Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

4 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:

А еще и за свои деньги? Хотя я бы "лучшей" подруге бы сразу в лоб сказала - так мы арендуем напополам выходит? А н

Напополам. Ей казалось справедливым - я же ( взрослая ) буду там 10 дней болтаться. Со своим ребенком. А их там большую часть времени не будет. А дети, так, мелочь. Считай - вилла в моем распоряжении.
(На фига мне такое распоряжение - это уже другой вопрос)

 

4 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:

А продукты? В складчину? А если муж любит фуагру с трюфелями трескать три раза в день? Или еще и вы их покупать будете должны, особенно когда подруга с мужем уедет, а вы останетесь с ихними детьми?

С готовкой тоже затык. Я люблю готовить, готовлю легко, вкусно и красиво. Но! Трехлетний ребенок - это отдельная кухня. Плюс очень. Очень! Очень!!! Капризный ребенок-подросток.
И, самое главное, подруга тоже любит готовить и имеет склонность к ЗОЖу. И у нее масса тараканов вроде: сахар - яд, тростниковый сахар - добро, мед в горячую воду - попытка отравления семьи.

А я в поездках привыкла на еде не экономить только по двум пунктам: кофе в красивых местах и аутентичная кухня. А все остальное мне Пофиг. Я могу и растворимое пюре заварить. У нас дома не то что такой еды, у нас даже консервов нет, только домашняя еда.
Поэтому поездки сын обожал еще и потому, что он мог себе доширак заварить. В обычной жизни такой возможности не было.

4 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:

не зная ваш характер и финансовые возможности - л

Да. Дело было именно в финансовых возможностях. Мы тогда жили с сыном, только въехали в свою квартиру и возможностей не было.
А место, реально, пафосное. Такое мне и сейчас не по карману. А тогда уж тем более.

Но! Я же и не стремлюсь!

Пляжный отдых в целях оздоровления ребенка (лично для меня) может быть и не в Испании, а гораздо более бюджетной Турции, да что там, мы в то время могли поехать в бухту Бетта в районе Джугбы: пляж рядом, домики в тенечке, что еще надо?

4 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:

Там бы оторвались просто по полной -

И этого бы не получилось: машину я тогда не водила, интернета в таком широком пользовании не было. Там такое место - общественного транспорта нет, такси очень дорогое. Я знаю, в туризме работала, "со стороны смотрела".

Очевидно, в этом и был мой профит: пожить в дорогом месте, которое мне не по карману в обычной жизни. (Чтоб потом хвастаться?).
Даже билеты в Испанию тогда мне бы обошлись столько, сколько весь цикл в Турции. А в мои (финансовые) планы не входила даже Турция.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, глупая кошка сказал:

Да. Дело было именно в финансовых возможностях. Мы тогда жили с сыном, только въехали в свою квартиру и возможностей не было.
А место, реально, пафосное. Такое мне и сейчас не по карману. А тогда уж тем более.

Да лучше уж жить в гесте двухместном, чем считай "приживалкой и прислугой" за свои же деньги. А таковой бы они и считали вас - виллу то они сняли, а что деньги отдали - это мелочи и фигня.

12 минут назад, глупая кошка сказал:

С готовкой тоже затык. Я люблю готовить, готовлю легко, вкусно и красиво. Но! Трехлетний ребенок - это отдельная кухня. Плюс очень. Очень! Очень!!! Капризный ребенок-подросток.

Так на отдых едешь, а не обеспечивать трехразовым разнообразным питанием чужих детей. Хотя с подростком проще, особенно если родителей нет по принципу кошки и гречки:

- фу, опять гречка

- ну опять гречка

- оооо, гречка!!!!!

Только вопрос - а нафига строить из себя Макаренко!

Не, на совместный отдых можно только в случае проживания отдельно, питания отдельно и чтобы не придерживаться принципа - мы с Тамарой ходим парой.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже писала, как моя сестра выпросила у меня компьютер "на время" вместе с новыми динамиками (которые я вообще отдавать не собиралась), оказалось - насовсем. История получила продолжение.

