Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Куралеся

Извините, но на мой взгляд тот факт, что вы не можете забеременеть - это лишь хорошая зацепка для него, вроде как и объяснять ничего не надо, как будто бы всё итак понятно. И ни в коем случае не верьте ему!

Тут вы не совсем правы. Есть люди, фанатично желающие иметь своих детей.

Вместо того, что бы взять да усыновить, они годами лечатся, бодаются с природой за каждую беременность, страдают из-за неудач...

Возможно, мужик пообещав вечно любить и безоговорочно принять бесплодие женщины, переоценил свои силы, чтож... бывает и такое. А может у него жесточайший всплеск отцовских чувст? (возраст самый подходящий).

Пройдёт время и они утихнут, и всё вернётся на круги своя.

Не надо пороть горячку. Если он хочет дитя - кто посмеет его упрекнуть? Если острое желание само собой сойдёт на нет - он сам разберётся в своих приоритетах, всё встанет на свои места.

Другой вопрос, захочет ли ждать этого момента Гвоздичка ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут вы не совсем правы. Есть люди, фанатично желающие иметь своих детей.

Вместо того, что бы взять да усыновить, они годами лечатся, бодаются с природой за каждую беременность, страдают из-за неудач...

Недавно подобное услышала от своего мужа. Смысл был примерно такой же - если бы совсем ничего не получилось - нашёл бы себе ту, которая смогла бы родить ЕМУ ЕГО ребенка. Да, у него такой бзик... (хорошо, что я об этом узнала только сейчас, когда у нас двое детей g.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моё глубокое убеждение, что, когда человек плачет, он жалеет СЕБЯ.

Когда плачет демонстративно, то хочет, чтоб пожалели ЕГО.

Всё это так, за некоторыми исключениями.

В свете этого можно и рассматривать слёзы ГМ, как крокодиловы.

Видите ли он жертвует СВОИМ счастьем с любимой женщиной ради "высокой" цели - оставить свой хромосомный набор человечеству!

Вот и плачет...

Знакомо. Было. Пережито уже. Тьфу!

Флаг ему в руки, перо в зад!

И спасибо за пять лет относительного покоя вдвоём. Дальше смирение и поиск СВОЕЙ половинки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не люблю, когда мужик плачет на голом месте. Ах бедная такая овечка.. уводят его из семьи..

спрашиваю почему плачет, говорит не хочу от тебя уходить.

Не хотел бы уходить не ушел бы ни-ког-да!

Я понимаю, что вам горько, больно..., но лучше сейчас, пока вы молоды.. и вся жизнь впереди - пережить предательство.. чем потом.. когда вся жизнь позади .. и впереди нет просвета.

А сейчас стиснув зубы.. пережить это.. и вперед.. на поиски

СВОЕЙ половинки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гвоздичка

Кошмар какой sad.gif ИМХО, он Вас не любит и видит в Вас только инкубатор (в нерабочем состоянииsad.gif ).

Даже если уж ему так захотелось именно своего ребенка, есть же суррогатное материнство - но заморачиваться не захотел, а предпочел предать. Да ещё и слёзы на публику. censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, есть семьи, в которых нет своих детей, и которые при этом не распадаются. Муж и жена либо спокойно живут всю жизнь вдвоем, либо усыновляют ребенка.

И потом, сейчас вообще много чайлдфри - никто из них особо не заморачивается на этой проблеме.

Скорее всего, соглашусь с уже озвученной мыслью о том, что мужчина Ваш, извините, бесхарактерный моллюск. Барышня новая, видимо, речистая, объяснила ему, что мужик без детей, а также дерева и прочей дребедени - просто пустое место. А он, видимо, никак не хочет быть для нее пустым местом.

Поэтому предпочел стать пустым местом для Вас. Вот и относитесь соответственно к нему.

А чего его жалеть? Уходит к молодайке, которая ему ребятишек нарожает целую квартиру, будет жить да радоваться.

Лучше себя чем-нибудь порадуйте, что от такого избавились. Надо же, рыдать пришел - я тебя бросаю! Подождите, он еще и той, второй, все нервы вымотает на предмет того, что он Вас бросил. laugh.gif

Так что плюньте и радуйтесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гвоздичка. у моей знакомой была похожая ситуация, она не беременела, и он ушел, тож весь обрыдавшись. Идиоты прям какие-то со своими рыданиями. Она всё думала, что он вернется, он даже предпринимал иногда попытки, но та-другая крепенько ребенком привязала, а он иногда вырвется и плачет. В общем, эти слезы, -говорит, что именно они,- помогли ей его не просто забыть, но и вызвали противность такую, что она вроде, как и рада теперь, что он ушел.

