Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

yurio

Как примириться с женой?

Recommended Posts

Череда

Поздравление должно начинаться в ночь перед праздником, что справедливо, потому как 8-е марта начинается после полуночи вслед за седьмым.

Все хочу рассказать как мой сын изменился: всегда нас с дочей поздравлял с 8 Марта, подарки немудрящие с утра, обед делали праздничный, продукты покупал, в прошлом году уже женат был, жене что-то подороже подарил, молодожен. smile.gif

А в этом году - без подарков, ладно с дочей в ссоре они, да и живет она у мужа, но жене молодой?! Я ничего не спрашивала, обед-то был и просмотр фильмов весь день, правда жена ему на 23 тоже ничего не дарила, я духи подарила, он ругался, не надо мол этой обязаловки.

Сами себя праздников лишают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все будет хорошо

Но при этом жена говорит "обними меня!", а муж начинает "Ты сама виновата!" Это тоже не диалог

no_1.gif Обними меня и не ходи на работу. Тут глазок таких нет, вот эти eek.gif не подходят, слишком маленькие чтобы описать как бы муж на меня посмотрел заверни я этакое.

Особенно пока служил. lol.gif Наплюй, милый, на ядерный щит Родины. laugh.gif

Автор расслабился, - женился же, ЧО еще надо? А она ничего лучше не придумала как матом и драками чувства обновлять. Зашибись способ.

Кстати надуться как мышь на крупу способ еще более плохой. music_whistling.gif От драки иногда к сексу переходят, а на обиженке возят воду ВСЕГДА. Без исключений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Череда

Обними меня и не ходи на работу. Тут глазок таких нет, вот эти  не подходят, слишком маленькие чтобы описать как бы муж на меня посмотрел заверни я этакое.

В версии на АБФ он на лыжах кататься пошел. Тут отредактировал, видимо, для остроты момента.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая Медведица

В версии на АБФ он на лыжах кататься пошел. Тут отредактировал, видимо, для остроты момента.

Да тут "для остроты момента" и жена ему на 23-е то делала романтИк, то не делала вообще ни хрена.wink.gif Путается плагиатчик в показаниях-то.

Но дело не в этом. А в том, что культура отношения к Женщине безнадёжно утрачена, да. Какое-то гоблины и упыри кругом, а мы рыцарей всё ждём. huh.gif

Я реально не понимаю, зачем таким вообще женщина? confused_1.gif Пусть выведут себе породу свиносамок, с шестью сиськами, тремя письками, и без зачатков интеллекта. И пользуют хоть сутками... Кормить только надо, ну да объедки со стола пойдут,wink.gif а особо продвинутые еще и пиво-водку пить научат, да и курить тоже. То-то жЫзнь у них пойдёт. punch.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисса Гудвин

Я реально не понимаю, зачем таким вообще женщина?  Пусть выведут себе породу свиносамок, с шестью сиськами, тремя письками, и без зачатков интеллекта.
Да ведь такая мечта кормить, убираться, стирать и гладить на мужика не станет. Обихаживать его не будет. И пошлёшь её - не заплачет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая Медведица

В версии на АБФ он на лыжах кататься пошел.

Зато в версии на АБФ он матом крыл и жену и всех баб скопом... Как он "баб" там посылает, попытавшихся ему что-то разъяснить

Что вам бабам все неимется - уйдите с моей темы...

Блин отключите баб...

А сюда именно к бабам приперся за советом? rudolph.gif Кстати, там его тоже аленем зовут laugh.gif

Кстати, и скопированный оттуда пост он разбавил к тому же, высказываниями "камрадов" оттуда же, выдавая их за свои, к примеру, якобы, его слова, спертые с АБФ

А вот так. К госпразднику "8-е Марта" дают премию всем, но у ОМП просто удерживают из ЗП "на поздравление ОЖП". Достаточно сказать, что государство бабок отстегивает на подарки, но стол исключительно за счет ОМП. Отказаться нельзя - даже вахтерам и водилам. (которых по служебным обязанностям нет на празднике).

Он и отвечает-то вам тут чужими цитатами (не помню авторов)

Часики у дамы тикают и тикают, а детей нет, вот и сносит крышу.

Мамы предают детей можно сказать наиредчайше. Тогда как лябимые своих супружников - ну сплошь и рядом.

