Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Черника

Невоспитанность питомца или его хозяина?

Recommended Posts

Соседка завела щенка, помесь дворняжки и чешского волчака.  Собакин только шерстью похож на породистую мать, все остальное дворня.  Естессно позвали меня, ветеринара "посмотреть".  

Посмотрела... воспитания от этих хозяев ноль целых фиг десятых. Самое большое умиление,  как он ГНАЛ большую овчарку в полях, и как он лает на чужих.  Щену 6 месяцев,  ходить рядом не умеет, ну и не учат, тащит как лошадь, на других собак агрессия, пока хозяйка удерживает...

На мой вопрос, а умеет ли она растаскивать собачьи драки, мне было сказано, что этот пес всех победит и сожрет, и скоро работы у меня прибавится, она сразу мои контакты сожранным будет давать. О как.

Кстати бобик уже убил двух кошек. Был огромный скандал в поселке.

  • Сожалею 14
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, лунтик сказал:

что этот пес всех победит и сожрет, 

Как бы он бестолковую хозяйку не сожрал.

Трындец...Гибрид влчка и дворни. Купить чехословацкого влчака, а настоящий щенок стоит прилично очень, вырастить и допустить вязку с дворнягой. Слов нет и на владельцев суки, и на владельцев полученного щенка. 

Щена жалко заранее. Если у него мамашин характер, быть беде. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Готика Гиневера сказал:

 быть беде. 

Быть... У нас у соседей тоже какой то здоровый обормот живёт. Не следят, не воспитывают. Вылез, покусал мальчика. А теперь его хотят отдать в приют. В смысле, они так отлов называют. А я как то гладила этого пса. Он не злобный, он дурной. И вообще не обученный ничему. 

Изменено пользователем Тесла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.08.2021 в 22:18, лунтик сказал:

тащит как лошадь, на других собак агрессия, пока хозяйка удерживает...

Ключевое -"пока". Это ему еще только полгода, подрастет -он же ее волоком будет таскать за собой по тем же полям. Или налетит, как одна моя знакомая -не удержала своего овчара, попала на дорогостоящее лечение подранной им собаки. А эта дебилка, не смотрит на шаг вперед, огребет еще проблем. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно всем двором ловили соседскую шиба ину. Молодая собачка,  вырвалась с поводка и рванула куда глаза глядят. Не послушная и совершенно неуправляемая, спасибо другим собачкам,  которые смогли ее загнать в угол. 

Вчера встретила опять эту собачку с хозяином, в одной руке сигарета, в другой мобильник,  собака пристегнута к его штанам, а точнее к его ремню. Проходя мимо спросила "дрессировкой - то занимаетесь?", " не-а,  еще рано" ответил парень, не отрываясь от телефона. 

Удивилась, но промолчала,  не хотела нарываться своими нравоучениями,  только мужу сказала,  "и когда они собираются заниматься  с собакой"... 

Сегодня, встретив на прогулке знакомую пару, извинилась,  что отвлекаю от телефона,  спросила, сколько лет собаке.  Полтора года!!, а  собака не знает элементарных команд. Я  расстроилась... жалко мне,  безумно,  эту девочку. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Сандал сказал:

спросила, сколько лет собаке.  Полтора года!!, а  собака не знает элементарных команд.

Не знаю, насколько правда, но говорят, что собаке основы воспитания закладываются до 2 лет, что успела выучить за этот период, то и знает. Позже бесполезно что-то заучивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дануна сказал:

Не знаю, насколько правда, но говорят, что собаке основы воспитания закладываются до 2 лет, что успела выучить за этот период, то и знает. Позже бесполезно что-то заучивать.

Вот именно, что закладывается, но этой собачке ничего не заложили, абсолютно ни - че - го,  именно  это меня и  расстроило. Времени - то сколько упущено!! 

Позже можно, но будет сложнее,  а раз сейчас,  хозяин не занимается, станет ли он заниматься позже, думаю,  что нет. А страдают собаки из - за таких безответственных  людей. 

Знала одного щенка 9 месяцев алабая,  которым так же не занимались хозяева, считая,  что он же ребенок,  всего - то 9 месяцев и этот "ребенок"  бросился на меня и погрыз мою руку. А потом грыз всех кто попадался на пути, закончил свой путь грустно - его пристрелили. Я писала об этом на форуме.  

Шиба ину, конечно,  не такая крупная, и не такая агрессивная,  но она дурная, еще раз сорвется,  убежит и не будет рядом других собак, которые смогли б вернуть ее домой... пропадет ведь.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Юлемна сказал:

Агрессивные мне, почему-то не встречаются, наверное, чувствуют, что от меня нет вреда. 

