хоть мама получила получила гражданство по брату. Теперь у нее пенсия будет.

Все несправедливо в мире. Одним все легко дается а другим хоть вешайся! я не злая поверьте. но я очень очень устала.

домики в тверской области стоят немалых денег. нам таких не заработать.

может кто-ниубдь может подсказать цены на недвижимость по россии.В пределах 10 -20 тысяч долларов можно что-нибудь нормальное купить?

Хотя сейчас у меня даже этих 3 тысяч нету. Может на маму кредит можно оформить?

я уже вою. ухожу в бор и кричу во все горло от безысходности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Соловей

ИМХО темка какая-то противненькая, разводом попахивает.

знаете как бы я хотела сидеть в собственной квартире и веселиться? только возможности такой у меня нет.

мы снимаем одну комнату на четверых. и живем как в склепе. сейчас хозяйка цену подняла с 4 000 до 5 000. мы эти 4 еле находили. хоть повесься!

зачем я поторопилась уехать из столицы? ведь была своя трешка! дело сделано. теперь как выбраться из трясины нищеты? и легализоваться в этой стране?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соловей

Есть вариант вахту попробовать, потянете? Тяжело, но деньги...

Второй вариант в деревне снять комнату за помощь в хозяйстве (дом, огород, скотина) у старогочеловека, а муж на вахту.

Только упаси Вас бог позариться на чужое, теперь от этого Ваша жизнь и свобода зависят.

В церковь сходите.

Больше пока в голову ничего не приходит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С них ведь и правда не убыло!!! Они богатые.

Ужас! А кто Вам вообще дал право считать чужие деньги? Они их заработали! Почему вообще к людям с достатком выше, чем у себя, у многих отношение, как к должникам? Убыло с них, убыло. Три штуки баксов. censored.gif Мобильник они, видите ли, купили, приоделись... Поделом Вам. Бездельники, на одежду и мобилу заработать не можете, и считаете это поводом для воровства???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клон, клон - открой личико! А если не клон - просто скройся....

Настолько мерзко.

Все должны, никто помогать не хочет. При этом воровка и врунья.

Жалости нет - хочется пойти и вымыть руки.

Уважаемые форумчане, совет работать отпадает сразу. Платят мало, на достойные начальственные должности с нуля не берут. Сплошная ж...

Соловей! Своруйте ещё раз. Судя по тому, что подруга имеют квартиру, деньги у неё остались. Или по вечерам прохожих грабить! Вы знаете, у некоторых столько денег!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У него семья. жена и двое детей. Они тоже живут в конаково. Но брат работает в Москве.

И ничем абсолютно не хочет помогать нам.

Да тоже по тумбочкам у него прошмонайте! А потом еще по чьим-нибудь, "от кого не убудет". И если вы не отучитесь брать чужое (под любым соусом), то Вас в России обеспечат недвижимостью бесплатно и на много лет и еще и одежку выдадут казенную.

зачем я поторопилась уехать из столицы? ведь была своя трешка!

Знаете, почему у вас денег нет? Потому, что Вы, вмето того, чтоб планировать свою жизнь, и бороться, ищете, кто ж еще Вам должен.

сейчас хоть мама получила получила гражданство по брату. Теперь у нее пенсия будет.

Тоже будете от нее помощи ждать и злиться?

Может на маму кредит можно оформить?
. А если мама не захочет? Может лучше оформлять на себя!

жить тяжело было. Мы в то время еще в Ташкенте жили.

Вы же не буханку хлеба купили, вам что, без мобильного тяжело было жить?

(Я сейчас у подруги в гостях, даже пишу с ее компа)

А что, подружка тоже переехала? Если бы не додумались ее маму обокрасть, то она бы Вам помогла. Мне кажется , она все равно догадывается, просто смотрит за Вами и ждет момент, когда у Вас "ручки зачешутся" и тогда казенной недвижимости Вам не миновать, второй раз Вам никто не поверит.

И каких Вы советов хотите - как еще стырить и не "запалиться"?

Предлагаю тему переименовать в "как стырить чужое и себя оправдать".

Темка-то пи впрямь премерзкая!!! ИМХО, сугубо ИМХО!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соловей

Когда есть возможность навариться, стоит ли упускать
Навариться - упускать такую возможность не стоит. Только с какого перепуга обычное воровство, да еще и у доверевшегося тебе человека, наваром называют????

Вот если спросите - если есть возможность украсть у подруги (родственника) - стоит ли упускать? Ответ естественно, противоположный.

Хотя - для вас этот ответ не противоположный... Вы до сих пор не понимаете, чего плохого в воровстве. В наглом воровстве у доверявшего вам человека.

