Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

5 минут назад, Котота сказал:

А вы совсем не допускаете мысли, что именно - от души? На фига абсолютно равнодушному мужику заморачиваться какими-то там  комплиментами постылой жене? Я вижу, что он жалеет вас.

ммм, как бы объяснить, почему я ему не верю. Он ничего просто так не делает, друзьям помогает, чтобы ему потом помогли, чаевые оставляет - чтобы потом ему зачлось, например, на том свете, т.е. он делает все для собственной выгоды и при этом комментирует, для чего он это делает. Собственно, поэтому я не верю ему в этом. Может так и надо в наших реалиях?

Абсолютная добродетель, и правда менять нужно приоритеты. Раньше все для семьи, все для любимого мужа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Римская Королева сказал:

ммм, как бы объяснить, почему я ему не верю. Он ничего просто так не делает, друзьям помогает, чтобы ему потом помогли, чаевые оставляет - чтобы потом ему зачлось, например, на том свете, т.е. он делает все для собственной выгоды и при этом комментирует, для чего он это делает. Собственно, поэтому я не верю ему в этом. Может так и надо в наших реалиях?

Абсолютная добродетель, и правда менять нужно приоритеты. Раньше все для семьи, все для любимого мужа.

Чтобы ему потом зачлось, на том свете.

Мне одной смешно?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Римская Королева сказал:

как бы объяснить, почему я ему не верю. Он ничего просто так не делает, друзьям помогает, чтобы ему потом помогли, чаевые оставляет - чтобы потом ему зачлось, например, на том свете, т.е. он делает все для собственной выгоды

Ну,  пока  что   выгода  для  него  небольшая. :)    Содержит  Автора,   лечит,  заботится.    Изменяет  для  собственного  удовольствия,  наплевав   на  эмоции  этой  жены.

 

3 минуты назад, Сюсюмбер сказал:

Чтобы ему потом зачлось, на том свете.

Ещё  один  сильно  верующий  муж,  который  возит  кастрюльки  для  холодца  леночке?   :)    

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Травиата сказал:

Ещё  один  сильно  верующий  муж,  который  возит  кастрюльки  для  холодца  леночке?   :)    

Тссссс. Осторожно! А то вас обвинят в троллегонстве:bayan:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата, тяжело все это, мы хоть и резаные, но люди с чувствами и планами на жизнь.

))) он не верующий, но говорит так, и делает так ради выгоды.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Римская Королева сказал:

 

))) он не верующий, но говорит так, и делает так ради выгоды.

 

А какая выгода от того, что неверующему зачтется на том свете? Он же не верит?

Странный у вас муж, уж извините.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Римская Королева сказал:

)) он не верующий, но говорит так, и делает так ради выгоды.

Понимаете,  ему  выгоднее  оформить  развод,  чем  казаться  хорошим  для  каких  то  чужих  людей.     Даже  не  придётся  по  суду  платить  на  Ваше  содержание,  ибо  факт  нетрудоспособности  не  установлен   и  Вы  не    имеете  преференций,  как    получившая  инвалидность  в  браке.   Что-  то  разделите-  и  в  путь,  на  свои  хлеба.  Сможете?

 

3 минуты назад, Римская Королева сказал:

мы хоть и резаные, но люди с чувствами и планами на жизнь

Мне  ли  не  знать? ;)    А  планы  жизнь  легко  корректирует.  Если  Вас  кормить  больше  некому-  надо  брать  то,  что  есть.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата, да кормить меня больше некому. Только если сама встану на ноги, могу что-то решать. А пока я иждивенец.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Римская Королева сказал:

Травиата, да кормить меня больше некому. Только если сама встану на ноги, могу что-то решать. А пока я иждивенец.

На этом и остановитесь. Продолжайте быть на его иждивении, попутно ищите работу.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Травиата сказал:

Жестокая  правда  жизни,  что  больная  жена  мужа  может  не  привлекать,  как  женщина  и всё.  

Я всё же опишу здесь положительный пример. Я его уже пару раз пыталась писать в разных ветках, но потом стирала.

