Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Арчита

Как быть с отцом после смерти мамы?

Recommended Posts

12 минут назад, Женская логика сказал:

У Вас идет соматика. Вы ощущаете чувство вины за отца, организм реагирует на это ухудшением здоровья, чтобы Вы могли себя оправдать, что на самом деле не можете его забрать, потому что болеете.

Подумайте об этом. Снимайте с себя чувство вины, Вам будет значительно легче.

Как его снять, это чувство вины?  Понимаете, у него ожидания были насчет меня, что я с ним сидеть буду, что я буду его сиделкой и да, он упоминает наследство.  То есть я за наследство должна страдать, вычеркнуть себя из  своей жизни и  жить папиной жизнью, отрабатывать.  Мне потом никакое наследство уже не понадобится. 

Почему же я не думаю о том, что моя дочь должна будет  жертвовать собой, своей жизнью  ухаживая за мной. А ведь ей после нас достанется  в 3  раза больше.. Почему я не хочу чтобы она сидела около меня, выносила горшки и тихо меня ненавидела.   Почему он не понимает что превратит мою жизнь в ад и угробит мое здоровье?   Он считает что это не тяжело проводить время около него.. Конечно  ты можешь выйти в магазин, около меня сидеть не надо все время..  Он меня отпускает в магазин).. вот спасибо.. 

   Он сейчас лежачий, в памперс ходить  не хочет.. его надо поднимать , пересаживать на санитарный стул и т.д..  и так несколько раз в день.. у него стул пока не нормализовался.  по 3-4 раза ходит по большому.  3 раза подать покушать.. 3 раза задницу вытереть.. и это  месяцами а то и годами..     И для чего такие жертвы когда есть платные пансионаты и там каждый занимается своим делом. Там есть врач, медсестра, повар, сиделки, их там много, не одна..  А он предлагает помимо домашних дел, а у меня не только домашние дела есть... еще и выполнять работу всех кого я перечислила.. Не много ли на 55 летнюю женщину.. А то что у нас собака его вообще не волнует, выкинь говорит..  

А ночью он меня дерни  раз другой и все...  и как дальше жить мне,  не спать,  ходить как зомби и ненавидеть его про себя?   В пансионате всегда есть дежурная сиделка для  ночных дел, они там меняются. А  мне как?.  

  • Сожалею 5
  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Большая кошка сказал:

Как его снять, это чувство вины?

Просто дать себе поверить в то, что Вы правы, когда пишете все это:

5 минут назад, Большая кошка сказал:

И для чего такие жертвы когда есть платные пансионаты и там каждый занимается своим делом. Там есть врач, медсестра, повар, сиделки, их там много, не одна..  А он предлагает помимо домашних дел, а у меня не только домашние дела есть... еще и выполнять работу всех кого я перечислила.. Не много ли на 55 летнюю женщину.. А то что у нас собака его вообще не волнует, выкинь говорит..  

А ночью он меня дерни  раз другой и все...  и как дальше жить мне,  не спать,  ходить как зомби и ненавидеть его про себя?   В пансионате всегда есть дежурная сиделка для  ночных дел, они там меняются. А  мне как?.  

У каждого своя судьба и своя жизнь. Вы должны ему уход - Вы обеспечили уход. Больше ничего не должны. Выдохните.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Большая кошка сказал:

Понимаете, у него ожидания были насчет меня, что я с ним сидеть буду, что я буду его сиделкой и да, он упоминает наследство. 

Ничто не ново под луной!

"Мой дядя, самых честных правил, когда не в шутку занемог, он уважать себя заставил и лучше выдумать не мог".

Так что этот путь пройден кем-то до вас. Свыкнитесь с этой мыслью. Вы не задолжали отцу на столько, чтобы перестать жить самой. Обеспечили достойный уход - замечательно. А его ожидания - это уже должны быть не ваши проблемы.

(Интересно, а если бы престарелый папа захотел полететь на луну, его желание тоже должно было быть удовлетворено?!)

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Осторожность сказал:

Интересно, а если бы престарелый папа захотел полететь на луну, его желание тоже должно было быть удовлетворено?

На луну полететь нереально, а вот чтобы я ухаживала это реально. Ухаживают ведь родственники ценой своего здоровья, своей жизни, своего времени.

Думаю большинство бы предпочло заплатить деньги, если они есть в наличии и быть свободными, чем  отказаться от своей жизни. 

Сегодня ездила к нему в пансионат. Выглядит хорошо, ухоженный, чистый, спокойный. Ему выписали  антидепрессант и он сейчас совсем в другом состоянии нежели 3 недели назад.  Он бунтовал, плакал, просился домой, устраивал голодовку.  Телефон я как 3 недели уже забрала у него. 

Я постепенно прихожу в себя в моральном плане. Езжу к  нему примерно 2 раза в неделю. Сегодня ездила с дочерью. Он очень обрадовался внучке. Поговорили, посидели.. я заплатила еще за месяц.  Пообщалась с сиделкой, которая больше всего ему внимания уделяет.  Ездила 8 марта, подарила  подарки медсестре и нескольким сиделкам. Нога у него хорошо заживает, он доволен, говорит что не болит.  Врач ему делает назначения, медсестра мне звонит, я подвожу нужные лекарства. Привезла ему  сахар, а то жалуется что чай несладкий, печенье.  Еда ему не нравится, невкусно говорит.. Но больше претензий нет у него.  Все остальное вроде нормально.  Вот такие дела пока.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 18

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Большая кошка сказал:

Привезла ему  сахар, а то жалуется что чай несладкий, печенье.  Еда ему не нравится, невкусно говорит.

Покупала маме заменитель сахара, таблеткочки в упаковке, а также конфеты и печенья, вафли и другие вкусности для диабетиков, на фруктозе и усилите, она любила чай с ними пить. И разнообразие в питание, и приятность от вкусного.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×