Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Ну что же. Пусть подает. А вот пока он раскачивается на иск - бегом к приставам. Подайте на исполнение свое соглашение. Пока суд, то да се, долг набежит и зафиксируется.

Дальше. Размер алиментов он снизить в принципе может. (То, что уже набежит, пока он будет судиться, никто не уменьшит).. Однако ему необходимо доказать серьезность причин, по которым он уменьшает алименты. Я практику гляну по делам об уменьшении алиментов, начисляемых по соглашению, отпишусь по нюансам, которые могут возникнуть.

И еще. Подайте на алименты на себя. По соглашению он платит на ребенка, а обязан еще и на мать платить до достиженит общим ребенком полутора лет. У вас же официальный брак?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Джессика сказал:

Однако ему необходимо доказать серьезность причин, по которым он уменьшает алименты.

Он сказал что будет уменьшать алименты на основании того что у него зарплата всего 9 тысяч. Типа откуда. А тут уже работодатель нарушает закон как я понимаю. Я сейчас почитала законодательство. Написано что работодатель не вправе платить меньше прожиточного минимума для трудоспособного населения, если не из бюджета платится. Он работает у ИП. Прожиточный минимум у нас в регионе 10397 рублей. Но ведь у судьи возникнет вопрос, как он тогда подписал на 20 тысяч если у него такая зарплата. Я ведь правильно понимаю? Или уменьшат как говорится "без суда и следствия"?

А на себя мне когда подавать? Да, мы пока еще в официальном браке.

Изменено пользователем Дом в саду

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Дом в саду сказал:

А на себя мне когда подавать?

Уже вчера надо было. Обоснование: я не работаю, на мне двое детей, а муж отказывается помогать, ушел из дома. Я не юрист, но в жизни сталкивалась с таким. Там был один ребенок. Присудили и на жену, и на ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дом в саду сказал:

Он сказал что будет уменьшать алименты на основании того что у него зарплата всего 9 тысяч. Типа откуда. А тут уже работодатель нарушает закон как я понимаю. Я сейчас почитала законодательство. Написано что работодатель не вправе платить меньше прожиточного минимума для трудоспособного населения, если не из бюджета платится. Он работает у ИП. Прожиточный минимум у нас в регионе 10397 рублей. Но ведь у судьи возникнет вопрос, как он тогда подписал на 20 тысяч если у него такая зарплата. Я ведь правильно понимаю? Или уменьшат как говорится "без суда и следствия"?

А на себя мне когда подавать? Да, мы пока еще в официальном браке.

На себя сразу подавайте. Ну, что же вы так с собой? Женщина образованная, терпите какого то водителя маршрутки? Ну-ка, встряхнитесь. Страна у нас конечно поганая, никак не не защищает женщин от таких уродцев (на урода оно не тянет). Целую-обнимаю. Очень сочувствую(((.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Дом в саду сказал:

Он сказал что будет уменьшать алименты на основании того что у него зарплата всего 9 тысяч. Типа откуда. А тут уже работодатель нарушает закон как я понимаю. Я сейчас почитала законодательство. Написано что работодатель не вправе платить меньше прожиточного минимума для трудоспособного населения, если не из бюджета платится. Он работает у ИП. Прожиточный минимум у нас в регионе 10397 рублей. Но ведь у судьи возникнет вопрос, как он тогда подписал на 20 тысяч если у него такая зарплата. Я ведь правильно понимаю? Или уменьшат как говорится "без суда и следствия"?

А на себя мне когда подавать? Да, мы пока еще в официальном браке.

Подавайте на алименты на свое содержание прямо завтра. В ближайшее время. 

По поводу зарплаты. Может быть, он на полставки оформлен, и поэтому официалка маленькая?

Ну пусть подает в суд, что ж теперь. Решать проблемы надо по мере их поступления.

Когда он начал там работать и когда было заключено соглашение? Работая у того ИП, он заключил с вами соглашение об алиментах?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Джессика сказал:

Может быть, он на полставки оформлен, и поэтому официалка маленькая?

Ну пусть подает в суд, что ж теперь. Решать проблемы надо по мере их поступления.

Когда он начал там работать и когда было заключено соглашение? Работая у того ИП, он заключил с вами соглашение об алиментах?

Нет, не на пол ставки. Просто работодатель платит с этой суммы все налоги на работника положенные. Зачем работодателю ставить бОльшую сумму зарплаты? Ему это не выгодно. Все уходят от налогов как могут, к сожалению.

Он начал там работать 4 года назад и работает там по сей день. Соглашение заключили в начале мая этого года.

 

1 час назад, Амченка сказал:

Женщина образованная, терпите какого то водителя маршрутки?

