Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

8 минут назад, Фобос сказал:

Теперь пусть хоть кто-то из теоретиков попробует вот сразу всё это поломать, особенно, как я читала выше - ради счастья изменившего с кем-то другим

Видите, каждый о своём :) 

Я о том, что изменил и сам ушёл. К другой. Да, жизнь сломалась, наша, совместная. Теперь у каждого своя.

А если факт измены есть, но никто никуда не уходит, тут каждая женщина сама решает, я считаю. 

Я прекрасно понимаю женщин, которые в благополучном браке не спешат рвать с мужем за факт измены. На это есть много причин, не хотят рушить свой Мир, свою семью, например. Если точно знаешь, что будешь несчастнее без него, зачем его гнать? 

Но и женщин, которые не смогли смириться и расстались по своей инициативе с изменником, тоже понимаю. Что - то сломалось внутри, невозможно жить дальше вместе. Жить надо так, как лучше именно тебе, мужчины же так и поступают :) 

Изменено пользователем ДухоТа
  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мисс Ясенская сказал:

Да простить то можно, другой вопрос, нужно ли это изменнику? Просит ли он вообще прощения?

Речь в моем случае была не о прощении. Факт измен настолько перевернул тогда все мои установки (а было мне 35 годочков, вот до этого периода ни-ни...только в воинствующей теории), что я была не готова это принять вообще. Ломает измена. Любая - баба ли сама бросилась, мужик ли привык кобелировать, случайно, специально, чувства - сначала ломается всё. А длительность этого периода уже зависит от разных факторов

1 минуту назад, ДухоТа сказал:

Я прекрасно понимаю женщин, которые в благополучном браке не спешат рвать с мужем за факт измены. На это есть много причин, не хотят рушить свой Мир, свою семью, например. Если точно знаешь, что будешь несчастнее без него, зачем его гнать? 

Но и женщин, которые не смогли смириться и расстались по своей инициативе с изменником, тоже понимаю. Что - то сломалось внутри, невозможно жить дальше вместе. Дить надо так, как лучше именно тебе, мужчины же так и поступают :)

Правы. Всё так

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

это какой-то особый дзен.

Я его так и не достигла :D Не остался мой бывший муж близким и родным. Хотя вроде бы и общаемся нормально, ребёнком плотно занимается, алименты хорошие... Но - нет. Не смогла простить. Точнее как, можно понять, но не простить. Можно простить, но не забыть (с). У меня вот второй вариант. Простила, но никогда не забуду. Потому что да, тогда, мой мир рухнул. И самое страшное, мир моего ребёнка тоже.

Абсолютно благополучные браки рушатся как карточный домик. И ты не готова! Ни физически, ни морально. Вчера ещё счастливая женщина, сегодня - раздавленная субстанция. Дзен и мантры не помогают. Только время. Мне понадобилось несколько лет. Кому то и несколько месяцев достаточно. Но то, что я не смогла быть великодушной и желать «счастья молодым», не делает меня слабой или безвольной. Я - эгоистка. И думала тогда только о своей боли. 

  • Нравится 14
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, ДухоТа сказал:

Но и женщин, которые не смогли смириться и расстались по своей инициативе с изменником, тоже понимаю. Что - то сломалось внутри, невозможно жить дальше вместе. Жить надо так, как лучше именно тебе

Не "что-то сломалось внутри", а наоборот, женщине проще сломать свою жизнь, чем допустить перемену своих личных взглядов и убеждений.

Если женщина уходит от того, кто, как оказалось, не соответствует её представлениям о том, как дОлжно - то это не измена сломала её жизнь, а её представления о том, как дОлжно - сломали её жизнь.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, milay сказал:

Абсолютно благополучные браки рушатся как карточный домик. И ты не готова! Ни физически, ни морально

Вот тут наверное самое страшное. Не готова. Не спросили. Вообще ничего не могла ни сделать, ни исправить даже если бы узнала. Это вот ощущение, что без меня меня разженили, что вообще оказалась никем и ничем - и ломает мозги. Рвет душу и сердце. 

А вариант который мне достался, когда и так все фигово и еще и баба - так я сама в итоге уходила и гнала. Это другое совсем. Хотя тоже было больно и очень больно, но там не меня бросили, подставили. Я уходила и гнала и в итоге измена помогла. 

