Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Гусыня Ивановна Хиддинк

Как у вас дела? Справляетесь? Я тут похоже загремела под те же фанфары. Расскажите на каком этапе находится ваша " болезнь" ? Может уже на стадии выздоровления?

Изменено пользователем Юлла-ла
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем. Давно заглядываю на форум, но никогда не думала, что мне придется самой писать сюда в надежде на разумные дельные советы. Я жила как в сказке, но она окончилась внезапно, а я до сих пор чешу тыковку и не могу сообразить, а почему, собственно, все случилось. Вам моя ситуация вполне может показаться не заслуживающей внимания, банальное «ушел муж» звучало на форуме не раз; но я очень прошу уделить мне внимание – боюсь, без советов со стороны я так и не разберусь в своей жизни.

Опыта исповедей у меня нет, простите, если рассказ будет затянут или перегружен какими-то ненужными деталями.

Мне 35 лет. По характеру мне ближе быть одной, никогда не испытывала сожалений о «несложившейся» личной жизни, где максимум близких отношений – дружеское общение или какое-нибудь сексуальное приключение без малейших обязательств. В жизни всегда было много более интересного для меня, чем выстраивать с кем-то отношения. Поэтому меня не напрягало одиночество. В 2006 году я познакомилась со своим (тогда еще будущим) мужем. Это первый человек, с которым мне не было в тягость. Интеллигентен, компромиссен, заботлив. Мы почти сразу же стали жить вместе.

Раньше мне ставили диагноз «бесплодие», я и не предохранялась. Результат – в прошлом сентябре забеременела, в мае родила дочь. Между этими двумя событиями мы решили официально оформить отношения – в феврале. Все, опять же, не вызывало тревог. После родов именно муж был сиделкой рядом со мной в роддоме и каждый день приезжал потом в больницу.

Началось все месяца полтора назад. Как-то резко, внезапно. Он даже не ругался, он начал разговаривать матом, причем по отношению не только ко мне, но и к ребенку. Со мной обращение как с до одури надоевшей обузой, с которой прожил не один десяток лет, помеси мебели с домашней зверушкой. Работать не хочет идти катастрофически; да, в силу возраста и отсутствия квалификации найти работу ему нелегко, но упрекать меня, что я сижу дома, и при этом не создать мне хотя бы условия для работы (например, заботиться о малышке так, чтоб я не боялась оставлять ее на весь день с ним, зная, что он покормит, помоет, поиграет, а не просидит весь день за компьютером). С компьютером – отдельная песня. Он целыми днями лазит в и-нете, при моих просьбах дать мне проверить почту или выключить комп, чтоб тот остыл после не первых суток непрерывной работы, впадает в ярость. Обычно аккуратный до нельзя, следящий за своими вещами и за порядком в доме больше, чем иная женщина, он стал неряшлив. Обидно было и когда мне пришлось заложить обручалку в ломбард, так как надо было купить смесь маленькой. Он сделал вид, что ничего особенного не произошло. Тема кольца больше не всплывала. А ведь в доме его матери лежит его заначка – не самая большая, около 1000 долларов, как он говорит «на крайний случай» - видимо, не мои осложненные роды (пришлось занять у моей матери, отдаю теперь с детских), ни необходимость как-то выживать до соц.выплат таким «крайним случаем» ему не кажется. У меня ощущение, что рядом не тот человек, которого я знала три года, а какой-то оборотень.

Позавчера было полгода со дня росписи. Мы не отмечали по причине отсутствия денег. За день до этого моего кота сбила машина, и приходили ветврачи – семейная пара. После их ухода я легла поспать (дело было днем, но у кого маленькие дети, те поймут – спишь, когда ребенок позволяет). Через полчаса была разбужена скандалом «Ты во сне сказала «Сергей, убери руку» (моего мужа зовут не Сергей). Я объяснила, что фиг его знает, что мне от переживаний снилось, может, что ветврач (единственный знакомый Сергей) пытался сделать больно кошаку. Поинтересовалась, у мужа что, есть какие-то более реальные претензии. Ответ убил. «Нет. Но ты меня все равно не уважаешь». Я попросила его вернуть мозги на место или собрать вещи и уматывать – что он и сделал.

Я не знаю, что делать. Меня волнует целая куча вопросов. Что с ним произошло? Возможно ли как-то вернуть того его, которого я знала раньше? И если нет, то как научиться жить без него, ведь по-прежнему очень люблю.

