Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость ZIMA!

Воровство, кражи: по мелочи, по-крупному.

Recommended Posts

Я когда - то, давно, работала на фабрике косметики. Так как вся тара под косметику была по счёту (банки, пеналы для помады), и очень строго, то несли без тары.

Одну тётушку прищучили на проходной - несла в лифчике 200 штук (!!!) губной помады. А один грузчик напихал в носки лак для ногтей, несколько пузырьков, а они там у него и лопнули. Думаю, сложно ему было идти со стеклом в носках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно товарищ рассказывал, что на его фирме охрана задержала кладовщицу. Чего-то у нее пикнуло, когда она металлоискатель проходила. Стали смотреть, она начала орать, что ее лапают. Вызвали сотрудницу охраны, женщину, которая так расстаралась, что даже в трусы кладовщице заглянула. И вынула оттуда презерватив, в котором был ластик, выдавленный из тюбика крем для лица и губная помада.

До сих пор не могут понять, неужели так хотелось хоть чего-нибудь стибрить, что засунула себе в такое место...

А еще, кажется, уже в анекдот превратился случай, как с птицефабрики тетка пыталась упереть курицу. Посадила себе на голову и сверху платок и меховую шапку нахлобучила laugh.gif

Охрана думает: чего это у нее с головой? Решили проверить. Развязывают платок, а около ушей куриные ножки свисают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже как-то особенно нечего таскать, файлы для бумаги, скрепки, иногда бумагу, если удастся. Но зато на работе, всегда можно воспользоваться: интернетом, ксероксом, что тоже в жизни не мало важно....Ах да, вспомнила, моющее иногда в малых количествах и губки для посуды tongue.gif

Моя сестра медсестрой работает, то тягает вату, марлю (всегда в хозяйстве пригодится wink.gif ). Вакцину вот от гриппа приволокла недавно, все семейство привила.....

Мужу тоже особенно нечего тягать, сварщиком работает, электроды для работы, если подхалтуривает, вот собственно и все. Не очень то богата тащим laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда работала в образовании, тащить было действительно нечего. Знала на 100%, что зав. отделением на складе выдавали в начале учебного года большую коробку различных канцелярских принадлежностей, но мы естественно ничего от неё не получали. Всё приобретали сами. Растения для кабинета тоже были из дома, а также студенты приносили рассаду... Если что-то требовалось для ремонта кабинета, надо было написать кучу заявок, неделю бегать за подписями и доказывать необходимость.

Уже работая в сфере IT, получала флэшки, переносные винчестеры, ноутбук, маркеры для работы и т.д. Всё возвращала при увольнении, дома этого добра достаточно cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кузеныш

Я тоже всю жизнь проработала в образовании и кроме бумаги, ручек, карандашей уносить было нечего. Да и как то в голову не приходило таскать все это. А муж всю жизнь проработал врачом-неонотологом и я никогда не видела дома никаких лишних бинтов, ваты или еще что-нибудь такое... Зато любящие пациенты всегда угощали вареньем, всякой домашней вкуснятиной, а уж про конфеты и вино и говорить нечего... Мне кажется, что лучше заработать такое "поощрение" куда приятнее, чем нести что-то, да еще потом прятаться. Не все так умеют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на работе недавно состоялся переезд в новый офис, так из старого мы много чего поутаскивали кто домой, кто на дачу: лампочки какие-то, стол, стеллаж... Мне вот обогреватель достался...

Правда, это нельзя назвать "тащим" - все было сделано с благословения руководства, потому что в новый офис все новое приобрели...

Алекс

цены на любые растения в оранжерее ну оооочень демократичные
А вы штрафы введите недомократичные. Получится - и украл (раз для роста полезно) - и не за бесплатно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брат работает в милиции, периодически приносит элементы формы, выданные со склада, но к носке непригодные - шинель 58го размера на рост около двух метров (если бы в доме были маленькие дети, можно было бы играть в домик, а так - вещь совершенно бесполезная, только место зря занимает и пыль собирает), носки (на складе, видимо, избыток носков неходового 40го размера, поэтому всем, включая тех, кто получает обувь 46го размера, выдают именно их). Есть ещё "демократизатор" - резиновая дубинка, выданная, но для его кабинетной работы ненужная. Это, впрочем, не воровство, а утилизация ненужного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ришаня

С какой гордостью все рассказывают, что удалось утащить, украсть,

Да не с гордостью, чем уж гордиться то. Просто делятся люди, на сколько кто удачлив в этой жизни. biggrin.gif

Работали мы как-то с мужем в одной конторе, занимающейся поставкой в магазины товаров из Франции - посуды, хрусталя, игрушек. Поставка была огромная по тем временам.

