Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 минуты назад, Ле тяга сказал:

Что далеко ходить, меня она называет дочкой и тоже зовет отдыхать. Муж-то мой кровельщик, а ей крышу подлатать надо ^_^

 

Во даёт!  Она что и в самом деле надеется, что  Вы  на пляж а Ваш  супруг на крышу?  Или, дабы не разлучать  вас-предоставит Вам возможность  неподалёку на грядках  под южным солнышком размяться? Даже не раздумывайте. Где вы ещё такой семейный стройотряд  найдёте?!:D

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Баба Нота, весной ураган сорвал листы шифера с крыши, так она кого-то из отдыхающих попросила прибить их. Ну ей и прибили...кирпичи на шифер положили, чтоб уж наверняка )))) А она все недоумевала почему во время дождя у нее весь потолок в разводах?:badmood:

6 минут назад, Баба Нота сказал:

Даже не раздумывайте. Где вы ещё такой семейный стройотряд  найдёте?!:D

Ага! Море жеж.... А на халяву и хлорка-творог:P

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Рыжая Коваленко сказал:

. Ну, как же она помогать готовить будет - нас столько, а она одна. Сидела, ромашки нюхала, пока мы готовили, но посуду мыла исключительно она.

Мы как-то тоже отдыхали несколько дней на базе у речки. Давно это было. Компания состояла из двух замужних подруг с маленькими  детьми и мужьями и нас с подружкой. Вопрос с питанием остро стоял для семейных, для нас с подругой - вообще не стоял. Но почему-то за нас решили, что мы должны наравне участвовать в совместной готовке-помойке посуды.

Не, мы один раз поучаствовали в первый вечер и поняли, что нас это напрягает. Мужья подруг на свежем воздухе ели очень много. Тем, более, что пили не сок с минералкой. 

А потом ещё всё убрать - да ну на фиг. И мы сказали, что будем питаться отдельно - ходить перекусывать в небольшое кафе с неплохой кухней. Сколько там нам надо той еды...

Самое интересное, что замужние подруги отнеслись к этому с пониманием, а вот их мужья возмутились: "Что , от готовки решили увильнуть? А нашим помочь? Вы - лентяйки! Кто вас замуж возьмёт? И вообще - от коллектива отрываетесь!"

Такие простые... Мы просто поржали.

  • Повышение репутации 18

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ле тяга сказал:

Так они основные места не занимают, сейчас насколько мне известно вся семья живет на чердаке над сауной. 

Девочки, так у нее (у Гали) доход действительно небольшой. Знаете, есть такие люди, которые стремятся со всеми породниться.

Что далеко ходить, меня она называет дочкой и тоже зовет отдыхать. Муж-то мой кровельщик, а ей крышу подлатать надо ^_^

 

И именно по-родственному вас зовут перекрыть крышу? Лихо. Нет, если за проживание ничего платить не придется, то соглашайтесь, конечно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ле тяга сказал:

, меня она называет дочкой и тоже зовет отдыхать. Муж-то мой кровельщик, а ей крышу подлатать надо 

Чокнуться    можно-  своего  мужика  вместо  отпуска  да  на  каторжную  работу.   Мне  такая  "родня"  даже  на  море  не  сдалась.

 

29 минут назад, Сюсюмбер сказал:

если за проживание ничего платить не придется, то соглашайтесь, конечно

Угу. ;)    Пускай  мужик  отрабатывает,  что  его  на  юг  вывезли,  там и  позагорает.  Сначала   на  отпуск  зарабатывал,  потом  на  нём  же  экономил.    А  грыжу  прооперировать  недорого.   И  кто  халявщики?   

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Травиата сказал:

Чокнуться    можно-  своего  мужика  вместо  отпуска  да  на  каторжную  работу.   Мне  такая  "родня"  даже  на  море  не  сдалась.

Бгг, а вы вспомните тему автора, там муж дуже хитросделанный, так что если заказов на родине немного, может и в счет проживания семьи на юге подлатать крышу)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Данжи сказал:

там муж дуже хитросделанный

Ну  не  знаю,  если  только  он  вообще  лентяй...   А  зачем  такого  на  юга  возить?   В  качестве  рабочей  силы  или  типа  бартера?   :)   Вот  любят наши  дамы  сложности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Травиата сказал:

Ну  не  знаю,  если  только  он  вообще  лентяй...

Он не лентяй, но предпочитает вкладываться в маму свою. Так что если попытаться отложить на отпуск, может маме отдать. Ну эт если мне подло не изменяет память со склерозом. 

В общем, для автора реально вполне может выгоднее сдать мужа в аренду подлатать крышу в обмен на пожить на море. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Данжи сказал:

В общем, для автора реально вполне может выгоднее сдать мужа в аренду подлатать крышу в обмен на пожить на море. 

