Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

16 минут назад, Малышуля сказал:

Мамочка утроила истерику. Начала плакать, говорить, что да, вот пожалели, а она со своим ребенком прям нас объела и вообще им разрешили (хотя, как потом выяснилось, никто этого не делал, да и не мог сделать). Подошли  другие мамы. Эта мадам начала всем рассказывать, что мы пожалели для ребенка, плакала, показывала на нас, что-то еще говорила своему мальчику, который на нас смотрел волком.

 

По-моему это не то что халявщики... это неадекват какой-то. Халявщики хитрят, а эта танком напролом, в уверенности, что она требует своё. Да еще истерику устраивает при всем народе. 

Нельзя ли за такое поведение если не отчислить их, то хотя бы отстранить от занятий? Пока вести себя не научится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Малышуля сказал:

Может я не права?

Только в одном - коробка с чайными принадлежностями и вкусняшками должна находиться вне доступа и обозрения посторонних лиц.Подоконник в детском саду не самое лучшее место хранения личных вещей персонала.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я даже и не знаю, сюда , или в воровство.

У нас на работе всегда был неплохой запас спиртного. Дни рожденья отмечаем, праздники всякие, а поскольку все малопьющие, а спиртного покупается всегда с запасом, то нераспечатанных остатков этого спиртного у нас всегда было залиться. Стояла эта батарея бухла у нас в кандейке, в шкафчике. Душу нам грел тот факт, что запасы спиртного всегда есть.

А тут недавно нервяк был на работе, и наша главная предложила нам сосуды расширить. Сунулись в шкафчик, а там сиротливая бутылка из под водки, с остатками на донышке. Поудивлялись, но подумали, что  как - то незаметно выпили. Не заострились особо.

А тут нам одна моя коллега принесла бутылку коньяка . И она пропала. Бутылка, не коллега.  И это кто-то свой. Шухер поднялся неслабый, не столько коньяка жалко, сколько возмущает факт крысятничества среди своих. Все уверены, что это одна девушка, она каждый день с запахом приходит, да еще и супруг у нее многопьющий, а еще заметили, что каждый день в обед она покупает шкаличек коньячку. Дева, конечно, в отказ.

НО мы сделали выводы. И теперь пополняющиеся запасы бухла стоят в кандейке у главной.

 

НДП

Изменено пользователем Мадлина
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Парето сказал:

должна находиться вне доступа и обозрения посторонних лиц.Подоконник в детском саду не самое лучшее место хранения личных вещей персонала.

У нас не детский сад, а школа. Коробка стоит на подоконнике за шторами в столовой, ее и не видно. Может, она видела, что мы оттуда берем и решила, что и для нее там есть. Никто и никогда эту коробку не трогал, она стоит во время учебного года не там, просто в июне у нас немного меняется положение в этом здании (ну это наши местные закидоны) и так получилось, что коробка была именно там.

 

Отчислить не получится, у них был проплачен курс. Слава богу, он закончился, надеюсь, они к нам больше не вернуться.

Изменено пользователем Малышуля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мадлина сказал:

каждый день в обед она покупает шкаличек коньячку

Можно поинтересоваться, где вы работаете? Это правда, что есть еще места где можно в обед подгрузиться спиртным? На других предприятиях просят на выход даже просто за наличие перегара. Вообще, стоит подумать, нужна ли вам такая сотрудница, которая не только сама под мухой постоянно, но и еще и ворюга.

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Парето сказал:

Можно поинтересоваться, где вы работаете? Это правда, что есть еще места где можно в обед подгрузиться спиртным? На других предприятиях просят на выход даже просто за наличие перегара. Вообще, стоит подумать, нужна ли вам такая сотрудница, которая не только сама под мухой постоянно, но и еще и ворюга.

Это вопрос не ко мне. Ее мама  дружит с нашей самой главной. Да и  не пойман - не вор. Просто сделали выводы, что завелся у нас барабашка, котрыый любит спиртное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня было наоборот: ребёнок истерику закатил, а мама смотрела волком. :)

Я была одна в кабинете, зашла с каким то вопросом мама с ребёнком ( 3,5 -4 года). На соседнем столе ( не моем) стояла коробка "Рафаэлло". Едва мальчик её увидел, как тут же молнией метнулся, чтобы её цапнуть.

