Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Lololo

Знаете, мне кажется, у меня начинается просветление мозгов. Не знаю, благодаря форуму или благодаря времени... Если раньше я жила от звонка до звонка, бросалась каждый раз к телефону, когда звонил он, в какой-то дурацкой надежде услышать что-то, как говорится, между строк... А сейчас я вдруг ощутила практически физическое нежелание брать трубку, если вдруг он позвонит... Больше не хочу слушать все эти пустые слова, которые постоянно слушала

Просто как мои мысли относительно собственной ситуации)))) drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lololo
Знаете, мне кажется, у меня начинается просветление мозгов.
Предугадываю, что он это почует и прискачет снова охмурять. Вот тогда держитесь! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я до сих пор люблю этого монстра и как его жена готова его простить.

Да, Господи, любите на здоровье. Только на алименты подайте, чтоб 50 % получать. Ну или сколько та с учётом, что и у той жены младенец. Развестись, кстати, можно и до года, если жена согласна. А вы, я так понимаю, не согласны.

А выкидывать зачем? Ну если у вас характер такой, что без люлей, как без пряников, уж простите, то не этот, так другой. тут хоть уже привычнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lololo

А майор ФСБ не может быть психом?

И вы, простите мою резкость, но вы по-моему два сапога - пара.

Пришел -ушел, -аборт, родила - другая родила и так до бесконечности. Должна же быть какая-то личная ответственность.

Выкиньте эту дурь из головы, зажмите сердце у кулак и растите детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жили практически на мои деньги, приносил копейки

Майор ФСБ? Копейки? Никогда не поверю. В этой конторе никогда не было проблем с выплатой зарплаты. Неужели все деньги шли на бывшую семью и любовницу с ребенком?

Веселенькую, однако, жизнь устроил майор, слов нет.

Неужто такая любовь, что по одному его слову вы беременели, и

на чистку ходили...

Животная какая-то любовь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Майор ФСБ? Копейки? Никогда не поверю. В этой конторе никогда не было проблем с выплатой зарплаты. Неужели все деньги шли на бывшую семью и любовницу с ребенком?

А вот это остается загадкой, куда он деньги девал. да он вообще сплошная загадка. Живя с ним, почти ничего о нем не знала - куда ездит, чем живет... Короче, мутный товарищ... А в глаза всегда смотрит честными-честными глазами и говорит - я тебе не вру... lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто как мои мысли относительно собственной ситуации))))

Знаете, Кроха Лу, я прочитала Вашу историю. И хочу сказать, что я как раз выросла в полной семье, где родители до сих пор любят и уважают друг друга. И я, и брат были желанными детьми. А в итоге мы с Вами практически в одинаковых ситуациях - это я к тому говорю, что зря Вы видите какие-то злые происки судьбы в Вашей жизни. Никто не застрахован от подобных ситуаций. И уж точно МЫ САМИ делаем судьбу, а не она-злодейка измывается над нами. Хочу верить, что все у нас будет хорошо! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lololo, а мне показалось, что у вашего пока еще мужа такое специфическое психическое и сексуальное расстройство. Не помню, как оно по-умному называется, но если по-простому - это стремление контролировать репродуктивную функцию женщины. Такие товарищи именно что "яростно строгают" детей (могут наобещать с три короба, обмануть или просто изнасиловать, специально не предохраняясь), а потом гонят женщину на аборт. Если она не слушается и аборт не делает - могут избивать, морить голодом или просто мотать нервы в надежде на выкидыш. Если женщина, наоборот, ребенка не хочет - ее могут элементарно запугивать и не выпускать из дома, чтобы прошли все сроки и пришлось рожать.

Детей потом, естественно, бросают - зачем они ему нужны, дети, тут важен "сам процесс". Точнее, даже не процесс, а ощущение полного и абсолютного контроля над телом женщины и жизнью ребенка, я тебя породил - я тебя и убью. Это ведь женщину убить довольно рискованное дело, а строгать и убивать детей у нас можно абсолютно безнаказанно: даже порцию общественного негодования огребет исключительно женщина, мужчина тут какбэ и ни при чем.

Так вот ваш случай кажется мне чуть ли не классическим. Жена сказала о беременности только на четвертом месяце (сколько она от него абортов раньше сделала, если дошло до таких предосторожностей?), любовница родила против его воли, вы в абортарий, как на работу, бегали. И золотые горы вам обещали (как и, не сомневаюсь, предшественницам вашим), и на коленях стояли... Хоть не бил пока?

И к жене бывшей вернулся, как только у той поклонник нарисовался. Как же, выходит из-под контроля - это же невыносимо! Только завидовать ей не стоит: как и любое подобное расстройство, это имеет склонность приобретать со временем все более жесткие формы. Вы попытаетесь с крючка соскочить - и вас в оборот возьмут.

