Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Арчита

Как быть с отцом после смерти мамы?

Recommended Posts

1 минуту назад, Злобынюшка сказал:

 Аметист, вы правы, надо переключаться на юмор, без этого со стариками не выжить.

Елена, ещё бы я была не права, на собственной спине эту теорию проверила. Развесишь очередную партию белья на балконе на морозе, спрячешься за него, наревёшься и насмеёшься  до ощущения выпотрошенности внутри, зайдёшь в комнату, а у тебя спрашивают, что у тебя с лицом, холодно, ветер, снег? 

Ну ничего, всё проходит, прошло и это.

  • Нравится 2
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Аметист сказал:

Развесишь очередную партию белья на балконе на морозе, спрячешься за него, наревёшься и насмеёшься  до ощущения выпотрошенности внутри, зайдёшь в комнату, а у тебя спрашивают, что у тебя с лицом, холодно, ветер, снег? 

Мы и стадию криков и матерной лексики, призывов "Дай мне ножик, я зарежусь! Выбрось меня на балкон!" и так далее, криков круглые сутки, стуков ногами в стену пережили... Бедная, это уже была не она... Но она была еще жива. И этот кусок жизни тоже не забыть.

  • Сожалею 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Аметист сказал:

Алла, а как у вас с чувством юмора? Если делать всё как вы делаете, а через призму оптимизма, да с хохотком, да с юмором к папиным заскокам относиться?

С чувством юмора у меня полный порядок. Я бывает так скажу что папа смеяться начинает, понимая свою бредятину самому смешно становится.  Мне так хочется чтобы он  ну хоть  чем нибудь заинтересовался, чтобы ему самому полегче было, чтобы забывался и время быстрей проходило, а то все на часы смотрит. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обнимайте его почаще. Мы, дочки, имеем влияние на отцов больше, чем  их жёны. Они тают от нашей нежности. Особенно когда старыми становятся. Аллочка, любовь ваша сделает чудо, только  себя в угол сами не загоняйте.

  • Нравится 7
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Большая кошка сказал:

Я выхожу из дома в магазин, не успеваю выйти из лифта он уже звонит и спрашивает

Трубку зачем берете?

 

12 часов назад, Саша Шпиль сказал:

Вам не надо. Вы сама знаете причину ваших стрессов, пока он есть, вы так и будете на взводе.

Как раз ей и надо.Надо тому, кого что-то не устраивает. Да, есть причина, но относится и справляться с этой причиной можно по-разному. Автор не справляется вообще, даже, вон, трубку не взять не может и ходит двери проверяет. Так что совет про психолога верный. Для автора.

Цитата

Примите его таким, какой он сейчас. Вам же и легче будет. Не раздражайтесь, Почувствовали, что начинаете, одёргивайте себя. Жалейте его просто. Кошек-собак жалеете, неужели на отца родного жалости не хватит?  Говорите ему о своих чувствах чаще. Плохо ему. Мужчины как дети. Потерял жену-маму и растерялся.

Ну да, загнать раздражение в себя и получить рак на выходе, отличный вариант. Ну надо же, растерялся, лет сколько уже прошло? Пора бы уже собраться. И что значит - мужчины как дети. Мужчина не человек, что ли? Тогда может его в пеленку, в памперс, в коляску и на балкон?  Спите вы тоже с ребенком и рожаете от ребенка?

Цитата

За счет моих эмоций, пусть так. 

Это ведь не просто эмоции, это годы вашей жизни. Хотите их дарить? Для чего? Для того, чтобы престарелый алкаш еще с десяток лет поныл? Ему же ничего не нравится, зачем ему держаться на этой земле?

Изменено пользователем Katakomba
  • Нравится 4
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Большая кошка сказал:

уж у меня мечет все подряд и причмокивает, а от свинины и индейки просто  глаза закатывает. Я тушу мясо всегда в мульте с овощами.  А папе жетско, морду воротит.

