Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Черника

Невоспитанность питомца или его хозяина?

Recommended Posts

Вредная мама

Дурмашина однако eek.gif

Пожалуй такую собаку,

драчун, охочий до чужих кобелей.
, я бы в наморднике водила

biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

я бы в наморднике водила

И дать возможность другим псам его рвать? Не, я тоже за намордник, за ошейник-поводок, невзирая на всю воспитанность собаки, но если на него нападают и рвут, то пусть защищается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

но если на него нападают и рвут, то пусть защищается.

Если нападают и рвут, то намордник и поводок у меня отстегиваются одним движением.

Просто в данном случае автор однозначно написала- драчун, в строгаче с которого срывался (в моем понимании -это не воспитанная, либо не правильно воспитанная собака), отвечающая агрессией на обнюхивание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

У нас более чем воспитанная и не агрессивная собака была. Исключение - кошки и вот такие кобели на вольном выпасе. Кошки статья отдельная. Будучи щенком сунул голову под прилавок, а там кошка окотилась. Грэй застрял головой в этом проеме. Кошка успела надрать ему морду до кровавых соплей. Вместо глаз сливы были. Еле зрение спасли.

Вот на кошку мог сорваться. Но если и догонит её никогда не обижал. Просто облаивал.

Так что я попрошу про моего покойного пса ничего не предполагать. А владельцы кобелей без поводка - так кто им доктор?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я выпустить пар, посоветовать тут нечего...

Мы живем в деревне, вокруг деревни дачи. Между деревней и дачами огромное поле, лесок. Зимой хорошо, никого нет, гуляем раздольно. Летом выползают дачники с собаками, футболисты, пастух со стадом. Все как положено. Со всеми общий язык находим, расходимся. 

Но в прошлом году появилась отмороженная тетка с собакой. Я о ней писала. Собака невоспитанная, но тетка ее на поводок не берет принципиально, собачка должна в поле набегаться. То, что собачка кидается на других собак и людей ее не волнует, это их проблемы. Орет, что нефиг гулять тут в поле, гуляйте по своей деревне.

И вот сегодня, видимо, начался дачный сезон. Тетка разморозилась и вернулась на дачу. И мы на них наткнулись... Я вижу вдалеке людей с собакой, взяла бультерьера на поводок, лабрадора за ошейник и жду, чтобы они прошли. Дура.

Эта ненормальная собака летит с лаем на бульку, сцепились, я ее ногами отпихиваю, своего пытаюсь держать, того оттащить. Двое хозяев стоят рядом и орут на меня, что не фиг тут гулять, они собаку поймать не могут и гулять будут без поводка и это мои проблемы.

Ну как так можно!? Не понимаю, почему нельзя взять собаку на поводок и пройти мимо других собак и гулять дальше. Второй год такой треш. На огромной территории двум собакам не разойтись. 

Вот что с ними делать?  Разговаривать бесполезно, хозяева неадекват полный, короли жизни, блин. Муж говорит, зачем ты собаку держала, пусть бы сожрал их. А я ну никак до такого уровня опуститься не могу, все пытаюсь с ними разговаривать. Да и собаку свою мне жалко, зачем в драку пускать, вдруг ее покоцают...

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, матренка сказал:

Муж говорит, зачем ты собаку держала, пусть бы сожрал их. А я ну никак до такого уровня опуститься не могу, все пытаюсь с ними разговаривать.

Я отпускала добермана пару раз на таких неадекватов. Две разные собаки, если что. Каждому из хозяев хватило одного раза - после этого брали своих кобелей на поводок и говорили: "Вон та ненормальная идёт с ужасной собакой". После второй драки, правда, нашему тоже швы накладывали, но зато больше хозяин боксёра не бахвалился, что будут ходить без поводка и "всех рвать". 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Танита сказал:

Я отпускала добермана пару раз на таких неадекватов. Две разные собаки, если что. Каждому из хозяев хватило одного раза - после этого брали своих кобелей на поводок и говорили: "Вон та ненормальная идёт с ужасной собакой". После второй драки, правда, нашему тоже швы накладывали, но зато больше хозяин боксёра не бахвалился, что будут ходить без поводка и "всех рвать". 

А мне так жалко собачек... Драться из-за хозов - идиотов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.04.2017 в 16:35, матренка сказал:

Вот что с ними делать?  Разговаривать бесполезно, хозяева неадекват полный, короли жизни, блин.

