Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Ковбой, а тут никто не говорил: разводись немедленно, и дело с концом!

Говорили другое: если Маша надумает развестись, то жизнь на этом вовсе не закончится. И может стать не только хуже, но и лучше.

А думать и решать всё равно ей. Не нам же её муж изменял! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковбой

Никаких подумать. Гнать собаку! Что то вы себе противоречите.

Ни на минуту я себе не противоречу. Женщина должна подумать, как ей лучше. Если лучше без рукастого и гулящего мужа - разводиться. И спокойно жить дальше.

Потому что оставлять его только из-за страха, что его тут же подберут - это неправильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Charlis

Ну и кто кому из нас имеет мозг? Я вам про логику и вероятности, а вы мне про то, что хорошо знаете какие-то мои классовые ненависти и что они вас бесят.

Да не беситесь вы так, вон, праздник на носу, что из штанов-то выпрыгивать, напраслину на меня (и заодно на себя) возводя...

Не верите вы в вероятности - ваше дело, можете верить в невероятности. Только когда невероятности подводят - может, придется и осознать, что это были невероятности?

Так вот, по теме - Маша не верила в вероятности. Стало быть, в невероятности верила. Сейчас она это осознала. Можно оставить себе веру в эти невероятности и уходить, веря в них. Можно остаться и жить в реальности, которая, хоть и не слишком Маше нравится, зато твердая. И уж использовать эту реальность на всю катушку и в свою материальную пользу.

Например, предложить мужу - да, коли ты так просишь, я остаюсь. А ты пишешь мне расписку в том, что взял у меня взаймы миллион и обязуешься вернуть в течение года. Без даты. И ручку, которой это писано, приныкать вместе с этой распиской. И пообещать пустить её в ход в том случае, если снова хоть раз станет известно об измене, хоть от кого. А не нравится- прямо сейчас на развод и раздел имущества, и ребенка отцу пригрозить оставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы считаете, что счастье женщины - непременно в наличии мужа?

- Я бы сказал, что это необходимое, хотя и недостаточное условие...

Инвертирую вопрос:

- Счастье мужчины непременно в наличии жены?..

-... не непременно, конечно... Но какое же без жены "счастье"... Суррогат-с...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Физик, а это кому как... Полным-полно народу обоих полов, которым на хрен не нужны ни мужья, ни жёны, ни дети. И они, представьте, счастливы!

А заставь из создать семьи и понарожать детей - от тоски бы завыли.

Каждому своё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветка бузины

Полным-полно народу обоих полов, которым на хрен не нужны ни мужья, ни жёны, ни дети. И они, представьте, счастливы!

Ни одного такого в жизни не видела - все на форуме, видать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Ни одного такого в жизни не видела - все на форуме, видать...

А в жизни вы с ними просто не пересекаетесь. Интересы, на которых строится общение, у вас с ним слишком разные. Поэтому вы про них просто не успеваете узнать, что оно им не надо - или они от вас отступаются, или вы их пропускаете мимо внимания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Ни одного такого в жизни не видела - все на форуме, видать...

Я вот в жизни ни одного альпиниста не видела. Серьёзно! И ни одного дайвера...

Видать, они тоже на специализированных форумах все. Общаются с единомышленниками.

А я им просто незачем. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Физик

- Я бы сказал, что это необходимое, хотя и недостаточное условие

Вас жестоко обманули. Или Вы сами обманываетесь.

Правая нога

Да не беситесь вы так, вон, праздник на носу,

Ага, я так понимаю, по теории вероятности Вы этот день гордо отмечаете в одиночестве, а жене Вашего чудо-мужика может перепасть букет из вензаболеваний? (хотя и Вам тоже, но для Вас это не будет сюрпризом, Вы-то сами на это пошли) laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вас жестоко обманули. Или Вы сами обманываетесь.

- Ах, обмануть меня нетрудно.

Я сам обманываться рад...

