Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

бабаня

Почему же не любил ещё как любил, любил до безумия и слепоты! От любви и переживаний за месяц похудел на 20 кг, а Вы говорите не любил.

Что касается плохих слов в её адрес, я ей и слова ни сказал я так подумал про себя. Я у неё ни спросил даже, зачем она это сделала, просто сделал вид, что ничего не знаю.

Вопрос, почему я так плохо о ней подумал? Ответ прост, я узнал что она спит со своим шефом и ещё в добавок с любовником.

Хотя соглашусь с тем что я виноват во многом, я это признаю. Простить измену я не могу, ну как переступить через себя?!!

И последнее, её отношение ко мне, маленький пример. После нашего расставания она предложила жить вдвоём без обязательств. Спать с кем хочешь и когда хочешь, крыша ей нужна была - под родительское крыло не хотела возвращаться. Там же контроль, а ей нужна была свобода во всём.

Вот и скажите мне теперь, кто кого любил, а кто кого имел?

Изменено пользователем Весталка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После нашего расставания она предложила жить вдвоём без обязательств. Спать с кем хочешь и когда хочешь, крыша ей нужна была - под родительское крыло не хотела возвращаться. Там же контроль, а ей нужна была свобода во всём.

И Вы, что, простите, разрешили? Ну, тогда это тоже...Ваш выбор. Отпор дать не хватило сил, а обзывать - хватило... Как-то непоследовательно, не находите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непростая

Как раз таки я её и попросил освободить мою жил площадь. После этого мы расстались раз и навсегда.

И я её не обзывал, повторяю ещё раз! Мы вообще не обсуждали тему её измен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудный

Что касается плохих слов в её адрес, я ей и слова ни сказал я так подумал про себя.

Я разве говорила, что Вы способны женщину плохими словами обзывать? smile.gif

И последнее, её отношение ко мне, маленький пример. После нашего расставания она предложила жить вдвоём без обязательств.

Пример маленький, а всё меняет и получается, что ей ваше прощение и "доброе отношение" и не нужно было, у Вас ситуация вообще не вписывается в категорию - простил, забыл и они жили долго и счастливо.

Вы её любили, а она Вас нет, попытались создать семью с женщиной, которая, как оказалось, в этой семье не заинтересована вообще. Вы страдали, худели и пытались себя винить, пытались понять и простить, а тут же ничего не исправишь.

Любви-то взаимной не было получается? Был меркантильный интерес в жилплощади, отдельной от родителей, от контроля которых дама хотела избавиться. Вы получается, себя зря винили во всех грехах, тут хоть наизнанку вывернись, толку не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтер Эго

Франц

Воротился ночью мельник...

Женка! Что за сапоги?

Ах ты, пьяница, бездельник!

Где ты видишь сапоги?

Иль мутит тебя лукавый?

Это ведра.— Ведра? право? —

Вот уж сорок лет живу,

Ни во сне, ни на яву

Не видал до этих пор

Я на ведрах медных шпор.

"Сцены из рыцарских времен" А.С.Пушкин

Какая реакция должна быть у мужа? Если жена раскаивается, то попробовать понять, в чем истоки ее поступка. Если не раскаивается - попробовать понять и уйти.

А мордобитие соперника - это для самоутверждающихся старшеклассниц. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

НАСТОЯЩАЯ Женщина своему Мужчине изменять не будет.

Непростая

Да, если чО и с мужем поступить так же. Ну это опять же у кого какой характер, кому то проще двумя руками в яйки милого-дорогого вцегиться и крыть разлучницу проклятущую на чем свет стоит- опоила-околдовала солнце ясное, непорочное). Бороться за что? Семья-это труд двоих. Не было любви, если способна свою Семью, любовь и уважение своей половинки на перепих променять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не святая

Семья-это труд двоих.

А можно спросить, почему часто люди отвечают, что семья, в смысле любви и отношений мужа и жены, это труд, а иногда даже - борьба? Чувства, это же совсем другое? Или положительные, или отрицательные. Радость, счастье, интерес или равнодушие, злость, обида, а в чём тогда труд?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бабаня

а в чём тогда труд?

Перевести злость в радость. Обиду - в счастье. Ну, то есть если судьба преподнесла вам лимон - сделайте из него лимонный чай.

Вот и труд. Мало того, еще и дедовщина - как это, я прощала, терпела, из дерьма конфетку делала и как семейное счастье преподносила людям,через себя перешагивала, а кто-то не хочет?

Трудится надо, нефиг искать легких путей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бабаня

Извините, оформлять цитаты на данном форуме пока не умею.

Если и бывают на свете идеально подходящие друг другу люди, то это скорей очень редкое исключение. И часто бывают такие досадные вроде бы мелочи, которые одной стороной даже не замечаются и делаются совсем не со зла, а другую могут задеть. Труд, на мой взгляд, именно в этом и состоит- медленно терпеливо подтачивать характеры и отношения друг под друга, в чем-то не обратить внимания, в чем-то сесть и поговорить, объяснить что именно задевает.