40 минут назад, milay сказал:

я не смогла быть великодушной и желать «счастья молодым»

Сейчас я рада и той, с кем изменил и той, с которой живет :) Они меня реально от него избавили. Одна не дала возможности сделать шаг назад, потому что после измены у меня как то отболело. По принципу одного форумчанина - раз ее звезда слаще, то и велком туды. А то еще бы телепалась с камбеками и начинаниями снова, а толку бы не было, реально хвост коту по миллиметру отпиливала. 

А вторая прекратила все преследования меня и тогда и сейчас. Потому как ревновала и пасла. 

И получилось, что у меня с изменой жизнь не сломалась. Доломалась семья.
А вот когда среди ясна неба посреди хорошей жизни - это наверное тяжелее в разы. И все равно надо себя лечить, вытаскивать. Потому что как бы не было больно и обидно - жизнь, сама жизнь - на этом не закончилась и все в человеке устроено так, чтобы выздороветь и телесно и душевно и духовно, надо только себе помогать. 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Правая нога сказал:

Не "что-то сломалось внутри", а наоборот, женщине проще сломать свою жизнь, чем допустить перемену своих личных взглядов и убеждений.

Если женщина уходит от того, кто, как оказалось, не соответствует её представлениям о том, как дОлжно - то это не измена сломала её жизнь, а её представления о том, как дОлжно - сломали её жизнь.

Ой, да какая разница :) 

Сломалось внутри, не могу с ним больше жить, не хочу это терпеть , как не назови, в любом случае это край и крах отношений.

Зачем ей себя менять? Мужчина себя не стал менять, делал так, как ему захотелось. И женщина так же. 

Вот на таких условиях хотела семью, а вот на этих, изменившихся, уже не хочет. 

Это, разумеется, про случаи, когда факт измены женщиной не приемлется и она решает уйти.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Фобос сказал:

Вам хоть раз изменял муж? Теоретики вашу машу

:lol_1: А вы почему решили, что  я теоретик машу вашу? 

Именно что была семья в которой мне было хорошо, а мужу через 9 лет быть хорошо перестало, он полюбил другую и ушел. Это вам не с алкашом жить, не пил, не бил, ага. И цветы всегда дарил.

Теоретики, вашу машу 

Только что, milay сказал:

Абсолютно благополучные браки рушатся как карточный домик. И ты не готова! Ни физически, ни морально. Вчера ещё счастливая женщина, сегодня - раздавленная субстанция. Дзен и мантры не помогают.

А мне как раз дзен и мантры и помогают.:D

 

Изменено пользователем Черника
  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Черника сказал:

А мне как раз дзен и мантры и помогают.:D

 

Это хорошо :) Мне тоже в какой-то степени помогли.

Плюс действия, вылазки куда-то, новые знакомства, даже работу я меняла. И это все как-то довольно быстро меня вывели из состояния "почему ты ушёл, козел" :) Хотя штормило очень сильно.

Но я сейчас совершенно другой человек. Чёткое осознание того, что стройка в любой момент может рухнуть, останавливает меня от дальнейшего строительства какой-то совместной жизни. Смысла уже в этом не вижу. 

Теперь все только для себя и ребёнка. Я себя никогда не брошу :) А ребёнок вырастет, конечно, и уйдёт во взрослую жизнь. Но дитя-то как раз и останется мне близким и родным человеком, не то что муж бывший или ещё какой - нибудь мужчина. 

Ну а если я не рвусь снова в брак, то не имею оснований останавливаться на одном- единственном любовнике :D

А до брака верила в семью и всетакое :) 

Все, та жизнь сломана, это ощущение до сих пор привкусом каким-то порою отдаёт. Горьковатым.

Сейчас другая жизнь, моя, хорошая, но другая. И я другая.

Вывод: измена, развод не могут не ломать жизнь. Но заставляют нас стать другими. И это, наверное, хорошо. Наверное, это и есть взросление.

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, ДухоТа сказал:

уж очень сильное огорчение, и ощущение именно сломанной жизни. Что вот строили-строили, а все, не будет прежнего.

Вы забыли, что люди смертны и " не будет прежнего" может случиться в любой момент.  Кроме того, посмотрите вокруг: люди часто разводятся, это реальность . Если женщина живёт в выдуманном мире, то это ее проблемы, а не изменившего мужа. Человек не может брать на себя ответственность за другого взрослого человека.