Сейчас открыла детский центр, работает с детьми, занята по горло и радуется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видите ли он жертвует СВОИМ счастьем с любимой женщиной ради "высокой" цели - оставить свой хромосомный набор человечеству!
Это он прикольно задумал. И даже подвёл под сей проект, идеологическую базу.

(говорит) что он дурак, но так надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гвоздичка

Начал рыдать. Проплакал два часа,

собирал вещи и опять плакал.

но он только плачет

и опять плакал.

у него в глазах опять слезы.
Млин, не мужик - а какой-то плачущий мальчик. Противно прямо... Раньше он тоже всегда плакал???

говорит не хочу от тебя уходить.

мне он не звонит, встреч не ищет.

Мне кажется - он затеял двойную игру. Этими постоянными навязчивыми слезами и бездействием он как бы пытается подтолкнуть вас к действиям. Типа он потом не виноватый весь будет - она (т.е. вы) сама пришла.... А он не звонил, не искал встреч. Но - зародил в вашей душе то, что он хочет быть с вами.

Мне кажется - он готовит почву для сидения на двух стульях. Он и с вами хочет быть, и - с другой ребенка иметь. Вам он определил место постоянной любовницы, типа второй жены. Действительно - а зачем выбирать, или то, или то, когда лучше - не выбирая, и то, и то иметь.

Короче - выплакивает мужик себе гаремчик. Пожалейте его, девоньки, не обижайте - ему ведь так плохо будет, если не будет так, как он себе намечтал и пытается обустроить laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моё глубокое убеждение, что, когда человек плачет, он жалеет СЕБЯ.

Когда плачет демонстративно, то хочет, чтоб пожалели ЕГО.

Полностью согласна с Васеной

Думается, что для него вопрос решенный, т.е официально для всех иметь две женщины, слов прям нет, очень меня раздражает когда мужики плачут, отвращение появляется, сделал ошибку будь мужчиной признай ее, ушел к другой будь мужчиной сделай это нормально без нервотрепок. Нет слов, ушла злиться ranting.gifranting.gifranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гвоздичка

Какой он у Вас слабовольный плакса! censored.gif

Мужик столько ревет? Я бы на Вашем месте радовалась бы, что он уходит, еще и ускорения бы придала "Хавитит соплями тут махать, иди уж, сил нет на реву смотреть!"

Не поняла, его на цепи и в кандалах тащит та девушка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он еще вернется...Они всегда возвращаются.

Родит ему та дама ребенка, а ничего то в сущности не изменится. Если с вами ему было хорошо 5 лет - он вспомнит это, будет стремится к этому, пытаться все вернуть. Да и иллюзорно он "успокоится". Что, как сказала Васёна

оставить свой хромосомный набор человечеству!

Толко ни за что его обратно не возвращайте, как бы ни плакал. Ищите себя в этой жизни, ищите свою половинку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет, девушки. Суть не в том, что он плачет. В конце концов все мы живые люди: как мужчины так и женщины. Просто навязанные стереотипы говорят нам о том, что мужчина не должен выражать свои эмоции открыто, в отличие от женщины. И здесь плохо не то, что он плачет, а то, что вину за свой поступок перекладывает на чужие плечи. Вроде как женщина виновата в том, что ему приходится уходить к другой. И, заметьте, смог внушить автору, что совсем то он не виноват, она его даже жалеет g.gif

А на два фронта ему теперь будет ОООЧЕНЬ удобно существовать. У автора то самооценка сейчас ниже плинтуса упадёт (не дай бог), т.к. ее бросили якобы из-за невозможности иметь детей, а в реале просто из-за другой женщины, всё банально! Сейчас в ее голове очень благодатная почва для уверования в ложные мысли из серии "я больше никому не буду нужна" и т.д. hmm.gif Сейчас как никогда надо сконцентрироваться и не пускать подобные рассуждения в голову. А его - в шею!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они всегда возвращаются.

Ага, кариозные монстры bangin.gif

Если честно -никакого криминала не вижу.