В контексте предыдущего поста, я под словом труд имела ввиду именно сохранение семьи, понимание друг друга. Если семью хочет сохранить только один- то это Сизифов труд.

Извините за сумбур, но вот что-то вроде этого).

Изменено пользователем Не святая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня настоящий мужчина, это тот, который никогда, ни при каких обстоятельствах не поднимет руку на свою жену. Пусть она изменила. А значит есть какие-то оправдания почему она это сделала. Стоит поговорить и выяснить причину. А там самому решать сможет ли он простить и жить с ней дальше не вспоминая, либо уйти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не святая

Труд, на мой взгляд, именно в этом и состоит- медленно терпеливо подтачивать характеры и отношения друг под друга, в чем-то не обратить внимания, в чем-то сесть и поговорить, объяснить что именно задевает.

Спасибо за пояснение. smile.gif

Это как у Маяковского?

Как говорят, инцидент исперчен.

Любовная лодка разбилась о быт.

Только, на мой взгляд, не бывает такого. Как только начинаешь думать, что любовь и желание быть вместе - это труд, уже считай, семьи нет.

Мне сложно представить двух людей, которые друг-друга раздражают и пытаются жить вместе в надежде, что потом будет хорошо. Всё-таки к чувствам труд не имеет отношения, на мой взгляд. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забавно, да! Получается, если жене изменили - пшел вон, козлина, предатель и куча еще эпитетов. А муж в аналогичной ситуации должен подумать, где он неправ. Я лично считаю, хоть муж только заподозрил жену, ну там косвенные улики, или застал на месте преступления, когда не смог войти в квартиру - зацепился за косяк рогами, должен просто единомоментно решить, что же делать дальше. Если сможет простить, то простить, добиваться обратно, отбивать от соперников и ты.ды. Только не припоминать это потом, поговорили, разобрались, простили. Либо не прошать, просто уйти и все. Истерики, мордобои - это все как то по бабски. И кстати, наверное женщинам тоже так следует себя вести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бабаня

Я так подозреваю, что настоящий мужчина должен вообще-то с соперником разборки учинять, а не с женщиной?

Только в здравом уме и холодном рассудке.

И если знает, для чего нужна ему эта женщина в будущем!

Но сперва, поговорить с женщиной. Хотя...то что она скажет известно наперёд. Вам даже лучше, чем мне.

При других обстоятельствах, разборки всем "героям" практически гарантированны, писал уж об этом.

Основание - мужская природа.

А женщину он может только простить, но сделать вид, что ничего не произошло, как-то из области фантастики

Может и не простить, а уйти, или выгнать изменщицу, тут по-обстоятельствам.

на мой взгляд, если любит, предоставит ей возможность самой решить, будет она с ним или хочет остаться одна

Это просто смешно! Давать право выбора той, которая находясь замужем пошла на измену?! Её выбор очевиден, теперь дело за ним:

1. Готов простить - прощай, доказыва, борись за семью и т.д...

2. Не готов - расстались как в море корабли.

Её мнение конечно нужно брать в рассчёт, но... Решение только за ним... Если он на такое вообще способен!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен с Теслой и Федотом! Либо прости и забудь - либо гони в шею, третьего не дано.

Настоящим мужчиной в такой ситуации сложно оставаться, это какие нервы надо иметь чтобы ни сорваться. И любовь к женщине здесь вообще не играет роли, тут срабатывают инстинкты.

А с другой стороны что подумает женщина, когда её словили на мести преступления, если её муж будет спокоин как танк? Мне кажется первые мысли будут о безразличие мужа и его пофигизме к жене, а потом уже она подумает какой у неё муж " настоящий мужчина ". Нормальная реакция мужа на данную ситуацию это скандал, в малой степени, в большой мордабой.

Возникает вопрос, а как себя должна вести " настоящая женщина " когда ловит мужа на измени?? Очень любопытно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывший муж всегда говорил, что если при измене застукает, в первую очередь кавалера побьет. Потому что он может убежать, а я никуда не денусь, со мной после можно решить, что делать.

Я измен не застукивала лично. Только фантазии, так как жил же с дамочкой и теперь живет с другой.

Но по моей реакции на все это - лучше не пробовать. Там нехорошо будет всем, будет побоище и мрачные последствия. Ибо я к любовнице охладела только тогда, когда весьма чувствительно ее толканула.

А застукай их на месте - ужасть. Слава Богу, не привелось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудный

а как себя должна вести " настоящая женщина " когда ловит мужа на измени?? Очень любопытно!

Женщина всегда настоящая. Она может быть сильной или слабой, в отличие от мужчины, который слабым быть не должен!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудный

Нормальная реакция мужа на данную ситуацию это скандал, в малой степени, в большой мордабой.

Знаю ситуацию, где муж застал жену с лучшим другом в супружеской кровати, другу начистил личико, ну очень хорошо. В итоге, всё равно развёлся с женой, но не её бил, а соперника. Красиво!

Восприятие у всех разное.

