Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

5 минут назад, Эмбер сказал:

Меня муж этой Наташи удивил. Он-то чего скромно промолчал? Чужой мужик за его жену платил. 

Так тоже халявщик :)  Может и не в первый раз жену вытягивает на торжества, чтобы та на дополнительные траты кого-то инициировала. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Луша сказал:

бы заплатила, даже препираться не стала.

Я бы тоже. Но выводы бы сделала, и эту сладкую парочку больше и близко бы рядом с собой не видела.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А остальные мужчины за свое пиво заплатили? Если да, то муж Наташи может что-то и поймет, а если и остальные тоже молчаливо выразили свое согласие, что весь счет оплачивает Костя, то ни фига у него ничего нигде не ёкнет.

Изменено пользователем Драга
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Луша сказал:

я думаю там всем кроме этой тетки неудобно было. 

Однако никто из честной компании не встал на защиту виновника торжества. Никто не сказал: "Стоп. За свое пиво и чипсики плачу сам" 

12 минут назад, Луша сказал:

Я бы заплатила, даже препираться не стала.

И я еще бы себя обвинила, ибо можно было сказать типа, народ, дальше гуляем из принципа:"Каждый сам за себя платит". А раз таких слов не прозвучало, значит, кто пригласил изначально, тот и платит.

Изменено пользователем Парето
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Эмбер сказал:

Меня муж этой Наташи удивил. Он-то чего скромно промолчал? Чужой мужик за его жену платил. 

Если эта такая философия жизни у пары, то почему мужу будет стыдно-то? 

У меня вопрос: летом собрались с подругой ехать в музей. С нами вызвалась ехать ее родственница. Поехали на такси. Заплатили мы с подругой. Родственница даже не предложила внести свою часть за проезд. Это халявщица?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Луша сказал:

Дурак муж этой дамы. Как он теперь в глаза сослуживцам смотреть будет. 

 

9 минут назад, Эмбер сказал:

Меня муж этой Наташи удивил. Он-то чего скромно промолчал? Чужой мужик за его жену платил. 

Дамы, да вы что! Ну как дети, честное слово!:biggrin:

И никакой не дурак, и никакой не скромный, а самый хитровыделанный из всех четверых. Выгулял свою наглую жену за счёт простачка-сослуживца.

И смотреть он будет в глаза, как ни в чём не бывало, и дураком тут его вряд ли назовёшь. Скорее того, кто заплатил за чужую бабу.

Кто везёт, на том и едут.

А вот если бы именинник наотрез отказался платить за чужую жену, то думаю у её мужа быстро бы нашлись денежки.

3 минуты назад, Муравьедовна сказал:

Родственница даже не предложила внести свою часть за проезд. Это халявщица?

Да.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Парето сказал:

Однако никто из честной компании не встал на защиту виновника торжества. Никто не сказал: "Стоп. За свое пиво и чипсики плачу сам" 

Вот! Нас туда приглашали. А сюда ТЫ нас пригласила! Ты подала идею, ТЕБЕ и платить :) Не, точно мы с мужем подали бы такую идею :D. За себя бы в любом случае заплатили сами. Еще бы и ее мужу сказали "Ты жену позвал, она сюда притащила, так что тебе и платить!" 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@МариХуана

Вот и я так думаю. А подруга переживает, что может родственница «не догадалась предложить»? 

Хотя на мой взгляд - это правила приличного тона - предложить свою часть внести, не дожидаясь подсказки. Замечу, что мы не предлагали ей прокатиться за нас счёт. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Вот! Нас туда приглашали. А сюда ТЫ нас пригласила! Ты подала идею, ТЕБЕ и платить

отличная идея! Но там видимо Наташа не такая уж простая деваха, нашла бы что ответить. Да и мужики как -то на этот счет более мягкие: выпил, настроение благодушное, ну не спорить же с коллективом? Проще достать кошелек и расплатиться, намотав на ус.

20 минут назад, Муравьедовна сказал:

У меня вопрос: летом собрались с подругой ехать в музей. С нами вызвалась ехать ее родственница. Поехали на такси. Заплатили мы с подругой. Родственница даже не предложила внести свою часть за проезд. Это халявщица?