Большая кошка, папахен вса жрет, потому что вы услужливо подставляете ему нежные вкусные места. Мясо жесткое? В следующий прием пищи папа у меня получил бы  меня мясо, разваренное до состояния холодца, если вы готовите в мульте, так это вообще легко сделать.

Докапывается, чтобы вы по сто раз на дню проверяли дверь? А зачем вы каждый раз ходите проверяете? Что мешает сказать - нет, не пойду. Тебе надо, ты и проверяй. Нет и все. И уйти в другую комнату.

16 часов назад, Большая кошка сказал:

Я выхожу из дома в магазин, не успеваю выйти из лифта он уже звонит и спрашивает не потеряла ли я ключи,

А зачем вы отвечаете на вызов? Взяли да сбросили. Еще раз перезвонил - еще раз сбросили. Вывел из терпения - взяли да рявкнули - чего ты мне названиваешь, тебе заняться нечем?

Но, в целом, у вашего папы возрастные изменения - тревожность, нервозность, плаксивость, страхи,  усугубляемые алкоголем. Это не проходит и не лечится, только усугубится с возрастом.

Дописываю - Большая кошка, интересы вашей мамы всю жизнь вертелись вокруг папы, папа, насколько я понимаю, был в вашем доме центральной фигурой, и эту модель поведения мама передала и вам. Теперь уже ВАША жизнь вертится вокруг папы.

Вам необходимо ломать эту схему, когда папе невозможно было отказать и сказать нет. Вы больше не маленькая зависимая девочка, вы можете сказать "нет" кому угодно. Без срывов, без раздражения, без эмоциональных всплесков, когда довели до крика. Просто спокойное "нет. Я не буду этого делать. Потому что не хочу. "

Папа начинает вам рассказывать свои бредни в 100500й раз - говорите, папа, извини,  но мне сейчас некогда. Достаете телефон и звоните кому угодно, мужу, дочке, подруге со сложной личной жизнью и начинаете длинный разговор  в стиле " А ты? А он? А она? Да что ты! Правда? Не может быть!" Некому позвонить, включайте музыку или аудокнигу.

Изменено пользователем Урия Гип
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Katakomba сказал:
16 часов назад, Большая кошка сказал:

Я выхожу из дома в магазин, не успеваю выйти из лифта он уже звонит и спрашивает

Трубку зачем берете?

Потому что в любой момент этот звонок может оказаться "я упал, встать не могу, ногу сломал" или "сердце,сердце".

Я уезжала в деревню - по дороге до тридцати звонков получала "ну ты уже доехала?" За час! Каждые две-три минуты!

С одной стороны, понимала - беспокоится за меня, неопытного водителя. С другой - сам провоцирует на ошибки и сложности, ибо отвлекает от дороги звонками. С третьей - сон алкоголика краток и тревожен, забудется пьяной дремой на минутку, и думает, что пока спал, уже много времени прошло, пора опять звонить. На двадцатый и далее звонки начинаешь рявкать в ответ...

Но трубку как не взять - вдруг что случилось? Ведь сколько раз случалось - даже дома падал, разбивал голову, ломал руку, осколками уроненной посуды себя ранил, ручками дверей-шкафов при падении свозил себе шкуру... Как не хватать трубку? Никак невозможно!

На работу мне звонил по десять-двенадцать-семнадцать раз за день. Ну как не взять трубку, если алкоголик в возрасте в квартире один, и может случиться всё, что угодно, до пожара и затопления соседей?

Изменено пользователем Правая нога
  • Нравится 1
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Большая кошка Алла, я абсолютно согласна с девочками, которые советуют послать папу в путешествие в игнор. Чем больше вы ведетесь, тем больше он будет распаляться и придумывать новые штучки, чтоб вас достать. 

Зачем вы бегали проверяли замок? Ему это и нужно было - заставить вас слушаться его. Надо было сказать: Тебе надо, ты и проверяй, а я дверь закрывала. Все. И не отвечать на эту тему больше. 

Не нравится ему ваша еда? иди в магазин и купи себе отдельное, что хочешь. 