1 час назад, Фобос сказал:

Ломает измена. Любая - баба ли сама бросилась, мужик ли привык кобелировать, случайно, специально, чувства - сначала ломается всё. А длительность этого периода уже зависит от разных факторов

Меня не ломала. Просто я изначально знала, что все мы люди, и все мы не безгрешны. А уж про измены мужей: не в вакууме жила,  на изменяющих мужей насмотрелась достаточно . Ну и фильмы ещё, самые известные : Зимняя вишня, Осенний марафон, забытая мелодия для флейты,  неужели их никто не смотрел? Да, естественно,  измена- огорчает, расстраивает, но чтобы сломать - это в гареме на правах рабыни нужно жить, наверное. А так, поплакала, да и нового мужа нашла. 

1 час назад, milay сказал:

Абсолютно благополучные браки рушатся как карточный домик. И ты не готова! Ни физически, ни морально

К этому нужно быть готовой всегда, с первого свидания. Люди меняются, сегодня любит, завтра -нет,  неизменного в жизни человека ничего нет. Иногда и материнская любовь пропадает или ее и вовсе нет изначально. Что уж тут про любовь мужчины говорить. Не нужно изначально становиться придатком мужчины, тогда и не сломается ничего. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ДухоТа сказал:

. И это все как-то довольно быстро меня вывели из состояния "почему ты ушёл, козел"

Очень хорошо помогает понять "козла", когда сама оказываешься на его месте.:D

Я в семье до тех пор, пока меня все в ней устраивает. Как только мне станет некомфортно, я уйду. Никакие уговоры "наладить, начать заново" не подействуют.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Мерседеса сказал:

нужно изначально становиться придатком мужчины, тогда и не сломается ничего. 

Угу. По вашей логике, если женщина считает ( и не без оснований), что у неё благополучный брак, то она - придаток мужчины? :huh: Я не готова была к измене в браке. Ну вот не мудроженщина, простите меня, идеальные люди :D Я замуж выходила за мужчину, который боготворил меня. И никак не могла предположить, что все так закончится. Это сейчаааас... Я уже ко всему готова) Ничему не удивлюсь. Но тогда, много лет назад, я была раздавлена таким обычным делом, как измена ( лёгкий сарказм, если чО). 

  • Нравится 12
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мерседеса сказал:

Вы забыли, что люди смертны и " не будет прежнего" может случиться в любой момен

С чего ради я что-то забыла?

Я пишу об ощущениях женщины в тот момент. А философия будет потом, когда немного успокоится и начнёт выздоравливать .

Я ни о чем не забыла, я все помню :) И все это сама прошла.

7 минут назад, Мерседеса сказал:

Просто я изначально знала, что все мы люди, и все мы не безгрешны.

Ничего, что мы, которые как-то по-другому раньше смотрели на эти вещи, и не сразу знали, что любовь не вечна, тоже попишем в этой ветке? :) 

7 минут назад, Черника сказал:

Очень хорошо помогает понять "козла", когда сама оказываешься на его месте.:D

Я в семье до тех пор, пока меня все в ней устраивает. Как только мне станет некомфортно, я уйду. Никакие уговоры "наладить, начать заново" не подействуют.

Сейчас я даже и не пытаюсь какой-то семейной жизнью жить. Поскольку очень хорошо "козлов" поняла :D

 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, ДухоТа сказал:

Ой, да какая разница

Как это какая? Если у женщины нет в голове вот этого "ах, мой не такой!" - то и оснований для поломатия своей жизни из-за измены не будет!

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Мерседеса сказал:

К этому нужно быть готовой всегда, с первого свидания. Люди меняются, сегодня любит, завтра -нет,  неизменного в жизни человека ничего нет. Иногда и материнская любовь пропадает или ее и вовсе нет изначально. Что уж тут про любовь мужчины говорить. Не нужно изначально становиться придатком мужчины, тогда и не сломается ничего. 

Если с самого начала готовится к такому, то лучше вообще не начинать отношения.

