Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость ZIMA!

Воровство, кражи: по мелочи, по-крупному.

Recommended Posts

Моя мама работает в строительной организации, так там все по дешевке покупают (а начальство так берет) строительные вагончики.

Вагончик + вагончик = дача. Вагончик на вагончик = двухэтажная дача.

Обшил вагонкой, вообще красота!

Дядя купил дачу в садовом товариществе военных. Так там у всех сарайчики и бытовки из военных железных фургонов цвета хаки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомая уносила с заводского туалета хозяйственное мыло, нарезанное четвертинками. А что, в хозястве пригодиться laugh.gif Так и моется этими омылками. Жуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас одна девочка на работе всех угощает конфетами со словами: "Моя тетя на кондитерской фабрике работает, еще принесет!"

Как-то неохота есть эти конфеты...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомая уносила с заводского туалета хозяйственное мыло, нарезанное четвертинками.

А вот это даже противно, с туалета мыло воровать.

У меня с работу спереть нечего. Но так как работаю в фирме интернет-провайдере, то, конечно, у меня бесплатный интернет дома. А так только если ручку свистнуть, только зачем она мне? Уже руками ничего не пишу, квитанцию на оплату квартиры и то готовую приносят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мама раньше работала в кондитерском цехе, помимо готовой продукции - пирожные, пирожки, печенье - домой приносилось масло огромными кусмищами, яйца, мука. Еще были горы банок со сгущенкой, раздавали ее родственникам и друзьям.

Печенье, пирожные таскали тоже всем друзьям, гостям с собой вручали, сами уже давно все это есть не могли rolleyes.gif Как вспомню, как я по началу наворачивала заварные по 3 штуки, так вот уже несколько лет их и не ем laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с работы могу утащить только канц.товары. А на фига мне они?

На работе напишусь-напечатаюсь-наклеюсь, дома не до этого.

Муж работает сварщиком. Сварил на дачу мангал и 2 решетки для барбекю - вот это нужные вещи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомая уносила с заводского туалета хозяйственное мыло, нарезанное четвертинками. А что, в хозястве пригодиться

А моему папе на шинном заводе хозяйственное мыло выдавали. Кстати очень хорошо отстирывает.

Еще он с завода часто приносил огромные куски (машину накрыть можно) очень плотной материи, называлась прокладка.

А мама в свое время, когда замуж выходила, сперла из родного студенческого общежития настольную лампу.

Такая коричневая, ее еще в фильмах про допросы в НКВД показывают. Работает до сих пор.

Так что я согласна с утверждением, что работая в образовании, особо не разживёшься: ни зарплаты нормальной, и с работы ничего не прихватишь...

У моей подруги отец работал учителем физкультуры в сельской школе. Мама дорогая! Он веранду в своем доме по крышу завалил.

Одних лыж пар 20. Клюшки, мячи, кубки biggrin.gif вместо ваз, знамена. После его смерти еле завалы разгребли. Еще "козел" стоял, он на нем дрова пилил. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я работала воспитателем в детском саду мне родители приносили разные "разности" в зависимости от места работы.

Бабушка одного мальчика работала в типографии или в полиграфии уборщицей ( она была на пенсии и просто подрабатывала), так вот она снабжала нашу группу цветной бумагой, разной и лощённая и картонная, приносила разные обрезки, которые нам очень пригождались на занятиях, для поделок различных, для украшения группы. Правда мне всегда было удивительно как же она тащила эту тяжесть в детсад, да и зачем confused_1.gif ( я её не напрягала), а дома ей эта бумага была не нужна. Вот! На что только не пойдёшь от любви к внуку, даже халяву... ну очень тяжёлую притащишь! clap_1.gif Как говорится: И Вам хорошо, и мне приятно!

Одна мама снабжала нас бумагой для печатания, скотч приносила время от времени, тоже с работы. А один папа работал на Камазе и всегда привозил нам песочек на участок. Все услуги предлагались добровольно. И им хорошо и мы в почёте.

А я со своей работы приносила по праздникам коробочки конфет и букетики цветов от благодарных родителей, а ещё у меня куча детских рисунков и первых каракуль от моих малышей, которые я почему-то бережно храню.

Муж мой работает начальником на стройке, с работы приносит обычно деньги. Один раз принёс монтажную пену, может пригодится. Так и лежит на балконе сто лет...Но зато ремонт нам делают его строители, сантехники у нас только свои, электрики тоже, так что мы пользуемся "живой" рабочей силой без проблем. Зачем что-то тащить?