Почему у подруги было все готовое. А я вынуждена была без помощи ко всему идти. Обидно.
Т.е. - если кто-то, позавидовав вашему сегодняшнему благосостоянию, например бомж, который считает, что вы можете позволить себе снимать комнату - значит непомерно, по его меркам, богатые - сворует у вас некоторую сумму, то вы, как я понимаю, не пожалеете ему эту сумму. Т.к. - он же считает себя обиженным и нищим по сравнению с вами. Я правильно вас понимаю? Вы считаете возможным воровство, если ворующий считает себя обиженным в жизни и намного беднее ограбленного???? blush.gif

И ничем абсолютно не хочет помогать нам.
Даааа, тяга к халяве у вас непреодолимая......

может кто-ниубдь может подсказать цены на недвижимость по россии.В пределах 10 -20 тысяч долларов можно что-нибудь нормальное купить?
Можно. Только там нет хорошей работы. Поэтому люди, живущие там, не грабят никого и не считают себя обделенными жизнью - а устраиваются на работу вахтово или суточно. Или - подснимают ночлежки по будним дням, а на выходные - домой, к семье ездят. И таких - миллионы, но они себя не считают обиженными и обделенными. А работают, зарабатывают - и перебираются поближе к городу, где есть работа.

У меня так подруга сделала - выбралась из дальнего пригорода за несколько лет. Только она с позитивом и целенаправленно подходила к этому, а не с нытьем и надеждой на халяву.

Rina

ИМХО темка какая-то противненькая, разводом попахивает.

Может быть и развод. Но и думающих так - много. Все им должны на том, видите ли основании, что некоторым посчастливилось родиться в более обеспеченной семье. На тех, кому еще хуже них родиться непосчастливилось - они не смотрят. Зависть их взор выборочно затормаживает.... blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соловей

Одним все легко дается а другим хоть вешайся!

Конечно легко. Легко ли мне было в 17 лет не по свиданкам бегать, а учиться? Проще было замуж выскочить и детей нарожать. Бросит институт, жить на маленькую зп, ссориться с мужем из-за неустроенности быта и завидовать окружающим.

лелька

Клон, клон - открой личико! А если не клон - просто скройся...

Не думаю, что это клон. У меня другое мнение. В редакцию приходит много писем от людей, у которых нет интернета. Вот их и размещают на форуме под одноразовыми никами, чтобы оперативно узнать, будут ли откики от прочитавших и будет ли это письмо иметь успех.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж... Сначала действительно думала, что человек каким-то образом навариться умудрился, оставшись в квартирке на ночь. А тут циничное ВОРОВСТВО! Да вам за это срок грозил, вы не понимаете, что совершили ПРЕСТУПЛЕНИЕ? А вы "не убудет". О чем люди думают - не понимаю?! Ваша подруга за вас же и отдувалась перед своей мамой. Но муки совести вас не одолевают, тем не менее... С них же не убудет...

А с кого, по вашему мнению, еще не убудет? С вашего брата? На брата вам грех обижаться - он вам ничего не должен. И вообще никто и ничего не должен. Вы же не считаете, что должны кому-то?

А работать не пробовали? По-честному? Профессия у вас имеется? Или вы как в том анекдоте "Срочно нужны деньги. Работу не предлагать"?

Поверьте, не одной вам трудно. Есть люди, которым гораздо тяжелее.

А кому сейчас легко-то? Думали с переездом ваши проблемы сами собой разрешатся?

И в маленьких городах люди умудряются прилично зарабатывать. И вообще, работать надо, а не ныть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО весь пост - развод чистой воды.

Ну не бывает настолько тупых людей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО весь пост - развод чистой воды.

Ну не бывает настолько тупых людей

Похоже на то...

Но все равно противно, чесслово...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я предпочел бы чтобы это был развод. Назвал его "неудачным", пожал плечами и забыл. Потому что если в сказанном присутствует хоть часть правды (а скрывают как правило наихудшее, оставляя что-то хоть немного приглядного...), то значит попался образчик редкого цинизма, граничащего с худшими чертами человечества собранными в одном человеке.

Только не ругайте и не кричите. Просто советом помогите что делать, чтобы мои дела сейчас наладились.

Тот самый редкий случай, когда без угрызений совести можно посоветовать - утопись нахрен. Не потому что УКРАЛА, а потому что даже не поняла ЧТО сделала. Более того, считает что ВСЕ НОРМАЛЬНО! Ничего хорошего с такой твари не получится. В следующий раз решив что "с них не убудет" она попросту прибьет богатую старушку или украдет ребенка со своим не менее ублюдочным ГМ.

Соловей

Все несправедливо в мире.

Учитывая, что на свет появляются такие нелюди у которых отсутствуют даже зачатки совести - точно сказано. Ник неудачный - какой, к черту, "Соловей"? Соловьи падалью не питаются. censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разводка...

Водка, кою я вчера пил, и то вкуснее была...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жуть какая! Отвратительно просто!

оставила она нас с мужем на ночь у мамы (ей спокойнее что ночью воры не залезут).

мы с моим ГМ конечно свои дела сделали, а потом решили прошмонаться по ящикам, посмотреть что где лежит

Ага, воры не залезут! Сама к себе воров пустила! Мерзость!