Понятно, что сегодня любит, завтра нет. Но много ли честных мужчин, которые признают что да, разлюбил. Я поступил с тобой плохо? 0,0001 % Остальные свалят вину на жену. Себя оправдать главное, а как женщина будет из этого дерьма выбираться, им пофиг. Да что там говорить, что изменивший муж валит вину. Другие мужчины тоже в первую очередь когда им скажешь что муж ушел к другой. так лезут с тупыми вопросами: ты ему не давала? не готовила? 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Правая нога сказал:

Как это какая? Если у женщины нет в голове вот этого "ах, мой не такой!" - то и оснований для поломатия своей жизни из-за измены не будет!

Я правильно понимаю, вы считаете, что все мужчины изменяют? :) 

Или вы о том, что мы не можем знать изначально, на что способен другой человек?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Мерседеса сказал:

Вы забыли, что люди смертны и " не будет прежнего" может случиться в любой момент.  Кроме того, посмотрите вокруг: люди часто разводятся, это реальность . Если женщина живёт в выдуманном мире, то это ее проблемы, а не изменившего мужа. Ч

Железная логика. Еще на свете есть бездомные, тюрьма и сума, педофилы и ядерная война.

И ко всему этому я должна быть готова каждую минуту. И когда завтрак готовлю, и во время оргазма.

5 минут назад, ДухоТа сказал:

Сейчас я даже и не пытаюсь какой-то семейной жизнью жить. Поскольку очень хорошо "козлов" поняла :D

То есть,  ваша картина мира сегодня не включает понятия "семья"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Правая нога сказал:

Как это какая? Если у женщины нет в голове вот этого "ах, мой не такой!" - то и оснований для поломатия своей жизни из-за измены не будет!

Но тогда теряется смысл отношений. Мой такой же как все, тоже пойдет по бабам. Ну и зачем он мне? Пусть с самого начала ходит по бабам, я - по мужикам, а отношения - атавизм?

5 минут назад, Понарошкина сказал:

Другие мужчины тоже в первую очередь когда им скажешь что муж ушел к другой. так лезут с тупыми вопросами: ты ему не давала? не готовила? 

Никогда! Не говорите никому, что муж от вас ушел. Расстались. Я уже не могла с ним жить, разлюбила. И как скала на этом стойте.  Во-первых, какое кому дело, как распалась пара? Во-вторых, не подрывается самооценка.

Конечно потеряется плюсик - такими вопросами мужчины сами себя сдают, что относятся к женщине как к бытово-сексуальному обслуживающему агрегату. Зато можно сказать - Я перестала его хотеть - и это действует убойно :) Или - Я его хотела, но разлюбила и потому не смогла больше с ним ни жить, ни спать. Короче, не позволяйте никому себя подбить даже на минуту, даже глупыми вопросами. Поводов не давайте для этого. 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Фобос сказал:

Вам хоть раз изменял муж? Теоретики вашу машу

Вот это всё *я бы...да я бы сразу ушла/отпустила* нихрена не работает. Вообще не работает. Особенно когда семья была благополучной и счастливой без единой причины утверждать обратное

Я могу сказать, что в первом браке "сразу бы ушла" в случае измены. И тогда знала и сейчас знаю, что тогда бы так сделала.

Но в этом ничего хорошего. У меня была такая незрелая (как я считаю) взамосвязь "измена- не любит". И в силу обстоятельств для самосохранения я бы не смогла остаться. Причем после 20 лет брака, детях и имуществе, было бы всякое возможно. Разделение было.

В итоге пошла всякая хрень, но "не изменял же":idiot:. Точнее совсем хрень пошла после взятия совместного) жилищного кредита. Вот как раз из- за чужих денег (или своих, которые хотят вытащить из общих) люди чаще отыгрывают спектакли, играя в хорошие отношения. 

А вот потооом, когда и женщины пошли, я это увидела и поняла, сижу и думаю:"Всего лишь?". И подумала, какие счастливые женщины, у которых хороший брак и по каким- то признакам они просто понимают, что "баба есть". Причем уходить муж не собирается, семье предан, с женой ласков). О ситуациях когда за годы никакого криминала, вообще как о сказочных мысли были).

А так, часто люди сами себя искусственно привязывают. То есть и так эмоций и всего хватает, а тут еще дополнительное. Например, женщина стала домохозяйкой, часто в силу разных обстоятельств. Но главное в основном присутствует- ей так больше нравится. Но начинаются рассказы о необходимости, о том, что Вадик ест только свежее и вообще на обед домой приезжает. И сама уже в это верит. А потом домохозяйство становится  неоцененной жертвой для Вадика. Женщине так приятно думать, она накручивает себя еще больше. 