Девочки, милые, подскажите, своими мозгами не справлюсь. Пожалуйста.

Не для печати, очень прошу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера созвонилась с ним - разговаривал ровно, вежливо (я уже и забыла, что он это умеет), но как совершенно посторонний человек. Я ничего не пойму! Пожалуйста, хоть какие-то ваши комменты и догадки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдавшая свое имя

Пожалуйста, хоть какие-то ваши комменты и догадки.

eek.gif Какие тут могут быть комментарии? Радуйтесь что ЭТО свалило от Вас, ибо сами Вы никогда бы с ним не разошлись.

Перечитайте сами свой пост. У меня, собственно, очень простой вопрос: А что еще надо сделать мужчине в совместной жизни с Вами чтобы чаша терпения переполнилась, так сказать?

Но женская глупость и зависимость от любых штанов не знает границ. Не удивлюсь, если скоро начнете просить советов "Как мне вернуть любимого мужа" g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мирта, если б я знала, как вернуть его такого, каким он был три года до этого (а это не три месяца, ситуации бывали разные, в том числе и нелегкие, и если б хоть что-то заставило меня насторожиться, был бы другой разговор - "бачилы очи, що купувалы"(видели глаза, что покупали), я бы из шкуры вылезла, чтоб его вернуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдавшая свое имя

"Не надо прибегать к сложным объяснениям там, где вполне годятся простые" - это еще в средневековье Оккам людям растолковывал. Меня в вашем рассказе сразу насторожило вот что

Работать не хочет идти катастрофически; да, в силу возраста и отсутствия квалификации найти работу ему нелегко

Ваш муж нигде до встречи с вами не работал!? Это в тридцать с гаком лет у него отсутствие квалификации!? Чем же он все это время занимался и жил он на что?

А еще я не могу понять, как взрослый женатый мужик может сутками сидеть в инете, кушая при этом хлеб, купленный на детское пособие?!

Непонятно мне и то, как человек взрослый может ныкать у мамы денежки, когда жена распродает из дома вещи, чтоб купить малышу смесь?

Не понятны мне и приступы агрессии у взрослого человека, когда его, бездельничающего, просит о помощи жена, у которой на руках младенец.

Знаете, все просто - ваш муж инфантильный мальчик. Он не только

Интеллигентен, компромиссен, заботлив

а еще ленив, безынициативен, эгоистичен и жаден. И всегда был таким. Раньше, когда вы его, как мама, опекали, он был лапочкой. А теперь, столкнувшись с трудностями, ведет себя как избалованный ребенок, ревнующий "маму" к младшенькому. Вот откуда его неряшливость и грубость.

Возможно ли как-то вернуть того его, которого я знала раньше?

Возможно. Отдайте ребенка маме или в круглосуточные ясли и станьте для него такой же беспроблемной, как и раньше.

Мирта

Радуйтесь что ЭТО свалило от Вас, ибо сами Вы никогда бы с ним не разошлись.

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ему не тридцать с гаком - ему 53. Поэтому мне казалось - он отдает себе отчет, что наша семья - это не просто "поиграться", а его прибежище и поддержка в пожилом возрасте, который не за горами. До встречи со мной он вместе с женой занимался мелким бизнесом, но, насколько я понимаю, руководила жена. Когда мы познакомились, он был разведен, работал охранником - но в силу возраста даже на такую работу устроиться сложно. Поэтому и предполагалось, что он будет в декрете, а я - работать.

И ребенок этот для него, в отличие от меня, не первый. Я поэтому и предполагала - он вообще-то должен знать, что такое маленькие дети.

Три года до этого все же он обо мне заботился, а не я о нем. Я бесхозяйственна, резка в общении, мне легче избегать людей, чем общаться. Он взял на себя все хозяйственные вопросы и...скажем так "связи с общественностью" (общение начиная от конфликтных соседей кончая налоговой).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдавшая свое имя

А Вы не пробовали спросить у него- ЧТО именно смогло так изменить его отношение к Вам и к малышке?

Может быть он чувствует, что что- то не так, где-то на подсознательном уровне, но не может понять- что именно.

Помогите ему- дайте какую- нибудь наводку.

Может быть ребёнок у вас очень беспокойный. Или Вы , по его мнению, перестали уделять ему внимание.

