Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

21 минуту назад, ПингвиНюша сказал:

У меня дочь отличный мастер своего дела, и отказать не боится особо шибанутым клиентам, на их место сразу другие находятся.

Верите, у меня тоже клиенты есть. И тоже пару раз приходилось заворачивать. Но в ответ на их неадекватное поведение, а не на мою несусветную наглость.:D

30 минут назад, Kinder сказал:

Но я даже представить не могу, чтобы он у заказчика кофе требовал!

Нормальный человек, да и всё. Выясняется, что сейчас это редкость: мастера надо задабривать.:huh:

Хотя чего это я... Других поучаю, а сама недавно компьютерщику 200 рублей простила (вызывала чистить ноут от пыли, а у него сдачи не было). Правда, он мне в ответ молча какую-то кнопочку нажал и лишнюю рекламу отключил. Как в той шутке: рубль за то, что нажал кнопку, а 99 – за то, что знал, какую именно.:D 

P. S. От кофе отказался, хотя я предлагала.

Изменено пользователем Магдала
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Флер де Лиз сказал:

Ну так купите маленькую банку кофе попроще, делов-то. Не пойдет же он по вашим шкафам шарить. @Жизнь продолжается , одновременно :) 

Ну да, тем более это маленький недостаток мастера, идеальных. думаю, в природе не существует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Ага, я тоже жадная. Я тоже с удовольствием заточу свою вкусняшку сама, чем пожертвую ее в фонд заботы о Карлсоне чужому маленькому ребеночку :)

9 минут назад, ПингвиНюша сказал:

Я все понимаю, женщина хотела понравиться, привлечь мужчину широтой своей души. Ну так купи еще один торт якобы от белочки, верно? И покупай-дари-угощай хоть ежедневно. Ведь люди скидывались на поздравление и хотели попить именно чаю с нормальным куском вкусного торта. При чем здесь твой флирт? :( 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Абрам Семёныч сказал:

При чем здесь твой флирт?

Ну что вы хотите от неадеквата, который в разговоре с коллегами ссылается на какую-то там белочку? Может, папа ей в детстве сказать забыл, что свой кусок приносил, а не общее располовинивал?:wink:

женщина хотела понравиться, привлечь мужчину широтой своей души

Хороша душа – в чужую семью лезла.

Изменено пользователем Магдала
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Так купите банку недорогого

 

8 минут назад, Флер де Лиз сказал:

так купите маленькую банку кофе попроще

Девочки, я один раз так и сделала, но когда мастер в очередной попросил кофе, я на автомате насыпала ему со своей банки. :D Пару раз насыпала ему дешевый кофе, а потом случилось у меня безденежье и в кризис я выпила и тот дешевый кофе. А потом нашла повод ему отказывать и если сейчас он изредка попросит сварить кофию, то уж не разорюсь от чашки кофе, литрами больше не пьет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Абрам Семёныч Ну так и пофлиртовала, и ни копейки лишней не потратила :) На малышку-то ей пофиг на самом деле, главное - поддержать имидж доброй тёти-белочки :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Флер де Лиз сказал:

Ну так и пофлиртовала, и ни копейки лишней не потратила

Мне интересно, сам "объект" как ко всему этому относился? Молча принимал подношения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Малышуля сказал:

Мамочка утроила истерику. Начала плакать, говорить, что да, вот пожалели, а она со своим ребенком прям нас объела и вообще им разрешили (хотя, как потом выяснилось, никто этого не делал, да и не мог сделать). Подошли  другие мамы. Эта мадам начала всем рассказывать, что мы пожалели для ребенка, плакала, показывала на нас, что-то еще говорила своему мальчику, который на нас смотрел волком.

Наташ, прочитала твою историю, что-то вспомнила, как моя дочка старшая пошла на курсы в школу моделей и там, в этой школе, помимо справки от врача об отсутствии физических противопоказаний еще просили справку от невролога. Я тогда очень удивилась (три года назад это было). Потом уже среднего отводила в кружки разные и тоже были просьбы такие от частных курсов и школ.  Я, кстати, тогда просто проигнорила эти просьбы. Сейчас вот понимаю, чем это продиктовано (да и насмотрелась на многих детей пока сидела своих ждала с занятий).  Теперь думаю, скоро стесняться перестанут и будут напрямую еще у мам справки о психической адекватности просить.

Изменено пользователем Ирго
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Магдала сказал:

Мне интересно, сам "объект" как ко всему этому относился? Молча принимал подношения?

Мне тоже интересно. "Объект"-то всяко был в курсе политики партии и насчет того, что если возьмет тортика  дочке / кошке / попугайчику, то коллегам достанется меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Мне тоже интересно. "Объект"-то всяко был в курсе политики партии и насчет того, что если возьмет тортика  дочке / кошке / попугайчику, то коллегам достанется меньше.