(Экспромт. Надо будет как-нибудь продолжить на досуге)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы я совершенно не собираюсь с вами спорить. Во первых это бесполезно какие железобетонные доводы не приводи. Во вторых форум же научил что даже женщины женщин не понимают что уж мужчинам говорить.

Однако когда я говорил что надо рассудить и исходя из практичности выбрать при этом говорил что мужик это одни не останется, тут понаписали ... короче легче наверное перечислить что не написали.

И дама молода и свежа. И годов всего 35, и торты печет восьмиэтажные. И на огороде пластается. И формы отличные. Короче сразу же будут кандидаты в новые мужья и при этом мнения разделились.

Частью уже мужья и не нужны, частью найдет только плечиком дернув.

Ну так по сути зачем тогда 7 страницу заполнять? Все просто. Если все обстоит так то развод и ву-а-ля!

Если сложнее тогда надо смотреть в корень проблем. А развестись это самое простое и примитивное решение. Заплатил налог, написал заявление и дело в шляпе.

Вот Ливень по моему писала, мне очень понравилось её конструктивный совет. Надо чтобы Саша оформил права на квартиру на дочь или жену. Мотив железобетонный. Если его пассия или пассия в будущем залетит то ни она ни её ребенок не будут иметь прав на квартиру потому что это уже не является собственностью мужа.

С другой стороны это очень отрезвит мужчину поскольку он сразу догоняет что в случае развода остается на улице. и вот такой подход мне нравится.

А то что не наипши все не так. Плохой мужик и надо разводится, э нет надо подумать!

Давайте не будем горячится! Что тут думать? Кобель он и не изменится, значит надо разводится!

Театр абсурда! g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Charlis

Не будьте так категорично грубы... Действительно, праздник на носу, а ругаться так неженственно... wink.gif

А по теме, знаете, действительно изменяют. И самые верные самым верным и единственным... И на руках носят, и пальчики на ногах целуют, и даже мысли и ощущения по-жизни одни... И душа в душу... И при этом тупо с симпатичной подружкой на третьем году брака..

Я в те далекие времена развелась конечно... А сейчас я намного проще к этому всему отношусь... В глубине души есть вероятность, что может муж с кем-то где-то и был. Но за руку не ловила и не буду. Ибо любит как может и заботится. Будет плохо мне в этом браке-уйду. Но уж не исключительно из-за возможной измены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Работе

В глубине души есть вероятность, что может муж с кем-то где-то и был. Но за руку не ловила и не буду. Ибо любит как может и заботится.

А Вы с мужем когда-нибудь обсуждали Ваше отношение к его теоретическим будущим изменам? (Ну, и его к Вашим, но в данном контексте это неважно).

Просто, как мне кажется, если в начале семейной жизни четко донести до него мысль, что если что всплывет на тему измены, то какая бы до этого ни была идиллия, вся она пойдет коту под хвост - может, хватит у него смекалки не повторять тот самый сказочный сюжет про жену Синей Бороды? Ну то есть, не ставить свое счастье на кон ради легкого любопытства, зная заранее, что ждет его в случае открытия правды?

Спрашиваю, потому как моя гипотеза на эту тему пока именно такая. А вот для проверки практикой стаж слишком мал biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналитическая функция

Просто, как мне кажется, если в начале семейной жизни четко донести до него мысль, что если что всплывет на тему измены, то какая бы до этого ни была идиллия, вся она пойдет коту под хвост - может, хватит у него смекалки не повторять тот самый сказочный сюжет про жену Синей Бороды?

Ха. Пока с человеком это не случилось, он может пяткой в грудь себя бить и кричать "не прощу, разведусь!" А как случится - бежать за мужем/женой и умолять "все забуду, все прощу, только не уходи". unsure.gif Не всегда мы можем точно знать, как среагируем в той или иной ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналитическая функция

Просто, как мне кажется, если в начале семейной жизни четко донести до него мысль, что если что всплывет на тему измены,

И старательно поддерживать в нем эту мысль все годы, тратя на это свои силы, эмоции и действия для подтверждения сказанного? Или один раз донести и надеяться, что она пустит корни лет на 20?

