Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Черника

Невоспитанность питомца или его хозяина?

Recommended Posts

1 минуту назад, Такла-Макан сказал:

 

Ни я ни пес мой к людям не подходили, наоборот, тихо прошли мимо, чтобы не потревожить. Все равно помешали.

Сейчас вам расскажут, что вы и были виноваты. На что спорим?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, natie сказал:

Но а если не знаю, то не совсем корректно приводить такие примеры. Там много тонкостей.

Э... Какие примеры приводить некорректно? Я своими глазами много раз видела собак в европейских парках. Собак размером с ретривера, без поводка. Вы проживаете или бываете ежегодно бываете в какой то из названных мной стран? Поделитесь, будет очень интересно прочесть.

17 минут назад, natie сказал:

Медики сразу в больницу положили и начали ставить прививки.

Похоже, с Вами мы тоже в разных странах живем..Потому что в обычном порядке медики спрашивают, известна ли собака, которая покусала? И если известна, то уточняют у хозяина про прививки (не колят от бешенства просто так).

2 минуты назад, Такла-Макан сказал:

Все равно помешали.

Да Всем мы мешаем((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Сюсюмбер сказал:

Вызывать отлов. А какие еще варианты?

Так никаких, но если дите побежит с воплями - собаки-то ничейные. Я и говорю - в первую очередь собственная безопасность, а далее вопросы к тем, кто обязан контролировать соблюдение законов.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Вредная мама сказал:

но прими меры к собственной безопасности.

Так и принимаем.

12 минут назад, Вредная мама сказал:

А если в сквере стая бродячих собак? На кого жаловаться? 

 

12 минут назад, Сюсюмбер сказал:

Вызывать отлов. А какие еще варианты?

Я писала в администрацию города, пришел ответ - отловлено 4 головы. Хорошо. Но 24 - остались носиться. Понятно, что бездомные собаки вообще никому не нужны. Но когда хозяева своих собак выпускают одних гулять в городе, это как?

Мы часто встречались, помню, с одной собаковладелицей, она со своей собакой идет (огромная такая собаченция, лохматая, на поводке, без намордника, правда), я с дочкой за руку. И всегда - она собаку в другую сторону от меня перекинет, я - дочку. Разминемся, уже прошли мимо друг друга, а собака и дочка оглядываются и прям тянутся носами друг к другу, интересно им:laugh:. Вот приятно иметь дело с такими.

Изменено пользователем Черника

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

 Поэтому наш гипердружелюбный пес Ральф гуляет вне выгула только на рулетке и даже в халти. Охотничьи породы не одевают в намордники, закон этого не требует. Ну, я на всякий случай надеваю. Чтобы всем было спокойно. Поэтому я крайне адекватный собачник, который об удобстве окружающих думает постоянно. При том, что знаю, что собака этой породы - шкуру с нее живьем сдирать будут, она не укусит.

В этой ветке действительно адекватные владельцы своих любимцев. К сожалению, на улице полно всяких.

Да что говорить, я перестала одну свою хорошую знакомую в гости звать, как она завела таксу.

Эта такса весь вечер только и делала, что прыгала с громким лаем на моего сына 4-хлетнего. В итоге тот все время просидел на столе:D

Я понимаю, что она хочет дружить, играть, но можно же как-то хозяину озаботиться ее воспитанием? Мой вообще к ней не подходил, все пытался с другим мальчиком поиграть.

В итоге я ее с собакой выпроводила, она обиделась, все мои попытки объяснить ник чему не привели. Ну как бы - хозяин барин.

И те же слова "она такая милая, она очень хорошая у нас"...

Я думаю, что собаки те же дети и воспитанием и тех, и других заниматься необходимо) Это если по теме - виноваты хозяева, конечно. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Санитарка сказал:

Да что говорить, я перестала одну свою хорошую знакомую в гости звать, как она завела таксу.

Эта такса весь вечер только и делала, что прыгала с громким лаем на моего сына 4-хлетнего. В итоге тот все время просидел на столе:D

Я рассказывала про свою золовку. Завели французскую бульдожку, вообще не воспитывали, потому что опыта нет и хлопотное это дело. Завели, по-моему, из-за того, что мы Ральфа купили. Только мы в того Ральфа столько сил и эмоций в плане дрессуры вложили.

