Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Черника

Невоспитанность питомца или его хозяина?

Recommended Posts

2 минуты назад, natie сказал:

Ну вообще-то да, вот и появляются бездомные, потому что собачники бросили.

Современные беспризорные собаки уже в стопятосотом поколении беспризорные. Может у нас собачники ответственные, но я из года в год вижу один тип беспризорных псов, нет там помесей со стаффом или ротвейлером. И когда здесь писали, что город для людей, а не собак, то были не совсем правы. Собаки уже встроились в систему городской экологии. Можно регулировать этот процесс, но не уничтожением, а стерилизаций. Убийства, как ни парадоксально звучит, лишь увеличивают поголовье в стаях. Есть исследования на эту тему.

15 минут назад, natie сказал:

Несоблюдение правил собаковладельцами влечёт за собой зверства введённых в невроз людей.

Согласна. Но, как правило, людей просто раздражают собаки лишь фактом своего существования. Я столкнулась с этим, когда мы завели собаку чуть больше двух лет назад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Чернышка сказал:

Это геноцид и угроза убийством. Уголовный кодекс.

Да, вероятно. Но, к сожалению, это единственная действенная мера в наших условиях. Потому что все отловы и т.д. это бесполезные мероприятия, пока тетеньки таскают бачки с отходами для бездомных собак. А законных мер, чтобы запретить им это делать, нет.

Вот я захожу утром в парк гулять с собакой. Что я вижу прямо при входе, непосредственно пере6д воротами, ну, чуть-чуть в сторонке, на газоне? Какие-то газеты настелены, на них ужасного вида кучи какой-то каши-не каши, черт ее разберет. Рядом, на соседней газете кости разбросаны.

Что я должна думать, когда такое вижу? Кроме того, что руки вырвать по самые гланды тому, кто это сделал.

Изменено пользователем Урия Гип
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Встречная-поперечная сказал:

людей просто раздражают собаки лишь фактом своего существования. Я столкнулась с этим, когда мы завели собаку чуть больше двух лет назад.

Я думаю, таких людей всё-таки меньшинство, своеобразный неадекват. Таких, как правило, все раздражают: дети, соседи, собаки. Если собака не вертится без контроля со стороны у хозяина около моих ног, то чем она может раздражать? Меня, например, даже лай собачий под окнами и за стеной не особо трогают.

Изменено пользователем natie

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Встречная-поперечная сказал:

Современные беспризорные собаки уже в стопятосотом поколении беспризорные

В нашей местности нет. У нас вообще-то "дикий запад" какой-то. Собак прикармливают, эти собаки размножаются к весне, кусают людей, а потом этих собак сами же жители уничтожают разными способами, потому что отлова, а тем более приютов у нас нет. Далее летом всё спокойно, к осени опять куча собак. У нас главное зло - частный сектор и дачные посёлки рядом с городским массивом. Руки бы этим дачникам-собаколюбителям оторвать, которые берут живое существо на лето, а потом на улице оставляют.

Изменено пользователем natie

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, natie сказал:

Ну вообще-то да, вот и появляются бездомные, потому что собачники бросили. Я не собачник, например, поэтому никого не бросала.

Да что вы говорите! А я собачник, например, и тоже никого не бросала, представляете?

В этой ветке несобачники слишком категоричны. У них только череое и белое, либо отмороженные собачники со срущими где попало самовыгульными неадекватными псами, либо они в белом пальто.

И собачники бывают адекватные и несобачники не очень. Ветка это отлично демонстрирует.

У меня 40килограммовый лабромонстр. И выходя из подъезда нас мучали все соседские дети, они на нем гроздьями висели, играли с ним в футбол, таскались с нами по полям часами. И мамашки не останавливали детей, которые не спрашивая, лезут к моей собаке обниматься. Это нормально? Хорошо, что мы сейчас в дом переехали, гуляем спокойно.

Собачники следят за безопасностью своих собак, поэтому стараются не доставлять неудобств окружающим.  А все, что вы, как примеры описываете - неадекватные, кусающиеся, истеричные, самовыгульные собаки - это ненормально. И к нормальным собачникам отношения не имеет. Нас, собачников , тоже все это раздражает, как и сумасшедшие мамаши, пытающиеся мир под ребенка повернуть и любой другой неадекват.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, матренка сказал:

Собачники следят за безопасностью своих собак, поэтому стараются не доставлять неудобств окружающим.

Цитата

Такие собачники никого не раздражают. Это тоже самое, что у меня ребёнок вообще к собакам, а особенно чужим, по своей инициативе не подходит, они её не интересуют, и поэтому мне ваш "невроз" по поводу детей не понятен.