Расстегнуть куртку, показать пистолет (не важно какой) и пообещать пристрелить обеих.)))

Боюсь, Вам мой совет не подойдет:D

Шокер хорошо помогает, пару раз шарахните придурошную псину и будет кругом Вас обходить.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Davari сказал:

Расстегнуть куртку, показать пистолет (не важно какой) и пообещать пристрелить обеих.)))

Боюсь, Вам мой совет не подойдет:D

Шокер хорошо помогает, пару раз шарахните придурошную псину и будет кругом Вас обходить.

Про пистолет серьезно думаю :D.

Треска шокера она не боится, шарахнуть пока не пробовала, но собираюсь. А баллончиком в нее брызгала, убежала с напененной мордой, но на нас не обиделась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, матренка сказал:

Про пистолет серьезно думаю

Ты знаешь, мне помогло, прям заговорила мужика на хорошее поведение.

Бес уже старенький был, еле ходил, а новый в районе владелец взрослого овчара очень любил гулять без поводка и не отзывать несущуюся собаку. И по фиг ему было на ор хозяев и габариты собаки(

Пришлось показать и пообещать, благо, гуляли все на пойме, там и вправду убьешь-не найдут.

А шокер поможет, не сомневайся. ТОлько его применять надо, а не трещать в воздух.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Davari сказал:

Ты знаешь, мне помогло, прям заговорила мужика на хорошее поведение.

Бес уже старенький был, еле ходил, а новый в районе владелец взрослого овчара очень любил гулять без поводка и не отзывать несущуюся собаку. И по фиг ему было на ор хозяев и габариты собаки(

Пришлось показать и пообещать, благо, гуляли все на пойме, там и вправду убьешь-не найдут.

А шокер поможет, не сомневайся. ТОлько его применять надо, а не трещать в воздух.

Попробую применить шокер, а там видно будет. А вообще думаю своих отпустить и посмотреть. А то я, как придурок, своих собак держу и пытаюсь ту отпинывать. Последний раз аж падала, пока собак держала-разнимала. Ну их, Тайсон так рвется, так рвется, отпущу нафиг, пусть разбираются.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.04.2017 в 21:56, матренка сказал:

А мне так жалко собачек... Драться из-за хозов - идиотов...

А я свою псину с таких случаях спускаю с поводка для того, чтобы она могла защититься. Был случай, что ее чуть не заели две собаки, т.к. моя запуталась в поводке вокруг меня. Меня сбили с ног и вырвали карман куртки, собаке прокусили холку в четыре дырки, под которыми потом налилась опухоль с мяч. 

Теперь я спускаю сразу, не дожидаясь, пока чужая собака добежит до моей. Сами разбираются, на равных, или кто-то быстро убегает.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тут недавно случай произошёл. Работала с обеда. В такие дни выхожу гулять попозже, когда все погуляют. Пошла с двумя сразу. Вышла из-за угла - две бродячих собаки бегут, что удивило. Бродячие собаки бегают в городе только ночью, днём уходят. Поменьше Саньки, но покрупней Рексара. Я своих за машину, думала те не заметят. А они заметили и к нам. Бегут, холки вздыбили, рычат, а мне деться некуда. 

Санька-то спокойная, у нас Рексар на всех кидается. В общем, понять я ничего не успела, оказалась на земле, потому что Рексар вывернулся и меня свалил, поводок я выпустила - лёд, он меня за собой потащил. В секунды всё произошло. 

Когда я встала - собак уже не было. Только Рексар довольный носился по периметру. Бегал вокруг нас с Санькой, а в руки, падлюка, не давался. Больше всего я боялась, если ещё кто выйдет с собаками. Вышли. Мужчина с таксой и пара с дворняжкой. Таксу облаял, дворняжку понюхал, но никого не тронул. На людей просто никакого внимания не обращал. 

Поймать я его не могла, на вкусняшку не подходил, решила Саньку отвести и метнуться его ловить. Но получилось иначе. Так же, охраняя нас, довел до подъезда и забежал первый. 

Я к чему - он на собак на поводках так не реагирует. Да, лает, рвётся, но я могу его удержать. Могу даже усадить и твердить "Фу, нельзя", пока они не пройдут. А тут, когда прямая угроза, в него как бес вселился. Драться он не будет, возможно, если на него не нападут, но фиг знает, куда домашнюю собаку без поводка угонит.

