Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость ZIMA!

Воровство, кражи: по мелочи, по-крупному.

Recommended Posts

Щасливая

Вот и представь себе, как вы все теперь друг на друга коситесь...

Это действительно есть. Особенно Аня, мы с ней не общались вообще после этого. Мы в одной смене.

Сегодня я ей позвонила, мы вспоминали ту ночь, когда работали.

Аня наверное что то поняла из моего разговора. Я попросила чтоб она завтра напросилась к Юльке на смотрины. Хочу с ней вместе с ней пойти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллада

Вы разводите сейчас интриги и склоки. Воровка недеется, что вы не заметили, вы начинаете копаться в ее связях и привлекать совсем не тех, кого надо.

Грамотнее было бы твердо сказать ей, что принтер она сама должна принести начальству, иначе вы все расскажете сами.

Никакая лапа тут не при чем, потому что урок она должна уяснить. Никто тут не поможет. И ходить ежедневно к ней в гости смотреть на этот принтер никакого резона нет.

В конце концов воровка поймет, что все равно вы этот принтер показали уже всем кому не лень, тайны больше нет, и возвращать смысла тоже нет. Лучше бы вы не привлекали вашу напарницу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zloi Elf

Воровка недеется, что вы не заметили, вы начинаете копаться в ее связях и привлекать совсем не тех, кого надо.

В связях есть смысл копаться, это маленький город. И если за ней есть мохнатик, то легче мне уволиться и Ане, чем ее трогать.

А напарница, она хорошая. И именно она все очень тяжело перенесла. Она Юлю подозревала, но я тогда ее не послушала.

Кроме нас двоих этого никто не узнает.

А если я начну одна говорить, что принтер у нее, то фиг меня кто послушает.

А завтра, если нас пригласят, то поговорим вместе.

Не хочу говорить, один на один, фиг ее знает, скажет, что вообще это я ей этот принтер принесла. И что потом буду доказывать?

А привлекаю того, кто пострадал больше всего.

Наверное не стоило заводить эту ветку.

Дело в том, что если у нее есть лохматая лапа, которая является нашим спонсором, то это гиблое дело. легче нам уйти, чем уничтожить Юлю.

сейчас мне в асе посоветовали, что нужно прилушаться к мению Эльфа.

Народ, в большом городе все проще. не в маленьком, где народ дргуг друга знает, и крутятся большие деньги. Где ценится землячество, выше многого. И нв работу устраиваются только по великому блату, через спонсоров и земляков.

А вообще я никогда не разговариваю в таких скользких случаях один на один.

Только при свидетелях.

По другому и быть не может.

На грабли не наступаю два раза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллада

Наташк, так в асе я тебе сказала, что Юля это Юля, а ты и твоя семья уважаемые люди города. Ты же сама говорила. О каком землячестве может идти речь ?! Я прекрасно понимаю специфику небольших городков, жила в таком и не думаю, что выхода нет. Для любого нормального человека слава воровки будет пострашнее любого наказания, тем более в маленьком городе excl.gif От такой сомнительной славы никакая рука волосатая не спасёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паприка

завтра напишу как сходила.

Да у меня вообще тут мысль появилась: а вдруг они с начальницей сами его укарали? ведь она его далеко и не прятала. g.gif не боялась что увидят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллада

Дело в том, что если у нее есть лохматая лапа, которая является нашим спонсором, то это гиблое дело. легче нам уйти, чем уничтожить Юлю.

Фигня-с. Подлапники спонсоров принтеры не воруют. blush.gif Если у неё настолько "лапа", что "легче нам уйти", то и Юле было бы куда проще все "обделать" шито и крыто, а то и вообще не обделывать - лапа на принтер, по моему разумению, должна наскребать...

А то так себе лапка получается... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная ситуация сложилась. А мне не жаль девушку ни капельки. Она, будучи беременной, свершила неблаговидный поступок. Неужели это нормально для дамы в положении? Думаю, нет.

Конечно, в жизни всякие могут быть ситуации. И безысходность в том числе. Но тут, мне кажется, как раз и был расчет на "нитересное" положение. Типа лежачего не бьют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется надо сказать на работе об этом, хотя бы для того, чтобы восстановить нормальные отношения в коллективе. А то из-за неё вы теперь друг другу не доверяете, а в атмосфере недоверия работать тяжело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что "лапка" не будет в восторге от протеже-воришки. Надо заклкдывать, точнее это не закладывание, а восстановление справедливости. Начальство видите ли прониклось тем, что она в положеии. Какой, млин повод, не высчитывать деньги, абалдеть. ИМХО беременность это не повод уходить от отвественности, особенно за собственный косяк. А если беременные совершают более серьезные преступления? Им что все должно сходить с рук??? Тем более этот случай в Юле породит ощущение безнаказанности, не факт, что она ещё чего-нибудь не сопрёт. А вы опять заплатите, у неё теперь маленький бэбик, тоже хороший повод тырить и не платить sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все тут набросились на эту Юлю, но мне вот не очень понятно как она принтер уперла? Даже самый простой принтер не очень то маленький, да и не очень то легкий и как интересно БЕРЕМЕННАЯ женщина его чисто физически унесла бы?(Я так понимаю что срок то у нее приличный)

И если она нифига не понимает в технике зачем ей принтер?И даже если это она, то кто то ей должен был помочь.