И муж ваш такой же!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Black Cat

Да разводка это стопроцентная. Ага, нашлась святая простота. Но только разводка неудачная, не будет тут борьбы мнений, а будет осуждение одно.

Неинтересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, почему у вас денег нет? Потому, что Вы, вмето того, чтоб планировать свою жизнь, и бороться, ищете, кто ж еще Вам должен.

Вот эта мысль и мешает найти путь к зарабатыванию денег, то, что кто-то якобы должен помочь.

Рассчитывая на кого-то люди не видят очевидных выходов, ожидая от кого-то пропускают момент, когда нужно действовать самому, обвиняя кого-то не видят своей ответственности за собственную жизнь, воруя у кого-то - крадут у себя, завидуя кому-то теряют на этом все силы, отвлекаются на бесполезное.

А итог - нищета, зависть, обида.

И не так сложно выбраться из нищеты, как просто научиться думать продуктивно.

Мне интересно (если не разводка), чья была идея стырить три штуки?

Если идея соловей, то пожалуй мама, воспитавшая так, немного (очень немного, капельку) с гражданством могла бы и помочь, но не с кредитом... А если мужа.... Тогда вообще маму в покое оставьте, ради Бога.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не разводка. Я знаю эту историю. Приврала с регионами проживания. А Соловей это не ник, это фамилия.

Уважаемая редакция, прошу вас не печатайте это письмо. история забылась, моя мама читает газету. Не хотелось бы ворошить все это.

Не может быть таких совпадений. Просто не может, хотя и неточности есть.

Я поговорю с этой дамой и потом отпишусь. Очень интересная тема, тем более учитывая, что она знает о моей увлеченности форумом. Это что признание???

Лучше бы я в эту тему не заходила. Все забылось уже, а теперь...... Кошмар просто!

Потому что реальная история еще больше похожа на разводку, потому что сделано много неправильных шагов, которые уже наверное не исправишь и вообще потому что я оказалась дурой набитой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все чудесатее, и чудесатее...

НЕКТО

Это было написано для Вас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕКТО

Это было написано для Вас?

Я не знаю. Это написана история из моей жизни, с небольшими поправками.даже ник автора соответствует ее настоящей фамилии. Но есть одно но, она не умеет пользоваться компьютером вообще. Я ничего не понимаю пока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(Я сейчас у подруги в гостях, даже пишу с ее компа)

Надо так понимать, что этот комп находится у НЕКТО... g.gif

Нда... Вот так поворотец..

Но есть одно но, она не умеет пользоваться компьютером вообще. Я ничего не понимаю пока.

Совсем вы подругу свою не знаете, оказывается. Она не только компом пользуется, но еще и не ТО умеет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Natty

Надо так понимать, что этот комп находится у НЕКТО... g.gif Нда... Вот так поворотец..

Это ж Вы как вычислили?

Я думаю, что все наоборот. И они по разные стороны баррикад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ж Вы как вычислили?

Я думаю, что все наоборот. И они по разные стороны баррикад.

Это было всего лишь мое предположение... (соловей про подругу писАла, я и подумала, что человек настолько циничен, что от ТОЙ же подруги и пишет свои признания unsure.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я расскажу вкратце свою историю.

Когда мама уехала в командировку, она меня попросила кое-что починить и я пригласила своего давнего друга помочь (он занимается этим).

А на ночь моя "подруга" осталась с мужем в ее квартире. Я доверяла сто процентов ей, потому что мы дружили много лет. А мне было спокойнее когда мамина квартира "ночует" не одна.

Так вот, когда мама приехала и не досчиталась денег, был большой большой скандал. Мама обвинила меня и ведь она права! Я же смотрела за квартирой. Но моя подруга смотрела в глаза и плакала, она клялась здоровьем и жизнью своего ребенка, что не имеет к этому отношения. Мало того, все подозрения пали на того парня. Мы прекратили с ним общаться!

Деньги не вернулись. Мама до сих пор в обиде на меня. Я, кончно постаралась отдать маме деньги, но тем самым сделала только хуже.

Вызывали милицию, но нигде ничего за что можно зацепиться не нашли и все свернулось. Это вкратце.

Правда дело было не в Ташкенте. Хотя этот город не из пальца высосан. Я действительно часто там бывала у родственников. А подруга переехала в Россию давным давно. Вся история случилась в Москве.

Я вообще многого не понимаю. Ей звоню, трубку не берет. Хотелось бы узнать ЧТО из этого правда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соловей, вы тут такую кучу проблем описали. а вы "наваритесь" на других, на россиянах. у них и прописка (т.е. теперь уже регистрация), и денег поболе будет, да и не все квартиры снимают, собственные имеют. и квартиры эти обставлены нехило. Вы "наваритесь", это ж несправедливо, им все, а вам ничего. А потом наша родная милиция уже вам "наварит" - вот вы и будете обеспечены жильем и питанием. Правда, в камере, но за счет государства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×