И мне просто интересно - сами хозяева не боятся, что на их любимца без поводка вот такой, как Рексар, со странной психикой, найдётся? Собак-то не жалко? 

Примечание - я с ним хожу строго на поводке. Именно из-за этой его особенности меня охранять. Хотя сейчас, конечно, гораздо легче, работаем над этим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.04.2017 в 23:38, Крокодиловна сказал:

Собак-то не жалко? 

Тоже понять не могу((

Сейчас жаловаться буду.

У соседки с первого этажа живет кобель ши-тцу. тут писала про него.

Гуляет она без поводка, и все бы ничего, не будь кобель озабоченным. И вот повадился он лазать на мою Весту. Веста на поводке, этот сексуальный террорист-без. Хозяйка на него орет, моя сука огрызается, результат нулевой. Дошло до того что бедная девка стала бояться присаживаться на попис. До Дария он тоже пытался добраться, но шансов нет при разнице в возрасте, Дарий просто сквозь него проходил.

И вот опаздывала я сегодня на работу и взяла на улицу Дара вместе с Вестой. Выходим, налетает этот кобель, Веста прячется за Дара, мелкий по привычке пытается залезть, и тут мой кобель сказал "Да ты офигел, мелкий? Это МОЯ сука!" Громко сказал, грозно, я аж за ошейник схватилась.

Короче, прижал его Дарий лапами.

Хозяйка визжит, Веста орет, Дар рычит, я матерюсь. Сняла его конечно, вопросила в воздух почему полгода моих просьб хотя бы выводить своего придурка на поводке игнорировались? Зачем допускать такое?

-А зачем вы девочку с мальчиком вместе повели??-спросили меня.

Вечером увидела фантастическое зрелище-ши-тцу шел на поводк-рулетке.

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я писала уже про чихуашку, который у нас тут один бегал. Потом писала, как он под Рексара какающего подкатил и тот за ним погнал. Дня три я этого чихуашку не видела. Честно признаюсь, переживала, что мой его если не съел, то поднадкусывал. А потом - не, бегает. Появился. И опять один. 

Правда, Рексара увидел и умотал со скоростью звука. Причём шлындал прямо у нашего подъезда, а тут мы выходим. Может поймёт, что тут наша территория. 

Очень хотелось бы увидеть его хозяев...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Davari сказал:

Гуляет она без поводка, и все бы ничего, не будь кобель озабоченным. 

У нас такая девочка есть джек рассел терьер. Прыгучая жуть и озабоченная. Достала Тиму моего, он от нее шарахается уже. Одежду мне пачкала не раз. Хозяйка как-то уже бегала искала ее и все равно без поводка гуляет. 

Для меня безответственные хозяева вообще больная тема. У нас частный сектор, есть здесь безбашенная, которая собаку одну выпускает гулять. И просили сто раз ее уже так не делать, бесполезно. У нее с головой не все в порядке. И собака агрессивная, крупная дворняга. Пара алабаев гуляет по дворам того гляди забор снесут, одного отравили уже, там проход в город один мимо участка, где эта собака обитала, он лаял на каждого прохожего, забор трещал под его натиском, сама боялась, очень неприятно. Так хозяева другого алабая завели и опять он рычит на прохожих и забор расшатывает. Не жалко что-ли собаку совсем.

Хочется гулять спокойно с мелочью своей, так нет, приходится по сторонам оглядываться постоянно и наготове быть.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.04.2017 в 06:20, Davari сказал:

А шокер поможет, не сомневайся. ТОлько его применять надо, а не трещать в воздух.

А не подскажете модель шокера? А то их много, что-то я растерялась... У меня раньше был слабенький, в виде фонарика (с китайского рынка), от бродячих собак помогал именно треск. А разряд у него был никакой...

После того, как Лучика укусил ВЕО, около месяца гуляла по району как партизан в тылу врага, все время оглядывалась. И правильно: таки встретили их снова, и опять Джаник без поводка! :bomb: На этот раз хозяин его успел остановить, но мне что-то нефига не легче от этого. Тоже хочу пистолет! :gun_rifle: (как-то я не представляю себе другого настолько же эффективного средства против взрослого кобеля ВЕО). Но если вы шокер опробовали и он реально помогает - это выход для меня.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Седанка сказал:

Но если вы шокер опробовали и он реально помогает - это выход для меня.

