Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

4 часа назад, Малышуля сказал:

Я не знаю, почему не зашло мне. Я минут 10-15 посмотрела, мне показалось рвано, непонятно, мельтешило что-то. Вникать не захотела, переключила на другой канал.

Я очень ждала этот фильм. Много читала о процессе. Была интересна экранизация. И...не смогла смотреть. Именно что мельтешение, суета.  Ужасно отвлекало. В итоге я тоже не стала смотреть. Решила пересмотреть не в День Победы. Может настрой был не тот. Попробую еще через время.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Эовин сказал:

Интересно, с кем из глубокоуважаемых аффилированы творцы "Нюрнберга

Хороший вопрос. Режиссер фильма Николай Лебедев - один из самых успешных в своем поколении. «Экипаж», «Легенда N17”.  Аффилирован с ТритЭ (Михалков) и каналом «Россия».;)

Но дело не только в нем. Фильм о Нюрнбергском процессе планировался давно, концепция менялась несколько раз, и по итогу его снимали с расчетом на широкий международный прокат. Отсюда и модный режиссер, и душещипательная история про любоффь, и многосекаса.

Но получилось так, как получилось. Международный показ накрылся медным тазом, а своя публика в некотором недоумении, ждали то другого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я по собственному почину пересмотрела "Город зажигает огни". Есть там такая Шура, с историей, похожей на Вероникину, только она мужу изменила (с другим сошлась), а не жениху и этот самый муж с войны вернулся. И тоже глазами хлопала: я, мол, Николая (мужа) до сегодняшнего дня ждала, он один мог всё это распутать, а он взял и просто ушёл. Вот что это – инфантилизм, не понимают они толком, что сделали, считают, что можно после этого жить с мужем как ни в чём не бывало? Или отголоски послереволюционной отмены церковного брака и идеологии свободной любви?

В этом смысле Катя из "Большой семьи" ведёт себя логичнее (хотя действие происходит в послевоенные годы): "Я с тобой никуда не поеду, уходи, я сама виновата, ты же всё равно никогда не простишь меня, разве такое прощают?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер, хочется выразить своё впечатление про фильм Карена Шахназарова "Белый тигр". Этот фильм мне сразу понравился, смотрела его дважды с большим интересом(и даже читала книгу, по которой он снят, но к сожалению по диагонали, поэтому надо бы перечитать). Это фильм-притча, и его смысл прямо перекликается с нашей сегодняшней реальностью. Тогда, когда я смотрела, думала, ну да, противостояние есть и оно когда-нибудь выльется в горячую фазу, но когда это будет... А сейчас просмотр просто по голове ударил, в особенности последние 10-15 минут. И речь Гитлера в финале, это же прямо про нашу действительность.

Изменено пользователем Пикстар
неграмотная формулировка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю куда. Не в сериальную же ветку писать.

На первом вышел фильм 20/22. История двух студентов журфака - Данила и Алисы, двух влюбленных, один из которых пошел воевать, а вторая - нетвойняшка. Перед этим они крупно поссорились. И девушка Алиса едет на Донбасс искать Данила... вскоре после начала СВО.

Фильм тяжелый. Почему-то неинтересно смотреть предысторию про " мажоров", хочется перемотать. Но боевые действия и сопутствующие события смотреть еще сложнее. 

В начале заставка Первого канала. Из профессиональных актеров узнала Кирилла Полухина - очень он там на месте, Александра Лыкова и вроде бы Шевченков. Остальных не признала, и молодежь вся мне не знакомая.

Четыре серии, я пока две посмотрела. Собираюсь с силами.

Я еще просто случайно по ошибке третью серию включила и сразу затянуло = думала, так и надо. Все было понятно. Вот в третьей самая жесть по сравнению с первыми двумя. Но чернушным фильм я бы не назвала. Многое почему-то очень узнаваемо. И какое-то такое, родное что ли. 

Очень хорошо, что стали снимать такие фильмы. Тема настолько затрагивает, что не хочется обсуждать художественную ценность фильма. Но уверена, что она есть - иначе бы так не затягивало. Там очень много правильного. 