Проблема не в конкретной собаке или ребёнке. Проблема в том, что у каждого своя правда (моя собака самая умная, некусачая и послушная, поэтому без поводка, или мой ребёнок знает собак, понимает их и не боится, поэтому имеет право лапать чужую псину), и этим люди прикрываются, чтобы не соблюдать элементарные правила. Отсюда и конфликты, и раздражение.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, natie сказал:

 

Так а мне ваш невроз по поводу собак непонятен. Мои собаки одни не гуляют, на людей не бросаются, на газоны не гадят. А вы тут всех под одну гребенку - все собачники собак выращивают, а потом на улицы выбрасыввют или, в лучшем случае, на самовыгул отправляют. 

Еще раз объясняю, что все вышенаписаное так же и нормальным собаковладельцам поперек горла, как и многое другое. Надо быть взаимовежливыми, а не пытаться весь мир под себя и своего ребенка подстроить.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Чернышка сказал:

 

Бездомные собаки появляются из домашних собак, которых выбросили на улицу. Вопросы к собачникам,а не ко всему обществу.

Бред. Домашние собаки на улице не выживают.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Сюсюмбер сказал:

Бред. Домашние собаки на улице не выживают.

А откуда берутся уличные? Отдельная ветвь от вивьеровых?

Дамы, вы зачем мамочку троллите? Игра двух крупных бесповодковых собак прямо на газоне. Подвижные игры, етить... с прыжками и прикусами. Кто угодно испугается.

Мы вчера так играли. Прямо на проезжей части. Так душевно попрыгали! Мой 50-килограммовый подросток и невероятная сука ВЕО.

Не , не, не! Дело было в час ночи, на тихой развилке в частном секторе: никаких детей и прохожих, редкие машины видны издали!

Но, знаете, при всем этом позитиве ни я, ни папа ВЕО не отстегнули поводки (ну, мало ли...). И колени и у меня, и у собапапы были все время согнуты. Потому что его сука - сама грация! А мой подросток - реактивный бегемот! Так в колени врежется, что домой как кузнечик  пойдешь... коленками назад!

Скрытый текст

Вообще, смотрела за их играми и думала...
Это ж лучший вид отношений!
Когда парень еще точно не знает, что именно ему нужно, но готов наизнанку вывернуться для подруги!
А подруга точно знает, что ему нужно, но ничего не даст еще полгода... И сделает все, чтоб ему эти полгода было нескучно!

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дашулька-красотулька

Я как собачница с детства, вас прекрасно понимаю. Учитывая, что у вас рядом пустырь и море, фиг бы кто меня видел с моей собакой в сквере вашем. 

Моё пёс с нулевой агрессией всегда на поводке в людных местах. И да, меня раздражает, когда несется другая собака к нам, мирно идущим мимо, явно не с целью познакомиться. Мой рыкнет в ответ, я хватаю всё, что есть рядом: палки, камни. На оры хозяина мне пофиг, укусит там или нет. Огребёт палкой по хребту, или куском асфальта в лобешник, может задумается. Ибо нефиг агрессивных псов выгуливать в общественном месте без поводка. Дети часто лезут, да. Бегут с ором к нам. Ой, беленький, пушистенький! Мама где-то рядом в прострации, не реагирует. Пока что обходилось без эксцессов. Но оно мне надо? А если мой рыкнет в ответ? А потом всякие заикания-фигикания. Кто будет виноват-то? 

И хожу я через детскую площадку на поводке не потому что волнуюсь за какие-то там детские энурезы или фобии. А в первую очередь из-за безопасности для моей собаки. Мне не нужно, чтобы пришёл какой-нибудь папа с ружьём или лопатой и зашиб нас  обоих. 

 

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Морра сказал:

А почему я "вообразила" - потому что больную бешенством собаку я видела и стафф мне её живо напомнил, только лишь поэтому. Я совершенно не склонна, увидев любую собачку, визжать "ааааа бешенаяаааа!", но когда собака реально невменяемая, страшновато, знаете ли, да ещё и дети со мною были.

Нет-нет, стафф определенно был не бешеным. Очень-очень больным. Я так в Украине подбирала собаку, кстати, выходила и очень удачно простроила. Маламут, еле брел, кровавая пена, мутные глаза. Я его позвала, он сам подошел и упал. Мы с братом его на мешок и в багажник. Чтобы не задохнулся, сняли стенку между багажником и задними сидениями. Я слегка повернутая в плане собак, мне всех жаль. Оказалось сильнейшее отравление. Неделю был в стационаре, в Украине это не очень и дорого. А уж чего мы потом только не вылечили заодно у этой собаки. 