Если бы это были мои конфеты, я бы ещё угостила, но они не мои! Мама, причём, не сделала никаких движений и не сказала ни слова,  чтобы остановить его, явно уверенная, что ребёнку не откажут. Но я взяла коробку из его рук и поставила повыше на полку. Он как раз пытался её открыть и отдал мне без драки, думал, наверное, что я взяла её, чтобы ему открыть. Он завопил и затопал ногами. Я ему говорю: " Это не наше! А вот ты сейчас пойдёшь и мама тебе тоже такие купит, ещё больше!"  Он сразу переключился и пристал к маме: " Мам, купишь? Мам, купишь?" Видно было, что просто так он не отстанет. Тут то мама и посмотрела на меня волком, уходя. 

  • Повышение репутации 19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позавчера угостила коллегу- мужчину шоколадной конфетой. Вчера он у меня сам попросил, дала. Сегодня тоже попросил. Похоже. это уже входит в систему. Больше не дам, не жалко, но вредная я тетка, че уж. ;)  Что мешает самому купить и наслаждаться?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Котовася сказал:

Вчера он у меня сам попросил, дала. Сегодня тоже попросил.

Да уж... Где только таких "мужчин" делают. :o

20 минут назад, Котовася сказал:

Что мешает самому купить и наслаждаться?

И вас угостить в ответ, как нормальный человек бы сделал.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Магдала сказал:

И вас угостить в ответ, как нормальный человек бы сделал.

Да мне не надо. И мне конфет не жалко, иначе бы и сама не предлагала изначально. Не понимаю такую позицию, будь то хоть мужчина, хоть женщина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Котовася сказал:

Позавчера угостила коллегу- мужчину шоколадной конфетой. Вчера он у меня сам попросил, дала. Сегодня тоже попросил. Похоже. это уже входит в систему. Больше не дам, не жалко, но вредная я тетка, че уж. ;)  Что мешает самому купить и наслаждаться?

Мешает жлобство. Ваш хоть просит. Наш любитель сладкого - мой папа. С мамой в разводе много - много лет, но поддерживают чисто деловые отношения. Выполняет работу мужскую всякую по дому за деньги. Ну, и частенько у нас появляется соответственно.

А у мамы на кухне всегда, всю жизнь стоит вазочка с конфетами, причём всегда хорошими, шоколадными, никаких мятных карамелек, например) 

Папа, войдя в двери, сразу после здрасьти требует: "Ставь кофе!" 

И прямиком направляется к заветной вазочке. Пока мама доверчиво стоит к нему спиной, варит кофе, он успевает схомячить 5 - 6 конфет, вместе с кофе добавляет ещё парочку. Потом требует кофе ещё раз и забирает пару конфет на вынос. 

За 10 лет совместных работ по дому и посещения бывшей жены и дочери папик не принёс ни одной шоколадки, ни одной конфеты,  да хоть бы просто для разнообразия. 

Когда мама убрала вазочку как - то, была куча комментариев. 

Мне надоело уже слушать про это жлобство каждый раз по телефону, пообещала маме как приеду на побывку - я ему этот конфетный рай прекращу. 

Да, и кофе он пьёт несколько раз в час потому, что он дорогой, хоть у вас кофе напьюсь, говорит. Подразумевая на халяву естественно) 

Изменено пользователем Imany
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Котовася сказал:

Да мне не надо. И мне конфет не жалко, иначе бы и сама не предлагала изначально. Не понимаю такую позицию, будь то хоть мужчина, хоть женщина.

Да понятно это всё. :) Я об элементарных нормах поведения. Хорошо, что решили больше конфет не давать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Imany сказал:

За 10 лет совместных работ по дому и посещения бывшей жены и дочери папику не принёс ни одной шоколадки, ни одной конфеты,  да хоть бы просто для разнообразия. 