Это так кажется, что нет вреда. Вред может быть с совершенно неожиданной стороны.

Мы жили раньше в доме, где на первом этаже располагался ресторан. Со стороны нашего подьезда, прям в 10 метрах, был выход из подсобки, где курили работники кухни, а заодно подкармливали бродячих собак. Они были вполне мирными, если не считать того, что гадили на детской площадке, расположенной тут же рядом. А потом мы завели щенка. И при каждом выходе из подьезда эта стая облаивала нашего щенка. Гуляла с ним дочка, позже собаки начали бросаться на щенка. Я научила дочь ходить с палкой и отбиваться от собак.. А потом наш пес вырос вдвое больше каждой из дворовых собак. И начал бросаться на них. Собак скоро не стало у подьезда.  Но однажды дочь гуляла с нашей собакой, и он увидел врага своего из той стаи через дорогу и рванул. Дочери оставалось только бросить поводок, собака крупная,  я так учила, если собака бежит на дорогу, бросаем поводок. Собака тут же попала под фуру и моментально погибла. Спасибо дочь бросила поводок, а то лежала бы там же. 

Поэтому жалость и кормежка  бродячих собак это преступление.

  • Нравится 1
  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Verchi сказал:

А потом наш пес вырос вдвое больше каждой из дворовых собак. И начал бросаться на них.

Собака не слушалась совсем?

30 минут назад, Verchi сказал:

Но однажды дочь гуляла с нашей собакой, и он увидел врага своего из той стаи через дорогу и рванул. Дочери оставалось только бросить поводок, собака крупная,  я так учила, если собака бежит на дорогу, бросаем поводок.

Собака рвалась с поводка не первый раз?

Тогда дело не в бездомных собаках, а в невоспитанности питомца. Бежать сломя голову и погибнуть он мог увидев кошку/ голубя/ другую собаку.

 У нас так в подъезде ротвейлер гулял. Щупленький мальчик лет 10 и махина( собака) кг под 50. Любил гонять этот ротвейлер кошек, и во избежание того чтоб пёс не таскал ребенка, мальчик его вообще не брал на поводок.

Вот открываешь дверь в подъезд, а на тебя несётся 50 кг счастья, и минут через 5 спускается мальчик. 

За это время пёс успевал всех обнюхать, кошек погонять, деревья пометить.:D 

Благо характер у пса был добродушный и жители подъезда спокойно к нему относились. А вот гостям наверное было туго.

Изменено пользователем Чудесное создание
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Юлемна сказал:

Собаку послушанию не учили

Это все что вы можете сказать, я так поняла, сочувствие только к бездомным, оригинально. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Verchi сказал:

Но однажды дочь гуляла с нашей собакой, и он увидел врага своего из той стаи через дорогу и рванул. Дочери оставалось только бросить поводок, собака крупная,  я так учила, если собака бежит на дорогу, бросаем поводок. Собака тут же попала под фуру и моментально погибла. Спасибо дочь бросила поводок, а то лежала бы там же. 

1. Завели собаку крупных размеров. 2. Не выдрессировали (выдрессированная не будет реагировать на раздражители!!!) 3. Доверили крупную неуправляемую собаку ребёнку. Мне собаку жаль. В ее гибели вы обвинили бродячих собак, хотя их вины нет совсем! Вина только ваша. И счастье, что пёс не угробил никого из людей. А то увидел бы также, как этих псов, и решил бы сожрать. И бросила б дочь поводок. И хана бы прохожему. Не, чем больше читаю, тем больше понимаю: людям лицензию надо получать на собак! Ибо плюют на дрессуру, плюют на безопасность. А чуть что - виноваты все, кроме них самих.

  • Повышение репутации 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Чёрное небо сказал:

1. Завели собаку крупных размеров. 2. Не выдрессировали (выдрессированная не будет реагировать на раздражители!!!)

Дрессировали. Но это кобель. И он увидел врага, который нападал на него с детства. 

Цитата

3. Доверили крупную неуправляемую собаку ребёнку.

Управляемая она была, это форс мажор. 

Цитата

Мне собаку жаль. В ее гибели вы обвинили бродячих собак, хотя их вины нет совсем!

Так то они нападали на мою собаку, а заодно и на дочь. Ни в чем не виноваты, лапусечки прямо. 

Цитата

Вина только ваша. И счастье, что пёс не угробил никого из людей. А то увидел бы также, как этих псов, и решил бы сожрать. И бросила б дочь поводок. И хана бы прохожему.