Не выгоднее. Муж хоть и косячит, но он любимый.

 

 

2 часа назад, Сюсюмбер сказал:

И именно по-родственному вас зовут перекрыть крышу? Лихо. Нет, если за проживание ничего платить не придется, то соглашайтесь, конечно.

Ага. Муж будет крыть, а я саморезы подавать? )))

Ну уж нет! Исполнять просьбы  хитросделанной тети никто не будет.

И потом, нам проще до  турбазы доехать, если уж совсем прижмет.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Ле тяга сказал:

Ну уж нет! Исполнять просьбы  хитросделанной тети никто не будет.

Как говорится, нужно посчитать. 

У меня знакомый лет много назад подписался делать проводку в гостинице в Сочи. Договорились заказчиком так, что он  товарищем делает проводку (это недели 2 по срокам, а их семьи эти две недели и еще две живут и питаются в соседнем корпусе. Питание там было организовано пятиразовое, Плюс заказчик оплатил перелет всем семьям. В общем, заказчику вышло по цене не дешевле найма местных работников, но он был уверен в качестве работы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брат мужа звонил с просьбой помочь отвезти телевизор в ремонт. Раньше муж не отказал бы, но теперь у них есть своя машина, он не понял почему помощь понадобилась.

Братец стал длинно и путанно объяснять, что жена не может отвезти. Если кратко, то этот телевизор ей не нужен, потому что он не единственный, а если он кому-то дорог, то пусть сам и везет в ремонт без ее машины. Да, у них такие высокие отношения.

Муж сказал, что нет времени, пусть такси воспользуется. Брат стал ныть, что таксист помогать с телевизором не будет, а он тяжелый.

Я говорю, что это вообще не проблема: есть грузовое такси, да и наверняка у ремонтников есть такая услуга как привоз-отвоз техники. Жена отказалась, а другие должны все дела бросить и метаться кабанчиком по городу.

 

Изменено пользователем Полночь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Данжи, Да тут даже считать нечего. Во-1, перекрыть крышу одному нереально. Значит надо брать людей с собой. Мало кто согласиться работать в самое пекло на крыше. Все таки, жару в Черноземье перенести легче, чем в Лазаревском.

Во-2, зная стряпню тетки, утром кофе, в обед борщ, вечером картошка с курицей. И оно нам надо? Гробить здоровье мужа, ради чего? Моря? 

Мы в сентябре собираемся, но мимо этой дамы.

Изменено пользователем Ле тяга

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ле тяга сказал:

Мы в сентябре собираемся, но мимо этой дамы.

я ж говорю, тут надо считать)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Котота сказал:

Но почему-то за нас решили, что мы должны наравне участвовать в совместной готовке-помойке посуды.

Во, тут еще надо разобраться кто халявщик, как и в примере выше. Одинокая баба или две женщины с мужьями и детьми заставившие ее посуду мыть за всю их компанию. А не, там муж чей-то бойкий был, офигеть.

Изменено пользователем Последняя ошибка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Ле тяга сказал:

так у нее (у Гали) доход действительно небольшой

У человека на первой линии моря небольшой доход в курортный сезон? :huh: 3000 в день за одну комнату. Питание оплачивается отдельно. Шоб я так жил, с таким маленьким доходом.

И сдают всё - любую раскладушку. 

Изменено пользователем Белый орикс
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Ле тяга сказал:

сейчас насколько мне известно вся семья живет на чердаке над сауной. 

Если там умещается семья - значит, спальные места есть, значит - их можно сдать и получить доход. Пусть 500 рублей в день - за 10 дней 5000 набегает. А за первую линию возьмут и 1000, даже за жилой чердак.

Я два сезона мониторю цены наших и забугорных курортов, в том числе - частный сектор. 

Галя очень хитрая, прикидывается бедной овечкой.  И явно не пустила бы жить за просто так целую семью.

7 часов назад, Сюсюмбер сказал:

Ерунда

Абсолютная.

Изменено пользователем Белый орикс
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Полночь сказал:

Муж сказал, что нет времени, пусть такси воспользуется. Брат стал ныть, что таксист помогать с телевизором не будет, а он тяжелый.

Я недавно телевизор в ремонт отдавала. Позвонила в мастерскую, приехал мастер посмотрел, сказал на месте не отремонтирует, надо в мастерскую везти. 

На мой вопрос, не может ли он отвезти мой телевизор в мастерскую - мастер ответил согласием. Выписал квитанцию, что взят на ремонт телевизор такой-то. 