Трубку зачем брали, когда ушли? Ничего с ним не случится от пары часов дома у вас. А так, он вас держит на привязи даже когда вы вне его поле зрения.

Нельзя так. Себя пожалейте. И муж ваш не причем.

У нас тоже весело. Позвонила папе утром бабушка в субботу, мы как раз тоже на дачу приехали, слышали. Типа, не работает у нее стиральная машинка. Сломалась, якобы. Далее, диалог:

- Иди проверь кран с водой, может, он закрыт.

- Я его никогда не закрываю.

- Может, на автомате закрыла, проверь. Если огоньки на машинке горят, но, она не работает, значит ждет воду.

- Я не буду кран проверять, я его никогда не закрываю! Вызови мне мастера!

- Мам, тебе сложно проверить кран!!!!????

- Пошел ты в жопу! Швыряется трубка.

Ну, в жопу так в жопу. Больше ей не звонил.

Вечером звонит, как ни в чем не бывало:

- Я вызвала себе мастера, хотя сыновья обязаны!

- И?

- Кран был перекрыт! Представляешь!

- Я же тебе говорил проверить кран.

- Пошел в жопу! Швыряется трубка. 

Боже, дай всем сил. 

 

 

Изменено пользователем Делла Стрит
  • Сожалею 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Правая нога сказал:

Потому что в любой момент этот звонок может оказаться "я упал, встать не могу, ногу сломал" или "сердце,сердце".

Я уезжала в деревню - по дороге до тридцати звонков получала "ну ты уже доехала?" За час! Каждые две-три минуты!

С одной стороны, понимала - беспокоится за меня, неопытного водителя. С другой - сам провоцирует на ошибки и сложности, ибо отвлекает от дороги звонками. С третьей - сон алкоголика краток и тревожен, забудется пьяной дремой на минутку, и думает, что пока спал, уже много времени прошло, пора опять звонить. На двадцатый и далее звонки начинаешь рявкать в ответ...

Но трубку как не взять - вдруг что случилось? Ведь сколько раз случалось - даже дома падал, разбивал голову, ломал руку, осколками уроненной посуды себя ранил, ручками дверей-шкафов при падении свозил себе шкуру... Как не хватать трубку? Никак невозможно!

А чем вы сможете помочь, если вы в дороге за сотню или больше км от дома? Если действительно упал и разбил голову, то, пока вы развернетесь и вернетесь домой, он 10 раз кровью истечет. Что реально вы сможете сделать, находясь в машине? Позвонить в скорую? Так это он и сам сможет сделать, если смог дозвониться до вас. А вот вы рискуете жизнью, своей и других водителей, если будете каждые 2-3 минуты отвлекаться на звонки. 

Я сволочь по жизни, я такого не понимаю. Я бы отключила телефон, мне моя жизнь дороже. Доеду до места - тогда перезвоню.

Я мамин мозговынос, когда мы первый раз поехали на машине зимой в деревню, пресекла с первой же попытки, когда она позвонила мне спросить, все ли в порядке, не застряли ли мы в снегу. Я ее спросила - мама, а если мы застряли  в снегу за 300 км от Питера, чем ты нам поможешь? Что ты будешь делать?  Найти ответ на этот вопрос мама так и не смогла, и мы сговорились на том, что я отправлю ей смс, когда мы доедем до деревни.

 

Изменено пользователем Урия Гип
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Katakomba сказал:

Ему же ничего не нравится, зачем ему держаться на этой земле?

Да и правда. Скоро зима. Всё заметёт. Посадить его, как в древней Руси, на саночки и столкнуть в овраг. А то ещё раком заболеешь.

С какого перепуга? Раздражение не загонять надо, а просто  уяснить себе раз и навсегда, что раздражению в этой ситуации нет места. Нет и всё.  Пересмотреть свои реакции на папины закидоны. Мясо крепкое? А для кого оно в 80 лет не крепкое. Блендер есть. И, знаете, пользуются им многие дети, на попечении которых старики. Никто не умер от этого и раком не заболел.

  Просит в тысячный раз проверить дверь, тут правильно написали, что папе это по силам самому сделать.

А вот сбрасывать вызовы можно, если вы надсмотрщиком в колонии работаете. Если звонит родитель

1 час назад, Урия Гип сказал:

у вашего папы возрастные изменения - тревожность, нервозность, плаксивость, страхи,  усугубляемые алкоголем. Это не проходит и не лечится, только усугубится с возрастом

усугублять его тревожность дочь не будет.  Ответит, не велика тяжесть сказать: пап, всё хорошо,  не волнуйся, если что, сама тебе позвоню.

Пересмотреть свои реакции необходимо, но жестокости здесь не место.  Вот от жестокости рак и случится.

Говорите, много лет прошло и пора перестроиться? Некоторые деды перестраиваются на следующий день, как только жену закопают. Благо, в доме весть, что осврбодился жених завидный с пенсией хорошей и квартирой , разнесётся мигом. Невесты передерутся.  В пожилом возрасте деды на вес золота, а невест море.  Что мешало отцу Аллы стать держателем гарема, как это делают многие.  Думаете, сочиняю? Неа. Из жизни зарисовки. А отец домашний и верный человек.

Алла, будет время, посмотрите фильм Дети дон кихота.  Артисты отменные, тема ваша.  Не пожалеете.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Урия Гип сказал:

А чем вы сможете помочь, если вы в дороге за сотню или больше км от дома?

Ну не за сотню, поменее... Но делала - поднимала по тревоге соседку его, та вызывала скорую, доводила до койки, а там уже и я подкатывала - кровь останавливала, скорую встречала, полы и стены от крови отмывала. Соседку эту безогородную я до сих пор овощами с дачи снабжаю, хотя папу больше года как схоронила - она здорово меня выручала насчет папеньки.

Звонил отец мне одной кнопкой, я его мобильник так настроила. Больше никого набрать не мог - руки слишком тряслись и в глазах двоилось. Да больше никому отцовы проблемы и не нужны были.

А пару раз бывало, что я только до деревни доеду, еще руки-ноги трясутся, как звонок - "приезжай обратно, что-то мне как-то не очень хорошо". Так, отлаяв по телефону, объявляла, что не поеду обратно - НЕ МОГУ. Мне ТОЖЕ ПЛОХО. Отлежусь - позвоню.

 

Изменено пользователем Правая нога
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Правая нога сказал:

Ну не за сотню, поменее.

Если не успели далеко отъехать, то да, имеет смысл вернуться. Но, вообще, если человек постоянно падает, то оставлять его одного, без присмотра, опасно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Урия Гип сказал:

Но, вообще, если человек постоянно падает, то оставлять его одного, без присмотра, опасно.

Алкоголиков, пьющих постоянно, основным занятием в жизни - вообще оставлять одних опасно. Но приходится. Просто все время живешь наготове. Потому и трубку хватаешь по первому звуку, что - наготове. Даже если это двадцать второй звонок за час.

Дело минувшее. Но вспоминая те три года, что я так, всегда наготове, жила, ужасаюсь - это ж пипец. Впору свихнуться. И отсутствовать тревожно, и присутствовать дурдом.

 

Изменено пользователем Правая нога
  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Katakomba сказал:

Трубку зачем берете?

Как  бы я ни бесилась трубку брать буду, потому что я тоже родитель и понимаю  что значит когда не берут трубку. Разница в том, что  у папы с головой проблемы, потому что возраст ну и особенности характера. Просто наплевать на его чувства не смогу. Он признает сам что он "дурной", но сделать ничего не может. Голова ничем не занята, на мне сосредоточен.

7 часов назад, Урия Гип сказал:

Большая кошка, папахен вса жрет, потому что вы услужливо подставляете ему нежные вкусные места.

Я знаю, что жрет. Все  от безделья  я ему так и говорю в открытую. Ты  на мне сосредоточен и следишь за мной потому что ничем не занят и ничего тебе не интересно. Соглашается.  Ленивый жутко и сам это признает. 

Заметила одно, если начинаю с ним сюсюкать, все он от меня не отойдет, на шею сразу садится. Я с ним начинала каждый вечер играть в карты и все... он уже мне с утра начинал выносить мозги когда я приду играть. А если я не хочу или дела, начинается обида, ожидание и хождение за мной хвостом.   

Он хочет  вместо жены теперь видеть меня постоянно,  чтобы я в поле зрения его всегда была. А когда я куда то иду, у него сразу паника и слежка начинается.   Я ему, папа, не надо меня опекать, я сама справлюсь, без твоей  опеки. Он все понимает, но не может переключиться с меня на что то другое ему ничего не интересно. 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Большая кошка сказал:

Как  бы я не бесилась трубку брать буду, потому что я тоже родитель и понимаю  что значит когда не берут трубку.

Ииииии??? Ну не берут трубку и что? Он помрет от этого моментально?

14 минут назад, Большая кошка сказал:

Просто наплевать на его чувства не смогу

Ну, не плюйте. Пусть только он плюет на ваши.

14 минут назад, Большая кошка сказал:

Он признает сам что он "дурной" но сделать ничего не может. Голова ничем не занята, на мне сосредоточен.

Это ЕГО выбор.

15 минут назад, Большая кошка сказал:

Я ему, папа, не надо меня опекать, я сама справлюсь, без твоей  опеки. Он все понимает, но не может переключиться с меня на что то другое ему ничего не интересно.

Вам уже весь форум капсом кричит. Не обращайте внимание. Ладно бы, был бы ваш любимый отец, ваш папуля с детства. А то, по сути, чужой мужик...

НЕ ОБРАЩАЙТЕ ВНИМАНИЕ НА НЕГО! 

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Большая кошка сказал:

Я с ним начинала каждый вечер играть в карты и все.. он уже мне с утра начинал выносить мозги когда я приду играть. А если я не хочу или дела, начинается обида, ожидание и хождение за мной хвостом.   

А на он-лайн карточные игры его никак нельзя подсадить? Там есть и покер, и косынка, и еще всяко разно.

4 часа назад, Большая кошка сказал:

Просто наплевать на его чувства не смогу.

Сказать "нет" - это не значит плевать на чувства. Это не значит обидеть, оскорбить, наплевать. Это просто нет, и все.

Блин, мне эта тема напоминает тему про неналитый кефир, один-в-один. То же самое, только там малый, а тут старый. Вот откуда в головах у людей это засело, что отказ в чем-то - это обида, наплевательское отношение, унижение и еще сорок бочек арестантов? Откуда это так укоренилось в человеческих мозгах, мы же, вроде, не японцы, у которых сказать "нет" значит, глубоко обидеть?

Почему нельзя, выходя из дому, попросить - папа, будь добр, звони мне, пожалуйста, только если у тебя будет что-то важное? Если опять заведешь шарманку про ключи, я сброшу звонок!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Делла Стрит сказал:

Ииииии??? Ну не берут трубку и что? Он помрет от этого моментально?

Не помрет, но будет сильно нервничать. Я всегда берегу чувства других, в данном случае возможно в ущерб себе. Раздражаюсь, но все таки отвечаю опять на очередной бред.  Когда я ухожу  ему все кажется что он не все мне сказал, поэтому   только я захожу в лифт через 10 сек звонит уже) .  Ну не могу я не откликаться, не могу... натура такая я не жестокосердная. Я могу  сказать что нибудь  неприличное,  вырваться у меня может что угодно, но в душе добрая.

3 часа назад, Урия Гип сказал:

А на он-лайн карточные игры его никак нельзя подсадить? Там есть и покер, и косынка, и еще всяко разно.

Вся беда в том, что категорически не желает что то познавать новое. Я ему говорю, давай научу и не оторвешься. Интернет это целый интересный мир. Он  отвечает одно и тоже что там все врут. 

3 часа назад, Урия Гип сказал:

Почему нельзя, выходя из дому, попросить - папа, будь добр, звони мне, пожалуйста, только если у тебя будет что-то важное? Если опять заведешь шарманку про ключи, я сброшу звонок!

Говорю постоянно. Разжевываю все.  Иногда  на первых порах держится)

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Большая кошка сказал:

Говорю постоянно. Разжевываю все.  Иногда  на первых порах держится)

На самом деле, у вашего папы, на мой не врачебный взгляд, явные неврологические нарушения, может быть, из-за старения сосудов мозга, может быть, еще что-то, но его бы неврологу показать, назначить препараты, снижающие возбудимость. Но они не совместимы с алкоголем...замкнутый круг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Правая нога сказал:

Потому что в любой момент этот звонок может оказаться "я упал, встать не могу, ногу сломал" или "сердце,сердце".

Я уезжала в деревню - по дороге до тридцати звонков получала "ну ты уже доехала?" За час! Каждые две-три минуты!

С одной стороны, понимала - беспокоится за меня, неопытного водителя. С другой - сам провоцирует на ошибки и сложности, ибо отвлекает от дороги звонками. С третьей - сон алкоголика краток и тревожен, забудется пьяной дремой на минутку, и думает, что пока спал, уже много времени прошло, пора опять звонить. На двадцатый и далее звонки начинаешь рявкать в ответ...

Но трубку как не взять - вдруг что случилось? Ведь сколько раз случалось - даже дома падал, разбивал голову, ломал руку, осколками уроненной посуды себя ранил, ручками дверей-шкафов при падении свозил себе шкуру... Как не хватать трубку? Никак невозможно!

На работу мне звонил по десять-двенадцать-семнадцать раз за день. Ну как не взять трубку, если алкоголик в возрасте в квартире один, и может случиться всё, что угодно, до пожара и затопления соседей?

Нет, не понять мне таких высоких отношений.

2 часа назад, Правая нога сказал:

Ну не за сотню, поменее... Но делала - поднимала по тревоге соседку его, та вызывала скорую, доводила до койки, а там уже и я подкатывала - кровь останавливала, скорую встречала, полы и стены от крови отмывала. Соседку эту безогородную я до сих пор овощами с дачи снабжаю, хотя папу больше года как схоронила - она здорово меня выручала насчет папеньки.

Звонил отец мне одной кнопкой, я его мобильник так настроила. Больше никого набрать не мог - руки слишком тряслись и в глазах двоилось. Да больше никому отцовы проблемы и не нужны были.

Почему нельзя скорую на одну кнопку назначить? Зачем превращать свою жизнь в ад ради алкаша? Он сделал свой выбор, он живет в свое удовольствие, с какого перепугу я бы за его удовольствия платила своей жизнью? Зачем это мне? Почему я должна на своем горбу тащить последствия не моих ошибок? Режется - ну и хай с ним режется, скорая вон на кнопке. Изойдет кровью, в следующий раз лучше подумает. А так - зачем напрягаться, я сорок раз позвоню, она сорок раз примчится. Отличная жизнь у престарелого алкаша. 

Какие кармические уроки он вынес из этой жизни? Можно творить, что хочешь, все равно кто-нибудь впряжется. 

9 минут назад, Большая кошка сказал:

Не помрет, но будет сильно нервничать. Я всегда берегу чувства других

Да не будет он нервничать, ему просто скучно. Что там беречь? Скуку алкаша? Вы уж совсем его не очеловечивайте, там давно уже ничего от нормального человека не осталось, гундливый алкаш  моральный полутруп. И когда он ваши чувства берег? Почему все в один ворота?

Цитата

Если опять заведешь шарманку про ключи, я сброшу звонок!

Смысл ультиматумы ставить, если все равно не сбросит и он это знает. Только лишний раз в своем бессилии расписаться.

Изменено пользователем Katakomba
  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Большая кошка сказал:

Не помрет, но будет сильно нервничать.

А вы? Вы не сильно нервничаете? Если пишете на форум.

3 часа назад, Большая кошка сказал:

Я всегда берегу чувства других, в данном случае возможно в ущерб себе.

Тогда, смиритесь. Если вам так нравится, в ущерб себе. Вас же у себя много и все семижильные.

3 часа назад, Большая кошка сказал:

поэтому   только я захожу в лифт через 10 сек звонит уже) .

Еще раз: Не берите трубку.

3 часа назад, Большая кошка сказал:

Ну не могу я не откликаться, не могу... натура такая я не жестокосердная.

Жаль, матом нельзя. Не слышали вы звонка! В сумке он - телефон, в женской! Где сам черт ногу сломит.

3 часа назад, Большая кошка сказал:

 но в душе добрая.

Вам же хуже ;)

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Katakomba сказал:

Почему нельзя скорую на одну кнопку назначить?

Потому что смысла нет. Папенькино пьяное бормотание не всем внятно было, пару раз скорая на ЕГО вызов самому себе отказывалась ехать , поскольку он был не в состоянии четко назвать адрес и причину вызова, приезжали только на мой дублирующий вызов с четким произношением.

Да и потом - одну кнопку - мою -  запомнить и изловить на ускользающем телефоне еще мог. Больше - сложнее. Я ему настраивала еще на одну кнопку  его приятеля-собутыльника, а папенька все равно звонил мне, мол, позвони, дочка, Толяну, пусть меня наберет. Сам вторую кнопку не использовал - то забывал, то пальцами не попадал.

 

1 час назад, Katakomba сказал:

Зачем превращать свою жизнь в ад ради алкаша?

Для отплаты долгов - моих перед ним. Поверьте на слово, их есть у меня! Все, что я в жизни люблю, всё, от чего я получаю удовольствие - организовано мне им. Дача, которую я обожаю, квартира, в которой я живу, гараж с погребом, в котором я храню урожай, даже моя профессия строителя и сметчика - все это придумано и создано папенькой. Я это не перечеркну. Три года напряга за долгое счастье жить в свое удовольствие - это не то, о чем пожалеешь. Всю жизнь он мне организовывал жизнь по моему вкусу (ну, помогал в самом нужном для меня, например, поддерживал при разводах, помогал в учебе при получении второго высшего, однажды отправил меня в отпуск), я могла себе позволить три года организовывать ему жизнь по его вкусу.

Хотя и бесилась регулярно от папенькиных вывертов. Но у меня в реале всегда имелись готовые к услугам свободные уши, был человек, которому я могла в красках юмористически пересказать все папенькины издебеления и приключения - и человека посмешить, и самой пар сбросить.

Изменено пользователем Правая нога
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Правая нога сказал:

Для отплаты долгов - моих перед ним. Поверьте на слово, их есть у меня! Все, что я в жизни люблю, всё, от чего я получаю удовольствие - организовано мне им. Дача, которую я обожаю, квартира, в которой я живу, гараж с погребом, в котором я храню урожай, даже моя профессия строителя и сметчика - все это придумано и создано папенькой. Я это не перечеркну. Три года напряга за долгое счастье жить в свое удовольствие - это не то, о чем пожалеешь. Всю жизнь он мне организовывал жизнь по моему вкусу (ну, помогал в самом нужном для меня, например, поддерживал при разводах, помогал в учебе при получении второго высшего, однажды отправил меня в отпуск), я могла себе позволить три года организовывать ему жизнь по его вкусу.

У меня ничего подобного не было. Свою жизнь я строила исключительно сама, никто не помогал, никто участие не принимал. Квартиру оставили, да потому что я родила и   поэтому дали ему  квартиру, метраж позволял  встать на очередь.  Никто ничего мне на блюдце не подносил, все что у меня есть всего добились сами с мужем.  Поэтому все в сохранности у него и все в наследстве. Когда мама была жива, он мной  особо не интересовался, что там у меня как.. и я не докладывала о своих трудностях и насущных делах, все сама с мужем решала, ничем родителей не напрягала, не нагружала своими проблемами, в том числе и финансовыми. Денег никогда не брала, рассчитывала только на то что имею. 

 

42 минуты назад, Katakomba сказал:

Отличная жизнь у престарелого алкаша. 

Не могу сказать что прям алкаш, но в постоянном расслаблении от некрепкого алкоголя. Зависимость  четкая. Не выпьет уже с утра уже дискомфорт.

  • Нравится 1
  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Большая кошка сказал:

Когда мама была жива, он мной  особо не интересовался, что там у меня как.. и я не докладывала о своих трудностях и насущных делах, все сама с мужем решала, ничем родителей не напрягала, не нагружала своими проблемами, в том числе и финансовыми. Денег никогда не брала, рассчитывала только на то что имею. 

Алла, вы меня знаете, я порою резкая бываю, и в теме о своей дочке вы меня читали. Поэтому я скажу так:

Какого ж хрена вы сейчас перед ним стелетесь, если он на вас - малышку забил. Он и не был вам отцом никогда. А сейчас это просто старый брюзжащий полуалокоголик, которому ничего не интересно, который не читает книг, в телике у него все дураки, а сам он умный, и все ему не так. Вы просто вдумайтесь.... Стоит ли ваша доброта вашего здоровья. И будет ли, если что, ваша дочка ухаживать за вами. 

У меня мама знаете как отцу говорит, когда он начинает с сердцем валяться, разругавшись с бабкой?! "Если ты завалишься - получишь минимум, внимания в том числе, так как твое здоровье ты тратишь сам на переживания из за придурей старой мамы, которая всегда на тебя плевала и плюет сейчас, пенсионера за 60 лет". Поэтому, лучший совет от моей мамы, который она уже много лет внушает моему отцу - стараться не обращать внимание. Если нужна реальная помощь, то, конечно помочь, а если начинаются крики в стиле, как бабка любит: "Ты старший сын, сбегай купи мне черного хлеба, а ты младший - неси белого. Как? Вы на дачах? Ну, приезжайте тогда". Удивляется, что ее посылают потом. 

Учитесь не впускать вашего отца в ваши рамки, в ваши границы. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Делла Стрит сказал:

Какого ж хрена вы сейчас передним стелитесь, если он на вас - малышку забил. Он и не был вам отцом никогда.

Ну нет.. не могу сказать что отцом не был, особо не занимался, но был всегда рядом, никогда не скандалил, помогал в учебе, особенно по урокам труда, всякие поделки, рисовал рисунки, я вообще рисовать не умею. На море  возил несколько раз.  Ну все как обычно. Есть отцы конечно  занимаются с детьми от и до. Но не могу его в этом упрекать,  мне хватало.  В последнее время примерно полгода он стал вести себя лучше, а в  последний раз  допек сильно, я опять сюда жаловаться, сорвалась. Я ведь год не писала сюда. 

7 минут назад, Делла Стрит сказал:

И будет ли, если что, ваша дочка ухаживать за вами. 

Не будет однозначно, готовить, подавать. Я к этому готова и мне это не нужно, во всяком случае пока не нужно, как там дальше обернется я не могу знать.  Сиделка будет, но за сиделкой тоже надо наблюдать и проверять,  контролировать, а это она не любит.  Я пока об этом не думаю, нет смысла. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Делла Стрит, ты не всегда будешь молодой и здравой рассудком. Сейчас ты ломаешь копья, потому что тебе кажется, что старость далеко. Приятно ощущать себя полнокровной самочкой в стае. Лет через 15-20, уверяю тебя, ты будешь говорить совсем другие слова.

Как можно послать отца? Бабку? Ладно свекровь бесит, как @Северянка_Туся, она чужой человек, и то недопустимо ТАК ненавидеть. Что осталось вашим бабкам? Пять? Десять лет? Дайте им дожить спокойно, без ненависти. Не вызывайте ненависть на себя.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×