Не несите чушь, собака такой породы никого съесть не может, и поводок никто не бросал. Бросить в тот момент была инструкция. И она спасла жизнь дочери.. Он доессированный был, ездил в поезде, летал в самолёте, выставлялся очень много, абсолютно социализированная собака.,

Уж молчу про курсы дрессировки у специалистов по породе. 

Но вы умнее всех, конечно. 

Изменено пользователем Verchi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Чёрное небо сказал:

1. Завели собаку крупных размеров. 2. Не выдрессировали (выдрессированная не будет реагировать на раздражители!!!) 3. Доверили крупную неуправляемую собаку ребёнку. Мне собаку жаль. В ее гибели вы обвинили бродячих собак, хотя их вины нет совсем! Вина только ваша. И счастье, что пёс не угробил никого из людей. А то увидел бы также, как этих псов, и решил бы сожрать. И бросила б дочь поводок. И хана бы прохожему. Не, чем больше читаю, тем больше понимаю: людям лицензию надо получать на собак! Ибо плюют на дрессуру, плюют на безопасность. А чуть что - виноваты все, кроме них самих.

Согласна во всем. 

Помню, как встретили на прогулке хаски, которого выгуливал ребёнок лет десяти. Хаски кинулся на моего, ребёнок естественно не смог удержать, поводок бросил. И мне одной пришлось разнимать двух собак. Я была очень зла на родителей этого ребёнка. Сам ребёнок испугался, я испугалась. Разве можно детей отпускать гулять с собаками?  Даже если и с мелкой собакой, кинется на него бродячая, и ребёнка покусает, и собака погибнет. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Чудесное создание сказал:

Собака не слушалась совсем?

Слушалась, конечно. 

6 часов назад, Чудесное создание сказал:

Собака рвалась с поводка не первый раз?

Бывало, если момент ее интереса проспал и не отдал команду, то потом удержать только силой можно. Порода такая, в прыжке огромная силища, охотник на львов. 

6 часов назад, Чудесное создание сказал:

Тогда дело не в бездомных собаках, а в невоспитанности питомца. Бежать сломя голову и погибнуть он мог увидев кошку/ голубя/ другую собаку.

Ну вот за другими так не ломился, в том то и дело, только эа этими из стаи. 

6 часов назад, Чудесное создание сказал:

 

Благо характер у пса был добродушный и жители подъезда спокойно к нему относились. А вот гостям наверное было туго.

Не,  наш всегда на поводке рядом ходил, отпускали в лесу только. Он крупный пёс, люди размеров боятся, не будешь ведь объяснять  что он добрый. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Verchi сказал:

Бывало, если момент ее интереса проспал и не отдал команду, то потом удержать только силой можно. Порода такая, в прыжке огромная силища, охотник на львов. 

Ну вот за другими так не ломился, в том то и дело, только эа этими из стаи.  

И зная это поводок доверили ребёнку, который физически не сможет удержать собаку. По мне это равносильно тому, что вручить ребёнку поводок от волка или медведя: животное есть животное, ты должен быть его физически сильнее и оно должно тебе подчинятся. 
 

Что касается бродячих собак, то тут вопрос дрессуры и только. Реагирует на этих собак? Значит, эти собаки для него раздражитель и нужно при них с ним заниматься, переключая внимание на себя. Кстати, порода, часом, не риджбек? Охотник. С ним вдвойне надо заниматься: сильная, быстрая собака, гончая, заточенная на преследование крупной дичи. И зная отдать поводок ребёнку… ой, не удержала.

Интересен воспитательный также аспект. Вручили поводок ребёнку и объяснили, что если не можешь удержать - бросай. Перевожу: дочь, ты можешь не отвечать за эту собаку и свои действия, если собака сорвётся - отпусти поводок, пусть бежит. Отличный урок ответственности ребёнку.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Sunny_gold сказал:

. Разве можно детей отпускать гулять с собаками?  Даже если и с мелкой собакой, кинется на него бродячая, и ребёнка покусает, и собака погибнет. 

Моя дочь с 10 лет гуляла с доберманом. Но она и занималась послушкой со мной,  собака ей подчинялась. 

У нас парень лет 18 гуляет с хаски. Даром, что возраст не малолетний, а ума нет. Идет - в ушах бананы наушники, собака вокруг без поводка телепается. С Тисом уже пару раз схватились. У меня собака на поводке, приятного мало разнимать двух сильных псов, а тот дебил всегда в сторонке.