 

15 минут назад, Магдала сказал:

Мне интересно, сам "объект" как ко всему этому относился? Молча принимал подношения?

Принимал :) Благодарил, надо отдать должное, не молча брал. Конечно, любой зрячий человек будет в курсе, что почём. Но значит, с его стороны тоже был расчет на то, что смолчат и не будут выставлять себя жадными. Но молчать не стали. :) :lol:

А тех, кто высказался, обвинили в патологической жадности. :) 

21 минуту назад, Флер де Лиз сказал:

@Абрам Семёныч Ну так и пофлиртовала, и ни копейки лишней не потратила :) На малышку-то ей пофиг на самом деле, главное - поддержать имидж доброй тёти-белочки :) 

Но все равно она не добилась цели. Парень так и не перешёл с ней на ты, за давностью не помню формулировку отказа, но что-то вроде "я не могу общаться на ты с людьми намного старше себя"

А вам не сложно подсказать - что нужно нажать, чтобы так же красиво выделять ник того, к кому обращаетесь?.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Абрам Семёныч сказал:

вам не сложно подсказать - что нужно нажать, чтобы так же красиво выделять ник того, к кому обращаетесь?.

Набираете @ и дальше ник того, к кому обращаетесь. Вылезет список ников на эту букву, тыкаете мышкой в нужный, и он сам выделится.

1 минуту назад, Абрам Семёныч сказал:

все равно она не добилась цели

Это другой вопрос, мы ж про халяву здесь говорим, а не про адюльтер и амуры на работе :) Принимал, значицца. Ну и правильно, что молчать не стали, сейчас не голодные, слава Богу, времена, когда всё лучшее детям, хоть своим, хоть чужим. Действительно - если есть такое горячее желание, то хоть каждый день тортики покупай. Сама. Можно даже надеть костюм белочки и отвезти с доставкой на дом :D

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, ПингвиНюша сказал:

оборвавшийся карниз прикрутит

Не поняла, это чО - такая суперэксклюзивная работа, чтоб ещё и халявничество поощрять?:blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Грымза сказал:

Не поняла, это чО - такая суперэксклюзивная работа, чтоб ещё и халявничество поощрять?

Дело не в эксклюзивности, я уже который раз объясняю, что это такая мелкая работа, на которой особо не заработаешь. Вот к примеру мастер живет в центре города, я на окраине, пока он съездит туда и обратно, то бензина потратит немало. Сколько ему нужно с меня взять денег за работу, прикрутив карниз, чтобы было выгодно ехать на подработку?

Могу сразу сказать, что желающих взяться за это, у нас по объявлениям не найти. Может где то в других городах таких мастеров, приезжающих на мелочевку, немало, у нас же я пока знаю только одного. Ну што поделать, если он любитель халявного кофе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ветка сакуры сказал:

Начальник случаем не думает что это вы (то есть женщины) выпиваете и съедаете, поэтому и молчит, не будешь ведь женщинам выговаривать что они твои печеньки съели.

Нет. Сегодня он приехал на суточное дежурство, после поездки по делам своим рабочим. И говорит, давайте кофе попьём, а то мне теперь удастся лишь к полуночи. А я видела, что наш халявщик, перед тем как отбыть на обед домой, высыпал последний сахар себе в кружку.

И говорю, а сахара нет. Начальник ему, Серёжа, а где сахар? Тот сразу заюлил. И побежал по срочным делам. Налила я начальнику кофе, из своей заначки на такой случай (начальник же его и покупал)  дала ему сахар. Этот прибежал, увидел что начальник пьёт, полез сахар искать. А я говорю в слух, что бы что то взять, надо сначала что то положить. Он и убежал обидевшись. Больше я его не видела и ушла домой.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, ПингвиНюша сказал:

Вот к примеру мастер живет в центре города, я на окраине, пока он съездит туда и обратно, то бензина потратит немало.

А вы не слишком за него тревожитесь? Вы ж говорите, он в заказах как в мусоре роется.:D Может, ещё кто-то из заказчиков далеко от центра живёт. Это его работа и его проблема, как спланировать маршрут.

Я тоже на окраине живу. Пару раз гасла газовая колонка. Один раз нужно было фитиль, что ли продуть – то есть дел на полторы минуты (дунул-плюнул). Другой раз – подпаять, а я ещё и почистить попросила – то есть это и дольше, и дороже. Оба раза приезжали быстро. Так мне что, надо было в первом случае переживать, что из-за ерунды людей с места сдёрнула, вместо того чтобы без горячей воды сидеть?:huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ПингвиНюша, я по такой фигне вообще никого не вызываю, благо инструмент в доме имеется. Вот если нужна грубая сила, то да, без посторонней помощи никак. И никаких кофИЁВ не жалко. Только вот частенько отказываются, паразиты...:lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Магдала сказал:

А вы не слишком за него тревожитесь? Вы ж говорите, он в заказах как в мусоре роется.

