Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

8 часов назад, Alf сказал:

@Ламби ему только 19, ровесники обломают:D

Обломаешь такого.

 

9 часов назад, Ламби сказал:

: "Я вас услышал, но поступать буду, как считаю нужным. Я сигареты вообще никогда не покупаю. 

Такая прелесть.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, глупая кошка сказал:

Обломаешь такого.

Ну в рамках компании вполне реально, только должно быть единодушие в подходе к таким вот "кадрам". Жалельщики, однако, зачастую сводят эти усилия на нет.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Грымза сказал:

Ну в рамках компании вполне реально, только должно быть единодушие в подходе к таким вот "кадрам". Жалельщики, однако, зачастую сводят эти усилия на нет.

В рамках компании одной он может и не курить некоторое время. Вон, даже в перечислении видно, что он все время к новым подходит.


Ведь сегодня курящие в таких загончиках-резервациях обитают. Недавно обратила внимание - к ним подходят, они делятся.
Никому же не приходит в голову, что побираются одни и те же. Они, по умолчанию, считают, что человек попал в разовую трудную ситуацию.

А у него прям наработана философия, вон как он ответил на замечание. (отлично понимая, кстати, что будет послан и унижен, если попросит сигарету. Но он не подставился. А, напротив, отбрил собеседника ).

Ему не просто не унизительно побирушничество. Не удивлюсь, если он получает кайф (удовольствие, энергию), когда он просит сигарету у разового знакомого, а вокруг злятся люди, которые наблюдают эту картину очередной раз.

У нас же не принято бить лицо, если человек не трогает тебя лично?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Капитанша сказал:

Привычки спрашивать , что имнно за дела - в тот момент еще не было

Да я бы и не сказала. Мало ли куда мне надо, зачем я буду выкладывать все? Муж неверный, болячки, отдых - это как бы личное. Сможете пойти навстречу - хорошо, нет - будем искать другие пути. 

 

37 минут назад, Капитанша сказал:

Получается - человек  распорядился моим временем чтоб просто отдохнуть

Получается ;) А что такого? Ей друзья первой позвонили. А вы могли бы ей перезвонить и отказаться, тоже не говоря причины. Не вижу здесь халявы. Она же вам потом рабочий день как-то компенсировала?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Браун Табби сказал:

Получается ;) А что такого? Ей друзья первой позвонили. А вы могли бы ей перезвонить и отказаться, тоже не говоря причины. Не вижу здесь халявы. Она же вам потом рабочий день как-то компенсировала?

Просто до этого работала с другим человеком и у нас не было привычки   просить работать  друг за друга просто так.
Потому что захотелось погулять. Поэтому было недоумение.  
Отказывать работать за нее  не стала. Потому как мы были в связке. Мне нужны дни - она выходила. Поэтому всегда уточняла- зачем ? 
Может это мои тараканы- но не имея подмен напрягать человека потому что мне захотелось- это неправильно как то.
Отдыхать надо в свои выходные дни. А не в чужие. Тем более график позволял заотдыхаться. 5/5

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Капитанша сказал:

Потому что захотелось погулять

Так а если захотелось?:D  Ну вот  работаю я сегодня - а  в этот день у друзей свадьба. пьянка, шопопало. Почему бы и не поменяться с кем-то, если этот кто-то не против и свободен? 

3 минуты назад, Капитанша сказал:

Мне нужны дни - она выходила

А вы ей отчитывались? А если бы не было желания говорить, все равно рассказали бы, зачем день?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Капитанша сказал:

не имея подмен напрягать человека потому что мне захотелось- это неправильно как то.

Да, я всю жизнь в смену и тоже считаю, что просить отработать за себя без уважительной причины не порядочно. Ну или по крайней мере не стоит озвучивать как ты классно погуляла. Однако дни рождения родственников, "зарождающаяся" личная жизнь - это все причины уважительные :D

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Грымза сказал:

Ну в рамках компании вполне реально, только должно быть единодушие в подходе к таким вот "кадрам"

У него практически нет друзей, по словам его мамы (классная тетка, кстати. Игорь с нами больше не ездюк, разумеется. Не только из-за сигарет, там характер поганенький в целом, а вот маму его мы бы взяли в поход любой сложности). Жаловался моему мужу, что и с девушками отношения не складываются. Серега, конечно, вел беседы разумные, но мимо. После одного неприятного случая вообще прекратил общение, только строго по походной необходимости. У нас сигареты стрелять бесполезно - мы не курим. Но да, ему никто не отказал, хотя у некоторых "сигаретообладателей" читалась явное неудовольствие на лицах.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Ламби сказал:

Но да, ему никто не отказал, хотя у некоторых "сигаретообладателей" читалась явное неудовольствие на лицах.

