Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

5 минут назад, Анапчанка сказал:

Сдает что восьмиклассник?

И как могли каникулы начаться в понедельник, если в прошлый четверг уже линейка прошла?

Сдает (уже сдал - домой пришел, а мелкий торчит, блин, в школе, ждет автобуса), обычные переводные экзамены. Линейка была в четверг, а в пятницу они еще день учились. Не знаю, зачем и почему - решение директора. Такие дела... Так что - с понедельника каникулы, а по факту - с сегодняшнего дня, в смысле, окончательные.

Изменено пользователем Расстегай

Поделиться этим сообщением

В 26.05.2018 в 12:03, женина дочь сказал:

Мой внук окончил первый класс. Весь год учился отлично. Но в конце учебного года у него появилось две годовых четвёрки. Грамоты отличника нет. Ленты через плечо тоже нет. Поздравления перед школой тоже нет. Мы были в недоумении..

И вот сегодня нам позвонила классный руководитель, сказала, что был сбой в компьютерной программе, и оценки не правильно суммировались. И мой внук отличник. Нужно придти и получить грамоту.

Не понимаю. Учитель не видит, как ученик учится весь год? Основывается на компьютерную программу?

Ой, как же мне обидно!А внук говорит, что у него неудачный год был.

Забыла добавить. Казахстан. Алма-Ата.

Выдали нам похвальную грамоту. И ленту отличника выдали. Но...ложечки нашлись, а осадочек остался.

Наша классная сказала, что из-за сбоя в программе много было таких моментов. Одного ребёнка даже в двоечники записали.

• Сожалею 1

У нас тоже учительница задала на лето внеклассное чтение, и завести тетрадь типа " дневник " 3-4 класс. Я не против, но дочке пофиг. Ее чтение не интересует, читаю ей я сама.

Только что, Анжела М сказал:

не интересует, читаю ей я сама.

Ну если не читает, то пусть слушает, я тоже долго читала сыну сама.

• Повышение репутации 1

Девочки, а в первом классе в России есть английский язык?. Мы мониторим программу. Дети с детками собираются переехать в Россию. По познанию мира и литературе в первом классе мы УЖЕ отстаём. Боюсь представить, если они в этом году не переедут,. что будет дальше.

@женина дочь

Если школа обычная, без углубленного изучения иностранного, то со 2-го класса язык начинается.

2 минуты назад, Косопузая сказал:

Если школа обычная, без углубленного изучения иностранного, то со 2-го класса язык начинается.

Наверно не везде так. У нас школа обычная, но английский будут изучать именно с первого класса, хотя зачем? Но учебники по программе уже присматриваем.

4 минуты назад, Карина Львица сказал:

Наверно не везде так.

Наверное. В нашем городе так, как я описала. 

1 час назад, Косопузая сказал:

У нас с первого класса, кроме остальных четырех кружков,  добровольно-принудительный кружок английского - раз в неделю. Благо, наш интересуется английским лет пяти, и обучающие уроки с удовольствием смотрит, так что ему этот кружок только  в радость. Но обязательное посещение якобы кружка раздражает.

Изменено пользователем Расстегай

34 минуты назад, Расстегай сказал:

добровольно-принудительный кружок английского

Я б запихала в такой кружок. Не хватает нам преподавания на уроках, педагог так себе. Старшая училась у нее в свое время и говорит, что не хватает знаний базовых, которые в начальной школе получают.

Дочка закончила первый класс. Закончила неплохо. Хоть оценки и не ставят официально, но нам учитель в скобочках поставила оценки и выдала работы. Русский язык и математика - пятерки, комплексная работа - четыре. Закончили учебный год квестом для ребят и чаепитием в классе. Я довольна её результатами, есть к чему стремиться. Летом планируем читать и заниматься математикой и списыванием.

Сейчас дочь бегает в школьный лагерь, нравится ей там.

• Нравится 2

Знающие люди, подскажите, пожалуйста.

Друзья хотят переехать в Россию из Казахстана. Если ребёнок там закончил два класса, его здесь только в третий возьмут или можно снова во второй пойти? Они переживают, что ребёнок не потянет российскую программу. Русский язык для них родной.

Обычно, если ребёнок приезжает из союзной республики, у нас проводят его тестирование - соответствует ли его уровень нашему. Потом разговариваем с родителями. Если ребёнок слаб, но родители не хотят повторного обучения, им прописываются слабые места и рекомендуют заниматься самим или с репетитором. Многие часто сами хотят посадить ребёнка на класс ниже, чтобы повторить. Одного мальчика у нас направили в 4 класс, хотя в Узбекистане он уже закончил пятый. Но он нерусский был.

• Спасибо 1

Перевели мы наконец ребенка в другую школу. Очень хорошая школа, но обычная, государственная. Там же учится сын моей бывшей золовки.

Очень она нас удивила, когда на новость о том, что дочь переходит в эту школу, сказала "А она вообще ее потянет? Там же сильная программа..." 

Учитывая, что дочь у меня вообще-то отличница, и программы в обоих школах в начальных классах примерно одинаковые. С чего бы ей не тянуть?

Очень тяжело переводили, так как школа не по месту жительства,  не брали. школа полная, пришлось искать ходы-выходы. Но на предложение мамы обратиться к бывшей золовке и узнать есть ли у нее там знакомые, я категорически отказала. Нааааафиг надо. Не хочу быть должной, тем более ей. 

Дочь молодец, с математическим складом  ума, быстро посчитала сколько я "сэкономлю" на этой школе, и сказала, что нам хватит на еще одну поездку в Турцию или Египет. Экономист растет, че. Материальная дочь своей материальной мамы. Все считаем в деньгах.  

• Нравится 3
  • Повышение репутации 8

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти