Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

53 минуты назад, Римская Королева сказал:

Добрый день!

Мы живем с мужем 7 лет. Недавно я узнала, что муж изменяет мне, по меньшей мере уже 3 года (это 100%). Это удар, тяжелый и болезненный. Что еще хуже, он показывал наши интимные фото ей, водил ее в нашу квартиру, рассказывает ей о том, как я с ним занимаюсь сексом. Любовница замужем, имеет  детей.

У нас с мужем были хорошие отношения, как я считала. Мы уважаем друг друга, внимательны, ходим по улице за ручку, ходим в кино и кафе, ездим заграницы. Он говорит хорошие поддерживающие слова, но и другим он такие же слова говорит, оказывается. Я не единственная для него, у него для всех ласки и добрых слов хватает. Мы редко ссоримся, т.к. все обговариваем "на берегу", мы понимаем друг друга с полуслова.

К сожалению, детей у нас нет. Ко всему прочему у меня был рак, химиотерапия, сейчас тяжелый восстановительный период, постоянные больницы. Я не работаю, т.к. из-за болезни просто нет возможности работать. Во время моих операций, он спал с ней, развлекался. Когда я работала также успевал водить ее к нам. В итоге: я без детей, без работы, без денег, и по сути - без мужа. Что делать - не знаю. Хочу развестись, но куда мне без средств к существованию. Ищу работу, но очень туго с этим, очень много людей сокращают сейчас. Да и мне уже под 40 лет. Я потеряла аппетит, похудела, ночами не сплю, и поделится не с кем. Осталась я у разбитого корыта. Крик души, слезы душат. Из любимого человека он в одночасье превратился в чужого, бездушного мужчину, любящего только себя.

Живете 7 лет, и вам под 40. Образование у вас есть? Раньше работали? Чем занимались, пока не вышли замуж?

Попробуйте удаленку, для нее особого здоровья не требуется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Римская Королева

2 минуты назад, Римская Королева сказал:

инвалидность сняли в декабре 2016 г. Стадия 2. Удалена грудь.

Пользуйтесь своим мужем на полную катушку. Я не шучу. У него уже есть чувство вины. Он еще долго не решится на развод - вам это на руку. Разведитесь с ним в душе и отстранитесь. Но не разрывайте связь в реале. Пусть спит, с кем хочет. Ваша задача сейчас - восстановить здоровье, решить вопрос с работой. 

Будьте дома милой-чудесной, готовьте, занимайтесь делами. Это еще сильнее закопает его в вину перед вами. А в данной ситуации виноватый муж - очень полезная штука в хозяйстве. 

Да, это говорю я, которая всегда за партнерство. 

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Римская Королева сказал:

инвалидность сняли в декабре 2016 г. Стадия 2. Удалена грудь.

Односторонняя и без метастаз - да, только на год. Ну пока живите с мужем, он Вас содержит, не выгоняет. Поправите здоровье, сможете работать, там посмотрите. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ягодка опять сказал:

Он говорит дамам то, что они хотят  слышать. 

Я пишу к тому, чтобы вас ещё обида с этой стороны не захлестнула. 

Это в точку, он говорит приятные слова и женщины таят.

Обида уже захлестнула.

Теперь мучает меня то, что когда он уходит из дома, я думаю где он и с кем он(

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Римская Королева сказал:

 

Теперь мучает меня то, что когда он уходит из дома, я думаю где он и с кем он(

Заняться вам нечем.

Уйти вы не можете, потому что жить не на что. Но потерзаться - милое дело. Давайте-давайте, добейтесь рецидива болезни, тогда он вас точно не бросит.

Вы чего творите?

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Так у вас и есть хорошие отношения, раз столько лет вы ничего не замечали.

Живите спокойно, лечитесь. Гулена ваш муж и не изменится. Но любит-то он вас.

Не любит он меня.

Образование есть, но по нему много лет не работаю. До замужества и во время работала. Пока фирму не обанкротили. Сейчас в поисках.

У него нет чувства вины. То что он бездетный - не сразу осознал.

5 минут назад, Данжи сказал:

Римская Королева

Это еще сильнее закопает его в вину перед вами. А в данной ситуации виноватый муж - очень полезная штука в хозяйстве. 

вообще не про него.

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Римская Королева сказал:

Теперь мучает меня то, что когда он уходит из дома, я думаю где он и с кем он(

Учитесь включать режим пофиг. 

Я сейчас жестокую вещь, наверное, скажу, но он вас воспринимает больше как родственницу, не как жену или желанную женщину. Это обидно, но не смертельно.

 У всех свои тараканы. Не лезьте на рожон, чтобы не оказаться на улице с голым задом. 

Повторюсь, станьте примерной домохозяйкой без режима пила. Займитесь собой, своим здоровьем. Начните ходить на йогу. Если позволяют заработки мужа, подкопите на маммопластику. Живите для себя. 

Кстати, бесплодие мужа в этой ситуации прям в плюс. любовница от него не забеременеет и не сможет настоять на разводе. Сам он от вас не уйдет, есл не будете нервы мотать. 

Изменено пользователем Данжи
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Сюсюмбер сказал:

Заняться вам нечем.

Уйти вы не можете, потому что жить не на что. Но потерзаться - милое дело. Давайте-давайте, добейтесь рецидива болезни, тогда он вас точно не бросит.

Вы чего творите?

спасибо за ваши слова. Я действительно терзаю себя. Надо брать себя в руки. Как-то постараться.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Римская Королева сказал:

спасибо за ваши слова. Я действительно терзаю себя. Надо брать себя в руки. Как-то постараться.

За что спасибо? Я на вас ругаюсь :) Серьезно, надо прекратить следить за мужем и пользовать его на полную катушку.

И попытайтесь зарабатывать в интернете. Возможностей хватает.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Римская Королева сказал:

Я действительно терзаю себя. Надо брать себя в руки. Как-то постараться.

Понимаете, даже если не чувство вины, но комфорт и привычка еще долго будут его держать рядом с вами. Мужчины не любят что-то менять, если это что-то их устраивает и дает комфорт. Пока вы не треплете мужу нервы и создаете дома ощущение дома, он и его кошелек будут с вами, а это важно. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи, так и собираюсь, снова начать ходить в спортзал, планирую маммопластику. А по поводу "пилить" мужа - я не из этих))) Если вижу, что муж не хочет разговаривать - не лезу под кожу, не "пилю" из-за пустяков и др. Потом, когда отойдет - поговорим по душам.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Данжи сказал:

Повторюсь, станьте примерной домохозяйкой

А вот это трудно. При раке молочной железы очень агрессивное лечение, эффективное, но агрессивное. И хотя дают инвалидность всего на год, как минимум года три не хватает у пациенток сил на работу и уж на идеальное ведение домохозяйство. Да, стойкое нарушение иммунитета. Ей беречь себя сейчас надо, а не изображать идеальную домохозяйку и не искать работу в интернете. 

Только что, Римская Королева сказал:

так и собираюсь, снова начать ходить в спортзал,

С врачом проконсультируйтесь. Как минимум года три вплотную занимайтесь только здоровьем и только о нем думайте. Про остальное будете думать потом. 

Изменено пользователем Канцелярская крыса
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Право на счастье сказал:

. Да, это больно, пережить такое предательство ( а это именно так), но надо жить дальше.

Какое предательство? Муж автора изменил ей, но не бросил в беде, не отрёкся, не убежал... А вообще, разве кому-то интересны эмоции мужчины,  у жены которого удалили грудь, нет собственного ребёнка, а жена убеждена, что причина её болезни - муж? Он виноват в том, что у неё - рак. Я офигела от самого факта этого обвинения.

Кстати, мужа в этой ситуации я вовсе не назначаю несчастненьким да непонятым, а то начнётся сейчас...

На самом деле мне очень жалко автора. Я отлично понимаю, как хочется, чтобы близкий человек всецело разделят твою боль, когда так плохо и страшно... Просто у каждого свой предел возможностей и душевных сил. Автор пишет, что её муж изначально явно не был однолюбом - он уже другим и не будет.

13 минут назад, Римская Королева сказал:

 

Я никогда его не упрекала, и тем более не внушала чувство вины! Ни разу! В этом я чиста

 

Но вы уверены, что он - причина вашей болезни, да? 

Вы сейчас очень страдаете, подождите пока делать резкие выводы и действия. Выздоравливайте окончательно.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Канцелярская крыса сказал:

А вот это трудно. При раке молочной железы очень агрессивное лечение, эффективное, но агрессивное. И хотя дают инвалидность всего на год, как минимум года три не хватает у пациенток сил на работу и уж на идеальное ведение домохозяйство. Да, стойкое нарушение иммунитета. Ей беречь себя сейчас надо, а не изображать идеальную домохозяйку и не искать работу в интернете. 