Я как раз писала не за того мастера, услугами которого пользуюсь, я образно предположила, что если бы я нашла мастера по объявлению, а он живет в центре города, то... пост выше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, ПингвиНюша сказал:

А кофе я покупаю дорогой, прям жаба душит, когда приходится много сыпать.

Хм. А что Вам мешает завести для него дешевый растворимый кофе, сославшись на кризис. А "свой" убрать с глаз. Стала бы я наемного работника поить дорогим кофе, да еще огромными кружками, ага.

Упс, уже увидела. Вы отписались. Ну ладно. И мастер оказывается эксклюзивный, и кофию Вам уже не жалко. :)

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Магдала сказал:

Так мне что, надо было в первом случае переживать, что из-за ерунды людей с места сдёрнула, вместо того чтобы без горячей воды сидеть?

Из за этого никогда бы не переживала, мастера у нас сами не едут из-за ерунды. Вспомнила, как то нужно было заменить смеситель в ванной, прозвонила по всем объявлениям, никто не согласился, потом все таки нашла парочку согласных, но через неделю. Поэтому и позволяю иногда халявить безотказному мастеру, не показывая своего раздражения.

 

33 минуты назад, Грымза сказал:

по такой фигне вообще никого не вызываю, благо инструмент в доме имеется.

Я даже представить себя не могу с дрелью в руках или с шуруповертом. :D Не, для этого мастера имеются. 

 

6 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

А что Вам мешает завести для него дешевый растворимый кофе,

Уже отвечала на эти вопросы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, ПингвиНюша сказал:

Вспомнила, как то нужно было заменить смеситель в ванной,

Мне просто интересно, как часто Вы этого мастера вызываете? Ну вот у меня смеситель только недавно полетел, честно отпахав 10 лет :) Карнизы, славабудде, как повесили их после ремонта, так и висят, тоже десять лет уже (ТТТ). Тумблер на счётчике я и сама могу отключить/включить при необходимости, если предохранитель вышибет :P Ну вот ещё - в плите тэн сгорел в позапрошлом году. В прошлом стиралку поменяли. Так по моим прикидкам получается ну от силы пару раз в год мастер требовался бы (так то муж может сделать). Уж от этих нескольких раз я бы точно на кофеЕ не разорилась :lol:

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Vaksa сказал:

Мне просто интересно, как часто Вы этого мастера вызываете?

Раньше часто вызывала. У нас частный двухэтажный дом, работы было немало не только в доме, но и во дворе. Сейчас уже пореже, только если что то ломается. 

 

5 минут назад, Vaksa сказал:

по моим прикидкам получается ну от силы пару раз в год мастер требовался бы (так то муж может сделать).

Ну если муж в доме, зачем тогда мастер? Я в разводе, да и муж бывший такой неумеха, что после него еще приходилось немало переделывать и доделывать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ирго

У нас никаких справок не просят. Сейчас кризис, такие образовательные центры растут как грибы. Цель руководства - лишь бы набрать группы. Практически все адекватные. но иногда такие чудики бывают. Думаешь, и правда человек такой, или с головой не все в порядке.

Был у меня пару леи назад ученик-индивидуал. Мама вообще была невменяемая. 

За индивидуальные занятия родители платят больше, чем за групповые. Приезжали они на занятия в офис. А в офисе обычно для клиентов специальное место для чая-кофе. Лежит все в свободном доступе (в отличии от школы). Чай, кофе разного вида, сахар и печенье в индивидуальной упаковке. Так вот, мама с ребенком мели все поряд и в рот, и в карман, будто никогда этого не видели. И ведь замечание не сделаешь, клиенты, блин. Однажды все-таки кто-то им сказал, что не для них одних лежит. Ответ мамы потряс всех: Я вам ТАКИЕ деньги за занятие заплатила, что могу себе позволить взять себе все, что хочу.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, ПингвиНюша сказал:

Ну если муж в доме, зачем тогда мастер?

Не, это если бы при отсутствии мужа, или если бы он неумёхой оказался :) Ситуации, конечно, разные бывают. Я просто для себя прикинула количество форс-мажоров таких, при которых может мастер понадобится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Малышуля сказал:

Ответ мамы потряс всех: Я вам ТАКИЕ деньги за занятие заплатила, что могу себе позволить взять себе все, что хочу.

Я что-то подобное ожидала. Есть такая категория. Хорошо, что ручки с дверей не свинтила.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ирго сказал:

Хорошо, что ручки с дверей не свинтила.

И не доходит до человека, что он заплатил за занятия, а не за то, чтобы их с ребенком вкусняшками кормили до пуза.

Хорошо. что таких у нас мало, да и те отваливаются быстро, после первого же курса. А адекватные, мотивированные люди ходят годами. Которые и вкусняшки сами себе носят и коллектив не напрягают истериками. Ходят не есть, а заниматься.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×