Кстати, я тоже с работы несколько раз приводила домой пару детишек, которых забывали родители вовремя забрать домой, муж ещё поприкалывался: Пусть что-нибудь по дому сделают. biggrin.gif

Вот они мне и наводили порядочек, как правило, это были гиперактивные детки, за которыми не спешили родители.

Моя сестрёнка работает психологом и воспитателем в детдоме, так вот туда мы относим с ней одёжку своих сыновей и некоторый раз кое-что из своего гардеробчика, которую её старшеклассницы и старшеклассники берут с превеликим удовольствием и чуть ли не в драку.

Так что я согласна с утверждением, что работая в образовании, особо не разживёшься: ни зарплаты нормальной, и с работы ничего не прихватишь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с работы иногда беру ребенку файлы. blush.gif

Больше брать нечего.

Наоборот, тащу. Люблю красивые канцтовары. Покупаю хорошие, удобные и красивые ручки, блоки для записей, держатели для бумаг.

А у нас что - купят самое простое, лишь бы подешевле и ладно.

Папа в свое время работал у нефтяников, ничего не прихватывал. Не нефть же наливать, которую он добывал, в банки. laugh.gif

Мама работала на бумажном комбинате. Бывало бумагу приносила домой, для бытовых целей. Ну, завернуть там что, постелить куда-нибудь. Но брала из бракованных куч. Хотя и за это могло попасть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

biggrin.gif Тема такая интересная!

Я работаю на пивоварне drinks_cheers.gif Когда люди узнают о месте моей работы, сразу закатывают так театрально глаза и присвистывают, мол, ну пива у вас дома просто завались! Бесполезно их переубеждать! Не верит никто, что у нас на проходной фиг что протащишь.

Муж у меня работает водителем на хлебзаводе! Про него думают тоже самое! laugh.gif Ему одна знакомая однажды сказала с обидой в голосе: "Вам то хорошо с женой, вы на хлебе хоть экономите, не покупаете его". Но он молодец, ответил: "А если б я в банке работал, мне б и зарплату не надо было платить что ль?"

У себя с работы пру только канц.товары для дочи - ручки, карандаши всякие biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свекровь моя работает сестрой-хозяйкой в больнице - моющие средства, полотенца, постельное белье никогда не покупается, все тащит с работы.

На первых порах пыталась и меня простынями с больничными штампами наделить, а когда дочка родилась - то и пеленками-распашонками. Отказалась я. Ну неприятно мне, хоть и новое все.

Когда приходилось в больнице лежать, никогда не видела, чтобы ползунки и распашонки малышам выдавали, все со своим бельем... А оказывается есть все это, только, наверное, для особых больных.

Мама работала в отделе кадров - копировальную бумагу приносила (почему-то она в дефиците была).

А мне с работы и унести-то нечего, продукты, у которых истекает срок годности - и те покупать приходится (не списывают их) hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня семья какая то неправильная. Максимум, что нибудь списанное притащить. Писала выше уже. А вот прабабушка работала на продуктовом складе во время голода. И чуть от этого голода не умерла - не то что не выносила, даже на месте ничего не брала не ела. Все знакомые крутили у виска, но та была абсолютно крисстальной честности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я работала ветеринаром, то единственное полезное, что могла принести - это кое-какие рецептурные лекарства, к примеру тот же димедрол, но опять же не для себя, а для того, чтоб взять на вызов, ну и небесплатно, конечно же, заведующая клиникой считала каждый сантиметр бинта, не то, что ампулы laugh.gif Вознаграждения от благодарных пациентов, конечно же, тоже были, конфеты в основном, но часто еще и фрукты, а один раз даже сырокопченая колбаса tongue.gif Стригущего лишая еще можно было притащить, но тьфу-тьфу, Бог миловал biggrin.gif

Мои коллеги разживались подброшенными котятами и щенками, часто даже породистыми, забытыми и оставленными ошейниками и поводками, переносками. При желании можно было собрать неплохую коллекцию одеял и прочих подстилок, на которых приносили тяжелобольных животных на усыпление. В общем, ничего особо ценного, работая ветеринаром, домой не принесешь smile.gif

Муж мой офисный работник, приносит порой сувенирные ручки, блокноты и прочую чепуху, которую им дарят разные фирмы. Утащить с предприятия что-то совесть мешает, раньше хоть была возможность покупать товар по оптовой цене для личных нужд - теперь и это запретили sad.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я начала работать в детском садике музыкальным работником, но приходилось и воспитателей заменять, и за няню поработать.

Ничего из садика домой не тащила. Ни еду, ни, тогда дефицитные, салфетки и бумагу туалетную.