Когда он осознает ЧТО именно оказывает на него такое " угнетающее" действие , "переработает" это, обдумает всё как следует и поймёт, какие отношения ему нужнее.

А после того как он Вам это озвучит, Вы уже и сделаете выводы- стоит ли Вам продолжать жить вместе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Исключено, пробовала, конечно. Одним из первых средств.

Если до всех перемен мы понимали друг друга с полуслова, у него психотип достаточно женский, то сейчас он слушать ничего не хочет, проблем не усматривает, а когда уже "прижмешь к стенке" (ох, как я не люблю это делать) - он просто не понимает, что я ему говорю. В ответ выдает полную чушь.

Только психует, причем объяснять ему что-то...ну, понимаете, был бы чурбан неэмоциональный, или умственно отсталый человек, я бы пыталась объяснять. А так - три года он прекрасно знал, как следует себя вести, чтоб в доме всем было комфортно. А теперь перестал понимать? Мои ожидания не изменились. что, он резко поглупел?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдавшая свое имя

М- да g.gif .

Мысли вслух: Может другая женщина? Как вам этот вариант?, МОжет потеря работы и следствие депрессия, может психическое заболевание, о котором попросту вы не знали. Осень на носу, обострения начинаются.

Может не ожидал, что ребёнок это огромная ответственность и забота, вернее не не ожидал, а напрочь забыл, что такое маленькие детки и как это тяжело. Срыв скорее всего, а на почве чего постарайтесь выяснить, поговорить спокойно, без претензий и упрёков.

-то сейчас он слушать ничего не хочет, проблем не усматривает,-

А знаете, почему слушать не хочет, потому, что не упрекайте, не пытайтесь выяснить отношения, такой разговор не конструктивен, это игра в одни ворота. Спросите его, что его беспокоит, что на душе, предложите совместно найти выход из сложившейся ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдавшая свое имя

Вот я, например, когда не то что людям- себе никак не могу объяснить почему из меня прёт агрессия, а от меня требуют , я тоже " дурочку включаю" пока сама с собой не разберусь.

Для этого мне лично время нужно, чтобы я смогла проанализировать ЧТО же именно так мешает мне жить нормально.

Так что вот это:

просто не понимает, что я ему говорю. В ответ выдает полную чушь.

не совсем так.

Он понимает ЧТО Вы от него хотите. Просто или сам себе не может пока ещё объяснить в чём причина , или не знает как бы Вам помягче сказать что-то.

Ведь не могло всё так резко измениться на ровном месте. Обязательно должна быть какая-то причина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдавшая свое имя
, а разве у вас не изменилось отношение к мужу? Безусловно, изменилось! Ребёнок, да ещё (я правильно поняла?) для вас первый, да в таком несколько позднем возрасте - конечно вносит серьёзные коррективы в отношения супругов. Только упаси вас Бог воспринимать мои слова как упрёк - эти изменения закономерны, но вы к ним были готовы, а ваш муж - нет. Его и так всё устраивало, а тут кто-то третий, вот он и

ведет себя как избалованный ребенок, ревнующий "маму" к младшенькому.

Не "прижимайте к стенке", попробуйте поговорить конструктивно: хочет ли он сохранить брак?

что для этого готов сделать? как планирует материально обеспечивать своего ребёнка и свою жену?

А может стоит на некоторое время оставить его в покое, пусть немного "мозги в кучку соберёт". Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдавшая свое имя

Полностью согласна с капитанская дочка

Если бы не боялась Вас обидеть, то в случае "пересказа со вторых рук" сказала бы (я тоже девушка резкая!) - старый козел! Нет у него никакой женщины, конечно, действительно ревность к маленькой. Но в таком возрасте это уже перебор! Получается, он за всю прожитую жизнь не научился (если такому вообще научиться можно) думать прежде всего не о себе, а о другом.

Убила меня Ваша фраза

Обидно было и когда мне пришлось заложить обручалку в ломбард, так как надо было купить смесь маленькой.

Поле этого для меня бы было - ВСЁ. Непрощаемо. Гирька до полу дошла.

А насчет "вернуть того, кто был 3 года назад" - "А был ли мальчик?" Просто вылезло все, что было скрыто. Конечно, легко советовать, но я бы его тоже выперла. Уж если биться на гроши, то без трутня мужеска пола на шее. Живет на "детские" деньги!

ranting2.gif

Вы не обижайтесь. Я сама осталась одна в пятимесячным ребенком на руках - только по другой, "уважительной" причине. Которую и врагу не пожелаю.