Родственница в гостях, и видимо за нее везде платит подруга. Поэтому родственнице в голову не пришло, спросить о плате за проезд. Получается, что не оплатила за нее подруга.Если она оплатила ей билет в музей, то тогда моя версия верна. Но подругу использовали и в том, и в другом случае. Справедливо будет каждому оплатить 1/3 стоимости проезда на такси.

Изменено пользователем Парето

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Нас туда приглашали. А сюда ТЫ нас пригласила! Ты подала идею, ТЕБЕ и платить :) Не, точно мы с мужем подали бы такую идею :D. За себя бы в любом случае заплатили сами. Еще бы и ее мужу сказали "Ты жену позвал, она сюда притащила, так что тебе и платить!"

Вот слово в слово так же сказать хотела. На танцы-мотанцы я вас не приглашал, твоя была идея, так что просим-просим.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Вот слово в слово так же сказать хотела. На танцы-мотанцы я вас не приглашал, твоя была идея, так что просим-просим.

Просто халявщики видят то же с кем связываются. Тем более если муж с ним работает. Имениннику стыдно было потребовать. Как всегда порядочным людям просто стыдно, чем и пользуются халявщики.

Но остальные ни чем не лучше оказались. То есть в этой ситуации все показали кто и чего стоит. Надеюсь именинник сделал себе выводы на будущее.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Парето сказал:

отличная идея! Но там видимо Наташа не такая уж простая деваха, нашла бы что ответить. Да и мужики как -то на этот счет более мягкие: выпил, настроение благодушное, ну не спорить же с коллективом? Проще достать кошелек и расплатиться, намотав на ус.

Родственница в гостях, и видимо за нее везде платит подруга. Поэтому родственнице в голову не пришло, спросить о плате за проезд. Получается, что не оплатила за нее подруга.Если она оплатила ей билет в музей, то тогда моя версия верна. Но подругу использовали и в том, и в другом случае. Справедливо будет каждому оплатить 1/3 стоимости проезда на такси.

Не, родственница живет здесь:) ходили на выставку. Билет сама себе купила, в кафе сама себя покормила. А вот такси оплатить «не догадалась».

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

Вот! Нас туда приглашали. А сюда ТЫ нас пригласила! Ты подала идею, ТЕБЕ и платить :) Не, точно мы с мужем подали бы такую идею :D. За себя бы в любом случае заплатили сами. Еще бы и ее мужу сказали "Ты жену позвал, она сюда притащила, так что тебе и платить!" 

Тоже хотела так написать, анекдот в тему есть.

Скрытый текст

Снял чукча себе даму на ночь, а рассчитался с ней мехом соболиным. Видит дама такое дело и сама инициативу проявила на продолжение.  Сделали дело, чукча встает и мех забирает. На недоумение дамы говорит: "Я хатель- я платиль, ты хатель- ты платиль".

 

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,  так я эту историю откуда узнала то. Была на выходных на празднике у своей знакомой.  Ну и после празднования Наташа, когда уже народ такси вызывал, и говорит, а мол, давайте продолжим в ночном клубе, типа, что домой ехать, киснуть там. И эта моя знакомая категорически замахала руками и сказала, что никуда не поедет, и тихо прибавила, щас я останусь без последних трусов.

Ну я и спросила потом,  почему без трусов то? И она мне рассказала эту историю. А поездка как раз после ее дня рождения предполагала бы оплату этого ночного клуба именинницей. Вот весь подарочный фонд бы и тю  тю...

У меня про эту Наташу еще есть несколько историй.

Веселилась  как-то она с мужем и подружками в одном приличном ресторанчике. А надо сказать, она тусовщица знатная. И каким то боком эта моя знакомая с мужем в этом же кафе пришли посидеть вечерком. Увидели Наташу ( их мужья вместе служат ),  она тут же стала их звать за свой столик. Они подсели, заказали стопочку водочки, бокал вина и по салатику. 

Моя знакомая говорит, я по меню прикинул, на 950 рублей заказ.  Ну посидели, поболтали, часик где-то.  Тут решили они пойти в другое место,  а сначала рассчитаться по счету. Приходит официант и приносит общий счет. Наташа тупо делит его на количество человек,  и предъявляет сумму. 2 тысячи с носа. А в счете текила, мартини, салаты из морепродуктов,нарезки дорогие. Неплохо покушал народ. При попытке возразить она парировала, нуууу вместе же сидели, уже и не помним, кто что заказывал.. Заплатила моя знакомая с мужем.  И с тех пор в кафе с ней никогда не ходят. 