На это и расчёт, что не откажут. Сами виноваты. Что мешает отказать?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Iriska сказал:

Что мешает отказать?

В походе туристское братство))))) В сложных условиях принято дать просящему. Хотя особо никто и не просит, стараются сами выкручиваться. Но турист туриста в беде не бросит, конечно. Вот случай был: у одной из групп украли ночью бочку с продуктами. Идти по реке еще долго, сняться невозможно, нет населенных пунктов (воры подъехали через лес на велосипедах). Мы с ними познакомились дня за два до этого. Подходим к их стоянке, смотрим - ходят все хмурые. Спросили, что случилось. Тут же решили идти дальше вместе и питаться тем, что осталось у нас. Плюс у них осталась капуста (ее почему-то не украли), плюс рыбу ловили, плюс кое-какими продуктами другие группы поделились. Продержались :) До сих пор дружим :) 

Только нормальные туристы не стреляют сигареты. Вот это уже считается дурным тоном. Поэтому муж мой и психанул, ведь мы одной командой шли, то есть как бы и о нас могли нехорошо подумать. Это Игорь - случайный человек, а мы больше 20 лет сплавляемся. Нам было неприятно.

Изменено пользователем Ламби
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ламби сказал:

Только нормальные туристы не стреляют сигареты. Это считается дурным тоном. Поэтому муж мой и психанул, ведь мы одной командой шли, то есть как бы и о нас могли нехорошо подумать. Это Игорь - случайный человек, а мы больше 20 лет сплавляемся. Нам было неприятно.

Я вас прекрасно понимаю. Но сравнивать продукты и сигареты это не совсем то. Ложное чувство "туристского братства". Типа "что обо мне подумают, что я жадина." При том, что сейчас не раньше. Сигареты довольно ощутимая статья расходов. 

Так и у вашего юноши. Расчет на то. Один откажет - а десять нет. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Ламби сказал:

Это Игорь - случайный человек, а мы больше 20 лет сплавляемся. Нам было неприятно.

"Полечите" вьюношу - всю эту историю с указанием имен опишите на своих туристских форумах. И вообще ни от кого не скрывайте.

"Страна должна знать своих героев!"(С) 

 

Изменено пользователем Зимняя Наташа
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимняя Наташа

Он не читает туристские форумы :) 

По поводу сигарет все равно остался при своем мнении. Обратно ехали, стояли несколько минут  в реверсивке из-за ремонта дороги, так он сообщил: "Пойду сигарету стрельну, пока стоим". Мать его рявкнула: "Сиди!" Муж вообще сказал, что обратно в машину не пустит.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ламби сказал:

Он не читает туристские форумы

А это не для него. Это для тех, к кому он в следующий раз навяжется в компанию. Его жизненные принципы не должны идти  вразрез с принципами группы.

5 минут назад, Ламби сказал:

Мать его рявкнула: "Сиди!"

А что матушка, зная деткины заморочки по поводу сигарет, не купила ему в поход пару-тройку пачек, дабы и самой перед людьми не позориться?
 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Ламби сказал:

Зимняя Наташа

Он не читает туристские форумы :) 

По поводу сигарет все равно остался при своем мнении. Обратно ехали, стояли несколько минут  в реверсивке из-за ремонта дороги, так он сообщил: "Пойду сигарету стрельну, пока стоим". Мать его рявкнула: "Сиди!" Муж вообще сказал, что обратно в машину не пустит.

Таких миллионы, курят японские сигареты - цузые. А если нет то и не курят. Пусть он сам разбирается с теми кто дает кто нет, другим то что за интерес?  Кто то выпить пытается на холяву, их проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎01‎.‎08‎.‎2017 в 21:31, Зимняя Наташа сказал:

А что матушка, зная деткины заморочки по поводу сигарет, не купила ему в поход пару-тройку пачек, дабы и самой перед людьми не позориться?