Хозяев не нашли да и не искали. Может, потерялся, может и выгнали. Но очковали страшно с братом. Я на обеде была, когда это чудо нашла. Брат через 15 минут подъехал с работы, слинял тайно. Ругал меня последними словами - что сейчас он нас покусает, что он весь вонючий, что я дуууура, что со мной сегда так - одни авантюры, что это последний раз. Но за что я люблю брата - ругает меня, а сам тащит в машину) А потом по вечерам мне звонил - едем маламута проведывать к ветеринару? 

Жаль, что всем не поможешь. 

Дописываю, ветеринар посмотрел на него, мы с братом сразу говорим - мы его нашли, платить будем, только про прививки вообще не знаем. Ветеринар говорит - нет, не бешеный, конечно. И сам помогал нам нести его. А маламут неделю стационара вообще был лапочкой, пока был полным доходягой. А потом еще месяц почти там жил - у ветеринара частный дом и пристройка под клинику, пока мы искали, кто его возьмет. Так такой нрав, когда выздоровел полностью от отравления стал проявлять) И погавкивать изволил, и подкусывать, когда ему кожную болезнь лечили, а для этого пришлось сбрить все-все, даже на хвосте.

Изменено пользователем Абсолютная добродетель
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.05.2017 в 20:28, Абсолютная добродетель сказал:

Я слегка повернутая в плане собак, мне всех жаль. Оказалось сильнейшее отравление. Неделю был в стационаре, в Украине это не очень и дорого. А уж чего мы потом только не вылечили заодно у этой собаки. 

У меня "повернутость" на животных с возрастом прошла. Дома внуки и 4 кошки, которых не хотелось бы чем-то заразить, поэтому сейчас ни я ни дочка никого не подбираем. Да и денег на ветеринарные услуги не имеется. А  при виде той собаки было только одно желание - чухнуть побыстрее и подальше от неё.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.05.2017 в 16:14, глупая кошка сказал:

А откуда берутся уличные? Отдельная ветвь от вивьеровых?

При крупных населенных пунктах уже давно сформировались популяции собак-парий, по поведению что-то типа шакалов. С ярко - выраженной пассивно и агрессивно-оборонительной реакцией. С недоверием к человеку, но с отсутствием страха, обычного для диких животных.

Домашние там практически не выживают- не приспособлены.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Садовая Соня сказал:

При крупных населенных пунктах уже давно сформировались популяции собак-парий, по поведению что-то типа шакалов. С ярко - выраженной пассивно и агрессивно-оборонительной реакцией. С недоверием к человеку, но с отсутствием страха, обычного для диких животных.

Домашние там практически не выживают- не приспособлены.

Каждое "давно уже" имеет свою дату начала. Заброшенный оборонный завод, ферму, которая не обрабатывается десятилетиями, зверосовхоз, с относительным доступом к корму. И у каждого такого начала стоят люди.
И отнюдь не те, которые собак ненавидят.

В нашем городе относительно благополучно: ярко выраженных стай,  которые бы чувствовали себя "хозяинами леса", нет. Но они постоянно пытаются "создаться ".

Вот, в паре кварталов от нас начали стройку. С год пустырь стоял неряшливо недосенный. Потом начали копать котлован, одновременно сделали ямы под опоры столбов забора. По ямам стало понятно,  что дом будет многоквартирным,  и дальше все по стандартной схеме.

Поставили забор и сразу внутри завелась стая. Сначала один пес и местный беспризорник. Через месяц-полтора их уже 6.

Охранять еще нечего. Но уже сегодня они не пропускают после полуночи собачников и детей. Пока еще пропускают взрослых и велосипедистов,  но это ненадолго. Две-четыре недели. Собачники с мелкой псей уже обходят этот квартал.

Дальше есть несколько сценариев развития событий (они зависят от собачников, которые будут работать/охранять), но финал везде один.
К моменту окончания стройки будет уже третье  (четвертое) поколение собак, и они окажутся на улице.

Эти псы на инстинктивном уровне ненавидят бомжей, детей и хозяйских собак. Относительно лояльны к взрослым мужикам, любят сбиваться в стаи и избегают скопления людей.

Вот вам и заготовка к новой собачьей банде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, глупая кошка сказал:

Вот вам и заготовка к новой собачьей банде.

Ну да. А там лишь бы кормовая база была и пошел естественный отбор. А потом те же собакоблагодетели будут искать средство против потомков "облагодетельствованных".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас бродячих собак очень мало, а свор я уже тыщу лет не видела.

Не знаю, куда они подевались, но мало их.