Жизнь меняется. Обстоятельства меняются. Люди меняются. И одна мысль в целой жизни - это просто мысль. Особенно, если она не твоя)

А вот для проверки практикой стаж слишком мал

Дай вам Бог в этом вопросе остаться дилетантом. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Не всегда мы можем точно знать, как среагируем в той или иной ситуации.

Как сказать. Может, и не можем знать на 100%, но другой человек знает об этом еще меньше, чем мы сами. Не каждый рискнет проверять, если ему действительно дорого то, что он может потерять. По крайней мере, если у супруги есть все виды независимости, кроме моральной (чего нельзя точно узнать заранее). В общем, я хочу сказать, что неопределенность последствий до поступка вряд ли повлияет на его совершение или несовершение при прочих равных.

Мексиканская негодяйка

Или один раз донести и надеяться, что она пустит корни лет на 20?

Периодически напоминать biggrin.gif

Дай вам Бог в этом вопросе остаться дилетантом.

Спасибо! А все равно хочется представлять, что может ждать впереди biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналитическая функция

Периодически напоминать

То есть давать пищу для размышлений? laugh.gif

Спасибо! А все равно хочется представлять, что может ждать впереди

Ну для фантазии опыта не нужно. Представлять можно что угодно. Даже самое фантастическое. И, в идеале, позитивное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналитическая функция

В общем, я хочу сказать, что неопределенность последствий до поступка вряд ли повлияет на его совершение или несовершение при прочих равных.

Так эта неопределенность в любом случае будет, даже если человек уверяет "100% сделаю так", да мало ли кто чего говорит. Лично я бы делила все на 16, я не верю словам, тем более если они основаны лишь на теоретических умозаключениях, абсолютно оторванных от практики.

Я вот не знаю, как поведу себя, если вдруг муж мне когда-нибудь изменит. И он тоже не знает, как отреагирует в аналогичной ситуации. В наших отношениях именно такого опыта не было - поэтому предполагать можно все, что угодно, а уверенно заявлять об этом я бы не взялась...

Мексиканская негодяйка

То есть давать пищу для размышлений?

Угу, создавать иллюзию запретного плода wink.gif

На меня вот эти увещевания в стиле "не делай так, а то ай-я-яй" не подействовали бы, а вот "у тебя есть право на собственный выбор, но я тебе доверяю" - как раз действует куда лучше запретов и угроз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мексиканская негодяйка

То есть давать пищу для размышлений?

Эта тема все равно периодически всплывает между делом - фильмы/книги/жизнь знакомых, достаточно просто выражать свое мнение по данному поводу biggrin.gif

Ну для фантазии опыта не нужно. Представлять можно что угодно.

Фантазия нужна для того, чтобы вообразить весь спектр событий, а опыт - чтобы выделить оттуда самые вероятные. Или знать, при каких начальных условиях какие события будут самыми вероятными.

Кино и немцы

Лично я бы делила все на 16, я не верю словам, тем более если они основаны лишь на теоретических умозаключениях, абсолютно оторванных от практики.

Ну, скажем, когда я хочу сделать рискованную вещь, я продумываю последствия.

Теоретический пример в вакууме, взятый с потолка: вот хочу я напиться на корпоративе. А мнения начальника по поводу такого поведения сотрудников я не знаю. Тогда могу рискнуть и сделать это, а потом как получится, или уволят, или нет. А вот если я помню, как он выражал свое мнение по поводу неуместности таких сотрудников в его коллективе, то даже не зная, правду ли он говорил в тот раз, скорее всего не стану рисковать.

Но здесь есть одно слабое место: есть люди сильно рисковые. Их поведение предсказать мне кажется почти невозможным.

