Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

4 часа назад, Senta сказал:

да подарите Вы эту куртку, да забудьте!

Так уже поздно дарить. Без спросу взяли и не отдают – мол, мальчику нравится, не отнимать же. Интересно, как они в магазине проблему решают – продавцы-то не проникнутся.

Ещё бы со свекрови денег взять за такую благотворительность, чтобы не ею купленным не распоряжалась. Но понятно, что не возьмут.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Магдала сказал:

Без спросу взяли и не отдают

Я бы в таком случае сказала - ой, как хорошо, что курточка нашлась, а то я уже договорилась ее продать, уж и задаток взяли - вертайте взад вещичку. Или сами платите.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сама стала халявщицей неожиданно для себя.

В универсаме вместе с чеками за покупку раздавали флаеры с приглашениями на три  пробных занятия в фитнес-клуб.

Несмотря на то, что посещаю свой, я решила туда позвонить, ведь там огромный бассейн...а у нас в клубе нет никакого. Справедливости ради, он есть, но находится в зоне СПА и платить за него надо отдельно.

Мне вежливо объяснили, что да, три гостевые занятия действительно ничего не стоят. А вот справка от  клубного врача для посещения бассейна стоит 250 рублей. Без этой справки не допустят вообще ни к каким занятиям. Даже в зале, а не в бассейне.

Или берите справку сами у своего участкового терапевта или дерматолога.

И я пошла и взяла. А что, лето, народу мало :D


 


 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Милла сказал:

И я пошла и взяла. А что, лето, народу мало :D

 

А почему халявщица-то? Всё правильно. У нас был клуб с бассейном, в том числе для детей, но обязательно нужна была справка от их врача, если с ребёнком, то и маме, и ребёнку (типа мазка брали), действовала она вроде месяц. То есть и за абонемент заплати, и за анализы. Потом вроде пришла прокуратура и эту лавочку прикрыли. И оказалось, что и анализы из поликлиники тоже пойдут. Так что никакая Вы не халявщица, а экономная B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Милла сказал:

А я сама стала халявщицей неожиданно для себя.

А в чем халява ваша заключается? Вы правильно сделали, что пошли и взяли справку у врача своего. Зато бесплатно. А в клубе этом платить нужно. Я бы тоже так сделала, если бы мне дали в подарок флаер. А почему бы не сходить и не поплавать, раз предоставляется такая возможность. Так что, правильно вы поступили, и ничего вы не схалявили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.06.2017 в 14:53, В облаках сказал:

У нас был клуб с бассейном, в том числе для детей, но обязательно нужна была справка от их врача, если с ребёнком, то и маме, и ребёнку (типа мазка брали), действовала она вроде месяц. То есть и за абонемент заплати, и за анализы. Потом вроде пришла прокуратура и эту лавочку прикрыли.

Вот блин. Я как раз очень люблю такие кабинетики. Чтобы по врачам не таскаться и поликлиникам. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, 13 медведей сказал:

Вот блин. Я как раз очень люблю такие кабинетики. Чтобы по врачам не таскаться и поликлиникам. 

Если бы было "или-или", то не вопрос, кому удобнее на месте - пожалуйста, кому не хочется деньги тратить - идут в поликлинику. А там бассейн принимал справки только из их медкабинета. То есть хочешь, не хочешь, всё равно плати.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, 13 медведей сказал:

Вот блин. Я как раз очень люблю такие кабинетики. Чтобы по врачам не таскаться и поликлиникам.

Я себя вот так и почувствовала жадиной, что потащилась к врачу в поликлинику :DГостевые посещения-то бесплатные :D

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько раз не пыталась брать справку в бассейн у своего терапевта - ничего не получалось. Ответ один - справки в бассейн платные!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎16‎.‎06‎.‎2017 в 19:25, сиреневое счастье сказал:

Ой, ну подумаешь, мелочь какая! Да подарите вы их ей- плюсик в карму получите... 

 а я и дарю :lol: мне напоминать про 5/10 рублей не комфортно самой.