Даже если "из- за детей" осталась. Ну так ради своих же, а не только Вадика.  Так и возможность была.

Вообще, это лайт вариант, когда ситуация известна, муж или уходит или у жены есть возможность уйти. Или куда- то или могут продавать/ менять жилье. 

Это выбор какой- то. А не вот девушку помню. В общей однушке, ребенок. Муж ничего менять не хочет, уходит максимум на 2-3 дня. А так в замкнутом пространстве смотри на его счастье. 

У меня тоже был выбор бросить квартиру, платить кредит и уходить в даль. СлабО такое оказалось сделать. И как крепостная была привязана. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, ДухоТа сказал:

Я правильно понимаю, вы считаете, что все мужчины изменяют? :) 

Или вы о том, что мы не можем знать изначально, на что способен другой человек?

Не совсем то и не совсем это.

Я считаю, что мужчины гораздо сильнее женщины зависят от богатства и разнообразия своей сексуальной жизни. Такой у них гормональный набор - качественно. Те, у кого гормонов побольше  и количественно - очень сильно зависят, настолько, что женщине это очень трудно представить. Те, у которых количественно этих гормонов поменьше - тем немножко полегче с этим справляться, но они и вообще малосексуальны, что с женой, что с любой другой  дамой, и не обладают высокой привлекательностью - даже на уровне запахов.

Но в общем и целом мужчины более сексозависимы, чем женщины.

В некоторых случаях это для женщины выгодно, можно, к примеру, "перекуковать". Но есть и невыгодные стороны,  высокий риск измены мужчины, просто потому, что он мужчина - одна из них.

Если об этом помнить, если учитывать изначально, что этот риск очень велик, что вероятность измены превалирует над вероятностью верности, то не станет информация о случившейся измене причиной для слома жизни.

Кто предупрежден - тот вооружен.

Если мы НЕ ХОТИМ думать об этом, знать об этом, потому что это дискомфортно, знать-то, а хотим жить беспечно, считая другого человека ответственным за наш комфорт - то это ведь не совсем  "не можем знать изначально, на что он способен".

Все мы знаем, что разводы разрешены, и знаем даже, что их количество превышает половину числа браков. И? Кого-то это отвернуло от заключения брака? 

Изменено пользователем Правая нога
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Огнёвка сказал:

Но тогда теряется смысл отношений.

Здрасссти...

Тогда теряется смысл не отношений, а смысл делать мужика, с которым завязываешь отношения, основой построения своей жизни. Фундаментом.

Ну, пойдет по бабам. Ну и чего? Сходит - вернется.

Изменено пользователем Правая нога
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Правая нога сказал:

Я считаю, что мужчины гораздо сильнее женщины зависят от богатства и разнообразия своей сексуальной жизни. Такой у них гормональный набор - качественно. Те, у кого гормонов побольше  и количественно - очень сильно зависят, настолько, что женщине это очень трудно представить. Те, у которых количественно этих гормонов поменьше - тем немножко полегче с этим справляться, но они и вообще малосексуальны, что с женой, что с любой другой  дамой, и не обладают высокой привлекательностью - даже на уровне запахов.

Но в общем и целом мужчины более сексозависимы, чем женщины.

Здесь я соглашусь. Но вступает в силу возражение - А как же то, что мы люди? И переломить хотение силой разума и доводами любви и верности - им никак? 

23 минуты назад, Правая нога сказал:

Тогда теряется смысл не отношений, а смысл делать мужика, с которым завязываешь отношения, основой построения своей жизни. Фундаментом.

Основа общая. Я с ним, он со мной. Если это - я с ним, а он со всеми кто подвернется, а я любимая жена - то это половина основы, вторая - песок. Чем тогда лучше делать мужика, с которым завязываешь отношения? 

Если что - я не спорю, я изучаю тему :) 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Такибудет сказал:

То есть,  ваша картина мира сегодня не включает понятия "семья"?