  • Нравится 1
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.08.2021 в 00:04, Сандал сказал:

Недавно всем двором ловили соседскую шиба ину. Молодая собачка,  вырвалась с поводка и рванула куда глаза глядят. Не послушная и совершенно неуправляемая, спасибо другим собачкам,  которые смогли ее загнать в угол. 

Вчера встретила опять эту собачку с хозяином, в одной руке сигарета, в другой мобильник,  собака пристегнута к его штанам, а точнее к его ремню. Проходя мимо спросила "дрессировкой - то занимаетесь?", " не-а,  еще рано" ответил парень, не отрываясь от телефона. 

Удивилась, но промолчала,  не хотела нарываться своими нравоучениями,  только мужу сказала,  "и когда они собираются заниматься  с собакой"... 

Сегодня, встретив на прогулке знакомую пару, извинилась,  что отвлекаю от телефона,  спросила, сколько лет собаке.  Полтора года!!, а  собака не знает элементарных команд. Я  расстроилась... жалко мне,  безумно,  эту девочку. 

У меня сиба. Поверьте, я занимаюсь постоянно с детства, все он знает. Но умотать может. И много других прелестей у этой породы. Очень много труда и терпения нужно.

А в данном случае, действительно, не повезло собаке. Они и так малоуправляемы, агрессивны,не человекоориентированы, но умны и любят учиться. Должно быть интересно. А тут наплевательство.

Меня первую бесит, что эту, сложнейшую породу, берут идиоты. Ну нельзя выбирать по внешнему виду.

Изменено пользователем Бугагашечка
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Чёрное небо сказал:

И зная это поводок доверили ребёнку, который физически не сможет удержать собаку. По мне это равносильно тому, что вручить ребёнку поводок от волка или медведя: животное есть животное, ты должен быть его физически сильнее и оно должно тебе подчинятся. 

Она справлялась, первый курс дрессировка она с ним проходила. 

Понятно, что я тысячу раз себе задала вопрос, что я сделала не так. 

Цитата


Что касается бродячих собак, то тут вопрос дрессуры и только. Реагирует на этих собак? Значит, эти собаки для него раздражитель и нужно при них с ним заниматься, переключая внимание на себя.

На других так не реагировал, я потому и пишу, что такая сильная реакция была только на тех бродячих, что бросались на него в детстве. 

Цитата

Кстати, порода, часом, не риджбек? Охотник. С ним вдвойне надо заниматься:

Занимались в группе для риджбеков.

На притравку его возили. На кабана и барсука. 

Цитата

сильная, быстрая собака, гончая, заточенная на преследование крупной дичи. И зная отдать поводок ребёнку… ой, не удержала.

Её собака была. 

Цитата

Интересен воспитательный также аспект. Вручили поводок ребёнку и объяснили, что если не можешь удержать - бросай. Перевожу: дочь, ты можешь не отвечать за эту собаку и свои действия, если собака сорвётся - отпусти поводок, пусть бежит. Отличный урок ответственности ребёнку.

Это не так, вы абсолютно не читаете, сами с собой беседуете. Бросить поводок была инструкция только в случае, если собака рванет на дорогу.  С ответственностью все нормально у всех. Никаких проблем в других местах не было с собакой. 

Но кобель был невероятно активный. 

Изменено пользователем Verchi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Пиначета сказал:

Моя дочь с 10 лет гуляла с доберманом. Но она и занималась послушкой со мной,  собака ей подчинялась. 

У нас парень лет 18 гуляет с хаски. Даром, что возраст не малолетний, а ума нет. Идет - в ушах бананы наушники, собака вокруг без поводка телепается. С Тисом уже пару раз схватились. У меня собака на поводке, приятного мало разнимать двух сильных псов, а тот дебил всегда в сторонке.

Ну так дело не в том, что собака дочери подчиняется. Дело в том, что если встретится агрессивное нечто, которое нападёт, пёс будет защищаться. Вот и вы пишете, что разнимали. Дочь тоже будет разнимать? 

 Мой был абсолютно не агрессивный, но тем не менее, если на него нападали, то он защищался. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Sunny_gold сказал:

Дело в том, что если встретится агрессивное нечто, которое нападёт, пёс будет защищаться. Вот и вы пишете, что разнимали. Дочь тоже будет разнимать? 

Да, будет. Она была подготовлена к таким ситуациям. Доберманшу однажды покусал дог, так же телепающийся с хозяйкой без поводка и намордника. Моя была еще и в наморднике, не сильно защитишься. Дочь сумела оттащить нашу собаку и хозяйка дога тоже участвовала.