Да, и в датах расхождение: на АБФе он "приласкал" жену на просьбу обнять, и пошел кататься на лыжах 11-го марта, а у нас то же самое, но якобы свалил на работу и сидит там, переживает, 14-го. А по стилистике и куче ошибок похоже, что один и тот же человек писал, если не считать микса чужих цитат...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не верю, что для любимой женщины нельзя устроить праздничный сюрприз, скорее всего желания особо не было, правильно выше написали - подготовка к празднику "на отвяжись"

Если я озвучу мужу свои подарочные хотелки, станет не интересно! Ему лишние заботы, чтобы купить именно то, что я хочу, мне лишние волнения - а именно то ли он купил? Поэтому уже давно не считаю зазорным купить себе сама к празднику, что хочется, а если он тоже что-нибудь припасет - хуже не будет. Цветочек конечно жду на праздник, но если он в горшке и живой, то так даже лучше smile.gif

И романтИк по плану напрягает, мне кажется, он должен быть спонтанным

PS замужем почти 20 лет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

Да ведь такая мечта кормить, убираться, стирать и гладить на мужика не станет. Обихаживать его не будет. И пошлёшь её - не заплачет...

Ну, не всем самцам хомо сапиенс нужны такие "изыски", как психологическое манипулирование. biggrin.gif Многим достаточно того, что я уже описала

с шестью сиськами, тремя письками, и без зачатков интеллекта

чтоб "давала" столько, сколько ему надо, и мозг не парила. И - дёшево обходилась. idiot.gif

Расстегай

Кстати, и скопированный оттуда пост он разбавил к тому же, высказываниями "камрадов" оттуда же, выдавая их за свои, к примеру, якобы, его слова, спертые с АБФ

Или взломан профиль юрио каким-нибудь "местным провокатором",wink.gif которому всё неймётся, или сам юрио решил повеселиться, притащив тему с АБФ, где сидит регулярно.

Но что у кого-то "омно" кипит, и это явно не женщина - несомненно. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, просветите, где вы его первоисточник откопали и что это за сокращения? НиЧо не понимаю smile.gif

С другой-то стороны, ну и фиг же с ним. Что нам впервой самим заявленную тему вопреки тролляке обсудить?

Между прочим, смотрю я на своих девчонок и немного завидую им. Как легко они, выросшие с любящим отцом, ведут свою женскую роль в семье. Так легко, как дышат.

А я росла с холодным отчимом и отношения с мужем мне приходилось почти как Коше из книжек отстраивать. Думать приходилось. Все время анализировать.

И какая я балда была, что на мужа злилась. Указывала ему, что девки наши им манипулируют бессовестно. А он должен педагогически правильно поступать. Быть заодно со мной и не разрешать им всё подряд, растекаясь от ласки бессовестной подлизы.

А он беспечно говорил, что ну и пусть манипулируют. Растекался и всё разрешал. И одна я только Горгоной была.

laugh.gif Ну что-то из образа мысли жены - боевой подруги я в них таки вбила волевым усилием. laugh.gif

Но... Оказалось, что потакающий папа намного больше им дал для их нормальных отношений с мужьями.

Вот так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Череда

Лен, так дело жены не материться, а русским языком сказать, что она замуж за спеца по сюрпризам выходила и потому к запоздалым поздравлениям абсолютно не готова.

Много букв. Она считает, это понятно должно быть и без слов. Типа, что, еще и объяснять нужно и так понятное?smile.gif))

коша

Те книги что мне очень помогли

Судя по вашему состоянию, ничего они вам не помогли, но это в вашу персональную, тут не будем о грустном. Правильную притчу тут привели.

Череда

А я росла с холодным отчимом и отношения с мужем мне приходилось почти как Коше из книжек отстраивать. Думать приходилось. Все время анализировать.

А я, тоже плод не самых теплых отношений в семье, с помощью книжек избавилась от неприемлемых отношений. Причем не бегаю теперь с этой книжкой как тот свидетель иеговы вчера узнавший истину и теперь никому не дающий проходу. Просто поняла, что если все время надо себя наизнанку вывертывать и все новые и новые книги читать, чтоб в отношениях выжить, то это не те отношения.

Понятно, что проще, не получая кофе в постель, а получая матюги, начитаться до одури и счесть тех, кто кофе в постель таки носит - евнухами, не так обидно будет без этого обходиться, а матюги признаком брутальности защитника счесть и начать этим гордиться... Но вообще-то книги писались не для того, чтоб убедить читательниц, что дерьмо на самом деле конфетка, а чтоб научить, как все таки, если тебе это значимо, получать кофе в постель. Это так, образно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

biggrin.gif Так я подпишусь под последним постом запросто и с удовольствием. Любой психолог, ну или любой текст это же только толчок для подумать, никак не руководство к действию.

Ведь наруководят же мама не горюй. Только стоит довериться. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кастрюля

Сами себя праздников лишают...