А вот детей из садика приходилось брать и самой, и приводили ко мне. Я жила в общежитии, рядом с садиком, в двух шагах. И частенько воспитатели приводили забытых деток к нам на вахту. Если я была дома, сама детишек с вахты забирала, если была на занятиях в институте, то мои соседки детишек забирали в комнату.

Вот веселье для детей наступало. Коридор длинный, можно побегать. Каждая девушка пытается чем-нибудь вкусненьким угостить малыша. И поиграть с детёнком интересно.

Родители уже знали, если не забрал вовремя своего малыша, то он под присмотром в общежитии у меня. Забирали детей, извинялись за опоздание. И пару раз ночевали у меня дети.

А вот если молодой человек, с которым я встречалась, предлагал мне выбрать подарок самой для себя. Я тащила его в «Детский Мир», и показывала, что мне нужно.

И куклы покупали, и машинки, и кубики, и игры настольные, и мячи, и кегли, и разную бумагу для поделок и картон, и много всяких разностей для детского творчества.

И всё это я приносила в детский сад, и мне приятно, и детишкам хорошо, новая игрушка или замечательный материал для поделок.

А мама моя работала завскладом. У нас дома много чего было – со склада.

Но и в моё общежитие перепадало, и в детский садик как-то большущий рулонище, почти с меня ростом, тонкого белого картона, мама моя привезла, прислала.

Нам этот картон, уж не помню, кто резал. Мы даже с другими садиками поделились. Всем хватило на много лет. Такие рулоны, огромные, в типографиях бывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на работе была сотрудница склада, которая таскала домой все, что только могла утянуть. Вплоть до того, что воду из кулера сливала в бутылку.

Так как специфика фирмы такова, что большинство продукции дома не нужно, то тетенька уносила канцтовары, упаковочный материал, моющие средства.

На это все закрывали глаза, только ухмылялись: "Верка, ну нафига тебе столько нужно-то?"

Но как-то эта самая Верка уперла из холодильника все, что осталось после празднования дня рождения начальника склада. Приехавший на следующий день голодный водитель, промотавшийся весь день по холоду, залез в холодильник со скромным намерением захомячить бутербродик. Знал же, что там полно нарезки осталось.

Но полки были абсолютно пустыми, даже принесенное им самим вареное яйцо исчезло.

И тут у человека лопнуло терпение. Водитель чуть не избил кладовщицу, кидался на нее с криками: "Ты что, курва, делаешь? Ты у кого тащишь? Ты у своих тащишь!"

Дело закончилось скандалом, вмешалось начальство, Верка уволилась.

Но вообще-то у нас забрать пачку салфеток - не криминал. И ручку унести тоже. Только вот почему-то никто не берет. Лишь в случае крайней необходимости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ничего не тащу с работы, потому что самой у себя как-то не очень... laugh.gif

Что сотрудники уносят, не знаю.

Если что-то и уносят, то по мелочи - канцтовары, бумагу, это ерунда.

А вот когда сняли две карты памяти с компьютеров, было очень обидно - свои весдь все, и не на кого подумать.

А еще обогреватель унесла сотрудница - причем, я заметила только сейчас, когда похолодало. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне с прежней работы взять было не чего cry_1.gif разве что деньги. Работала я на производстве монет, начиная с 1 копейки и заканчивая 10ю новыми рублями.

Делали монетную заготовку, кружок металический, номинал уже чеканить отправляли в Москву и Питер. За смену миллионы пред глазами денег проплывало, тоннами в контейнеры грузили, а взять не могли.

Потому как без чеканки, деньги вовсе не деньги, а обычный выбитый из металической ленты кружок, который проходил термо и хим обработку. Правда кислоты серной было полно, желающих её взять не было smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж у меня работает водителем на хлебзаводе! Про него думают тоже самое!  Ему одна знакомая однажды сказала с обидой в голосе: "Вам то хорошо с женой, вы на хлебе хоть экономите, не покупаете его". Но он молодец, ответил: "А если б я в банке работал, мне б и зарплату не надо было платить что ль?"

Ага, а тем кто в детском садике работает детей своих рожать не надо, можно в садике понабрать laugh.gif

Когда у нас закрывали сахарный завод мама сдала всё, вплоть до дешовой пластмассовой ручки. Домой принесла только 3 списанных калькулятора, все равно же на помойку выкинут.

А реактивы из лаборатории они отдали в школу, в хим. кабинет.

Муж мой работает монтажником пластиковых окон, так постоянно тащит домой обрезки пластика, остатки пены и силикона, полные карманы саморезов. Но он работает сам на себя, так что потом всё это забирает на следующий объект.