Конечно, хочется услышать, что, мол, все будет хорошо, что это период такой - у многих мужчин, действительно, первый год, когда жена все внимание отдает малышу, очень тяжелый. Только боюсь, это не Ваш случай именно из-за процитированного выше.

И не такие его годы, чтобы не найти работы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдавшая свое имя

cдается мне, что мужчина постарался сделать так, чтобы вы сами его попросили уйти. Принять решение самому, значит взять на себя ответственность за уход от вас с малышкой. В глазах окружающих: знакомых, друзей, соседей уход по его инициативе выглядел бы не очень... А так все получилось - вы его сами выставили, чего он, собственно, и желал. Все эти маты, скандалы, перманентное сидение за компом, нежелание искать работу - все было к тому, чтобы ваше терпение лопнуло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Люля

Согласна с каждым словом. drinks_cheers.gif

Отдавшая свое имя

Интересно одно - Вам действительно так уж необходимо возвращать этого человека в семью? Если он НЕ ХОЧЕТ обеспечивать более-менее достойную жизнь хотя бы ребенку, в то же время преспокойно живет на детское пособие, если для него не проблема просидеть весь день за компьютером, но хотя бы попытаться что-нибудь заработать проблематично... Помилуй Бог, ЗАЧЕМ Вам тянуть на себе взрослого мужчину, который абсолютно не помогает ни с ребенком, ни материально?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Спасибо большое всем, кто пытался мне помочь - Ваши советы и предположения действительно помогли.

Lessi, отдельное спасибо - мне почему-то кажется, что Вы наиболее близки к истине. Я на 100% уверена. что дело не в другой женщине и очень сомневаюсь, что в ревности к ребенку - до появления Наташи именно мужу приходилось возиться со мной, а не наоборот.

Сейчас уже не важно, зачем нужно было устраивать эти провокации, почему он хотел уйти - хотел, значит, у него были на то причины. В конце-концов, я сама виновата: он хотел спокойно прожить остаток отпущенной ему жизни, а тут вот-те нате - ребенок. Требующий сил, времени, заботы. Не хотелось ему этого, а я по сути перекроила все его планы на жизнь без его согласия. Наверное, он имел полное право уйти. Не знаю только, зачем тогда надо было расписываться - как мне кажется, это был просто красивый жест (он любит порисоваться, распустить хвост), за которым не стояло желание взять на себя ответственность за семью.

Злости к нему у меня сейчас нет, более того, в быту оказалось намного легче одной. Хотя тяжело просто от нехватки времени - ребенок, работа, с сентября еще и заочная учеба, на помощь мужа я очень рассчитывала (к слову о его нежелании работать: это у нас не стояло вопросом, меня более чем устраивал вариант, когда работаю я, а он занимается домом).

Нет, он не козел и не подонок. За него попытались решить, как ему жить; естественно, это ему не понравилось (а кому бы понравилось?). Так что не стоит, наверное, разбираться в его мотивах, а надо что-то решать со своей жизнью. Пока с трудом представляю, как это будет, я слишком привыкла, что рядом есть кто-то сильнее, старше, умней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что делать?! Вы умницы, помогли мне выдержать без особых моральных страданий первые тяжелые дни и подсказали вообще, что с моей семейной жизнью творится. Мне опять нужна помощь, помогите, пожалуйста. Можете щелбанов навешать за навязчивость, но не откажитесь, пожалуйста, помочь.

Сегодня приезжает мой фактически уже бывший муж. Забрать некоторые вещи и с дочкой повидаться. По телефону сказал, что хотел бы каждые выходные с дочерью проводить. Я не знаю, как быть - сохранить их общение хотя бы на таком уровне или твердо ему сказать, что дочери у НАС нет, дочь есть у МЕНЯ, а у него - маленький человечек, которого он предал и не заслуживает той безусловной любви, которую дети испытывают (до определенного возраста) к родителям.