Много лет назад у меня была коллега - на тот момент ей было под пятьдесят лет, у неё были взрослые сын и дочь, очень хороший муж и любовник из Абхазии, младше неё на пятнадцать лет. 

К моменту нашего знакомства Людмила была женщиной грузной, но очень ухоженной. И у неё не было одной груди после онкологической операции. Но оба - и муж и абхазский любовник (до сих пор помню его имя и фамилию) буквально молились на неё. Ну, любовник-то молился, когда к ней в гости приезжал или она к нему. На работу к нам он всегда притаскивал молодое вино, зелень. мясо, сыр... Людмила, нас, девчат из одного отдела, не стеснялась, много откровенного рассказывала.

Так вот коллега моя рассказывала, что после того, как ей удалили грудь и  она стала лысой после химиотерапии, она уже и не надеялась, что будет хоть кому-то интересна.

А не оставил её ни муж, ни любовник из Гудауты. Она, рассказывала, что к приехавшему  любовнику вышла  в парике и с трясущимися руками. Мужчина снял с неё парик, поцеловал в начавшиеся отрастать волосы, сжал её руки и сказал "успокойся". И был после этого с ней много лет, я не знаю, как сейчас, я уволилась тогда и уехала.

Кстати, любовника не идеализирую. Гулёна тот ещё. Он пялился на меня и других во все глаза. 

 Но тем не менее старинную подругу не бросил ведь, несмотря на грудной протез.

А муж у неё, ну, такой себе мягкий плюшевый мишка - по  собственному впечатлению и её рассказам.

Я у чему: муж-то понятно, а вот отчего далёкий любовник не бросил свою старинную любовницу? Я не знаю.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он сам был в такой ситуации. Первая его жена ему изменяла, он узнал. Теперь он так со мной. Хотя теперь я думаю: а не изменял ли он своей первой жене? Она молодец - скоро от него ушла, а я столько лет с ним прожила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Травиата сказал:

Жестокая  правда  жизни,  что  больная  жена  мужа  может  не  привлекать,  как  женщина  и всё

Тоже так подумала. Когда моей подруге сделали операцию - рак матки, то ее муж гулять не стал, а самоустранился. Начитался соответствующей литературы и все, как к женщине не мог относиться. В общем она сама выкарабкивалась, в том числе морально, а тот ей еще нервишки трепал постоянно.

Она не ушла от него, хотя могла. Просто решила для себя, что он не знает как себя вести в сложившейся ситуации, так ей было морально легче. А в остальном муж помогал. Сейчас у них нормальные отношения и секс присутствует. 

Автор! Потерпите, может время покажет совсем другую картину, лучше сегодняшней.:)

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котота, потому что видимо человек она хороший: веселая, в постели супер, добрая, интересная... Таких людей любят.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живица, хочется верить, что время покажет другую картину. Но слабо верится. Возможно, потому что я в стрессе. В такие дни слабо верится в лучшее. Но замуж я больше не хочу, если разведусь. А жизнь ожидается такая: у меня только мама, если ее не станет я останусь одна. Не известно, смогу ли я родить. Это известно станет через 4 года. Получается я буду одинока. Боюсь одиночества, нищей старости, озлобленности.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Римская Королева сказал:

, потому что видимо человек она хороший: веселая, в постели супер, добрая, интересная... Таких людей любят.

Она очень яркая, энергичная с отличным чувством юмора, но доброй не назовёшь. И, да, настоящий секс она распробовала только с любовником, мужу это было по фиг чуть ли не с первой брачной ночи. Ну, по крайней мере, с её слов. 

Я к тому, что вам  ни в коем случае не надо ставить на себе крест как на женщине. У вас ещё целая жизнь впереди.

4 минуты назад, Римская Королева сказал:

. А жизнь ожидается такая: у меня только мама, если ее не станет я останусь одна.

А вы не ожидайте такой жизни, другую ожидайте. Почему сразу надо думать о худшем варианте?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Римская Королева сказал:

потому что видимо человек она хороший: веселая, в постели супер, добрая, интересная...