В ‎16‎.‎06‎.‎2017 в 19:24, Полночь сказал:

Senta

Ребенок, точнее два ребенка, разуты и раздеты по причине мамашкиной жадности. Ей на бензин не хватит, если она детЯм будет куртки покупать. Не торопитесь слать вещи и другие материальные ценности, пусть мама вспомнит, что у нее дети

ок. Но если что, мое предложение в силе.

 

В ‎16‎.‎06‎.‎2017 в 19:25, сиреневое счастье сказал:

И тогда не будете давать глупых советов абы написать, кому и что дарить. У ребенка, на минутку, полная семья.

ну, для Вас глупые, для меня нормальные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Усладка сказал:

Сколько раз не пыталась брать справку в бассейн у своего терапевта - ничего не получалось. Ответ один - справки в бассейн платные!

Мне в этом клубе по телефону сказали - о состоянии кожных покровов, от терапевта или дерматолога. А врачу я сказала не про бассейн, а про спортзал)

Справку выписали, ну и у нас вообще врач невредная.

Так что халявщица я, халявщица.:D

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас, представляете, справка в бассейн только в платном отделении поликлиники. Как раньше, у дерматолога и терапевта не-а, не покатит. И судя по выражению лица мамочки с сыном пяти лет -  цена не хилая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.06.2017 в 13:51, Эри сказал:

Я бы в таком случае сказала - ой, как хорошо, что курточка нашлась, а то я уже договорилась ее продать, уж и задаток взяли - вертайте взад вещичку. Или сами платите.

Да тут даже не халява, а воровство обычное. У них же не двести детей в день дома бывает, чтоб не понять кто оставил. Хорошо если просто нашли, а не спрятали от ребенка  Я бы не отправляли больше ребенка в дом воришек, чему они его там научат?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Эллен Пейдж сказал:

воровство обычное

Скорее - наглость обычная, завуалированная под святую простоту.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Эри сказал:

Скорее - наглость обычная, завуалированная под святую простоту.

Да ну, знали же чья вещь, но присвоили.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Эллен Пейдж сказал:

но присвоили

Ну вот так - мы такие простые, подумали, что никому не нужно, и чтобы не выбрасывать чужую расческу, кота Руслана причешем хорошую вещь, отдадим нуждающимся. У автора вещей много для ребенка, они боХатые, себе еще купят.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллен Пейдж

Нет, это не родители Степки унесли куртку, а свекровь отдала: "Примерь куртку, Степа. Ой, как тебе хорошо, забирай совсем, братику она мала." Он и взял, бабушка дала же.

Раньше так свекровь не делала, может стресс повлиял, а может нарочно. Чтобы никому другому не отдали вещь.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

23 часа назад, Полночь сказал:

Эллен Пейдж

Нет, это не родители Степки унесли куртку, а свекровь отдала: "Примерь куртку, Степа. Ой, как тебе хорошо, забирай совсем, братику она мала." Он и взял, бабушка дала же.

Раньше так свекровь не делала, может стресс повлиял, а может нарочно. Чтобы никому другому не отдали вещь.

 

Ну померьте на себя: вот у вас дома оказалась чужая вещь, вы ж спросите чье это? Кто в здравом уме возьмет чужую вещь? Кто станет примерять ее на ребенка?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эллен Пейдж сказал:

Кто в здравом уме возьмет чужую вещь? Кто станет примерять ее на ребенка?

Ну кто-кто? Свекровь Полночь ;)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллен Пейдж

12 часов назад, Эллен Пейдж сказал:

Ну померьте на себя: вот у вас дома оказалась чужая вещь, вы ж спросите чье это?

А что ей спрашивать, она знала чьё, поэтому и отдала. Свои же, чего считаться, всё вокруг колхозное всё вокруг своё. Придёт ребенок красиво одетым, обратно в трусах вернётся :D

Предложенные деньги я наверно возьму, чтобы больше соблазна у свекрови не было отдать что-нибудь "ненужное" другим внукам.

Изменено пользователем Полночь
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про желание халявы не материальной, а в плане экономии своих сил.