Бабушки всё время пытаются накормить его, так что домой приносятся соленья, варенья. Мужчины благодарят спиртным, а так как он не пьет, раздариваем друзьям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из Альфа- Банка унесла накладки на пачки - они были проштампованы моим именем, по правилам их надо было выкинуть, но до сих пор они у меня являются закладками для книг. Ни и резинки для денег - всё равно выбрасывались.

Ну и всё. Потому что когда социальным работником трудилась, то сама себе ручки и тетради покупала. Старух что ли к себе домой нести ? Увольте !! no_1.gif

А сейчас я вроде как на бирже числюсь, но работаю. Ничего не уношу с работы и не приношу на работу ! Только 4 ксерокопии мне начальница бесплатно сделала. notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже писали, что в школе особо нечего вынести. Наоборот сами подкупаем для учеников. То тетрадей не допросишься, то ручек нет, то табели покупаем.

А тут подарили нам выпускники на весь коллектив чайный сервизик, простенький такой. Вынимали из коробки по торжественным датам, чай с тортиком попить на день рождения у кого-нибудь..

Увели! ranting.gif

И думать не знаем на кого. Причём заметили только одно, что сервиз был на 6 персон, а чашечки пропадали по одной каждую неделю. Спохватились, а чай попить не из чего. unsure.gif

Пришлось старую разнокалибренную посуду доставать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С нашей работы можно унести только что пустые бланки для анализов. Только для чего?

Нам ещё завхоз ежемесячно выдает флакон дешевого жидкого мыла и пачку дешевого порошка для ручной стирки.

Ну если мылом мы все, конечно, пользуемся, то белые халаты все стирают дома в машинах-автоматах и другими порошками.

Так что, выдаваемые нам пачки отдаем уборщицам-киргизкам, они им нужнее.

Правда, одна дама, которая пришла к нам работать ( к счастью, не сработалась), заявила, чтобы ей выделили её "долю", она её заберет себе, из принципа.

Дама довольно обеспеченная, работать пошла от скуки, но крохоборка невозможная. Но это уже для другой ветки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню, мама у одноклассницы работала медсестрой в детской поликлинике. Тащила домой все, что было не приколочено: бинты, марлю, зеленку. Начальству эта фигня надоела и они стуканули в местный ОБХСС (аналог ОБЭП при СССР).

Дома у медсестры сделали обыск. Мама дорогая, вывозили изъятое на грузовике! Десятки тонометров, стетоскопов, коробки с перевязочным материалом, бутыли со спиртом - все это было в каких-то кошмарных количествах.

На допросе тетя Дуся сказала, что унесла это домой ... для дочки, которая собиралась учиться на фельдшера eek.gif А Светке тогда всего 14 лет было. От позора одноклассница уехала жить к родственникам в другой город. А ее маму посадили на 4 года. При СССР кража государственного, а не личного имущества каралась очень строго.

П.С. Не для печати, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С моей работы тащить абсолютно нечего, а вот свекровь, работая на хлебозаводе, носит домой хлеб и сахар. Там, конечно, у них порядка нет, зарплата маленькая, вот работники и тащат. Охрана знает, но молчит.

С офиса, где она является руководителем, приносит бумагу для принтера, ручки всякие красивые, короче канцелярию по мелочи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабуся мужа проработала 64 года на одном месте. И все это время что-нибудь, а с работы тащила. unsure.gif

У меня на балконе стоит огромный ящик, полный бинтов. На антресолях - две полные коробки шариковых ручек, коробка простых карандашей и коробка фломастеров и маркеров. А коробки не маленькие - из-под водки. Еще есть коробка из-под моих сапог, полностью набитая скрепками, мешок с баночками клея, коробка с обмылками (crazy.gif Да, мылом и начатыми рулонами туалетной бумаги она тоже не брезговала), общие тетрадки - тоже коробка. Ну и по-мелочи: блокноты, блоки бумажек для записи, ножницы (коробка из-под мужниных ботинок, полная), степлеры и папки всех форматов.

Тырилось все очень аккуратно - в течение многих лет и по чуть-чуть.

Зачем нам дома это богатство - ума не приложу. Тем более, что ручки уже почти все не пишут, фломастеры высохли, а на кой дома нужно столько скрепок - у меня в голове не укладывается.

А за сотрудников ее обидно даже - как подумаешь, скольким людям не хватило ручки или тетрадки..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свекровь моя работает сестрой-хозяйкой в больнице

Когда маман работала в больнице санитарочкой, рассказывала, что за больничной поварихой всегда приезжал зять на машине, и минут 20 они грузили в багажник огромные сумищи с продуктами, ничуть не скрываясь.

germanika

Начальству эта фигня надоела и они стуканули в местный ОБХСС (аналог ОБЭП при СССР).

Раньше эти отделы эффективнее работали! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×