Кто  Вам  мешает  быть  повеселее  и  поинтереснее?    На  счёт  постели  советов  давать  не  буду,  но  собой  надо  заняться  и  не  показывать  себя  мужу  бедной  иждивенкой.   У  Вас  трудный  период  и  всё.   

 

4 минуты назад, Римская Королева сказал:

Боюсь одиночества, нищей старости, озлобленности

Этого   все  боятся.  Дети-  не  гарантия  от  одиночества.    Успокойтесь  немного   и  ступайте  работать.   Там  обнаружится,  что  Вы  такая  во-  первых,  не  одна,  во-  вторых,  не  только  Вам  изменяет  муж,  ну  и  в-  третьих,   своя  копеечка  будет  приятно  согревать  душу. :)   

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Римская Королева сказал:

Боюсь одиночества, нищей старости, озлобленности.

Вот и моя подруга подумала и решила, время покажет. Детей у нее нет и, естественно, не будет, но муж ее не бросает. Более того, было пару моментов, довел он ее до критической точки, взорвалась. Что бы Вы подумали, мужа как подменили. Сейчас, повторюсь, она не жалеет. Вам легче, как бы жестоко это не звучало, муж стресс на стороне "сбрасывает". Думаете он не переживает, еще как.

Не кидайтесь в крайности, просто дайте себе установку немного потерпеть. Когда чувства немного уравновесятся, будет легче принимать окончательное решение.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котота, спасибо, буду стараться. Я сама люблю людей с чувством юмора. Вот и муж у меня такой же. Он душа компании, и любит, когда им восхищаются. Но и я не серая мышка, общительная, одеваюсь модно, или это было? В связи с болезнью, многое ушло назад. Но меня мучает, что я стала скучной, я не могу пока ходить в спортзал, ярко одеться, т.к. денег не так много, я не востребована, т.е. у меня ограничено общение, часто сижу дома.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Года полтора назад я писала о подруге, которую муж бросил, как только ей поставили диагноз. Третья стадия, рак молочной железы.

Он сразу отвез жену к ее родственникам, себе нашел подстилку, с которой живет сейчас.

Бывшая свекровь говорила моей подруге.

- Отпусти ты его, он молодой, ему жить устраивать надо. Ему жить надо.

Ей, видимо, уже не надо было жить. И вот она с болезнью борется, а он с этой тварью подарочками прилюдно обменивается. А подруге говорит.

- Все худеют от химии, а тебя почему-то разнесло! Ты страшная стала!

И язык же повернулся, у урода. Гадости ей писал. Если ты счастлив, нашел себе бабу, секс и прочие радости, чего ты ее дергаешь, козлина?

А я помню ее рыдающий голос, когда она с обидой говорила мне.

- Это несправедливо, несправедливо! Почему я сейчас за жизнь борюсь, а он радуется и живет в свое удовольствие? 

И за счет жены радуется. Ей плохо, а он цветет и пахнет, гадости пишет и говорит. Зато подруга излечилась (ттт), теперь он сохнет и чахнет.

Другая знакомая тоже с онкологией. Муж, с которым прожито больше двадцати лет купил себе джип за два лимона и возит в нем девок разных. А ее, всю скрюченную, лысую возил на химии и по врачам бывший возлюбленный. Как узнал о ее болезни, тут же предложил помощь и помогал, он сам врач, только по другому профилю. Находил специалистов и возил ее. После операции за ней ухаживал, простите, памперсы ей менял, да подмывал, пока законный муж развлекался.

Так что, отстраниться, сбежать, гулять - это нормально для многих мужчин. 

Ваш не сбежал, просто живет своей жизнью, но и вас не кинул без средств. Думайте о себе, не копите негатив и обиду. Переключайте мысли с него и его баб, не крутите в голове это. Все вот так вышло, вы ничего изменить не можете.

Откладывайте деньги, если есть возможность. Ищите работу и разводитесь.

Изменено пользователем Таманна
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Травиата сказал:

Кто  Вам  мешает  быть  повеселее  и  поинтереснее?    На  счёт  постели  советов  давать  не  буду,  но  собой  надо  заняться  и  не  показывать  себя  мужу  бедной  иждивенкой.   У  Вас  трудный  период  и  всё.   