Ну водителем маршрутки он стал не сразу. И высшее образование у него есть. И работал он по этому образованию. Только со временем цены росли , а зарплата падала. Ну и приходилось как-то выкручиваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Дом в саду сказал:

Нет, не на пол ставки. Просто работодатель платит с этой суммы все налоги на работника положенные. Зачем работодателю ставить бОльшую сумму зарплаты? Ему это не выгодно. Все уходят от налогов как могут, к сожалению.

Он начал там работать 4 года назад и работает там по сей день. Соглашение заключили в начале мая этого года.

 

Ну водителем маршрутки он стал не сразу. И высшее образование у него есть. И работал он по этому образованию. Только со временем цены росли , а зарплата падала. Ну и приходилось как-то выкручиваться.

Ой, все, короче. Посочувствовала, называется. Живите дальше, все у вас замечательно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дом в саду, я бы Вам посоветовала нанять для суда адвоката. Слишком много на кону стоит - либо будете получать на детей 20 тыс (согласно соглашению) или 3 тыс (исходя из справки о доходах). Существенная разница, есть за что побороться.

Если суд выиграете, то проигравшая сторона Вам все расходы возместит. А шансы выиграть дело у Вас хорошие - не под пистолетом же муж соглашение подписывал, значит, есть возможность платить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Пионерская зорька сказал:

не под пистолетом же муж соглашение подписывал, значит, есть возможность платить.

Ну нет конечно, не под пистолетом. Просто слишком много сочувствующим ему. Аж целых 20 тысяч платить. Как прям много. Всего лишь по прожиточному минимуму на каждого ребенка. Про себя молчу вобще. Пока.

Уже консультировалась с юристом, знакомая тоже через него с алиментами занималась. Вроде сказала толковый юрист. Он сказал что по его лишь хотению никто размер алиментов не уменьшит. Нужен или еще один ребенок его или смена места работы. Работу он менять не собирался, детей других за 10 лет не объявлялось. Сказал что здесь все зависит от правильности составления искового заявления и самого судьи. Так что будем бороться.

4 часа назад, Амченка сказал:

Ой, все, короче. Посочувствовала, называется. Живите дальше, все у вас замечательно.

У меня и будет все замечательно, спасибо за сочувствие. Просто если человек с :shit: в душе, то это от образования и профессии не зависит.

Изменено пользователем Дом в саду

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎26‎.‎05‎.‎2017 в 15:26, Джессика сказал:

Однако ему необходимо доказать серьезность причин, по которым он уменьшает алименты.

Да на раз это доказывается - берется у хозяина справка о доходах с необходимой суммой. И пишется заявление в суд, что сумма алиментов для него неподъемна и поэтому он просит уменьшить её до положенного по закону. Ну даже если на жену ещё - 33 % получится. Ну и до кучи - не процитирую точно  закон, но взыскиваемые средства, даже если это долг,  не могут быть более 50% от зарплаты. Берётся справка, что зарплата у него 20000 - и вуаля.  И тогда только молиться, чтоб он у хозяина справку о зарплате в размере  МРОТ не выписал.

 

В ‎26‎.‎05‎.‎2017 в 16:10, Дом в саду сказал:

Он работает у ИП. Прожиточный минимум у нас в регионе 10397 рублей. Но ведь у судьи возникнет вопрос, как он тогда подписал на 20 тысяч если у него такая зарплата. Я ведь правильно понимаю? Или уменьшат как говорится "без суда и следствия"?

Вопроса не возникнет, а если возникнет, то на него найдётся ответ - раньше были заработки выше, а сейчас крЫзис, поэтому хозяин платит минималку.

А вот и ответ -

В ‎26‎.‎05‎.‎2017 в 18:12, Дом в саду сказал:

Просто работодатель платит с этой суммы все налоги на работника положенные. Зачем работодателю ставить бОльшую сумму зарплаты? Ему это не выгодно. Все уходят от налогов как могут, к сожалению.

Официально у него те 10000. Не всё так просто с алиментами.

21 час назад, Пионерская зорька сказал:

А шансы выиграть дело у Вас хорошие - не под пистолетом же муж соглашение подписывал, значит, есть возможность платить.

Муж также может подать встречный иск. В котором он обязательно укажет, что на момент заключения соглашения у него возможность БЫЛА. Поэтому и согласился. А теперь её нет, поэтому согласно справке о доходах прошу уменьшить и бла-бла-бла... И справку с МРОТ приложит. Я ж говорю - не всё так просто.

Изменено пользователем mystery

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, mystery сказал:

 

Муж также может подать встречный иск. В котором он обязательно укажет, что на момент заключения соглашения у него возможность БЫЛА. Поэтому и согласился. А теперь её нет, поэтому согласно справке о доходах прошу уменьшить и бла-бла-бла... И справку с МРОТ приложит. Я ж говорю - не всё так просто.