Тогда, кроме компьютера, она "совершенно случайно" прихватила мой пылесос - я ж в Москве работаю, он мне не нужен. Естесственно, когда с работой в столице у меня не сложилось, я его забрала обратно - ее сожитель аж изворчался весь: "что? Она себе новый не купит?"

Прошло уже почти 5 лет, а мой пылесос ей, оказывается, покоя не дает - вчера меня даже не попросили, а поставили в известность (!), что заберут мой пылесос насовсем!!! Ибо мне пылесосить нечего (ага, диван и кресла - совсем нечего), а у нее ковров много! 

  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Оляпка сказал:

вчера меня даже не попросили, а поставили в известность (!), что заберут мой пылесос насовсем!!! Ибо мне пылесосить нечего (ага, диван и кресла - совсем нечего), а у нее ковров много! 

Очень хочется надеяться, что выражения, в которых ваши родственники услышали отказ, были не совсем парламентскими ;)

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Оляпка сказал:

Я уже писала, как моя сестра выпросила у меня компьютер "на время" вместе с новыми динамиками (которые я вообще отдавать не собиралась), оказалось - насовсем. История получила продолжение.

Тогда, кроме компьютера, она "совершенно случайно" прихватила мой пылесос - я ж в Москве работаю, он мне не нужен. Естесственно, когда с работой в столице у меня не сложилось, я его забрала обратно - ее сожитель аж изворчался весь: "что? Она себе новый не купит?"

Прошло уже почти 5 лет, а мой пылесос ей, оказывается, покоя не дает - вчера меня даже не попросили, а поставили в известность (!), что заберут мой пылесос насовсем!!! Ибо мне пылесосить нечего (ага, диван и кресла - совсем нечего), а у нее ковров много! 

И они не сподобились за пять лет себе пылесос купить? Даже б/у ? И как справлялись? Если вы им пылесос в пользование давали, то он им уже родной стал, практически домашний питомец... Член семьи, так сказать.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Никеша

Все вежливо и доступно - оппонент в итоге бросил трубку, ибо продавить не получилось. Признаться, в первый момент решила, что речь идет о разовом прокате, так как там глобальный ремонт намечается, и то жаба задушила.

@Зараза такая

Есть пылесос на квартире - древний дедушка, купленный еще до рождения старшей сестры (42 года на минуточку). Но, там поток идет в две стороны и это им не нравится. А на новый - таки ж денег нема, сигареты купить не на что, а вы говорите. И в прошлый раз я пылесос не отдавала - я в Москве была, постфактум узнала, был утащен с молчаливого согласия мамы (ключей-то от этого дома у сестер нет). А член семьи или не член - как говорится, не мои проблемы Комп отдала, потому что ноутбук купила - с ним в Москву ездила, а динамики, да, жалко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероятно не сюда, но про халявщиков. Началась весна - посадка, пересадка. Идут соседи-северяне: можно нам от клубники усиков, от смородины, крыжовника росточков. У вас - мы видели вишни много молодой. И цветочков много. Елки-палки, рынок рядом - но там за деньги. Как-то сразу северные пенсии уменьшаются в размерах.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж сегодня рассказал.

После того как усыпили собаку он поехал на дачу, там в гости зашли наши близкие знакомые, семейная пара. Сидят они, о том о сем болтают, собаку нашу вспоминают и тут жена приятеля выдает: так тебе рулетка-то собачья не нужна больше, нам отдай (у них тоже пес). Муж говорит, мы с приятелем аж поперхнулись. Тот жену осадил свою, но впечатление гадкое осталось. Такая страсть что-то поиметь нахаляву, что даже чувства в расчет не берутся.

 

  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, yudgin70 сказал:

Вот нравится быть такими бедненькими жертвами- так платИте за это.

Ну почему сразу нравится... как ни банально, но люди разные. И чтобы научиться отказывать, кому-то просто больше времени нужно. В зависимости от характера, от воспитания, от типа нервной системы. Кому-то раз плюнуть - гавкнуть в ответ, а кто-то годами учится отшивать культурненько и не очень. К этому придти надо. :music_whistling:

Но кто осознаёт проблему,  делают выводы, в конце концов к этому приходят. А есть такие, но их меньшинство всё-таки, кто по граблям ходит и не понимает почему. Ну люди такие. Но я не стала бы с такими людьми поступать так же, как те, кто их облапошивает. А кто-то без зазрения совести воспользуется, раз человек безотказный.