Исходите из характеристик: полицейский дает 10 Вт мощности при напряжении 120000 Вт. Соответственно, выбирайте гражданский, максимально близких параметров. Типа "Скорпион-350"

Изменено пользователем Davari
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пиначета @Davari Просто не первый  раз читаю как вам мешает мелочь на прогулках. И в жизни сталкиваюсь с таким отношением и именно от владельцев крупнопородных собак. Мне уже собственно безразличен этот снобизм, в силу болезни мы почти не гуляем, три минуты и на ручки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, собаЦка сказал:

 Просто не первый  раз читаю как вам мешает мелочь на прогулках. И в жизни сталкиваюсь с таким отношением и именно от владельцев крупнопородных собак.

Как владелица собачки класса "супер-мини". могу сказать, что мне "мелочь" типа всяких Джек Расселов и такс тоже ужасно мешает на прогулках. Почему-то их владельцы убеждены, что я должна приходить в восторг от того, что их собака сломя голову несется к моей: - "Ачтотакого! Она не кусается! Пусть познакомится!"

И мысль, что я вовсе не хочу, чтобы с моей собакой кто-то знакомился, а хочу, чтобы ее никто не трогал и не мешал посрать делать дела, почему-то им в голову не приходит. Одного такого умника уже предупредила, что если его песик еще раз вот так подлетит - пну ногой прямо на подлете, ибо достал. И, когда мой немец порастет, тоже дам ему вот точно также подбежать "познакомиться". Почему-то, когда был жив мой Джаггер, этот же дяденька с Джек Расселом прекрасно находил возможность не подпускать к нам своего кобелька.

Слово "поводок" почему-то многим владельцам активных мелких пород не известно в принципе, или такие бедные, что ста рублей на его покупку нету.

В общем, я не лучшего мнения об уме и воспитании владельцев некрупных пород, за редким исключением.

Изменено пользователем Урия Гип
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Урия Гип сказал:

И, когда мой немец порастет, тоже дам ему вот точно также подбежать "познакомиться".

Понимаю, что флужу в собственной же рубрике, но не могу удержаться:)

Скрытый текст

мой дурацкий пример не повторять!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

Спасибо, повеселили!  :D

Вот примерно так, как на вашей картинке, я себе это и представляю!

Причем, большие собаки не мешают гулять абсолютно - ходят себе спокойно на поводках в сторонке, занимаясь своими делами. А от активной мелочи с пофигистичными хозяевами буквально некуда деваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не представляю, что дает прогулка на поводке, ну разве что дела свои сделать.  Поэтому гуляем мы всегда в чистом поле или в лесу, а свои дела прямо на участке делаем. Сама к собачникам не лезу, но и подошедшие к моим собаки ни когда не раздражали. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Луша сказал:

и подошедшие к моим собаки ни когда не раздражали.

А меня очень сильно раздражают.

Если я веду свою собаку на поводке или ухожу с ней в сторону, избегая контакта, значит, у меня есть для этого причины, и нужно свою собаку тоже взять на поводок, почему эта простейшая мысль дается людям так тяжело? Кроме того, в условиях мегаполиса, другие способы прогулок, кроме как на поводке, вообще не допустимы.

 

Изменено пользователем Урия Гип
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, собаЦка сказал:

И в жизни сталкиваюсь с таким отношением и именно от владельцев крупнопородных собак. Мне уже собственно безразличен этот снобизм

Уточните пожалуйста, какое "такое" отношение и в чем мой снобизм? В том что мне не нравятся ссущие на детской площадке кобели? Так они мне не нравятся без привязки к размеру и породе.

@Урия Гип ППКС!

14 минут назад, Луша сказал:

Сама к собачникам не лезу, но и подошедшие к моим собаки ни когда не раздражали. 

Ну Вас не раздражает, а кого-то раздражает. И

 

5 минут назад, Урия Гип сказал:

Если я веду свою собаку на поводке или ухожу с ней в сторону, избегая контакта, значит, у меня есть для этого причины, и нужно свою собаку тоже взять на поводок, почему эта простейшая мысль дается людям так тяжело?

Более того, у меня и многих знакомых язык не отваливается спросить: "Можно с вами познакомиться?", почему это не приходит в голову бесповодочным гуляльщикам?

Изменено пользователем Davari
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×