И добрая часть этого иностранного товара для ознакомления лежала прям у нас в офисе. Уходили мы с мужем всегда последние, так уж получалось, что оставались в офисе одни и запросто могли бы взять чего-нибудь и стырить, благо дело, товар был совершенно не учтен. Просто абсолютно.

Мялись мы долго, но так и не стали ничего тащить. Не знаю, как-то... противно что-ли было. Принципиальные тогда были. biggrin.gif Повторюсь, никто бы даже не заметил, если б мы чего-нибудь стащили, но вот как ни возникали мысли такие, неее, не загребли руки ничего.

Потом узнали, что кладовщики практически ополовинили склады фирмы, ужасно этим гордились, рассказывая, как им удалось обмануть директоров.

Сейчас вспоминаю, что когда фирма рассыпалась, очень многие, и мы в том числе, остались с долгами немалыми по зарплате, дак думаю, что взяла б свою зарплату хотя бы посудой или игрушками. smile.gif Но чтоб все честно было, совести так спокойнее. music_whistling.gif

Я вот сейчас посмотрела вокруг

Я вот тоже посмотрела... Склад с электрикой, разными лампочками и всякой мелочевкой у нас за перегородкой, куда имеют доступ все. И это не ручки, папочки и бумага, товар по ценнее будет.

Даже думать не хочу, что кто-нибудь из нашего коллектива может запросто чего-нибудь утащить. Всем доверяем. А если что, пусть это будет на совести того, кто решит, что имеет право упереть, если, по его мнению, никто не заметит и не обеднеет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на работе ворую - говорю честно и откровенно. И все вы - тому свидетели.

Я ворую трафик! И то, что я тут - прямая улика...

Охохонюшки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

Я ворую трафик! И то, что я тут - прямая улика...

А я даже трафик не могу украсть! Безлимитка! shiz.gif

Торгует фирма консервацией, а смысла воровать нет никакого.

Заикнись только, шеф даже машину выделяет, чтоб привезти со склада товар, какой хочешь.

Нам уже неудобно, просим отдавать по себестоимости, так он на нас так возмущенно смотрит, что нам становится стыдно.

При этом зарплата у нас вовсе не плохая, выше среднего по Питеру и выплачивается вовремя.

Захотел бы украсть, так незачем. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну народ! И ведь не лень таскать всякую дребедень через полгорода.

У нас на работе всяких моющих-чистящих-освежающих - целый кубометр, из всех шкафчиков и со всех полок в туалете и комнате отдыха сыплются. И ведь никто не берет. Хоть бы часть унесли, чтобы не мешало. biggrin.gif

И я... каюсь laugh.gif ... нечего мне брать. Ничего того, что есть у нас на работе, мне не надо. Да и брезгливо как-то. Что я, пачку бумаги для принтера себе не куплю? А ручки-линейки мы уже давно не заказываем. После того, как мы выкинули в помойку очередной плохо работающий офисный степлер, решили, что нам казенные ручки и линейки нафиг не нужны. У каждого своя сумочка с своей личной канцелярией.

Я ворую трафик!

Забавно. На прежней работе у меня не было доступа в интернет. Ужасно завидовала тем, у кого имеется. Теперь доступ есть. Неограниченный. Но лазать там мне некогда. Вот так иногда задним умом вспомнишь, что можно было "за бесплатно"... да опять забыла... Эх. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я работала воспитателем в детском саду и мы просили родителей, чтобы каждый, для своего ребенка, приносили краски. бумагу и т.д. И начала наблюдать. что эти вещи из группы пропадают. Оказалось, нянечка для своего сыночка домой таскала. Но ведь пластиллин и фломастеры не так дорого стоят. Я была в шоке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя соседка раньше работала на парфюмерно-косметической фабрике. Работа была тяжелая, посменная, но хорошо оплачивалась. С воровством было очень строго, каждого на выходе проверяли, но люди все-равно тащили что только могли.

Флакончики с продукцией прятали в волосы и разные интимные места. Еще соседка рассказывала, что из чана с дорогим кремом они брали полные пригоршни и обмазывали себя . А что, у воды да не напиться ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто человек

на работе, всегда можно воспользоваться: интернетом, ксероксом,

Вот! Я тоже на работе распечатываю рефераты и контрольные. Получается совсем бесплатно, всё казённое - и бумага, и принтеры, и даже обложки. Моя сестра у нас кладовщиком работает, когда приходит время заказывать в управлении канцелярию - она меня не забывает, с запасом обложки заказывает. Только вот жаль, что интернета у нас нет - приходится через телефон выходить, если уж приспичит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да практически все в той или иной ситуации чего-нибудь с работы тащутsmile.gif Я тоже переодически то копии на работе делаю, то распечатываю нужную информацию. Но обычно в качестве бумаги для печати использую "черновики" - старые курсовики студентов. Ну и мультифорки оттуда же беру. Не пропадать же добру, когда время хранения выходит.