Так та бульдожка только и делает, что гоняет нашего Максимыча и кусает его. Уже никому не смешно. Ребенок стал маленьких собак бояться до икоты. Приходит на выгул, обнимает огромного алабая Арчи и говорит - Арчик хороший, Арчик меня не кусает, Арчик меня любит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Абсолютная добродетель сказал:

Не надо обращать на собаку внимание. И она никогда не обратит на тебя внимание.

Уй...вы скажите это тем кто уже пострадал от безнадзорных собак и тем кто панически их боится. Да и лично я хоть не отношусь ни к тем ни к другим, но вот совершенно не впечатляет то, что от собак меньше пострадавших чем от людей - сколько бы я их не пересчитывала, мне в случае нападения хватит и одного раза.

Не далее как вчера, когда я шла с внуками по пустынной тихой просёлочной улочке, из переулка навстречу нам вырулил стафф. В ошейнике. Похоже бешеный - морда в налипшей грязи и слюне, слюна мотается из пасти чуть не до земли, качается в разные стороны. И прямой дорогой к нам.

Блииин. И ведь появился в трёх метрах о нас - никакой дрын или камень взять не успеешь. Я приготовилась убивать, но видимо сил у пса уже не было - он дошёл до нас, посмотрел (глаза реально в разные стороны) и еле переставляя ноги пошел дальше.

Это второй раз в жизни я такое чудо вижу - вот какой урод его выпустил? выгнал? ведь как-то же он оказался на улице. Не обращать внимание не получилось, я едва не гм.. не намочила штаны. Позвонила в администрацию, не знаю примут ли они какие-то меры?

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Морра сказал:

е далее как вчера, когда я шла с внуками по пустынной тихой просёлочной улочке, из переулка навстречу нам вырулил стафф. В ошейнике. Похоже бешеный - морда в налипшей грязи и слюне, слюна мотается из пасти чуть не до земли, качается в разные стороны. И прямой дорогой к нам.

Блииин. И ведь появился в трёх метрах о нас - никакой дрын или камень взять не успеешь. Я приготовилась убивать, но видимо сил у пса уже не было - он дошёл до нас, посмотрел (глаза реально в разные стороны) и еле переставляя ноги пошел дальше.

Это второй раз в жизни я такое чудо вижу - вот какой урод его выпустил? выгнал? ведь как-то же он оказался на улице. Не обращать внимание не получилось, я едва не гм.. не намочила штаны. Позвонила в администрацию, не знаю примут ли они какие-то меры?

Вряд ли бешеный. Думаю, что больной очень. Рвало его, видимо. Очень стаффа жаль. И очень понимаю ваш ужас и испуг за детей и за себя. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Так та бульдожка только и делает, что гоняет нашего Максимыча и кусает его. Уже никому не смешно. Ребенок стал маленьких собак бояться до икоты. Приходит на выгул, обнимает огромного алабая Арчи и говорит - Арчик хороший, Арчик меня не кусает, Арчик меня любит.

Ну вообще.

Я долго ходила к одному парикмахеру на дом, она владелица французского бульдога тоже. Милейшее существо, мне она совершенно не доставляла дискомфорта, хозяйка иногда спрашивала. Но там и хозяйка серьезно подходит ко всему, она вообще дама продуманная.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Абсолютная добродетель сказал:

Вряд ли бешеный. Думаю, что больной очень. Рвало его, видимо. Очень стаффа жаль. И очень понимаю ваш ужас и испуг за детей и за себя. 

Мне самой жалко, второй день вспоминаю, но да, детей жальче и себя тоже. Вид у пса был жуткий, может и не бешеный, сильно нам повезло что мимо прошел.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Вредная мама сказал:

Так никаких, но если дите побежит с воплями - собаки-то ничейные. Я и говорю - в первую очередь собственная безопасность, а далее вопросы к тем, кто обязан контролировать соблюдение законов.

Вот именно. И говорить, что у меня ребенок слишком шилопопый - это идиотизм. Держи ребенка возле себя и не давай ему убегать. Собаки собаками - машина или велосипед из-за кустов вылетят, и привет. Размахивай потом лапками.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Морра сказал:

Мне самой жалко, второй день вспоминаю, но да, детей жальче и себя тоже. Вид у пса был жуткий, может и не бешеный, сильно нам повезло что мимо прошел.