А муж Ани, который спец по оргтехнике, он с вами работает? И какие отношения у Юли с Аней?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже история о кражах на работе. Мама моя рассказала.

В их отделе работало 5 сотрудников, все - женского полу. И вот начали пропадать деньги. Прямо из сумок, в дни зарплаты и не только.

Подозрения были почти сразу. Но подозрения - не есть прямая улика.

Тогда к делу подключили мужа одной из тетенек, он был милиционером. Пришел бравый муж и в сумки всех, кроме подозреваемой, запихал специальные баллончики с краской, которые взрываются при прикосновении или что-то в этом роде. Краска была синяя.

Разумеется, тетенька-воровка, попыталась эту краску со своих пальцев отмыть, но ничего не получилось. Так вор был вычислен точно.

Но ее не уволили. Ее перевели из этого отдела и сделали главным бухгалтером. Спустя полгода в кассе была обнаружена значительная недостача. Тетенька-воровка плакала и раскаивалась (говорила, что у нее сыновья-наркоманы, она для них старается), тогда мамин коллектив скинулся и недостачу восполнил.

В общем, работает тетенька-воровка и дальше, стучит начальству, к ней по-прежнему на работу приходят сыновья за денежкой на дозу.

Фиг знает, что дальше будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас случай подобного воровства, правда, в ничтожных размерах, тоже был. У меня была кружка, дорогая, сиреневого матового стекла. Все просили в шутку подарить, продать даже, но кружка была мне дорога - подарок. И вдруг пропала моя посудинка. Я и не сразу чухнулась, потому что в офисе несколько шкафов, кружечка то там стояла, то там. А тут неделю уже не вижу. Поискали - нету, спросили у всех - никто не брал, не видел. А тут одна сотрудница принесла фотку племянника посмотреть - и на фотке ясно-понятно на заднем плане стоит красуется моя кружечка. Она с логотипом была фирменным, я ее узнала бы из тысячи. Я сотруднице просто пальцем тыкнула на фотку. И больше эту фотку она никому не показывала. И кружку не принесла. Я с ней отношения больше не поддерживаю, благо что наша работа редко "пересекается". Вот такая бесстыдная с нами работает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу отвечу как она могла его вынести. Это очень просто сделать. У нас здание 9 этажей, мы на 8 сидим. Все что на других этажах, нас не касается вообще, люди уходя с работы, закрывают свои офисы и уходят. А мы находимся друг от друга через стенку, и дверь закрыта, и редко бывает, чтоб мы могли быть свободны.

На первом этаже охрана. Так для виду, шоб було. Своих они пропускают. Тогда это был муж Юли. Он как оказалось, и вынес.

А теперь мой поход в гости.

Аня договорилась с Юлей на 11 часов, что она подойдет. Я пошла в 10 30. Зашла, и сразу сказала, что я буду с ней серьезно разговаривать. Юля сделала вид, что не поняла о чем. Я спокойно сказала, что о принтере. Она испугалась. Я ей сказала, что я его узнала. Она отпиралась, я предложила посмотреть номер, который рисуют краской, перевернули принтер, а краска стерта, и видимо усердно царапали. Юля начала выдавливать слезу, я предложила ей спокойно вернуть принтер обратно. Она сказала, что ничего не будет возвращать, так как они его купили, у какого то мужика. ????????

Я стала возмущаться, что мол больные вообще, принтер без документов покупать?

Она молчит. Я начала давить, сказала, что об этом никто не узнает, что мы позвоним начальнице, и отдадим спокойно. А скажем, что милиция нашла.

У Юли истерика, и она сказала, что ей его сама начальница подарила. ???????

Оказалось, что это в честь того, что Юля как хороший работник она его подарила.

Я схватилась за телефонную трубку, звонить начальнице, а она стала на меня орать, что лезу не в свое дело.

Если я позвоню начальнице, то Аню уволят. ?????????

И тут мне поведали страшную тайну, оказывается, что Аня тоже участвовала в краже, она видела что муж приходил к Юле в ту ночь, но промолчала, и она помогала отсоединить шнуры.

Агата Кристи отдыхает. За 20 минут несколько версий.

Пришла Аня, пока она проходила, Юля подскочила, и попросила, чтоб я Ане ничего не говорила, а то получается, что Юля разболтала секрет.

Но мне то это надоело. Я сразу наехала на Аню, что, мол, вместе работаем, и так они всех с Юлей нас подставили, сперли принтер….