А вот моя тетя-врач переодически домой приносит ручки, полотенца, блоки бумаги для записи, иногда даже чашки и игрушки. Вот только государство тут не при чем: все это рекламная продукция фарм-фирм. И выдается она врачам с целью рекламы каких-либо лекарств носелению. Но есть ли смысл хранить на работе 20-30 ручек, 5 полотенец для рук и 4-5 чашек для чая? Вот и делится с медсестрами. Никто не в обиде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Goddess

А вот моя тетя-врач периодически домой приносит ручки, полотенца, блоки бумаги для записи, иногда даже чашки и игрушки.

Вот уж удивительно, что Ваша тётя хоть что-то может принести с работы! Отродясь я оттуда ничего принести не смогла бы, при всём желании. За шесть лет работы мне дали - казённый халат, две ручки и два флакона клея.

Всё, всё что есть у меня в кабинете, за исключением мебели и компьютера, принесено мной из дому. Ни одной методики, ни одного журнала - да что там! - листочка бумаги я не видела за все годы работы в диспансере.

Игрушки, которые мне нужны для обследования, я принесла из дому - своей дочери, подругиных сыновей. Книги мне по дружбе дали списанные из школы. Канц.товары покупаю сама постоянно. Даже мыло и то мы с мед.сестрой сами покупаем в кабинет.

Так что не знаю, кто там чем богатеет - а поликлинический доктор может только обеднеть. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё, всё что есть у меня в кабинете, за исключением мебели

принесено мной из дому.

И у нас из школы тащить нечего, всё наоборот тащится из дома. Бумага, методички, пособия всё за свой счёт. Слышали, что вроде бумага, канцтовары у завхоза есть, но так просто не возьмёшь mad.gif . Наверное наш завхоз в эту веточку может писать, сколько домой натащил laugh.gif .

Правда за последний год были выделены средства на приобретение пособий для нашей началки. Приобрели глобус, плакаты, портреты и всё, деньги кончились.

А бывшая свекровь моя работала в кожвендиспансере, так тащила много чего. Спирт, пергидроль, лекарства, марлю, вату, шприцы и т. д..

Сейчас второй год на пенсии, вижу скучать начала по прежним временам, вспоминает, ностальгирует о том, сколько она успела натащить, что до сих пор запасы не иссякли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колпосик

Слышали, что вроде бумага, канцтовары у завхоза есть, но так просто не возьмёшь. Наверное наш завхоз в эту веточку может писать, сколько домой натащил.

Во-во! У нас тоже самое!

Около года назад купила корректор домой себе (в кроссвордах японских ошибки замазывать). Потом он понадобился мне на работе, отнесла. А вот теперь легла в больницу и решила этот корректор забрать с собой. Кроссворды в больнице-самое то. Забрала. Но чувствую себя как будто украла. blink.gif

А вообще, у нас на заводе чем выше забрался человек, тем больше он ворует. Простой рабочий пару-тройку шурупов или гвоздей домой возьмет, так если охрана поймает, премии лишат, а то и уволят. А вот руководство деньги миллионами отмывает, машинами железо дорогое вывозят- и ничего. Россия матушка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я однажды работала на птицефабрике в убойном цеху, так умудрилась стащить оттуда свежих потрошков. Зачем? Непонятно, я их не ем. Так, экстрим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда в бассейне работала, очень редко пользовалась услугами. Но за 5 лет круг надувной для ребёнка и ковшик для бани всё-таки утащила. Счас работаю в строительной компании, но строить себе ничего не собираюсь... А канцелярские я не только не тащу, но и из дома прихватываю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже частенько прихватываю с работы домой халяву... rolleyes.gif ... ребеночка laugh.gif Я ведь няней-гувернанткой работаю. Вот и забираю дитенка домой иногда, когда у него дома воды-света нет или просто ребеночку хочется ко мне в гости. А что? Я дома - солдат спит (т.е. занимается домашними делами), а служба идет - деньги капают. Халява же biggrin.gif Но злоупотреблять этим не люблю - расхолаживает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там, где работаю я, глаза воистину разбегаются, во всяком случае у женщин. Вокруг косметики море, и дорогой, и очень дорогой, и не очень. Плюс еще приятные подарки за покупки. Но... У меня изначально было табу - я шла работать для карьеры. И рисковать работой и, главное, репутацией из-за, по большому счету, мелочевки не хотелось. Примеры уволенных из-за жадности есть.