Так соглашение подписано в начале этого месяца, то есть недели три назад. За это время он не менял место работы и количество его детей не увеличилось. Куда же возможность вдруг  подевалась за три-то недели?

Изменено пользователем Пионерская зорька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пионерская зорька сказал:

Так заключение подписано в начале этого месяца, то есть недели три назад. За это время он не менял место работы и количество его детей не увеличилось. Куда же возможность вдруг  подевалась за три-то недели?

Ну тут простор для вариаций - были подработки и закончились, кризис у хозяина - зарплаты нет. Да много чего. И при чём тут количество детей и смена работы? Это вовсе не обязательные условия для снижения суммы алиментов. Можно и просто оспорить соглашение. Просто написать заявление, что алименты по соглашению платить возможности более не имею( справку прилагаю)  , поэтому прошу взыскивать с меня алименты в % к ЗП, как положено по закону. На двоих детей и себя автор получит 50 % ( 33 на детей + 16 на себя) . Что это от 10000 - можно прикинуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Дом в саду сказал:

 

Уже консультировалась с юристом, знакомая тоже через него с алиментами занималась. Вроде сказала толковый юрист. Он сказал что по его лишь хотению никто размер алиментов не уменьшит. Нужен или еще один ребенок его или смена места работы. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пионерская зорька

Это не совсем так. Одной из причин подачи заявления в суд на расторжение алиментного соглашения может быть изменившееся материальное положение плательщика. О чём муж справку и собирается принести. А юристы - они такие юристы... Оплату услуг  они получат в любом случае. Поэтому иногда они бывает что ... несколько не договаривают. Клиента каждый заманивает чем может. Кроме того не нужно забывать о том, что муж о существовании юристов тоже в курсе. Которые ему тоже очень даже подскажут пунктики закона для уменьшения алиментов.

Я не одобряю " бегунов от алиментов" , но тем не менее там не всё так просто как кажется. И, увы нашему законодательству, такие законные возможности по уменьшению алиментов до 3 копеек есть. А кто предупреждён - тот вооружён. Нужно оценивать все критерии.  Иначе у нас годами бы 3 копейки никто б не получал.

Изменено пользователем mystery

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mystery , у меня есть его справка о доходах за март месяц, там зарплата такая же, какую он принесет в суд. Я тоже могу ее показать и спросить у судьи как он при такой зарплате спокойно подписал на 20 тысяч.

Короче к войне я готова, будем воевать. Сегодня звонил - сказал что 15 тысяч платить будет. То ли воду мутит, то ли не все так просто там. Не знаю я. Но от судьи многое зависит, это я знаю точно.

На работе девочка на отца ребенка подавала на установление отцовства и на алименты. Так ей прям на заседании суда сама судья предложила подать на отца ребенка в твердой сумме потому что он предоставил справку о доходах с минимальной зарплатой. И присудили короче 7 тысяч на ребенка и 3 на нее. Как и откуда он будет платить я не знаю, а решение суда читала сама.

Изменено пользователем Дом в саду
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, mystery сказал:

 

 Кроме того не нужно забывать о том, что муж о существовании юристов тоже в курсе. Которые ему тоже очень даже подскажут пунктики закона для уменьшения алиментов.

 

@mystery, совершенно согласна, что у Дома в саду отнюдь не стопроцентные шансы выиграть это дело. Поэтому и посоветовала ей нанять адвоката, чтобы не оказаться в суде одной против "тяжёлой артиллерии" - мужа с адвокатом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

5 минут назад, Пионерская зорька сказал:

против "тяжёлой артиллерии" - мужа с адвокатом.

Муж адвоката на ведение процесса нанимать не будет. Ну вероятность этого 99%. Это стоит не дешево, а муж весьма жаден. Но раньше на меня и детей это не распространялось. А сейчас уже, увы.

Кстати, а узнать будет ли адвокат на заседании представлять его интересы или он сам будет можно как-то?

Изменено пользователем Дом в саду

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Дом в саду сказал:

Так ей прям на заседании суда сама судья предложила подать на отца ребенка в твердой сумме потому что он предоставил справку о доходах с минимальной зарплатой.

Не знаю как там тот муж не возмутился и не подал апелляцию, но у твёрдой денежной суммы есть один нюанс - в твёрдой денежной сумме алименты назначаются только при отсутствии у плательщика стабильного ежемесячного дохода или дохода вообще.  Если у него есть ежемесячная зарплата - то  назначение в твёрдой денежной сумме не может быть присуждено и легко  оспорено, если всё-таки будет назначено. Если б всё было так просто - никто б за алиментщиками не бегал годами, пытаясь выбить с них 3 копейки. Все б себе заказанную сумму в твёрдых суммах требовали и суды б присуждали требуемое на раз.  Но, увы - сие невозможно.