Может вашей маме легче со стороны работника нанять?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Котовася сказал:

Может вашей маме легче со стороны работника нанять?

Нет, ей с ним удобнее, свои люди) 

Но если посчитать на конфеты, которые он сьел за эти годы - работник был бы дешевле точно)) 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Imany сказал:

Но если посчитать на конфеты, которые он сьел за эти годы - работник был бы дешевле точно)) 

Так известно же заранее, когда он придёт, нет? Почему было не убирать подальше конфеты и дорогой кофе? Получается – мыши плакали, кололись...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Магдала сказал:

Так известно же заранее, когда он придёт, нет? Почему было не убирать подальше конфеты и дорогой кофе? Получается – мыши плакали, кололись...

Мама не особо страдает, говорит не жалко, иногда может прокоментировать типа чересчур. Это я возмущаюсь, но я там не живу. Вот приеду на пару месяцев - перекрою ему этот ручеек. 

Кстати, иногда конфеты заканчиваются, мама забывает подкупить, так папик вопрошает, а где мои конфеты?)))) 

Это всё вроде в шутку так, по приколу, но я даже прикольных халявщиков не воспринимаю. 

Изменено пользователем Imany

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Imany сказал:

Мама не особо страдает, говорит не жалко, иногда может прокоментировать типа чересчур.

Было б мне жалко или неприятно, я бы просто убирала, а не кормила. Ещё не хватало. Другое дело, у меня в доме тех, кто беспардонно себя ведёт, не бывает. Мой дом – моя крепость.

1 час назад, Котовася сказал:

Не понимаю такую позицию, будь то хоть мужчина, хоть женщина.

Ну так если таких вот "недовоспитанных" раз за разом угощают, вместо того чтобы направление магазина подсказать?:D

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Котовася сказал:

Может вашей маме легче со стороны работника нанять?

У меня есть такой работник со стороны. Давно пользуюсь его услугами, как мастер, он неплохой. Но вот воспитание оставляет желать лучшего. Как приходит, прежде чем взяться за работу, просит сварить кофе, в процессе выполнения работы еще желает испить кофею и когда закончит работу, тоже попросит сварить, хотя в этом случае уже мог бы и дома выпить. Тут и расход кофе напрягает (пьет не маленькими кофейными чашечками, а бадьями грам на 300) и времени своего жалко, нужно отвлекаться на то, что бы сварить, да еще и посидеть с ним, пока он будет кофеем наслаждаться. Причем деньги за работу я ему плачу, ну а кофе видимо дополнительный бонус.

Как то раз этот мастер приехал работать в тот день, когда я пекла паски, зашивалась на кухне так, что про обед и про ужин забыла. И когда мне озвучили просьбу сварить кофе, отказала, ссылаясь на занятость. Но этот товарищ непробиваем, пока я в мыле металась от стола к плите, он еще пару раз просил кофе, пока я четко ему не озвучила, что пока я не закончу с выпечкой, отвлекаться не буду. В тот день так и уехал мастер, не напившись моего кофе, а я взяла на вооружение этот метод и впоследствии нередко его практиковала. :D

 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, ПингвиНюша сказал:

пьет не маленькими кофейными чашечками, а бадьями грам на 300

Гм... А я думала, пьют такими чашечками, какими хозяйка наливает.

Хорошо, что у меня дома только растворимый кофе. :D Зерновой я не пью, соответственно, не покупаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не могу. Все границы переходит жадность и любовь к халяве у нашего товарища прапорщика. Ничего. Ничего он не приносит. Только самый дешевый растворимый кофе, который сам же и выпивает. За 2 с лишним года работы там, я видела. как он принес дешевый рулет из пятёрки (видимо ему он достался на халяву), и несколько раз покупал печенье, когда оставался дежурить на сутки.

Он постоянно жрёт и пьёт. Пьет и жрёт. Он живет на территории войсковой части, не платит за жильё, не платит за свет и воду. Он утром не ест дома  - приходит на работу и начинает пожирать наши печеньки, конфеты, чай или кофе. До обеда он не менее 4х раз пьёт кое с чем нибудь. Перед и после обеда он пьёт чай/ кофе с печеньем или что найдёт. Потом уходит домой обедать. И прямо бежит на работу после обеда. Но не добегает до своего кабинета, а сразу к нам, что бы поставит чайник.