а вот "у тебя есть право на собственный выбор, но я тебе доверяю" - как раз действует куда лучше запретов и угроз.

Эта Ваша формулировка эквивалентна моей такой: "У тебя есть право на выбор, быть со мной или нет. И этот выбор свершается в пользу не быть со мной тогда, когда ты идешь в постель с другой женщиной". Это не означает паранойи и постоянных подозрений, в общем-то biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналитическая функция

достаточно просто выражать свое мнение по данному поводу

Я вот вам скажу по своему личному опыту. Было у меня несколько мужчин, которые при теоретической беседе об изменах менялись в лице и чуть ли не на Библии клялись - уйду, не прощу! И они, конечно, в это верили на тот момент. А как случилось, так ни фига никуда не уходили, прощали, как миленькие. И куда вся убежденность только девалась? Да и полно таких ситуаций в жизни, когда теория с практикой расходится.

Наглядный пример на тему "не зарекайся"...

Аналитическая функция

А вот если я помню, как он выражал свое мнение по поводу неуместности таких сотрудников в его коллективе, то даже не зная, правду ли он говорил в тот раз, скорее всего не стану рисковать.

И вот ведь парадокс. Мой бывший муж был из тех, кто уверял, что измену не простит и не потерпит. А на деле все вышло наоборот, причем я это знала каким-то шестым чувством.

Нынешний на все подобные разговоры на тему "Как бы ты отреагировал, простил бы или нет?" говорит просто - не знаю. Но я чувствую, что вот как раз он-то вполне может не простить. И что последствия могут быть гораздо серьезнее, нежели с первом мужем. Потому что характер более сильный и независимый.

Ну, скажем, когда я хочу сделать рискованную вещь, я продумываю последствия.

Именно. Но при продумывании последствий не на слова все же лучше ориентироваться, а на наблюдения и практический опыт, ну и на интуицию, у кого она в силе.

Эта Ваша формулировка эквивалентна моей такой: "У тебя есть право на выбор, быть со мной или нет. И этот выбор свершается в пользу не быть со мной тогда, когда ты идешь в постель с другой женщиной".

Не совсем, ибо в моей формулировке нет ни слова о последствиях.

Ну и правда - как можно предсказать свою реакцию на 100% в той ситуации, в которой никогда не был? Вот ведь правда, черт возьми, я в других людях разбираюсь лучше, чем в себе самой unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

И они, конечно, в это верили на тот момент. А как случилось, так ни фига никуда не уходили, прощали, как миленькие.

А Вы, получается, им не верили тогда? Или они для Вас были не так уж и важны, ну уйдут - и не жалко? Потому что вся моя теория не действует в том случае, если человек не является любимым и важным в жизни партнера.

Потому что характер более сильный и независимый.

О. Вроде как это и про меня. Так что, можно надеяться, что другим людям насчет меня интуиция то же самое подскажет, что и Вам о нынешнем муже.

Именно. Но при продумывании последствий не на слова все же лучше ориентироваться, а на наблюдения и практический опыт, ну и на интуицию, у кого она в силе.

Да, пожалуй, все это тоже надо учитывать. Все время упускаю из виду, что у людей частенько слова с делом расходятся, и не по злому умыслу.

Не совсем, ибо в моей формулировке нет ни слова о последствиях.

Ой, точно laugh.gif

Ну и правда - как можно предсказать свою реакцию на 100% в той ситуации, в которой никогда не был?

Думаю, что самую первую реакцию предсказать вообще нельзя, а вот уже последующие продуманные действия - можно процентов так на 80-90 при наличии решительного характера...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналитическая функция

А Вы, получается, им не верили тогда?

Так я никогда не верю словам, я верю своим ощущениям smile.gif Чувствовала, что никуда не денутся. Наверняка не знала, конечно, но ощущение было такое. И оно подтвердилось. Это же заметно, когда мужчина начинает впадать в зависимость от отношений - тут хоть что делай, хоть на шею залезай и ноги свешивай.