Во, и я то же говорю. Надуются друг на друга как мыши на крупу и сидят без подарков. laugh.gif

У меня супруг 8 марта мне тока вечером цветы принес, но и встал в пять вечера. cool.gif Зато и я 23-го нифига не сделала, даже ужина. Ну и чего считаться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я на 23 делаю праздник, то делаю потому, что хочу сделать приятное мужу, а не потому, что жду такого же праздника на 8 марта. Нету во мне празднично - меркантильного интереса к мужу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не поздравляю мужа 23 февраля и ничего не дарю rolleyes.gif Он как-то сказал, что "не считает этот праздник своим и праздником вообще", ну не считает и не считает, значит, праздника не будет. Тем более что как раз накануне мой день рождения, два дня подряд праздновать как-то надоедает. Зато могу в любой другой день сюрприз без повода сделать, неожиданно - мне кажется, это даже приятнее! А 8 марта он меня всегда поздравляет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Мой тоже так говорит. Он считает своим день Военно-Морского Флота в последнее воскресение июля и день подводника 19 марта.

Но мы с девчонками решили, что это он так кокетничает и на 23-е всегда подарки ему дарим. День флота у нас очень большой семейный праздник. smile.gif Чуть ли не как Пасха ohmy.gif , мы его отмечаем всегда, а на день подводника всегда просто отпускаем его на обязательную встречу с сослуживцами одного.

Как-то так повелось, что день Флота - семейный. Все с женами и детьми, а день подводника только их, исключительно мужской.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коша

не понимаю отчего бы не поделиться с другими полезной информацией? Важно помогать друг другу в деле обретения внутренней гармонии.
Это вы родоначальнику ветки читать советуете? На полном серьезе? Вы впрямь считаете, что он желает обрести внутреннюю гармонию иначе, чем опустив всех, ему препятствующих? Значит, не помогают вам книжки-то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужчина, конечно, мягко говоря, грубоват и не во всем прав, но и девушка хороша. Понятно, что хотелось праздника, цветов хотелось в 6 утра, а не в 15.30, завтрак в постель, ресторан, чтобы все, как у подруг, о чем и было заявлено, но ожидания не оправдались. Понятно, что очень обидно, что обиды и усталость накапливаются, понятно, что у пары проблемы в отношениях. Но одного не пойму - каким образом игра в молчанку помогает решить проблему? Какой смысл запираться в комнате на весь вечер, плакать и не разговаривать? Кому от этого лучше стало? Только праздник себе окончательно испортила. Принес цветы - не те и не так, не принес бы - тоже плохо.

Я нисколько мужчину не защищаю, все-таки довольно давно вместе и привычки своей женщины уже можно изучить. Но игра в молчанку явно ситуацию не решит. Или решит, конечно, в пользу развода рано или поздно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гемиола

Какой смысл запираться в комнате на весь вечер, плакать и не разговаривать?

Как видим из описания дальнейшего, и разговоры разговаривать о том, что чувствуешь, смысла не имело тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

Ну, а если ничего не имеет смысла, то зачем тогда продолжать такие отношения? Она-то от него почему-то тоже не уходит. Да еще и замуж вышла год назад. Значит не все уж там так плохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коша

Видимо когда я окончательно это освою я прекращу читать на эти темы. А пока нуждаюсь

Вот когда перестанете нуждаться, тогда придете и посоветуете. А пока вам и самой нужда в подпорках в виде литературы нескончаемой и бесконечной (что там усваивать годами можно, когда вся эзотерика об одном и том же, это отдельный вопрос), какой толк от того, что вы очередное прочли, вот же невидаль.

Важно помогать друг другу в деле обретения внутренней гармонии.

Внутренняя гармония нужна не для примирения с ситуацией, а для изменения в нужную сторону. А сидеть посреди безобразия с медитациями...

Поддерживаю удивление окружающих в смысле того, кому там из двух заняться чтением книг вместо бытовых вопросов и общения друг с другом и вообще, может, уже и расставания. Иногда проще и полезнее сначала прекратить неправильные и вредные отношения, а потом на досуге читать.

коша

У нас в семье мужа случилась трагедия. Его двоюродный брат был в длительных отношениях с девушкой выносящей ему мозг. Она родила сына. Но они так и не успели расписаться. И он умер, сердце. Было ему 25.Со стороны ясно что она причастна, ведь она дралась, скандалила, ревновала. Он то парень спокойный, а вот она до сих пор человек конфликтный.