Трудно сказать. Но я думаю, если бы она купила Игорю сигареты, он бы устроил ей грандиозный скандальчик.

Не этой ветки тема, но мать он за человека не считает и всячески унижает (именно по этой причине мой муж перестал с ним разговаривать. Предварительно высказал, конечно, но опять-таки пролетело мимо).

По теме же - Игорь себя халявщиком не считает ни разу. Он суперэкономный. Экономит  деньги, заработанные матерью (сам ночью гуляет, днем спит, так рассказала его мама, да и сам говорил). Мы сначала думали, в семье тяжелое материальное положение, иначе откуда такая "экономия". Муж набрался наглости, спросил. Нет, нормально, не шикуют, но и не бедствуют. Причем, экономит на матери. Себе-то покупал постоянно колу и всякие вкусняшки. Трескал всю дорогу. Но когда встал вопрос, что надо бы остановиться у кафе, пообедать, вызверился на мать: "Там борщ 150 рублей стоит, ты что, собираешься жрать за такие деньги?" Хотя мы еще до поездки предупреждали, что Карелия - далеко не самая дешевая республика. Так-то я бы тоже есть не хотела, если бы влила в себя 2 литра колы, несколько пачек чипсов, печенья и конфет.

Но вот несколько зарисовок.

Когда мы на три дня встали лагерем неподалеку от поселка, он тут же ломанулся в магазин. Купил себе колу, чипсы, сухарики. За ухом торчала одна сигарета. Понятно, выклянчил. На другой день опять собрался в магазин за колой. Говорю: "Купи буханку хлеба". "У меня нет денег", - отвечает. Дала 50 рублей. Приходит, протягивает мне хлеб, идет к реке. "Хлеб стоит 50 рублей?" - спрашиваю в спину. С недовольным видом шарит в карманах, вытаскивает 20 рублей, кидает (!) на палубу катамарана. 

Из очередного похода в магазин вернулся с сигаретой за ухом и спиннером в руках. Сча-а-астли-и-вый! Весь вечер рассказывал, что спиннер обронила девочка, а он поднял, а игрушка эта "рубликов 300 стоит, и вот как он выгодно в магазин сходил!" На вопрос, почему не вернул игрушку девочке, посмотрел на нас, как на законченных дураков.

Недалеко от нашей стоянки местные предприниматели топили баню. Цена вопроса - 200 рублей с человека. Можно было и сами сделать баню, но все время шли дожди, дрова мокрые, топить долго, а на улице холодно. Решили воспользоваться предложением. О, какой скандал закатил маме сынок! 

Главное, женщина-то хорошая. Вот ни разу не халявщица, и вообще с ней приятно общаться. Но вот такой сын :( Понимаю, что сама так воспитала, но как-то жалко ее было. Она иногда плакала в укромном уголке :( 

**** ****

 

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Ламби сказал:

Так-то я бы тоже есть не хотела, если бы влила в себя 2 литра колы, несколько пачек чипсов, печенья и конфет.

Сколько ему лет говорите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ламби сказал:

Главное, женщина-то хорошая. Вот ни разу не халявщица, и вообще с ней приятно общаться. Но вот такой сын :( Понимаю, что сама так воспитала, но как-то жалко ее было. Она иногда плакала в укромном уголке

Ух ты! "Добрый мальчик"(С)! Только тогда я еще больше не понимаю "хорошую женщину".

ЗАЧЕМ таскать такое детко с собой в походы, позорить себя перед людьми? Слепая материнская любовь? Надежда, что "перевоспитается"?

Может правильно было бы "экономиста" отселить и дать ему возможность экономить уже на себе?

Детко выросло, даже с юридической точки зрения.

ИМХО, естественно.
 

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Зимняя Наташа сказал:

Может правильно было бы "экономиста" отселить и дать ему возможность экономить уже на себе?

Интересно, как это сделать практически. Сам он не уйдет, это понятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Интересно, как это сделать практически. Сам он не уйдет, это понятно.