Изменено пользователем Калимера
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Василек Черноземья сказал:

Вероятно не сюда, но про халявщиков. Началась весна - посадка, пересадка. Идут соседи-северяне: можно нам от клубники усиков, от смородины, крыжовника росточков. У вас - мы видели   вишни много молодой. И цветочков много. Елки-палки, рынок рядом - но там за деньги. Как-то сразу северные пенсии уменьшаются в размерах.

А вам усиков жалко?  Я их срезаю и на помойку. А рассада помидоров остается, так сама хожу спрашиваю, кому надо. Я бы ваш пост скорее в ветку про жадность разместила, о вашей жадности. :P

.

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я писала не про мою  жадность, а про жадность соседей. Усики у нас и так разбирают (вероятно 10 рублей на рынке платить жалко). Но когда бывает частенько за песком, перегноем дорожку к местным жителям протаптывают - это уже смешно. Объясняют это тем. что трактор или машина песка (перегноя, щебня) не нужна, а нужно только 3-4 ведерка. Когда 2 дня нас не было, сделали хороший набег на можжевельник. Было очень жалко, мы его привозили с Рязанской области. Вероятно я жадина, не спорю. На почве моей жадности у детей есть по квартире и машине.:D.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Василек Черноземья сказал:

Это я писала не про мою  жадность, а про жадность соседей. Усики у нас и так разбирают (вероятно 10 рублей на рынке платить жалко). Но когда бывает частенько за песком, перегноем дорожку к местным жителям протаптывают - это уже смешно. Объясняют это тем. что трактор или машина песка (перегноя, щебня) не нужна, а нужно только 3-4 ведерка. Когда 2 дня нас не было, сделали хороший набег на можжевельник. Было очень жалко, мы его привозили с Рязанской области. Вероятно я жадина, не спорю. На почве моей жадности у детей есть по квартире и машине.:D.

3-4 ведерка щебня, это уже деньги, потраченные вами, с чего бы с соседями делиться. Если вы усы продаете, тогда понимаю, что жалко их просто так отдавать.  а если вы их все равно выкинете, то чего бы и не отдать? Неужели вы сами никогда не брали у соседей никакой рассады?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котовася. Вы можете не поверить, но мне легче купить, чем что-то брать у соседей. Ну натура у меня такая, не хочу ничего принимать от других, так как считаю. что буду обязанной тому, кто отдал. Ну такая я. По молодости взгляд на жизнь был другой, теперь живу в своей "избушке".

  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Котовася сказал:

Я бы ваш пост скорее в ветку про жадность разместила, о вашей жадности. :P

Когда у меня остается рассада, я сама с удовольствием делюсь с соседями, а вот когда приходят и начинают дай-дай-дай, мне жалко.

Приятельница такая, зайдет когда я сажаю и начинает, вот это мне нужно и вот это, оставь того, оставь этого. С хрена ли? Останется, я отдам, а вот так под руку заглядывать, извините.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Котовася сказал:

А вам усиков жалко?  Я их срезаю и на помойку

Тех усиков, которые в помойку идут мне тоже не жалко, только осенью как то мало кто хочет с ней возиться. Сейчас, весной просят укорённые уже, полноценные молодые растения. С чего это мне их просто так раздавать? На свою плантацию рассаду полностью покупала, ни у кого не выклянчивала. Я согласна меняться на какую то растюху, у меня много чего нет)))) А так просто не дам.

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Котовася сказал:

А вам усиков жалко?  Я их срезаю и на помойку.

Ну с помойки пусть берут, кума моя всю свою клубнику с помойки притащила, не попрошайничая. В засаде не сидела, пошла мусор выкидывать, а там... Клондайк!  

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, IRSEN сказал:

Когда у меня остается рассада, я сама с удовольствием делюсь с соседями, а вот когда приходят и начинают дай-дай-дай, мне жалко.