Ну насчет рыданий, вполне может быть слегка преувеличено, ну уж как бы там ни было, не способен НИКАКОЙ мужик рыдать весь вечер по 2 часа без перерыва о том, что от женщины уходит. Хотя, может быть он такой ранимый!? confused_1.gif

Захотел человек детей - ничего плохого в этом желании я не вижу. Тут хотя бы (!) можно попытаться понять его. Ведь бываето хуже, уходят, когда и жена и дети, и все прекрасно, дом полная чаша, потому что та мАлАдАя-я-я-а.

а тут пректасное желание стать отцом, судить нельзя.

Может и вправду сложный выбор -женщина или ребенок? родная душа или родная кровь? Каждый выбирает для себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гера

Может и вправду сложный выбор -женщина или ребенок? родная душа или родная кровь? Каждый выбирает для себя.

Ага, только почему-то мысли в первую очередь не в том, как женщину не обидеть, а как себя жалко, любимого.

В конце-концов. если даже не суть ребенок важен (иначе можно и усыновить), а именно чтобы гены были свои, почему бы не подумать о суррогатной матери в конце-концов...

Но нет - у нас там полгода другая есть (при этом полгода назад почему-то про жену не думалось. И вообще, жалко только себя-дурака, до рыданий...

И самое главное - решил, так уходи, но при этом подумай и о той, которую оставляешь, тем более, что уверяешь, что она - самая замечательная.

Имей силы не реветь, чтобы тебя же еще не жалели, поговорить спокойно, не выставляя еще и себя жертвой.

А то девушка должна себя еще в комплексы загнать - вон какая подлая, не может родить, а мужик мучается....

Каждый выбирает для себя.

Но достойно повести себя при выборе - это тоже по силам каждому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(иначе можно и усыновить

Не каждый на это решится, это тоже нужно учитывать

почему бы не подумать о суррогатной матери в конце-концов...

Ну это еще и вопрос денег, и опять же вопрос желания. да в конце-концов каждый волен выбирать себе спутницу жизни

Но достойно повести себя при выборе - это тоже по силам каждому.

И опять же, не каждому. вдруг действительно тяжел был выбор и сил не хватило? Я ни в коем случае не оправдываю.

И повторюсь -считаю, что о слезах преувеличено в этом рассказе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гвоздичка

Цитата

Начал рыдать. Проплакал два часа,

Цитата

собирал вещи и опять плакал.

Цитата

но он только плачет

Цитата

и опять плакал.

Цитата

у него в глазах опять слезы.

Млин, не мужик - а какой-то плачущий мальчик. Противно прямо... Раньше он тоже всегда плакал???

Прошу прощения, навеяло: "Мышки плакали, кололись, но продолжать есть кактус".

Держитесь, Гвоздичка. Через некоторое время еще перекреститесь, что расстались с таким мужчиной.

Вобще-то, слезы - всегда были оружием детей и женщин. Какой у Вас был жадный мужчина, ничего не оставил, даже истинно женское оружие у Вас отобрал. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гвоздичка! Помните, как все родители нам говорили в детстве: больше поплачешь - меньше пописаешь? Вот и тут так же. Чтобы вашему супругу на мозХ не давило содержимое мочевого...пусть плачет.

Я понимаю, что вам трудно признать, что победил "больной" эгоизм мужа иметь наследников собственной линии. Если бы он действительно хотел с вами счастья, он бы сказал:"Родная, давай усыновим/удочерим ребенка"!

А он пошел на поводу своих слабостей. И пусть хлебнет всей мерой и полной чашей то лекарство, которое называется "хочу".

Он хотел? Он получил!

Вам сейчас нужно сконцентрироваться на том, что вы самодостаточны и сможете совладать с ситацией, где самый (вроде) близкий человек вам подложил "вариацию из трех пальцев".

Не забудьте - бил по самому больному вашему месту! Любящий мужчина исключит эту причину, объясняющую свой уход.

Он - не исключил. Он оставил вас "виноватиться".

Глупый и малочувствующий человек, уж простите за такой вывод. Хотя я бы была рада ошибиться в выводах.

У вас все еще впереди. И найдется тот, кто с вами воспитает усыновленного ребенка и будет почитать вас, как богиню, данную самим Господом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гера

Да я даже не про слезы... Во-первых - про банально-сентиментальный ход "я знаю, что ты лучше, но я сам себя наказываю, ухожу от тебя, так надо, я буду страдать, я тебя не достоин"... Так что женщина же себя еще и виноватой почувствует.