Я не говорю убиваться на домашней работе, но в системе флай-леди поддерживать дома чистоту вполне можно. Опять же, если финансы позволяют, а готовить самой тяжело, договориться с кем-то. В общем, создать дома такой микроклимат, чтобы мужу не хотелось свою попу из него вытаскивать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дома стараюсь делать все: готовка, уборка, комфорт. И муж, как водится)) замечает это, хвалит меня. Но я-то понимаю ,что это не от души, а потому что, знает, что женщинам это приятно услышать. Ну хоть так, лучше, чем брань и мат, упреки. Я все это принимаю и понимаю. Отвечаю тем же)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Римская Королева сказал:

Но я-то понимаю ,что это не от души,

Почему? Только потому что он еще кому-то так говорит? Ну а вот такой он - многим говорит и всем от души. Вы в его душу заглядывали или уже сами себе придумали? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Котота сказал:

Какое предательство? Муж автора изменил ей, но не бросил в беде, не отрёкся, не убежал... А вообще, разве кому-то интересны эмоции мужчины,  у жены которого удалили грудь, нет собственного ребёнка, а жена убеждена, что причина её болезни - муж? Он виноват в том, что у неё - рак. Я офигела от самого факта этого обвинения.

Кстати, мужа в этой ситуации я вовсе не назначаю несчастненьким да непонятым, а то начнётся сейчас...

На самом деле мне очень жалко автора. Я отлично понимаю, как хочется, чтобы близкий человек всецело разделят твою боль, когда так плохо и страшно... Просто у каждого свой предел возможностей и душевных сил. Автор пишет, что её муж изначально явно не был однолюбом - он уже другим и не будет.

Но вы уверены, что он - причина вашей болезни, да? 

Вы сейчас очень страдаете, подождите пока делать резкие выводы и действия. Выздоравливайте окончательно.

 

Уверена, и я понимаю, почему. Он бесплоден, автор делала ЭКО (от кого, от донора?), при подготовке к ЭКО применяют массу гормонов, они могут запустить рак. Если бы муж был "плодный", автор забеременела бы естественным путем, и ничего этого не было бы.

Типичное рассуждение человека, далекого от медицины.

На самом деле, рак бывает и у родивших естественным путем, и у долгокормящих грудью, и вообще у кого угодно, даже у девственниц. Развитие рака не зависит от внешних причин, за редким исключением. Это подтвердит любой врач.

Но назначить виноватым мужа - милое дело.

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса, я это знаю и поверьте мне, ничего не придумываю. И знаю почему так говорю. Вам, конечно, сложно это понять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сюсюмбер сказал:

Он бесплоден, автор делала ЭКО (от кого, от донора?),

Не обязательно. Бесплодным мужа называют, если у него очень малая активность сперматозоидов. Естественным путем не получится забеременеть, а при ЭКО сумеют выделить из большой массы хотя бы один активненький. 

Только что, Римская Королева сказал:

Вам, конечно, сложно это понять.

Наверное. Ну раз знаете - просто включите игру. И просто говорите друг другу приятные вещи. Пока не восстановитесь, не стоит дергаться. Сейчас восстанавливайтесь, будьте эгоисткой и любите себя. 

Изменено пользователем Канцелярская крыса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Римская Королева сказал:

Любовница замужем, имеет  детей.

При таких данных муж просто свои биологические потребности удовлетворяет, не более. Это нам женщинам сложно принять и понять, но поверьте, так бывает очень часто. Автор, судя  по вашим постам, вас муж без внимания не оставлял и больную не бросил, просто нужен был секс и разнообразие, поэтому мухи любовницы отдельно, а котлеты  жена отдельно. Не усложняйте себе пока жизнь, восстановитесь, а развестись никогда не поздно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Римская Королева сказал:

Дома стараюсь делать все: готовка, уборка, комфорт. И муж, как водится)) замечает это, хвалит меня. Но я-то понимаю ,что это не от души, а потому что, знает, что женщинам это приятно услышать. Ну хоть так, лучше, чем брань и мат, упреки. Я все это принимаю и понимаю. Отвечаю тем же)))

Есть мужчины, которые не понимают в принципе, что причиняют боль подобным поведением. Он может вам искренне говорить о том, что ему приятно быть дома. И также искренне говорить что-то другой женщине. Просто постарайтесь забить и жить в сложившихся условиях, беря от ситуации по максимуму для себя. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Римская Королева сказал:

Дома стараюсь делать все: готовка, уборка, комфорт. И муж, как водится)) замечает это, хвалит меня.

Разве плохо?

9 минут назад, Римская Королева сказал:

Но я-то понимаю ,что это не от души, а потому что, знает, что женщинам это приятно услышать.

А вы совсем не допускаете мысли, что именно - от души? На фига абсолютно равнодушному мужику заморачиваться какими-то там  комплиментами постылой жене? Я вижу, что он жалеет вас.

8 минут назад, Сюсюмбер сказал:

Но назначить виноватым мужа - милое дело.

Да. Когда речь идёт о раке, я не могу писать отстранёно, очень болезненно всё это для меня, я и темы такие избегаю, но одно точно знаю: в этой заразе нельзя винить никого. Это как снаряд: вот прилетел именно тебе и всё тут. Это же и о других тяжёлых приобретённых заболеваниях думаю. Кого-то пронесло, а кому-то - не судьба.