Да пока трудно быть веселой и интересной. Нельзя это сделать по щелчку пальцев. Когда нет здоровья, нет работы, муж не любит - это болото засасывает, а я пытаюсь всеми силами вылезти из этого. И пытаюсь радоваться жизни.

9 минут назад, Травиата сказал:

Этого   все  боятся.  Дети-  не  гарантия  от  одиночества.    

Дело в том, что Дети - моя мечта. Это была цель моей жизни. И вдруг в один момент я лишилась цели жизни. Теперь отчуждение.

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Римская Королева сказал:

Но меня мучает, что я стала скучной, я не могу пока ходить в спортзал, ярко одеться, т.к. денег не так много, я не востребована, т.е. у меня ограничено общение, часто сижу дома.

Да, болезнь забирает и время, и ресурсы... Но вы не сдавайтесь! Вы даже не представляете из каких завалов диагнозов выкарабкался мой муж! Его ж, практически, врачи похоронили. 

Жажда жизни - великая вещь!. У вас получится, просто не замыкайтесь на себе до спазмов.

Бывайте на нашем форуме, здесь есть к кому проявить участие и у кого спросить совета. Да и стимул для дальнейшей жизни вы здесь сможете обрести.:)

Изменено пользователем Котота
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Римская Королева сказал:

Когда нет здоровья, нет работы, муж не любит - это болото засасывает, а я пытаюсь всеми силами вылезти из этого. И пытаюсь радоваться жизни.

Всё  получится,   главное-   Вы  видите  проблему  и    ищете  решение.

 

1 минуту назад, Римская Королева сказал:

Дети - моя мечта. Это была цель моей жизни

Дети  бывают  не  только  родные. :)   И  вообще  у  Вас-  не  самый  трудный  случай,  а  скорее,  рядовая  жизненная  ситуация.    Очень  распространённая.   Когда  я стала  смотреть  на  себя  не  как  на  особо  пострадавшую,  а  как  на  распространённый     факт,  мне  стало  легче  и  жизнь  пошла  с  чистого  листа. :)    Цели  в  жизни   меняются,  не  заметите,  как  появится  другая,  потому  что  жизнь  разнообразна.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Римская Королева сказал:

Дети - моя мечта. Это была цель моей жизни. И вдруг в один момент я лишилась цели жизни.

Срочно сформулировать другую.

Такую, чтоб вас человечество (ну, хоть часть его, даже небольшаяя) запомнило не потому что вы были производительницей детей, а потому что вы были производительницей чего-то другого - идей, красоты, доброты, и прочей милоты.

Изменено пользователем Правая нога

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таманна, ужас. Все познается в сравнении. Бывают же сволочи.

8 минут назад, Таманна сказал:

 Думайте о себе, не копите негатив и обиду. Переключайте мысли с него и его баб, не крутите в голове это. Все вот так вышло, вы ничего изменить не можете.

Откладывайте деньги, если есть возможность. Ищите работу и разводитесь.

Да, мне нужно отбросить негатив и обиду, этим я только себя топлю.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Римская Королева сказал:

Живица, хочется верить, что время покажет другую картину. Но слабо верится. Возможно, потому что я в стрессе. В такие дни слабо верится в лучшее. Но замуж я больше не хочу, если разведусь. А жизнь ожидается такая: у меня только мама, если ее не станет я останусь одна. Не известно, смогу ли я родить. Это известно станет через 4 года. Получается я буду одинока. Боюсь одиночества, нищей старости, озлобленности.

Вы в стрессе. Подруга моя тоже долго во всем этом варилась, а потом ее отпустило. Стало легче, живет дальше. Да, она боится рецидива, до паники и истерики боится, но нашла увлечения новые, хобби разные. 

В повседневных днях находит время для радости.

Начните с этого. Записывайте в тетрадь, чему улыбнулись, что порадовало. Перед сном перечитывайте. Найдите увлечение себе, чтобы не крутить в голове мужа и его измены. Себе только хуже сделаете, а ему все равно, он будет жить как жил. Так стоит ли себя травить? Стоит тратить время на негатив?

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×