Поскольку современные телевизоры не тяжёлые, то он сам и до машины его донёс с 4 этажа. 

Через 2 недели мне позвонили из мастерской, сообщили, что мой телевизор готов,могу забирать. 

Я опять же поинтересовалась, не могут ли они мне мой телевизор доставить до дома, а я им всё оплачу- и ремонт и доставку. 

В тот же день к вечеру мастер привёз мне мой телевизор, настроил, продемонстрировал исправную работу телевизора. Я оплатила все услуги и всё, и никаких проблем! :thumbsup:

А тут мужик не может телевизор в ремонт отвезти! :lol_1:

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Белый орикс сказал:

У человека на первой линии моря небольшой доход в курортный сезон? :huh: 3000 в день за одну

Кто вам сказал про первую линию? Небольшой посёлок в 20 минутах езды от Лазаревского, до моря метров 800. 

В основном, народ к ней едет по шапочному знакомству. Не сказала бы что у нее ажиотаж в сезон.

 

23 минуты назад, Белый орикс сказал:

Галя очень хитрая, прикидывается бедной овечкой.  И явно не пустила бы жить за просто так целую семью.

С этим даже не спорю. Но получается про бесплатное жилье врут обе: и она и Света?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Ле тяга сказал:

Пошел второй месяц их проживания на халяву.

Люди, объясните мне, ЧТО можно делать на отдыхе больше месяца? Тем более, в посёлке, а не в городе курортном. И тем более, что я так поняла, с деньгами у этой Светы тоже не фонтан, чтобы можно было ездить за развлечениями куда-то в город.

Жить на чужом чердаке больше месяца... Ради какой такой халявы? :blink:И кто их кормит все эти два месяца? И поди ж ты, дома работа никого не ждёт... :music_whistling:

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Ле тяга сказал:

Небольшой посёлок в 20 минутах езды от Лазаревского, до моря метров 800. 

Вы писали - недалеко от моря.

Ок, за 800 метров от моря 3000 в сутки за частный сектор не поедут, но 1500 за комнату - легко. 2 комнаты - 3000, в месяц - 60тыс. Вполне немаленький доход.

И с какого перепуга человек, живущий круглый год на доходы от курортного сезона, стал бы кого-то пускать жить бесплатно? 

36 минут назад, Ле тяга сказал:

Но получается про бесплатное жилье врут обе: и она и Света?

Не знаю, но про добрых жителей курортного района, пускающих бесплатно пожить малоимущих, я не слышала ни разу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Белый орикс сказал:

И с какого перепуга человек, живущий круглый год на доходы от курортного сезона, стал бы кого-то пускать жить бесплатно? 

Мы пару раз ездили отдыхать не в сезон, на майские праздники, к отцу друга мужа большой компанией отдыхать в Лазоревское, и друг с нами естественно. Конечно, с нас брали за комнаты не так как в сезон, рублей по 500-800 за комнату за сутки, но даже и мысли не было не платить. Как минимум им потом убрать надо номера за нами, перестирать бельё, да и водой и электричеством мы пользовались. 

Вряд ли там живут бесплатно, ох вряд ли)

Изменено пользователем Шальная
уточнение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Монте-Кристя сказал:

:blink:И кто их кормит все эти два месяца? И поди ж ты, дома работа никого не ждёт... 

Галя подкармливает, муж подкидывает и свекровь. Да, Света не работает. 

11 минут назад, Белый орикс сказал:

с какого перепуга человек, живущий круглый год на доходы от курортного сезона, стал бы кого-то пускать жить бесплатно? 

Так котят-британцев Галя просила? Они тоже денег стоят. Соленья Света передавала, грибы, огурцы, помидоры.. 

Лично была свидетелем, как к Гале приехала семья из Оренбурга и привезла ей два платка. Галя сказала вместо оплаты. До сих пор не пойму, зачем на юге пуховые платки?

@Шальная, я тоже думаю, что Света и белье менять помогает, и гладит... Только кто об этом расскажет? )))

Изменено пользователем Ле тяга

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ле тяга сказал:

Лично была свидетелем, как к Гале приехала семья из Оренбурга и привезла ей два платка. Галя сказала вместо оплаты.

Похоже, вы очень доверчивая. Может, в счет оплаты? По себестоимости? Плюс качество хорошее. 

3 минуты назад, Ле тяга сказал:

До сих пор не пойму, зачем на юге пуховые платки?

Считаете, там зимы не бывает? Так же на плечи набросит или укроется, ну или перепродаст. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ле тяга сказал:

@Эмбер, в счет оплаты и вместо оплаты-это разные понятия?

Да, конечно. Вместо оплаты - это вместо всех денег, а в счет оплаты - это платки + еще деньги. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×