Но я не спорю с Вами, с собакой, тем более с крупной, должен гулять ответственный человек. И достаточно опытный, чтобы разрулить ситуацию. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Пиначета сказал:

Да, будет. Она была подготовлена к таким ситуациям. Доберманшу однажды покусал дог, так же телепающийся с хозяйкой без поводка и намордника. Моя была еще и в наморднике, не сильно защитишься. Дочь сумела оттащить нашу собаку и хозяйка дога тоже участвовала.

Респект за такой подход и к инструктажу ребёнка, и к ответственности за собаку. Жаль только, что очень редко такое встречается. В основном собак не берегут, собака по остаточному принципу. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Sunny_gold сказал:

. В основном собак не берегут, собака по остаточному принципу. 

Я до сих пор удивляюсь соседу-владельцу хаски. Так и бродит без поводка со своей собакой. даже завидев нас не отходит, мне приходится держать рвущегося с поводка стафа. Но я то удержу и командой посажу его, пока этот раздолбай пройдет. В лесопарке, где мы гуляем, частенько выходят на самовыгул собаки из СНТ. Там стая ого-го во главе с матерым хаски и кучей метисов. 

У меня еще со времен общения на доберманьем форуме, установка - защити собаку. Там такие истории рассказывали, как хрупкие женщины бросались на чужих собак , защищая свою... Многих знала лично и нисколько не сомневаюсь, что так и есть. Собака в наморднике и на поводке не сильно сможет себя защитить.

 

Изменено пользователем Пиначета
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Бугагашечка сказал:

Меня первую бесит, что эту, сложнейшую породу, берут идиоты. Ну нельзя выбирать по внешнему виду.

Я вам скажу, в описаниях пород, не найдешь реальных недостатков. А правду кто скажет? 

У меня самая первая собака была эрдель. Злой, как пять бультерьеров вместе, кто бы мог подумать. Дрался со всеми собаками. Мне вообще везёт на драчунов, риджбек тоже подраться любил. 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Verchi сказал:

Я вам скажу, в описаниях пород, не найдешь реальных недостатков. А правду кто скажет? 

У меня самая первая собака была эрдель. Злой, как пять бультерьеров вместе, кто бы мог подумать. Дрался со всеми собаками. Мне вообще везёт на драчунов, риджбек тоже подраться любил. 

 

 

Ну про сиб то даже на мимимишных сайтах пишут более-менее честно. А это уже звоночек))

Так эрдельтерьер - серьезная собака. У подруги риджбек тоже злющий. И еще мужик один с риджбеком ходит только в наморднике. 

Проблемы могут всегда быть или возникнуть. Но если заранее знаешь, что ожидать, то все проще. 

Ну это вопрос в пустоту. Сколько таких, что карантин-скучно, а заведу-ка я собаку, или на картинке понравилось, или подарили без договоренности. 

Я просто столько долблюсь с собакой, иногда хочется пойти и убиться самой об стену. А когда вижу, что вообще ничего не делают, или... А давай повяжем, красивый же, по 40-50 продадим, фигня вопрос ( я то отказываю), породу портят, то мне жалко.

Изменено пользователем Бугагашечка
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Бугагашечка сказал:

Ну про сиб то даже на мимимишных сайтах пишут более-менее честно. А это уже звоночек))

Простите, это какая порода? 

Только что, Бугагашечка сказал:

Так эрдельтерьер - серьезная собака. У подруги риджбек тоже злющий. И еще мужик один с риджбеком ходит только в наморднике. 

У нас риджбек был не злой, но активность просто бешеная, мы его старались умотать на прогулке. 

Я сним спокойно ездила на поезде каждые две недели целый год из Москвы в Киев и обратно. С собакой и годовасом. Среди людей он был спокойный и мимишный. 

Только что, Бугагашечка сказал:

Проблемы могут всегда быть или возникнуть. Но если заранее знаешь, что ожидать, то все проще. 

Я согласна с вами, мы к этому риджбеку несколько лет готовились, были и другие варианты. 

Только что, Бугагашечка сказал:

Ну это вопрос в пустоту. Сколько таких, что карантин-скучно, а заведу-ка я собаку, или на картинке понравилось, или подарили без договоренности. 

Ну если человек дурак, то ему ничего не поможет, у нас в дачном посёлке один дурак завёл дворнягу, не справился, отдал, теперь овчарку. Не управляет ей конечно. Хотя я её вижу, офигенная кровь, умнейшая собака, а хозяин дурак. 

Только что, Бугагашечка сказал:

Я просто столько долблюсь с собакой, иногда хочется пойти и убиться самой об стену. А когда вижу, что вообще ничего не делают, породу портят, то мне жалко.

Конечно жалко.  И опасно для окружающих. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×