Вот, кстати, и иллюстрация к мною сказанному выше. И помогли бы ему, спокойному, ваши книжки? В смысле - она орет, он книжки читает? Сперва отделаться от истерички, потом уже книжки можно будет почитать, изучая, что было не так, с чего она вообще взялась в его жизни такая. А сидеть медитировать, пока она орет, или убеждать что крик это классно, признак высокой сексуальности, а не истерят фригидные люди (это я насчет вашего кофе в постель) это неконструктивно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коша

Плюс эзотерика помогла пресекать гнев в себе, простить обиды - что тоже помогает тушить конфликты.
Да где же помогла? В соседнем разделе ваши стенания на подругу , в которых куда больше желания погневаться, раздуть самостоятельно посеянные обиды, чем реальных неприятностей, всех удивляют.

Сталбыть, книги вас научили лгать себе, и только...

А в данной ситуации автор с этим и так прекрасно справляется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прочитала пост Автора. Вроде все правильно, вроде все так..Но осталось какое-то мерзкое "послевкусие" - свои поймут, своих можно и обидеть.. Понятно ли я написала, не знаю..

Я бы тоже обиделась.. Какой-то теплый, чес слово - ни цветов купить не смог ( ни заранее, ни в этот день - то денег мало, то не успел), ни кофе в постель ( ну осспыдя, трудно штоль - киношный ритуал соблюсти?), ни подарка - торт и суши eek.gif - че это? Так еще и приоритета жена не увидела.. Не, мама - это конечно святое и все такое.. Но почему жену нельзя поздравить первой? Ты ж с ней проснулся!

Я конечно не мужик, но если я люблю женщину - я бы заранее подготовилась и смогла бы подкопить, что б жене купить и цветы нормальные, а не пожухлые остатки, и подарок, хоть флакончик духов.

Не знаю, вроде Автор все делал, но как-то через жопу, я бы вообще забесилась и ушла праздновать к подругам. А может и развелась бы, если у него все так "правильно и нудно" по жизни, радости никакой, блин.. Какие-то расчеты постоянно - плачу я, платим 50/50, покупаю... Какой-то сосед по коммуналке. Никакого внимания.

Просто восьмого Марта просыпаешься УЖЕ с ощущением праздник на душе - ТВОЙ день, все для ТЕБЯ! А тут... После обеда, вечером, "по расписанию".. Как-то тухло. Все равно как тебя с днем рождения поздравят в 23-00. Идите вы со своими поздравлениями! "Помнят" они.. "Любят"..Ага.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коша

Спецом для вас. ТУТ Один умный вещь, только вы не обижайтесь (иск. с)

Плюс эзотерика помогла пресекать гнев в себе, простить обиды - что тоже помогает тушить конфликты.

Ваши посты скорее воспринимаются как реклама литературы. Ибо ничто из того, что вы пишете о себе, не дает оснований верить, что литература помогает решить вопрос. Закрыть глаза на проблему - вероятно, может быть. Но не решить. Я бы уже уверилась, что авторы вам приплачивают, настолько неистово вы указываете всюду на ту или иную книгу... Но, скорее всего, нет, вы бескорыстны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коша

Я просто ломаю голову чем я не угодила. Остается обижаться на себя.
А говорите, книги помогают... Не помогают.

Потому что то, что помогает - позволяет НЕ ломать голову, НЕ угождать и НЕ обижаться ни на кого.

Я лет с 15ти читаю психологию. И сейчас мне 31 год. И я вижу перемены в себе.
Ой, мама, зароди меня обратно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yurio

7 лет в общей сложности вместе - это не мало. Когда-то и я своего мужа выворачивала наизнанку "Так хочу - так не хочу, криво посмотрел, не тем тоном сказал и т.д.". Хорошо, что мужу надоело и он "восстал" smile.gif Это позволило мне через какое-то время стать нормальной женщиной, а не истеричкой, которая таким образом получает нужные (нужные ли?) эмоции.

Речь, конечно, не обо мне. Я не знаю, что написали форумчанки - возможно, предложили "Вспоминайте свои косяки - чем вы ее обидели". А для меня такое поведение женщины - обычная избалованность. Быть королевой исключительно 8 марта? Ахтыжбожемой! Ревновать к матери? Ну она же, жена, единственная любимая женщина!

Хотите нормального отношения? Ведите себя как мужчина. Как глава семьи. Только это "излечивает" от дурости. Я не призываю, конечно, ни бить, ни ругаться. Просто вы, мужчины, часто идете у нас на поводу, а это - ну просто топливо для истерик.

жена говорит, ты где был 3 часа, иди туда, поздравляй того кого поздравлял..

Развернулись бы да поехали бы к матери. Пара-тройка раз и женщина приходит в себя. Сколько наблюдаю за людьми - именно Непотакание различным капризам приводит народ в чувство, потому что иначе играешь/играешь и заигрываешься, поглощаясь в раздуваемые собой "страшные" обиды.

Счастья вам в семейной жизни!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×