Изменено пользователем Талиена
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Талиена сказал:

На первом вышел фильм 20/22. 

Я посмотрела весь. Под впечатлением. 

Я очень мало смотрю фильмов последнее время. В праздники в кинотеатре, или старые любимые. 

Почему-то сейчас хочется что-то настоящее смотреть, и вот этот фильм мне кажется настоящий. Конечно и в нем можно найти всякие нестыковки, но не хочется искать.

А вот актеры да, почти все незнакомые. Не хочется думать, что знаменитые отказались сниматься в таком фильме из-за своей позиции.

Но вот Смирнитский не побоялся, респект ему (он декана играет, и я только его узнала). 

Такие фильмы очень нужны, пусть их будет больше.

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы смотрели в выходные фильм/сериал 20/22. Пишут, что это типа мини-сериала. Про студентов журфака, которые оказались в первые дни в зоне СВО.  Я буду его пересматривать, так как некоторые сцены в нём мне показались жестокими и я не смогла толком фильм досмотреть. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пересмотрела с подругой 20/22. Увидела много новых деталей, мелких, но важных, которые не можешь заметить сразу. И вообще непонятны тем, кто не в теме.

А потом посмотрела фильм о фильме, снятый одним из актеров фильма - он играет Бегемота. Это не актер - сейчас он военкор, и я так поняла, воюет в Донецке уже давно. 

Вообще у меня было много догадок по поводу фильма, многие из них подтвердились авторами. И про то, что много мелких деталей, которые понятны лишь посвященным. И про то, что много непрофессиональных актеров. И даже то, что сложно было найти актеров для съемок в фильме - как сказал режиссер, 90% процентов мужчин-актеров отказывались, 80% женщин - цифры приблизительные, конечно, но сам факт. Осталась вся эта либерда, те. кто поумнее, промолчали - но до сих пор боятся пойти против своей богемной тусовки. Я, конечно, и не ожидала, что прямо все такие патриоты-патриоты, но нужно уже сделать вывод - патриоты только те, кто не молчит - Антон Шагин, Юлия Чичерина, погибший Сергей Пускепалис. 

Вообще хотелось бы знать их имена. Я не гордая, просто не буду смотреть фильмы с их участием. Противно.

Девушка, игравшая роль Алисы - Дарья Кукарских, очень понравилась. Абсолютно не богемная, не звездная и не гламурная - и очень неглупая - как она говорит, как рассуждает. Очень отличается от  своего киношного образа, хотя обаяние, конечно, не спрячешь. В фильме она тоже очень симпатична, несмотря на позицию героини. 

Еще момент про работу азовцев - насколько профессиональны их движения, скрытые знаки. Сколько же лет и как качественно их обучало НАТО. 

Фильм смотрится еще и потому, что снят все-таки профессионально и очень правдив - там участники событий, есть реальные моменты боев. Семен Пегов в роли себя. 

Думаю, еще пересмотрю. Второй раз точно так же затянуло. Жалко только, почему раньше не могли снять подобное. И вообще - почему об этом не снимают кино? Это же живая история. У меня ответ один - одни просто не хотят, другие боятся идти против тусовки. Конечно, проще про сиськи-письки и надуманные проблемы. снимать - уже тошнит от этого с экранов. Или очередной триллер про маньяка-убийцу и гениального следователя, который не иначе как с небес спустился. Все фальшивое - я начинаю и бросаю. Потому что не верю и потому что не это сейчас важно.

И если уж тема про искусство и политику - я на странице Бегемота (Ледоруб) в ВК тоже прочитала созвучную мысль - нужна ли бойцам поэзия и музыка? Да ясное дело, нужна! Мне кажется, это аксиома. И тоже - где все это? В фильме есть песни Чичериной Со щитом или на щите и Акима Апачева. 

В общем, работы непочатый край. Только делать некому, увы. Представить такое в годы ВОВ невозможно.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в сериале 20/22  выделила бы одну из главных цитат в диалогах главных героев- Я не хочу жить, как они-без памяти и в злобе.

Кто эти они, всем понятно.  Действительно, с перебитой памятью и с сжигающей их изнутри злобе. Бешеные псы в свиной шкуре...

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×