Доедая последнюю печеньку, он начинает причитать, что больше ничего не осталось. И самое противное, что он съедает и выпивает последнее, зная, что на сутки остается наш начальник. А самому прапорщику идти до дома ровно 5 минут. А начальник живет в другом городе. Начальник покупает, но не успевает съест, потому что на месте не сидит, и пьёт чай раз в день. Остальное время в разъездах.

Я никогда не стесняюсь его подхлестнуть его феноменальной жадностью. Он обижается, не разговаривает со мной неделями, в этот день демонстративно ничего не ест, а только пьёт. Но утром уже ничего нет.

Мы прячем в стол свои печеньки и конфетки. Но если что то выставляем к столу, то подразумеваем на всех. А сжирает только этот. Мужику 32 года. Пипец позорище.

  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Магдала сказал:

А я думала, пьют такими чашечками, какими хозяйка наливает.

Дык не стесняется просить бадью. Я ж говорила, что там большие проблемы с воспитанием.  А кофе я покупаю дорогой, прям жаба душит, когда приходится много сыпать. Но сейчас набеги на мой кофе заметно уменьшились.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ПингвиНюша сказал:

Дык не стесняется просить бадью.

:o Ну так мало ли, чего он просит? И что значит "приходится"? Почему его желания должны выполняться-то? Он же не у себя дома, а работает. За деньги. Ну ладно, первый раз постеснялись отказать, а дальше – дорогой кофе кончился, есть дешёвый растворимый – специально для тебя, мастер.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ульяна Лопаткина сказал:

Мы прячем в стол свои печеньки и конфетки. Но если что то выставляем к столу, то подразумеваем на всех. А сжирает только этот. 

Ничего не выставляйте! Или он у вас по столам шарится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Ульяна Лопаткина сказал:

Но если что то выставляем к столу, то подразумеваем на всех. А сжирает только этот. Мужику 32 года. Пипец позорище.

Значит, всех всё устраивает. И начальника вашего в том числе. Нравится раз за разом кормить этого типа, а самим делать большие глаза и сидеть голодными – дело ваше.

Помню, была у меня одноклассница. Тоже такая... не обременённая условностями. Как-то на уроке молча потянулась с соседнего ряда за моей тетрадью, лежавшей на краю стола. Я так же молча эту тетрадь переложила. Не поверите – поняла. Больше так не делала.

Изменено пользователем Магдала
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень не люблю халявщиков. 
Но иногда бросается в глаза и такой момент: они бы были скромнее, если б не сопутствовали с ними по жизни добренькие люди, навязывающие свои дары и услуги. Сначала навязывающие, а потом за спиной рассказывающие, как их обобрали-ободрали.

Сама стараюсь от таких добреньких не принимать никаких услуг, поскольку вижу и слышу, как они освещают такое потом. 
Например:

- предложить большую сумму (тыщ сто) родственнику, отдать её насовсем (практически навязать) - а потом вздыхать, мол, "теперь боюсь - начнёт ещё просить, когда понадобится";

- всучить гостям остатки со стола - а потом рассказывать: "торт, салаты они забрали, не отказались, как всегда":

- по собственной инициативе ездить к родственникам в село полоть огород - а потом рассказывать, как "я пошла, картошку полола - а их взрослые дочери дома сидели". (Блин, да не заставляли же, и не просили!!);

- или ехать с племянницей на её машине попутно, совать ей деньги "за проезд" - а потом рассказывать, как та "всё равно ехала и детей везла, а с родной тёти денежки взяла!".

Я в этих примерах - просто наблюдатель из близкого круга, вынужденный постоянно быть в тонусе, чтоб успеть уклониться "от навязывания/насаждения добра и пользы". А рассказать захотелось к тому, что по-моему халявщики часто не сами по себе такие - а близкие их развращают, а то и навязывают эту роль, увы (примерно в %10).

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×