Вчера знакомый зашел в наш кабачок навестить-пообщаться и между делом пропустить кружечку пива. Как раз в это время мне пришла смс с извещением о начислении средств с другой работы. Поскольку мы как раз с этим знакомым обсуждали вопросы работы и оплаты труда в области продвижения брендов в социальных сетях (я этим давно занимаюсь, а товарищ только собирается - так что была бесплатная консультация (это, кстати, тоже к вопросу халявы - зачем платить за курсы или тратить время на бесплатные вебинары, когда можно зайти к приятельнице и она тебе все подробно между делом разжует - не стала, кстати, подробно, так, поделилась общими принципами и подводными камнями в отношении с заказчиками), то я и озвучила - что вот, есть заказчики, которые максимально оплату задерживают, а есть чудные, которые и платят вовремя, и про рекламный бюджет не забывают.

И тут товарищ сделал стойку: мол у тебя на карте деньги есть, давай, ты мне переведешь, а я тебе наличкой отдам - а то очень безнал нужен. Отвечаю, что мне тоже безнал нужен, так что извини. И тут он выдает: ну что, тебе сложно? Тут рядом банкоматов нет, ты мне перекинешь, а потом себе завтра зайдешь и положишь, если нужно...

Ага, нужно ему, а дополнительные движения совершать мне. Потому как сейчас ему лень 2 квартала до банкомата идти. Поржала.

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Галчонка сказал:

Вчера знакомый зашел в наш кабачок навестить-пообщаться и между делом пропустить кружечку пива. 

Пиво хоть оплачивал? Или тоже по дружбе?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала поясняю, чтобы понятно было, о чем речь. Наш холдинг большой. Мы, как подразделение квартируемся на одной из площадок. Выделили нам помещение для хранения наших материалов .  Наши менеджеры завели коробку. в которой хранят чай-кофе, сахар, ну и сопутствующие приблуды. 

И вот с этой коробкой произошла у нас история. Эта коробка предназначена только для наших педагогов. Мы утром приходим, оттуда берем, что нужно, готовим себе чай-кофе. Также и во время перерывов между занятиями. Коробка стоит на подоконнике во время наших занятий. Родители приносят для своих детей еду, греют, едят во время перерывов между занятиями. 

Одним утром сидим с руководителем, пьем кофе. Коробка рядом с нами стоит. Подходит одна из мамочек, лезет в нашу коробку, достала что-то, пошла к ребенку. Мы с руководителем удивились, переглянулись. Маме что-то еще понадобилось, опять подошла. Я ей говорю: Извините, но то, что лежит в коробке - это для преподавателей. Если вам что-то нужно, спросите, мы дадим.

Мамочка утроила истерику. Начала плакать, говорить, что да, вот пожалели, а она со своим ребенком прям нас объела и вообще им разрешили (хотя, как потом выяснилось, никто этого не делал, да и не мог сделать). Подошли  другие мамы. Эта мадам начала всем рассказывать, что мы пожалели для ребенка, плакала, показывала на нас, что-то еще говорила своему мальчику, который на нас смотрел волком.

Нам не жалко, мы иногда своим ребятам сами предлагаем, если видим, что ребенку родители оставили только бутерброд, например. Но вот так внаглую лазить... У нас многие преподаватели сами приносят с собой еду из дома, если им не нравится еда, приготовленная в столовой, а эти... слов нет. Спросить-то хотя бы можно или это люди из тех, кому все должны?

Может я не права?

  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Малышуля сказал:

Может я не права?

Конечно, не правы абсолютно! Надо было 

 

4 минуты назад, Малышуля сказал:

мальчику, который на нас смотрел волком.

сбегать пироженку-шоколадку прикупить и с поклоном преподнести. И прощения перед всеми попросить за жадность свою несусветную.

 

5 минут назад, Малышуля сказал:

Мамочка утроила истерику. Начала плакать

Мама как, нормальная психически? 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Донюшка

Наверное, да, надо было сбегать не за шоколадкой, а за комплексным обедом и за тортом с вишенкой.

Насчет адекватности мамы не уверена, у нас всяких разных детей полно и родителей, но вот такое видела в первый раз. Весь день чувствовала себя гадко, честное слово.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×