До его приезда осталось несколько часов. Мне нужно на что-то решиться. Я боюсь наделать ошибок, которые отзовутся в жизни дочки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдавшая свое имя

Я не знаю, как быть - сохранить их общение хотя бы на таком уровне или твердо ему сказать, что дочери у НАС нет, дочь есть у МЕНЯ, а у него - маленький человечек, которого он предал

Простите, но по-моему личному мнению, никто никого не предавал, а уж тем более ваш фактически бывший муж - своего ребенка. Все это "псевдопредательство" у вас в голове родилось, а в жизни...В жизни так случилось, что вы больше не одна семья, но при этом вы ОБА остаётесь родителями И сохранить нормальные человеческие отношения между вами вполне возможно при желании. Вас никто не заставляет расстилать перед ним красную ковровую дорожку, но отнимать у него право общения с собственной дочерью вы не должны, это было бы ошибкой с вашей стороны. А дальше покажет время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдавшая свое имя

Если он хороший и ответственный отец - безусловно, пусть проводит с дочерью выходные. Если нет - пусть видится при вас, пока дочь мала.

Но он отец и вам придется привыкать к новому уровню жизни. Даже если вы его до тошнотиков видеть не хотите - у дочери должен быть папа, особенно если это хороший папа.

Дети не виноваты в придуростях родителей, и любовь к детям не перекликается с любовью родителей. Я вот тоже мужа не люблю, но детей от него люблю же? Вот и у вас так же. Он может, вас и не любит. Но любит дочь и не надо ее этой любви лишать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело вот в чем:

"Он даже не ругался, он начал разговаривать матом, причем по отношению не только ко мне, но и к ребенку."

"Работать не хочет идти катастрофически"

"Обидно было и когда мне пришлось заложить обручалку в ломбард, так как надо было купить смесь маленькой. Он сделал вид, что ничего особенного не произошло."

Что-то у меня не получается правильно цитаты вставлять. Это фразы из моего первого поста - чтобы не повторяться.

В то же время он веселый, ласковый, когда находит для Наташи время, может и покормить, и искупать, и памперс поменять. Вот я и не знаю, как быть.

Изменено пользователем Отдавшая свое имя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конце-концов, я сама виновата: он хотел спокойно прожить остаток отпущенной ему жизни, а тут вот-те нате - ребенок. Требующий сил, времени, заботы. Не хотелось ему этого, а я по сути перекроила все его планы на жизнь без его согласия.

За него попытались решить, как ему жить; естественно, это ему не понравилось (а кому бы понравилось?).

Отдавшая свое имя, хорошо, что Вы это понимаете... Вы умная женщина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдавшая свое имя

У меня к вам всего один вопрос: Вы себя всегда идеально ведете по-отношению к другим, даже если в ущерб себе, всегда ли вы лично оправдываете чужие ожидания?

Прежде всего себе ответьте, не кривя душой и положа руку на сердце. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдавшая свое имя

Вы можете, как угодно относится к мужу и отцу дочери, но в ее жизни, это будет еще один любящий ее человек. А как известно, любящих людей много не бывает, особенно для ребенка.

Пусть видится с дочкой. Определите для себя, это не ему нужно, это для вашей дочери нужно. И наказывая мужа, вы в итоге накажите дочь.

А почему взрослые люди не могут жить вместе, не касается вашего ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдавшая свое имя

В конце-концов, я сама виновата: он хотел спокойно прожить остаток отпущенной ему жизни, а тут вот-те нате - ребенок. Требующий сил, времени, заботы. Не хотелось ему этого, а я по сути перекроила все его планы на жизнь без его согласия.

Почему Вы вините только себя? У Вас стоял диагноз, разве Вы могли предположить беременность? Ответственность на обоих, в равной степени. Лишать ребенка отца не стоит, раз папа заинтересован в общении. Только почему в выходные? Если он не работает, а Вам в рабочее время надо с кем -то оставлять девочку, то договаривайтесь на будний день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдавшая свое имя

Не знаю что вы решили по волнуюшему вас вопросу, только могу поделиться тем что видела сама.

Я у моего мужа вторая жена, от первого брака есть дочь. Бывшая просто ее забрала и увезла. Так получилось, что не может он ездить к ней и видеться. Жили тогда в другой стране. Но факт остается фактом. Я вижу как мой муж страдает, когда разговор заходит о дочке. Он очень хочет участвовать в ее воспитании, но ему не дают.

Не повторяйте чужих ошибок, если отец хочет встрачатся с дочерью, если ведет себя нормально, то так лучше будет для них обоих, да и для вас тоже. Как минимум не надо будет в свое время обьеснять дочке где папа, придумывая небылицы про летчика папу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×