Еще про нее есть пара историй, напишу чуть позже.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Мисс Ясенская сказал:

эта моя знакомая категорически замахала руками и сказала, что никуда не поедет, и тихо прибавила, щас я останусь без последних трусов

 

23 минуты назад, Мисс Ясенская сказал:

При попытке возразить она парировала, нуууу вместе же сидели, уже и не помним, кто что заказывал.. Заплатила моя знакомая с мужем.

Офигеть!  И никто эту Наташу не обломал до сих пор? Тут, по-моему, даже Сирожа нервно курит в сторонке... Почему люди так робеют перед наглыми халявщиками? Тут же двойная выгода - и за чужого платить не будешь и халявщика потеряешь (ну может не с первого раза, но если на регулярной основе отказывать, так точно пойдет другую жертву искать). Волшебное слово "нет" избавляет от дальнейших проблем!

Скрытый текст

Учите классику! :D

- Но почему вы отказываетесь?

- Не хочу.

- Вы не сочувствуете детям Германии?

- Сочувствую.

- А, полтинника жалко?

- Нет.

- Так почему же?

- Не хочу…

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

А в счете текила, мартини, салаты из морепродуктов,нарезки дорогие. Неплохо покушал народ. При попытке возразить она парировала, нуууу вместе же сидели, уже и не помним, кто что заказывал.. Заплатила моя знакомая с мужем.  И с тех пор в кафе с ней никогда не ходят. 

Офигеть просто. Ни я, ни мой муж никогда не стали бы платить за то что не ели и не пили. А такое пару раз было в компаниях. Не знаю, мы спокойно точно перечисляли что заказывали на попытки сказать, "что вместе сидели". Был у нас один любитель дорого коньяка за чужой счёт. Обломился.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Морской Конек сказал:

Офигеть!  И никто эту Наташу не обломал до сих пор?

Пока будут люди, готовые потакать халявщикам, будут и такие наташи, во всю пользующиеся халявой. А нарвалась бы Наташа на таких как я, глядишь жажда халявы бы поутихла. Платить за таких наглых знакомых не стала бы ни при каких обстоятельствах. Можете считать меня стервой, но я получаю большое удовольствие тогда, когда не оправдываю ожидания халявщика и вижу их разочарование, что не удалось поживиться за чужой счет. :bleh:

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мисс Ясенская сказал:

У меня про эту Наташу еще есть несколько историй.

Встреться мне эта Наташа, мигом бы забыла, что такое халява. 

Ну вот правда, окружающие сами виноваты, что их пользуют. Послали б разочек ушлую даму, так и у неё запросы бы поубавились.

@Мисс Ясенская, а история со счастливым концом будет? Ну там, где Наташу неожиданно для неё самой обломят?

Изменено пользователем Муравьедовна
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мисс Ясенская сказал:

Заплатила моя знакомая с мужем.  И с тех пор в кафе с ней никогда не ходят. 

Вот меня люди удивляют. И не халявщики, а обратная сторона. Ну и сказала бы та знакомая. Что Наташа может и не помнить, а она помнит что они с мужем заказывали. Так нет же , стыдно. Лучше заплатить. Сами и только сами виноваты.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мисс Ясенская сказал:

Моя знакомая говорит, я по меню прикинул, на 950 рублей заказ.  Ну посидели, поболтали, часик где-то.  Тут решили они пойти в другое место,  а сначала рассчитаться по счету. Приходит официант и приносит общий счет. Наташа тупо делит его на количество человек,  и предъявляет сумму. 2 тысячи с носа.

Я вам сейчас альтернативный способ халявы в ресторанах поведаю. Так делала моя бывшая приятельница.

Приходила в компанию, заказывала себе самые дешевые роллы с огурцом, просила официанта посыпать их кунжутом ( страсть, как любит кунжут). В процессе ужина она предлагала меняться роллами ( ролл с огурцом против Филадельфии, ага),с удовольствием ела нарезки с общих тарелок, фрукты, тянула кусочек пиццы ( "Я только попробовать!"), которую решено было взять на всех. А в итоге платила 300 рублей.:D Ненуачо, роллы с огурцом и полбутылки шампанского.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Парето сказал:

Истории поучительные, так что жду с нетерпением продолжения рассказиков о  Наташе, которой ловко удается спихнуть часть своих  затрат (а то и всю сумму) на других во время гулянок.