И во-вторых - про эту самую другую, к которой узодит - полгода она думала, что у них все идеально, а теперь мало того, что он уходит, так еще и выясняется, что эти полгода он откровенно врал... И опять-таки - конечно же, из лучших побуждений - берег ее...

Уж если решился уходить, то обставь свой ухход достойно.

А то банальная в общем-то история: встретил другую и решил уйти от жены, а обставлена в лучших традициях латино-американского сериала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас там полгода другая есть (при этом полгода назад почему-то про жену не думалось

А с другой стороны, мне сложно представить себе мужика, который о мимолетном увлечении сразу побежит жене сообщать. Нет, сообщают, когда уже затянуло, когда "запасной аэродром" требует официального статуса.

В общем, стандартно все, за исключением обилия слез. Да и то... может у него такая вот личная фишка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гвоздичка

Теперь взяли себя немножко в руки и не допускаем в голову мысли о своей неполноценности, если они начнут Вас атаковать, а судя по всему сударь очень хочет Вам их внушить.... мол люблюнемагу, но дети важней любви...

Племянница моей бабушки не могла иметь детей ее бандиты порезали в парке, еще до замужества, когда ей было 17 лет... замуж она вышла, муж знал, что безнадега и жили они 50 лет вместе...

Я инвалид, хожу на костылях рожать мне проблематично, однако у мужа есть дочь от первого брака, и он говорит, что никогда не будет рисковатьмоим здоровьем из-за эгоизма...

Да, не спорю есть желание иметь СВОЕГО ребенка, но если он вас любит, он никогда не сделает Вам больно и останется с Вами... если человек не эгоист и не урод, он не сделает Вас больно даже если разлюбил Вас как женщину, он не позволит себе вселить в Вас чувство вины, а придумает для Вас другую причину ухода

Вам сейчас больно, но поймите, то что должно остаться с Вами с Вами и останется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зря все на мужчину накинулись - желание- то вполне естественное, я его понимаю прекрасно, хотя и не оправдываю. Вы его предупредили, он согласился, но, видно, не рассчитал свои силы. Инстинкт продолжения рода, ничего не попишешь. Что бы мы тут ни обсуждали в форумах ( типа мы с мужем не хотим детей - помните такую ветку?), подавляющее большинство мужчин детей все-таки хочет- да разве только мужчин? А плачет потому, что, действительно, как уже писали выше, не хочет терять Вас- родную душу.

Я вот тоже переживаю, что во втором браке только одного ребенка успела родить, а потом врачи запретили категорически, угрожая летальным исходом. Теперь нервно реагирую на шутки типа - а сынка слабо? Потому что знаю, что о сыне он тоже мечтал.

Если диагноз категоричный, никаких шансов - то это как раз вариант - господи, дай мне сил принять то, что я не могу изменить. Смириться с его уходом - только пусть уходит насовсем, без вариантов гарема, и найти себе новую любовь- разведенного, вдовца, у которого уже есть дети. Полно таких вполне счастливых браков без совместных детей. Понимаю, что звучит немного цинично, но осуждать Вашего мужчину все-таки не могу, а Вам нужно как-то жить дальше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот искренне не понимаю, ну может, наивная такая: хотят ребёнка - совместного иметь не могут - ну неужели нельзя усыновить? unsure.gif Ах, хочется своего.. ах, хочется сына - а если рождаются только дочери? Ах, у детдомовских дурная наследственность.. а предавать жену - отличная наследственность, замечательный будет отец thumb_yello.gif А если в новом браке родится ребёнок-инвалид? Ах, я пошёл - мне же надо полноценного..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь взяли себя немножко в руки и не допускаем в голову мысли о своей неполноценности,
О не полноценности женщины, которая не в состоянии иметь детей, даже речи идти не может. В данном случае как раз имеем, не полноценного мужчину, проливающего крокодильи слёзы и прикрывающегося желанием иметь своих детей.И ещё не известно, какие он будет лить слёзы, когда эти дети появятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гвоздичка

g.gif А что Вы сами чуствуете к нему? просто в вашем рассказе не видны ваши эмоции в отношении этой истории...хотите ли Вы что бы он к Вам вернулся обратно от этой женщины, или Вы готовы стать его любовницей лишь бы он был рядом? Попробуйте покрутить все варианты у себя в голове и опредеить что Вы к нему чувствуете...и тогда будем от этого отталкиваться, ну и конечно держите хвост пистолетом и нос к верху smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×