 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса, приходится играть. Но так это сложно, так сложно справится с чувствами.

Спасибо, девочки за советы и поддержку. Сейчас мне действительно приходится быть женой и хозяйкой, деваться некуда. Хотя чувствую себя нелюбимой и особо не нужной. Хочется освободится от всего этого, но не могу. Буду снова сильной, и снова пробивать стены головой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Римская Королева сказал:

Он бесплоден, я была абсолютно здорова. Сделала 2 ЭКО. Следствие - рак. Узнай об измене раньше, сразу бы ушла от него. Лучше без детей и здоровой, чем с постоянной угрозой жизни, как сейчас.

Вот зараза муж!

Вам, рыбка вы наша, сейчас надо полностью поменять приоритеты. До этого целью была семья и любимый муж. Теперь - вы любимая. Представьте, что вы Штирлиц. Есть цель - выздороветь любой ценой. И за счет мужа. 

Сосредоточьтесь на этой. Отрешитесь от обид и прежних чувств. Смотрите на мужа, думаете, вот собака ты бешеная, ну, ничего... мне бы только выздороветь. Я тебе таких рогов навешаю... Или вообще уйду. А сами так ласково с ним, с пониманием, что это НАДО и ВРЕМЕННО.

Главное, здоровье ваше. Вот наступит длительная ремиссия, потом и будете думать, как плохо он с вами поступил. Если еще захочется об этом думать. 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жестокая  правда  жизни,  что  больная  жена  мужа  может  не  привлекать,  как  женщина  и всё.  Тупо.   Но  пока  он  относительно  молод-  на  него  большой  спрос.   И  конечно,  где  устоять,  тем  более,  что  жена  целиком  от  него зависит  и  здоровой  уже  не  будет.    В  том  смысле,  что  как  раньше-  это  время  не  вернётся.

Ничего  здесь  не поделать,  если  он  не  разводится,  то  терпеть.    Есть  другой  выход?   Похоже,  нету.    Если  Автор  сейчас  гордо  хлопнет  дверью  и  уйдёт  в  белый  свет,  то  стресс   может  запустить  болезнь  вновь.  Зарабатывать  себе  на  жизнь,  одновременно  не  отпуская  обиду  на  мужа-  серьёзная  нагрузка   на   организм.

Знаю  мужчину,  который  оставил  прооперированную   по  поводу  того  же  жену  но  вместе  с  ребёнком  лет  10-ти.     Сошёлся  с  цветущей,   здоровой  и  красивой,  живёт  с  ней   лет  20   и  к  прежней  жене  не  вернулся,  давал  ей   деньги,  но  и  всё   на  этом.     О  ребёнке  заботился,  пока  он  рос.

  Давно  у  меня  был  разговор  на  счёт  его  развода  с  его  второй  женой.     Я  сказала  что-  то  вроде  того,  как  тяжело  и  обидно  должно  быть  его  жене,  и  так  она  худая  и   жёлтая  после  химии.     А  ещё  и  муж  бросил.   Мне   она  со  смешком  ответила,  что  обижаться  не  на  что,  ведь  первая  вся  резаная,   практически  как  и  не  женщина  уже.   Именно  так  и   сказала.      Поэтому  ждать  какого-  то  понимания  и  сочувствия  от  любовниц  не  надо.     Как  и  от  мужчин.    Ну  случилась  беда,  бывает  не  болезнь,  а  автокатастрофа,  разница  небольшая.     Здесь  даже  инвалидность  сняли,  так  что  надо   потерпеть  и  постараться  пожить  подольше,   найти  себе  дело  или  увлечение  для  души.  А  с  мужем  пока  пожить,  как  соседи,  ни  в  коем  случае  не  обязывая  его  к  интиму,  не  жалобя  и  не  выпрашивая  ничего.    

9 минут назад, Оксана Александровна сказал:

муж просто свои биологические потребности удовлетворяет, не более. Это нам женщинам сложно принять и понять, но поверьте, так бывает очень часто. Автор, судя  по вашим постам, вас муж без внимания не оставлял и больную не бросил,

Это  плюс,  конечно.    Просто  достаточно  беспринципные  дамы  слетаются  на  таких  голодных  мужей  больных  жён  и  ждут,  как  грифы,  своей   дольки   счастья.    А  мужчина  типа  потерпеть  же  не  может,  он  типа  хороший,   не  бросил  больную...   А  должен  был  бросить?  Тем  более,  что  в  отсутствии  детей   даже  нету  её  вины.    Ой,  трудно  всё  это.

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×