Или они для Вас были не так уж и важны, ну уйдут - и не жалко?

Ну нет, на тот момент еще были важны. Но, как показала опять же практика, не совместима я с мужчинами, которые морально слабее меня. Это для них все очень плохо заканчивается. И не со зла ведь, просто так получается unsure.gif

Вроде как это и про меня.

Вот вроде как и про меня тоже, но тем не менее, я все равно не знаю, как поступлю, если окажусь вдруг в роли обманутой жены unsure.gif Может, вся моя независимость рухнет нафиг, как карточный домик. Не знаю, вот просто не знаю и зарекаться тут не буду

Думаю, что самую первую реакцию предсказать вообще нельзя, а вот уже последующие продуманные действия - можно процентов так на 80-90 при наличии решительного характера...

Тут дело такое - пока ты на практике не был в ситуации, ты не можешь знать наверняка, какие чувства она у тебя вызовет. Так что решительный характер тут вовсе ни при чем, ведь даже решительный человек, столкнувшись с изменой, может сделать вывод - ну и ладно, один раз не пи считается. Это тоже будет решение, которое для человека будет на данный момент комфортнее, чем решение уйти навсегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне мой первый муж клялся, что изменять не будет. На самом деле изменял, и я об этом узнала. Бесилась страшно, до инфаркта добесилась, но решила, что прощу. И старательно заставляла себя простить.

В итоге и сама извелась, и его извела, потому что не было больше уже доверия. Это каждый раз думать - куда пошел, кто звонил, где и с кем был... Никаких нервов не хватит ведь! Потом и его уже понесло - стало ему казаться, что я задумала месть, хоть я сто раз говорила, и сама была уверена в себе - я не буду изменять ни из мести, ни как-то еще.

Короче говоря, где-то с месяц или чуть больше варились мы в этом котле. За это время и я его запилила и извела подозрениями, и он меня, измучали друг друга скандалами и слезами. Надо было мне уже сразу уйти и все. А так - да, хвост через мясорубку, вместе с хозяином. Поэтому и говорю - сама не изменю, и простить не смогу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ливень

В итоге и сама извелась, и его извела, потому что не было больше уже доверия. Это каждый раз думать - куда пошел, кто звонил, где и с кем был... Никаких нервов не хватит ведь!

Вот я относительно себя тоже такую реакцию подозреваю, если б вдруг такое случилось. Точно не знаю, но наиболее вероятно, что спокойно к этому не смогу отнестись unsure.gif Ведь чтобы простить, надо отпустить ситуацию. А это не у всех получается...

Мне как-то пару лет назад приснилось, что муж мне изменил. Очень реальный был сон. Проснулась с таким отчетливым ощущением, как будто трактор меня переехал. И я тогда поняла, что чувствуют люди "с той стороны" unsure.gif

И, кстати, в тему данного обсуждения: вчера фильм посмотрели "Выкуп" (2007 год) - тоже есть над чем подумать... Гляньте, кому интересно.

и сама была уверена в себе

Хорошо быть в себе уверенной. А я вот такая непредсказуемая для себя самой, что пришлось уже с этим смириться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому и говорю - сама не изменю, и простить не смогу.

Наверное, это и есть самая глубокая проблема:

- Простить... Но как???... Если даже забыть невозможно.

- Не прощать... И что?.. Разве будет от этого легче?.. Совершенно не уверен в этом...

Психологам в этих вопросах не верю. Человек должен сам переварить боль... Смириться, что-ли...

Ведь переживаем и смиряемся же мы с неизбежными утратами наших близких и бесконечно дорогих людей. Уход их из жизни - гораздо более страшен и тогда обсуждаемая нами "проблема" вдруг представляется уже такой фигней....

Изменено пользователем Физик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×