Сама говорю, у человека есть сто один способ честного отьема денег во время пьянок)). 

История следующая. Звонит Наташа вечером моей знакомой и говорит, мы тут с Димусей ( мужем) собрались посидеть вечерком, пивка попить, приезжайте к нам в гости. Моя знакомая спрашивает, а что нам с собой взять? 

Оу, да ничего не нужно, все есть уже, я все приготовила, с вас приятная компания и пиво для себя. 

Приезжают, Наташ жарит стейки, порезала салатик ( дело летом, салат из огурцов и помидоров), и пива несколько бутылок.  Моя знакомая с мужем на всякий случай привезли пиво и на себя, и на Наташу с мужем, зная её жадность.

Посидели, все пиво выпили, собираются домой. И тут Наташа к моей знакомой, типа с вас тыща двести. Та, за что??? Ну как за что, это стейк Рибай( ну или что то в этом духе)), он же очень дорого стоит, мы же спиртное каждый себе брали, и еду давайте пополам.:D

Стейк сьеден, а Рибай он или не Рибай, неизвестно теперь. Особенно если учесть,  что живут в провинции,  и там говядина парная на рынке по 350 рублей килограмм. 

Заплатили. Перевели на карту, ибо денег с собой не было.

Ещё про неё. Собрались они компанией все вместе ехать на природу. Деньги, собирали вперед. Зная Наташу, закупки ей не доверили, хотя рвалась. 

Покупала ответственная и чесная пара, купили мясо, свинину и курятину, купаты, шпикачки, соки, овощи, хлеб. Выехали за город, отлично посидели, покушали, мяса много осталось и жареного и сырого. Девочки начали убирать со столов, Наташа взялась раскладывать по пакетам остатки. (Нет бы тут и заподозрить неладное, но народ пьяный, весёлый)). 

Приехали домой, а это ещё пару часов со сборами, глубокая ночь уже. Ну и заглянули в пакеты. Ага, оказалось, что в пакетах соки, помидоры, огурцы. Ни мяса, ни шпикачек. На вопрос Наташе она сказала, что в диком шоке. И что все ложила, видимо, пакет забыли на природе...

Изменено пользователем Мисс Ясенская
  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня всегда интересует такой момент - уж сколько раз народ налипал на деньги с этой Наташей, все ее знают но почему-то продолжают с ней общаться, ходят к ней в гости, ее приглашают? 

Если с ней хорошо отдыхать, то массовик-затейник деньги стоит - вот и оплачивают ей.

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мисс Ясенская

От души улыбнуло. Меня знаете что поражает? Уже все знают, что Наташа свою выгоду не упустит, обдерет как липку, и еще дураком выставит. Но поди ж ты! И домой в гости кней приходят, и кошелек покорно достают. Они,видимо, с мужем очень приятная в общении пара, раз люди тянутся и приглашают, не смотря ни на что.

Изменено пользователем Парето
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

. Звонит Наташа вечером моей знакомой и говорит, мы тут с Димусей ( мужем)

Похоже вы создали новый форумский мем!:clap_1:  Этакий собирательный образ парочки халявщиков, который как нельзя кстати нашли друг друга.

12 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

приезжайте к нам в гости. Моя знакомая спрашивает, а что нам с собой взять? 

Оу, да ничего не нужно, все есть уже, я все приготовила, с вас приятная компания и пиво для себя.

Мне вот момент очень напомнил одну из приятельниц. Так же пару раз зазывала в гости "на пиво". Приходя к ней с купленным на себя продуктом выясняла, что пива на всех остальных каГбэ нет и надо скинутся и сгонять в ближайший магазинчик.:g:

В первый раз это прокатило легко: не будем мелочится, подумаешь! Во второй уже напрягло: мало того, что идти в такие гости далеко, так ещё получается что сходить надо через весь микрорайон, что бы напоить приятельницу пивом за свой счёт. Интересно девки пляшут...

Ну а в третий раз я уже твёрдо отказалась от такого сомнительного удовольствия, пива я и дома могу выпить при желании, и тащится никуда не надо, да и по деньгам мне это дешевле.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×