У Ани шок. По глазам было видно, что она не поняла в чем дело. Она подтвердила одно только, что она никому не говорила, что муж приходил к Юле. (нельзя у нас)

Кончилось тем, что Аня позвонила начальнице. Без слов и эмоций сидела и ждала.

Ой, как начальница то удивилась, что она принтер дарила.

А потом Юля на нее так оторвалась, я вообще была в шоке. Закончилось тем, что Юля сказала, ну вы и су…принтер им жалко! А Аня могла бы и подыграть.

Закончилось тем, что Юля нас выгнала из дома, при соседях, очень красиво играла на публику, и обморок почти хотела имитировать, но плохо получилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллада

А не проще будет заставить ее вернуть Вам деньги. Ведь на сколько я поняла, она за принтер не платила, а платили только вы с Аней.

И обьяснить, что работать ей нужно в другом месте, иначе заявление будет в милиции и вы дадите показания, что видели этот принтер и усе... может испугается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо бы эту юлю по статье уволить, да и не без статьи посадить.Хороший урок воровке будет... music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игривая

А не проще будет заставить ее вернуть Вам деньги. Ведь на сколько я поняла, она за принтер не платила, а платили только вы с Аней.

Платили все кто работал. Не платили только 2 уборщицы.

Drunkard

Хорошо бы эту юлю по статье уволить, да и не без статьи посадить.Хороший урок воровке будет...

Нет, она сказала что нас посадит. И вообще у нас будут большие неприятности. Много соседей видели, что мы у нее принтер отобрали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много соседей видели, что мы у нее принтер отобрали.

А соседи знают вас и Аню? Вы когда либо ранее приходили к Юле в гости?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Drunkard, не посодют.... С младенцем, да за фигов принтер... А надо бы.

Эллада, так принтер-то вернут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллада

Нет, она сказала что нас посадит. И вообще у нас будут большие неприятности. Много соседей видели, что мы у нее принтер отобрали.

У Вас на этот принтер есть документы, а то что соседи видели как вы его забирали, то это еще раз подтверждает то что она незаконно взяла чужое имущество и статья уголовного кодекса предусматривает наказание. Если она хочет проблем, то вы их ей можете устроить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, она сказала что нас посадит. И вообще у нас будут большие неприятности.

ranting.gif Ну и наглая рожа! Мало того, что сперла принтер, наврала с три короба, так еще и угрожает. Написали бы заявленьице в милицию о пропаже принтера и пусть бы менты разбирались. Черт ее знает, что у этой ненормальной в голове, на вас еще накатает! unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тишина

А соседи знают вас и Аню? Вы когда либо ранее приходили к Юле в гости?

Мы там еще с начальницей были. Не знают, там женщина была, она меня знает, т к здоровалась, кажысь она ребенка у меня лечила. wink.gif

А остальных мы не знаем.

Мася

Эллада, так принтер-то вернут?

Мы же его отобрали у Юли. biggrin.gif

Тишина

не посодют, но условный срок обязательно впаяют. год-два по -любому обеспечены.

будет возмущаться, так заявит начальница, я больше в этом деле не участвую.

Игривая

да это уже не я буду разбираться.

Люля

Написали бы заявленьице в милицию о пропаже принтера и пусть бы менты разбирались.

Мы вызвали ментов, когда он пропал, а менты сказали: у вас тут штат маленький, и ключи только у работников, охрана видела, что никто не заходил и не выходил, (а то бы их тоже уволили) соответственно, взял кто то свой. Вот и разбирайтесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллада

думаю вам даже нет причин беспокоиться. Если бы я была соседкой, я бы увидела картину- к моей соседке (юле) пришли две девушки (женщины) с работе, позже подошла еще одна женщина с ее же, юлиной, работы (видимо, начальница)и втроем они унесли у нее принтер. Причем принтер не новый, покоцаный и сразу видно, что не "домашний", потому что наверняка лазерный и здоровенный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тишина

наверняка лазерный и здоровенный.

Именно такой. Огромный. вот поэтому, мы когда несли не могли найти в что бы его завернуть, соседи это видели.

Да я уже и не переживаю. Но надеюсь, что у нее не хватит выйти после декретного к нам на работу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Я сегодня с подругой пошла в бар. Посидели, потанцевали и т.д.

Отношла я в туалет, а подруге своей Лене оставила сумочку.

Когда возвращалась увидела, что она в ней капается. Ну малоли, что брала может пудру.

Начали расплачиваться, отдала я по счету. Считаю оставшиеся деньги и понимаю, что не хватает 500 рублей. Не могла я на такую сумму ошибиться я точно знаю и сумку я при себе держала кроме того когда в туалет отходила.

Спрашиваю ее не знает где я могла потерять, а она сказала, что я так нажралась, что не помню ничего. И ее обвиняю.

Ну распрощались мы, а я теперь сижу и считаю. Но не могла я такую сумму истратить и не заметить. И не нажралась я вовсе. Выпили мы всего по 200 грамм вина белого.

Если бы ей надо было и она попросила я бы ей и большую сумму дала, но зачем же так делать-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×