Не бешеный, а отравленный вот такими убивателями собак. Впервые увидели? 

Сразу бешеный и приготовилась убивать. Кошмар какой.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сюсюмбер сказал:

Сразу бешеный и приготовилась убивать. Кошмар какой.

Ну да, конечно кошмар, а если бы кинулся? Так, мелкая неприятность:g:А отравленных собак я сто раз видела (на базаре они плодятся и их регулярно травят), и они выглядят совершенно иначе. Я приготовилась отразить возможную агрессию, а Вы если бы были с детьми, разве не подумали бы что собака может напасть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Морра сказал:

Ну да, конечно кошмар, а если бы кинулся? Так, мелкая неприятность:g:А отравленных собак я сто раз видела (на базаре они плодятся и их регулярно травят), и они выглядят совершенно иначе. Я приготовилась отразить возможную агрессию, а Вы если бы были с детьми, разве не подумали бы что собака может напасть?

Сколько раз я была с детьми и видела страшных собак. Никогда меня не трогали, моих детей тоже. Почему?

И скажите, какое отношение собака из вашего рассказа имеет к теме ветки?

Ничего личного. Просто тут положено долбать хозяев, а у того стаффа и хозяина-то не было. Пес мог удрать, попасть под машину, сожрать что-то гадкое, его тошнило, а вы вообразили невесть что. Почему?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Davari сказал:

Похоже, с Вами мы тоже в разных странах живем..Потому что в обычном порядке медики спрашивают, известна ли собака, которая покусала? И если известна, то уточняют у хозяина про прививки (не колят от бешенства просто так).

А вы сами-то имели подобный опыт быть искусанной собакой или слухи собираете? Собака мне неизвестна, хозяина тоже лично не знаю. Предполагаю, что за забором раньше сидела, потому что я видела только её белые лапы и розовый нос, которые периодически возникали в щели между забором и землёй. Медики объяснили все риски, спросили меня, согласна ли я на прививки. Если откажусь, моё дело. Милиция была у "хозяина", итог - никакой собаки у него  нет и никогда не было. Всё, дело закрыто. А, ещё моему мужу посоветовал доблестный милиционер вечерком пройтись по райончику, поискать собачку, убить её (потому что транспортировать и поймать злобное животное живым он никак бы не смог) и сдать на анализы. Муж ходил, но не нашёл. Судя по слуха, "хозяин" его опередил.

В нашем районе в этом году по весне резонанс был. Нашли труп собаки без головы и нескольких щенков, жмущихся около остывшего тела. По слухам, покусала дворняга, живущая (или прикормленная) в частном доме, кормящую грудью девушку, гуляющую с коляской. Девушка побоялась делать прививки, вдруг собака не бешеная, малышка у неё маленькая, 2 месяца всего, животик, колики, лишать груди жалко. Вот разъярённые родственники разом и решили все проблемы, и собаку (или её голову) проверили. Поэтому и происходят подобные зверства, потому что многие собачники предпочитают не соблюдать правила содержания собак, "как-нибудь переживут, моя собака умная и не кусачая и т.д. Но ведь правила для всех одни и те же. В итоге страдают и люди, и животные. Круговая порука.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, natie сказал:

А вы сами-то имели подобный опыт быть искусанной собакой или слухи собираете? Собака мне неизвестна, хозяина тоже лично не знаю. Предполагаю, что за забором раньше сидела, потому что я видела только её белые лапы и розовый нос, которые периодически возникали в щели между забором и землёй. Медики объяснили все риски, спросили меня, согласна ли я на прививки. Если откажусь, моё дело. Милиция была у "хозяина", итог - никакой собаки у него  нет и никогда не было. Всё, дело закрыто. А, ещё моему мужу посоветовал доблестный милиционер вечерком пройтись по райончику, поискать собачку, убить её (потому что транспортировать и поймать злобное животное живым он никак бы не смог) и сдать на анализы. Муж ходил, но не нашёл. Судя по слуха, "хозяин" его опередил.

В нашем районе в этом году по весне резонанс был. Нашли труп собаки без головы и нескольких щенков, жмущихся около остывшего тела. По слухам, покусала дворняга, живущая (или прикормленная) в частном доме, кормящую грудью девушку, гуляющую с коляской. Девушка побоялась делать прививки, вдруг собака не бешеная, малышка у неё маленькая, 2 месяца всего, животик, колики, лишать груди жалко. Вот разъярённые родственники разом и решили все проблемы, и собаку (или её голову) проверили. Поэтому и происходят подобные зверства, потому что многие собачники предпочитают не соблюдать правила содержания собак, "как-нибудь переживут, моя собака умная и не кусачая и т.д. Но ведь правила для всех одни и те же. В итоге страдают и люди, и животные. Круговая порука.

Дегенераты! Запомните один раз и на всю жизнь: бешеная собака родить не может! Убили здоровую псину, сволочи дебильные!

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@natie,  у нас три алабая. Только с одной я могу гулять по нашему удачному массиву в ошейнике и наморднике разумеется. И даже в этом случае я два раза из трёх выслушиваю, что страшная порода, порода-убийца (забывая о том, что вообще-то азиат - пастух) и я просто обязана не выгуливать её где есть другие люди. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, natie сказал:

В нашем районе в этом году по весне резонанс был. Нашли труп собаки без головы и нескольких щенков, жмущихся около остывшего тела. По слухам, покусала дворняга, живущая (или прикормленная) в частном доме, кормящую грудью девушку, гуляющую с коляской. Девушка побоялась делать прививки, вдруг собака не бешеная, малышка у неё маленькая, 2 месяца всего, животик, колики, лишать груди жалко. Вот разъярённые родственники разом и решили все проблемы, и собаку (или её голову) проверили. Поэтому и происходят подобные зверства, потому что многие собачники предпочитают не соблюдать правила содержания собак, "как-нибудь переживут, моя собака умная и не кусачая и т.д. Но ведь правила для всех одни и те же. В итоге страдают и люди, и животные. Круговая порука.

Мы сами сейчас всю голову сломали с одной такой дворнягой. Узбеки и просто добрые люди прикормили собаку рядом с нами, в итоге она пошла рожать к нам во двор) У нас в конце участка есть туалет, которым никто не пользуется (свекор нам на период стройки построил), так она там родила.

Сейчас она с ними постоянно и ее 5 щенков, они пока ползают и по утрам тявкают. Мы к тем обратились, кто ее кормил, мол, забирайте, все сразу в отказ.

А она так и ходит к ним есть, ластится, к нам вообще не подходит.

Вот думаю куда их всех девать, а собаку, мне кажется, надо везти на стерилизацию, что ли. Я впервые с таким столкнулась.

Позавчера гости к нам приезжали, все спрашивают, почему мы их сразу не утопили.

Я бы не смогла, муж тем более. Вот и где здесь гуманизм? Может, им в питомнике хуже будет. Если еще возьмут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сюсюмбер сказал:

И скажите, какое отношение собака из вашего рассказа имеет к теме ветки?

Ничего личного. Просто тут положено долбать хозяев, а у того стаффа и хозяина-то не было. Пес мог удрать, попасть под машину, сожрать что-то гадкое, его тошнило, а вы вообразили невесть что. Почему?

Такое отношение имеет, что не все спокойно относятся к бегающим по улице крупным потенциально опасным собакам. А хозяева... наверное у стаффа были или есть хозяева, тем не менее он мне повстречался совершенно один, а хозяев его я маленьким язычком помянула в семь этажей.

А почему я "вообразила" - потому что больную бешенством собаку я видела и стафф мне её живо напомнил, только лишь поэтому. Я совершенно не склонна, увидев любую собачку, визжать "ааааа бешенаяаааа!", но когда собака реально невменяемая, страшновато, знаете ли, да ещё и дети со мною были.
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, natie сказал:

Поэтому и происходят подобные зверства, потому что многие собачники предпочитают не соблюдать правила содержания собак, "как-нибудь переживут, моя собака умная и не кусачая и т.д. Но ведь правила для всех одни и те же. В итоге страдают и люди, и животные. Круговая порука.