Приятельница такая, зайдет когда я сажаю и начинает, вот это мне нужно и вот это, оставь того, оставь этого. С хрена ли? Останется, я отдам, а вот так под руку заглядывать, извините.

Ну, у нас такого нет, чтобы уж прямо дай- дай. Спросят, дам, с ножом к горлу никто не пристает. Если бы именно надоедали, сама бы отшила. А так по -соседски чего бы и не дать, не в ущерб себе, конечно. Мне самой приятно, если кому-то помогла, причем мне это ничего не стоило.

Изменено пользователем Котовася
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у меня одна соседка по даче всегда мне тазами приносит что-то цветочное, потому что знает, что цветуя я беру  любые, ответной реакции не ждёт (садовод я хреновастый), но я ей отдаюсь вкусными конфетами (хоть она и отпирается). И в мыслях у меня не бывает что-то канючить бесплатно.

А вот соседке напротив я в прошлом году отдала за так помидорную рассаду, которой наросло на троих почти что. Соседка мне без лишних просьб с моей стороны тепличку открывала на буднях. И я ей из отпуска подарочек ещё привезла в виде овечьих носков ручной вязки. Которые она брать не хотела. И тоже конфет с печенюшками подбрасываю. Мне это не трудно, а пенсионерке приятно. 

Вот мне ещё Таня-Опенок в прошлом году прислала клубничных усов, я ей отблагодариться ничем не смогла. Да, согласна, свинёнок. Неблагодарный.  Вот буду писать, извиняться. Таня, прости засранку! У меня твой электронный адрес сохранился, попроси у меня чего-нибудь!

@Опёнок

Танюша, клубника вся перезимовала, спасибо тебе! Напиши мне в личку, что твоей душеньке угодно!!!

Изменено пользователем Мадам Козявкина
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди так и думают, что если продают вещи б/у, то руками-ногами вцепятся в любого покупателя и будут рады отдать за 10 копеек. Не обращайте внимания. На каждый товар есть свой покупатель. Придет и ваш.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часто выставляю вещи, детские в основном, на продажу. Год назад в преддверии выпускных в садиках, выставила платье дочери. Платье очень красивое- фабричный Китай, цена смешная .

И вот звонит женщина , с просьбой уступить, отказываю, цену и так занизила в несколько раз, и одевалось платье на два праздника. Женщина уточнила адрес, сказала будет через полчаса. Так никто и не пришел, не перезвонил.

Через пару дней звонок от нее же, дословно- Я ща приду, ответила ей в ее духе- ща не надо, вообще не надо приходить. Платье в результате продала другим людям.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Морра сказал:

Люди так и думают, что если продают вещи б/у, то руками-ногами вцепятся в любого покупателя и будут рады отдать за 10 копеек. Не обращайте внимания. На каждый товар есть свой покупатель. Придет и ваш.

А так и есть. У меня вещь одна выставлена на продажу, вещь хорошая, для знающих людей, скажем так. В принципе даже в самом объявлении это написано, что не Китай, что не для повседневной жизни, не детская игрушка. Ну и цена соответствующая. Вещь, кстати, не бэушная. 

Меня задолбали снижением цены в 10 раз и уверением, что это г.. никто у меня не возьмет кроме него, такого умного и знающего, что эта вещь яйца выеденного не стоит и китайский аналог гораздо лучше этого. И все тому подобное. Естественно, я таким умникам даже не отвечаю, в переписку не вступаю. Но задрали, да. 

А на днях морозилку выставила на продажу. Не успело объявление "остыть ", как мне в личку прилетело предложение о снижении цены в 2.5 раза  Написала в ответ, что если до осени не продам, то обязательно обращусь к вам. :lol:

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Черныш сказал:

Меня задолбали снижением цены

Это да. У меня так с квартирой. Предлагают копеешную цену, аргументируя: "ну вам же все равно продать надо". Мне не все равно. Я вполне нормально в ней живу. Это ж не старый шкаф, от которого надо избавиться любой ценой и который уже мешает. На мои предложения им - купить другую квартиру по предлагаемой им цене, фыркают. Нужна наша. Увы... 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×