Включает. Но желания нет :) 

Смысл семьи для меня был в доверии и любви, в наших отношениях, совместных путешествиях, нашего маленького мирка. А раз это все вмомент может рухнуть, то зачем создавать новое. Я лучше буду создавать свою жизнь, которая именно моя и ничья больше. Я, ребёнок, ну и все, в моем мирке нет больше места.

Но я говорю лично за себя, как там у других, не знаю. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, ДухоТа сказал:

"Хрен редьки не слаще", как говорит пословица.

Это уж очень сильное огорчение, и ощущение именно сломанной жизни. Что вот строили-строили, а все, не будет прежнего. Все сейчас будет иначе. Разве не сломана жизнь? На этот момент именно так. 

 

Ну общая жизнь совместная рушится. Но твоя-то жизнь продолжается. Она же была и до встречи с этим мужчиной и дальше никуда не делась. Отношения это не вся жизнь. Это же просто часть жизни. Иногда даже не самая ее большая. 

 

8 часов назад, ДухоТа сказал:

 

Да? Разлюбил, ушёл к другой, и остался близким и родным? Какая-то бредятина мудроженщины, уж простите.

Человек дал понять, что ты для него больше никто, что все, что вы строили, создавали, для него больше ничего не значит. Что обнимать он вот этими руками будет другую женщину, и тепло ему с ней, а не с тобой.

Как он останется родным и близким? Я ещё могу понять , когда по прошествии времени люди как-то мирятся , поддерживают спокойные отношения, потому что дети. Но родной-близкий? Нет, зачем?

 

Затем, что именно родной и близкий. И чтобы быть родными и близкими людьми вовсе не обязательно вместе спать и любить друг друга как мужчина и женщина. Потому что если отношения были хорошими и вместе много прожито, секс на стороне этого не отменит и не сотрёт. Это вопрос отношения к своей собственной жизни.   Для меня это не сложно, например.

Вот я жила с мужем и в этих отношениях было очень много хорошего. Ну появилась у него другая женщина. Да, как муж и мужчина он поступил подло. Так поэтому он и перестал быть моим мужем. И как мужчину я его не воспринимаю больше от слова «совсем». Даже удивляюсь, что у нас с ним когда-то был секс. Но помимо этого он для меня родной человек. Просто человек. И да, он мне в жизни никогда не гадил. Мы действительно были близки. У нас много общего. Ну почему я вдруг должна все это перечеркнуть и обесценить только потому, что он с кем-то другим стал сексом заниматься? Так и я потом стала. Почему помимо мужчины, я ещё и от друга отказаться должна? Очень долго сохранялись моменты, которые я могла обсудить только с ним, а он - со мной. Чтобы восполнить уровень близости, который нарабатывался с человеком несколько лет, нужно очень много времени. Зачем все перечеркивать и начинать с нуля, если это в твоей жизни уже есть и никуда не делось. Ну это мое мироощущение. Никому не навязываю.

Изменено пользователем Саноринка
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Саноринка сказал:

Ну общая жизнь совместная рушится. Но твоя-то жизнь продолжается.

Да. Но это другая уже жизнь.

1 минуту назад, Саноринка сказал:

Ну почему я вдруг должна все это перечеркнуть и обесценить только потому, что он с кем-то другим стал сексом заниматься?

Да потому что зачем? Зачем он остаётся родным? 

У меня нет столько души, держать в ней людей, которые каким-то образом причинили мне боль.

Как я тут прочитала у одной форумчанки, " Идите с миром. Но в жопу".  Вот так я и отношусь к бывшему. Какой он теперь родной? У него есть другая родная.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Огнёвка сказал:

А как же то, что мы люди? И переломить хотение силой разума и доводами любви и верности - им никак? 

Что такое ПМС - знаем? Переломить можем, силой разума, доводами любви - теоретически? А на практике, на постоянной основе, изо дня в день? Где-нибудь да прорвется же...

Гормон, киса моя, гормон.

 

41 минуту назад, Огнёвка сказал:

Основа общая. Я с ним, он со мной. Если это - я с ним, а он со всеми кто подвернется, а я люимая жена - то это половина основы, вторая - песок. Чем тогда лучше делать мужика, с которым завязываешь отношения? 

Ну и оттого, что он сходит налево, а ты не узнаешь и не заподозришь, для тебя ничего не изменится. Останешься любимой женой. И в своих ощущениях, и в его.

Изменено пользователем Правая нога
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×