 

32 минуты назад, Дом в саду сказал:

Кстати, а узнать будет ли адвокат на заседании представлять его интересы или он сам будет можно как-то?

Не знаю - такая информация может быть конфиденциальной, а может и вообще - муж за день до заседания полномочия адвокату передаст и заявить об этом адвокат сможет непосредственно в судебном  заседании. Там всего-то нужно у нотариуса доверенность сделать на юриста на  представление своих интересов в суде - дело 1 часа - не более.

37 минут назад, Пионерская зорька сказал:

совершенно согласна, что у Дома в саду отнюдь не стопроцентные шансы выиграть это дело.

Да.

 

38 минут назад, Дом в саду сказал:

Но от судьи многое зависит, это я знаю точно.

От судьи на самом деле мало зависит. Не, ну насудить-то судья может всякого , но хм... если есть законодательные возможности ( в смысле если имеются законные способы для иного решения) , то оспаривается ( подаётся апелляция или оспаривается в суде вышестоящей  инстанции) это решение тоже недолго.

32 минуты назад, Дом в саду сказал:

Муж адвоката на ведение процесса нанимать не будет. Ну вероятность этого 99%. Это стоит не дешево, а муж весьма жаден.

Ну обычно на дела по алиментам, если речь не о суммах в миллионах тех алиментов , то адвоката на ведение процесса обычно не нанимают. А обычно  берут консультацию + грамотное написание адвокатом искового заявления - там в 2-3 тысячи рублей укладывается всё это .

Изменено пользователем mystery

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Дом в саду сказал:

@mystery , у меня есть его справка о доходах за март месяц, там зарплата такая же, какую он принесет в суд. Я тоже могу ее показать и спросить у судьи как он при такой зарплате спокойно подписал на 20 тысяч.

 

И присудят вас с официальной зарплаты 33%, то есть 3.000р. И ни в чем себе не отказывайте.

Как раз то, о чем я говорила раньше. Но меня предпочитают не слышать.

Суд вы проиграете. Если он принесет справку на 9.000 в месяц, на 20.000 алиментов не рассчитывайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Сюсюмбер сказал:

И присудят вас с официальной зарплаты 33%, то есть 3.000р. И ни в чем себе не отказывайте.

 Ну если ещё на себя подаст - то 50%. 33% -  это на двоих детей ( их же у автора двое?). Но хрен редьки не слаще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, mystery сказал:

 Ну если ещё на себя подаст - то 50%. 33% -  это на двоих детей ( их же у автора двое?). Но хрен редьки не слаще.

Ну будет 4.500, огромная сумма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюсюмбер, я на форуме отцов читала, что сейчас адвокаты часто доказывают, что реально заявленные доходы горе-папашек в разы выше заявленных и отстаивают хотя бы прожиточный минимум на ребенка. Таких экс-супругов это дико бесит, но, говорят, практика есть. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я уже нашла двух свидетелей, которые подтвердят что у него зарплата на самом деле не 9000, а минимум 35000 рублей. Но отказаться они конечно еще могут.

Я тоже читала на просторах интернета, что есть практика присуждения прожиточного минимума на ребенка. 

Ну козел, он и есть козел. А какие слова мне бросал! Типа детей никогда не обидит, отдаст последнее. Ага-ага.

Изменено пользователем Дом в саду
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.05.2017 в 04:51, Дом в саду сказал:

Девочки, я уже нашла двух свидетелей, которые подтвердят что у него зарплата на самом деле не 9000, а минимум 35000 рублей. Но отказаться они конечно еще могут.

Я тоже читала на просторах интернета, что есть практика присуждения прожиточного минимума на ребенка. 

Ну козел, он и есть козел. А какие слова мне бросал! Типа детей никогда не обидит, отдаст последнее. Ага-ага.

Если он докажет в суде, что его материальное положение изменилось с тех пор, как он подписал нотариальное соглашение - у него есть все шансы выиграть суд.

Если у вас будут доказательства, что его материальное положение не изменилось и  позволяет ему оплачивать вам алименты в том размере, что вы оговорили в соглашении - ему откажут. 

Вам реально лучше обратиться к юристу, чтобы вел дело. Показания свидетелей не является неопровержимым доказательством. 

Удачи вам. :) 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо огромное за поддержку и советы! 

Меня уже немного отпустило, жизнь течет потихоньку. Дети скучать не дают, особенно дочка :2: Еще бы решить финансовый вопрос и вообще красота.

Муж звонил сегодня, спрашивал как дети. Про деньги ни слова, я тоже пока молчу. В выходные хочет прийти в гости. На 1 июня обещал сводить сына в парк погулять. Ну посмотрим как будет.

Изменено пользователем Дом в саду
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×