Чаще бывают случаи укусов хозяйскими собаками, ибо полно нерадивых хозяев. Бывает и наоборот, бегал тут у нас один придурок по парку, стрелял из травмата в собак, мирно идущих на поводках с хозяевами. После того, как ему пообещали его пукалку в другую пукалку засунуть, пропал, не видать.

Я, слава Богу, не попадала в неприятные ситуации, связанные с собаками. У меня два алабая, и за ними полный контроль. Без сопровождения и поводка они не выходят за пределы дома и участка, драки с другими собаками пресекаю, никогда не допущу, чтобы они кого-либо укусили. 

Единственная проблема- дети моих разгульных соседей, слишком близко подходящие к моему забору. Гоняю их без конца. Сунут руки не дай Господь, тяпнут, греха не оберешься...

Изменено пользователем Ночная сова

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Став собачником, убеждаюсь, что воспитанных собак больше, чем их хозяев. Гуляю с Ларси и хорошо, если за всю прогулку 1 или 2 владельца встречных собак спросят, можно ли нашим собакам познакомиться, и практически никто не спрашивает разрешения на поглажку самой Ларси. Подходят и тут же тянут руку. О чем думают? Ладно у меня РОС, 4 месяцев еще нет, а если б был ризен, к примеру, или алабай - так же вот подходили и руки тянули? Ларси маленькая еще, как следует не социализирована и от страха может и тяпнуть. Но людям это невдомек, видимо. Все считают себя либо спецами в области психологии собак, либо же - что вот такая мелочь точно не укусит. А она может, если напугать. А мне не надо ни что б ее пугали, ни что б она кусала кого-то. 

А уж другие собаки... "Да он просто обнюхает и все", - штампуют, что ли, собачников с этой фразой? Ну да, он просто обнюхает, но елки, неужели разрешение на знакомство нельзя спросить? Ведь не всем же собакам можно знакомиться. Или что, раз маленький, то все, пусть моя собака, если хочет, нюхает сколько ей влезет, ей же так хочется? 

Из последнего: гуляем, Ларси на поводке, в поиске, и вдруг гляжу - летит на нее сука беспородной дворняжки. Ее хозяйка меня узрела и "А у вас кто?". "Сука", - отвечаю и сразу "Ой, нет тогда!!!", - и скорей стопор на рулетке жать.  Блин, а раньше чем думала? Знаешь, что собака твоя с суками дерется, что к чужой собаке пускаешь, даже не выяснив пол? Я Ларси телом отгородила на всякий случай, а та свою хрипевшую собаку потом кое-как на рулетке оттаскивала. Будет ей это уроком? Не удивлюсь, если нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Чёрное небо сказал:

у меня РОС, 4 месяцев еще нет, а если б был ризен, к примеру, или алабай

Вот потому что у вас собачка маленькая и мимимишная с виду так себя и ведут.

У меня лабрадор мухи не обидит, его раньше тоже все тискали и собак отпускать к нему не боялись. А сейчас бультерьер и никто к нему не лезет и собак своих сразу собирают. Стереотипы у людей.

А то хозяева беспроводочного  чихуа смеялись, как их малявка моего лабрадора за пятки кусает, а теперь бегут свою чишку ловить, когда она к бульке моей со всех ног ломится.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06/01/2017 в 22:41, Ночная сова сказал:

У нас бродячих собак очень мало, а свор я уже тыщу лет не видела.

А у нас появилась.

Прям, проблема. Причем, только моя.

У нас жара и мы гуляем строго ночью. Их становится все больше, они все агрессивнее.

Неделю назад встретила группу из 4 не крупных особей (часть стаи). Эти твари придушили кота и куда-то его несли. Я их шуганула,  но кота они не бросили. Пса я с поводка не отпускаю даже в час ночи, пришлось квартал бежать с собакой по ночному городу, чтоб заставить их бросить кота.
Кот роскошный: молодой, крупный, апельсиновый, с пушистым хвостом, по летнему худой. Домашний.

Ему помочь было уже нельзя.

А за несколько дней перед этим в противоположном переулке разодрали пришлую собачонку. Эта же стая, другие особи, более крупные.

Днем они не стая. Парочка живет на стройке, наверное, даже кто-то домашний (дворовой), остальные спят под машинами. У некоторых метки на ушах (стерилизованые ).

На ночь они собираются между двумя высотками. Людей пока пропускают.

Полагаю,  жертв больше. В одной из высоток кафешка,  рано утром дворники прибирают округу, если кого-то еще съели, то они убирают до начала движения людей.

Сейчас день. Там где ночью стая (из крупных 3-4 пса крупнее 30 кг, общая численность больше 10), сейчас нет никого. Вот прям,  гавкнуть  некому.