На алименты стоит подавать и развод оформлять в любом случае: он по-любому отцом записан, так что устроить вам веселую жизнь и так имеет все возможности, вы их количество не прибавите. А вот шантажировать деньгами уже не сможет (еще не пробовал? попробует, спорим? smile.gif). А прежде всего я бы посоветовала вам найти защитника мужского пола. Никакой романтики, божеупаси: попросите родственника, одноклассника, сослуживца... Объясните ситуацию, возьмите телефон, запишите в адресной книге "тетей Машей" и договоритесь о кодовых фразах в случае опасности и невозможности говорить прямо. До таких ужасов не дошло? Когда дойдет - будет поздно, лучше сейчас соломки подстелить. Репродуктивное насилие часто переходит в формы насилия вполне криминального, а уж с учетом служебного положения и чувства безниказанности (больше, правда, свойственного милиционерам и депутатским сынкам - все равно, мол, отмажут)...

Хорошо бы, если бы я была не права. Но если вдруг попала в точку - то проблемы у вас куда более серьезные, чем маленький ребенок и собственные расстроенные чувства. Вас будут пытаться контролировать на все лады и все более изобретательно. Учитесь защищаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Оленька! Вы правильно описали поведение моего мужа, за исключением того, что он никого не бил. А на аборты не только я бегала, но и его жена, и та женщина тоже.Только по моим подсчетам - 8 беременностей на его счету (четверо детей и 4 аборта - это только о которых я знаю). Руку ни на кого не поднимал. Завидовать его бывшей жене может и не стОит, не знаю. Меня очень сильно огорчает то, как я уже писала, что он мне все уши прожужжал, живя со мной, что детей своих не бросит и будет к ним ездить столько сколько считает нужным. И вот под этим предлогом дома отсутствовал всегда - куда ездил - не знаю. Но, поскольку, всегда твердил, что к детям, меня очень обижает то, что к дочери не приезжает совсем. Вы так все правильно описали, что подскажите лучше что-нибудь такое, чтобы я перестала думать о том, что он бросил дочь и начала радоваться тому, что он не появляется. Спасибо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще. Он, действительно, не выпускал из вида бывшую жену. Был в куресе того, чем и как она живет. Видимо, понял, что зря с ней развелся. Вот и следил за ней, чтобы кто-нить не загробастал ее. Кстати, скажу. Когда он от меня первый раз ушел (он потом сам рассказывал), у нее появился мужчина. Так он вернулся к ней, вернул ее себе, она рассталась с тем мужчиной, а он, в итоге, через год с ней развелся и женился на мне. Она ему тогда сказала - ты - скотина, меня с двумя детьми брали, ты мне всю жизнь испортил. Сейчас, с его слов, у нее тоже появился мужчина с серьезными намерениями. Как сказал мой муженек, что будет за нее бороться. Вот уж не знаю, поведется ли она очередной раз на его слова и действия - не знаю. А я его сейчас совсем не интересую, он хочет обратоно в первую семью, так что, думаю, мне ничего не грозит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и хорошо, что ему есть на кого отвлечься. Радуйтесь.

Ключевое слово - контроль. Ему нужно полностью свой гарем контролировать, не забывайте этого никогда. Что руки не распускал пока - это хорошо, но, увы, ничего не означает. Семейное насилие - вещь многоликая. Бывает, как я описала, репродуктивное, бывает психологическое (когда сознательно мотают нервы и уничтожают самооценку), бывает экономическое (когда требуют унизительного отчета о каждой копейке, причем не факт, что им заработанной), а бывает обычное - утюгом по челюсти. Сочетаться они могут в самых разных комбинациях. Некоторые навсегда остаются "в своем репертуаре", некоторые со временем охотно осваивают смежные области, так сказать. Единственное, что остается неизменным - контроль. Вы пока толком и не сопротивлялись, чтобы к вам крайние меры принимать, а на что он способен - он, боюсь, даже сам не знает.

Как забыть? По-моему, довольно просто: понять, что все ваши "сложные и трагические отношения" - результат сексуального расстройства и вашей со-зависимости. А так, собственно, и отношений-то не было, не обманывайте себя. Радуйтесь детям. Не исключаю вариант, что своей первой жене он в данный момент рассказывает "не могу бросить дочь" и точно так же отсутствует по вечерам. Работает над девятой беременностью.

Так что как только появятся деньги и время, действительно лучше обратиться к психологу. Если он "доломал" вас психологически до двух абортов и последующего с ним брака - значит, там есть что чинить. Тогда появится шанс на нормальные отношения с нормальным мужчиной smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька! Вот Вы можете сказать мне, зачем он ТАМ разводился, а ЗДЕСЬ женился? Я никак не могу этого понять... И интересно Ваше мнение по поводу его бывшей жены - она-то 15 лет жила так... Как Вы думаете, что ЕЕ держало с ним и заставляло все ему прощать. И прошу заметить интересную вещь - и его бывшая жена, и женщина, родившая внебрачного сына, общаются с ним. С той женщиной он вообще в очень хороших отношениях. Как так получается, что все его прощают? Вот было бы понятно, если бы все перед его носом дверь захлопнули бы раз и навсегда... Ан нет... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так, наверное, вы в третий раз без штампа беременеть не стали бы? Добровольно, по крайней мере. А там - уже готовые дети, уже неинтересно.