Так что мне хватало тестеров, которые списывало начальство, по причине вывода продукции из ассортимента, и подарков на праздники. А сейчас, отработав два года в организации, я настолько насыщена всеми ароматами и косметикой в рабочей обстановке, что вне работы косметикой практически не пользуюсь. Некоторые знакомые удивляются, видя мою косметичку ущербно полупустой - как это "быть у колодца и не напиться"? А мне, вот честно, и не надо, раз я не пользуюсь. Вот на трафик, пожалуй, позарилась бы, но вот некогда в интернете ползать, да и начальство шибко жад экономное: у нас активна лишь локальная сеть, а на собственный сайт глазеть охоты мало.

Мама работает в областной больнице, так она много чего тащит, но только не с работы, а наоборот. Курам на смех, даже тряпки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попросила у начальника на время взять роутер домой, естественно, с возвратом, пока себе не куплю новый. Постоял он у меня дома пару недель, и в конце месяца мне не заплатили существенную часть зарплаты. После ругани с начальством и последующим моим увольнением по собственному желанию решила роутер не возвращать - компенсация за моральный ущерб smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я работаю в такой организации, что наоборот из дома все на работу тащу. Все - это канцтовары, которые нам банально не выдают. Никому и никогда. Только бухгалтерии, канцелярии и начальству. Мы не просто учебные материалы на своей бумаге распечатываем, у кого есть возможность, у себя дома на своем принтере, но и, у кого такой возможности нет, делаем ксерокопии для работы на работе платно. Весной аттестация была, а тут принтер не работал, отнесла в магазин оргтехники, мне распечатали огромную папку. За мой счет, естественно (на работе что-то не заладилось, отказались печатать такой объем). Папка осела в методкабинете, не вернули.

Кроме всего этого ещё наглядные пособия, собственноручно скачанные с интернета на собственном компьютере и записанные на собственные диски обучающие программы и др., вазы для цветов (особенно в период сессий и праздников), и не все возвращаются владельцам, моющие средства для кабинетов, губки, тряпки и прочее, материал для полок и панелей в кабинеты, да и сами полки и панели. Я уже молчу о книгах собственных и словарях, сколько их затерялось по кабинетам. А одну свою собственную грамматику обнаружила проштампованной в библиотеке. Кто-то постарался. sad.gif

Это не только я такая, у нас просто это дело так организовано, что сотрудники совершают все эти действа в ущерб своему семейному бюджету, как само собой разумеещиеся. Мудрое у нас начальство. smile.gif

Правда, было такое дело. Брала книги в библиотеке давно ещё, лет несколько назад. Мне книги для работы нужны. Там не по одному экземпляру, а к каждому занятию брать - замучаешься (книги не основные, учебные, а для дополнительной работы. Основные мы покупаем сами. И чеки с нас требуют в бухгалтерии, мол, целых 100 рублей вам на литературу ежемесячно государство выплачивает! Извольте отчитаться, куда дели такие деньжищи!). А весной грянула инвентаризация. Обязали всех всё сдать. Принесла огромный пакет, но сначала попросила глянуть в карточку, что на мне числится. И вижу, что в списке половины нет того, что принесла. Библиотекарь менялся и видно что-то там они нахимичили. Правда, некоторые книги, те, что на тот момент мне были уже не нужны, все-таки отдала сверх списка. А остальные оставила. Их немного набралось, штуки 4 - 5 всего, но хоть какая-то моральная (и материальная тоже) компенсация. И кто меня осудит в свете вышеизложенного? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила те организации, где я раньше работала.

Когда работала уборщицей – что я могла оттуда взять домой? Тряпки, мешки для мусора? Спасибо, не надо. Но зато на том этаже, где я мыла полы, снимало помещение отделение таможни. Там продавали конфискат (конфискованный товар по низким ценам). И мужчины, работающие в этой организации, постоянно угощали меня разными вкусностями: то сладостями, то фруктами, то блоками резинку жевательную носили. blush.gif Забавно было, когда, приходя с работы, я вытаскивала из сумки пакеты с вкусностями, и делила всё между домашними.

А когда работала в военном суде, приносила оттуда лишь шоколадки, конфеты, да бутылки шампанского, которыми меня одаривали. А, что там ещё можно взять? biggrin.gif Папки с уголовными и гражданскими делами мне не нужны. Хотя, папку с протоколами я носила с собой, на выходных дома строчила их, а в понедельник везла обратно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×