Интересно, во  эти, которые бездомными животными занимаются, они ночью ездят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, глупая кошка сказал:

Неделю назад встретила группу из 4 не крупных особей (часть стаи). Эти твари придушили кота и куда-то его несли. Я их шуганула,  но кота они не бросили. Пса я с поводка не отпускаю даже в час ночи, пришлось квартал бежать с собакой по ночному городу, чтоб заставить их бросить кота.
Кот роскошный: молодой, крупный, апельсиновый, с пушистым хвостом, по летнему худой. Домашний.

Ему помочь было уже нельзя.

Несли, скорее всего, щенкам. Если кот все равно был уже мертв, пусть бы уж сожрали, хоть я и сама ненавижу бродячие стаи, но тоже ведь живые существа...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Урия Гип сказал:

Несли, скорее всего, щенкам. Если кот все равно был уже мертв, пусть бы уж сожрали, хоть я и сама ненавижу бродячие стаи, но тоже ведь живые существа...

Мне это в голову не пришло. У меня возникла четкая ассоциация с бандой подростков, которым поглумиться важнее, чем пожрать.

Четыре пса навстречу нам по переулку, два средних, два мелких. Молча, хорошей рысью. Нас увидели, свернули в тень кустов, темпа не сбавили.

Я их чуть шуганула, два мелких сразу отделилась и убежали. Двое крупных (не так и крупных, кстати. Имхо - чуть за 20 кг) продолжали бежать вместе.

Было ощущение,  что он им для игры нужен был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, глупая кошка сказал:

У меня возникла четкая ассоциация с бандой подростков, которым поглумиться важнее, чем пожрать.

Животные не люди. Они не убивают ради удовольствия и игры. А если для игры - то не убивают. Мертвая добыча для игры неинтересна. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, MAY сказал:

Животные не люди. Они не убивают ради удовольствия и игры. А если для игры - то не убивают. Мертвая добыча для игры неинтересна. 

 В теории я это знаю...

Но. Они играют, они убивают, они охотятся. Далеко не всегда они съедают добычу, результатом игры может быть чья-то смерть, охраняя территорию они не против перекусить.

Душат хозяйских котов , это уже не первый случай, но тех так не таскали. Подвальные коты (бабушки прикармливают ) осторожнее, их трупы не находили.

Рвут пришлых бродячих мелких собак. (После очередной истории,  встретила ночью на улице мелкого шпица, была вынуждена принести его домой. Тот еще квест, кстати. Подумала, что до утра он в нашем районе не доживет.).

Группа из 4 разномастных  (не родня) собак несли куда-то тушку кота не для игры? По делу? На прокорм?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, глупая кошка сказал:

Группа из 4 разномастных  (не родня) собак несли куда-то тушку кота не для игры? По делу? На прокорм?

скорее всего да. Не играют они в "мертвые" игрушки. Даже в дрессировке их эту особенность используют - мячик "оживляют", "добыча" всегда убегает. Статичный мяч   и лезущий в пасть мяч - не интересен:) А подрастающее поколение они обучают охотится с полуживой добычей. Впрочем, собаки больше падальщики, чем хищники. Но ради забавы они не убивают. 

 

2 часа назад, глупая кошка сказал:

Рвут пришлых бродячих мелких собак.

охраняют свою территорию и ресурсы.

Но я прекрасно вас понимаю. Мне бы тоже такая стая по соседству не понравилась. Но они не виноваты в том, что "творят". Мы, люди, виноваты.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, MAY сказал:
3 часа назад, глупая кошка сказал:

На прокорм?

скорее всего да.

Мне это вот только после того,  как сказали, в голову пришло, но нет. Щенных сук в стае две и их щенки в другой стороне (я знаю, дети рассказывают).

 

52 минуты назад, MAY сказал:

Даже в дрессировке их эту особенность используют - мячик "оживляют", "добыча" всегда убегает.

Не в возражение. Но "мертвой" палкой (пуллером,  мячом) они могут довольно долго играть, если есть товарищ по играм.

52 минуты назад, MAY сказал:

охраняют свою территорию и ресурсы.

В этом и суть.

Я иду с большой собакой. И с каждым днем они подходят ближе. Причем, чем позднее заполночь, тем ближе они подходят.
И когда я с сыном, подходят ближе, чем когда я с мужем.

Местных взрослых пропускают без возражений.

Что будет дальше? Район у нас благополучный, маргиналов нет. Но, когда-нибудь... когда-нибудь...
Выйдет чужая пьяная девушка из высотки... пройдет мимо чужой ребенок в полночь...

Изменено пользователем глупая кошка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×