Надо знать ситуацию. Есть ли в семье отец? Другие дети? Бабушки, дедушки?
 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жизнь продолжается сменить замки пока дитятка на гульках и перекрыть денежный поток. Если ему 19, то скорее всего он не участвовал в приватизации и не является совладельцем жилья.

А вообще "фу":2:. Воспитать, конечно, может у любого не получиться, но зачем терпеть такое отношение? Всю семейку надо было оставить. Пусть сами в "своем котле" варяться.

Вот зря, Вы думаете, что ему мозги не вправят. Если бы мне вот так деньги бросили, муж бы молодца такого мордой то об этот катамаран повозил... 

Я подобных в жизни встречала, знаете как они притихают в мужской компании?:D Только сделают замечание: такого не слышно-не видно тут же.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Alf сказал:

сменить замки пока дитятка на гульках и перекрыть денежный поток.

Почти уверена, что сын там прописан. Чем поможет смена замков?

Вообще это очень грустная история.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Ламби сказал:

Говорю: "Купи буханку хлеба". "У меня нет денег", - отвечает. Дала 50 рублей. Приходит, протягивает мне хлеб, идет к реке. "Хлеб стоит 50 рублей?" - спрашиваю в спину. С недовольным видом шарит в карманах, вытаскивает 20 рублей, кидает (!) на палубу катамарана.

Это действие для него прошло без последствий?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жизнь продолжается почему грустная? 

Мама любит строить из себя жертву, сынок рамок не знает. Они счастливы и их все устраивает.

Мама много, что может сделать, несмотря на прописку сына, но она не будет. Потому, что "см. выше". 

Будущее у нее будет еще более "веселым"...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без цитат, ладно?

Парню 19 лет. Внешне симпатичный, но излишне упитанный, рыхлый такой боров. Мать развелась с мужем, когда Игорю было 12. С отцом общается, как я поняла. Во всяком случае, говорил, что ездит иногда с ним на рыбалку, но у отца мало времени. Бабушек-дедушек со стороны мамы нет, умерли. Про сторону отца не знаю. В этом году у мамы появился мужчина, живет с ними. Отношения с Игорем вроде бы ровные в реале. А в поездке Игорь время от времени отпускал колкие замечания в его адрес. Квартира - обычная "двушка". 

Это по большому счету шапочная знакомая, мы до Карелии мало общались, сына вообще не видели ни разу. Просто у нас по разным причинам отвалились два человека, а катамаран - четверка, нужен был хотя бы еще один гребец, случайно зацепились языками, она сказала, что очень давно мечтает побывать в Карелии, мы пригласили. Конечно, подробно описали все возможные трудности.

От работы Игорь отлынивал в первые дни. Потом мать на него наорала, что он должен быть в команде, попыталась на совесть подавить, мол, пожилой человек (мой муж) все делает, а ты отдыхаешь. Тогда стал и дрова рубить, и воду таскать. Только посуду мыть отказался, сказал, что ни разу в жизни этого не делал и не собирается. Но нам с мужем было по большому счету все равно, мы решили, что обходились же всегда своими силами, так что помогает нам Игорь или нет - однофигственно. Я костер и сама могу развести хоть из мокрых дров, и сготовлю, что угодно, вплоть до пирогов. В бытовом плане мне в лесу вообще не нужны помощники. Катамаран они оба освоили быстро, гребли правильно, команды слышали и выполняли, нас это устраивало :) 

Нет, швыряние сдачи не осталось незамеченным. Я металлическим голосом, но достаточно спокойно потребовала дать деньги мне в руки и впредь демонстрационные показы устраивать исключительно в сортире наедине с собственной задницей. Мать привычно накричала на него. Муж не видел, уходил за дровами.

В поход мама взяла сына в надежде если не на перевоспитание, то хотя бы, чтобы он увидел другую жизнь, что-то понял и переоценил. Не думаю, что цель достигнута.  На обратном пути мы пересекались на дороге с моим сыном. "Хочешь, угадаю, что сделал Игорь в первую очередь, увидев тебя? - сказала я потом Сане . - Стрельнул сигарету". Оказалось, нет, не просил. Но не думаю, что человек осознал постыдность халявы. 

А так-то да, грустно.

**** ****

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×