А может, первая жена научилась не прогибаться под него и не показывать, что от него зависит. Нашла подход после пятнадцати-то лет, нащупала.

А может, он просто таким даром убеждения обладает, что три (как минимум) взрослые здравомыслящие женщины все прощают и слушаются его, как кролик удава. Вы ж простили, и жена первая обратно приняла... может, настолько убедительный.

А может, такая "женская" модель поведения сложилась - мол, любофф неземная, вернись-я-все-прощу, а битие себя пяткой в грудь и стояние под окнами воспринимается как эквивалент мужественности, ответственности и все той же неземной любви. А может, эта же модель включает в себя полное неумение распознавать мелкого тирана (и утюг-то по челюсти сплошь и рядом прощают, что уж говорить о более тонких психологических приемах).

В общем, вместо копания в его мотивах я бы на вашем месте постаралась понять, что общего у вас с двумя подругами по несчастью. Может, поймете, на какие такие больные места он так успешно давит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Н-да... Вот бы знать... А как Вы думаете (Вы так четко попадаете в яблочко) - он совсем дочь бросил? Неужели даже неинтересно взглянуть на нее?

Интересно Ваше мнение...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lololo

Н-да... Вот бы знать... А как Вы думаете (Вы так четко попадаете в яблочко) - он совсем дочь бросил? Неужели даже неинтересно взглянуть на нее?

Интересно Ваше мнение...

Да погодите вы. Не бросил, сейчас очередная шиза зайдет, будет под предлогом видится с дочерью, к вам захаживать и опять о любви рассказывать, горбатого сами знаете, что исправит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lololo

А может он просто типаж подобных женщин выбирает? Заранее стаку делает на тех, кто не захлопнет?

Неужели даже неинтересно взглянуть на нее?
Ну до сих пор же не изъявил желание.
сейчас очередная шиза зайдет, будет под предлогом видится с дочерью, к вам захаживать и опять о любви рассказывать
Это точно, как пить-дать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да погодите вы. Не бросил, сейчас очередная шиза зайдет, будет под предлогом видится с дочерью, к вам захаживать и опять о любви рассказывать, горбатого сами знаете, что исправит.

Нет, не будет. Живя со мной (а я с него пылинки сдувала и пирогами кормила) он почему-то пожалел, что от той жены ушел. Так что если она его примет (или приняла уже, я не знаю), то он точно от нее уже сам никуда не денется... Так что если Вы за меня беспокоитесь - я в безопасности...)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lololo

Да я беспокоюсь, что если вы о нем спрашиваете, то потенциально надеетесь на то что история не закончилась на этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя надежда - это только моя надежда... Это, как говорится, ни о чем... Мне доченьку жалко... Нет отца у нее... Как ей объяснимть, когда подрастет, почему к брату папа приезжает, а к ней нет??? cry_1.gif Сердце разрывается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lololo

Как объяснить, так это в Нежном возрасте ветка отдельная. Да и нужен такой папашка разве, только психику травмировать. Встретите еще мужчину, так и не надо бывшему совсем лезть, может ваша маленькая дочь, совсем другого человека папой звать будет, который ее воспитывает, а не по праздникам приходит с подарочками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как объяснить, так это в Нежном возрасте ветка отдельная. Да и нужен такой папашка разве, только психику травмировать. Встретите еще мужчину, так и не надо бывшему совсем лезть, может ваша маленькая дочь, совсем другого человека папой звать будет, который ее воспитывает, а не по праздникам приходит с подарочками.

Это все здорово, конечно, только возраст у меня уже не тот, да и никому чужие дети не нужны... Раз уж родной папаша не вспоминает... Это еще лет в 20 можно на что-то там надеяться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lololo

Да ну прекратите вы. Как себя настроишь, некоторые и в 50 лет замуж выходят, было бы желание влюбляться. Конечно пока маленький ребенок, вечный недосып и послеродовая депрессия, но это пройдет. Да и коли мужчины не найдете, любовника уж наверняка, а если его не предвидится, то не грех и собой заняться и для себя любимой жить и для деточек. Не переживайте, нам многое не дано знать, иногда случаются удивительные вещи. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lololo

Да что вы! Какой же такой возраст, интересно узнать? У меня тут приятельница в 46 лет на днях замуж вышла, с тремя детьми. И мужчина попался очень хороший. А мама так вообще в 53 в третий раз свадьбу сыграла, почти 30 лет потом вместе прожили. А вы говорите - возраст!

Поменьше себя накручивать нужно и побольше баловать по возможности. Сейчас, конечно, сложно с малышом, но подрастет и вы отдохнете. Кончится эта депрессия и все наладится. Чтоб не случилось - держитесь королевой, не показывайте вида, что вам плохо. Все еще впереди, жизнь она такая проказница и так любит неожиданности подстраивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×