Мой муж всегда по разному мне говорит, то изменишь убью сразу ranting.gif ,то изменишь мне, иди куда хочешь, держать не буду harhar.gif

Просто измена жены ужасный удар по самолюбию мужчины. И как бы мы не рассуждали о равенстве полов, мужскую измену жене пережить возможно, так как можно это объяснить природой.

А женская измена это как-будто в доме нагадил чужой мужик. Жена это как тыл, она хранительница очага. Поэтому, если уж так вынуждена дама гульнуть надо это делать так , чтобы мужа не унижать такими известиями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иннокентий

Вариантов много: Побить, подать на развод, отомстить, провести беседу и простить, ничего не делать(сделать вид, что ничего не произошло и жить дальше), свой вариант.

Мой бы рассусоливать не стал, а собрал бы вещи, без вариантов. И я считаю, это правильно. Если сам себя ведешь чистоплотно по отношению к другому человеку, то вправе требовать этого же и от партнера.

И именно поэтому не возникает даже мысли об измене ни у одного из нас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

муж застал жену с лучшим другом в супружеской кровати,

А меня всегда интересовал вопрос: насколько комфортно любовнику на чужой кровати? Если я бы была мужиком, у меня бы, наверное, "не встал". Уж лучше лесу под кустом, чем на чистом белье и с оглядкой, когда есть вероятный процент быть застуканным "на месте преступления".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудный

Полностью согласен с Теслой и Федотом! Либо прости и забудь - либо гони в шею, третьего не дано.

Я немножко не так имела ввиду. Я говорила - определись и придерживайся позиции. Без истерик, мордобоев, метаний. Сохранив лицо. И понятия такие как "настоящий мужик" и "настоящая баба" меня смущают. Ненастоящая это как? Резиновая, или из чугуна? И если мужчина мягок по натуре, он уже не настоящий? Я считаю, независимо от пола, настоящий - это человек, способный остаться человеком в любой ситуации.

Оптима

В итоге, всё равно развёлся с женой, но не её бил, а соперника. Красиво!

А что красивого в мордобое? Мордобой только в боевиках с Брюсом Ли красив, а в жизни гадство, на мой взгляд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Федот

И если знает, для чего нужна ему эта женщина в будущем!

Добро бы знал для чего ему женщина в настоящем. Не раз и не два и даже не десять от женатых мужчин, любящих шляться по бабам, приходилось слышать: жена - не стенка, можно отодвинуть. Да и вообще любящих щеголять: "молчи, женщина, твой день 8-марта".

На вопрос: "А если жена не выдержит и тебе изменит, что будет"?

Ответ: "Грохну или вышвырну без всяких разговоров, мне можно, ей - нет." И удалялись на очередные гулянки.

Но сперва, поговорить с женщиной. Хотя...то что она скажет известно наперёд. Вам даже лучше, чем мне.

Да? а не лучше ли с женой "до того" разговаривать и желательно СЛЫШАТЬ?

Основание - мужская природа.

Ну это типа самец-собственник? Женщины тоже еще те собственницы, лучше не испытывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

А что красивого в мордобое? Мордобой только в боевиках с Брюсом Ли красив, а в жизни гадство, на мой взгляд.

А как обманутый муж и друг может свою злость выместить? Только древним способом, померится силами, пусть не в сексе, а в боксе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптима

А как обманутый муж и друг может свою злость выместить? Только древним способом, померится силами, пусть не в сексе, а в боксе.

Может медитацией? Я почти что не шучу. rolleyes.gif Нет, ну серьезно, в начале ветки спрашивалось, а что, если соперник сильнее? Становиться мало того, что рогатым, еще и битым? Или проблемы с милицией для кучи приобрести, если соперник заявит? Это видиться красиво, дуэли, шпаги, люди, кони... Прекрасная дама, достающаяся победителю. А на самом деле это вообще никаких проблем не решает. А злость вовсе не обязательно выплескивать в драке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

А злость вовсе не обязательно выплескивать в драке.

Ну да. Есть еще вечная месть и пакость под девизом - ты мне изменила, а я - простиииил! Теперь по гроб жизни за это дОлжна.

Уж лучше побоище...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огневка

Есть еще вечная месть и пакость под девизом - ты мне изменила, а я - простиииил! Теперь по гроб жизни за это дОлжна.

Уж лучше побоище...

А я выше сказала, что есть только два варианта выхода из положения. Либо простить и не припоминать, либо уходить. И не мордобой, ни вечное капание мозгов в эти варианты не входят. Просто тот, кому изменили, что женщина, что мужчина, должен один раз и навсегда для себя решить. Или прощаешь, или уходишь.

Я добавлю. Люди разные. И ситуации тоже разные. Ну вот невозможно однозначно сказать, простить лиуйти ли. Одны измены можно понять, другие нет, одни люди легко к этому относятся, другие нет. Некоторые сами подталкивают к измене вольно или невольно, другие нет. И каждый в такой ситуации делает выбор сам. Но лучше, если этот выбор делается один раз и твердо.

Навеяло: "Ну хорошо, Розалинда, я тебя прощаю... Но с этой минуты у тебя начинается совершенно новая жизнь...."©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×