Как связаны собачники и бездомные собаки? Собачники сами от них страдают. Бездомные псы проблема общая и должна решаться сообща. Из ваших же слов получается, что владельцы собак должны ее решать.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

4 минуты назад, Встречная-поперечная сказал:

Как связаны собачники и бездомные собаки? Собачники сами от них страдают. Бездомные псы проблема общая и должна решаться сообща. Из ваших же слов получается, что владельцы собак должны ее решать.

Бездомные собаки появляются из домашних собак, которых выбросили на улицу. Вопросы к собачникам,а не ко всему обществу.

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Чернышка сказал:

 

Бездомные собаки появляются из домашних собак, которых выбросили на улицу. Вопросы к собачникам,а не ко всему обществу.

Правда? Ну надо же, как неожиданно. Вот прям всех-всех бросили злые и бессовестные собачники. Ага.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Встречная-поперечная сказал:

Вот прям всех-всех бросили злые и бессовестные собачники. Ага.

Ну вообще-то да, вот и появляются бездомные, потому что собачники бросили. Я не собачник, например, поэтому никого не бросала.

Но речь не об этом. Меня покусала явно домашняя собака, которая в итоге сама и пострадала. Потому что почти абсолютно все собачники сами с усами, закон для них не писан. "Мы это (нарушение правил) как-нибудь переживём и до чужих неврозов нам дела нет", как мне ответили вчера. Но в природе всё взаимосвязано. Уже сколько историй разных и в интернете, и в газетах, и в жизни было, только все предпочитают учиться на своих ошибках. Вот например, у моей сестры двоюродной есть маленькая милая собачка с усиками, породу я не запомнила, шнауцер какой-то. Всё бы ничего, но на прогулки короткие во двор собачку водили без поводка. Когда они выходили из лифта, собака вылетала бешеной пулей под ноги человеку с громким лаем, эффект неожиданности был такой, что можно в штаны наложить, особенно первый раз. И была соседка сестры, которую подобно поведение собаки не устраивало, потому что внуки этой соседки боялись даже к лифту подходить из-за громкой собачки. И вот соседка как-то решила собачку отравить, что-то в подъезде то ли рассыпала, то ли разлила. Сестра моя грешит именно на подъезд и эту бабку, и виноватит сына-девятиклассника, который гулял с собакой днём, типа недоглядел. Хорошо, что собачку всё-таки выходили. Теперь при выходе из квартиры на поводок сразу берут, и из лифта собака на руках или поводке больше не выскакивает.

Поэтому если кого-то ежедневно вводит в невроз гуляющий впереди хозяина без поводка любопытный гавкающий пёс, всегда можно гипотетически ожидать от этого человека ответных противозаконных действий. Несоблюдение правил собаковладельцами влечёт за собой зверства введённых в невроз людей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Чернышка сказал:

Бездомные собаки появляются из домашних собак, которых выбросили на улицу. Вопросы к собачникам,а не ко всему обществу.

Нет, вы очень сильно ошибаетесь. Бездомные собаки появляются из-за добреньких тетенек-бабусечек, которые таскают сумками пищевые отходы "бедненьким собачкам" и устраивают кормушки, сначала для одной "бедненькой собачки", потом к этой бедненькой присоединяется еще одна бедненькая, потом они рожают, и вот уже по району бегает стая из 5-6 голов и охраняет место своей кормежки.

А добренькая кормилица смотрит на все это с умилением и, наверное, думает, что место в раю себе обеспечила.

Я все стадии этого процесса наблюдала не раз и не два и знаю, чем он обычно заканчивается - когда стая разрастается и становится агрессивной, приезжает отлов. Или собак отстреливают выведенные из терпения жильцы. Я, честно скажу, что для того, чтобы победить проблему бездомных собак, отстреливать нужно не животных, а этих кормилиц. Причем, что характерно, сами кормилицы собак У СЕБЯ дома не держат, и на совет взять к себе домой и там кормить, сколько влезет, реагируют очень агрессивно, не хуже своих подопечных.

Изменено пользователем Урия Гип
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Урия Гип сказал:

Я, честно скажу, что для того, чтобы победить проблему бездомных собак, отстреливать нужно не животных, а этих кормилиц. 

Это геноцид и угроза убийством. Уголовный кодекс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×